Перейти к содержанию
yassmine

Украина-8

Рекомендуемые сообщения

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Украина в удавке внешнего управления

На выходе из СССР Украина входила в первую пятерку европейских стран по объему ВВП. Однако этот объем поддерживался и создавался исключительно в рамках торгово-кооперационных связей между республиками Советского Союза. И прежде всего с тогдашним РСФСР. В конце 80-х, начале 90-х информация о таком положении Украины в Европе стала одним из ключевых пропагандистских штампов в среде тогда еще юных национал-демократов. Они доказывали наивному избирателю, что этот уровень и объем ВВП мы сохраним и преумножим, если выйдем из состава Союза и вольемся в ряды вольных и экономически богатых капиталистических соседей с Запада. В детали тогда, как и сегодня, так называемой евроинтеграции никто не вникал. По сути, экономическая мощь советской Украины рассматривалась как сама по себе выросшая. И которую можно было, как цветок, пересадить из одного горшка в другой без ущерба.

90-е годы с массовым закрытием промышленных предприятий, тотальной безработицей, обнулением уровня жизни, увы, половину страны так и не вразумили. Хотя весь последующий рост и восстановление экономики Украины шли исключительно за счет восстановления промышленных и торгово-экономических связей с бывшими совреспубликами. Пропаганда, как всегда, оказывалась сильнее фактов. Миф о том, что все наши беды, включая экономические, от Москвы, и что спасение от них — бегство в Европу, набирал силу и массовых сторонников. В итоге фетишем стала Ассоциация с ЕС и отказ от вхождения в ТС (Таможенный союз Евразийского экономического союза).

Конечно, если бы в пакете с Ассоциацией с ЕС, украинское руководство предъявило бы некий план Маршалла от Европы, где были бы оговорены безвозвратная финансовая помощь Киеву в размере — 20-30 миллиардов евро в год на госнужды в течение ближайших десяти лет. Причем не просто план, а подписанный документ с гарантиями от возможности пересмотра. А к нему пакет договоров с европейскими ТНК (Транснациональные корпорации) о вложении, скажем 200 миллиардов евро в модернизацию отечественного машиностроения, химии, металлургии, авиакосмической отрасли, транспорта и прочего, то тогда можно было бы смело говорить, что нам лучше в ЕС, чем в ТС.

Масштабы вложений со стороны Европы реально бы говорили о твердом намерении встречного евроинтеграционного движения из Брюсселя. Но ведь этого как не было, так и нет. И точно никогда не будет. При том, что за почти четверть века из России в Украину зашло около 400 миллиардов долларов через торговлю и инвестиции, не считая доходов от серого экспорта и зарплат миллионов гастарбайтеров. 

За последние три года упрямой евроинтеграции Украина нашла самый короткий путь по обнулению собственного экономического потенциала, через отказ от торгово-экономических связей с РФ. Для поддержки своей государственной независимости выбрала путь кредитования на Западе, создав ситуацию безальтернативной зависимости от поступления денег западных кредиторов. Теперь в качестве оплаты за эту зависимость вынуждена платить утратой суверенитета и переходом под публичное внешнее управление. Когда кредиторы не утруждают себя прикрытием своих требований не публичностью последних или личным кулуарным общением и договоренностями с украинскими политиками. А обращаются буквально через СМИ. Если так пойдет и дальше, то возможно доживем и до тех времен, когда Брюссель и Вашингтон будут озвучивать имя очередного президента Украины на своем официальном сайте. Ну не проголосуете, лишитесь кредитов, безвиза и прочего.

Фактически Украину загнали в ситуацию, когда она обязана провести полный слом всей системы государственного и законодательного управления без достаточного финансового обеспечения этого процесса. И, увы, без возможности торговаться за счет наличия альтернативы финансовых поступлений в казну с Севера. Такова плата отечественной псевдоэлиты за неспособность мыслить и действовать стратегически. С опорой на трезвый экономический расчет и опыт прежних лет.

https://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3921524/

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 янв — РИА Новости Крым. На выборах президента России, которые состоятся 18 марта, Украинская община Крыма поддержит действующего главу государства Владимира Путина. Об этом РИа Новости сообщила председатель организации Анастасия Гридчина.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/politics/20180105/1113393497.html

Интересно - существует ли офицальная российская община Украины (не в изгнании) ?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Церковь так думает и я с ней согласна:

В данном, конкретном случае, я купила ритуал. И что там входило, мне было по- барабану! Я оплатила услугу и её мне предоставили. ВСЕ!

А зная свою маман, так и ей было бы тоже все по -барабану!

Она говАривала: Мне ПОТОМ уже будет все равно! Хоть под забор положите. НО пока я живая - не сметь в моей хоте ничего перестраивать!!! :pardon:

Она у меня юмористка великая была! И о своем детдомовском голодном, военном, детстве рассказывала с юмором и все её слушающие в этот момент хохотали...

И судя по тому, КАК она мне после ухода снилась- все с ней, с её душой и со мной в порядке!

Так что, все эти премудрости обрядовые Церковные я воспринимаю только как ритуал, не более.

Ну принято так...А куда деваться? :pardon:

Тут главное, что внутри у человека происходит.. Надеется ли он? НА кого именно надеется? Верит ли? И кому?

НУ...Это долгий разговор и не для этой темы... :flowers1:

А теперь, кто в теме, обьясните - зачем Порошенко поддержал идею блокады, продолжил дело Семенченко и Парасюка ? Это у него забота о гражданах такая ?

Так надо было!!! :bigsmile:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 янв — РИА Новости Крым. На выборах президента России, которые состоятся 18 марта, Украинская община Крыма поддержит действующего главу государства Владимира Путина. Об этом РИа Новости сообщила председатель организации Анастасия Гридчина.

Интересно - существует ли офицальная российская община Украины (не в изгнании) ?

была, судя по всему

http://www.russian.kiev.ua/category.php?id=67

вот официальный сайт организации- Всеукраинская общественная организация Русская община.

вся активность на нем заканчивается 2014 годом

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

ни разу не смотрела и не читала этого блогера...а тут, просто материал по животрепещущей теме....которую, мне кажется, спустя несколько лет, во всяком случае на Украине, стараются сильно не ворошить...обстрелы авиацией....не различные "арт-дуэли"...а именно авиа налеты...недавно, перед НГ тут еще говорили, что "армия не обстреливает своих" и тому подобное...

я очень хорошо помню, как летом 2014 года я читала форумы военных...именно летчиков...это такое тесное, чуть ли не закрытое сообщество, где каждый офицер знает кто на чем летает...это почти так же как балетные по рисунку танца узнают выпускников балетных школ

и вот там(на форумах) было много чего интересного - и с именами и названиями машин ...мне кажетcя, это был форум однокашников какого то военного летного училища...может и нашего, харьковского...

и вот на видео, похоже, офицер из харьковского летного отряда, который базировался под Чугуевом.

вот такие пироги

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

а что? так можно? захотел - вошел, захотел - вышел...это армия?

и что значит "собранная амуниция"? и что вообще это а грузины? граждане Грузии? что значит "интегрироваться в ВСУ"?

"о!сколько нам открытий чудных...."(с)

"Некомпетентность командира". "Грузинский легион" со скандалом вышел из состава 54-й бригады ВСУ

Подразделение "Грузинский легион" заявило о выходе из состава 54-й бригады Вооруженных сил Украины.

Об этом говорится на странице легиона в Facebook.

Подразделение обвиняет командование 54-й бригады в некомпетентности, что привело к ранению 11 бойцов во время военной операции 16 декабря 2017 года.

"Грузинский Легион своим полным составом покинул 54 бригаду из-за некомпетентности командира Майстренко Алексея и его окружения, а также незаконных приказов, изданных им… Командир 54 бригады в связи с развернувшимися событиями и стремлением во что бы то ни стало их замалчивать любыми методами уволил командира 25 батальона Евгения Лаврова, который изначально поддержал Грузинский Легион и помог интегрироваться в ВСУ", – говорится в заявлении.

Сообщается, что "командир 54-й бригады и Сергей Федосенко отняли у бойцов Грузинского Легиона всю амуницию и личные вещи, собранные за 4 года АТО волонтерами (тепловизоры, тепловизионные прицелы, бронежилеты, каски, приборы ночного видения, дневные прицелы снайперских винтовок, личные вещи и транспортные средства Грузинского Легиона)".

Военнослужащие легиона намерены провести пресс-конференцию, на которой обнародовать записи переговоров с руководителями 54-й бригады ВСУ.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%283%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA1%28

Фото: facebook.com/GeorgianNationalLegion

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

В США обеспокоены тем, что американские военные технологии могут попасть к российским военным после предоставления оборонительного оружия Украине.

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Издание отмечает, что противотанковые комплексы Javelin, которые прибудут в Украину, будут храниться на складах ВСУ в пунктах постоянной дислокации, расположенных далеко от фронта.

А американские солдаты, которые тренируют украинских военных, будут проверять сохранность этого оружия и следить за его количеством.

Это вызвано ​​опасениями, что американское оружие может попасть в руки российских военных во время наступательных операций.

После того как в 2014 году США передали украинской армии радары небольшого радиуса действия, по крайней мере один из них были захвачен гибридной русской армией во время боев под Дебальцево.

гибридная русская армия-наверное, это медведь с автоматом Калашникова - сущий гибрид

и с вооружением мудро - продать, так еще и не дать пользоваться:-)

Изменено пользователем yassmine
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

В США обеспокоены тем, что американские военные технологии могут попасть к российским военным после предоставления оборонительного оружия Украине.

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

:lol: А то!!!

Изменено пользователем chalova2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Запорожская епархия призывает келейно молиться за трагически погибшего младенца Евгения

Произошла трагедия. В результате чудовищного, безумного стечения обстоятельств погиб маленький мальчик, младенец – по церковному. Словами не выразить ту боль, ту печаль, ту скорбь, которая разрывает сердце родителей, близких, знакомых, да и просто неравнодушных людей. Невольно рождающиеся вопросы: «За что? Почему он?» - никогда не найдут ответа в рамках атеистического гуманизма. Только благодать Святого Духа способна безмолвно, тихим дыханием вечности, целительным пластырем Божественной Любви уврачевать сердечную рану.

Больно…, но становиться еще больней, когда личную трагедию СМИ используют для того, что бы еще раз, бросить комок грязных слов и попытаться изгваздать чистые ризы Церкви Христовой. Опять в заголовок аршинными буквами вынесено: «Трагически погибшего малыша из Запорожья отказался отпевать священник Московского патриархата». Опять эти злобные карикатуристы рисуют, на потеху бесам, образ «московского попа». Эдакого злыдню, который цинично отказался отпеть погибшего младенца, «торквемаду», поставившего какие-то там «каноны» выше слез матери. И чем ярче краски, тем меньше у меня доверия к подобным борзописцам. Ведь, не даром, и диавола называют карикатурой Бога.

Давайте, дорогие читатели, попытаемся отбросить эмоции, и разобраться в произошедшем. Мы уже устали повторять, что нет никаких церквей «Киевских», «Московских» Патриархатах. На Украине есть только одна Церковь — Украинская Православная Церковь. Повторю слова светлой памяти Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана). “Прежде всего, необходимо сказать, что с точки зрения православной эклизиологии (учение о Церкви), то что именуется «филаретовской церковью», церковью не является, а всего лишь новообразованным в 1992 г. и зарегистрированным в государственных инстанциях религиозным объединением, которое к исповедуемой нами в Символе веры Святой, Соборной и Апостольской Церкви никакого отношения не имеет. По существу это раскольническое от Украинской Православной Церкви объединение, назвавшее себя «Киевским Патриархатом», который не признается ни одной из Поместных Православных Церквей не только как патриархат, но и как православная церковная организация.

За учинение раскола, его инициатор и возглавитель М. Денисенко на основании церковных правил лишен не только всех священных степеней и монашества, но и отлучен от Церкви. Поэтому все его действия, (которые он кощунственно именует таинствами), и действия его подчиненных к Церкви Христовой никакого отношения не имеют. Они не только безблагодатны, но и кощунственны. На сегодняшний день «крещеные» в «Киевском Патриархате» принимаются в Православную Церковь через Таинство Крещения, не перекрещивания, а именно Крещения, поскольку то, что совершают раскольники, Таинством не является”.

Имеем ли мы право молиться об упокоении неверующих, некрещеных или инославных? Ответ тоже простой. Мы не имеем права молиться в Церкви за тех, кто не пребывал в Ней. Церковная молитва — это молитва о членах Церкви. И это не жестокость или черствость православных, ибо Церковь зиждется на любви к Богу и людям. Власть священника и сила его молитвы велики в Церкви (Мф. 16, 19), но не беспредельны. Священник не имеет никакого права, ни сил вторгаться в область, которая всецело принадлежит уже всеведению Божию. Поэтому посмертную участь умершего некрещеного следует предоставить милосердию Божию. Господь — праведный и нелицеприятный Судия — будет судить каждого по его жизни.

Искать сейчас кто прав, кто виноват, я думаю, бесполезное занятие. Батюшки ли, которые возможно, не проявили должной пастырской мудрости. Раскольники ли, обрядившиеся в церковные ризы и введшие в обман бедных родителей, работники ритуальных служб, допустившие халатность при организации похорон. НЕ наше дело судить, а лучше помолимся о родителях, что бы Господь укрепил и дал сил в годину посещения. А келейно помолимся и о трагически погибшем младенце.

https://hram.zp.ua/pubitem/dukhovnaya-tragediya-ili-tragediya-dukhov

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Да... Вот еще по этому же поводу...

«Опять разжигают»: в соцсетях ответили на травлю за отказ отпеть младенца

05/01/2018  3055
31 декабря в Запорожье произошла трагедия – погиб двухлетний ребенок, на которого упал выбросившийся из окна мужчина. Трагический случай использовали СМИ и представители Киевского патриархата. Узнав о том, что священник Украинской Православной Церкви не смог отпеть ребенка из-за того, что он не был крещен в канонической Церкви, они раздули скандал. Циничное использование смерти ребенка для очернения УПЦ возмутило многих пользователей соцсетей. Ниже мы приводим их комментарии.

Архимандрит Алипий (Светличный):

Украинские СМИ вприпрыжку рассказывают о жестокосердии православного священника,

отказавшегося отпевать двухлетнего малыша, который не был крещен.

Вернее, над ним провели обряд, похожий на Крещение, у филаретовцев.
Священника сделали виноватым. В чем?
Он вообще что – обязан отпевать? Это что, его должность?
Священник совершает священнодействие провождения в последний земной путь тела умершего верного христианина, опираясь на молитву Церкви.
Отпевание – не обязанность священника. Он – не чиновник, которого поставили поступать согласно должностным установлениям. Он не работает в бюро услуг.
Священнодействия – особая привилегия для тех, кто в Церкви. Кто сохранил ей верность до конца.
Я обвиняю укрСМИ в разжигании ненависти на религиозной почве. Я обвиняю журналистов укрСМИ в невежестве и полной безграмотности. Я обвиняю политические силы, руководящие укрСМИ, которые умышленно превозносят раскольников и подвергают гонению верных Православной Церкви, создавая духовный геноцид в стране.
Я обвиняю тех родителей, которые избирают из политических или националистических воззрений местом ложных обрядов для своих детей парасинагоги, в которых им не могут преподать ни Крещение, ни другие таинства Святой Церкви.

Протоиерей Игорь Рябко, священнослужитель Запорожской епархии УПЦ:

Всем разжигателям межконфессиональной вражды и мизантропам, которые спекулируют на смерти невинного ребенка, я хочу объяснить, что такое Православная Церковь. Не только Украинская или Русская, а любая, которая входит в мировое сообщество Православных Церквей.

1) ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ – это закрытая организация, которая имеет свой устав, свой порядок, свои жесткие, данные от Бога, законы существования. Она находится в состоянии непрекращающейся войны с диаволом и его слугами. Эти слуги воюют с нами или напрямую, или косвенно через людей этого мира.
2) Все, что происходит внутри Православной Церкви (а именно таинства, обряды, молитвы), касается только «посвященных», т.е. только ее членов. Ни один священнослужитель не имеет права совершать их за пределами этой организации, под угрозой лишения права быть ее членом.
3) Членство в этой организации можно получить через «особое посвящение», которое называется Крещением и Причастием. Первое неразрывно связанно со вторым, и без него действенной силы не имеет. Периодическое участие в таинстве Причастия является обязательным, и без него таинство Крещения утрачивает свою силу и значение.
4) Формальное крещение в Церкви без последующего участия в ДУХОВНЫХ действиях силы не имеет и считается дезертирством и предательством. Ребенок, который принял крещение и стал членом Церкви по вере своих родителей и восприемников, является таковом в том случае, если его периодически причащают и за него молится Церковь в лице ее действительных членов (родителей и крестных).
5) Кроме Крещения и Причастия, членство Церкви обязательно подразумевает следующие обязанности (т.е. это не по желанию, а обязательно):

• Знание Воли Божией и ее исполнение. Постижение Воли Божией дается через ежедневную молитву, изучение Закона Божьего, данного нам в Священном Писании и Предании Церкви.
  • Жизнь по заповедям, борьба с грехом и раскаяние в соделанных.
  • Внимание к внутренней жизни.
  • Неукоснительное соблюдение церковных уставов, канонов, постановлений и данных от Бога принципов духовной жизни.
Без соблюдения этих норм формальное членство в Церкви не имеет для ее члена никакого духовно спасительного значения.

ТОЛЬКО ЛЮДИ, СОБЛЮДАЮЩИЕ ЭТИ УСЛОВИЯ, ИМЕЮТ ПРАВО НА УЧАСТИЕ В ЦЕРКОВНЫХ ТАИНСТВАХ И МОЛИТВАХ.

Следовательно, нужно понимать, что НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, независимо от возраста, не будет отпет по православному церковному чину, если он не крещен в Православной Церкви (это для детей) и (если он взрослый) не живущий в согласии с вышесказанными принципами членства церковной общины. Это же касается и других таинств и обрядов.
То, что сегодня стало распространенной практикой отпевание, венчание, крещение людей, которые не жили и не собирались жить в согласии с православной верой, является вопиющим нарушением канонического права и самых основ церковной экклесиологии.
Я полностью поддерживаю отца Евгения Молчанова в его правильной церковной позиции в отношении отказа отпевать некрещенного ребенка и хочу лишь напомнить, что действенность любого таинства Церкви возможна только при наличии ее канонического статуса и признания ее всей полнотой православного мира. Раскольники, которые самозванно обозвали себя «Киевским патриархатом», никакого отношения к Православию не имеют.
Также, пользуясь прецедентом, я бы хотел предложить правящему архиерею рассмотреть предложение о том, чтобы рекомендовать священнослужителям Запорожской и Мелитопольской епархии совершать все таинства и обряды исключительно над действительными членами их общин, что было бы логичным и оправданным. Совершение же священнодействий над людьми, которые прихожанами православных храмов не являются, должны быть обоснованы вескими причинами, оправдывающими такое действие.

Павел Карназыцкий, политолог:

Опять «отказались отпевать», и снова прихожан чужой конфессии. На то и дана человеку свобода веры и ее выбора.
Убитые «горем» родственники страдают на камеру. А в чем предмет их публичных страданий – вместо тихой скорби у гроба, не на камеру? В том, что, не являясь его прихожанами, они требуют от священника чужой конфессии исполнения обряда как для прихожан.
Церковь принимает живых, и только при жизни – после смерти в нее не записывают. Такова суть обряда погребения усопших верующих: всем, кто не пришел в Церковь при жизни, после смерти в церковном отпевании всегда будет отказано.

Дмитрий Бондарев:

Следим за руками

Родители крестят ребенка в Киевском патриархате. Ок, это их выбор. Судя по дальнейшим действиям, они вообще не сильно заморачиваются тем, что такое крещение и чем патриархат Киевский отличается от Московского.
Ребенок погибает. На отпевании оказывается, что отпевать его должен священник Московской Патриархии. Он задает логичный вопрос – а покойный принадлежал к нашей религиозной общине, или другой? И узнав, что другой, делает логичный вывод – если вы не наши, о каком богослужении речь?
И тут оказывается – внимание, – что у священника нет права руководствоваться внутренними правилами той организации, к которой он принадлежит, он ДОЛЖЕН, и все тут. А если он не согласен – пусть он горит в аду и пусть его организация горит в аду, и мы будем оказывать на нее моральное давление, хотя и не имеем к ней никакого отношения, и более того – выбрали другую организацию.
В пользу родителей можно сказать только одно – фон «любая треба за денежки, и неважно, во что вы там верите» создали не они.

Последняя фраза мне очень нравится!!! :playboy:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Давайте, дорогие читатели, попытаемся отбросить эмоции, и разобраться в произошедшем. Мы уже устали повторять, что нет никаких церквей «Киевских», «Московских» Патриархатах. На Украине есть только одна Церковь — Украинская Православная Церковь. Повторю слова светлой памяти Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана). “Прежде всего, необходимо сказать, что с точки зрения православной эклизиологии (учение о Церкви), то что именуется «филаретовской церковью», церковью не является, а всего лишь новообразованным в 1992 г. и зарегистрированным в государственных инстанциях религиозным объединением, которое к исповедуемой нами в Символе веры Святой, Соборной и Апостольской Церкви никакого отношения не имеет. По существу это раскольническое от Украинской Православной Церкви объединение, назвавшее себя «Киевским Патриархатом», который не признается ни одной из Поместных Православных Церквей не только как патриархат, но и как православная церковная организация.

За учинение раскола, его инициатор и возглавитель М. Денисенко на основании церковных правил лишен не только всех священных степеней и монашества, но и отлучен от Церкви. Поэтому все его действия, (которые он кощунственно именует таинствами), и действия его подчиненных к Церкви Христовой никакого отношения не имеют. Они не только безблагодатны, но и кощунственны. На сегодняшний день «крещеные» в «Киевском Патриархате» принимаются в Православную Церковь через Таинство Крещения, не перекрещивания, а именно Крещения, поскольку то, что совершают раскольники, Таинством не является”.

Имеем ли мы право молиться об упокоении неверующих, некрещеных или инославных? Ответ тоже простой. Мы не имеем права молиться в Церкви за тех, кто не пребывал в Ней. Церковная молитва — это молитва о членах Церкви. И это не жестокость или черствость православных, ибо Церковь зиждется на любви к Богу и людям. Власть священника и сила его молитвы велики в Церкви (Мф. 16, 19), но не беспредельны. Священник не имеет никакого права, ни сил вторгаться в область, которая всецело принадлежит уже всеведению Божию. Поэтому посмертную участь умершего некрещеного следует предоставить милосердию Божию. Господь — праведный и нелицеприятный Судия — будет судить каждого по его жизни.

Жасмин! Зачем ты это "забрала" в спойлер? Это ведь очень важно!!!

Поделиться сообщением

В пользу родителей можно сказать только одно – фон «любая треба за денежки, и неважно, во что вы там верите» создали не они.

Каждый человек может противостоять этому "фону".Здесь точно не нужно никаких титанических усилий.

Поделиться сообщением

Наталочка Андреевна, с возвращением, интересно было Вас читать. Вы, как всегда, на высоте. Хороший отдых.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Каждый человек может противостоять этому "фону".Здесь точно не нужно никаких титанических усилий.

НЕ... Тут ты не права! :flowers1:

У человека - горе (в данном, конкретном случае- погребение). И ему бегать по инстанциям и погребальным конторам, договариваться в транспортом, Церквами и пр, этому способствующем - просто невмоготу!!!

И настроения никакого, тыжжж понимаешь... :unknown:  Да и не знают люди, куда именно бечь в таких случаях...

А тут как раз и человек стоит у окна напротив медкабинета, как в моем случае... И предлагает сам за все побегать и организовать за оте две пенсии, что положены государством на погребение. (в моем случае опять же).

А я и рада!!! Скинула ему все заботы!!! Они за четыре часа справились! Молодцы!!!

Мне надо было только заяву написать и паспорт отдать материн...А! Еще зайти выбрать венки и гроб. И после сдачу получить- 70 гр.

И, таки, да - еще договориться за поминальный обед в соседнем заведении с их же (конторы погребальной) подачи...

ВСЕ!!! НИкаких забот!!!

Обзвонила всех тех, которых нашла в записной книжке у мамы, оббегала соседей... ВСе дела... Время осталось с маман напоследок поговорить в ракурсе:

- Ты, отето, Анна Павловна, ничего лучше не могла придумать, как помереть!!!

НУ, как-то так... :pardon:

Надо сказать, что я приехала только утром в 8:   и надо было уже срочно хоронить, потому как уже третий день был, как маман упокоилась...

А в 15:00 уже и батюшко пожаловали...

Мне эта ритуальная служба была весьма кстати... :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением

И вот ради этакого, укричали "москоляку на гиляку", устраивали Майдан, сожгли людей в Одессе, продолжают убивать ...

Смею напомнить, все долги СССР взяла на себя Россия, Украина -  не должна была ни доллара ... 

Украина сделала рывок и обогнала СССР.

post-66964-0-26509300-1515254168_thumb.jpg

Внешний долг Украины на 1 октября 2017 года составил 117,350 миллиарда долларов, сообщил Национальный банк Украины.

https://bank.gov.ua/doccatalog/document?id=36693538

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

«Так или иначе, но статистика — главный свидетель, что худшее в украинской экономике уже в прошлом», — заявил Порошенко в эфире телеканала NewsOne.

Те, кому достаточно этой фразы, чтобы убрать тень сомнений и снять груз ответственности за происходящее в Украине, могут дальше не читать. Но если вам действительно небезразлично будущее Украины, я настоятельно советовал бы уделить время прочтению этой статьи.

Я скачиваю официальные данные, опубликованные на сайте государственного ведомства. Сейчас мы посмотрим, насколько соответствуют слова Порошенко реальному положению дел.

Итак, начнем. По данным на 9 октября 2017 года, цены на потребительские товары в Украине выросли с начала года на 10,2% (это только официальная статистика). Для наглядности я сделал график.

saldo-1.jpg

Но 10.2% — это средний показатель, который по большому счету не говорит ни о чем. Цены на яйца выросли на 31%, на молоко — 26.5%, на сыр и творог — на 22%, на масло – на 28.8%, на табачные изделия — на 27%. Помимо баснословного роста цен на продукты питания зафиксирован стремительный рост цен на ЖКХ. Водоснабжение подорожало на 31.5%, содержание домов и придомовых территорий — на 32.8%, электроэнергия — на 57.9% и отопление (приготовьтесь!) — на 83.8%!

Бьет рекорды и рост цен производителей промышленной продукции. Так, стоимость добычи каменного угля увеличилась на 43%, добычи металлических руд — на 66.6%, производство кокса подорожало 71.5%. А это, между прочим, стратегические отрасли для любого государства. Металлургическое производство и производство готовых металлических изделий в конечном счете за первые девять месяцев подорожало на 35.9%. Стоимость поставки электроэнергии на предприятия Украины выросла на 34.7%.

По результатам выборочного обследования населения (сама формулировка интересна, но она взята мною из официального отчета), у нас в стране 1.6 миллиона человек числятся безработными. Процент безработных среди экономически активного населения составляет 9.1%. Ниже представлен график динамики данного экономического показателя.

saldo-2.jpg

Отрицательное сальдо внешнеторгового баланса за неполный 2017 год составило 98,6 миллиона долларов. Напомню, что данный экономический показатель является самым главным, на который смотрит МВФ. Именно он играет решающую роль при принятии решения о выделении финансовой помощи стране, так как определяет, сможет ли государство выплатить кредит.

Достичь таких ошеломляющих показателей при учете постоянной материальной поддержки со стороны ЕС — это успех.

saldo-3.jpg

Для интереса я зашел посмотреть «золотовалютные» резервы нашей страны на официальном сайте Министерства финансов. Что ж, золота у нас осталось не много — всего 5.61% от всех официальных резервных активов.

saldo-4.jpg

Получается, что деньги, которые по решению Порошенко и его администрации были вложены в «золотовалютные» резервы, были потрачены попросту на покупку «ценных бумаг». Взять кредит у Евросоюза, чтобы купить их же ценные бумаги и потом выплачивать им всю сумму плюс проценты… Да ещё и за счет роста цен внутри страны… Какой-то слишком хитрый для осмысления план.

Дальше ­­­- интереснее. Развивая тему внешнеэкономического сотрудничества, мы посмотрим, кто больше всего инвестирует в экономику Украины. Думаете, это ведущие страны Евросоюза вроде Германии и Франции? А вот и нет!

Это Кипр.

Да, представьте себе, страна, которая находится сейчас в экономической ситуации похуже, чем Украина, инвестирует в неё в 4.5 раза больше, чем Великобритания, в 7 раз больше, чем наша «любимая» Германия, в 8 раз больше, чем Франция, и в 18 раз (!!!) больше, чем наш «старший брат» — США. Для наглядности приведу таблицу:

saldo-5.jpg

Но это показатели только по так называемым прямым инвестициям в экономику страны. Никому из больших или нечестных игроков они не интересны, скажу я вам. Ловите неполную таблицу инвестиций в акционерный капитал предприятий страны:

Тут Кипр (наш дорогой меценат) обогнал всех в десятикратных размерах. И что-то мне подсказывает, что дело тут не в Кипре. Кипр — это регион, известный своими офшорами. Судя по размерам инвестиций наших «европейских партнеров», никто из них особо не стремится вкладывать деньги в экономику Украины. А вот наши же олигархи используют схему вывода денег и кредитов, предоставленных ЕС, в свои офшоры.

Так что слова и уверенность Порошенко в экономическом благополучии страны, как показывают официальные данные Государственной службы статистики Украины, полностью противоположны текущей ситуации. А если отсутствует объективный критический взгляд на происходящее в экономики у самого президента, то и от нового 2018 года ожидать каких-то перемен в лучшую сторону не стоит.

Но зная экономический потенциал Украины, всем хотелось бы, конечно, видеть её реальное возрождение.

Мирослав Бондарь

https://economistua.com/statistika-protiv-poroshenko/

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

С Рождеством православных Украины поздравил предстоятель Украинской Православной Церкви митрополит Онуфрий.

«Всех вас, дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю с великим праздником Рождества по плоти Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа! Желаю всем здоровья, счастья, спасения! Желаю, чтобы тот мир, который принес на землю Сын Божий, который был воспет святыми ангелами в Святую Ночь, и радость, которая была возвещена людям через пришествие в мир Сына Божия, были в наших сердцах, в наших семьях, в нашей украинской державе. Пусть Бог благословит всех вас! С Праздником Рождества Христова!»

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Луганск, Украина

вчера 16:15

•  

•  

Американский беспилотник "Global Hawk" провел разведку у линии разграничения в Донбассе 07 январь 2018

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4A Global Hawk в воскресенье совершил многочасовой разведывательный полет вдоль линии разграничения в Донбассе. Об этом сообщает "Интерфакс", со ссылкой на западные сайты, которые отслеживают полеты военной авиации. Американский дальний беспилотник с бортовым номером 12-2050, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, курсировал с севера на юг вдоль линии разграничения в Донбассе, но не пересекал ее. Дальний беспилотник вошел в воздушное пространство Украины со стороны Румынии севернее Молдавии и продолжил полет на восток на высоте около 16 тыс. метров.

Поделиться сообщением

Художник Марчук: Украина – страна, которую вообще никто не знает. Она ничего не делает, чтобы мир о ней знал

Украина рождает самое большое количество талантов на квадратный метр в мире, но они ей не нужны, заявил украинский художник Иван Марчук.
66_tn.jpg
Марчук: Я за полтора года где-то 11 стран посетил и 16 выставок провел за пределами Украины
Фото: Пресс-служба Центра современного искусства М17

Украинская власть не делает ничего для популяризации украинской культуры в мире. Об этом заявил народный художник Украины Иван Марчук в эфире "Громадського радіо" 5 января.

По словам художника, за полтора года он посетил 11 стран и провел 16 выставок за пределами Украины.

"Почему за пределами Украины? Потому что Украина – страна, которую вообще никто не знает, и Украина как государство, которое, можно сказать, не сбылось, – она ничего не делает, чтобы мир о ней знал. Я столько был в мире, спрашиваю: "А что такое Украина?" Ну вы уже знаете, что есть стандарт в Украине – Шевченко и Кличко, правда же?" – сказал Марчук.

По его словам, искусство и культура – это лицо государства.

"Если у кого-то из вас спросить: "А что вы знаете об Италии?.." Италия – это Микеланджело, Рафаэль, Леонардо да Винчи... Украина рождает самое большое количество талантов на квадратный метр в мире. Но Украина эти таланты не поливает, они ей не нужны. А когда дается большой талант, ты его полностью должен отдать человечеству. Если на этой земле он не может прорасти, он вынужден искать другую землю, где его будут поливать", – сказал художник.

Он также рассказал, что строительство его музея в Киеве не завершено.

"Уже 30 лет люди морочат голову власти и все идет разговор о музее. Были три или четыре проекта. Понимаете, президент (третий президент Украины Виктор Ющенко. – "ГОРДОН") обманул весь мир, обманул Украину. Если президент заложил капсулу, то это исторический факт, это должно быть реализовано. А он забыл", – заявил Марчук.

По словам художника, ему так и не предоставили в Украине мастерскую.

"Меня цитируют, у меня более 300 публикаций в газетах, на телевидении. Я все говорю то, что я думаю, и то, что есть, потому что я люблю правду и справедливость. Но страна у нас антимузейная и антикультурная. Об этом не думают. Сколько было министров культуры – они ничего не сделали для моей популяризации, они мне мастерской не дали. Сегодня, в 80 лет, у меня нет нормальной мастерской", – рассказал Марчук.

Художник добавил, что обращался с этим вопросом в Союз художников Украины, но ответа не получил.

Иван Марчук – один из самых известных художников Украины. В 2007 году он был включен в рейтинг "100 гениев современности", который составила британская газета The Daily Telegraph.

http://gordonua.com/news/society/hudozhnik-marchuk-ukraina-strana-kotoruyu-voobshche-nikto-ne-znaet-ona-nichego-ne-delaet-chtoby-mir-o-ney-znal-225766.html

там вообще такая крамола промелькнула!!! конечно, про Россию, но (о чудо!) как положительный пример государственности...об условии в связи с отменой контракта по Мистралям - выставка русских художников в Париже в Центре Помпиду. Как компенсация за отмененый контракт.

а наши только и способны "капсулы" закладывать и даже "музеи революции" толком не открыли, хоть щеки надувают по расписанию-когда какие либо даты "скорби" или когда "пышатыся" положено

вот и вся культура

PS еще такой нюанс. Вот так уже буднично и спокойно о крахе страны говорит вообще то не оппозиционер какой то...а человек, который поддерживал эти все майданные движения

Изменено пользователем yassmine
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

а еще моя сестра сегодня приехала из Краснодара(на автобусе)... первые слова,которые она услышала при пересечении украинской границы, были сказаны пограничниками, которые зашли в автобус, чтобы собрать паспорта. И это были слова не приветствия, не поздравления с Рождеством....нет... это была "шутка" - "что то тут сепарским духом пахнет". Вот так. В автобусе все были граждане Украины, которые ездили в Россию к своим родственникам

вот такие нынче "шутки"

а вот это у нас в Харькове....на православной Рождественской ярмарке. ссылку прислала моя знакомая журналистка

https://www.facebook.com/100008040431386/videos/2017883161823012/?hc_ref=ARS4K1FcAOry1pxQNKTYwOboNaValjMThDkkQGBczkYAV0gUbZK23mQFVtyn4GVlhWg&pnref=story

так потом и она и много наших общих знакомых подходили к палатке этой девушки...и  я лично видела,  как люди подходили и поддерживали ее. Поневоле она стала местной звездой интернета...так еще и книжки у нее все раскупили...вот такой обратный эффект

тоже в Харькове и тоже обратный эффект

Спартак Головачев - наш известный спортсмен, который был против "майдана", был под следствием....отпущен...одним словом...много чего с ним произошло, но человек не сломался....на доме, где он живет , "патриоты"периодически пишут ему слова-конкретно ему с пожеланиями смерти...и что? Спартака выбирают председателем ОСББ в доме, в котором он живет и инициатором создания которого(ОСББ) он является

а вот так некоторые у нас "поздравляют" с Рождеством..."патриотичненько" так

Командир Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Андрей Стемпицкий в Рождество вместе с поздравлениями призвал к "насилию и нетерпимости" к "пророссийской сволочи".

Об этом он написал в Facebook.

"Самый  действенный вариант, который я предлагаю - если известно о сепарах или об их структуре или пророссийскую сволочь, надо сообщить официально СБУ. В случае их бездействия (а это 90%), их должны нейтрализовать неизвестные украинцы. То же самое и  с титушками, наркоторговцами, насильниками, мажорами, на которых нет управы, и криминалом - местные подразделения самообороны, которые мы инициируем, должны решить кардинально вопрос после бездействия Национальной полиции. Эти уроды несут опасность всем нам. Если с ними не могут справиться те, кто обязаны это сделать по Конституции, это сделают граждане Украины. Да, я призываю к насилию и нетерпимости. Ради спокойной жизни наших жен, детей и будущего нации. Христос рождается!  P. S. Господа силовики, к работе!" – написал он.

Opera_%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%

это же не разжигание ненависти? нет? это же призыв к примирению, миру и любви на просторах Украины...правильно же?

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Зачем писать, когда войну
остановить стихи не в силах?
Зачем взрывать мне тишину
и обреченно рыть могилу?

Скажи, мой друг, скажи, скажи,
зачем рифмуем блиндажи?!
Приятель, нам писать не надо,
пока не стихнет канонада…

Весеннего стиха цветок
я в дуло калаша втыкаю.
О, если б мог я крови ток
гасить у вечной кромки рая!

Сергей Потимков.Харьков

доброе утро

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А теперь, кто в теме, обьясните - зачем Порошенко поддержал идею блокады, продолжил дело Семенченко и Парасюка ? Это у него забота о гражданах такая ?

https://tsn.ua/groshi/blokada-donbasu-koshtuvala-ukrayini-odnogo-vidsotka-zrostannya-vvp-poroshenko-1080165.html

вот тут Петр Алексеевич про 2.5 миллиарда долларов убытков рассказывает О том, что организаторам блокады не нужны были переговоры, а только лишь пиар

ну это и так понятно....только вот что это за Президент, который вот такое позволяет?!

и таки да, пиар акция и все такое...убытки опять же...только жеж персонально установил прямой запрет на перемещение грузов через линию соприкосновения любыми формами транспортного сообщения, А 15-го марта лично подписал об этом специальный Указ: http://www.president.gov.ua/documents/622017-21470.

а раз никто не наказан за такие убытки, не заведены уголовные дела против инициаторов блокады, то кто то же должен отвечать? Логика подсказывает, что тот, кто подписал 15 марта вот тот специальный Указ . Но не в этой жизни - это тоже очевидно

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Беда многих:крещены,но не просвещены и не воцерковлены.Обряды,паски,праздники,свечки и понимание функции церкви,как бюро добрых услуг.

Таки да! Если бы люди жили церковной жизнью постоянно, ходили в храм регулярно, принимали участие в церковной жизни, то таких бы "конфузов" не было.Все бы все четко понимали. Но, к сожалению, в своей массе, люди только "праздничные" христипне - в церьковь ходят только на праздники и не имеют даже элементарных знаний о своей религии, церкви....многие даже основных молитв не знают и Заповедей Божьих. Увы! Церковники погрязли в политике и взаимных упреках, добыче материальных благ, а паствой мало кто занимается. Еще детей учат, а взрослых редко.... Вот и имем то что имеем. ..

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

https://tsn.ua/groshi/blokada-donbasu-koshtuvala-ukrayini-odnogo-vidsotka-zrostannya-vvp-poroshenko-1080165.html

вот тут Петр Алексеевич про 2.5 миллиарда долларов убытков рассказывает О том, что организаторам блокады не нужны были переговоры, а только лишь пиар

ну это и так понятно....только вот что это за Президент, который вот такое позволяет?!

и таки да, пиар акция и все такое...убытки опять же...только жеж персонально установил прямой запрет на перемещение грузов через линию соприкосновения любыми формами транспортного сообщения, А 15-го марта лично подписал об этом специальный Указ: http://www.president.gov.ua/documents/622017-21470.

а раз никто не наказан за такие убытки, не заведены уголовные дела против инициаторов блокады, то кто то же должен отвечать? Логика подсказывает, что тот, кто подписал 15 марта вот тот специальный Указ . Но не в этой жизни - это тоже очевидно

блокада ОРДЛО со стороны Украины это в, некотором смысле, выполнение Украиной солидарности со странами которые ввели санкции против Крыма тех же ОРДЛО и РФ. А то как-то получается не логично. ЕС,  США и другие станы блокируют товаары и услуги из ОРДЛО и Крыма, а Украина их покупает или покупает и препродает как украинские. Тогда у стран введших санкции возникли логичные вопросы к властям Украины по этому поводу - мы, мол, несем убытки, введя санкции, а вы еще умудряетесь на этом подзаработать?

Поделиться сообщением

А если бы не выразила, то эту организацию в миг бы признали "экстристской", "фашистской", "бандеровской" ну а дальше зависило б  от фантазии следователя ведущего "дело".Хотя блюдолизство не всегда спасает. Это не ново в истории РФ и России. Помним, был такой еврейский антифашистский комитет. Клялись там все на верность Сталину  по три раза на дню, но это не помогло - всех их дружненько в ГУЛАГ укпекли а многих и к стенке поставили.

• Не нравится 4

Поделиться сообщением

В АТО дети их идут..."Зачем?" 

- Так повестка приходит и идут... :cray:

Блин... А наши разбегаются...

Воспитание. Патриотизм в душе. он у них не набытый, а просто они такие. Только не путать патриотизм с нацизмом, фашизмом и другими -измами. Они спокойно и без особово надрыва любят свой народ, язык, культуру. Они и есть народ язык и культура. И не надо им при этом кого-то ненавидеть. И их дети идут на войну. Защищать не Порошенка или ког-то лично. А защищать свою Родину. Они четко разделяют понятия "власть" и "Родина". Принимаюти жизнь как оно есть и стараются смотреть на нее реально.Они понимают, что придя в их дом "русский мир" их не пощадит. Но при этом они вряд ли имеют ненависть к самим русским. Они тоже понимают что есть народ России и есть Кремль со "своими геополитическими интересами" где нет места нормальным межчеловеческим отношниям, а лишь "интересы"

А на счет "зигующих баранов" - так их везде хватает. И в Германии и Австрии, и Польше.  Да и деньги никто не отменял - почему бы не походить по улицам городов да не попугать наивных обывателей за пару гривен, а потом кто-то на выборах будет тыкать в их сторону и кричать что он "защитит всех от фашистов". И наивные обыватели побегут голосовать за "спасителя".

Изменено пользователем Kimka
  • Поддержать 1
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

Значит, кто-то, совсем не с ЗУ, кого-то, молодежь в основном, выучивает вот этим гадким крикам, так нас, проживающих на востоке и югах Украины, пугающим и настораживающим... Значит кто-то, выкручивает нам мозг провозглашением этих, непонятных и неприемлемых нами, героев..равно как и переименовывают улицы У НАС!!! на  территориях ЗУ, имею ввиду те места, где я была, оставляя, как есть....

:girl_hysteric: ЧЕтта мозги упревают у меня и я не могу все до кучи связать и пояснить, что у меня происходит в голове...

Выходит - никакой воинственности в тех, гуцульских краях??? И все как-то наааатяяяянуууууто... :scratch_one-s_head:

НАдо еще съездить в Ивано- Франковск и Волынь и Львов... МОже, прояснится у меня в голове... :connie_21:

Мозг, к сожаленю, нам лет так 100 выкручивают. Не меньше. И дело не в "героя" и "негороях" а мировозрение. Мы были оторваны от остального мира, а остальной мир жил своей жизнью. А мы все "воевали" и "боролись" а власть нам  придумывала  постояноо все новых и новых врагов, отвлекая нас от своих же злодеяний.

Изменено пользователем Kimka
  • Поддержать 1
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

блокада ОРДЛО со стороны Украины это в, некотором смысле, выполнение Украиной солидарности со странами которые ввели санкции против Крыма тех же ОРДЛО и РФ. А то как-то получается не логично. ЕС,  США и другие станы блокируют товаары и услуги из ОРДЛО и Крыма, а Украина их покупает или покупает и препродает как украинские. Тогда у стран введших санкции возникли логичные вопросы к властям Украины по этому поводу - мы, мол, несем убытки, введя санкции, а вы еще умудряетесь на этом подзаработать?

честно сказать...впервые сталкиваюсь с таким замысловатым объяснением блокады и ее оправданием .

Из солидарности?!

прямо как в поговорке "назло бабушке отморожу уши"

это Ваша частная версия или где то такое объяснение кто то озвучивал официально?

и тогда, логично предположить, что де факто ОРДЛО таки уже не Украина? раз Украина вводит(поддерживает) санкции- и таким образом блокаду? Потому что как то нелогично вводить санкции против себя самих.

так чего тогда плакать об миллиардных убытках?!

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

честно сказать...впервые сталкиваюсь с таким замысловатым объяснением блокады и ее оправданием .

Из солидарности?!

прямо как в поговорке "назло бабушке отморожу уши"

это Ваша частная версия или где то такое объяснение кто то озвучивал официально?

и тогда, логично предположить, что де факто ОРДЛО таки уже не Украина? раз Украина вводит(поддерживает) санкции- и таким образом блокаду? Потому что как то нелогично вводить санкции против себя самих.

так чего тогда плакать об миллиардных убытках?!

Отнюдь, это не частная мысль.Если не ошибаюсь на Еврорпейской правде были статьи по этому поводу где приводились не двухсмысленные намеки Западных дипломатов. и политиков.  И де факто Украина эту часть года 4 не контролирует.Нечего себя дурить. Блокада введена дабы затруднить финансирование ДНР/ЛНР. Что бы больше бремя падало на РФ. А плачит власть, дабы деньжат срубить или префернций выбить с партнеров как компенсацию за убытки или оправдать свои неуспехи в экономике. Или то и другое и третье в комплексе.

Поделиться сообщением

[

А кто должен отвечать?

Национализация " республиканцами" собственности принадлежащих украинским собственникам произошла 1 марта (см.указ Захарченко/Плотницкого), а на деле гораздо раньше.

Государство Украина должна наказывать за потерю частным лицом его собственности?

Что-то не помню претензий этих собственников к блокадникам-редутчикам. Кто из этих украинских собственников, потерявших свою собственность подал в суд на редутчиков?

Собственость государства Украина, находящаяся на оккупированных территориях, была национализирована ещё в самом начале, а 14-и И государство Украина подаёт иски в международные суды на отжавших гос.собственность.

Вследствие блокады редутчиками собственность потеряли частники и у этих частников что-то нет претензий к этим редутчиками. Украина в этом случае потеряла только недоплаченные налоги.

Хотя во всей той мартовский "национализации" много мутного.

На кого Украина должна подавать в суд?

Тем более , что Захарченко об"явили блокаду Украины с 1 марта. И до сих пор действует указ Захарченко на запрет продукции и лекарств с Украины. Частных предпринимателей на оккупированных территориях постоянно проверяют и при выявлении украинских товаров сильно штрафуют. Хотя это не значит , что украинских товаров там нет. Есть и их становится все больше. Торгуют и из-под полы, и в открытую. Закон законом, а откаты откатами. Ничто "республиканцам" не чуждо.

Поделиться сообщением

Воспитание. Патриотизм в душе. он у них не набытый, а просто они такие. Только не путать патриотизм с нацизмом, фашизмом и другими -измами. Они спокойно и без особово надрыва любят свой народ, язык, культуру. Они и есть народ язык и культура. И не надо им при этом кого-то ненавидеть. И их дети идут на войну.

тысячу раз был прав великолепный Гашек - Ныне героев нет, а есть убойный скот и мясники в генеральных штабах.

Наталья Андреевна рассказывает и недоумевает, почему на западе Украины получив повестку, безропотно(почти всегда) люди идут в военкомат.А у нас - отлынивают. У нас - это в восточной, южной, как я понимаю, части Украины.

я думаю, что к патриотизму это не имеет никакого отношения. в основном, во всяком случае по моим личным наблюдениям. К языку и культуре тем более. На язык и культуру жителей западной части нашей страны вообще никто не покушается.

все мои знакомые, знакомые  знакомых - тут, в Харькове, в Днепропетровске, которые по получении повестки пошли в военкомат - пошли из страха, что за неявку они будут наказаны. Честно-таких единицы. Сидят до сих пор по военным частям - все офицеры запаса, разгоняют выпивших своих подчиненных(рядовых). Основная масса тех, кто получил повестки (кого я знаю) никуда не пошла.

те, кто на западе страны - пошли в военкоматы тоже убоявшись преследования. А некоторые чисто заработать. А много- цитирую "поженились на вдовицах с детьми" или стали ксендзами. Это мне рассказывают те, у кого родственники там живут.

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Кто запустил мясорубку войны на Украине.

http://inosmi.ru/social/20180108/241139811.html

СУпер!!!! НО как жестоко!!!!! Думаю, надо это прочесть всем!!!

РОзповсюджила..

Мозг, к сожаленю, нам лет так 100 выкручивают. Не меньше. И дело не в "героя" и "негороях" а мировозрение. Мы были оторваны от остального мира, а остальной мир жил своей жизнью. А мы все "воевали" и "боролись" а власть нам  придумывала  постояноо все новых и новых врагов, отвлекая нас от своих же злодеяний.

Шо=шо???

Поделиться сообщением

Лично я ни от кого оторвана не была!!! ЕСли у вас лично узкопрофильное мышление, то хто жжж вам лекарь!!!

Мое поколение и поколение моей матери, строили хорошую страну!!! И мы её построили!!!

Нам было в ней спокойно и уютно. Мне лично... :girl_bye:

А об остальном вот тут можете почитать! :timeout:

Кто запустил мясорубку войны на Украине.

http://inosmi.ru/social/20180108/241139811.html

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Отнюдь, это не частная мысль.Если не ошибаюсь на Еврорпейской правде были статьи по этому поводу где приводились не двухсмысленные намеки Западных дипломатов. и политиков.

В Евросоюзе обеспокоены ситуацией с блокированием железнодорожного сообщения в Донбассе, которая, утверждают в Брюсселе, может привести к энергетическому кризису по обе стороны линии разграничения. Об этом заявили в представительстве ЕС в Украине, пишет Европравда.

"Блокада железнодорожного сообщения между районами под контролем правительства и теми, которые в настоящее время находятся за пределами его контроля, противоречит очень необходимому комплексному подходу к украинским гражданам, проживающим на неподконтрольной территории. Те, кто отвечают за блокаду, должны прекратить свои действия, а власть должна решить эту проблему в первоочередном порядке", - говорится в ответе представительства ЕС на запрос издания.

Для решения проблемы незаконной торговли и контрабанды через линию боестолкновения "важное значение" имеет увеличение прозрачности движения грузов, отметили в Брюсселе, добавив, что властям Украины следует двигаться в этом направлении.

«Франция обеспокоена последними событиями в восточной части Украины, которые не идут в направлении реализации Минских договоренностей», — гласит текст французского внешнеполитического ведомства.  

Отмечается, что обеспокоенность вызывает решение правительства Украины от 15 марта о временном запрете на грузовые перевозки на востоке страны.

«Мы призываем украинские власти продолжать свои усилия по снятию блокады железнодорожных путей по всей линии соприкосновения», — отмечается в сообщении.

Недавнее решение СНБО о прекращении транспортного сообщения с неподконтрольными территориями в Донбассе противоречит прежней политике украинского правительства, которую разделяли в ЕС, поэтому для формирования окончательной позиции Евросоюз ожидает от Украины пояснений.

Такое заявление сделал глава Представительства Европейсого Союза в Украине Хьюг Мингарелли, сообщает ЕП. 

«До сих пор украинская власть в отношении территорий Донбасса использовала инклюзивный подход при одновременной борьбе с контрабандой. Инклюзивный подход обеспечивал решение гуманитарных проблем населения Донбасса, а также способствовал экономической ситуации в Донбассе.

Такой подход был полностью поддержан нами, и потому вчерашнее решение СНБО нас удивило. Однако для формирования окончательной позиции мы должны получить пояснения от украинской власти на большое число вопросов», — заявил Мингарелли.

наши евопейские друзья обеспокоены....хотя нам, потомкам шумеров, какое может быть дело до их беспокойства

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Новороссия встречает своих героев

https://www.facebook.com/den.kazansky/posts/1630251487054357

НИчего нового...Все уже проходили и не стоит внимания!

Комменты почитала, да.

Поделиться сообщением

Лично я ни от кого оторвана не была!!! ЕСли у вас лично узкопрофильное мышление, то хто жжж вам лекарь!!!

Мое поколение и поколение моей матери, строили хорошую страну!!! И мы её построили!!!

Нам было в ней спокойно и уютно. Мне лично... :girl_bye:

то Вы, мы и несколько поколений строителей, инженеров, научных работников, учителей, врачей и других людей, весьма достойных и созидательных  профессий даже не подозревали, что родились и жили в оккупации

скоро Ваши внуки(если все так и пойдет) будут Вас учить этому

а самое интересное, что эти попытки сделать нынешнюю Украину наследниками УНР почему то идут в моральной, так сказать, плоскости...а про юридическую сторону стараются забыть

а то жеж, можно посмотреть границы УНР или вообще просто вспомнить Третий Универсал -  «Во имя создания порядка в нашем крае, во имя спасения всей России оповещаем: Отныне Украина становится Украинской Народной Республикой. Не отделяясь от республики Российской и сберегая единство её мы твердо станем на нашей земле, чтобы силами нашими помочь всей России, чтобы вся республика Российская стала федерацией равных и свободных народов».

с этим Вятровичем и его инициативами вообще какой то чистый сепаратизм -  если Украина не признает преемственность УССР, то как быть с территориями, присоединенными к ней в соответствии с договорами, которая она заключала?  что там с Крымом, Южной Буковиной, Закарпатьем?

но и в моральной плоскости не все так чисто...сколько всего сделано созидательного во время "оккупации" - и не перечесть!

да и даже сам Владимир Винниченко писал :«Это была война влияний. Наше влияние было меньше. Оно уже было настолько малым, что мы с большими трудностями могли создать какие-то небольшие более-менее дисциплинированные части и выслать их против большевиков. Большевики, правда, тоже не имели больших дисциплинированных частей, но их превосходство было в том, что все наши широкие массы солдатства не оказывали им никакого сопротивления или даже переходили на их сторону, что почти все рабочие каждого города стояли за ними; что в селах сельская беднота явно была пробольшевистская; что, словом, огромное большинство самого украинского населения было против нас»

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти