Перейти к содержанию
yassmine

Украина-8

Рекомендуемые сообщения

Вспышка кори в Нью-Йорке, из-за которой объявили чрезвычайное положение, связана с Украиной. Об этом в среду, 10 апреля, написала газета The New York Times.

По данным СМИ, с начала этого года в США зафиксировали 465 случаев заражения корью, из них почти 170 в штате Нью-Йорк, округ Рокленд, где живет значительное количество ультра-ортодоксальных евреев.

Подчеркивается, что это рекордные показатели за последние 28 лет.

Как указывает The New York Times, ежегодно десятки тысяч хасидов едут в город Умань в Черкасской области праздновать еврейский новый год.

В прошлом году дата пришлась на начало сентября, и через несколько недель спустя вспышка кори произошла в Израиле, а в октябре болезнь зафиксировали в Нью-Йорке.

Издание утверждает, что вирус домой привезли именно паломники из Украины.

9 апреля власти Нью-Йорка объявили о введении чрезвычайного положения в области здравоохранения в отдельных районах города из-за вспышки кори. 

Ранее сообщалось, что по итогам 2018 года Украина стала мировым лидером по количеству заболевших корью.

Украине не удалось вакцинировать всех детей в 2015-2016 годах, когда страна перешла на международные правила закупки: ЮНИСЕФ год не поставлял заказанные и оплаченные вакцины. До этого времени Украина покупала вакцины посредством тендеров: профильный комитет размещал заявку, выбирал, в зависимости от цены, лучшее предложение, и делал закупку. Эта схема не работает на международном рынке, где покупка вакцин происходит посредством заявки: государство сообщает, какие вакцины нужны и в каком количестве. Для Украины, по словам врача-инфекциониста, сотрудника Института эпидемиологии и инфекционных болезней Украины Наталии Винник, вакцины с 2015 года стали закупать ЮНИСЕФ и еще одна международная организация, заключившие договор на поставку с Министерством здравоохранения Украины. В результате в 2016 году, по данным украинского Минздрава, первую прививку от кори получили только 45,5 процентов детей, а вторую, которая обычно делается в возрасте 5-6 лет, только 30,2 процента детей. На момент публикации статьи в ЮНИСЕФ не отреагировали на запрос Радио Свобода и не ответили на вопросы, связанные с перерывом в поставке вакцин Украине.

В то же время Наталья Винник говорит, что действия этой международной организации – не единственная причина небывалого количества случаев заболеваемости корью и подробно рассказывает о сложившейся ситуации.

– В прошлом году и в этом году возрастание количества новых случаев кори – в шесть раз. Вы можете подтвердить, что цифры настолько велики?

– Я думаю, что кори даже больше, потому что не все случаи регистрируются.

– А с чем связано то, что не регистрируются случаи?

– Не все обращаются в больницы или в поликлиники, некоторые идут к частным врачам, а обязательная регистрация и подача экстренного извещения в случае инфекционного заболевания касается только медицинских учреждений.

– Украине сложно справиться с нарастанием случаев заболевания корью, потому что не всегда о них известно?

– Проблема даже не в этом. То количество случае, которое сейчас есть, у этого причина не одна. Первая причина – это низкий охват вакцинацией целевых групп. Вторая – это заражения в поликлиниках людей, которые приходят туда для лечения других болезней. И третья причина – невозможность получить бесплатную вакцину взрослыми, которые не были привиты и не болели корью.

– Низкий охват вакцинацией связан с тем, что люди не могут позволить себе приобрести вакцину?

– Они точно не могут ее приобрести, потому что уже больше года на рынке ее нет. Нельзя пойти в аптеку и купить вакцину. Есть только вакцины, купленные для детей – для прививок согласно календарю. У нас проблема – у нас нет этой вакцины! Не завозят. На местах в 2018 году было распоряжение, что если у семейного врача есть какие-то остатки, тогда он может вакцинировать контактного взрослого. Если нет – тогда только для детей.

– То есть прививки бесплатные, но их хватает не всем, правильно я понимаю?

Были проблемы, о которых нам ничего не говорили

– Бесплатные прививки от кори закупаются только для детей. Для взрослых они не рассчитаны даже в тех случаях, когда взрослый такую прививку в прошлом не получал. И даже дети старше шести лет, которые должны быть вакцинированы, не всегда в 2017 году имели такую возможность, так как не было достаточного количества вакцин для всех. Сейчас разрешили вакцинировать всех детей до 18 лет.

Дело еще и в том, что в 2015 и 2016 годах, когда переходили на международные закупки, у нас были проблемы с поставками вакцин полтора-два года. Государственные закупки рассчитаны так, чтобы процесс был непрерывным и в полном объеме. Это основа для того, чтобы процесс был качественным. Но два года очень маленькое количество детей получали трехкомпонентную вакцину (против кори, краснухи, паротита). Были проблемы и с другими прививками, но они не так сейчас ощутимы, как в случае кори.

– Может ли это быть связано с тем, что не хватало средств в бюджете на закупку необходимого количества вакцин?

– Нет, деньги платились вперед, но поставки вакцин были намного позднее.

– Если были деньги, и если был налажен механизм, заключен договор, почему вакцины не поступили? Их не произвели?

– Да, не рассчитали количество. Вы задаете тот же вопрос, который нас все это время интересовал. Когда оплачиваются деньги – это значит, что товар уже готов. Для того, чтобы поставить сюда, в Украину, все необходимое нужен месяц, ну, два или даже три, но не год или полтора. То есть были проблемы, о которых нам ничего не говорили.

– То, что не хватает вакцин для взрослых, тоже связано с международными поставками?

– Не совсем. Государственные закупки рассчитаны только на прививки по календарю, скажем, миллион доз КПК (прививка от кори, краснухи и паротита – РС) в год при том, что ежегодно рождается приблизительно 450 тысяч детей. Государство не может рассчитать для всех, какое нужно количество. Учитывая вспышку 2017 года, это может быть два миллиона. Нужно было еще год или даже полтора года назад заказывать больше КПК. У нас была проблема с вакцинацией от кори еще когда начался рост заболеваемости. Количество детей, которые не вакцинированы, за годы накапливается, сейчас, если они стали взрослыми, на них закупки уже не рассчитываются. Нужно было действовать по-другому. Если бы еще год тому назад определили, что у нас – эпидемия, а когда очень большое количество людей заболевает за очень короткий промежуток времени, – это уже эпидемия, нужно было еще тогда дополнительно из резервного фонда закупать вакцины против кори, что законом "О защите населения от инфекционных заболеваний". Но тогда этого не делалось.

– Вы хотите сказать, что Министерство здравоохранения Украины должно было объявить об эпидемии и соответствующим образом бороться с ней?

– Действовать, да. А этого сделано не было.

– Это означает, что ситуация с корью в ближайший год не улучшится?

– Я думаю, что улучшится, но не только не из-за того, что для этого что-то будет делаться, я имею в виду необходимость обеспечить всех, кому это нужно, вакцинами и другие противоэпидемиологические мероприятия. Будет снижение заболеваемости в силу природного цикла, по законам эпидемиологии.

По словам инфекциониста Натальи Винник, только на третий год после начала вспышки кори в украинском Минздраве посчитали, сколько же детей нужно вакцинировать. Это, по ее мнению, крайне поздний шаг.

https://ru.krymr.com/a/pochemu-ukraina-ne-spravlyaetsya-s-koryu/29872574.html

конечно, это не Супрун и вся эта странная околомедицинская волонтерская иностранная команда виновата...сами знаете кто..

а что Супрун? она вообще даже и не министр

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Сегодня, 11 апреля, Харьковский Апелляционный суд должен был рассмотреть дело обвиняемого в государственной измене 84-летнего харьковчанина Мехти Логунова, который находится в тюрьме почти 2 года. Но заседание не состоялось так как суд не удосужился подготовить зал для рассмотрения апелляции.

Принято решение перенести заседание на сентябрь 2019 года.

Подробности: https://uspishna-varta.com/…/rassmotreniye-apellyatsii-po-d…

84 года!!!!! 2 года в тюрьме и еще пять месяцев жать!

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Россия готовится к полномасштабной континентальной войне в Европе, в последние годы накапливая на своих восточных рубежах ударные группировки войск. Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил сегодня в ходе 12-го Киевского форума безопасности.

"Наибольшая опасность заключается в том, что Россия не останавливается на захваченных оккупированных территориях. Мы видим, как в последние годы очень быстро развивается (российская) военная инфраструктура вдоль украинской границы", - отметил он.

По словам секретаря СНБО, на восток от Украины расположена 8 армия Южного военного округа ВС РФ, на севере - 20 армия ЗВО ВС РФ. В резерве россияне держат 1 танковую армию, 49 и 58 общевойсковые армии.

«Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!».

• Ха-ха! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Тарифная шоковая терапия   в Украине привела к тому, что сумма  задолженности населения  по коммунальным услугам  сопоставима с государственным бюджетом.  Сложно заставить потребителя платить за ту услугу, цена на которую установлена несправедливо. 

Такое мнение в эфире программы «Право на голос» на ГолосТV высказал экономист Алексей Кущ. 

Тарифная шоковая терапия  привела к тому, что сумма  задолженности населения  Украины по коммунальным услугам  сопоставима с государственным бюджетом, отметил экономист.

По словам эксперта, власть почему-то не говорит о долгах по коммуналке, которые «нагнали» в стране, а это 70 млрд грн. Наши чиновники такого не скажут, поскольку надо понять, что сама система с субсидиями порочна. Власти надо признать ошибку и сказать, что она загнала Украину в тупик. Ту проблему нужно решать  хирургическим путем. Рецепты МВФ здесь  уже не работают.  Условно говоря, угрозы типа «отключим газ и проведем процедуру взыскания долгов» не работают.  Это абсурд. Никто не будет отключать миллионы людей от коммунальных услуг, забрать недвижимость  у людей тоже нереально.

На Западе все просто - там, если 1%  населения не платит, с ними работают. В Украине классически механизмами эту проблему решить невозможно. Нужно пересматривать эту модель и необходимо ввести  в стране мораторий на 5 лет на рост коммунальных тарифов. Надо, чтобы население смогло оплачивать коммунальные услуги за счет роста доходов. Как минимум, на 5 лет надо остановить рост коммунальных тарифов в Украине.

А. Кущ уточнил: «Если посмотреть структуру задолженности населения в зимние месяцы, которая у нас формируется, то большая часть - это долги за тепло. Из 6 млрд грн 5 млрд грн - это долги за тепло. Основная задолженность  украинцев - на сегменте теплоснабжения и поставок газа населению. Здесь возникла парадоксальная ситуация - цены на природный газ на европейских пабах ушли резко вниз, и промышленность платит теперь за газ меньше, чем население. Представители вульгарного либерализма будут рассказывать, что это европейская практика, когда население платит больше, чем промышленностью Но цифры надо соотносить с уровнем платежеспособности украинцев. Очевидно, что коммунальная способность по оплате услуг у украинцев значительно ниже, чем даже у чехов и поляков. Доходы украинцев и европейцев несравнимы.

То, что импортный  газ для промышленности продается дешевле, чем для населения, - это нонсенс. И когда правительство вместе с «Нафтогазом» дают скидку для населения в 2%, это верх цинизма. В Конституции Украины записано, что природные недра принадлежат народу, так почему украинцы должны переплачивать за природный газ, который добывается в Украине - это главный вопрос».

Экономист отметил, что сейчас в моде такой предмет, как поведенческая экономика. Базовый принцип этой модели в том, она изучает мотивы поведения потребителей. Исходя из этой модели, доказано, что сложно заставить потребителя платить за ту услугу, цена на которую установлена несправедливо. У народа есть  четкое ощущение неадекватного тарифообразования и ценообразования. Есть постоянное ощущение, что тебя обманывают и хотят забрать твои деньги. Поэтому одни люди у нас  продолжают платить, боясь спорить с государственной машиной, чтобы не забрали квартиру. Другая часть населения получает субсидии. Третья часть населения - и субсидии не получает, и не платит тарифы, считая их незаконными.

«При введении системы  монетизации в Украине, к сожалению, не сделали первых шагов  - необходимо было создать мультифункциональный реестр субсидиантов, которого в стране нет. Например, в Эстонии существует цифровой реестр.  Допустим, если человек там теряет работу, он сообщает  в эту службу, и может получать пособие по безработице. У нас нет полноценного реестра, который характеризовал бы материальное положение людей. Доступа к банковским счетам нет. Налоговых деклараций население не сдает, поэтому проверить доходы достаточно сложно», - констатировал А. Кущ.

По мнению эксперта, разумеется, нужна селекция субсидиантов, чтобы исключить «мертвые души», но нужно иметь эффективную экономическую модель ценообразования. Унас более 10 млн человек получают субсидии, и проверить такую армию невозможно. Поэтому государство будет создавать искусственные фильтры, которые будут отсекать субсидиантов: так, 100 тыс. могут продлить субсидии, а 200 тыс. субсидиантов отсеют. Будет искусственно снижаться количество субсидиантов, и таким образом будет подготавливаться база под следующий отопительный сезон.  Эта циничная игра, правительство будет доходить до маразма, искусственно отсеивая получателей субсидий. Это закономерный итог, пытаясь сохранить систему, будут ужесточать фильтры. А, выпадая из системы субсидий, люди вообще платить не будут.

https://golos.ua/i/676111?fbclid=IwAR2K8-Csq-zZgi9wNH7RC-uG9sqIWXPsGPjY8AeYzidUuwzBUQYs3fTrpSY

Поделиться сообщением

В 2018 году украинская среднемесячная зарплата составила 277 евро, превысив только минимальную зарплату в Болгарии, которая является самой низкой в ЕС.

В комитете Верховной Рады по вопросам социальной политики заявили, что зарплаты в Украине самые низкие в Европе. Об этом шла речь в ходе слушаний "Проблемы формирования заработной платы в бюджетной сфере и на государственных предприятиях", сообщается на сайте управление аппарата Рады в четверг, 11 апреля.

В ходе слушаний отмечалось, что сегодня в стране существует глубокая диспропорция между высокой стоимостью жизни и низкой ценой труда.

"Как следствие, Украина занимает последнее место в Европе по уровню трудовых доходов граждан - в 2018 году украинская среднемесячная зарплата составила 8865 грн или 277 евро и превысила только минимальную зарплату в Болгарии - 261 евро - самую низкую среди стран Европейского союза", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе слушаний указывалось, что следствием последних законодательных изменений в сфере трудового законодательства и использования заниженных размеров государственных соцстандартов стало сокращение соотношения между зарплатой работников низкой квалификации и профессионалов и общая компрессия Единой тарифной сетки.

"Следовательно, происходит систематическая недоплата работникам бюджетной сферы по сравнению с оплатой труда с аналогичными характеристиками в небюджетной сфере и нивелирование престижности работы в государственном секторе", - отмечают в Раде.

все же и среднюю завысили.Это как сложить среднюю ЗП уборщицы и директора и из этой цифры вевести среднюю

Поделиться сообщением

Правоохранители расследуют возможную угрозу насилия в отношении политического деятеля.

Полиция открыла уголовное дело по факту распространения видеоролика, в котором одного из кандидатов в президенты якобы сбивает грузовик. Об этом в четверг, 11 апреля, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Отмечается, что правоохранители по собственной инициативе начали уголовное производство после мониторинга соцсетей. Также полицейские обнаружили в соцсетях заявление штаба этого кандидата, в котором говорится, что ему рекомендуют усилить персональную охрану из-за возможной угрозы жизни после появления ролика.

Полиция проверяет обстоятельства появления ролика и людей, причастных к его появлению и распространению. Также правоохранители готовят запрос в администрации соцсетей об удалении ролика.

Как ранее сообщалось, в сети появился видеоролик, переделанный из рекламного видео Зеленского, в финале которого кандидата сбивает грузовик

правоохранители!по собственой инициативе!? какой то ветер как бы типа перемен задул?

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Телеведущий "Прямого канала" Матвей Ганапольский 20 минут расспрашивал экс-участника "Квартала 95" Дениса Манжосова о наркозависимости Владимира Зеленского. Но в итоге получил отрицательный ответ.

Как это было – уже описывала "Страна".

Сам Ганапольский заявил, что для него приход Манжосова также стал неожиданностью, так как в это время в эфире должен был выступать Юрий Грымчак.

"Я давно не окунался в украинскую реальность и сегодня очутился в крайне странном положении", – начал свое выступление Манжосов.

По его словам, он, "как пионер", явился на пресс-конференцию за 40 минут до ее начала и отлучился, чтобы выпить кофе. Затем ему позвонили организаторы пресс-конференции и сказали, что здание заминировано, что лучше не появляться, "здесь будет что-то плохое".

"Поймите меня, я никогда с таким не сталкивался и приношу свои извинения представителям СМИ, которые были, пришли на эту пресс-конференцию. Что произошло на самом деле – я не знаю, я не понимаю… Мне многие звонили с крайне странными вопросами, которые мы с вами знаем и слышим: наркоман ли Владимир Зеленский, выгнал ли он меня из "Квартала"? И вот мне категорически хотелось… и тем более, знаете, они все время хотят получить комментарий в телефонном режиме и ежесекундно. И вы знаете, я не считал нужным, что я это должен делать. И вот две-три недели назад я выпустил влог с маленькой девочкой, маленькая девочка брала у меня интервью, и я в нем высказал свою гражданскую позицию. После этого интервью мой телефон просто не замолкал, мои мессенджеры гудели. И я решил сделать большое расширенное интервью. Потому что многие журналисты, многие СМИ в эту горячую ситуацию хотят слышать от меня всевозможные гадости и провокации в сторону моего детского товарища, в сторону моего родного коллектива. Скажу вам честно, друзья, сегодняшнюю конференцию я собирал ради одного – чтобы глаза в глаза донести людям, что, несмотря на то, что произошло между нами много лет назад, ни в коем случае не может быть такого, чтобы я говорил что-то плохое в сторону своих детских, юношеских товарищей. Не может быть такого, вы должны понимать это. Все очень сильно хотят услышать от меня какие-то неправильные слова и комментарии в сторону одного из кандидатов. Еще раз повторюсь – это невозможно", – заявил Манжосов.

Несмотря на то, что экс-участник "Квартала 95" четко высказался, что не станет говорить никакие вещи, порочащие честь его бывшего коллеги Зеленского, Ганапольский продолжал уговаривать собеседника рассказать о том, принимает ли Зеленский наркотики.

Параллельно Ганапольский пререкался с редактором шоу, которую называл Тамила и которая подсказывала ему в наушник, как следует задавать вопросы Манжосову.

"Господин Зеленский, ну так прошел, так по-своему сдал медицинские анализы, что мне кажется, что он сделал ошибку, надо было сдавать там, где Порошенко, ну это мое мнение, ну у нас тут был такой уважаемый доктор, нарколог, и он говорил, должен быть один коллектив, одна фирма… но это дело Зеленского. Я считаю, что как бы оно дальше ни произошло, но когда избегаешь такой стандартизированной истории с анализами, то все время тебе будут припоминать, как ты не прошел анализы", – мягко пытался Ганапольский вызвать Манжосова на откровенность.

"Простите, я не понимаю, а это что, мировой стандарт, – перебил его Манжосов. – Все должны сдавать анализы? Я считаю, что это шоу-бизнес…"

"Ну, значит шоу-бизнес, – нехотя согласился Ганапольский. – Вы знаете Зеленского давно. Вот вы слышите, знаете, простите, задаю вопрос, видели ли вы когда-то или слышали ли вы когда-то, что "шо-то такое Зеленский потреблял?" Ну вот просто… как вы скажете. Вот просто скажите, и все".

"Я вам говорю, что это неправда, я говорю вам, что это глупость, высосанная из пальца", – снова перебил его Манжосов.

"То есть, нет? Вы имеете в виду, что вы никогда не видели, чтобы он что-то там курил, кололся, вы этого не видели и это считаете неправдой? Я формулирую вопрос: да или нет?" – еще раз переспросил Ганапольский.

"Нет, это неправда, – твердо заявил экс-кварталовец. – И у меня есть сопуствующий вопрос, вот вы, Матвей, вы опытный журналист, не кажется ли вам, что это шкала..."

Но в это время Ганапольский, не дослушав Манжосова, стал пререкаться с редактором передачи Тамилой и взялся оправдываться перед шоуменом, что ему редактор говорит, что он должен попрощаться с Манжосовым.

Но Манжосов все равно продолжил свое обращение к Ганапольскому и спросил у того, не кажется ли ему, что такие вопросы неуместны.

"Не кажется ли вам, что такие вопросы просто неуместны, необоснованны, неоправданны, работают исключительно на фарс, привлечение внимания, шоу". 

"Нет, я не соглашусь с вами", – сказал Ганапольский и снова повторил свои слова о том, что Зеленский сдавал анализ отдельно от Порошенко, и добавил, что общество имеет право знать такие вещи:

"Я представитель, скажем, "порохоботов", – признался Ганапольский. – Вот есть сторонники Зеленского, и им все равно, что он такой пацан. И есть другие люди, которых это интересует. Общество имеет право знать. Не упрекайте меня, что я задаю эти вопросы".

"Разгром в логове врага".

Поделиться сообщением

Шарий: Зеленский - единственный человек, который "нагнул" Порошенко на "1+1"

Блогер Анатолий Шарий отреагировал на неожиданное появление Петра Порошенко в эфире телеканала "1+1". На своем канале на Youtube журналист дал оценку словесной перепалки кандидата в президенты с его оппонентом Владимиром Зеленским.

Как известно, во время скандального эфира, на который без предупреждения ворвался действующий президент, состоялась дискуссия между ним и шоуменом, который в этот момент находился во Франции.

По словам Шария, никто из присутствующих в студии не смог и слова сказать против Порошенко. Хотя тот неоднократно делал громкие негативные заявления в сторону телеканала. Также, по мнению журналиста, действующий президент показал свое пренебрежение всем присутствующим, в том числе, представителям данного СМИ.

Единственный, кто смог противостоять Порошенко, - Зеленский. Шарий считает, что украинский лидер не привык к тому, что с ним говорят на равных, поэтому в какой-то момент он даже растерялся.

АВТОР: САЙТ VESTI12 АПРЕЛЯ 2019, 12:01
Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением

«Успішна варта» требует от ГБР расследовать разжигание вражды в газете Порошенко

«Успішна варта» обратилась в Государственное бюро расследований с заявлением о совершении уголовного правонарушения по ст. 161 УКУ (разжигание межнациональной вражды) народным депутатом Украины Ниной Южаниной по предварительному сговору с Оксаной Забужко, Иваном Малковичем и другими неустановленными лицами из штаба кандидата на пост Президента Украины Петра Порошенко.

Спойлер

В частности, речь идет о распространении агитационного материала в форме газеты «21 апреля ВЫБИРАЙ», который распространяется в Киеве и других городах Украины волонтерами/представителями штаба кандидата на пост Президента Украины Петра Порошенко. Тираж данной газеты составляет 4000000 экземпляров. Согласно данным, указанным в газете, она изготовлена по заказу кандидата на пост Президента Украины Петра Порошенко. Ответственный за выпуск - народный депутат Украины Южанина Нина Петровна.

В данном агитационном материале опубликованы слова писательницы Оксаны Забужко, что граждане Украины, которые отдали голоса за кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, являются «зараженной биомассой». Сами результаты первого тура Оксана Забужко называет соответствующими признаку «ползучей оккупации».

k9LtFG0gWc01rSuc5UM2t5OvgUJ9ROj3.png

Поэт и издатель Иван Малкович на страницах данной газеты называет зрителей шоу кандидата Владимира Зеленского и его избирателей "малороссами".

CWA2G_RZ7ayfU7AWKm87IR-ui55OgQlq.png

Считаем, что вышеуказанными высказываниями данные лица пренебрегают закрепленным в Конституции Украины принципом равенства человека и гражданина и, наоборот, создают общественную опасность, что усиливает эскалацию конфликта между различными членами общества

.

Статья 6 Закона «О выборах Президента Украины» отмечает, что избирателям обеспечиваются условия для свободного формирования своей воли и ее свободного проявления при голосовании. В то же время запрещается применение насилия, угроз, обмана, подкупа или любых других действий, препятствующих свободному формированию и свободному выявлению воли избирателя.

По оценке юристов «Успішна варта», указанные лица по предварительному сговору, публично, через средства массовой информации назвали граждан, которые голосовали за Владимира Зеленского, «зараженными биомассой», «малороссами» и сторонниками Владимира Путина.

«Успішна варта» считает, что народным депутатом Украины Ниной Южанина, которая является ответственным лицом за выпуск указанного агитационного материла, по предварительному сговору с Оксаной Забужко, Иваном Малковичем, которые являются авторами приведенных публикаций, другими неустановленными лицами из штаба кандидата на должность Президента Украина Петра Порошенко фактически совершены умышленные действия, направленные на разжигание национальной вражды и ненависти. С субъективной стороны преступление, предусмотренное статьей 161 УК Украины, характеризуется виной в виде прямого умысла. Учитывая, что указанный агитационный материал имеет тираж 4000000 – такие действия можно расценивать как публичные призывы с целью разжечь национальную вражду в Украине.

«Успішна варта» обратилась к Государственному бюро расследований с заявлением об уголовном правонарушении и ходатайством о внесении соответствующих сведений по статье 161 Уголовного кодекса Украины в Единый реестр досудебных расследований и передачи материалов для проведения досудебного расследования.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, chalova2 сказал:

действующий президент показал свое пренебрежение всем присутствующим, в том числе, представителям данного СМИ.

канал в суд подает на Порошенко

ну, тут такое дело...почти шеть лет и этот канал и его журналисты и многие другие, и да, во главе с Порошенко показывали пренебрежение(мягко говоря), сеяли вражду и вбивали клин между гражданами страны

сейчас с такой стремительностью(вполне предсказуемой) идет переобувание - буквально на лету...начиная от журналистов и депутатов и заканчивая обычными людьми, кто еще недавно рассказывал, как у нас в стране становится все лучше и лучше

увидела у себя в ленте ФБ уже картинки, слегка глумливые , в сторону Порошенко от тех, кто совсем недавно показывал себя в вышиванках, веночках и, повторюсь, рассказывал, как тут стало лучше(из за границы, конечно)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, yassmine сказал:

канал в суд подает на Порошенко

Подавальщики...

А чего ж они улыбались стояли и за ручки держались?  Прям чуть не в десны целовались???

Думаю, это Коломойский шаг конем делает!!! Эму-то это все на руку!

Но Зеленский - красава тут! Так отбрил лидераматтттьиго...

Поделиться сообщением

Тимошенко отреагировала на скандальный эфир с Порошенко на "плюсах". Видео

АВТОР: САЙТ VESTI12 АПРЕЛЯ 2019, 13:10
Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко опубликовала ролик c реакцией на скандальный эфир на телеканале "1+1", на котором неожиданно появился действующий президент Петр Порошенко. Во время шоу состоялся разговор между лидером БПП и его оппонентом, шоуменом Владимиром Зеленским.

Исходя из увиденного, Тимошенко призвала обоих участников сохранять человеческое достоинство. По ее словам, она знает, что у Порошенко проблемы со здоровьем. И тот факт, что Зеленский бросил трубку во время разговора, заставили его нервничать.

События на эфире она назвала унижением украинского народа. В своем ролике она также обратилась к Зеленскому, как к человеку, который, "возможно, через несколько недель станет новым президентом" страны.

"Меня трудно заподозрить в симпатиях к кому-то из двух кандидатов, но это именно тот случай, когда я должна высказаться. Понимаете, в чем дело... Какой бы жестокой и безжалостной ни была политическая борьба, нужно помнить об определенных моральных "маркерах", за которые нельзя заступать. Я увидела разрушение статуса должности Президента. Я увидела унижение украинского государства. Я думаю, так же как и я, миллионы украинцев это видеть не хотели. Выборы пройдут, а нам вместе жить в одной стране. Останемся людьми. Это самое малое, что мы можем сделать для Украины", - заявила она.

Ах-ах-ах-ах-ах!!! Футы- нуты!!! За моральные "маркеры" заговорила...:girl_in_dreams:

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Порошенко прокомментировал телефонный разговор с Зеленским

АВТОР: САЙТ VESTI12 АПРЕЛЯ 2019, 17:31

Президент Петр Порошенко уверен, что все, кто слушал его телефонный разговор с шоуменом Владимиром Зеленским в эфире программы "Право на власть" на телеканале 1+1, сделали свои выводы и дали соответствующую оценку.

Об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов в Берлине во время совместного брифинга с канцлером Германии Ангелой Меркель относительно того, сможет ли Зеленский вести серьезные международные переговоры, учитывая "телефонное общение" с президентом в эфире программы, сообщает корреспондент Укринформа.

"Вы действительно считаете, что я должен это комментировать? Я уверен в том, что те, кто смотрел эту передачу, сами все видели и сами способны сделать выводы. Я думаю, что они сделали и дали соответствующую оценку", - сказал Порошенко.

Поделиться сообщением

Эксперт прокомментировал словесную перепалку Зеленского и Порошенко

15:28
Анастасия Румянцева
Глава Украинского аналитического центра экономист Александр Охрименко прокомментировал RT словесную перепалку кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского в эфире украинского телеканала «1+1».

По словам Охрименко, кандидаты перед вторым туром решили «показать себя во всей красе».

«Видно, что Пётр Алексеевич очень сильно паникует: его действия стали более резкими, эпатажными. Он фактически пытается перехватить инициативу у Зеленского — показать, что он может принимать неординарные, спонтанные решения», — пояснил он.

При этом эксперт сомневается, что такое поведение украинского лидера положительно отразится на его рейтинге. 

«Все опросы показывают, что эти выходки Порошенко не добавляют ему очков. На данный момент большая вероятность, что всё-таки президентом Украины станет Зеленский, а Порошенко придётся подумать о своём дальнейшем политическом будущем, а не устраивать такие провокационные шоу», — заключил аналитик.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

https://vesti-ukr.com/vybory-2019/president/332581-dumaet-chto-eho-kinuli-i-khochet-sorvat-vtoroj-tur-poroshenko-ne-zaplatil-izbirkomam?utm_source=gravitec&utm_medium=push&utm_campaign=gravitec

Думает, что его кинули и хочет сорвать второй тур – Порошенко не заплатил избиркомам

В участковых избирательных комиссиях даже сейчас – меньше, чем за 10 дней до выборов – некомплект членов комиссий от кандидата Порошенко. Также Порошенко не рассчитался со своими представителями еще и за первый тур. Считает, что они его "кинули". Об этом "Вести" узнали сразу от нескольких руководителей окружных избирательных комиссий в восточных регионах. Там предполагают – некомплект делают сознательно, чтобы сорвать работу участковых комиссий везде, где это возможно. И тем самым провалить выборы в целом. Причина в том, что судя по замерам, сделанным социологов, у Порошенко на данный момент не осталось возможностей выиграть выборы у Владимира Зеленского

Поделиться сообщением

НУ....

Поделиться сообщением

Не понятно, почему дебаты сегодня???

https://vesti-ukr.com/vybory-2019/332693-debaty-na-olimpijskom-onlajn-transljatsija?utm_source=gravitec&utm_medium=push&utm_campaign=gravitec

Дебаты Порошенко на "Олимпийском": онлайн-трансляция

АВТОР: САЙТ VESTI14 АПРЕЛЯ 2019, 13:32

На НСК "Олимпийский" в Киеве в воскресенье, 14 апреля, состоятся дебаты действующего главы государства Петра Порошенко. "Вести" ведут онлайн-трансляцию с места события.

По состоянию на 14:20 Порошенко заявил, что ждет Зеленского до 15:00.
..и т.д.

Зеленский не появился пока... А с чего ему появляться, если было назначено сразу на 19 апреля??:connie_1:

Поделиться сообщением

Петр Порошенко исполнил со сцены НСК "Олимпийский" песню "Ти ж мене підманула" после того, как его оппонент Владимир Зеленский не пришел на дебаты. Видео опубликовано на Facebook-странице "Громадського".

"Импровизация короткая... Которая посвящена Владимиру Зеленскому. Спасибо", - проговорил в микрофон президент Петр Порошенко. После этого певец затянул известную песню, призвав к помощи присутствующих на стадионе

неужели еще что то за эту неделю можно сделатьеще  хуже для себя!? когда фантазия иссякнет?

"это како то позор"(с)

• Ха-ха! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

https://vesti-ukr.com/kiev/332736-konets-v-kieve-pojavilis-mnohoznachitelnye-bordy?utm_source=gravitec&utm_medium=push&utm_campaign=gravitec

"Конец" - в Киеве появились многозначительные билборды

АВТОР: САЙТ VESTI14 АПРЕЛЯ 2019, 23:09

"ÐонеÑ" - в Ðиеве поÑвилиÑÑ Ð¼Ð½Ð¾Ð³Ð¾Ð·Ð½Ð°ÑиÑелÑнÑе билбоÑÐ´Ñ - ÑоÑо

По Киеву начали расклеивать новые борды, выполненные в стилистике агитационной кампании действующего президента Украины. Фотографии выкладывают пользователи в социальной сети Facebook.

На столичной Троещине и других районах города появились новые билборды, на которых изображена спина уходящего Порошенко и написано только одно слово - "Конец". Киевляне отреагировали на снимки шквалом комментариев.

Сообщается о таких бордах в Киеве, Днепре, Черкассах, Харькове и Одессе.

Поделиться сообщением

7 часов назад, chalova2 сказал:

По Киеву начали расклеивать новые борды, выполненные в стилистике агитационной кампании действующего президента Украины.

пришло время пожинать плоды "достоинства", которые сам и посадил и удобрил в компании клевретов...а поскольку после обретения "достоинства" все это возглавил, то и закономерно, что вся ненависть народа падет на твою голову, чуть меньше на головы приспешников, тем более они быстро и технично переобуваются

мне кажется, что сейчас надежу-царя ненавидят больше(по силе и количеству), чем предыдущего

время Петру Алексеевичу почувствовать, что такое "кругом измена, трусость и обман"

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

https://vesti-ukr.com/kiev/332719-odin-v-pole-kak-poroshenko-debatiroval-sam-s-soboj-i-chto-ostalos-za-kadrom?utm_source=gravitec&utm_medium=push&utm_campaign=gravitec

Один в поле - как Порошенко дебатировал сам с собой и что осталось за кадром

АВТОР: АЛЛА ДУНИНА15 АПРЕЛЯ 2019, 07:50
Почитайте. Там интересно!!!:clapping:
Ориентация — север

Уже на подступах к «Олимпийскому» ощущается тревога. На станции метро «Дворец спорта» возле каждого столба стоят по парочке полицейских в салатовых жилетах, преимущественно курсанты. Экипированы по всем правилам — бронежилеты, ПР-73 на боку. Парни явно скучают и лениво посматривают на пассажиров, спешащих кто куда.

На выходе из метро, на Спортивной площади, полиции намного больше — автобусы с бойцами Нацгвардии, конная полиция, спецназ, пожарные, медики и снующие среди них люди в гражданке с наушником в ухе. Молодые вояки штурмуют передвижной ларек с хот-догами, пирожками и кофе — такого аншлага у продавца еще не было. Часть бойцов спит в автобусах, не желая выходить на холод, ведь ветер сильный и холодный.

Ближе к 12:00, как по команде, из метро выходят группами люди, ждут у входа отставших и идут в сторону стадиона. Человек двадцать бедно одетых мужчин и женщин, судя по растерянному и испуганному виду которых напрашивается вывод — приезжие. В растерянности они остановились на полпути. «А где наш куратор?» Через несколько минут подошла деловая дама и молча указала дорогу по направлению к стадиону. Народ поплелся следом.

«А вы откуда приехали?» — спрашиваю у одной из женщин из группы. Она испугалась, насупилась, взглядом начала искать поддержку среди своих спутников: «А зачем вам это надо?». Пришлось слукавить: «Хочу узнать, где такие красивые женщины живут?». Собеседница потеряла дар речи. Но ее спутник ответил за нее: «Мы з Житомирщины приехали». Больше ни на один вопрос группа туристов не ответила, но ускорила шаг. Выдал фанатов действующего президента телефонный звонок. Подняв трубку, одна из туристок сказал: «Я не в Черновцах, я в Киеве».

А в это время у северного входа на стадион образовались очереди — чтобы попасть за забор на территорию стадиона пришлось проходить через рамку. «Я ухожу, я не хочу туда идти!» — говорит своему кавалеру в очереди молодая девушка. «Аня, ну ты же обещала, ну мы ненадолго, всего на полчасика. Ты понимаешь, что надо», — отвечает ей мужчина, который тоже не горит большим желанием. 
На рамке проверяют, не проносят ли запрещенные предметы. «Оружие, баллончики с газом есть?» — спрашивают каждого уставшие сотрудники Госохраны.

«Женщина, вы звените, что у вас под пальто, можно посмотреть?» — тормозят меня на рамке силовики. Расстегиваю верхнюю одежду, показываю, что кобуры под мышкой нет и оружия за поясом тоже. После досмотра сумки разрешают пройти.

А вот другие киевские бабушки пришли с четкой целью — поддержать ныне действующего гаранта, так как их все устраивает. «Ну и что, что пенсия маленькая, нам субсидию дают и на все хватает. Даже если цены повысят, нам должно хватить прожить. А Зеленский с...кло, он сюда не пришел, он и Украину Путину сдаст. У нас у границы российские войска стоят в количестве 20 тысяч. Мы не хотим ничего менять. Мы за Пороха! Мы против Путина и Зели!» — заявили наперебой две пенсионерки и гордо ушли в сторону сцены.:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

https://www.obozrevatel.com/president-2019/kak-zelenskij-gotovitsya-k-pobede.htm?utm_source=wpush&utm_medium=push&utm_campaign=webpush

Если Зеленский станет президентом. Что дальше

15 апреля 2019, 04:11139.6т

22 апреля украинцы узнают имя следующего президента. Исходя из данных первого тура, экзит-полов и социологии — наиболее вероятно, что лидером страны станет Владимир Зеленский. Его поддерживают, по разным оценкам, более 60% украинцев, которые определились с выбором и готовы идти голосовать.

Как Зеленский готовится к победе и что будет делать в первые дни — разбирался OBOZREVATEL.

Главное:

• Владимир Зеленский имеет наибольшие шансы занять пост президента через несколько недель. При этом его команда уже формирует план по первым шагам на его посту. Но и известно пока немного;

• Он обещает целый ряд законопроектов по экономике, народовластию, а также снятию неприкосновенности;

• Для этого Зеленскому нужно большинство в парламенте. Разговоры и переговоры в Верховной Раде уже идут;

• Параллельно команда Зеленского выстраивает диалог с политиками и дипломатами.

100 дней Зеленского

Программа кандидата Владимира Зеленского есть в открытом доступе как в Центральной избирательной комиссии, так и на его персональномсайте. Кандидат Зе подошел к ее созданию креативно — кинув “клич” к украинцам во всех социальных сетях с просьбой поделиться своими предложениями.

Спойлер

Результатом кампании стала программа, которую Зеленский начал со слов: “Я расскажу вам про Украину моей мечты”. Важно отметить, как и у других кандидатов, она выходит за рамки президентских полномочий. Ведь Украина — парламентско-президентская страна.

Медицина, образование, пенсии — косвенно касаются президента, который может влиять на их регулирование. По крайней мере, согласно закону. Но прямо распоряжаться о повышении зарплат или переходе на 11-летнее обучение в школах глава государства не может.

В этом и кроется одна из основных угроз для будущего главы страны, независимо от его фамилии, быстрых изменений быть не может. На это нет ни времени, ни конституционных полномочий.

Президент страны отвечает за:

• Безопасность. Он главнокомандующий;

• Международную политику. Он является лицом страны;

• Координацию работы с другими органами: может подавать предложения, кандидатуры законодательной, судебной и исполнительной власти.

Если отталкиваться от этих полномочий, то Владимир Зеленский может начать сразу с нескольких шагов. Пока известно о таких:

• Заняться решением конфликта на Донбассе и возвращением Крыма. В частности, в СМИ уже прозвучал тезис о том, что Зеленский готов усилить “нормандский формат”. Предлагается присоединить к переговорам Великобританию и США. Диалог с боевикам из “Л/ДНР” вести никто не будет. Эту же информацию ранее подтверждал и глава штаба Иван Баканов.

• Реформировать Администрацию президента. Зеленский собирается убрать так называемых кураторов. По мнению его команды, АП должна выполнять две функции: канцелярии и органа, который "нарабатывает новые идеи и дает толчок". Обещает рассекретить список гостей администрации.

• Внести законопроекты в парламент, а также предложения по главам СБУ, ГПУ, МИД и Минобороны.

• Устранить конкуренцию между Минобороны и Генштабом.

• Провести “аудит” Украины. Создать при президенте консультативный орган из экспертов, в том числе международных, которые проведут аудит в течение 3-4 месяцев.

Также в команде Зе анонсировали борьбу с коррупцией. "Придет весна, сажать будем" — с таким слоганом Владимир Зеленский шел на первый тур выборов.

Новая антикоррупционная система, по мнению Зеленского, должна:

• обеспечить реальную независимость всей цепочки соответствующих органов;

• отменить неприкасаемость;

• обеспечить честное и справедливое судейство при помощи международного Высшего экономического суда.

Она предполагает изменение функций силовых структур, максимальную декриминализацию экономики и увеличение наказания для коррупционеров. Правда, даже часть таких предложений нельзя реализовать без поддержки парламента.

Что будет делать с Верховной Радой?

Как уже сказано выше — Верховная Рада один из важных инструментов в управлении государством. По сути, этот избранный украинцами законодательный орган назначает и контролирует как президента Украины, так и Кабинет министров. Без коалиции, хоть и ситуативной, президент не сможет в полном объеме реализовывать свои предвыборные обещания.

Спойлер

А что же обещал Зеленский? Целый ряд новых законов:

• о снятии депутатской, президентской и судейской неприкосновенности;

• о народовластии (референдумы и так далее);

• о медиации (альтернатива решению отдельных вопросов через суд);

• экономический блок (пятипроцентная налоговая амнистия, налог на выведенный капитал и Служба финансовых расследований).

Пока ситуация с большинством в Верховной Раде находится в подвешенном состоянии. Депутаты уже второй месяц рассматривают поправки в законопроект об украинском языке, на заседания ходят не более пятой части избранников. В парламенте уже появились первые желающие как-то обозначить будущую группу поддержки Владимира Зеленского.

Так, внефракционный народный депутат Виталий Куприй создал целое межфракционное объединение “За следующего президента Владимира Зеленского”. Правда, пока официально там один нардеп — он сам. С другой стороны, и в самом штабе Зе отрицают любые переговоры с Куприем, утверждая, что это лишь его самодеятельность.

В околополитических кругах все же ходят слухи о возможном объединении отдельных фракций под нового президента. Якобы часть БПП, “Народного фронта”, “Самопомочі”, “Волі народа”, ”Відродження” и даже “Радикальной партии” готовы создать ситуативное большинство до следующих парламентских выборов в октябре 2019.

В комментарии OBOZREVATEL один из нардепов от “Народного фронта” подтвердил, во фракции дискуссии вокруг новой коалиции действительно ведутся. Но конкретики пока нет.

“Нам важно понять, в чем смысл этого объединения, какой будет толк именно для нашей фракции, поэтому о каких-то реальных договорах говорить рано. Все будет решаться в ближайшие недели, а вероятней — уже непосредственно после выборов”, — пояснил он на условиях анонимности.

Действительно, ситуация в украинском парламенте уникальная. На данный момент в ней нет фракции Зеленского. Нет той точки опоры, которая де-юре могла бы объединить вокруг себя другие силы и создать коалицию. В условиях шока от результатов первого тура, лидеры партий и фракций понимают, что при таком раскладе нужно видоизменять большинство.

С другой стороны — при поддержке условного президента Зеленского фракции рискуют попросту раствориться. А через полгода в Украине пройдут парламентские выборы, которые существенно изменят состав Верховной Рады.

Еще один немаловажный фактор — риск для Владимира Зеленского. Задекларированный им принцип “новых лиц” обязывает тщательно выбирать себе союзников. “Старые лица” могут существенно подпортить репутацию.

Будет ли поддержка Запада?

В условиях российской агрессии, а также высокой коррупции — именно европейские и американские партнеры стали залогом стабильности Украины. Это проявляется на экономическом, политическом, военном, дипломатическом фронтах. Поэтому легитимность, договороспособность и адекватность нового президента в глазах партнеров достаточно важна.

Спойлер

На данный момент известно сразу о нескольких показательных встречах с представителями мирового экономического и политического истеблишмента. Еще в феврале Владимир Зеленский встретился с послом Франции Изабель Дюмон. В ходе встречи, как сказано на страничке кандидата, они обсудили первые шаги в случае победы.

К слову, Франция активнее всего взаимодействует с Зеленским. В пятницу, 12 апреля, у кандидата прошла встреча с президентом Эммануэлем Макроном. Это объясняется как высоким интересом французов к вероятному победителю, так усилением позиций Франции в Европейском Союзе в целом.

"Очень классная и теплая атмосфера. Встреча была очень конструктивной. Я увидел перед собой лидера объединенной Европы. Мы обсуждали важнейшие вопросы для украинского общества, для Украины. Говорили о жизни, о главном. Говорили о прекращении войны на Донбассе", — пояснил итоги встречи Зеленский.

Повышенное внимание к Зеленскому и со стороны Международного валютного фонда. В конце февраля глава представительства МВФ в Украине Йоста Люнгман поговорил с Зеленским. Эта встреча запомнилась тем, что кандидат в президенты “подчеркнул важность продолжения сотрудничества для дальнейшего улучшения экономической ситуации в стране, приток инвестиций и повышение стандартов жизни граждан”.

Встречался Зеленский и с представителями наблюдательного совета Ялтинской европейской стратегии (YES). Эта организация ежегодно устраивает масштабные форумы мировых дипломатов, экономистов, политиков и бизнесменов со всего мира в Киеве. Среди членов наблюдательного совета экс-Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, экс-министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, экс-президент Польши Александр Квасьневский, экс-президент Европарламента Патрик Кокс и другие топ-политики.

Такими встречами Зеленский пытается как получить необходимый опыт дипломатических переговоров, так и заручиться поддержкой весомых мировых политиков. К тому же, их интерес после первого тура только растет. После возможной победы в первом туре выборов, команде Зе придется сильно потрудиться для того, чтобы получить максимальную поддержку со стороны западных коллег.

Безусловно, выборы они признают, но вот политический вес Зеленского на международный арене ближайшие месяцы будет невелик. Ему важно заполучить не просто официальные, но и дружеско-партнерские отношения с западными элитами.

Поделиться сообщением

56942543_2200390463385880_3028241308511633408_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent.fiev19-1.fna&oh=c4b7a464a2172a47846a8d22de9ec8d8&oe=5D774071

Запорожье. Вид на ДнепроГЭС с острова Хортица.

Задрали они уже своими выборами...:headbang:

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

В 12.04.2019 в 10:25, yassmine сказал:

все же и среднюю завысили.Это как сложить среднюю ЗП уборщицы и директора и из этой цифры вевести среднюю

Берут не среднее арифм а медиану. Цифра конечно наводит тоску

Поделиться сообщением

Посол Франции в Киеве Изабель Дюмонт возмутилась из-за заявления украинского телеведущего Тараса Березовца по поводу пожара в соборе Парижской Богоматери.

Дипломат на своей странице в Twitter выразила недовольство тем, что Березовец опубликовал у себя в микроблоге пост, в котором связал возгорание в соборе с приездом кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского к главе Франции Эммануэлю Макрону.

«Как вам не стыдно?! Позор», — написала она, отметив в записи главу МИД Украины Павла Климкина и официальный аккаунт МИД Украины.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Arbaesre сказал:

Берут не среднее арифм а медиану. Цифра конечно наводит тоску

да, конечно, там другая формула вычисления. про директора и уборщицу-это из той же серии, что средняя температура по палате:-)

Поделиться сообщением

ха! говорят, что к этому шло! "Наша Надя" даст им перцу:-) они ее породили, теперь, опять же, все по закону жизни - будут получать кренделей от нее же

В ночь на вторник, 16 апреля, у Савченко и Рубана истек очередной срок содержания их под арестом.

Броварской горрайонный суд в ночь на вторник, 16 апреля, постановил выпустить из-под стражи народного депутата Надежду Савченко и экс-руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана.

В полночь истек очередной срок содержания их под арестом. Ходатайство прокуратуры о продления ареста суд в срок не успел рассмотреть, потому обвиняемых отпустили. Решение суда в зале заседаний встретили аплодисментами.

"Я выхожу из этого зала как свободный человек. Я вернула себе волю и буду бороться за Украину", - заявила Савченко.

Видео: Страна.ua
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

День памяти Олеся Бузины...

16 апреля 2015 года  был убит возле своего дома.

Виновные до сих пор не наказаны.

Помяните, пожалуйста, хорошего человека добрым словом.

https://buzina.org/memories/3275-prorok-ubit-ubiytsi-na-svobode.html

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

В Украине намечается громкое расследование миллиардных коррупционных схем в энергетике с участием действующего президента Петра Порошенко и его ближайшего окружения, в частности, народного депутата от БПП Игоря Кононенко. 

15 апреля в 18-00 в Киев прилетел экс-нардеп и бизнесмен Дмитрия Крючкова и сразу же отправился давать показания в НАБУ.

Его имя мало что говорит рядовому обывателю. Между тем, Крючков несколько лет возглавлял компанию "Енергомережа", через которую, собственно, и перекачивались огромное деньги с государственных предприятий.

Дмитрий Крючков фактически бежал из Украины в 2017 году, когда НАБУ возбудило против него дело за незаконный вывод из "Запорожьеоблэнерго" порядка 1,4 млрд гривен. Все это время он находился в Германии, но в марте написал заявление о согласии на добровольную экстрадицию в Украину. Хотя, как рассказали "Стране" люди из окружения Крючкова, в Германии ему были готовы предоставить политическое убежище.

"Сегодня случится важное событие, которое может привести к посадке за решетку ближайшего окружения пока еще президента Петра Порошенко. В 17:35 рейсом МАУ номер PS416, который прибудет из Мюнхена в Украину, будет экстрадирован основной фигурант расследования о миллиардных хищениях тарифных денег из государственных облэнерго. Это - Дмитрий Крючков, первый фигурант коррупционных схем топ-уровня, который начал давать показания на Петра Порошенко. А также изъявил готовность вернуться в Украину, где продолжается уголовное расследование силами НАБУ", - написал на своей странице в Facebook нардеп Сергей Лещенко.

Собственно, "давать показания" против действующей власти Крючков начал еще из Мюнхена. Он рассказал "Стране" о коррупционных схемах, выстроенных "смотрящими" на государственных предприятиях "Центрэнерго" и Одесский припортовый завод. А в программе "Схемы" вышли записи телефонных разговоров, а также комментарии самого Крючкова, в которых была названа доля тандема "Порошенко- Кононенко" со всех схем - 50-75%.

Спойлер

"Страна" разбиралась, что значит появление Дмитрия Крючкова в Украине накануне второго тура выборов, что он может рассказать следователям НАБУ, и станут ли его показания реальным основанием для уголовных дел против всех участников энергетических схем.

Построил схемы и "завозил на Электриков" по 8 миллионов в месяц

Дмитрия Крючкова называют "человеком-загадкой". В возрасте 28 лет он стал народным депутатом от БЮТ, появившись буквально из ниоткуда. До прохождения в парламент Крючков работал бухгалтером, финансистом, и очень недолго (с февраля по июль 2005 года) - заместителем главы Ровненской областной госадминистрации.

В Верховной Раде он, впрочем, мало чем запомнился широкой общественности - Крючков не отличался особой законотворческой активностью. Вскоре он перешел из БЮТ в "антикризисную коалицию" Виктора Януковича. А на досрочных выборах после роспуска парламента уже не попал в Раду.

Крючков вновь оказался в "большой игре" только после смены власти и победы на президентских выборах Петра Порошенко. Он сумел буквально с нуля создал холдинг "Электромережа", которому государственные облэнерго вдруг начали переуступать долги промышленных предприятий. Понятно, что без высоких покровителей пачками скупать долги за бесценок было бы просто нереально. В "Енергомережи" работал брат экс-министра энергетики Юрия Продана Петр. Кроме того, брат самого Крючкова Леонид в свое время был депутатом Киевсовета от блока Черновецкого, а его коллегой по депутатской фракции был Игорь Кононенко.

Эти связи, как считают эксперты, позволили Крючкову быстро наладить весьма доходный бизнес. 

Сам Крючков рассказывал "Стране", что зоны влияния были разделены  еще в 2014 году, когда Порошенко пришел к власти.

"Игорь Кононенко стал смотрящим за энергетикой ("Центрэнерго" и государственные облэнерго) и НКРЭ. Гладковскому тогда отдали "Укроборонпром" и "Турбоатом". В Фонд госимущества поставили Владимира Державина (он занимает должность заместителя главы ФГИ - Прим. Ред.). Через него идет сверка по ряду контрактов (крупные госпредприятия обязаны согласовывать их с Фондом госимущества - Прим. Ред.) и передача денег. НКРЭ обеспечивает нужный тариф по энергетике, инвестиционную составляющую и прочее", - пояснял Крючков.

Также, комментируя по просьбе "Страны" пленки беглого экс-нардепа Александра Онищенко, в частности фразу о деньгах, которые нужно было "занести на Электриков", Крючков рассказал, что и сам носил по тому же адресу "передачи".

"Я и сам носил туда. На "Ленинскую кузню", там и у Кононенко, и у Порошенко есть кабинеты. Завозил по 6-8 млн долларов в месяц, половину заработка по "Запорожьеоблэнерго. Иногда наличкой прямо туда, иногда передавали счета компаний, куда нужно было перечислить деньги", - сказал он "Стране".

Главный кредитор "Центрэнерго" и коррупционер №1

Пока неясно кто был мозговым центром денежных схем "Энергомережи" - их придумал сам Крючков или же просто воплотил в жизнь идею своего "куратора" Игоря Кононенко. Но в итоге Кононенко от этих же схем и пострадал.

За спиной "шефа" Крючков начал скупать долги другого госпредприятия - "Центрэнерго". И в итоге сумел сосредоточить в своих руках 57% кредиторской задолженности предприятия и стал основным его кредитором.

Поэтому когда встал вопрос о приватизации "жемчужины украинской энергетики", оказалось, что управляет этим процессом вовсе не подконтрольный властям Фонд госимущества", а именно Крючков.

"Сначала Кононенко пытался перекупить у Крючкова долги "Центрэнерго" за половину стоимости, потом просто "отжать". В рамках этих разбирательств на Дмитрия Крючкова новосозданное НАБУ открыло дело №1 о выводе из "Запорожьеоблэнерго" порядка 1,4 млрд. Но настоящая цель была другая - надавить на Крючкова", - рассказали "Стране" люди из близкого окружения Крючкова.

Понятно, что после такого о дружбе и партнерстве Кононенко с Крючковым речь уже не шла. Крючков фактически бежал в Германию (поговаривают, была реальная угроза его жизни). И уже оттуда заблокировал приватизацию "Центрэнерго" через суд, параллельно отправив в  генпрокуратуру и СМИ письмо с фактами о продолжающемся выводе денег из "Центрэнерго" посредством различных схем (в основном - на угле, через фирмы близкого к Кононенко Виталия Кропачева).

"Но ГПУ перенаправила мое письмо в НАБУ, и там оно попало к тому же следователю, который вел мое дело. Понятно, что никакого объективного расследования не было", - рассказывал Крючков "Стране".

"П дал добро"

После несостоявшейся приватизации "Центрэнерго" Крючков начал еще больше разговорился. Он рассказал "Стране" о схемах в "Центрэнерго" и на ОПЗ, а также предоставил программе "Схемы" пленки, на которых угадываются голоса самого Крючкова, Игоря Кононенко, братьев Суркисов (они имели непосредственное отношение  к "Енергомережи", нардепа Игоря Котвицкого и др. Подлинность голосов названных людей на пленке подтвердили в Национальном центре медиа-экспертиз (США), куда журналисты передали записи.

На пленках, в частности, есть разговор Дмитрия Крючкова с народным депутатом Игорем Котвицким. Из него следует, что президент Петр Порошенко был хорошо осведомлен о схемах в энергетике.

"В пятницу вечером были у П. Дал добро. Лично ... И контактное лицо будет Игорь Кононенко", - сказал Крючков Котвицкому. Также есть и другой разговор, где Крючков, общаясь с Суркисом, говорит, что "поедет к "Игорю Витальевичу" (Кононенко) с отчетом "за прошлый месяц", и отвезет "то, что ему надлежащее"."Ему 430. 430 там с хвостиком", - сказал Крючков.

В письменном интервью Крючков также рассказал, что несколько облэнерго, в том числе Запорожьеоблэнерго, отпускали крупным промышленным потребителям электроэнергию не напрямую, а через "Энергомережу". И, понятно, что изрядная часть суммы оседала именно в последней. А затем перераспределялась между основными заинтересованными лицами. Причем, по словам Крючкова, Кононенко и Порошенко получали 50-75%.

Что еще знает Крючков и против кого он будет говорить

Главная интрига сейчас - что Крючков будет говорить правоохранителям и какие еще козыри есть у него в рукаве. Как заверили "Страну" люди из его ближайшего окружения накануне экстрадиции, он готов сотрудничать со следствием и давать интервью СМИ о действующих в украинской энергетике схемах и причастности к ним первых лиц.

Не удивительно, что экстрадировать Крючкова не спешили - он больше месяца ждал возвращения на родину.

"Немцы в шоке от происходящего - Крючкова никто не забирает. Только после того, как украинские журналисты начали звонить в Генпрокуратуру и интересоваться, почему тормозится экстрадиция Крючкова, процесс сдвинулся с мертвой точки. По законодательству, у правоохранителей есть 40 дней на экстрадицию. Но, как удалось узнать из своих источников, в Генпрокуратуре дело Крючкова "стояло на контроле" до 26 апреля. То есть, его не хотели приводить в Украину до окончания выборов", - рассказала "Стране" помощник Крючкова Светлана Кузьминская". "Он ценный свидетель и опасен для власти", - добавила Кузьминская.

"Крючков - ключевой свидетель и может дать следствию много ценной информации. думаю, он не зря начал говорить как раз перед выборами. И, не исключают, что у него найдется компромат на обеих кандидатов", - считает экономист Алексей Кущ.

Он пояснил, что сейчас в энергетике воюют две группы лоббистов. С одной стороны, это сторонники формулы "Роттердам плюс", куда входят предприятия Рината Ахметова, а также "Центрэнерго" (то есть Кононенко и Порошенко), которое также зарабатывает на дорогой электроэнергии и угле. С другой - ее противники. К последним относится Игорь Коломойский, владеющий Никопольским заводом ферросплавов и, по слухам, являющийся покровителем кандидата в президенты Владимира Зеленского.

"Но возможно участие в этой игре и некой третьей силы, которая попытается вытащить компромат на обеих кандидатов и показать, что ей есть чем крыть и таким образом, оставив нового президента быть более сговорчивым", - допускает Кущ.

В качестве такой "третьей силы" эксперты называют политиков, заинтересованных формировании большинства в новом парламенте и выдвижении своего премьер-министра. Не исключено, что это может быть Владимир Гройсман.

"То есть, можем получить гранату с неконтролируемой зоной поражения", - считает Кущ.

Но вот закончатся ли громкие разоблачения Крючкова реальными обвинительными приговорами основным фигурантам этого дела - пока неясно.

"НАБУ фактически парализовано, а МВД не в состоянии расследовать такие дела. Да и нет политической воли дать ход подобным расследованиям", - считает старший партнер адвокатской компании "Кравец и партнеры" Ростислав Кравец.

Впрочем, по мнению Куща, для качественного расследования не нужно особых "сверх-секретных" доказательств - стоит попросту изучить факты экономического лоббизма и провести экономическое расследование. И сразу станет ясно в чьих интересах и как именно опустошаются государственные предприятия.

С подконтрольными президенту силовиками перед вторым туром выборов творится что-то неладное.

Курсируют упорные слухи о том, что руководство Генпрокуратуры и СБУ находится в смятении. И планируют свою эвакуацию с тонущего корабля под названием "Петр Порошенко". 

"Обиженный" генерал Кондратюк

Вчера стало известно об отставке главного куратора спецслужб в Администрации президента. Генерал-лейтенант ВСУ Валерий Кондратюк уже написал Порошенко заявление об уходе. 

Валерий Кондратюк – кадровый украинский военный, разведчик, генерал-лейтенант. 

Спойлер

Работал на дипломатических должностях, был военным атташе Украины в США, руководил Управлением центрального аппарата СБУ. В период с 2014-го по июль 2016-го был начальником департамента контрразведки СБУ, с августа 2016 по октябрь 2017 возглавлял Главное управление разведки МО Украины.

Poroshenko_and_Kondratyuk_-_2015-07-28[1

Информацию о поданном заявлении генерал-лейтенанта Кондратюка подтвердил глава Администрации президента Игорь Райнин. Причем рапорт об оставке генерал составил еще в конце февраля. И в нем изложил несогласие с политикой Порошенко. 

"Последние действия президента говорят о том, что он считает себя единоличным защитником страны. Он также считает, что только он лично обеспечил дипломатическую поддержку. Это далеко не так. Это оскорбительно слышать не только для меня, но и для тысяч военных, которые сохраняют мир, а также для десятков и сотен дипломатов, которые служат на благо Украины", – прокомментировал Кондратюк, объясняя вынужденные причины подачи в феврале 2019 года рапорта об отставке.

По оценкам Кондратюка, успех дальнейшего противостояния Украины с Россией во многом уже зависит не столько от личного опыта будущего президента, сколько от его честности и искреннего желания продолжить эту борьбу за независимость и готовности проводить необходимые важные реформы.

"Ключевым фактором успеха президента в сегодняшней ситуации должны стать его кадровая политика в назначении профессионалов и его доверие в делегировании им полномочий. Один в поле не воин, даже если он президент", – добавил генерал. 

В сети уже появился текст его письма к Порошенко.

Суть письма - обида Кондратюка на телеканал 112, в эфире которого, по его словам, прозвучала информация о вербовке Кондратюком Наливайченко. Это старая история. Экс-глава СБУ времен Януковича Александр Якименко еще в 2014 году утверждал, что Наливайченко и Кондратюк - агенты ЦРУ. Причем Кондратюк являлся якобы связным между Наливайченко и "центром". 

Эфир на 112 был в конце января, а ровно через месяц Кондратюк "обиделся", что Порошенко его не защитил в этой истории - и подал заявление об отставке. Уже это выглядит слишком странно для столь маститого спецслужбиста. В конце концов не президент должен "защищать" в таких случаях, а суд - куда нужно обращаться, если в СМИ прозвучала клевета. 

Дальше Кондратюк высказался против кадровой политики Порошенко, который расставляет на посты в силовой вертикали не профессионалов, а лично преданных себе людей. 

Вопрос только в том, что генерал явно знал это и раньше - ведь президент всегда именно так подбирал кадры. Но вспомнил Кондратюк данный факт аккурат за месяц до выборов, на которых Порошенко явно не светило победить. 

Тем более, что разговоры о поражении гаранта курсировали по его администрации еще с января.

По информации "Страны", генератором панических настроений был не кто иной, как глава АП Игорь Райнин, который даже проводил по этому поводу собрание. Где скорее всего был и Кондратюк, занимавший должность зама Райнина. 

То есть куратор спецслужб Порошенко, судя по всему, очень вовремя "обиделся" на своего шефа. 

"Отставка" шефа СБУ

9 апреля Службе безопасности Украины пришлось опровергать информацию об отставке своего начальника - Василия Грицака. 

О том, что шеф СБУ написал заявление, накануне сообщили несколько интернет-СМИ, которые обосновали такое решение возможными противоречиями в работе СБУ между президентом и руководителем ведомства.

"С Петром Алексеевичем не хочет работать ни под каким предлогом", - объяснил анонимный источник.

Спойлер

Источники "Страны" в СБУ говорят, что Грицак "решил поиграться на всякий случай в отставку". То есть как бы написать завление, но реально в отставку не идти. Просто обозначить свою "особую" позицию, которая, быть может, ему зачтется при будущем президенте.

Однако в самой Службе официально поспешили заявить, что у них все в порядке. 

"Служба безопасности Украины опровергает информацию, которая активно распространяется, в том числе подконтрольными РФ информационными ресурсами, об инициировании председателем СБУ Василием Грицаком освобождения от занимаемой должности по собственному желанию", – сказано в сообщении.

Грицак заявил, что подобные информационные фейки направлены на "дестабилизацию общественно-политической ситуации в Украине в условиях проведения избирательного процесса".

"Если я приму подобное решение, то первым об этом сообщит официальный сайт Службы безопасности Украины. С пониманием отношусь к нетерпению своих российских визави. За последние четыре года Служба научилась профессионально переигрывать спецслужбы РФ, нанося им болезненные удары. Будем продолжать это делать, несмотря на все российские фейки и слухи", – добавил он. 

.png

Впрочем, скрыть факт, что в СБУ идут серьезные метания - не получится. Ведь не на пустом же месте 4 апреля президент осуществил знаковую рокировку замов главы ведомства.

Своего поста лишился Сергей Базюк, который помогал Порошенко ковать победу на выборах 2014 года. Тогда он руководил отделом внутренней безопасности избирательного штаба Петра Алексеевича на Николаевщине, а после вступления президента в должность - вернулся в систему СБУ (руководил "управой" в Николаеве, а с 2015 года занимал кресло заместителя председателя Службы). В промежутке между первым и вторым турами выборов-2019, Базюк был уволен.

Вместо него назначен кадровый "чекист" Владислав Косинский. За три недели до этого Порошенко подписал указ об увольнении Косинского с должности главы СБУ на Сумщине, где генерал-майор проработал более двух лет.

Подробнее о новоназначенце можно прочитать в материале "Страны"

Вряд ли это связано с выполнением каких-либо специфических задач новыми людьми - слишком мало времени осталось до второго тура выборов, и сделать что-то сереьезное они вряд ли успеют.

Рокировку явно провели с другой целью - чтобы перестраховаться от предательства старых кадров. Новые пока еще благодарны за свое возвышение и элементарно не успеют перебежать на сторону противника. 

Но если такие "чемоданные" настроения действительно появились у людей президента в СБУ - то они явно связаны с провальным для Порошенко первым туром. 

Молчаливый дзен Луценко 

Пока никуда не бежит и Юрий Луценко. Но с самого начала апреля генпрокурор упорно молчит и вот уже скоро три недели, как он не делает громких заявлений. Да и вообще никаких.

Такое впечатление, что в стране после первого тура выборов разом остановились все резонансные дела и перевелись агенты Кремля. 

После выборов Луценко постил у себя в Facebook исключительно какой-то позитив: например, красивые фотографии котиков, природы или интерьеров. Единственное исключение - 2 апреля, когда генпрокурор сухо, без своих привычных оценок, сообщил о назначении апелляционных слушаний по делу экс-министра доходов и сборов Александра Клименко. 

Спойлер

Последний в апреле пост Луценко назывался "Дзен выходного дня" и датируется 7 апреля. 

.png

А 6 апреля генпрокурор запостил фотографии красивых библиотек, предложив провести дебаты в таком месте. 

.png

То есть, в апреле, когда политическая борьба достигла невиданного размаха, Луценко всего три раза написал в Facebook, и только один из этих трех - по сути своей работы. 

А вот в марте, накануне первого тура, генпрокурор писал длинные, информативные посты почти ежедневно, раздавая упреки штабу Тимошенко в подкупе избирателей, отчитываясь об успешных операциях ГПУ и рассуждая на разные околополитические темы. 

После провала на выборах Петра Порошенко Луценко внезапно затих. 

Более того, генпрокурор ничего не делает, чтобы, к примеру, отстранить от работы своего подчиненного Константина Кулика, который начал открыто обвинять Порошенко во вмешательстве в следствие по делу Курченко и объявил "пидозры" ближайшим соратникам главы государства - Ложкину, Гонтаревой и Филатову. 

Раньше Луценко говорил, что уйдет в отставку сразу после выборов президента. Похоже, нынешний "дзен" связан именно с этим обещанием. 

И, как уже писала "Страна", по слухам и фронда Кулика против ближайшего окружения Порошенко согласована не только с олигархом Игорем Коломойский (как уже заявил президент), но и с сами Луценко.

Тем более, что Юрий Витальевич и Игорь Валерьевич хорошо знакомы. Всем памятны их совместные фото в Амстердаме.

Поделиться сообщением

https://vesti-ukr.com/vybory-2019/332927-razryv-mezhdu-zelenskim-i-poroshenko-uvelichilsja-sotsopros?utm_source=gravitec&utm_medium=push&utm_campaign=gravitec

Разрыв между Зеленским и Порошенко увеличился – соцопрос

АВТОР: САЙТ VESTI16 АПРЕЛЯ 2019, 13:32

72,2% респондентов, опрошенных Киевским международным институтом социологии (КМИС), готовы проголосовать за кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского. Действующего главу государства Петра Порошенко во втором туре выборов поддержат только 25,4%, остальные намерены испортить бюллетень. :scratch_one-s_head:Результаты опроса представили социологи на пресс-конференции во вторник, 16 апреля.

54% респондентов ответили, что точно будут голосовать, 18,8% - скорее будут, 15,5% - не будут, 11,7% - отказались отвечать.

Опрос проводился с 9 по 14 апреля среди 2 004 совершеннолетних респондентов во 129 населенных пунктах со всех регионах, кроме неподконтрольных территорий Донбасса и аннексированного Россией Крыма. Погрешность репрезентативности исследования не превышает 3,3%.

Напомним, социологический опрос группы "Рейтинг", который проводился 5-10 апреля, показал, что во втором туре за Владимира Зеленского готовы проголосовать 71,4% избирателей, за Петра Порошенко - только 28,6%.

Я только не понимаю: те, которые намерены испортить бюллетень, на что расчитывают?

Что у нас выборы будут бесконечное число раз, пока не наберется необходимое число голосов? Как в Раде, блин???

Поделиться сообщением

https://vesti-ukr.com/strana/332969-henprokuratura-obkladyvaet-poroshenko-uholovnymi-delami-i-eto-paradoks?utm_source=gravitec&utm_medium=push&utm_campaign=gravitec

Генпрокуратура обкладывает Порошенко уголовными делами. И это парадокс

АВТОР: САЙТ VESTI16 АПРЕЛЯ 2019, 17:44
И откуда у них всех ботинок столько???:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

В 15.04.2019 в 10:22, chalova2 сказал:

https://vesti-ukr.com/kiev/332719-odin-v-pole-kak-poroshenko-debatiroval-sam-s-soboj-i-chto-ostalos-za-kadrom?utm_source=gravitec&utm_medium=push&utm_campaign=gravitec

Один в поле - как Порошенко дебатировал сам с собой и что осталось за кадром

АВТОР: АЛЛА ДУНИНА15 АПРЕЛЯ 2019, 07:50
Почитайте. Там интересно!!!:clapping:
Ориентация — север

Уже на подступах к «Олимпийскому» ощущается тревога. На станции метро «Дворец спорта» возле каждого столба стоят по парочке полицейских в салатовых жилетах, преимущественно курсанты. Экипированы по всем правилам — бронежилеты, ПР-73 на боку. Парни явно скучают и лениво посматривают на пассажиров, спешащих кто куда.

На выходе из метро, на Спортивной площади, полиции намного больше — автобусы с бойцами Нацгвардии, конная полиция, спецназ, пожарные, медики и снующие среди них люди в гражданке с наушником в ухе. Молодые вояки штурмуют передвижной ларек с хот-догами, пирожками и кофе — такого аншлага у продавца еще не было. Часть бойцов спит в автобусах, не желая выходить на холод, ведь ветер сильный и холодный.

Ближе к 12:00, как по команде, из метро выходят группами люди, ждут у входа отставших и идут в сторону стадиона. Человек двадцать бедно одетых мужчин и женщин, судя по растерянному и испуганному виду которых напрашивается вывод — приезжие. В растерянности они остановились на полпути. «А где наш куратор?» Через несколько минут подошла деловая дама и молча указала дорогу по направлению к стадиону. Народ поплелся следом.

«А вы откуда приехали?» — спрашиваю у одной из женщин из группы. Она испугалась, насупилась, взглядом начала искать поддержку среди своих спутников: «А зачем вам это надо?». Пришлось слукавить: «Хочу узнать, где такие красивые женщины живут?». Собеседница потеряла дар речи. Но ее спутник ответил за нее: «Мы з Житомирщины приехали». Больше ни на один вопрос группа туристов не ответила, но ускорила шаг. Выдал фанатов действующего президента телефонный звонок. Подняв трубку, одна из туристок сказал: «Я не в Черновцах, я в Киеве».

А в это время у северного входа на стадион образовались очереди — чтобы попасть за забор на территорию стадиона пришлось проходить через рамку. «Я ухожу, я не хочу туда идти!» — говорит своему кавалеру в очереди молодая девушка. «Аня, ну ты же обещала, ну мы ненадолго, всего на полчасика. Ты понимаешь, что надо», — отвечает ей мужчина, который тоже не горит большим желанием. 
На рамке проверяют, не проносят ли запрещенные предметы. «Оружие, баллончики с газом есть?» — спрашивают каждого уставшие сотрудники Госохраны.

«Женщина, вы звените, что у вас под пальто, можно посмотреть?» — тормозят меня на рамке силовики. Расстегиваю верхнюю одежду, показываю, что кобуры под мышкой нет и оружия за поясом тоже. После досмотра сумки разрешают пройти.

А вот другие киевские бабушки пришли с четкой целью — поддержать ныне действующего гаранта, так как их все устраивает. «Ну и что, что пенсия маленькая, нам субсидию дают и на все хватает. Даже если цены повысят, нам должно хватить прожить. А Зеленский с...кло, он сюда не пришел, он и Украину Путину сдаст. У нас у границы российские войска стоят в количестве 20 тысяч. Мы не хотим ничего менять. Мы за Пороха! Мы против Путина и Зели!» — заявили наперебой две пенсионерки и гордо ушли в сторону сцены.:scratch_one-s_head:

Извиняюсь за оверквотинг. Но я работаю возле этой станции метро. Ничего подобного там не было

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

https://www.mk.ru/politics/2019/04/16/na-ukraine-zagovorili-o-massovom-begstve-komandy-poroshenko-predayut-i-uezzhayut.html?utm_source=push&utm_term=push_160419

На Украине заговорили о массовом бегстве команды Порошенко: предают и уезжают

Приближенные президента пишут заявления об отставке и покидают страну

сегодня в 16:59, просмотров: 14674

За пять дней до второго тура выборов кандидат в президенты Владимир Зеленский резко увеличил отрыв от соперника Петра Порошенко по рейтингам популярности. Последние соцопросы Киевского международного института социологии свидетельствуют, что за шоумена уже готовы голосовать 72,2% тех, кто пойдет на выборы. За действующего президента — 25,4%. Во многом это результат провальной предвыборной кампании Порошенко, который сделал ставку на «черный пиар» вместо реальных дел.

В провалах обвиняют израильского полититехнолога Мошу Клюгхавта, которого штаб Порошенко нанял для борьбы с комиком. Его технологии по раскрутке имиджа «Зеленского-наркомана» на Украине не сработали. А поскольку других наработок нет, «монолит власти» посыпался. И очень резко...

Накануне суд освободил из под ареста летчицу Надежду Савченко и главу «Офицерского корпуса» Владимира Рубана. Срок содержания их под стражей истек, а обвинение не удосужилось предоставить веских доказательств для продления ареста. Потому Броварский городской суд решил не играть на стороне власти, а следовать закону. Генпрокурор Юрий Луценко, который собственно и организовал арест летчицы, решением суда остался недоволен. Он уверен, что место Савченко за решеткой, а судебная система страны «тяжело больна». Как бы то ни было, но 23 апреля Савченко планирует вернуться к работе в Верховной Раде. «То, что нардеп вышла на свободу за пять дней до выборов, говорит только об одном — даже судьи бегут на сторону политического противника Порошенко» - заявил «МК» украинский экс-депутат Олег Царев.

Если судьи «бегут» фигурально, то в Администрации президента беглецы вполне реальные: за прошедшие семь дней заявления об отставке по собственному желанию написали замглавы администрации Украины Валерий Кондратюк, курировавший работу спецслужб и экс-глава СБУ Игорь Смешко, который занимал должность советника президента. Не ясна судьба военного прокурора Анатолия Матиоса, который, по слухам, покинул страну в ожидании лучших времен. Именно Матиос предоставил прессе данные о хищениях в «Укроборонпроме» и сейчас боится мести уходящего президента. Но Порошенко ждет новый удар...

Вечером 15 апреля на Украину экстрадировали экс-нардепа и бизнесмена Дмитрия Крючкова, который возглавлял компанию «Енергормереж», через которую перекачивались огромные деньги с государственных предприятий. Сам Крючков входил в окружение Игоря Кононенко, которого называют «смотрящим» за украинской энергетикой и правой рукой президента. Последние годы Крючков проживал в Германии и еще в Мюнхене начал рассказывать о коррупционных схемах, выстроенных на государственных предприятиях «Центрэнерго» и Одесского припортового завода. По его словам, доля тандема «Порошенко-Кононенко» со всех схем составляла 50-75%. Кто побежит от Порошеннко после новых разоблачений? И что сейчас происходит в команде действующего президента?

Олег Царев, экс-депутат Верховной рады и бывший кандидат в президенты Украины:

Спойлер

- Подчиненные отказываются выполнять преступные приказания президента, уходят в отпуска, увольняются и всячески пытаются дистанцироваться от него. При этом ранее в процессе смены власти люди массово переходили из одной команды в другую. Например, Кучма, Ющенко и Янукович теряли людей гораздо быстрее. По сравнению с ними Порошенко держится неплохо. Это происходит из-за того, что действующий президент сохраняет шансы на продолжение своей политической жизни. В победе Зеленского во втором туре президентских выборов нет никаких сомнений. Но совсем не факт, что он возбудит уголовное дело против Порошенко. Однако, чтобы избежать ареста, Порошенко уже проводил переговоры с Израилем, Францией, Германией и США. Везде он пытается получить гражданство и гарантии безопасности. Но даже человек, которого можно смело называть представителем и главным лоббистом его интересов в США, Курт Волкер не хочет ему что-то обещать. Дело в том, что Порошенко, лишенный политического будущего на Украине, совершенно не интересен странам Запада.

Кирилл Молчанов, замглавы Украинского института анализа и менеджмента:

- Бегство людей из команды уходящего президента - нормальное для Украины явление. Считается, что вовремя предать — значит предвидеть. Например, силовики хотят отсидеться в период выборов и не принимать участия ни в каких провокациях или фальсификациях. Даже Юрий Луценко начал заниматься уголовными делами против окружения Порошенко, что говорит о желании генпрокурора самостоятельно продолжить политическую карьеру после смены власти в стране. В частности, об этом говорит заявление прокурора Кулика относительно вмешательства Порошенко в расследование уголовного дела против олигарха Сергея Курченко (поддерживает самопровозглашенную ДНР — примечание «МК»). Суды тоже решили не принимать участия в расправах над оппонентами уходящего президента и отпустили Савченко.

Поделиться сообщением

СБУ проверит оппозиционные телеканалы Украины на предмет угрозы нацбезопасности

https://vesti-ukr.com/politika/333014-sbu-proverit-oppozitsionnye-telekanaly-ukrainy-na-predmet-uhrozy-natsbezopasnosti?utm_source=gravitec&utm_medium=push&utm_campaign=gravitec

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что уже поручил Службе безопасности Украины проверить информацию об возможных угрозах национальной безопасности со стороны телеканалов 112 Украина и NewsOne. По его словам, это Верховная Рада приняла постановление об угрозах для национальной безопасности, которые исходят от этих телеканалов.

"Перед тем, как рассмотреть этот вопрос, я поручил правоохранительному органу, который отвечает за национальную безопасность в Украине – СБУ - срочно проверить информацию высшего политического органа государства - Верховной Рады Украины. По его словам, как только проверка будет завершена, с ее результатами ознакомят телеканалы, и они смогут высказать замечания, "которые примут ко вниманию". "И в случае, если информация будет подтверждена, этот вопрос будет вынесен на заседание СНБО", - отметил Порошенко.

Напомним, 20 марта в действие было введено решение СНБО, которое предусматривает подготовку к введению санкций не только в отношении телеканала NewsOne, но и 112 Украина.

Кстати, решение Совета национальной безопасности и обороны Украины, согласно которому СБУ должна провести проверку телеканала NewsOne на предмет "причастности к террористической деятельности" является прямым давлением на свободу слова в стране накануне выборов президента. Об этом заявил генеральный продюсер этого канала Василий Голованов. Команда NewsOne требует от власти немедленно прекратить травлю и давление на телеканал в преддверии выборов, а также соблюдать законы Украины.

КАк вы помните, я ТВ укро вообще не смотрю, от слова "совсем"... Чего они там такого террористического показывают???:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Как грится: с@ать захочешь - штаны снимешь!!!:connie_1:

Хочется победить - Порошенко заговорил на русском языке

АВТОР: САЙТ VESTI16 АПРЕЛЯ 2019, 23:59

Президент Украины Петр Порошенко передал привет военнослужащим ВСУ, которые сейчас находятся в районе Авдеевской промзоны. При этом президент разговаривал на русском языке. 

"Если вы нас видите, я тоже хочу с вашего разрешения передать привет. Я недавно был на "промке", в Авдеевке, я горжусь нашими воинами и хочу сказать, что и 79-я, и 95-я, и 93-я бригады, которая сейчас в Авдеевке - вы на самом деле настоящая элита украинской страны, я вам очень благодарен", - заявил Порошенко в эфире телеканала "112 Украина".

Поделиться сообщением

В новом выпуске "Ищенко о главном" политолог Ростислав Ищенко прокомментировал несколько важных тем новостной повестки:

- судьба Порошенко после выборов;

- провокации перед вторым туром выборов;

- покушение на кандидата Зеленского;

- почему Лукашенко поддерживает Порошенко на выборах.

Поделиться сообщением

14 часов назад, chalova2 сказал:

Чего они там такого террористического показывают???:scratch_one-s_head:

судя по новости от Вас, что ниже - надежу-царя как раз и показывают с его приветом для военных

а еще бы(но и этого не будет) хорошо бы проверить(хотя итак ясно) все эти "плюсы", что вражають, все эти "прямые" с их Ганапольскими и Аллами Мазур и пр...начиная от самого первого применения термина "колорад" и "шашлык" из Одессы

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

16 апреля, в прямом эфире на 112 Украина в "рукопашной" едва не сошлись нардеп от фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко и экс-министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко.

Конфликт между ними вспыхнул после того, когда политики начали вспоминать, кто из них и кого поддерживал в прошлом.

"Ты (Червоненко) был сначала за (экс-президента Украины Леонида) Кучму, потом за (Виктора) Ющенко... потом за (Виктора) Януковича, сейчас за (Юлию) Тимошенко", - заявил Гончаренко.

Червоненко это не понравилось и он бросился в драку, но между ними стеной стали ведущие, которые с трудом остановили оппонентов.

Гончаренко успел обозвать своего визави Иудой и предателем №1, за что в ответ получил "диагноз" - "козляра". 

Видео: 112 Украина

уровень шоу Дом-2

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

ООО «Телерадиокомпания «Студия 1+1» подала в суд на президента Петра Порошенко и «Издательский дом «Медиа-ДК» (сайт https://nv.ua).

Как сообщает пресс-служба телеканала, в иске идет речь «о защите деловой репутации, обязательстве опровергнуть недостоверную информацию и возмещении морального вреда». Речь идет о ряде информационных сообщений, которые были распространены Петром Порошенко на своей официальной странице в Facebook, озвучены на встречах с гражданами и в интервью сайту «Новое время».

«По мнению медиагруппы, информация, распространенная Петром Порошенко... создает в украинцах ложное представление, что информационная деятельность телеканала носит негативный, необъективный и предвзятый характер и, вероятно, связана с нарушениями закона, поскольку на медиа, по словам президента, оказывает влияние и давление владелец телеканала, который, «объявил войну государству», то есть вредит всем гражданам Украины. Это негативно влияет на деловую репутацию группы «1 + 1 медиа», которая приобреталась годами, подрывает авторитет и доверие к информационной деятельности, позорит медиахолдинг в глазах зрителей и партнеров», - говорится в заявлении.

«Никаких доказательств в подтверждение своих слов Петр Порошенко не предоставил ни во время распространения этой информации, ни по состоянию на день подачи иска, извинений журналисты также не услышали. Президент не воспользовался такой возможностью и тогда, когда без приглашения, пользуясь своим статусом главы государства, фактически «оккупировал» прямой эфир», - сказано в документе.

Согласно иску, в случае победы журналистов,  Петр Порошенко должен будет опровергнуть свои заявления в течение 7 дней и выплатить 1 млн грн компенсации, который будет передает фонду помощи армии «Вернись живым».

все бы хорошо, но именно ТСН в своих программах новостных(Алла Мазур ведущая) столько выдавали потоков ненависти, лжи, что теперь их иск выглядит верхом цинизма.

Гадюка выясняет отношения с пауком - по другому это не назовешь(я так думаю)

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

https://vesti-ukr.com/vybory-2019/president/333166-nuzhno-prekratit-politicheskij-peredoz-timoshenko?utm_source=gravitec&utm_medium=push&utm_campaign=gravitec

Нужно прекратить политический передоз - Тимошенко

АВТОР: САЙТ VESTI17 АПРЕЛЯ 2019, 22:14
Ну, Юля где-то права... Надоело уже!:punish2:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти