Перейти к содержанию
yassmine

Украина-8

Рекомендуемые сообщения

Как же предсказуем этот странный человечек, пять лет бывший у нас президентом!

Главное для него - обмануть всех и потянуть время

послы G7 просят... «уйти»)

Позорно. И невыносимо стыдно. За «клещевидное» поведение господина Порошенко... Нервы уже не выдерживают даже у наших внешних партнёров. На минувшей встрече представителей G7 (США, Великобритания, Франция, Канада, Италия, Германия и Япония) с уходящим президентом осознанно был нарушен... неформальный дипломатический этикет. В публичную плоскость была вынесена, мягко говоря, «просьба» к Петру Алексеевичу все/таки «плавно передать власть следующему избранному лицу»... Надо сказать, что подобные заявления категорические не принято выносить на публику. Вот вообще не принято ни в каком виде. А если это сделано, значит Порошенко реально всех достал. Настолько сильно достал, что приличия отброшены и сказано ему об этом прямо в лоб. Так, на официальном твитт-канале (как принято нынче в политическом мире) сделана официальная запись от имени французского председательствующего с призывом к Порошенко «передать власть новоизбранному президенту». С уточнением, что «послы G7 сегодня встретились с Президентом, тебя обсудить прогресс и недостатки в сфере реформ»... Просто супер-достойный финал одной потрясающе омерзительной президентской карьеры (для все ещё неверующих в «гений» Порошенко - https://twitter.com/G7AmbReformUA/status/1128708365557948417)...
Подведём ещё один постыдный итог. Есть ли вообще хоть какое-то направление, где Порошенко не опозорил Украину? Ну вот так, чтобы искренне сказать ему спасибо? Страна потрясающе равномерно проголосовала против него (исключение - всего одна область). Армия откровенно и с презрением высказалась о его сути. Филарет вчерашним заявлением ставит крест на «исторической миссии создания этим человеком единой помесной церкви». Массовые награждения и назначения одиозных в последние дни точно указывают на его лютое корыстолюбие. Условные Свинарчуки, которые везде - на не менее лютое мздоимство... И вот, наконец, внешние партнеры прямо указывают Порошенко, что «демократия так не работает». Что нельзя так цинично злоупотреблять должностью. Что игнорировать справедливый запрос общества на другие управленческие элиты, высказанный столь очевидно на свободных выборах может только недалекий узурпатор. Что адекватная передача власти - спокойная, процедурная, взвешенная - признак здорового общества. Что Порошенко, по сути, вызывает стойкое чувство омерзения... 
Чего, помимо прочего, опасаются иностранцы? И что они понимают лучше, чем тот же Порошенко? Они опасаются резкого обострения внутреннего конфликта. Роста общественной эскалация из/за того, что воля подавляющего большинства граждан так откровенно игнорируется. А также окончательного разрушения государства, потери существенной части его авторитета и легитимности... Как же, все/таки, предсказуем этот странный человечек, пять лет бывший у нас президентом). Репутация для него - ничто. Главное - обмануть всех и потянуть время, чтобы дожрать себе в карман. Поэтому даже на внешних рынках мы выглядим нынче так постыдно и позорно...

• Грустно! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

НОВОСТИПОЛИТИКА

НОВООБРАНИЙ ПРЕЗИДЕНТ ВОЛОДИМИР ЗЕЛЕНСЬКИЙ УКАЗ ПРО РОЗПУСК ПАРЛАМЕНТУ ПІДПИШЕ ВІДРАЗУ Ж ПІСЛЯ УРОЧИСТИХ ЗАХОДІВ НА ЧЕСТЬ ІНАВГУРАЦІЇ.

20.05.2019(

(новоизбранный Президент Вл. Зеленский Указ о роспуске Парламента подпишет сразу же после торжественный мероприятий в честь инаугурации)

Новообраний президент України Володимир Зеленський достроково припинив повноваження Верховної Ради

(новоизбранный Президент Украины Вл. Зе. досрочно приостановил полномочия ВР)

У понеділок, 20 травня, президентом України Володимиром Зеленським було прийнято рішення про запуск процедури перевиборів без належних на те підстав.

(в понедельник, 20 мая, Президентом Украины было принято решение о запуске процедуры перевыборов без необходимых для этого оснований)

Володимир Зеленський припиняє повноваження діючого парламенту. Відомо, що указ про розпуск парламенту Володимир Зеленський підпише відразу ж після урочистих заходів на честь інавгурації.

(Вл.Зе приостанавливает полномочия действующего парламента. Известно, что Указ о роспуске онного оно подпишет сразу же после инаугурации)

У документі, який опинився в розпорядженні видання «Обозреватель», постановляється:

Припинити достроково повноваження Верховної Ради восьмого скликання.

Призначити позачергові парламентські вибори на 14 липня 2019 року.

Кабінету міністрів України забезпечити фінансування позачергових виборів.

Центральній виборчій комісії забезпечити їх підготовку і проведення.

(В документе, который оказался в распоряжении издательства "Обозреватель), постановляется:

Приостановить досрочно полномочия ВР восьмого созыва.

Назначить внеочередные парламентские выборы на 14 июля 2019 года.

Каб Мину Украины обеспечить финансирование внеочередных выборов.

Центральной избирательной комиссии обеспечить их подготовку и проведение)

Завершено офіційну церемонію інавгурації, за підсумками якої Володимир Зеленський заступив на посаду президента України

Як відомо, урочистий захід розпочався сьогодні, 20 травня, в 10:00 за київським часом.

Згідно з законодавством, процедура інавгурації президента Володимира Зеленського відбулася в рамках урочистого засідання Верховної Ради України.На засіданні також були присутні топ-чиновники України: голова ЦВК, голова Конституційного суду і ряд інших офіційних осіб, серед яких багато іноземних гостей.

Зазначимо, що президент Володимир Зеленський в рамках урочистої церемонії виголосив присягу, поклавши одну руку на Конституцію України, після чого він підписав текст присяги та передав його голові Конституційного суду, а також – спікеру Верховної Ради Андрію Парубію.

Джерело

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 6 Ñеловек

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, chalova2 сказал:

бойцы поминают минувшие дни(с)

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Во вторник, 21 мая, Государственное бюро расследований по заявлению Андрея Портнова внесло в Единый реестр досудебных расследований сведения о возможном совершении уголовных преступлений экс-президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом сообщила первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко на своей странице в Facebook. В частности, она уточняет, что это касается дел, предусмотренных статьями 109, 111, 426-1 Уголовного кодекса ("Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти", "Госизмена", "Умышленное бездействие военной власти") время совершений действий, связанных с осуществлением 25 ноября 2018 года перехода украинских кораблей из Черного моря в Азовское море в районе Керченского пролива, в результате чего три украинские корабли были атакованы силами ВМФ Российской Федерации, 24 украинских моряка были захвачены в плен.

Начато досудебное расследование, уточняет Варченко.

(184).JPG

Большая Палата Конституционного суда Украины, сегодня, 21 мая, начала рассматривать дело о конституционности закона о декоммунизации. Об этом сказано в повестке дня КСУ.

"Продолжение рассмотрения дела по конституционному представлению 46 народных депутатов Украины относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики", - говорится в сообщении. Рассмотрение дела началось в 10:00 на закрытом пленарном заседании.

Возле здания суда проходит акция националистов против отмены данного закона Под КС собралось около 150 представителей Правого сектора, Свободы и представителей движения #захистиукраину.

https://strana.ua/news/202224-ks-vo-vtornik-rassmatrivaet-zakon-o-dekommunizatsii.html

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Только что, chalova2 сказал:

это прэкрасно :laugh1:

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Глава администрации президента Андрей Богдан заявил, что в команде президента Владимира Зеленского не исключают возможности внесения вопроса о заключении договоров с РФ о мире на Донбассе на всенародном референдуме. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина" во вторник вечером.

"Сам Владимир Зеленский декларировал в своих выступлениях, что мы рассматриваем вопросы оформления каких-то договоренностей и вынесения их на референдум. Все-таки должны не только политики говорить, а и народ. Мы рассматриваем вынесение вопроса о достижении мирных договоренностей с Россией на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и президент принял решение, а народ принял решение, и общество дало оценку", - сказал он.

Говоря о том, какие существуют в команде Зеленского "красные линии" на переговорах с РФ, Богдан отметил: "Есть очень хорошее правило, которое есть у дипломатов, - не фиксировать свои "красные линии", когда идешь на переговоры. Эта практика наработана опытом столетий, а не сиюминутным желанием получить рейтинг".

"Я, как выходец из Львова, очень патриотичен и много был на фронте, и для меня это не пустые слова. Но мы вынуждены искать компромисс. Единственное, Владимир Зеленский сказал, что мы не торгуем нашими территориями и нашими людьми", - подчеркнул глава АП.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Старейший политзек Украины

Мехти Логунову, узнику харьковского СИЗО, исполнилось 85 лет
Александр Корниенко
21.05.2019

Старейший политзек Украины

Харьковский изобретатель Мехти Феофанович Логунов, обвиненный в государственной измене, уже второй год сидит в СИЗО. 30 июля 2018 года Орджоникидзевский райсуд Харькова приговорил его к 12 годам лишения свободы. Политзаключенный расценил это как «смертный приговор, растянутый во времени».

История с арестом 83-летнего «шпиона» должна была бы выглядеть дикостью даже по украинским меркам... Представления о норме на Украине в последние пять лет извращены, но здравомыслящие люди всё же сохраняют способность критически мыслить. Однако украинские СМИ, которые были на подхвате у СБУ, подготовили «общественное мнение» должным образом.

Пожилого изобретателя, кандидата технических наук демонизируют как изощренного злодея, создававшего шпионско-диверсионную сеть. На одном из главных украинских телеканалов «1+1» журналисты «по вызову» стряпают «разоблачительный» материал о «харьковском профессоре Мориарти», построенный на откровенных домыслах и подтасовках. Информационное поле опрыскивается отборной отравой, ложь официальных версий некому опровергать, а судебная расправа над старейшим политзаключенным не вызвала особого общественного резонанса.

Откровенность пожилого человека (в его оценке украинских политических событий, вооруженного конфликта в Донбассе) была использована против него же нечистоплотным украинским тележурналистом, допущенным СБУ пообщаться с заключенным.

Спойлер

Мехти Логунов никогда не скрывал своего отношения к режиму, установившемуся на Украине после 22 февраля 2014 года. И в беседе с журналистом пожилой арестант — с абхазской непосредственностью, в эмоциональном порыве — сказал, что будь он младше, примкнул бы к ополчению. При этом попросил интервьюера выключить камеру. Однако телевизионный холуй украинской спецслужбы не только воспроизвел эти слова в своем репортаже, но и трактовал их чуть ли не как готовность собеседника к шпионско-диверсионной работе против Украины.

Мехти Логунов отметает абсурдные обвинения, предъявленные ему в суде. Его апелляционную жалобу до сих пор не начали рассматривать! Возраст человека, приговоренного к 12 годам, не смущает судей, прибегнувших к этой позорной волоките. Заседание Апелляционного суда было назначено через четыре с половиной месяца после оглашения приговора, на 18 декабря 2018 года. Без объяснения причин его перенесли на 11 апреля 2019 года. В назначенный день заседание отложили еще на пять месяцев.

Что ж это за «шпионское дело», что за неслыханное злодейство совершил человек на девятом десятке, от которых у судей на тринадцать месяцев растянулись мандраж и трясучка, не позволяющие взяться за рассмотрение апелляции?..

Вернемся к началу этой истории.

17 августа 2017 года Мехти Логунов был задержан. В столь ответственном мероприятии принимали участие 8 человек. Мехти Феофанович спросил: «Не слишком ли много на одного старика?». В ответ ему заломили руки за спину. Привезли домой в наручниках, начали обыск.

С самого начала версия о шпионской сети во главе с Логуновым выглядела нелепой. О Мехти Феофановиче было известно, что он инженер-механик, кандидат технических наук. С 90-годов и до момента ареста энергичный изобретатель занимался разработками по утилизации твердых бытовых и промышленных отходов, в том числе автомобильных шин, по применению вторичных материалов в строительстве автомобильных дорог.

Люди уже были наслышаны о методах, практикуемых СБУ после государственного переворота 2014 года. Подробности дела 83-летнего «шпиона» были засекречены. А в виновность Мехти Логунова верили только самые невзыскательные и упоротые сограждане.

Мехти Феофанович сам пролил свет на многие подробности этого процесса в своих тюремных записках и письмах, которые, наконец, становятся достоянием гласности. (Если б это был заключенный из другого лагеря, майданной ориентации, — его записки уже бы давно были изданы и переводились на все «правозащитные» языки).

Из этих писем Логунова мы узнаем, как происходил обыск. Кроме оперативников, были задействованы и двое «профессиональных понятых». Мехти Феофанович не запомнил, о чем спрашивали, но запомнил, что на всё отвечал: «Нет». Он пишет: «Обыск длился около 8 часов, почти все это время я был закован в наручники. И большую часть времени лежал лицом вниз на диване (несколько часов мне не давали помочиться)… По комнате, кухне, ванной, в сортире сновали оперативники. Все было рассчитано на психическое подавление человека. У меня в голове стучала только одна мысль: “сломали работу в Словакии”. Дело в том, что арест происходил в четверг 17.08.2017, а на следующей неделе я должен был ехать в Словакию и Чехию на подписание договора на финансирование завода в Словакии».

После многочасового обыска, уже ночью, Логунова доставили в СБУ на допрос.

«Допрашивал следователь по особо важным делам капитан Б., — вспоминает политзаключенный. — Потом зашли еще несколько представителей СБУ. Как бы перекрестный допрос. Приходили из других отделов. Заходили, говорили, что пришли посмотреть на меня, так как меня разрабатывали уже давно. Это действо продолжалось несколько часов — такие вертушки-карусели. Я на тот момент — старик 83 лет. Оказалось, я начисто лишен страха».

На допросе Мехти Логунов узнал о себе много нового: он является резидентом Главного разведывательного управления РФ, его псевдоним «Вальтер», в его шпионскую группу входят 18 человек. Поставили перед выбором: если не признает свою вину в государственной измене, то ему грозит 12-15 лет; если пойдет на сделку со следствием — получит меньший срок. Мехти Феофанович отвечал на это: «Неужели вы думаете, что я возьму на свою седую голову такой позор — дать ложное показание на кого-либо, тем более, что все, что вы тут говорили, это ложь и провокация?! Да вас на смех поднимут в России же…».

О политических репрессиях Мехти Логунов узнал не понаслышке в раннем детстве. А теперь на старости лет нежданно-негаданно свалилось новое несчастье, появилась возможность сравнивать и проводить аналогии.

В одном из писем Мехти Феофанович сообщает о своей семье: «Я прожил долгую и трудную жизнь.

В три года я остался сиротой. Моего отца Киут Леонтия Аполлоновича арестовали и, после пыток, побоев и истязаний, расстреляли в сентябре 1937-го по ложному обвинению в покушении на тов. И.В. Сталина… Тогда же, в сентябре 1937 г., был расстрелян родной брат моего отца Киут Сардион…

Мою маму, Киут Веру Васильевну, урожденную Иванову, лично Л.П. Берия отправил в Акмолинский каторжный лагерь, т. н. «АЛЖИР» — аббревиатура «Акмолинский лагерь жен изменников Родины», где она и отбывала наказание без вины с сентября 1937 года по сентябрь 1944 года… Родной брат моей мамы, комбриг Красной армии Иванов Н.В., был арестован в августе 1937 года в Харькове и, после побоев и пыток, расстрелян в октябре 1937… Два моих брата Игорь и Лев (сын дяди Коли) 16-летними мальчиками-добровольцами пошли на фронт защищать нашу Родину — Советский Союз. Брат — Лев Николаевич Иванов служил в той части, в которой воевала Зоя Космодемьянская, и погиб командиром разведгруппы в Белоруссии в 1942 году, не дожив 4 дня до 18 лет. Пятеро из моих шести братьев погибли в отечественных войнах за свободу и независимость нашей Родины. Я — последний мужчина в моей семье и моем роду, оставшийся в живых».

Мехти Феофанович был усыновлен отчимом-русским. Носит его фамилию и отчество.

В письмах из тюрьмы он обращается и к своим преследователям: «Вы мне предлагаете предать память моего отца, моих братьев — русских Воинов. Этому не бывать никогда… Я принял присягу Красной армии в 1952 году. И присяге не изменяю. Я советский».

Логунов сообщает и такие подробности своей биографии. В 1953 году, после окончания средней школы с серебряной медалью, его, сына «врага народа», не приняли в Харьковский политехнический институт без объяснения причин. Мехти Феофанович вспоминает, что в советское время не раз выступал в защиту людей, преследуемых властью, и за это трижды вынужден был увольняться с работы — в 1963, 1979, 1980 годах. Строптивого абхаза допрашивали в КГБ. «Но всё же не сажали в тюрьму!» — подчеркивает Логунов. Такая «привилегия» — оказаться в СИЗО за инакомыслие — у него появилась только на старости лет, в стране победившего Майдана.

Рассказывая в этих посланиях на волю о своей трудной жизни, Мехти Феофанович постоянно делает оговорки: «Это все сформировало меня как человека и гражданина. Я не стал ни врагом СССР, ни Советской России, ни Советской Украины. Я всю свою сознательную жизнь тружусь и учусь, учусь и тружусь».

У Логунова действительно интереснейшая трудовая биография, насыщенная жизнь. С молодости был инициативен. Кипучая энергия не расходовалась почем зря, а претворялась в полезные проекты. Многочисленные идеи и начинания доводились до логического результата, изобретения патентовались и работали.

В конце 60-х — начале 70-х годов Логунов стоял у истоков горнолыжного и воднолыжного спорта в Харькове. Принимал участие в организации секции горнолыжного спорта в «Харьковской Швейцарии» (так называют популярное место отдыха харьковчан в районе поселка Жуковского). Был одним из тех энтузиастов, которые основали городскую федерацию воднолыжного спорта при Харьковском горисполкоме. Особое внимание уделял развитию детского воднолыжного спорта, помогал организовывать детские летние спортивные базы отдыха на озере в поселке Лозовеньки, в одном из живописнейших мест Харьковской области. В числе первых на Украине получил квалификацию судьи республиканской категории по воднолыжному спорту. Вместе со своими единомышленниками собственными силами создавал инновационное снаряжение для воднолыжного спорта…

У Мехти Логунова — полувековой научный опыт. Он возводил высоковольтные линии электропередач, преподавал в вузе. Строил предприятия по ремонту тракторов, сельхозмашин, комбайнов в Узбекистане, России, на Украине.

С 1992 г. Мехти Феофанович занимается разработкой и реализацией технологий и оборудования для утилизации твердых бытовых и промышленных отходов. «Мое участие от имени словацких фирм в международных выставках, конференциях, статьи по этой тематике научного характера, экспертная оценка предприятий этой отрасли, сделали наши словацкие фирмы известными», — пишет Логунов. Мехти Феофанович был техническим советником этих словацких фирм. «Стали поступать запросы технического характера и финансовые инвестиционные предложения из Европы, РФ, Южной Африки, стран СНГ, США, Малайзии, — продолжает Логунов. — И это совершенно естественный процесс, обмен информацией. Я тщательно изучал эти, особенно инвестиционные предложения. И установил, что многие из них имеют сомнительный характер».

По словам Логунова, из всего потока инвестиционных предложений его заинтересовали два. Одно — от финансовой группы из Великобритании, аффилированной с компанией «EXON MOBIL», на вложение 35 млн британских фунтов в совместные со словацкими фирмами проекты на основе природоохранных технологий (которыми занимался Мехти Феофанович). Переписка по этому предложению, согласование условий участников и другие документы находились в компьютерах Логунова. Было также предложение от частного лица из Великобритании и Шотландии на 6,9 млн британских фунтов для использования в благотворительных целях.

Логунов сообщает о главной цели этих проектов: «После переписки, переговоров, согласования целей и предложений, было решено направить эти инвестиции, а это около 10 млн EUR, на организацию, строительство и работу дома приюта в Словакии для детей сирот и больных детей из разных стран. Я тщательно прорабатывал все аспекты этого проекта. Было предварительно согласовано место строительства дома-приюта в курортном месте Высоких Татр. Предварительно согласована площадка. Я нашел проект дома-приюта с встроенным храмом-церковью. Предполагалось устройство конюшни для иппотерапии детей. Я сам большой любитель лошадей, в далекой молодости служил в кавалерии. … Я планировал строительство спортивного комплекса для детей. Я находил и подбирал высококвалифицированных детских врачей, опытных тренеров по гимнастике, легкой атлетике, массажистов, тренеров по конному спорту, плаванию. Я подбирал персонал по детскому питанию, врача, диетолога».

Мы подробно останавливаемся на проектах, которыми был одержим 83-летний изобретатель накануне ареста, не только для того, чтоб показать, какие начинания были подрублены свалившимся на него обвинением. Дело еще и в самом факте, инкриминируемом Мехти Логунову. Украинские СМИ как доказательство шпионской деятельности изобретателя показывали кадры оперативной съемки, где Логунов встречается в кафе с неким создателем секретной технологии. Неизвестный, провоцируя своего собеседника на слова, которые потом можно будет истолковать нужным образом, показывает что-то в ноутбуке. А Мехти Феофанович говорит, что это вызовет интерес у россиян… Но по выше приведенным цитатам Логунова мы видим, какая у него была сфера деятельности, насколько широкими были круг общения и спектр деловых предложений. Наверное, было множество таких встреч, как с провокатором, показывающим Мехти Феофановичу непонятно что и спрашивающим, можно ли это предложить куда-то… Но это никаким образом не доказывает факта государственной измены.

Кстати, предельная засекреченность этого дела позволила апелляционному суду бессовестно затягивать процесс над пожилым человеком.

Логунов дает свое объяснение этим проволочкам: «Говорят, что апелляционный суд не оборудован для проведения закрытых заседаний. В чем же причина такой “секретности” моего дела? Что же такое нельзя показать общественности?

Как я предполагаю, я получил сведения о коррупции, о вывозе больших денег из Украины в банки Европы и начал исследовать это. Попытки коррупционеров легализовать, “обналичить” эти огромные деньги. Речь шла о 500 млн euro. Я удивляюсь, что меня еще просто не убили.

Вот в этом-то и причина жестокого приговора в 12 лет тюрьмы, отказа в медицинском обследовании, затягивания процесса, подлых пыток».

Следует добавить, что Мехти Логунов писал статьи о состоянии харьковской промышленности, публично высказывался о событиях в Донбассе. Это могло вызвать недовольство СБУ и привлечь к нему внимание органов.

За время пребывания в СИЗО у 85-летнего Мехти Логунова обострились многие проблемы со здоровьем, добавились другие болезни. В Международный Комитет Красного Креста он писал о том, что у него гипертония, нарушение мозгового кровообращения, катаракта правого глаза, глаукома и т. д. Кроме того, Мехти Феофанович пытался поставить международные организации в известность о физических и психологических пытках, которым подвергался после ареста. По словам заключенного, его дважды пытались инфицировать туберкулезом.

Мехти Логунов пишет из тюрьмы: «Не единожды во время судебных заседаний у меня происходили гипертонические кризы. Артериальное давление поднялось до 180/140, что зафиксировала врач скорой помощи. Недавно, как я предполагаю, у меня произошел инфаркт. Случайно оказавшийся поблизости камеры медработник зафиксировал давление 100/60 при обычном — 160/90-100. Все это сопровождалось сильными болями в груди. Как я выжил, не знаю. Никакой помощи мне не оказали».

Находясь в тюремной камере, Мехти Феофанович продолжал собирать материалы для своей книги «История революции гидности и контрреволюции в Харькове 2013—2017 гг.». Он писал обращения в Международный уголовный суд в Гааге, в Управление верховного комиссара ООН по правам человека, в ОБСЕ.

В одном из таких писем он говорит: «К чему я пишу все это с такими подробностями? Может быть, это мое обращение поможет ОБСЕ лучше понять, что же происходит тут, на Восточной Украине. Что все тут не так, как Вам рассказывают политические деятели этой власти.

Кто послал войска в Донбасс? Россия? Нет. Это ведь не Донецк-Луганск обстреливают Львов, Черновцы, Винницу. Кто бомбил Луганск, а потом заявлял, что это взорвался кондиционер? Кто разжег эту войну? Называя эту гражданскую войну Антитеррористической операцией? А ведь вся эта АТО подпадает под преступления против человечества.

Вместо того, чтобы сесть за стол переговоров и выслушать, чего хочет Донбасс, туда послали и войска, и активистов Майдана. Ведь не в Черновцы, Львов, Луцк, а в Донецк и Луганск. Я никого никуда не посылал, я ни в кого не стрелял, я только наблюдал, то, что происходило в Харькове и только в Харькове. Я не совершил никаких преступлений или правонарушений против власти, которая совершила вооруженный переворот».

Карательной системе не удалось сломить строптивого абхаза. Заключенные СИЗО №27 прониклись уважением к нему. Многих из них пожилой узник поддерживал морально. «Ведут меня на допрос или еще по каким тюремным надобностям, арестанты кричат мне: “Привет, дедуля!”, “Деда, как ты?”, “Держись, деда!”, — рассказывает Мехти Феофанович. — Это глас арестантского народа — людей! А глас народа — глас Божий!».

Логунов признается, что уже несколько лет руководством к действию для него является приказ № 227 от 28 июля 1942 года, известный в народе словами «Ни шагу назад». Мехти Феофанович уверяет: «Никакой я не резидент “Вальтер”, а самоназначенный комиссар дядя Миша!». 

Будем надеяться, что новый Президент его освободит!!!:girl_sad::girl_themis:

Изменено пользователем chalova2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, yassmine сказал:

Большая Палата Конституционного суда Украины, сегодня, 21 мая, начала рассматривать дело о конституционности закона о декоммунизации. Об этом сказано в повестке дня КСУ.

Это че, обратно на Плотину ДнепроГЭСа сбитые награды хотят повесить???:shok::dance:

Поделиться сообщением

1 час назад, yassmine сказал:

Глава администрации президента Андрей Богдан заявил, что в команде президента Владимира Зеленского не исключают возможности внесения вопроса о заключении договоров с РФ о мире на Донбассе на всенародном референдуме. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина" во вторник вечером.

Аж прослезилась... Скорей бы уж!!! Очень хочется туда (в ЛугансЬк) заехать, водки попить...:girl_blush2:

Поделиться сообщением

18 минут назад, chalova2 сказал:

Будем надеяться, что новый Президент его освободит!!!

Тимофея Нагорного освободили из под ареста вчера(кажется). Да, хочется надеяться, что и Мехти Феофановича освободят

2 минуты назад, chalova2 сказал:

Это че, обратно на Плотину ДнепроГЭСа сбитые награды хотят повесить???:shok::dance:

ну там же закон более масштабный:-)

Поделиться сообщением

21 час назад, yassmine сказал:

Об этом сообщила первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко на своей странице в Facebook. В частности, она уточняет, что это касается дел, предусмотренных статьями 109, 111, 426-1 Уголовного кодекса ("Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти", "Госизмена", "Умышленное бездействие военной власти") время совершений действий, связанных с осуществлением 25 ноября 2018 года перехода украинских кораблей из Черного моря в Азовское море в районе Керченского пролива, в результате чего три украинские корабли были атакованы силами ВМФ Российской Федерации, 24 украинских моряка были захвачены в плен.

А зря они, наверное, так кричат об этом... :girl_in_dreams:

Лучше б потихоньку, как и с другими поступают, не с такими важными. Пришли по-ночи, дверцы выломали и вывели, на белы ручки "браслетки" нацепив!!!

А то они все смоются!!! А этот - впереди всех!!! И ищи-свищи потом его...Чай, домов с островами закуплено немеряно!!!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, chalova2 сказал:

Аж прослезилась... Скорей бы уж!!! Очень хочется туда (в ЛугансЬк) заехать, водки попить...:girl_blush2:

мне пока вообще трудно составить какое то представление о работе нового президента и его команды. Но уже одно но, что он говорит или показывает то, что говогрит именно с людьми, с гражданами, чуть чуть вселяет належду.  В принципе, сейчас референдумы - это хорошие показатели мнения народа. А  то  привыкли, что горлопаны и яростное меньшинство навязывает свое мнение.

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, yassmine сказал:

ну там же закон более масштабный

Ну... :pardon:Меня мое болото интересует больше всего!!! А то без слез не могу на Плотину смотреть...:LorDeR_haps:

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Набрела...

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 2 Ñеловека, лÑди ÑлÑбаÑÑÑÑ, велоÑипед, ÑекÑÑ Ð¸ на ÑлиÑе

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 4 Ñеловека, лÑди ÑлÑбаÑÑÑÑ, лÑди ÑÑоÑÑ

Поделиться сообщением

23 часа назад, chalova2 сказал:

А зря они, наверное, так кричат об этом... :girl_in_dreams:

Лучше б потихоньку, как и с другими поступают, не с такими важными. Пришли по-ночи, дверцы выломали и вывели, на белы ручки "браслетки" нацепив!!!

А то они все смоются!!! А этот - впереди всех!!! И ищи-свищи потом его...Чай, домов с островами закуплено немеряно!!!

да нет, с этими по тихому нельзя...если будет воля и действительно желание навести в стране порядок, соблюдать законность, то с этими только так-громко и неотвратимо нужно. Показательно, я бы сказала

Но они не сдаются...у них в головах "Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.Запануєм i ми, браття, у своїй сторонці"

Понимаете? враги? внутри страны...вот что у них в головах творится.....им теперь или в ЗАГС или к прокурору...так что хочется в ЗАГС, конечно

Вот что вчера выдал спикер Парубий: «Вы думаете, что это в воздухе запах реванша? Принюхайтесь! Это запах горящих шин. Реванш не пройдет!»

вообще то - это Статья 109 УК Украины в чистом виде

https://juristoff.com/resyrsi/kz/ugolovnyj-kodeks-ukrainy/5894-statya-109-dejstviya-napravlennye-na-nasilstvennoe-izmenenie-ili-sverzhenie-konstitucionnogo-stroya-ili-na-zaxvat-gosudarstvennoj-vlasti

граждане страны путем законного голосования на выборах обозначили свое мнение о том, что происходило в последние годы, при прежнем президенте, спикере, правительстве в целом...а тут этот чернорубашечник, который пока у власти,  выдает про "реванш" и "запах шин"

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

Ужас, вообще-то...:shok:

Поделиться сообщением

https://ipne.ws/news/ukraine/na-sajte-prezidenta-poyavilas-petitsiya-ob-otstavke-zelenskogo-ona-stremitelno-nabiraet-golosa/?fbclid=IwAR09Q-d6B8__rVl0NgXmxVe-Yi5MGRZttaHNsY86hi5EJiyhQUL2N2fVUT8

НА САЙТЕ ПРЕЗИДЕНТА ПОЯВИЛАСЬ ПЕТИЦИЯ ОБ ОТСТАВКЕ ЗЕЛЕНСКОГО. ОНА СТРЕМИТЕЛЬНО НАБИРАЕТ ГОЛОСА

Для официального рассмотрения петиция должна набрать как минимум 25 000 подписей за 90 дней, но менее чем за сутки она собрала рекордное количество подписей.

Петиция за отставку президента Украины Владимира Зеленского опубликована 22 мая на официальном сайте главы государства.

Менее чем за сутки, по состоянию на 11.20, 23 мая, ее подписали более  9 700 человек, число голосов стремительно нарастает.

Читайте также: Вступил в силу указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначении внеочередных выборов

“Ваша личность вовсе не объединяет большинство украинцев, имеющих разные, порой диаметрально противоположные взгляды и желания. Вы консолидировали протест, не давая конкретных обещаний и политических ориентиров, однако теперь, после избрания и инаугурации, Вы не можете не иметь конкретного пути. И первые же Ваши заявления и действия разочаровывают Ваших избирателей, разбивают эту временную ситуативную народную консолидацию. Пользуясь отсутствием содержательных обещаний народу, Вы начали приписывать народной воле собственные прихоти. Складывается недопустимая ситуация, когда “слуга народа” не имеет моральных обязательств перед своим народом”, – говорится, в частности, в тексте петиции.

Snimok1890.jpg

Поделиться сообщением

http://www.utro.az/w10188.html?fbclid=IwAR31DSK--ee2UBBszwvgyynLLFbyR8f1bAFiTQfnutvxjEpI4qINHcHMgD8#.XOWqhWCFzY4.facebook

Порошенко обвинил Зеленского в нарушении конституции Украины

В МИРЕ 00:00 / 23.05.2019

Бывший президент Украины Петр Порошенко считает, что новый глава государства Владимир Зеленский нарушил конституцию страны, приняв решение о роспуске Верховной рады.

Очередные выборы в украинский парламент планировались в октябре этого года. Во вторник Зеленский подписал указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначил внеочередные выборы на 21 июля. Депутаты Верховной рады Украины начали собирать подписи под обращением в Конституционный суд страны относительно законности указа президента о роспуске парламента.

«На сегодняшний день, к сожалению, мы видим что конституция не была соблюдена. На сегодняшний день мы видим, что начала деятельность эта команда (Зеленского – ред.) с нарушения конституции. Это точно не может не вызывать беспокойство», - сказал Порошенко в среду журналистам. Трансляцию вел украинский телеканал "Прямой".

Порошенко отметил, что парламент можно распускать не тогда, когда пожелает президент, даже если ему это необходимо, а тогда, когда есть основания для таких действий.

При этом он отметил, что желание президента иметь большинство в Раде природное.

«Каждый настоящий политик в любое время должен быть готов к выборам. Моя команда готова к выборам. Моя команда будет участвовать в выборах и моя команда победит в выборах», - резюмировал Порошенко.
:girl_in_dreams:

Поделиться сообщением

Никак этот порошенко не успокоится.уходить надо красиво. 

Впрочем предсказуемо.

• Грустно! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

13 часов назад, Лара Т сказал:

Никак этот порошенко не успокоится.уходить надо красиво. 

Впрочем предсказуемо.

они начали свою деятельность, мягко говоря, некрасиво - нагло, лживо,нахрапом...так и продолжают...сколько раз уже изнасиловали Конституцию? или же тот же Порубий в Верховной Раде с чудовищными нарушениями регламента и пр, с "голосованием" в ночи и под давлением...а тут, зайчики, что то начали говорить о законности...

они начали не красиво, и закончить могут только безобразно...хотелось бы, что бы не страны это не вылилось в очередные реки крови.

с ними сейчас, пока новый президент еще на подъеме-эмоционально и поддержка пока есть у народа, нужно быстро и жестко - не дожидаясь перетонита...но, думается мне, у самого Зеленского нет крепкого стержня, ни у его команды...пока они плавают...а промедление смерти подобно

(что то я цитатами заговорила):-)

• Грустно! 1
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Зеленский выступил на I-форуме...артистично:-)..."свой парень". разительный, чудовищный контраст, если вспоминать прежнего президента...

Конечно консерватизм будет всячески препятствовать такому диалогу, но что поделаешь - они же не думали, что станут заложниками собственных стереотипов в системе управления людьми, точнее в системе запугивания людей терроризмом, нищетой, и другими глобальными эгрегорами, которые понаставили нам, чтобы мы постоянно о них спотыкались и боялись власть.

"честно говоря, здесь гораздо приятней, чем на Банковой...тут настоящие, живые люди", конечно, Владимиру приятней с айтишниками:-)...ну хоть так можно не терять баллы

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, yassmine сказал:

Зеленский выступил на I-форуме...артистично:-)..."свой парень". разительный, чудовищный контраст, если вспоминать прежнего президента...

Конечно консерватизм будет всячески препятствовать такому диалогу, но что поделаешь - они же не думали, что станут заложниками собственных стереотипов в системе управления людьми, точнее в системе запугивания людей терроризмом, нищетой, и другими глобальными эгрегорами, которые понаставили нам, чтобы мы постоянно о них спотыкались и боялись власть.

"честно говоря, здесь гораздо приятней, чем на Банковой...тут настоящие, живые люди", конечно, Владимиру приятней с айтишниками:-)...ну хоть так можно не терять баллы

Жасмин!!! А ссылку? А то я все в огороде, огороде...

Поделиться сообщением

https://ukraina.ru/opinion/20190522/1023670450.html?fbclid=IwAR2r3UU0rMO17tK1hy0qnJ-Jqa-xHH-hYk86TvqzJ46ArYRox-uQtKPG1IE

Порошенковщина: «Партия войны» стремится к реваншу

Владимир Зеленский стремительно стал президентом, но также быстро может стать чисто декоративной фигурой, если позволит сторонникам Порошенко перегруппироваться и перейти в контратаку.

Согласно новому опросу социологической группы «Рейтинг», 21,3%  опрошенных граждан Украины не согласны идти ни на какие компромиссы с Донбассом. Эта цифра включает 17,3% убежденных сторонников войны «до победного конца» (причём, чем дальше на запад от фронта, тем больше желающих повоевать). По сути, данные «Рейтинга» совпадают с результатами Петра Порошенкона президентских выборах минус админресурс, дающий владетельному лицу дополнительные проценты, и плюс-минус сама погрешность соцопроса. 

Таким образом, до четверти проголосовавших избирателей являются опорой «партии войны», которая результатами выборов чрезвычайно разочарована, но продолжает считать себя вправе определять дальнейшую судьбу государства. Так известный нардеп и руководитель парламентской делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев пишет: «Даже если более половины граждан захотят самоубийственных прямых переговоров с агрессором, я буду действовать в интересах вменяемого меньшинства. Затем, после очередной трагедии, меньшинство снова будет спасать страну, как в 2014. И снова победит».

Один из руководителей промайданного СМИ «Лига.net» Пётр Шуклинов: «Сегодня группа Рейтинг опубликовала опрос, согласно которому более половины украинских граждан (55%), особенно в Южных и Восточных областях, жаждут прямых переговоров Владимира Зеленскогос террористическими группировками ДНР и ЛНР в Донецке и Луганске. Это самые страшные цифры для страны, пережившей пять последних лет».

Чем же «страшны» убедительные проценты сторонников мира и прекращения войны, которую даже один из спонсоров Майдана Игорь Коломойский напрямую называет гражданской? Собственно, возможностью прекращения войны и последующим объективным расследованием причин её возникновения. Чтобы этого не допустить, причастные к развязыванию многолетней бойни порошенковцы пугают украинского обывателя апокалипсическими картинами.

«Война будет на ваших улицах. В ваших квартирах и домах. У вас не будет еды. Не будет работы. Не будет денег. И вам пора объяснять своим детям, как держать автомат. Вам пора объяснять своим мамам и отцам, что делать, когда начинается артобстрел. Вам пора составлять план побега из города в мирные области Украины. Вы этого еще не сделали, но вы за прямые переговоры? Тогда вы просто безумны», — стращает читателей  вышеупомянутый Шуклинов. 

К реальности эти вопли никакого отношения не имеют, зато безаппеляционное навязывание своей точки зрения обществу полностью согласуется с теорией «пассионарного» правящего меньшинства (в понимании интегральных националистов). Похоже, мы имеем дело не с цивилизованной политической силой, готовой состязаться по правилам современного общества и подчиняться выбору большинства до следующих выборов, но с тоталитарной сектой, не признающей иных уставов и готовой к государственному перевороту, когда посчитает это для себя выгодным. 

Разумеется, нельзя автоматически причислять всех сторонников бывшего президента к людям не законопослушным. Однако организационное ядро националистического движения легко может стать центром очередного заговора против мира. Они имеют наработанные точки сборки и сеть горизонтальных связей, раскинутую, например, благодаря системе грантов от иностранных и отечественных финансовых доноров; существующие за деньги заинтересованных сил якобы «патриотические» СМИ; плановый охват и манипуляции единомышленниками через соцсети; привлечение рекрутов в штурмовые отряды, дающие возможность карьерного роста через преданность очередному фюреру и «национальной идее»; вербовка сторонников через подконтрольные образовательные учреждения, и так далее, и тому подобное. 

Это сложный конгломерат интересов, связей, амбиций объединяет «активистов», считающих правильным и необходимым ломать страну через колено, в том числе, насилием и войной. Что и доказали последние пять лет истории Украины, с её сотнями политзаключённых, тысячами убитых, десятками тысяч искалеченных людей и прочим чудовищным наследием порошенковщины.

Привести в чувство инфицированных — задача чрезвычайно сложная: на них не действуют цифры статистики и пролитая людская кровь. А если на горизонте этого проекта маячит получение материальных благ, которых на обнищавшей Украине становится всё меньше, задача ещё более усложняется. Очевидных способов нормализации два: во-первых, безусловное возвращение государству монопольного права на насилие. А значит, роспуск и разоружение всех штурмовых отрядов, ультранационалистических организаций, ужесточение наказаний за вышеперечисленную деятельность, изъятие оружия у населения и т.п. Существование настоящего правового государства несовместимо с неонацистской самодеятельностью.

Второе: демонтаж геббельсовской машины режима — с разоблачением организаторов и соучастников государственного переворота, в частности, по статье 109 Уголовного кодекса Украины «Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти», статьи 293 «Групповое нарушение общественного порядка», а заодно, и статьи 30 Уголовного кодекса об организаторах преступной группы и ответственности любых лиц, выступавших в преступной группе соисполнителями, пособниками или подстрекателями. В противном случае, соблазн совершения государственных переворотов будет возникать вновь и вновь, окончательно низводя Украину на уровень «банановой республики».

Блогер Ольга Киевская в большой статье для сайта Alternatio.org трудолюбиво перечисляет статьи Уголовного Кодекса, которые можно и должно дополнительно применить к Порошенко и его майданным подельникам образца 2014 года. «Преступлением является и захват государственных или общественных зданий, или сооружений (ст. 341), и сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа (ст. 342). Убийства и ранения представителей правоохранительных органов, счет которым во время госпереворота шел на тысячи, является преступлением по ст. 345 "Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа". Случались на майдане и сознательные убийства правоохранителей (ст. 348). Сам же военный конфликт в Донбассе — это геноцид (ст.442), т. е. "деяние, умышленно совершенное с целью полного или частичного уничтожения любой национальной, этнической, расовой или религиозной группы путем лишения жизни членов такой группы или причинения им тяжких телесных повреждений, создание для группы жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное ее физическое уничтожение". Вспомните хотя бы его [Порошенко] обещания того, что дети Донбасса будут жить в подвалах». Вспоминает она и о том, насколько была законна амнистия участникам госпереворота и почему она не коснулась тех, кто законную власть защищал — всё это очень большой вопрос. Десятки статей УК вполне применимы к ополоумевшим от пятилетней безнаказанности майданщикам разных уровней и после госпереворота: от незаконного обогащения до развязывания войны, от сознательной клеветы до террористических актов, от казнокрадства и грабежа до пыток и убийств. И вот именно этого заслуженного, но законного наказания виновные боятся до одури, до готовности физически истреблять всех, кто о законности пока просто мечтает. В этом смысл готовящегося реванша порошенковщины, которому нельзя дать свершиться. Повторной потери власти они уже не допустят. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, chalova2 сказал:

Жасмин!!! А ссылку? А то я все в огороде, огороде...

https://112.ua/mnenie/video-dnya-pervoe-publichnoe-vystuplenie-zelenskogo-na-postu-prezidenta-ukrainy-493063.html

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Краткое содержание трагедии "Коварство(без любви)или Герой дня без галстука куколя ""(по мотивам интервью "почетного патриарха"Филарета) :

Филарет, Епифаний и Порошенко сговорились обмануть Варфоломея, чтобы тот дал автокефалию структуре, где за спиной Епифания будет править Филарет. Варфоломей, в свою очередь, обманул всех троих, дав Томос на таких условиях, что от обещанной автокефалии осталось одно название. Порошенко обманул Симеона, посулив ему чуть ли не предстоятельство в новой структуре. Симеон обманул собственную паству, пообещав никуда не переходить. Мифические десять архиереев УПЦ обманули Симеона, не явившись на собор в Софию. Собор в Софии обманул иллюзии греков, избрав на предстоятельство сомнительную личность без законного священства. Гражданское общество обмануло ПЦУ, крича на всех углах, что в её ряды ринутся все украинцы разом и даже некрещёные встанут в очередь на отпевание. ПЦУ обманула ожидания гражданского общества, показав, что даже при поддержке государства и карт-бланше на разбой, ей до УПЦ как куцему до зайца. Фанар обманул ПЦУ, суля ей признание поместных Церквей, поместные Церкви обманули надежды Фанара, не признав ПЦУ. А теперь уже и Филарет заявляет, что его обманули. Порошенко с Епифанием. Как раз тогда, когда они вместе планировали обман Варфоломея.

а это само интервью:https://www.currenttime.tv/a/ukraine-tomos-filaret-interview/29956791.html?fbclid=IwAR3LCxw36mVX8XyAGucTtUUyKxonSqh26-U81g_PkPHy1t_c5EiZco_HFFg

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, yassmine сказал:

НУ... Он там как-бы, в своей тарелке, то понятно!!! Такие же креативщики, как и он сам...

Хочется все же, чтоб креатив его пошел на пользу стране-народу... А то, вишь, чего там задумала эта шайка- лейка во главе с Порошенко!!!

(читайте Кеворкяна)

Хоть бы он момент не упустил!!! Бо в случае потери, второе будет хуже первого...:157:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, yassmine сказал:

Краткое содержание трагедии "Коварство(без любви)или Герой дня без галстука куколя ""(по мотивам интервью "почетного патриарха"Филарета) :

Еще если короче,то все священнослужители друг друга послали, попросту говоря и по-русски, а заодно и бывшего  Пр.:girl_blush2:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, chalova2 сказал:

Хоть бы он момент не упустил!!! Бо в случае потери, второе будет хуже первого

народ то проголосовал,в основном, так сказать, за желаемое, то, что в голове было у кандидата в президенты Зеленского нам неведомо. Вот совпадают ли чаяния народа с его чаяниями, надеждами, желаниями и волей этого достичь - время покажет. и да, это время должно быть как можно короче

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Спас автобус от взрыва: жителя Чугуевского района наградили за героический поступок

54524017_109161740254564_242815473568186

Юрий Малявин получил в награду часы и плазменный телевизор. Фото: Facebook / Юрий Малявин

Житель села Каменная Яруга Юрий Малявин выхватил снаряд у пьяного мужчины, который грозился подорвать себя и женщину.

24 мая в здании прокуратуры в Харьковской области мужчину наградили за героический поступок. Юрию Малявину вручили памятные часы от прокурора Харьковской области Юрия Данильченко и плазменный телевизор. Прямую трансляцию мероприятия вел "UA: Харків".

По данным прокуратуры, в автобусе, который следовал по маршруту "Харьков-Чугуев", находилось около 50 человек, среди которых были женщины и дети, когда мужчина грозился взорвать гранату.

Юрий Малявин был участником войны в Афганистане, а в 1990-е годы работал помощником следователя милиции.

По словам Юрия, в самый пиковый момент он не думал о последствиях, мандраж охватил уже после.

"Рядом стояла и женщина крикнула: "Он меня сейчас взорвет!". И потом какой-то мужчина крикнул - у него в руке граната. Я водителю говорю: встань, наверное, будем что-то решать, здесь что-то не то. Когда он остановился и открыл двери, люди из автобуса повыскакивали все сразу, я на передней двери стоял, а он - на средней двери и он когда выходил, женщина выходила с ним", - рассказал Юрий Малявин журналистам.

Согласно его рассказу, злоумышленник вышел из автобуса первым, женщина вышла за ним.

"Он говорит: ты кольцо хотел? На тебе кольцо. Он вырывает кольцо и выбрасывает в сторону и с этой гранатой идет к ней, она от него отходит, плачет. Говорит: ну что мне перед тобой, на колени встать, что мне сделать? В этот момент я у него и перехватил", - вспоминает мужчина.

до приезда взрывотехников Юрий Малявин продержал гранату в руках около часа после того, как кольцо вернули на место.

"Держать мог и больше, у меня перебитые сухожилия. Было первое желание отбросить гранату, но я бы ее не отбросил, было некуда. Я просто хотел перейти на ту сторону дороги, там было углубление и просто туда ее выбросить. А потом подумал выброшу, потом от нее не отпишешься", - подчеркивает герой.

По данным прокуратуры, злоумышленнику, который угрожал взорвать гранату в автобусе, объявили о подозрении по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное ношение и хранение боеприпасов) и  ч. 1 ст. 15, п.п. 5,7 ч. 2 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство, совершенное способом, небезопасным для жизни многих лиц). На данный момент мужчине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемого могут выпустить под залог в размере 57 тысяч гривен, однако на данный момент сумму никто не внес. Мужчина находится в следственном изоляторе.

Ранее, 23 мая, на сайте Президента Украины появилась петиция с просьбой присвоить орден "За мужество" Юрию Малявину. На данный момент обращение набрало 304 голоса. Для того, чтобы петицию рассмотрел Президент Украины, она должна набрать 25 тысяч голосов.

Как писал KHARKIV Today, пьяный мужчина угрожал подорвать себя в автобусе "Харьков — Чугуев". Злоумышленник выдернул чеку и угрожал подорвать себя и женщину. Когда автобус остановился в поселке Рогань, то один из пассажиров смог успокоить дебошира и отобрал у него гранату.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, источник: Ведомости

Кремль назвал условия встречи Путина и Зеленского

Президент России Владимир Путин и новый президент Украины Владимир Зеленский могут встретиться в рамках Нормандского формата.

Возможности проведения такой встречи не исключил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков:

Эти вопросы рассматриваются. Вместе с тем, такая встреча требует подготовки и требует завершения всех процессов, связанных с формированием соответствующей команды на Украине.

«Сейчас нужно набраться терпения, подождать, когда будет сформулирован подход украинской стороны. И когда мы поймем, насколько украинская сторона готова следовать Минским договоренностям, о безальтернативности которых говорили в трехстороннем формате Путин, (канцлер ФРГ Ангела) Меркель и (президент Франции Эммануэль) Макрон, и после этого уже в повестку может встать вопрос о Нормандском саммите», — добавил Песков.

По его словам, Россия участвовать в таком саммите готова. «Нормандский процесс является безальтернативным, и это в ходе (трехсторонней) беседы подтвердил президент Путин. Но, конечно, никто не является сторонником встречи ради встречи — должна быть проделана определенная домашняя работа, а также работа, связанная с формированием и мировоззрения политического, и команды на Украине».

Ранее Путин не стал поздравлять 20 мая Зеленского с инаугурацией на пост президента Украины. Песков говорил, что российский лидер готов поздравить украинского коллегу только «с первыми успехами в деле урегулирования внутреннего конфликта на юго-востоке Украины, а также с первыми успехами в деле нормализации российско-украинских отношений». По словам Пескова, на сегодняшний день никаких российско-украинских контактов на высшем уровне в повестке Кремля нет.

Поделиться сообщением

4 часа назад, yassmine сказал:

народ то проголосовал,в основном, так сказать, за желаемое, то, что в голове было у кандидата в президенты Зеленского нам неведомо. Вот совпадают ли чаяния народа с его чаяниями, надеждами, желаниями и волей этого достичь - время покажет. и да, это время должно быть как можно короче

НУ... ПОка все идет нормально, на мой взгляд... Просто время "остановилось" до смены власти управленческой...

Он же САМ по-себе не может ничего предпринять!!!

Ни с референдумом, ни с переговорами... А враги не дремлют!!! А впереди еще два месяца до перевыборов...:girl_in_dreams:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Педагоги собирают подписи под петицией, размещенной на сайте Кабмина, об отмене указа Министерства культуры о реорганизации музыкальных школ и всех школ искусств в Украине, который был подписан 24 апреля 2019 года.

Согласно указа, эти учебные заведения должны перейти на самоокупаемость. Педагоги обеспокоены тем, что это приведет к повышению оплаты, которую вносят ученики за занятия. Если сейчас обучение в музыкальной школе ежемесячно обходится родителям в 200-300 грн, то после реорганизации эта сумма может катастрофически вырасти - до 3-8 тысяч грн в месяц.

Также педагоги сетуют на запланированное сокращение уроков: по специальности до 1 в неделю и 1 урок по сольфеджио. А в младших классах и вовсе хотят отменить уроки вокала и театрального искусства.

В свою очередь учителя будут гораздо больше заполнять документации и проходить дополнительные подтверждения своего художественного уровня.

По мнению педагогов, эти нововведения приведут к уничтожению детского художественного образования в Украине.

Петиция была опубликована еще 7 мая. За две недели ее подписали почти 9 тысяч человек. А для рассмотрения документа Кабмином необходимо собрать 25 тысяч подписей. Как указано на сайте Кабмина, на сбор подписей под этой петицией есть еще 77 дней.

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Национальное антикоррупционное бюро закрыло уголовное производство экс-главы Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции Натальи Корчак. Дело касалось выплаты ей премий самой себе. 

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Дело расследовалось по решению суда. Заявители считали, что будучи главой НАПК, Корчак в 2016 году безосновательно выплачивала себе премии, чем возможно совершила преступление по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах).

Уголовное расследование было прекращено, а дело закрыто в апреле в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления.

Вот так выглядит легализация коррупции в самой бедной стране Европы.

Поделиться сообщением

о, у вас тоже новая орфография)

говорят, прямо с феминитивами!

61079415_2493027404082823_18015845741662

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Nayada сказал:

говорят, прямо с феминитивами!

да, членкиня - это звучит гордо:-)

самое абсурдное, что они меняют орфографию не согласно каким то новым веяниям в языке, а просто откат сделали на сто лет...когда только лишь формировалось написание...по -честному, орфография создавалась искусствено - с языка. Начиная от "Ярыжки"- середины 19 века. Потом закон УНР(кажется), а затем уже - советское - "харьковское" правописание (от Скрипника), которое в 1933 году упразднили.

И вот сейчас они просто вернулись на 100 лет назад или как говорят многие - вводят язык канадской диаспоры. Потому как тот,канадский украинский язык развивался именно по тем правилам - сто летней давности

это же сколько нужно денег на новые учебники!!!! со старыми не разобрались еще...а тут вот такое!  раньше они боролись с русским языком, а теперь стали бороться и с украинским, тем, сердечным - полтавским

кому нужен сейчас этот бред с с этерами,павзами,Атенами,митами!?..анатема на их больные головы!

• Нравится! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

вот добавлю еще....я бы "тоже" не говорила   в русском языке новые правила подчиняются веяниям времени, как я понимаю...тот же - "вкусное кофе" 🙂 народ победил, так сказать

а у нас радетели новой орфографии откровенно говорят о том, что это делается для того, что бы еще больше не походить на русский язык, прикрываясь мифическим...кстати, теперь можно "мит" говорить...так вот, митическим:-) желанием идти в Европу:-)... делают отрыв от восточного славянства, от православия к Западной Европе и католицизму с униатством...это же у нас Федор, а у них Теодор....вот,теперь, и у нас Ф меняется на Т...это если утрируя эти все правила

а глобально - просто поломать еще раз через колено и еще больше оторвать от русских...и как бы не крутили , менталитет людей Восточной Европы отличается от Западной...это не плохо ни хорошо, тут нет плохих и хороших..просто разные.... а наши, местные, местечковые, просто хотят еще больше запутать народ, вырвать еще раз(как большевики) все корни....но мы со своим, как ни крути, таким же менталитетом как и в России, не нужны европейскому жителю...вот и получается - от России оторвут, а Европа по настоящему не примет...вот и будут украинцы болтаться...а от этого еще больше развиваются националистические мысли...как то же нужно себе доказывать, что ты гордый орел...а не пришей кобыле хвост

• Грустно! 2
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти