Перейти к содержанию
yassmine

Украина-8

Рекомендуемые сообщения

JOUR:headbang:NA

Поделиться сообщением

Новости с остановки...:girl_blush2:

Говорят, что вчера к нам приезжал Зеленский...

Собирался официально позавчера, но резко все поменял и приехал вчера!

Говорят, что, по этому случаю,наши заводские начальники включили фильтры и они даже работали и не было дыма...

Но Зеленский всех обманул, как я написала выше, проехался по плотине без кортеджа... А у нас там нынче пробки целый день из-за ремонта стыковочных швов.

И Зеленский, якобы, подъехал незаметно, вышел из авто и беседовал с людьми...

Правда ли, нет - не знаю пока, но обратила внимание, что, таки - да! - трубы не дымили сегодня...:scratch_one-s_head:

Четта подустала я ....:girl_sad:

Поделиться сообщением

https://www.061.ua/news/2456977/vizit-zelenskogo-v-zaporoze-v-fotografiah-i-vyskazyvaniah

Визит Зеленского в Запорожье в фотографиях и высказываниях

Сегодня Запорожье с первым официальным визитом посетил президент Украины Владимир Зеленский. Программа поездки была достаточно скромной: без “посиделок” в кабинетах, совещаний с чиновниками и "разборов полетов". Новый гарант увидел, в каком состоянии находится ДнепроГЭС, побывал на легендарных запорожских мостах, а в завершении посмотрел, как достраивают за деньги громады новый терминал.

Плотина без ям или директор “Укргидроэнерго” без должности

Первым пунктом программы стала Днепровская ГЭС. Специально для президента руководство “Укргидроэнерго” (собственник плотины) подготовило стенды. Их установили со стороны Правого берега, в парке Энергетиков. Плотину вычищали и выметали с самого утра. В Запорожье Зеленский приземлился в 14:30. Проехал по городу и сразу отправился на объект.

Президента ознакомили с планом реконструкции плотины. Гендиректор “Укргидроэнерго” Игорь Сирота заверил, что до 15 октября на плотине будет уложен новый асфальт.

А если нет?”, - уточнил президент.

А если нет, то напишу заявление об увольнении”, - ответил чиновник.

Они пожали друг другу руки, и Зеленский поехал на мосты (сооружение №4).

“Команду мэра” спрятать от президента не удалось

Спойлер

Глава государства заметил, что в Запорожье, мягко говоря, много бордов, на которых красуется фамилия мэра и его команды.

Я ехал и видел очень много ваших бордов, а еще мне сказали, что вы заклеили много своих бордов перед моим приездом. Не тратьте на это деньги. Я кстати читал борды, и фамилия ваша была на них. Лучше найдите деньги на корректировку проектной документации строительства мостов”, - сказал Зеленский мэру.

Кстати о мостах. Многие ждали, что именно этот пункт программы может стать самым эмоциональным. Больше того, думали, что из-за мостов кто-то из чиновников может лишиться должности. Но все остались при креслах.

В ходе совещания оказалось, что за 15 лет строительства мостостроители успели возвести всего 35% от задуманного.

Нужно 5 лет для того чтобы завершить строительство мостовых переходов”, - сказал глава Службы автодорог в Запорожской области Андрей Ивко.

Дамба (ДнепроГЭС – прим.ред.) не может стоять больше 2-3 лет. Если вы говорите, что достроить мосты можно за 5 лет, то нужно не строить. Мы тогда поехали на дамбу. Через 5-6 лет этот мост не нужен. Людям не нужен”, - возразил Зеленский.

Спойлер

В течение получаса глава государства расспрашивал, когда начали строить мосты, почему перестали, что нужно для того чтобы их наконец-то достроить и главное, сколько денег еще “съест” этот объект.

Нам нужно завершить корректировку стадии “Проект”. Для этого нужно 30 млн гривен. У нас нет денег. Мы направили письма в Укравтодор”, - начал Ивко.

Тут есть представители Укравтодора?”, - тут же спросил Зеленский.

Мы представители. Мы Служба автодора”, - ответил Ивко.

Вы хотите построить мост? Хотите. Тогда зачем вы пишете своему начальству? Позвоните ему, спросите: “Есть 30 миллионов?”, а потом уже отправите письма. Зачем эта официальщина”, - продолжил Зеленский.

Владимир Буряк заявил, что готов выделить из местного бюджета на условиях софинансирования с Укравтодором необходимую сумму (по 15 млн гривен – прим.ред.), но только после того, как получит гарантию от Службы автодора, что в этом году техническая документация будет готова.

Ивко заверил: при наличии финансирования, работы будут завершены до 15 ноября этого года.

После чего перешли к главному – общей смете.

Сколько будет стоить проект?”, - обратился к проектантам Зеленский. Те ответили, что порядка 10 млрд гривен.

“Как это? Изначально, в 2004 году, стоимость проекта была 5 млрд гривен. Потратили 2,8 млрд гривен, то есть осталось 2,2 млрд. Но я слышу цифру 10 млрд гривен. Вы что собираете сносить то, что построено?”, - решил уточнить Зеленский и продолжил - “Я не понимаю, почему было 5, а стало 10. При том, что 2,8 потрачено”.

Спойлер

Запорожские дорожники внятного ответа дать не могли, ситуацию спас заместитель министра инфраструктуры Владимир Лавренюк. Он заявил, что согласно данным, которые ему ранее предоставил Укравтодор, достроить многострадальные мосты можно за 5 млрд гривен. Больше того, искать плавучий кран не придется. Надвигать металл через Днепр, по его словам, можно также как это делали через Старый Днепр (технология так называемой надвижки).

Мы можем на следующий год сделать отдельную бюджетную программу именно по этому мосту, консолидировать финансирования из трех источников: государственный дорожный фонд, деньги "таможенного эксперимента" и софинансирования городского совета”, - подытожил Лавренюк.

В ходе обсуждения было озвучено, что строительство мостовых переходов будет возобновлено в начале 2020 года. За 2 – 2.5 года подрядчик должен выполнить первую очередь – открыть часть моста, что позволит закрыть на капремонт ДнепроГЭС и немного разгрузить мосты Преображенского. Еще в течение 2,5 лет – достроить вторую очередь и решить транспортный вопрос в городе.

Напомним, правый берег соединили с островом Хортица в 2018 году. Мостостроители надвинули металлическую балку весом 3,4 тыс тонны, длиною 340 метров. Это должно стать «фундаментом» одной из полос. Надвижение «металлической стрелы» начали в начале февраля 2014 года. Завершили – четыре года спустя – 19 февраля 2018 года. Потом работы остановили. Причина - государственная архитектурно-строительная инспекция запретила любые строительные работы на объекте из-за отсутствия технической документации. Выяснилось, что проект строительства мостовых переходов нуждается в корректировке. 

Незапланированный терминал

Как ранее писал 061, Владимир Буряк пригласил главу государства посетить строительство во время визита на мосты Преображенского. И хотя это не планировалось в программе визита, Владимир Зеленский согласился посмотреть стройплощадку перед вылетом.

Я люблю Запорожье. Сверху очень красивый Днепр. Люди очень хорошие – это самое главное”, - сказал Зеленский и обещал, что уже через три месяца приедет в город – принимать работы на плотине. 

Как ранее писал 061, 8 мая, в День памяти и примирения, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский побывал с неофициальным визитом в Запорожье. Прилетел тогда он обычным рейсом МАУ.

Фото - 061, пресс-служба президента

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением

0b3c73c7979ca4c25e9e7e35d8a0ab5c1563466994extralarge_5d30e09b66c2b.jpeg

И ни слова о разговоре в пробке на плотине...:empat:

Поделиться сообщением

Верховный комиссар ОБСЕ Ламберто Заньер, в связи с законом о тотальной украинизации, назвал текущую языковую политику в Украине нарушающей права национальных меньшинств и дискриминационной.

"Одна из сегодняшних проблем - реализация рекомендаций Совета Европы. К примеру, это касается разделения между языками Евросоюза и всеми остальными. Такая классификация говорит о том, что по отношению к разным нацменьшинствам проводится неравная политика, а это вносит элементы дискриминации", - цитирует Заньера газета "Известия".

Он подчеркнул, что в принятом в Украине законе о языке ничего не говорится о защите нацменьшинств.  "Все вопросы об использовании государственного языка решаются довольно жёстко - не через систему стимулов и поощрений, которую мы хотели бы видеть, а через наказание", - добавил он. 

Также он анонсировал свой визит в ближайшее время. "Я планирую поехать на Украину в ближайшее время. Сейчас там всё поменялось - политическая атмосфера, администрация, президент", - добавил Ламберто Заньер.

в Офисе Владимира Зеленского проанализировали закон о тотальной украинизации. Но результаты держат в секрете.

в Харькове школьным учителям начали выдавать памятки о штрафах за русский язык.

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, chalova2 сказал:

Четта подустала я ..

если речь о том, что у нас творится в стране...то да...усталость, апатия,неверие и пессимизм

мне кажется, этого и хотели

распродадут все за долги и вся недолга

Земля
ГТС
Энергоатом
Укрпочта
Укржд
Морские порты
Госбанки
Нафтогаз

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Союз меча и орала(с)

Крайне правые украинские националисты готовятся "взрывать режим изнутри".

Под этим неофициальным девизом 28 июля в селе Покровское Днепропетровской области состоялось совещание – "провід" командиров УДА – Украинской добровольческой армии. Это вооруженное формирование является нелегальным и не входит ни в одну из официальных силовых структур Украины, несмотря на неоднократные попытки его туда включить. 

Там же присутствовало и руководство организации "Государственная инициатива Яроша" - "ДІЯ".

"Союз обороны Украины"

Главным проектом, который обсуждался националистами, было решение о создании в регионах системы территориальной обороны под эгидой УДА. 

Согласно концепции, в каждой области должен быть создан областной центр подготовки бойцов теробороны, которые во время "Ч" в любой момент организованно могут взять оружие и оказать "сопротивление врагу". 

Для этого Дмитрий Ярош и его единомышленники предлагают создать общую парамилитарную организацию "Союз обороны Украины" с разветвленной системой областных и районных филиалов, на базе которых должны создаваться отряды бойцов – добровольцев.

Спойлер

Как рассказали Стране источники в УДА, численность первичных районных отрядов не регламентируется. Однако предполагается, что районные должны проходить ежегодные сборы в составе областных подразделений Союза обороны Украины.

Обучение на сборах по стандартам НАТО будут проводить бойцы-ветераны УДА, воевавшие на Донбассе. Интересно, что помимо обычных воинских навыков вроде чтения карт, стрельбы и штурмового альпинизма, в программе обучения добровольцев есть и уроки идеологии.

Идея создания добровольческих парамилитарных подразделений националистами далеко не нова – после первой мировой войны в Германии были созданы "добровольческие корпуса" - фрайкоры, из участников которых позже были сформированы первые отряды "штурмовиков" СА (боевое крыло нацистской партии Гитлера).

По словам одного из бойцов УДА, главная цель новой организации Дмитрия Яроша – создание территориальной базы радикальных националистов. "Будем рвать режим изнутри" - коротко сформулировал идею организации источник "Страны" в УДА.

Главой Союза обороны Украины – территориальных отрядов националистов назначен командир 8-го отдельного батальона УДА "Аратта" Андрей Гергерт с позывным "Червень".

К слову, ранее Дмитрий Ярош готовил законопроект о создании "резервной армии" на базе УДА, входила бы составной частью в ВСУ, обладала бы своими полигонами и центрами обучения и штатным оружием.

Однако с ВСУ у Яроша начиная с прошлой осени срастаться перестало.

С чем и связан перенос усилий на "гражданку". 

Как УДА выдавливали с фронта

Подразделения Украинской добровольческой армии воевали на Донбассе до осени 2018 года. Националистов вывели с передовой после их отказа войти составной частью в ВСУ и заключить контракты.

Процесс начался после преобразования АТО в ООС. Когда в мае того же года вся власть в зоне конфликта перешла военным. 

Так, 9 июля, командующий ООС Сергей Наев заявил о том, что на переднем крае отныне запрещено пребывание вооруженных добровольцев, не входящих в состав структур, официально задействованных в боевых операциях. 

Наев не уточнил, о каких именно подразделениях идет речь, но очевидно, что имелись в виду "Украинская добровольческая армия" и ДУК "Правый сектор", которые действительно не входили ни в состав ВСУ, ни в Нацгвардию.

Причем, по информации "Страны", разоружение "диких" добробатов началось еще весной 2018 года. Под Марьинкой "Корд" приказал сдать оружие той самой "Аратте" Гергерта-Червня, который теперь будет возглавлять "отряды теробороны". 

Правда, официально власти пытались показать, что конфликта никакого нет. А командующий ООС Наев даже постил дружеские фото с Ярошем. Так в АТО опровергали нашумевшее видео якобы штурма базы Яроша спецназом СБУ

37757577_1811922335551309_89285144488559

Однако дым был не без огня. Осенью, в октябре Дмитрий Ярош официально заявил, что его подразделения покидают Донбасс. На самом деле их выводили все лето. И к середине осени процесс был завершен. 

Это конец долгой эпопеи подковерной борьбы за вывод из Донбасса никому не подчиняющихся воинских формирований. Борьбы, которую власти пытались скрыть, заявляя, что с добровольцами Яроша у них "мир, дружба, жвачка". 

Впрочем, уже тогда Ярош заявлял, что ничего еще не кончено. И анонсировал то самое создание территориальных батальонов по всей Украине, которое обсуждали на днях националисты.  

"Нам нужно сделать все возможное, чтобы реванш, о котором кто-то много говорит, контрреволюционный реванш нечисти не произошел. Мы не допустим никакого реванша в этом государстве. Надо будет валить - будем валить, а что делать? В конце концов, мы этим четыре с половиной года занимаемся", - заявил Ярош во время выступления в Днепропетровской ОГА в октябре 2018 года.

Судя по этой цитате, целью новой деятельности "армии" Яроша, изгнанной из Донбасса, был внутренний предвыборный фронт.

Однако дальнейшие события показали, что услуги националистов на нем не пригодились - никакой значимой роли на выборах они не сыграли. А "Свобода", которая объединила Яроша, Тягнибока и Билецкого, набрала мизерный процент голосов. 

После этого провала у националистов, как видим, возвращаются к идее создания отрядов "глубокого залегания". Которые когда-нибудь - да выстрелят. 

https://strana.ua/news/214725-natsionalisty-budem-vzryvat-rezhim-iznutri.html

• Спасибо! 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

Ильич всегда был другом рабочих

Исполнительная служба на аукционе продает бронзовую статую Ленина для погашения долгов перед коммунальщиками на Днепропетровщине.

Государственная исполнительная служба продает на электронных торгах бронзовый памятник Ленину весом 6 тонн.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Исполнительная служба на аукционе продает бронзовую статую Ленина для погашения долгов перед коммунальщиками на Днепропетровщине 01

"Памятник В.И.Ленину, 2003 г.в., инв № 34200, материал литая бронза, вес 6 тонн. Местонахождение имущества: Днепропетровская обл., г. Желтые Воды", - говорится в описании лота

Государственная исполнительная служба продает имущество коммунального предприятия "Производственное жилищно-ремонтно-эксплуатационное объединение Желтоводского городского совета", поскольку КП имеет долги по зарплате более 97 тыс. грн.

Стартовая цена бронзового Ленина составляет 514 тыс. грн. Торги назначены на 8 августа, уже подано 10 заявок от потенциальных участников аукциона.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, chalova2 сказал:

Четта подустала я ....:girl_sad:

НА тему...

Работа встретила меня не очень после отпуска...:nea:

И у меня случился стрессссс...

Так-то я обычно справляюсь "сопротивлением хорошо поставленного и командного". :ireful: А тут, выжж понимаете, все же РАБОТА и орать , а хоть и хорошо поставленным, как-то не комильфо...:swear: Себе дороже может получиться...

Корочче, случился у меня стресс...Сильный...:brokenheart: Не, ну и раньше  такое бывало, но тогда я была помоложе, че там, и как-то справлялась...

Ноги-руки дрожат, башка кружится, тело галсом направляется отдельно от сознания и Т подскочила аж до 38*С...:phil_39:

Ушла домой... Всю ночь меня мандраж бил. Утром вызвала скорую..

Скорая, молодцы, приехала быстро..Ощупали, опросили, Т смеряли.. Сняли кардиограмму. Четта им не понравилось. Спросили медкарту. Карту дала..

Посмотрели кардиограмму там. Первую порвали и в карман. Сделали вторую. Вторая понравилась больше, но и её порвали и в карман...

Смеряли давление. Спросили за "рабочее".. Сказала, шо "110" обыкновенно, верхнее..

- Сейчас -140..

Дали таблетку под язык. Сказали - магнезия... Вкололи горячий укол. Следили внимательно, надо отдать должное...

Велели идти к участковому и уехали... Это было утро субботы.

Участковый принимает в понедельник с пяти... Я к ней попала аж в семь...

Она естеств, ничего у меня не обнаружила - бо я к тому времени оклемалась малеха.. Удивилась я тому, что скорая никаких следов своего визита ко мне не оставила!!! Я не спросила - думала они в карточке ченито напишут или, на худой конец, сообщат в поликлинику. НО они ничего и никуда не сообщили и не записали...:unknown:

Корочче. С моих только слов, назначили мне разные там анализы и УЗИ сердца и велели по-возможности мерять давление.

Давление смеряла два раза , все было повышенное..А сегодня (пятница) пошла на УЗИ...

Иду коридором , как танкер на волнах: всех бедрами откидываю, бо галсом  опять  несет... Дай, думаю, измерю давление! Поликлиника, чай, а не хухры, вам, мухры, обязаны предоставить.:rules:

Захожу в кабинет. Сидит сестра , постарше, и девица-красавица в белом халатике, губки бантиком.

- Можно давление измерить? - А что случилось?

И я, в простоте, начала рассказывать всю эту бесхитростную историю, в том числе и со скорой... В месте, где я сказала, что скорая не оставила никаких следов о своем визите ко мне,  девица-красавица оживилась и начала мне доказывать, что они никогда ничего не оставляют и не обязаны..

- Как так? - А вот так... И мы с ней стали доказывать друг другу свою правоту. Причем!!!

Девица-красавица говорила громче меня и тоном, не терпящим возражений...(думаю, она раньше на скорой работала, чего-то там про это говорила)

Моя правда такая: если вы приехали оказывать помощь и её оказали, вы просто обязаны оставить хоть на стене!!! след от своего визита и о том, чем именно вы мне её оказали . А вдруг я послезавтра помру от оказанной помощи??? Кто знает, чего они там вкололи и под язык положили?

Где написано??? Потом только розтин покаже від чого померла ця жіночка..:girl_themis:

Корочче, слово-за слово и она меня таки заставила тоже повысить голос...Не люблю я, знаете ли, когда кто-то говорит громче меня..:girl_blush2:

Девица кааак подскочила, как возмутилась: "Да как вы смеете!... Да как её (моя) фамели?"Да схватила телефон, записала фамилию и побежала кому-то звонить...

Медсестра сказала, что - это врач..:connie_1:

Давление мне измерили -  140.  Нижнюю не помню.

К чему это я... К усталости..да...

Раньше бы я на неё сама телегу накатала, за то, что человека, обратившегося к ней за помощью, вывела на повышенные эмоции, еще и жаловаться пошла..

СЕйчас четта..... Может, от давления... А может, от состояния души...

Подустала четта , говорю,ж...:girl_sad:

Извините, что не по теме.. Хотя...:flag_of_truce:

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Наталья АНдреевна! прочь депрессию!!!! это не Ваше!

крепкого здоровья!-все наладится

а про "скорую"-то все правда...у низ какие то совершенно новые ужасные правила...как раз сегодня у знакомых прочла:это про Киев)

Теперь бригада не может быть на вызове без госпитализации более 40 минут с доездом и оформлением карточки вызова. Это значит, что пациента нельзя нормально обследовать - прослушать легкие, посмотреть живот, снять ЕКГ, сделать сахар, разобраться в анамнезе, и, наконец, оказать адекватную помощь будет нереально. Это значит, что бригада зайдет, поздороваться и сразу выйдет. Пациент же останется со своими проблемами, т.к. делать что-то серьезное, например, в/в инъекции за пять минут и попрощались - нереально.
Это нововведение связано с массовым увольнением медиков скорой. В Киеве, вместо 220 штатных бригад выезжает едва ли 150. Вызова стоят по 3-4 часа.
Так что, дорогие пациенты, звыняйте, если шо не так. Постарайтесь не болеть и вовремя обращайтесь к своему семейному врачу.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, yassmine сказал:

Так что, дорогие пациенты, звыняйте, если шо не так. Постарайтесь не болеть и вовремя обращайтесь к своему семейному врачу.

Не... Ну они все правильно сделали, но следов после себя не оставили!!! Так не должно быть!!!:girl_themis:

Поделиться сообщением

1 час назад, yassmine сказал:

Это значит, что бригада зайдет, поздороваться и сразу выйдет

Помните, я писала, как скорая приезжала до Миланы? И дохтер стояла и бормотала, что "ребенок у вас умирает" и хотела её забрать в больницу?

Они у нас задержались минут на..... пол часа, а если с вызовом полиции, то и на весь час точно!!!

Так шо подходить к длительности  посещения дохторей со скорой - надо умеючи и со вкусом!!!:connie_1:

Поделиться сообщением

С 5 по 6 августа программа Агентства США по международному развитию (USAID) "Рада" проведет 2-дневный тренинг для новоизбранных депутатов украинского парламента. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аппарата Рады, передает УН.

Как отмечается, в во время тренировочной программы новые депутаты будут получать базовую информацию о процессе формирования публичной политики, в частности об основных этапах цикла принятия государственных решений, навыки безопасного и ответственного киберповедения и осведомленность в вопросах кибербезопасности.

Их также ознакомят с регламентом Верховной Рады, с правами и обязанностями депутатов, видами отчетов и их наполнением. При этом новоизбранным депутатам возместят проезд и обеспечат проживание и питание.

Сообщается, что тренинг пройдет с 5 по 6 августа в гостиничном комплексе "Трипольское солнце" в Киевской области.

Поделиться сообщением

13 часов назад, yassmine сказал:

С 5 по 6 августа программа Агентства США по международному развитию (USAID) "Рада" проведет 2-дневный тренинг для новоизбранных депутатов украинского парламента. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аппарата Рады, передает УН.

ТО понятно, что учить надо новоизбранных... У нас, я слыхала, недовольны, что "понабирали с улицы абы кого, типо фотографов безработных"..

А по- мне, так пусть уж лучше молодые во власть заходят!!! Научатся! Да и консультанты у них будут, чай, не с чистого листа.

Чем вот то все быдло, которое теперь занимает ВР. Да и угрозы Яроша напрягают! Кто-то же это все должен разрулить- разобраться- пресечь?

Почему-то вспоминаются фильмы за становление Советской власти и о борьбе с вредителями оной...:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В 02.08.2019 в 15:16, yassmine сказал:

Исполнительная служба на аукционе продает бронзовую статую Ленина для погашения долгов перед коммунальщиками на Днепропетровщине.

Надо же, Ильич все еще кормит! 

• Ха-ха! 4
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

В 2 августа 2019 г. в 18:49, yassmine сказал:

Наталья АНдреевна! прочь депрессию!!!! это не Ваше!

крепкого здоровья!-все наладится

а про "скорую"-то все правда...у низ какие то совершенно новые ужасные правила...как раз сегодня у знакомых прочла:это про Киев)

Теперь бригада не может быть на вызове без госпитализации более 40 минут с доездом и оформлением карточки вызова. Это значит, что пациента нельзя нормально обследовать - прослушать легкие, посмотреть живот, снять ЕКГ, сделать сахар, разобраться в анамнезе, и, наконец, оказать адекватную помощь будет нереально. Это значит, что бригада зайдет, поздороваться и сразу выйдет. Пациент же останется со своими проблемами, т.к. делать что-то серьезное, например, в/в инъекции за пять минут и попрощались - нереально.
Это нововведение связано с массовым увольнением медиков скорой. В Киеве, вместо 220 штатных бригад выезжает едва ли 150. Вызова стоят по 3-4 часа.

Избалованы мы советской медициной. В других странах неотложку только в экстренном случае, мы же по любому чиху.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 час назад, kohinoor сказал:

Избалованы мы советской медициной. В других странах неотложку только в экстренном случае, мы же по любому чиху.

ЕСли вы - обо мне, то вы сильно не правы!!!

Ко мне скорая приезжала, не считая этого раза, три раза! Отвозили в роддом.  (Рожать второго ребенка, я поперлась своим ходом. Меня еще не хотели в роддом запускать до прихода главврача.):beee:

Поделиться сообщением

Я вообще ))

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Дамы! Я нашла , чем еще в Запорожье гостей удивлять!!!:dance:

Ни разу не знала и не слыхала, что у нас такое есть: "Мужей техники ФАЭТОН" при ЗАЗ...

http://faeton.zp.ua/ru/muzei/poseshhenie/

Узнала о нем вот от сюда...:declare:

• Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 1 августа 2019 г. в 20:40, chalova2 сказал:

0b3c73c7979ca4c25e9e7e35d8a0ab5c1563466994extralarge_5d30e09b66c2b.jpeg

И ни слова о разговоре в пробке на плотине...:empat:

Что сказал про экологию?

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, kohinoor сказал:

Что сказал про экологию?

ПОка не нашла. Наши деятели, на время присутствия Президента, вернее несколько дней "за", включили фильтры... Так шо небо было чистым.

Пока только все за мосты терки трут..:connie_1:

Поделиться сообщением

Преображенского полностью открыт (ж/Д и автомобильный)?

Поделиться сообщением

В 03.08.2019 в 09:34, chalova2 сказал:

ТО понятно, что учить надо новоизбранных... У нас, я слыхала, недовольны, что "понабирали с улицы абы кого, типо фотографов безработных"..

А по- мне, так пусть уж лучше молодые во власть заходят!!! Научатся! Да и консультанты у них будут, чай, не с чистого листа.

Чем вот то все быдло, которое теперь занимает ВР. Да и угрозы Яроша напрягают! Кто-то же это все должен разрулить- разобраться- пресечь?

Почему-то вспоминаются фильмы за становление Советской власти и о борьбе с вредителями оной...:scratch_one-s_head:

конечно учить надо:-) тем более, судя по всему, в Америке-то регламент украинского парламента лучше знают, чем в Киеве...

было "быдло", а теперь в подавляющем большинстве политический планктон...да их нужно обучить, приучить и потом всем дружно жать на кнопочки, как укажут "консультанты"

уровень этих "новых" просто катастрофичен...единственное, на что надежда, что это некий переходный период...уже почти дно...а потом уже можно отталкиваться и строить гражданское общество, а не феодализм, какой у нас сейчас и есть

Поделиться сообщением

2 часа назад, kohinoor сказал:

Преображенского полностью открыт (ж/Д и автомобильный)?

ОТкрыт. На плотине устраивают починку, создавая пробки. Ближе к Правому, там, где раньше аванкаморный мост был.

Как-то все у нас чрез одно место! Ну и чинили бы себе по-ночи, как везде чинят такие сооружения! Никто и никому не мешает!!!

Все счастливы! А то - людЯм на работу - у них тоже самая работа..И как результат: пробка на два км, то в одну, то в другую сторону.

Поделиться сообщением

За ночные смены нужно доплачивать. Экономят

Поделиться сообщением

Российский певец Ярослав Сумишевский выступал в Иркутске. Это было совершенно обычный концерт, однако Ярослав внес него определенную изюминку. Он ненадолго прервал выступление и предложил залу послушать украинскую народную песню. Этим жестом решил продемонстрировать то, что он верит в дружбу российского и украинского народов. Певец не услышал особо громких одобрительных выкриков, но все же начал. Реакцию зала сложно описать словами. Как только зазвучали первые слова известной всем в Украине «Ніч яка місячна» множество зрителей поднялись со своих мест и начали петь.

Источник: http://migtime.info/archives/7048?fbclid=IwAR2MlB-jjxxd11md8IdZz8lNqZGD_x4FtuGtGj65Aqu69vQDe1-7oqtnhiI

Поделиться сообщением

Национальное агенство предотвращения коррупции начало обнародовать отчеты кандидатов в депутаты, как победивших на внеочередных парламентских выборах, так и проигравших их.

Анализ этих отчетов показывает, что даже новые "слуги народа" не гнушатся использовать давно проверенные методы опытных политических тяжеловесов - скрывать настоящие источники финансирования своей кампании или нарочно уменьшать показатели стоимости избирательной кампании (то есть реально ее финансировали черным налом, а не из избирательного фонда).

В то время как официально засвечиваются суммы гораздо меньшие. Что означает - значительная часть средств была потрачена "черным налом".

Спойлер

Сбрасывалась семья 

Немало кандидатов в депутаты от "Слуги народа" в своих отчетах указали, что их финансировали члены семьи. 

Например, по мажоритарному округу №14 в Виннице выиграла Ирина Борзова, супруга Сергея Борзова – главы Государственного управления делами (в просторечье ДУСя). Ее отец Наум Боруля раньше был директором компании "АМИК" и правой рукой ведущего КВН Александра Маслякова. Со скандалом разошелся с Масляковым и сейчас руководит "Лигой Смеха" Зеленского.

И именно он проспонсировал избирательную кампанию своей дочери. Согласно отчету, поданному Борзовой в НАЗК, отец перечислил ей на избирательную кампанию 200 тысяч гривен.

_экрана_2019-08-05_в_10.46_.43_.png

Сама она истратила на выборы 55 тысяч гривен. Таким образом, кампания жене главы ДУСи обошлась менее, чем в 10 тысяч долларов. Деньги она, преимущественно, тратила на изготовление рекламных материалов, печатную продукцию со своей программой и аренду сценотехнического оборудования. 

Своей семье обязан победой и мажоритарщик из Кривого Рога, шоумен из "Квартала" Юрий Корявченков (Юзик). Его жена Татьяна вложила в избирательную кампанию супруга 53 тысячи гривен. 

_экрана_2019-08-05_в_10.56_.25_.png

Также кампанию Юзика финансировали криворожские частные предприятия КАР-ГІЛ дала Юзику 150 000 грн, Растро КР - 100 000 грн. 

Интересно, что эти же предпрития также финансировали кампании на соседних с Юзиком округах, где также победили представители "Слуги народа", близкие к самому Юзику. Например, Елене Криворучкиной - куме и подруге жены Юрия Корявченкова, эти фирмы дали по 20 тысяч гривен. А Владимиру Захарченко - двоюродному брату мамы Юзика - КАР-ГІЛ и Растро КР дали 50 000 грн и 15 000 гривен соответственно. 

Один из самых обеспеченных депутатов Верховной Рады Антон Яценко (группа "Видродження") провел самую дорогую избирательную кампанию на округе. Он истратил более 3 миллионов гривен. Которые для него собирали всей семьей. Деньги Яценко дали его жена, сестра и тесть. 

Также благодаря средствам жены выиграл выборы на округе депутат от "Народного фронта" Николай Княжицкий. Формально его избирательную кампанию также на 3 миллиона гривен профинансировало предприятие Новини-ТВ, конечным бенефициаром которого является его жена. 

В Киеве уходят от финмониторинга 

Одна из самых интересных ситуаций с финансированием происходит в Киеве, где все мажоритарные округа выиграли "Слуги народа". Здесь есть общая черта для большинства победителей - их избирательные фонды состоят из пожертвований одних и тех же лиц, на одну и ту же сумму - 149 тысяч гривен. 

Согласно закону "О предупреждении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем", эта сумма в 149 тысяч гривен - максимально возможный денежный перевод, который не подлежит проверке финмониторинга. 

Поэтому, например, на кампанию скандального кандидата Александра Юрченко из Голосеево, который является безработным, а известен своим участием в конфликтах по застройке района, где он выступал то на стороне местных жителей, то застройщиков, ровно по 149 тысяч гривен пожертвовали 13 человек.

В том числе - глава его избирательного штаба Сергей Вутке. Напомним, главой киевского окружкома, где победил этот кандидат от "Слуги народа", оказалась мать руководителя его штаба Елена Вутке. 

Также в числе меценатов некий Николай Сухомлин, который кроме Юрченко, также такую же сумму дал на кампанию Марьяне Безуглой на столичной Оболони. 

_экрана_2019-08-05_в_11.37_.09_.png

В целом же большинство доноров Юрченко - это безработные и домохозяйки. 

Например, некто Максим Васильченко не пожалел 149 тысяч на кампанию кандидата, хотя буквально за несколько дней до этого взноса начал искать работу в Киеве. Как свидетельствует его резюме, размещенное на популярных сайтах поиска работы, его интересует должность руководителя с зарплатой 40 тысяч гривен. 

Еще один донор, который вложил в кампанию 149 тысяч гривен, Сергей Лапинский, также недавно искал работу мастером СТО. 

Интересен взнос некой Раисы Шурды, которая, согласно декларации ее мужа, инспектора управления полиции в Киеве, является домохозяйкой, и весь ее прошлогодний доход составил менее 7 тысяч гривен материальной помощи при рождении ребенка. Общий годовой доход этой семьи не дотянул до 110 тысяч гривен, тем не менее, женщина не пожалела 149 тысяч гривен на политическую кампанию будущего народного избранника. 

Кроме того, матпомощь кандидату оказал Дмитрий Сирко, адвокат компании "Фесик, Сирко и партнеры". Также Сирко поддержал кандидата по 221 округу Анну Пуртову и Артема Дубнова. Еще один адвокат из этой же адвокатской конторы Кирилл Фесик профинансировал других кандидатов "Слуги народа" в Киеве -  Дубнова и Безуглую.

Например, в отчете стоматолога Артема Дубнова аналогичные платежи, как и у Юрченко, по 149-150 тысяч гривен. И их осуществляли все те же лица. 

_экрана_2019-08-05_в_11.41_.31_.png

Бесплатная победа 

Немало кандидатов-мажоритарщиков выиграли выборы, что называется, за бесценок. Например, в 124-м округе выиграл коуч и консультант Юрий Камельчук. На его личном сайте сказано, что он основал и участвовал в 25 стартапах в 16 разных сферах на протяжении 17 лет с общим оборотом более 45 миллионов долларов. При этом ему самому избирательная кампания обошлась в ноль гривен. Ни единой копейки на выборы этот кандидат не потратил, ему не помогали финансово ни физлица, ни юрлица.

В отчете Камельчука прочерки по всем до единого статьям. 

_экрана_2019-08-05_в_12.00_.41_.png

Интересно, что конкурент Камельчука на округе, нардеп Олег Мусий утверждал, что у Камельчука, якобы, было четыре судимости и последняя - за мошенничество, а его настоящая фамилия якобы Кривокобылко. У Камельчука это отрицают.  

Вложив всего 33 тысячи гривен в выборы, на 68-м округе в Закарпатье победил некий Александр Пекарь. Молодой человек еще в марте размещал свое резюме на популярных сайтах по поиску работы, искал должность на зарплату 20 тысяч гривен. Если он пройдет в Раду, то получать будет значительно больше желаемого. Собственно, благодаря своему резюме с десятками грамматических ошибок и стал известен этот 27-летний кандидат "Слуги народа". 

Политолог Андрей Золотарев отмечает, что новые "слуги народа" целиком повторяют ошибки своих предшественников. 

"Теневое финансирование, сокрытие информации в финансовых отчетах было присуще попередникам этой молодой поросли. Но они еще не принесли присягу, а уже стало очевидно, что многие из них слеплены из того же теста, что и те политические мастодонты, которых они выгоняли из власти. Сколько раз уже было такое, что молодые неискушенные люди приходили в политику с самыми благими намерениями, но становились рабами обстоятельств. Очевидно, не исключение и будущие депутаты от "Слуги народа", которые вписывают в свои отчеты явную ересь. Если слесарь СТО или домохозяйка, живущая на госпомощь при рождении ребенка, вкладывает сотни тысяч гривен в избирательную кампанию кандидата, этим должны заниматься правоохранительные органы, - говорит "Стране" Золотарев. - Да и само руководство партии должно отмежовываться от таких кандидатов. Или они идут в цивилизованных европейских рамках, или пообщряют теневые потоки. Пока что я вижу, что все остается так же, как и в предыдущие политические циклы". 

https://strana.ua/articles/analysis/214979-kampanii-mazhoritarshchikov-finansirovali-bezrabotnye-i-domokhozjajki-.html

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

http://moz.gov.ua/article/ministry-mandates/nakaz-moz-ukraini-vid-05062019--1269-pro-zatverdzhennja-ta-vprovadzhennja-mediko-tehnologichnih-dokumentiv-zi-standartizacii-ekstrenoi-medichnoi-dopomogi?fbclid=IwAR0yrhH9grLLBKW99qDHWF1lZgqeIb-DHIQbAO4pUwaIxQ5rX0fZN5zzgyI

ПРиказ Министерства Здравоохранения о медико-технологичных документах по стандартизации экстренной медицинской помощи. Е нему прилагается медико-клиничкский протокол - так вот он просто перевод аналогичного документа США, со всевозможными ссылками на законы об инвалидах США и тому подобное. Просто перевод американского документа!!!!

Этот документ в первой редакции в 2014 году составляли  члены Совета медицинских директоров NASEMSO(организация в США)(Перше видання Національної модельної клінічної настанови з екстреної медичної допомоги було випущене у вересні 2014 року Національною асоціацією державних службовців EMД (NASEMSO) і тепло сприйнято практиками EMД, агентствами, директорами медичних закладів та організаціями охорони здоров'я в нашій країні та за кордоном-это из вступительной части приложения к приказу от МОЗ)"в нашей стране"-это в США имеется в виду.

некоторые нюансы, например обморожение-идет ссылка на законы Штата Аляска! это же не просто рекомендации, это Протоколы, которым теперь обязаны следовать у нас, на Украине!

что то странное и безответственное там намудрилли со главе с этой Ульяной...протоколы, которые ссылаются на законы совершенно другой страны!

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Новым документом Ульяна Супрун отменила два старых - протоколы о неотложной помощи детям и о стандартизации документов по экстренной помощи. То есть детей уравняли со взрослыми. 

Вместо этого МОЗ принял новый протокол экстренного лечения пациентов. Следить за его внедрением будет скандальный заместитель Супрун Александр Линчевский, который когда-то предлагал не оплачивать лечение раковых больных, которые "все равно умрут"

В конце данного текста на 317 страниц говорится, что это - адаптированный документ Американского хирургического колледжа из Чикаго, изданный в 2006 году в соавторстве десятка медицинских ассоциаций США.

Но, как оказалось, недостаточно адаптированный. Точнее, следов адаптации нет вообще. А есть прямые отсылки не толко к законам США, но и к нормам отдельных штатов, включая Аляску. 

Американский след

Так, например, на 20-й странице протокола встречается ссылка на официальной утвержденный в США список инвалидностей. На следующей странице уже идет ссылка на американский закон - которому, видимо, предлагается следовать и украинским врачам. 

_сша.png

На странице 243 перечисляется список разрешенных для лечения наркотиков-опиатов. Правда, не говорится, в какой именно стране они разрешены. И тут же делается оговорка, что "производные опиатов, такие как героин, запрещены в США".

О запрете того же героина в Украине - ни слова. Как и о списке разрешенных в нашей стране медицинских наркотиков. 

.png

На странице 289, рассуждая об использовании уксуса в неотложной помощи, авторы документа пишут, что он хорошо снимает ожоги медуз. Но только не американских, которые от уксусной кислоты становятся только агрессивнее. Важная оговорка для Украины. 

Фибрилляцию желудочков предлагается делать согласно нормам Американской ассоциации сердца. А также властей штата Аляска, которые знают, как лучше перезапускать сердце у пациентов с переохлаждением. 

На странице 17 встречается интересное уточнение, что пожилой возраст в каждом штате определяют по-своему. То же пишется и по теме - как определять, согласен ли пациент на оказание помощи: "законы отличаются в различных штатах".

Лечить ожоги рекомендуется по нормам университета ожогового центра штата Юта. 

В целом этот припев встречается в тексте документа не менее десятка раз: там подчеркивается, что США - это федерация, и медицинское законодательство в разных регионах может отличаться.

Вот, например, об издевательствах над пациентами: "Каждый штат имеет законодательные акты, обязывающие сообщить о таких преступлениях как небрежное отношение или издевательство. Важно знать данные законы штата". 

Опять же - весьма ценные замечания для украинских врачей. 

Приводится также очень "полезная" для Украины статистика: "Остановка сердца в неклинических условиях в Штатах имеет показатель смертности более 90% и вызывает около 300 000 смертей ежегодно". 

То есть размах проблемы понятен - команда Супрун даже не удосужилась вставить в доклад точно такую же статистику из Украины и ссылки на украинское законодательство. 

Ведь в случае ошибки отвечать докторам придется по украинским законам, а не американским. 

Ну, и вишенка на торте - это обсуждаемая со вчерашнего дня рекомендация при отравлениях звонить на бесплатную из любой точки США "горячую линию"

.png

Отдельно порадовали "федеральные запасы антидотов". "Они разворачиваются на площадках, определенных штатами". 

.png

это настолько унизительно...хозяева в колонию передают указ, так просто....странно, зачем вообще переводить что то и расшифровывать?

Изменено пользователем yassmine
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

Несмотря на обилие публичных действий команды Зе, которые очень напоминают хайп, реально никаких изменений в стране не происходит. Рада не работает, законы не принимаются, правительство парализовано и полностью демотивировано. Внимание общественности приковано к действиям лидера новой политсилы, Владимиру Зеленскому. А он пока что совершает действия, которые опять-таки похожи на гастроли артиста. Но не все в Украине ждут, когда же будет что-то делаться.

Тем временем олигарх Игорь Коломойский уже получил ряд преференций за последние месяцы для своего бизнеса. И это не слова. Вот короткие факты о том, чего он успел добиться, после ухода Порошенко.

1. Суд отменил 60 млн. гривен налогового долга компании МАУ, которой владеет Коломойский. В целом, долг компании перед государством, который она не возвращает, составляет 476 млн. гривен.

2. Суд простил нефтегазовой компании Коломойского «Укртатнефть» штраф в 1 миллиард гривен, а НПЗ «Галичина» (собственник Коломойский) – штраф на сумму 326,9 миллионов гривен.

3. Суд снял арест с 415 объектов «Приватофиса», принадлежащего Коломойскому.

4. Бывший глава «Укртранснефти» из группы «Приват» Лазорко принёс убытков государству на сумму 456 млн грн, но снят с розыска.

5. Суд подтвердил отмену кредиторских требований «Днепроавиа» Коломойского перед «Приватбанком» на суму полтора миллиарда гривен.

6. Заводы Коломойского получили дотации на электроэнергию в 350 миллионов гривен ежемесячно.

7. Запорожский завод ферросплавов, который входит в группу «Приват», добился признания неконституционным права НАБУ через суды признавать сомнительные соглашения недействительными.

Игорь Коломойский намерен также получить от государства компенсацию за «Приватбанк» в размере двух миллиардов долларов. Ходят упорные слухи, что объявленная командой Зе приватизация государственных банков, в том числе “Привата” задумано с целью вернуть его Коломойскому. Также он намерен возобновить иск к Украине на 700 миллионов долларов из-за банкротства его кампании «Аэросвит». И добиться для МАУ возврата через суд 900 миллионов гривен.

Такие масштабные действия происходят, пока общественность обсуждает, как Зеленский еще закошмарил местных чиновников, фейковые заявления об уходе главы президентского Офиса, а также тренинги “Слуги народа” в Трускавце.

https://www.pressinform.net/ru_ru/chto-uspel-kolomojskij-za-100-dnej-zelenskogo/

Сайт Вконтакте стал частью спецоперации России против Украины. Об этом в интервью изданию Лига заявил советник президента и руководитель диджитал-отдела Зе-команды Михаил Федоров.

«Могу сказать свое личное мнение. Я бы не рекомендовал снимать блок с Одноклассников и Вконтакте, потому что не вижу в этом целесообразности. Там достаточно много контента, который негативно влияет на украинцев», – считает Федоров.

Кроме того, он поддерживает продление запрета, срок действия которого истекает весной 2020 года.

«Я бы рекомендовал (продлить – ред.). К сожалению, Вконтакте стало спецоперацией России против Украины. После ухода Павла Дурова это очевидно», – утверждает советник президента.

Ранее советник президента Никита Потураев назвал заблокированные в Украине российские соцсети «оружием врага».

Несмотря на то, что огромная парламентская фракция "Слуги народа" еще находится в стадии формирования, появились списки тех, кого она собирается выдвигать на руководящие должности в Верховной Раде.

Главная информация – о спикере и вице-спикере – уже публиковалась раньше: это будут соответственно Разумков и Стефанчук. Кстати, помимо всего прочего, она означает, что ни в какие коалиции "Слуга народа" вступать не собирается, иначе должность вице-спикера берегли бы для условного Вакарчука.

На должность главы фракции собираются выдвигать Арахамию – того самого, который первым и озвучил выбор "Слуги народа" по спикеру и вице-спикеру. Интереснее то, что у Арахамии предполагается 15 (!) заместителей – это означает, что всю фракцию планируют разделить на группы по 15-20 человек, у каждой из которых будет свой руководитель. Раньше подобный опыт был у Партии регионов, но там фракцию делили на группы по 30 человек. Здесь же группы меньше, а значит – и контроль будет жестче.

Наконец, озвучены фамилии тех, кого планируют поставить на парламентские комитеты. Впрочем, важны не столько фамилии, сколько то, какие именно комитеты хочет забрать себе "Слуга народа". И здесь ответ неутешителен, поскольку она хочет взять себе минимум три комитета, которые по традиции должны отдать оппозиции.

Прежде всего, речь идет о комитете по вопросам свободы слова, который хотят слить с комитетом по спорту и молодежи, чтобы поставить во главе него гендиректора "1+1" Ткаченко. Тут, кстати, вопрос – как это сочетается со слухами о том, что Ткаченко идет на КГГА, но это второстепенно. Первостепенно то, что уже после победы Зеленского Ткаченко отметился скандальным заявлением, в котором призывал всех бойкотировать NewsOne, ZIK и "112". И уже хотя бы поэтому верить в незаангажированность кандидата сложно. Поэтому существует опасность, что на должности главного защитника свободы слова и СМИ может оказаться новая версия Сюмар.

То же касается комитетов по социальной политике и регламенту: их руководство по традиции отдавали оппозиции, чтобы та могла контролировать эти чувствительные для общества (в первом случае) и парламента (во втором) сферы. Если же они тоже окажутся в руках "Слуги народа", то ожидать от этого парламента в них не придется.

По крайней мере, регламент будет трактоваться так же, как при Парубие.

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

таки все вкруг нас крутится! это  вам не как-либо что, а что-либо как! (с) 🙂

Головачев Андрей

После первых дебатов кандидатов от демократической партии из 20 -ти претендентов осталось только 10.

Но сейчас уже ясно , что реальные шансы бросить вызов Трампу в следующем году , имеют только трое:

1. сенатор Камала Харрис
2. сенатор Элизабет Уоррен
3. и наш старый знакомый Джо Байден

Первых двух женщин Трамп , видимо, победит без особого труда. Поэтому партийный истеблишмент демократической партии сделает все возможное, чтобы номинировать от партии Джо Байдена.

Но если команда Трампа сможет доказать , что Байден требовал от Порошенко увольнения Шокина, потому что последний занимался расследованием скандальной фирмы Burisma, совладельцем которой был сын Байдена — Хантер, то Байдену придется снять свою кандидатуру. Это почти гарантирует победу Трампа на следующих выборах.

Однако, добиться этого Трампу будет нелегко. Почти невозможно.
Во -первых, уже очевидно, что Зеленский не горит желанием ввязываться в эту мутную историю и , вероятно, под давлением Коломойского отказался от встречи с адвокатом Трампа Джуллиани. Но самое главное , ключевой свидетель в этом деле это Порошенко, который ну, ОЧЕНЬ многое потребует от прокуратуры за свое согласие сотрудничать. Учитывая дюжину уголовных дел , в которых фигурирует сам Петр Алексеевич, становиться очевидным , что для нашей сословно -феодальной судебно-правоохранительной системы такое дело будет просто не по зубам.

Поэтому, думаю, что в следующем году мы увидим баттл двух напомаженных стариков: 74- летнего Трампа и 77 -летнего Байдена
Один - безбашенный и несистемный популист, второй - прожженный и бесплодный номенклатурщик.

Интрига, однако.

Поделиться сообщением

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир выразил обеспокоенность по поводу решения суда Киева, который удовлетворил иск "С14" против "Громадского телевидения", которое расценило организацию как неонацистскую. Соответствующее заявление обнародовано на сайте ОБСЕ.

"Я обеспокоен этим решением суда в Украине, поскольку оно создает вредный прецедент в стране и может оказать сдерживающее влияние на журналистскую работу", - сказал Дезир.

Он подчеркнул, что "Громадское телевидение" обосновало свою оценку на "серьезном журналистском расследовании". Поэтому соответствующая группа "может обжаловать это утверждение и опровергнуть, но СМИ должны иметь право добросовестно публиковать свои мнения, опираясь на информацию, которую они собрали об организации "С14"и ее членов, многие из которых заявляли, что они присоединились к группе из-за ее неонацистской ориентации".

Отмечается, что "C14" известна тем, что придерживался националистических взглядов и совершала насильственные действия в Киеве против групп меньшинств, включая ромов и ЛГБТ.

"Важно, чтобы журналисты могли освещать политические события, не опасаясь экономических репрессий или наказаний", - сказал Дезир.

Он отметил, что это решение представляет угрозу для независимой журналистики, и выразил надежду на его отмену после подачи апелляции.

Напомним, 7 августа сообщалось, что хозяйственный суд Киева удовлетворил иск праворадикальной организации С14 против "Громадського ТБ", которое в одной из публикаций назвало организацию неонацистской. По решению суда, "Громадське" должно опровергнуть эту информацию. Но телеканал будет оспаривать это решение.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

были же такие, кто говрил "жираф большой- ему видней" и оправдывали все эти странные схемы

Утром 8 августа со ссылкой СМИ сообщили сенсационную информацию, допустить реалистичность которой в последние годы было невозможно.

В рамках расследования уголовного производства о злоупотреблении служебным положением (ч.2 ст.364 УК Украины) был задержан директор ГП "Оператор рынка", бывший член Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Владимир Евдокимов.

Как вскоре официально подтвердили в САП, Евдокимову, а также начальнику отдела управления энергорынка НКРЭКУ – Тарасу Ревенко, были персонально вручены уведомления о подозрении.

Еще 4 "пидозры" ввиду отсутствия фигурантов в Украине в НАБУ объявили заочно.

речь идет о двух топ-менеджерах корпорации "ДТЭК" Рината Ахметова - советнике гендиректора "ДТЭК Востокэнерго" Борисе Лисовом и гендиректоре "ДТЭК Сети" Иване Гелюхе. А также двух чиновниках: замначальнике управления энергорынка НКРЭКУ Владимире Бутовском и - в качестве "вишенки на торте" - бывшем руководителе Нацкомиссии Дмитрие Вовке.

К слову, последний до перехода на госслужбу работал в брокерской компании ICU экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой, и во время "командования" тарифным регулятором считался протеже Петра Порошенко.

На своей странице в Facebook находящийся за границей (вероятно, во Франции) Вовк поспешил прокомментировать объявление ему о подозрении. Главный его посыл в том, что данное дело-де является "политическим" и откровенно "дутым"."Дело "Роттердам+" является раскрученным медийно-юридическим пузырем. Действия НАБУ с момента начала расследования считаю подбором и выбиванием доказательств под обвинение. Об установлении истины речь не идет: осуществляется давление на меня и коллег с грубым нарушением законодательства - это все свидетельствует о политическом характере преследования. Поскольку с публичными обвинительными выступлениями руководители НАБУ зашли далеко еще в 2017 году - признать ничтожность и бесперспективность расследования на третий год позволить себе они не могут. Именно поэтому решили объявлять о подозрении вместо закрытия дела, - подчеркнул экс-глава НКРЭКУ. - Уверен в победе в открытом состязательном процессе и защите репутации Комиссии, всех коллег и собственной", - заявил Вовк. 

Спойлер

.png

Иначе трактуют обстоятельства и роль  Вовка в истории силовики. Из материалов производства следует: на возглавляемую им НКРЭ вышли с, вероятно, сомнительным предложением люди из ДТЭК. После серии переговоров ставленник Порошенко дал их идее "зеленый свет".

"Следствие установило, что представители группы частных теплогенерирующих компаний в 2015 году начали давить на руководство НКРЭКУ, чтобы оно включило в тариф не электроэнергию, вырабатываемый ТЭС этой группы, расходы, которые на самом деле не осуществлялись. А именно - расходы на доставку и перевалку энергетического угля в Украину из портов Европы. В марте 2016 года НКРЭКУ согласилась с таким предложением, предусмотрев несуществующие расходы в форме, по которой рассчитывался тариф для всей тепловой генерации. Это, в свою очередь, привело к росту стоимости всей электроэнергии, и как следствие - к увеличению тарифов для промышленности, объектов социальной инфраструктуры, предпринимателей. Все они понесли финансовое бремя по оплате необоснованного тарифа, в результате чего для конечного потребителя подорожали их услуги и товары, в том числе - первой необходимости", - настаивают в НАБУ.

В ведомстве Артема Сытника подсчитали: суммарно внедрение формулы "Роттердам+" только за 2016-2017 годы привело к убыткам на сумму в 18,87 млрд грн. Из которых 14,3 млрд грн получили частные компании - инициаторы внедрения нового расчетного механизма генерации тока.

Силовики тактично не называют данных бенефициаров. Более прямолинеен нардеп Сергей Лещенко, который долгое время выступал жестким критиком "Роттердама". По его словам, почти 15 "лярдов" "прилипли к рукам Ахметова".

Но были и другие выгодополучатели, в том числе и на самом верху пирамиды украинской власти. И на этом нюансе следует остановиться подробнее.

Что такое "Роттердам+" и с чем его едят

Все началось с вызова беглого нардепа Александра Онищенко на Банковую осенью 2014 года. Приватный диалог парламентария с президентом сосредоточился вокруг компании "Нефтегаздобыча". Ранее в списке ее акционеров состоял Порошенко, но в дальнейшем контроль за крупнейшей в стране структурой по выкачке углеводородов заполучил Ринат Ахметов.

Со слов Онищенко, Петр Алексеевич жаждал реванша. "Главное, чего он хотел, - создать "Нефтегаздобыче" лицензионные проблемы и расположить Ахметова к переговорам в правильном духе. Президент с порога потребовал, чтобы тот заплатил $200 млн откупных", - рассказывал опальный нардеп журналистам.

Вскоре к истории подключилась Генпрокуратура: на активы "Нефтегаздобычи" были наложены обременения. Аресты периодически снимались в судах, но силовики не успокаивались. По одной из версий, "гордиев узел" противоречий между самым богатым украинцем и главой государства как раз и разрешила идея "Роттердама".

Критики формулы говорят, что она принесла огромную выгоду как президенту ФК "Шахтер", так и гаранту Конституции.

Сделано это было по их версии так: близкая к Порошенко инвесткомпания ICU в интересах Петра Алексеевича выкупила евробонды ДТЭК Ахметова при минимальных котировках. А после введения с подачи НКРЭКУ нового механизма определения стоимости электричества, облигации закономерно подскочили в цене.

Вот как описывает этот процесс  один из участников рынка на правах анонимности: "Покупатель ICU имел инсайдерскую информацию, ведь он приобрел евробонды и долги компании Ахметова номинальной стоимостью в $500 млн всего за $200 млн. Затем эти бумаги выросли в цене до $450 млн, что означает рост от 40% до 90% от их номинальной стоимости. В итоге чистый выигрыш по этой сделке составил 50%. Что же касается еще маржи для Ахметова, то ему достались дополнительные 20% дохода, заложенные в коммунальных тарифах".

схема начала действовать в 2016 году. Благодаря решению НКРЭКУ Вовка стоимость топлива начали определять так: цена угля в портах Амстердам – Роттердам – Антверпен + стоимость его доставки в Украину.

При этом, транспортировка в украинский порт и ж/д перевозка на склады ТЭС также входили в стоимость, а цена угля определялась как средняя единица на европейском рынке за 12 месяцев, предшествующих месяцу установления прогнозируемой оптовой рыночной цены.

По факту, это привело к тому, что к ноябрю 2016 года цена тепловой генерации тока в Украине выросла вдвое. Параллельно ТЭС обязали заключить контракты с иностранными контрагентами на поставку антрацитовой марки угля и перевести котлы с антрацитовой группы угля на газовую, которая добывается в Украине.

При этом цена угля, добытого на государственных шахтах, должна равняться цене по формуле "Роттердам+", что якобы должно было уменьшить потребность в субсидировании угольной отрасли со стороны государства.

В реалиях же, "черное золото" поставляли на ТЭС с территории, подконтрольной "ДНР" - гораздо дешевле, чем было указано в формуле. Электростанции покупали уголь уже по цене "Роттердама". А баснословные прибыли осели в карманах тех, кто затеял весь этот "схематоз".

Почему не удалось спустить дело на тормозах 

Два года назад НАБУ начало расследование в истории с "Роттердамом". Первые же громкие шаги - проведение обысков в НКРЭКУ - позволяли предположить, что скандал не удастся спустить на тормозах. Но вскоре сыщики начали откровенно буксовать.

Важную роль тут могла сыграть близость фигурантов этого дела к первым лицам государства. Только после "утраты Порошенко" удалось запустить поезд расследования - пусть и с запасного пути.

"Решающей стала возможность уже после ухода Порошенко провести экспертизу, которая подтвердила результаты исследования, проведенного научным учреждением для подсчета денег, переплаченных по "Роттердам+" за несуществующие расходы, - полагает нардеп Лещенко.

речь идет об экспертизе суммы убытков из-за внедрения формулы, на которой и базируются объявленные подозрения.

Остается надеяться, что политика в данной истории вскоре окончательно сойдет на нет. И обществу будут предъявлены не стрелочники вроде Вовка и Ко, а и те, кто прикрывал мародерство. Отдельные юристы верят, что это возможно.

"Похоже, круг вокруг Петра Алексеевича сужается и уверенно превращается в петлю", - пишет на этот счет в Facebook адвокат Сергей Комлев.

https://strana.ua/articles/216104-rotterdam-pljus-chto-oznachajut-pervye-zaderzhanija-po-skheme-poroshenko-akhmetova.html

Поделиться сообщением

правозащитники, они такие!

Украинская правозащитница Ольга Решетилова заявила, что редактора "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова, который прибыл в Киев для открытия украинского представительства радиостанции, нужно посадить в тюрьму для последующего обмена на украинцев. Об этом Решетилова написала в Facebook.

"Эхо Москвы", дочернее предприятие российского "Газпрома", которое возглавляет придворный журналист Кремля Венедиктов, хочет вещать в Украине", - написала Решетилова. Она добавила, что "выключает правозащитницу" и предлагает посадить Венедиктоа: "дополнительные граждане РФ в украинских тюрьмах нам не помешают, обменный фонд и все дела".

(2180).JPG

Фото: facebook.com/o.reshetylova

тетя совсем не понимает, что она говорит? или просто они уже все привыкли заниматься словоблудием, которое ненаказуемо?

поскольку журналист законодательства Украины не нарушал, она(правозащитница!!!) призывает брать человека в заложники

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

на этой неделе Окружной админсуд Киева обязал Государственную миграционную службу (ГМС) подтвердить, что Супрун не является гражданкой США. Решение суда связано с иском нардепа из фракции «Радикальной партии» Игоря Мосийчука против и.о. министра о наличии у нее министерских полномочий.

Суд дал Миграционной службе месяц (до 5 сентября), чтобы предоставить «должным образом заверенную копию документа, подтверждающего прекращение Супрун гражданства США».

При этом Окружной админсуд потребовал от секретариата Кабинета министров копии протоколов заседаний правительства, в которых Супрун участвовала с момента назначения ее на должность исполняющей обязанности министра. Эти документы должны быть предоставлены в тот же срок.

И хотя следующее подготовительное заседание по делу в суде назначено на 30 сентября, понятно, что рассматриваться оно будет уже при новой Верховной Раде и, возможно, при обновленном правительстве. Если судебная инстанция признает работу Супрун незаконной, новый КМУ и глава Минздрава могут получить юридическую основу для отмены всех решений нынешнего и.о. министра.

За время работы на должности и.о. министра Ульяна Супрун заслужила репутацию неутомимого борца с коррупцией. Однако в СМИ периодически появлялась информация, что в самом Министерстве здравоохранения не все так гладко.

Так, еще в 2018 году глава счетной палаты Валерий Пацкан сообщил, что Министерство здравоохранения неэффективно использовало 286 млн грн бюджетных средств, выделенных для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями за рубежом, из которых 24 млн грн — с нарушением законодательства.

Бывший министр здравоохранения, а ныне депутат Верховной Рады Олег Мусий даже призвал силовые органы возбудить уголовное дело против и.о. министра здравоохранения. Политик утверждал, что ведомство Супрун закупает российские товары через компанию Crown Agents, на которые потом просто наносятся украинские наклейки.

Самый свежий скандал в Минздраве вспыхнул в июне, когда в ведомство пришли детективы Государственного бюро расследований с обыском в рамках дела о хищении средств при реконструкции Национального института рака. «Досудебным расследованием установлено, что служебные лица Минздрава, действуя по предварительному сговору со служебными лицами ГП «ДБЦ МЗ Украины» и служебными лицами частных предприятий, присвоили бюджетные средства в особо крупных размерах, путем злоупотребления своим служебным положением, выделенные правительством на реализацию государственного инвестиционного проекта «Реконструкция и расширение Национального института рака», – написала заместитель директора ГБР Ольга Варченко.

https://nbn.ua/country/nad-suprun-sgushhajutsja-tuchi/?fbclid=IwAR2HBDaIbiEstF3EsnWcG-RayPUIqyShWENoQxHkt4HNplg9rQ8DoDWsv-Y

Кто заменит Супрун в кресле министра?

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Screenshot_1(400).png

Фото: Facebook

На чемпионате Европы по прыжкам воду, который завершился в Киеве, 13-летний украинец Алексей Середа стал самым молодым чемпионом за всю историю соревнований. Об этом в Facebook сообщает Национальный олимпийский комитет Украины. 

"Алексей Середа поставил золотую точку в выступлениях сборной Украины на домашнем чемпионате Европы. 13-летний спортсмен победил в индивидуале на вышке и стал самым молодым чемпионом Европы в истории прыжков в воду, превзойдя рекорд британца Тома Дэйли. Наши поздравления спортсмену, его семье и всему тренерскому штабу сборной Украины", - говорится в сообщении.

• Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

театр явно потерял актерскую династию в лице семьи Порошенко...то Марина демонстративно где то там заправлялась и каталась в поезде, то кровь сдавала на камеру, теперь вот дети пришли на митинг...у мальчика еще и кеды ну просто как из секонда

раньше мне было жалко детей...теперь уже нет

https://strana.ua/news/216482-petr-poroshenko-priekhal-v-hbr-na-dopros-12-avhusta.html

Утром в понедельник, 12 августа, экс-президент Петр Порошенко прибыл на допрос в Государственное бюро расследований.

Под стенами здания ГБР собралось несколько десятков журналистов, а также активисты. Противники Петра Порошенко пришли с плакатами и выступают в мегафоны. Их насчитывается несколько десятков.

В то же время на месте присутствует и группа поддержки Порошенко, которая блокирует выступление противников звуком сирены. К зданию Бюро пришел также сын экс-президента Михаили дочки-Саша и Женя(у них плакаты про свободу слова) Охрану порядка обеспечивает несколько десятков правоохранителей.

на допрос!!! с детьми!!!!

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Аптеку закрыли, больницу разогнали, фельдшера упразднили.

В рубрику - ЧТО ПРОИСХОДИТ?

Доходчиво и по делу о реформах Супрун в сельской местности. Сережа, местная звезда. "Можете отправлять прямо Зеленскому", -- сказал. Записано у единственного магазина села, который тоже закрыли в этом году.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

«А вы бы доверили своего ребенка членам национального корпуса (Азов)?» — такой опрос появился в крупнейшей группе Краматорска в соцсети. Выбрать предлагается из трёх ответов: да, нет, затрудняюсь ответить.

Вдохновился автор опроса расклеенной по всему городу «социальной» рекламой карбата: бородатый неонацист держит на руках пухлого белокурого мальчика. «Защити свою семью» — говорится на бигборде.

На самом деле, это, конечно, рекламный призыв вступать в неонацистскую организацию. Ниже — телефон, по которому могут звонить желающие.

Вот лишь некоторые комментарии краматорчан:

«А зачем доверять ребёнка членам национального корпуса?»

«Пристрелил бы как собаку бешеную без сожаления».

«Поклонники Гитлера расплодились».

«Национальный корпус по статье пойдет. Уже много таких пересадили и позакрывали. Даже сюжет по ТВ показывали, где дети с автоматами бегают. Ну ничего, подождем и увидим, как тут будет».

Но самое забавное — это реклама перевозчика, размещённая сразу под призывом присоединяться к неонаци, предлагающая автобусные поездки из Краматорска в Москву и Ростов всего за 500 гривен.

На изображении может находиться: 1 человек, текст

лишняя ссылка
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти