Перейти к содержанию
yassmine

Украина-8

Рекомендуемые сообщения

И смешно, и грустно. И за кого голосовать?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Разборка претендентов на пост Президента... Ху ис Ху.. И хто с кем или под кем..

Интересный расклад... ПРям расстроилась я... Похоже надо голосовать лучше за Бойко...:girl_in_dreams:

Поделиться сообщением

1 час назад, chalova2 сказал:

Похоже надо голосовать лучше за Бойко...

мне никто не нравится...точнее кто то вызывает отвращение, кто то брезгливость, кто то недоумение, кто то недопонимание...полного приятия лично у меня нет....но из всей стаи может мне более менее близок Вилкул и Бойко...без розовых очков на них и все такое...и реальней по силе именно Бойко...так что я тоже склоняюсь к голосованию за него

но! я нисколько не удивлюсь, хоть это и будет шоком, что опять будет Порошенко...конечно, не потому, что за него проголосует большинство, а потому что будут задействованы подтасовки, давление и пр

уже сейчас идет задел на то, что могут быть акции неповинования после подсчета голосов...и вот сейчас любой протест маргинализируют...дают рот открыть "недовольным" типа вот того, что Вы выше ставили...националист,"белый молот","активист" и пр....сначала таким дают возможность "высказаться", потом же показать каков "красавец" а потом всех протестующих замазать одними помоями - и тех, кто протестует по делу и вот таких - объединить, уличить в работе на "кремль" и запретить протесты под видом переживания за стабильтность

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, yassmine сказал:

мне никто не нравится...точнее кто то вызывает отвращение, кто то брезгливость, кто то недоумение, кто то недопонимание...полного приятия лично у меня нет....но из всей стаи может мне более менее близок Вилкул и Бойко...без розовых очков на них и все такое...и реальней по силе именно Бойко...так что я тоже склоняюсь к голосованию за негоно! я нисколько не удивлюсь, хоть это и будет шоком, что опять будет Порошенко...конечно, не потому, что за него проголосует большинство, а потому что будут задействованы подтасовки, давление и пр

А у меня Бойко не вызывает доверия из-за его союза с Левочкиным.Как можно быть в одной упряжке с тем,кто поспособствовал перевороту "гидности" в 2014?! Там еще в придачу и Рабинович,у которого 7 пятниц на неделю.

Я пока была на Украине(вот  сейчас) каждый день радио слушала.Там вовсю идет обработка в пользу Порошенко. Интервью,аналитика-все построено так,чтобы никаких сомнений не возникало,что победит именно Порошенко(причем в первом же туре) и голосовать надо только за него;голосование за остальных просто бесперспективно.

• Грустно! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Только что, kris сказал:

А у меня Бойко не вызывает доверия

у меня никто не вызыает доверия, странны и Мураев и да, Рабинович....но Бойко(как по мне) лучшее из худших...при всем богатстве выбора, как говорится:-)достаточно посмотреть кто из кандидатов говорит о Донбассе, о его судьбе

3 минуты назад, kris сказал:

голосовать надо только за него;голосование за остальных просто бесперспективно.

ну так он же сказал - или я или Путин:-)

надежа царь и детей слышит чутким ухом из бронированного автомобиля, и раненных, как оказывается, выносил, и открывает детсадочки,куски дорог, сильный его голос всюду слышен -"остаточне прощаваааааай"- раздается в университетах, в заводах цехов, в школах, вот, в филармонии у нас, в Харькове...все мы под надежным крылом Петра Алексеевича...кто же, если не он...и мир тоже он спасает с самой сильной армией

пора орден учредить специальный, что бы как Леониду Ильичу потом его размножить и на пиджак повесить

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, yassmine сказал:

у меня никто не вызыает доверия, странны и Мураев и да, Рабинович....но Бойко(как по мне) лучшее из худших...при всем богатстве выбора, как говорится

А Вилкул?

Поделиться сообщением

В 19.02.2019 в 11:44, yassmine сказал:

Петр Порошенко заявил, что он лично выносил погибших из Мариинского парка в Киеве во время этих трагичных событий.

"Ровно пять лет назад мой день начался с того, что я вышел в Мариинский парк, шел в Верховную Раду, это было 9:00. Увидел побратимов из 14-ой сотни Самообороны Майдана. Остановился. Поговорил. Они обратились ко мне за помощью, так как по ним стреляют. Прошел 150 метров. У фонтана была расположена цепь "Беркута", которая с помповыми ружьями стреляла в людей... Уже через 15 минут было 11 раненых - на моих глазах. Через полтора часа - трое погибших, которых мы пытались донести до Дома офицеров. Эти минуты, этот день я запомню на всю жизнь", - рассказал Порошенко.

Народ откликнулся:

Цитата

Ольга Чечулина
16 ч. · 
Люби друзи! Наш Дорогой Бофренд тилько шо поведали нам з диверем мозаику своих воспоминаний за Майдан Гидности. Они ваще далеки от политики, бо заглыблены у науковисть. 
Кароче, пьять год тому назад нищо НЕ предвещало биды. Бойфренд, як всегда, пошли у Мариинський парк до историчного фонтану, у якому купалася ще у 1900-му году його пра-прабабуся - дама з собачкой, типо як у расказе Чехова. . Але внезапно з кустов вискочили жуткие. воружоные до зубив сотрудники ГРУ РФ, имея умисел побити Бойфренда по морде! Але не на того напали! Бойфренд на максимальной скорости побиглы через противоположни кусты, а тама була народна барикада. зделана з поддонив.Бойфренд зализли наверх и студова увидели потрясаючу, НЕзабуваему Историко-Идиологичну картину: як Його Високопреосвя... тю ты - Високоповажнисть разом з Гройсманом и здоровенным санитаром пожелавшим остаться неизвесным. несли на носилках пораненых и начисто убитих революцонеров. сторонников вступу до ЕС та НАТЫ!!! Це врезалось у памьять Бойфренда , и ось они за це зараз згадали. 
Мени дуже трудно писать. от чуств! причом обидно - ни одна скотина з Куевськой киностудии не ставе за цим мотивом кино!! Де ваще справедливость???

Марьяша Севас 

Одного нэ може зрозумиты! Ну. пры чому там директор винныцького рынку?!Того жырного гроси й у проекти щэ нэ було! А був бойовый Кроль, якый страстно й тэмпэрамэнтно вымагав "кулювлоб"! Для всього прогрэсывного людсьтва й зараз е загадкою - дэ ж була та клята куля?????

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, yassmine сказал:

надежа царь и детей слышит чутким ухом из бронированного автомобиля, и раненных, как оказывается, выносил, и открывает детсадочки,куски дорог, сильный его голос всюду слышен -"остаточне прощаваааааай"- раздается в университетах, в заводах цехов, в школах, вот, в филармонии у нас, в Харькове...все мы под надежным крылом Петра Алексеевича...кто же, если не он...и мир тоже он спасает с самой сильной армией

пора орден учредить специальный, что бы как Леониду Ильичу потом его размножить и на пиджак повесить

ОН в десны не целуется...:connie_1:

Поделиться сообщением

18 часов назад, kris сказал:

А Вилкул?

Бойко условно "лучше" тем, что у него больше веса и хоть каких то шансов

это мое такое сугубо личное мнение

Поделиться сообщением

18 часов назад, kris сказал:

Народ откликнулся:

что за язык?! почему они таки пишут!?уже много раз замечала, что коверкают-и русский(ну можно как то от нелюбви так делать, хотя мне это не понятно), но и украинский-что за странная манера?

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Впервые за всю историю нашей страны фальсификации выстраиваются в столь мощную систему, а сетка по подкупу (далее будем ее называть просто #Сетка) накроет большую часть Украиы до самых дальних сел. По оценкам штаба Порошенко, таким образом президент может получить дополнительно примерно 7-10% голосов избирателей (из расчета явки на выборы в 60%), что обеспечит ему выход во второй тур. 

https://strana.ua/articles/rassledovania/187131-kak-petr-poroshenko-stroit-hlobalnuju-setku-po-podkupu-izbiratelej-za-hosudarstvennyj-schet.html

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, yassmine сказал:

что за язык?! почему они таки пишут!?

Это сатира.

Поделиться сообщением

А знаете ли вы,что......

Цитата

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что за время с 2014 г. Крым стал более украинским.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Реально грустно, что 5 лет назад, когда началась российская оккупация, Крым был недостаточно украинским. И для крымчан, и для всех нас. За то, чтобы понять важность украинского Крыма, нам пришлось заплатить сверхвысокую цену. И мы все в этом, к сожалению, виноваты. Однако за это время Крым точно не стал более российским, несмотря на все усилия, которые российские оккупанты и их пособники прилагают для этого. Вопреки всем обстоятельствам Крым сегодня еще более украинский. Ведь за эти годы борьбы призыв «Крым — это Украина!» — это уже не просто слоган, это руководство к действию. Мы должны довести это дело до конца!»

• Ха-ха! 1
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

47 минут назад, kris сказал:

А знаете ли вы,что....

все правильно - с каждым годом все больше лжи, меньше правды...больше мифов, меньше реальности...расчитано на рыбью память

Порошенко сегодня в ООН выступает - там такой фонтан!!!

наглядная иллюстрация Оруэлла - с двоемыслием и новоязом

Поделиться сообщением

9 минут назад, yassmine сказал:

все правильно - с каждым годом все больше лжи, меньше правды...больше мифов, меньше реальности...расчитано на рыбью память

Обсуждали тему выборов с подругами на Украине.Одна рассказала о своих коллегах по работе...Голосовать будут за Порошенко,потому что "при нем Украина стала незалежною". Как нынешняя незалежнисть и прошлая залежнисть проявлялась в их жизни объяснить не могли,но..."сталы незалежнымы". И это -преподаватели,люди с высшим образованием! Не только рыбья память,но и рыбьи мозги.

• Ха-ха! 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, yassmine сказал:

Порошенко сегодня в ООН выступает - там такой фонтан!!!

наглядная иллюстрация Оруэлла - с двоемыслием и новоязом

А зал полупустой.Видимо,интерес к выступлению "огромный".

Поделиться сообщением

7 минут назад, kris сказал:

Обсуждали тему выборов с подругами на Украине.Одна рассказала о своих коллегах по работе...Голосовать будут за Порошенко,потому что "при нем Украина стала незалежною". Как нынешняя незалежнисть и прошлая залежнисть проявлялась в их жизни объяснить не могли,но..."сталы незалежнымы". И это -преподаватели,люди с высшим образованием! Не только рыбья память,но и рыбьи мозги.

лишнее подтверждение тезиса о том, что государство заслуживает такого руководителя, который сейчас у него есть

поэтому и не удивлюсь, если он будет снова

на международном уровне он всех устраивает(гримаса незалежности), а то, что внутри страны творится - это должно волновать и беспокоить граждан...а тут то рыбки, то страусы и много других разных представителей...мы не можем организовать настоящее гражданское общество, кто прогибается, кто уезжает, кто уходит во внутреннюю эмиграцию...так что получаем Петра Алексеевича

• Грустно! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kris сказал:

А зал полупустой.Видимо,интерес к выступлению "огромный".

этим, явно до лампочки то, что у нас происходит....дядя Петя говорит - ну пусть поговорит пока своими разговорами он им не мешает

вон, в Раде было на днях заседание по поводу "5 летия российской агрессии" - именно так теперь события на майдане называют, судя по всему. Так там зачитывают о смертях на майдане, а депутаты сидят и в телефоны смотрят или просто разговаривают - тоже "огромный интерес"

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

За прошлый год экспорт каменного угля из Беларуси в Украину вырос в 980 раз, антрацита - в 340 раз. И это при том, что в Беларуси нет своих месторождений, кроме бурого угля, пишет белорусское отделение Радио Свобода.

По данным Белстата, белорусский экспорт каменного угля в Украину составил 588,5 тысячи тонн (0,6 тысячи тонн в 2017 году), антрацита - 102,2 тысячи тонн (0,3 тысячи тонн в 2017 году). Также сообщается, что существенно вырос экспорт в страны Европейского союза. Импорт каменного угля в Беларусь составил 1648,5 тысячи тонн, в том числе из Казахстана - 374,9 тысячи тонн, из России - 1273,5 тысячи тонн и из Украины - 69,9 тонны. 

Отмечается, что всего угля Украине продали на 50,3 млн долларов, то есть вкруговую цена тонны угля составила 83 доллара, а антрацита - на сумму 9,3 миллиона долларов, то есть по 87 долларов за тонну. Для сравнения, стоимость импортного угля из США и ЮАР составляет для Украины не менее 100-110 долларов за тонну с учетом фрахта.

В Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Беларуси отметили, что власти не занимаются поставками угля. Так же ответили и в Министерстве энергетики. Издание полагает, что по территории Беларуси в Украину и Европу может поступать уголь из самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". В частности, в 2017 году представители "ЛНР" заявляли, что ведут переговоры с Минском о поставках угля. Однако тогдашний вице-премьер Беларуси Владимир Семашко опроверг эту информацию.

В то же время представитель одной из компаний энергетического сектора Беларуси подчеркнул, что поставками угля занимаются коммерческие структуры. По его словам, в Украину везут уголь преимущественно украинские компании, а в Европу - российские. Эти компании имеют статус резидентов Беларуси, но белорусского капитала у них нет. По его словам, возможно, уголь из Донбасса и попадает в Польшу. "Но если кто-то возит, то по документам уголь российский. А какой он де-факто - донецкий или российский - я не знаю", - отметил источник.

По данным Государственной службы статистики Украины, в 2018 году покупали уголь в странах Евросоюза, Африки и американского континента, а также в Казахстане, Молдове и России. Наибольший объем как каменного, так и антрацитового угля в прошлом году ввозился именно из России.

Как пишет издание, в украинском Госстате отказались комментировать, почему в статистике не отражены поставки угля из Беларуси. Кроме того, крупнейший потребитель угля ДТЭК заявил, что не делал поставок угля из Беларуси. В то же время в государственной компании Центрэнерго не предоставили комментарий.

Издание полагает, что следы могут вести к окружению действующего президента Украины Петра Порошенко, исходя из того, что Центренерго контролируется его деловым партнером Игорем Кононенко. В 2016 году компания оказалась в центре скандала, когда выяснилось, что она через российского контрагента приобретала уголь в так называемых "ЛДНР" под маркой угля из ЮАР.

До этого министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш заявил, что Россия ежегодно вывозит 2,8 млн тонн угля с оккупированных территорий Донбасса. 

кто у нас подписывал указ о блокаде Донбасса?

кому выгодно, чтобы блокада продолжалась и что бы война не останавливалась?

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Ольга Саган более 20 лет занимается проблемами коммуникации украинского и российского народов. За эту деятельность на активистку неоднократно обрушивались с критикой и оскорблениями представители праворадикальных организаций, а также было открыто уголовное производство.

Главу общественной организации «Російський культурний центр Волинської області» Ольга Саган обвиняли в «сепаратизме» и называли «кремлевским агентом» за визит на научную конференцию в Брянске, посвященную партизанам-подпольщикам Великой Отечественной войны.

В сентябре 2017 во Львове сотрудники украинских спецслужб впервые задержали Ольгу Саган, провели несколько допросов, возбудили уголовное дело по статье 111 УК Украины – государственная измена, по которому на сегодняшний день расследование так и не началось. Внимание силовиков к деятельности Саган усилилось после начала ее активной работы по урегулированию церковных противостояний.

В октябре 2018 года на Ольгу напал скандально известный «активист», участник ряда провокационных акций националистов Андрей Фафлей. Причиной атаки стала информация о том, что она якобы планирует принять участие в мероприятии «VI Всемирный конгресс российских соотечественников, проживающих за рубежом», который должен был проходить 1 ноября в Москве.

Правозащитники «Успішна варта» пообщались с Ольгой Саган об угрозах «активистов» радикальных группировок, открытом деле по статье о госизмене и сегодняшней ситуации с правами человека в Украине.

Ольга Саган о давлении со стороны радикалов и власти

- Стало известно, что на Вас открыли уголовное дело. Расскажите, пожалуйста, что это за дело и что Вам инкриминируют?

- В апреле 2018 года я и мои коллеги, которые занимаются изучением истории, были приглашены на научную конференцию в город Брянск на тематику партизанского движения. Нам конечно это стало интересно, поскольку все, что касается партизанского движения было засекречено и отчасти и сейчас остается засекречено. И тем более, что Западную Украину никогда не представляли в Российской Федерации в развернутом формате. В контексте не только красных партизан, но и Украинской повстанческой армии. Поэтому мы ехали туда с четким намерением наладить взаимоотношения и изучать этот вопрос, потому что история, к сожалению, такая вещь, которой сейчас манипулируют. И очень многие политики используют сейчас то, что большинство населения не знают ту правду, которая была на самом деле. Ключевая задача, с которой мы ехали в Брянск, это поделиться информацией, донести правду ту, которую знаем мы.

Так сложилось, что сразу же после поездки в Брянск в интернете появилась масса оскорбляющих нас репортажей – «сепаратисты», предатели и все, что угодно. И буквально в течении недели с трибуны Верховного совета депутат из Волынской области Игорь Лапин, который был «айдаровцем» в свое время, заявил, что на Волыни есть секта «сепаратистов». Не дословно, но в этом смысле прозвучало его заявление. Сразу же это поддержала Волынская ОГА во главе с нашим губернатором. Были направлены ряд заявлений в Службу безопасности Украины. И было возбуждено уголовное дело по статье 111 – измена Родине.

- Как Вы на это отреагировали? Какие были Ваши действия?

Мы, понимая, что происходит накал страстей, что эта ситуация не играет на стабилизацию ситуации в Украине, со своей стороны, как участники этой конференции, подготовили и направили заявление в Службу безопасности с объяснениями, что мы там делали, что это за поездка, и какая была наша основная цель. Что мы ничего не нарушали. А основная задача была – нахождение взаимопонимания. Реакции никакой не последовало. И только в этом году, в 2019, нас впервые вызвали на допрос. Поскольку вопросы задавались спустя 9 месяцев, Вы сами понимаете, сколько информации было уже забыто. И судя по тем вопросам, которые нам задавали, мы поняли, что их не интересует суть вопроса. Им попросту надо придать данному делу политический окрас, что есть очередные «зрадники», которым можно пригрозить и сказать, что все плохо. Больше никаких вопросов со стороны Службы безопасности не было. У нас не брали интервью журналисты. Никого на самом деле не интересовала суть вопроса.

- Поступали ли Вам угрозы?

Я многие годы активно занималась стабилизацией ситуации с русским языком на Волыни, но прекратила после событий 2014 года, чтоб не создавать неудобных моментов, возможности для провокации. Наша задача была сохранить мир и спокойствие в регионе. Но к сожалению, кому-то очень невыгодно, чтоб здесь было все хорошо, поэтому в конце прошлого года на меня было совершено покушение. Группа ребят вычислила мое передвижение по городу, поймали меня в другом конце города и забросали яйцами. При этом были угрозы, что не только яйцами забросают, что могут чем-то другим облить. Чтоб я ходила, боялась и оглядывалась. На вопрос за что, мне ответили: «Скажи Путину». Я пыталась объяснить, где Путин, а где я. Они сослались на то, что я туда езжу. Да, езжу. У меня там дочь живет, родственники, друзья. Около 3 миллионов украинцев ездит. Но четкой мотивации в ответ так и не было. Мы с адвокатами направили сообщение в полицию о преступлении с просьбой внести информацию в ЕРДР, чтоб могли разобраться в ситуации и не допускать подобного по отношению к другим гражданам Украины. Полиция не реагировала, потому мы обратились в суд. К сожалению, на сегодняшний день даже после решения суда дело о нападении не внесено в ЕРДР с мотивацией, что не видят состава преступления и не могут найти человека, который организовал нападение. Хотя этот человек в течении 2 часов после нападения выложил всю информацию в интернете. Тем самым похвастался, что «наказали очередную сепаратистку». К сожалению, это все способствует дестабилизации в Украине и тому, что люди начинают бояться. На мой взгляд, безнаказанность не несет ничего хорошего.

- Как Вы можете прокомментировать сложившуюся в Украине тенденцию с обвинениями неугодных в государственной измене?

Если человек неудобен системе, он не делает того, что ему говорят, всегда есть возможность его оклеветать и обвинить в сепаратизме и во всем, что угодно. СМИ об этом как правило умалчивают. Гонения делаются тихо, чтоб не было общественного резонанса. Нашу точку зрения никто не слышит.

Еще такой момент. Когда с нами случилась эта ситуация, мне было очень важно понять, что происходит, это единичный случай или какая-то система заложена в этом всем. Я начала интересоваться ситуацией в других регионах. И оказалось, что очень много людей, которые занимают активную гражданскую позицию, не схожую с позицией местных властей. Как например, мы защищаем историческое наследие всех народов, которые населяли Волынскую область, и сохраняем историю города Луцка. Но это идет в разрез с некими бизнесменами, которые пытаются незаконно застроить регион. В разных регионах есть такие моменты, которые касаются бизнеса, денег и нарушения законов. И с людьми, которые занимают активную позицию, сводят счеты, называя их «рукой Кремля», «сепаратистами». К сожалению, такая тенденция существует. И мы не хотели бы, чтобы все закончилось 1937 годом, когда люди сводили счет с теми людьми, которые не согласны с системой.

Мы не враги страны. Мы точно также хотим, чтоб в нашей стране был порядок. Но порядок нужно начинать с себя, то есть нужно выполнять законы. Не нравится, что мы делаем, меняйте законы так, чтобы мы не могли это делать. И мы этого не будем делать. Потому что на сегодняшний момент я четко знаю, что мы законы не нарушали.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

"Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини в отдельном комментарии отметила, что Украина за 5 лет стала другой страной.

Именно благодаря Соглашению об ассоциации с Евросоюзом, Зоне свободной торговле безвизовому режиму для украинцев Украина стала другой, заявила глава европейской дипломатии.

«Через пять лет после событий на Майдане мы провели широкую дискуссию про усилия, направленные на поддержку страны. Когда речь идет о процессе реформ [стоит заметить, что] Украина — это другая страна, если оглянуться на пять лет назад. Много еще надо сделать с точки зрения социально-экономических реформ и борьбы с коррупцией. Однако понятно, что Украина прошла долгий путь. Это, главным образом, благодаря нашему Соглашению об ассоциации с ЕС, глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли и Плана действий по визовой либерализации.

«Очевидно, что граждане Украины получают пользу, идя по этому пути», — в заключение констатировала Верховный представитель ЕС Федерика Могерини.

https://pravdainform.com.ua/main-news/itogi-evromajdana-verhovnyj-predstavitel-es-mogerini-ochevidno-chto-grazhdane-ukrainy-poluchayut-polzu-idya-po-etomu-puti.html

так и хочется спросить - а когда же будут раздавать бусики?!

• Ха-ха! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Гы... И все плавно и незаметно перешли на русский язык...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

19 февраля, на сайте украинского Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания сообщили, что Украина запретила ввоз в страну еще 19 книг из России. Книги, по мнению чиновников, содержат «пропаганду государства-агрессора» и коммунистическую символику.

К ввозу запрещена книга Игоря Намаконова «Кроссфит мозга: Как подготовить себя к решению нестандартных задач»; пособие журналистки Нино Билиходзе «Грузинская кухня: любовь на вкус»; издание Натальи Малиновской «Записки практикующий ведьмы»; книга бизнес-консультанта Сергея Бехтерева «Как работать в рабочее время: правила победы над офисным хаосом» и другие.

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

интересно наблюдать, как все теперь начали надежу-царя поносИть:-) смелые...эдакое обострение, по-моему, наблюдается аккурат накануне выборов....а сейчас, можно сказать встретились жаба и змиюка

скоро бывшие соратники "позревать"начнут...уже идут какие то подковерные стычки идут между СБУ и МВД...Юля Тимошенко подает иски на Порошенко, судьи(ручные) иски отклоняют...одни обыскивают других, "разоблчают" схемы

И никто особо не беспокоится о "маленьком украинце"...один пшик, надувание щек и фантазийные программы

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

И, кстати, про книги из  России... Так печально...Печально и неприятно...

Переиздают книги и пишут на них другие названия... Так неприятно...

Я купила в Киеве две книги Устиновой и одну Поляковой... Названия новые, а книгу уже читала...:girl_sad: ААААААААААААААААААА!!!!

А анонс так написан замысловато, что и не понять зразу: читала ли...:scratch_one-s_head:

И денег не жалко-то... Предвкушала наслаждение от книжки новой... и такой обруб..:LorDeR_haps:

Поделиться сообщением

Остается ли для современного Запада неприемлемой нацистская идеология и почему европейцы игнорируют ее ростки в Прибалтике и на Украине,  рассказал Микаэль ПРАЗАН — французский писатель, историк и режиссер.

— Сегодняшняя Украина следует куда более правым курсом, чем страны Запада, там подвергаются дискриминации языки национальных меньшинств, запрещаются их школы, проводится героизация нацистских пособников. В государственном перевороте 2014 года решающую роль сыграли экстремистские группировки, прямо проводящие преемственность с нацизмом и украинскими коллаборационистами. Почему при всей многочисленности разговоров об Украине на Западе об этом почти не упоминается?

— Случай Украины, несомненно, представляет большую проблему. Но он, увы, не уникален на европейском пространстве. В 2008 году я был свидетелем огромного шествия во Львове в честь дивизии СС «Галичина» и УПА Степана Бандеры. Также я увидел многочисленные мемориалы в честь бойцов УПА, видел, как государство чествует тех, кто совершал преступления против человечества.

Тогда я написал большую статью в газете Le Monde, где, в частности, заявил, что если Украина собирается интегрироваться в Европейский союз (тогда уже шли разговоры на эту тему), она обязательно должна в первую очередь покончить с подобной практикой. На меня посыпались письма, в том числе с угрозами физической расправы, поскольку статью очень быстро перевели, а перевод разместили в интернете.

Угрожал мне, главным образом, «западный» лагерь украинцев — так сказать, «рожденные в оранжевой революции».

Все меня обвиняли в том, что я или проплачен ФСБ, или просто рассказываю сказки. Посол Украины во Франции потребовал от Le Monde официального опровержения моей статьи.

Тогда я понял, что такая страна, как Украина, не готова к диалогу, и что менталитет этих людей не готов к демократии.

Во Франции же реакция на мою статью была весьма слабой. Надо сказать, что в плане европейской интеграции на Украине ничего не изменилось к лучшему с тех пор…

Спойлер

— В прошлом году президент Франции Эммануэль Макрон и крупные европейские издания говорили о возрождении нацизма в Польше, потому что на марше в честь Дня независимости были замечены люди с нацистскими символами. В Латвии шествия легионеров СС проводятся десятилетиями. Почему в польском случае в Европе обращают внимание на происходящее, а в латвийском — нет?

— А вот это настоящая проблема. И я не понимаю, как страны Прибалтики, из года в год чествующие нацистских пособников, искажающие в школьных учебниках события, которые произошли на их территории, в особенности их весьма активное участие в истреблении евреев, могли быть приняты в Европейский союз и продолжают все это практиковать.

Проблема Евросоюза в том, что он начинает забывать о некоторых своих нравственных основах в пользу политической и экономической выгоды, которой объясняется эта булимия с интеграцией. Я лично считаю, что это очень большая ошибка.
Спойлер

— К сожалению, сейчас в Европе очень много проблем социального и экономического характера. Оспаривается даже сама идея единой Европы. Поэтому люди заняты своими проблемами и очень редко обращают внимание на окраины, в частности, на все эти страны.

В Европе практически не говорят о происходящих там девиациях исторической памяти, если исключить какие-то специализированные публикации.

Можно ли это назвать незнанием? Безразличием, закрыванием глаз с целью не входить в обсуждение подобной тематики? Думаю, и то, и другое.

— Должны ли европейцы активно бороться с фашистскими тенденциями на восточной периферии Евросоюза? Какие методы они могли бы использовать для того, чтобы повлиять на правительства стран Балтии или Украины?

— Я считаю, что нужно реально посмотреть на вещи и заявить правительствам всех этих государств, что их восхваления нацистов несовместимы с европейской идеей.

У Евросоюза есть средства донести свою мысль дипломатического, экономического и политического характера. Есть и аргументы морального плана. Почему этого не делают? Я уже много лет задаюсь этим вопросом…

https://www.rubaltic.ru/article/kultura-i-istoriya/20122018-mikael-prazan-ne-ponimayu-kak-strany-pribaltiki-mogli-prinyat-v-es/

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Под давлением «активистов» группировки «С14» была сорвана работа окружной избирательной комиссии (ОИК) №24 в городе Днепр, а ее председателя могут отправить в отставку.

Скандал произошел из-за назначения главы организации «Союз советских офицеров» Виктора Марченко на должность председателя ОИК №24 по квоте кандидата в президенты Украины Сергея Каплина.

21 февраля комиссия должна была привести к присяге своих членов. Однако ей так и не удалось приступить к работе, поскольку на заседание пришли «активисты» «С14» , которые не давали председателю Виктору Марченко совершать какие-либо действия, а позже напали на него.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

logo.png?v=1

«Съезд проигравших» — как это было пять лет назад в Харькове. Записки очевидца

Константин Кеворкян

22.02.2019, 18:17 Мнения

22 февраля 2014 года в харьковском Дворце спорта состоялось собрание депутатов Юго-Востока, которое стало последней попыткой Партии регионов сопротивляться фактически свершившемуся государственному перевороту. Тогда я был депутатом Харьковского городского совета и участником этого съезда

Страна была в шоке от только что произошедшей на Майдане бойни, стало известно, что Киев полностью захвачен путчистами, а на его окраинах шли настоящие бои между боевиками и отступавшими отрядами "Беркута". Виктор Янукович прилетел в Харьков накануне и параллельно туда прибывали представители разных городов, надеявшиеся, что именно Первая столица станет центром сопротивления нелегитимному захвату власти.

Понятно, что после стольких утерянных возможностей, после рек пролитой крови, в атмосфере воя совершенно осатаневших промайданных и мировых СМИ надежды переломить ситуацию оставалось мало, но все-таки она была. Все ждали выступления президента, который по идее обязан окончательно расставить точки над i, а потом, опираясь на лояльные ему регионы страны, будучи верховным главнокомандующим, призвать правоохранителей и армию к защите конституционного строя. Иного выхода просто не было.

Я запомнил этот день навсегда. Утром сел за руль и отправился во Дворец спорта, который в Харькове располагается довольно далёко от центра города. Припарковался немного поодаль, во дворах — ближе подъезд автотранспорта перекрыли. Возле Дворца накануне установили сцену для выступлений, возле которой толпились сторонники Партии регионов. За кордоном — метров через триста — отделенные милицией митинговали майданщики. Их было довольно много — пара тысяч; сообщалось, что из Киева немногочисленной местной майданной диаспоре прибыло специальное подкрепление. И действительно, в толпе мелькали какие-то звероподобные балаклавы. Атмосфера наэлектризована.

Начало съезда запланировано на 12 часов дня. Войдя в вестибюль, я увидел то, что больше всего и боялся увидеть: рамки металлодетекторов отодвинуты в сторону, и толпа приглашённых без досмотра и фактически беспрепятственно вливалась в огромное внутреннее пространство зала. Это означало только одно — президента не будет. Разумеется, понял это не только я. Странное оказалось это разочарование: смесь злости, решимости к сопротивлению и даже веры в чудо.

Людей оказалось значительно меньше, нежели на первом аналогичном собрании депутатов (несколько недель назад в Харькове было объявлено о создании движения "Украинский фронт" из представителей политических и общественных сил, оппонирующих майдану). Отсутствовали представители многих областей, присутствовавшие на первом съезде, — в основном из Центральной и Южной Украины.

Однако базовые регионы были представлены солидно и на уровне первых лиц. Приехали делегации Харькова, Луганска, Донецка, Днепропетровска, Крыма и Севастополя. В первых рядах приглашённые гости из приграничных регионов Российской Федерации, местного дипкорпуса, церкви, общественники. В президиуме Михаил Добкин, Геннадий Кернес, Олег Царёв, Вадим Колесниченко и другие. Говорили правильные слова, но в них чувствовалась растерянность, и она перетекала в зал. С каждой минутой присутствующим становилось всё понятнее, что Янукович не появится.

Но бодрились, периодически скандировали "Янукович", "Россия", хотя это было больше похоже на молитву о чуде. Запомнились речи Олега Царева и руководителя харьковской организации "Оплот" Евгения Жилина. "У нас в стране произошел вооруженный захват власти при участии зарубежных государств", — констатировал Царев и с предельной откровенностью предупредил о грядущих гонениях — "берегите себя". Жилин почти на крике просил раздать оружие: "Я призываю вас, депутаты местных советов, создайте дружины в каждом городе. Вооружите нас чем можете! Мы готовы защищать свою землю без шлемов и наколенников". Его бурно поддерживают в зале.

© mediaport.ua

В президиуме ощутимо нервничают — то и дело к столу подходят люди и что-то докладывают Кернесу. Вадим Колесниченко зачитывает резолюцию съезда, в частности: "Мы, органы местного самоуправления всех уровней, Верховный Совет автономной республики Крым и Севастополя, решили взять на себя ответственность за обеспечение конституционного строя, выполнение закона и прав граждан на своей территории". Но этому не верят уже ни в зале, ни на трибуне: холод плохо отапливаемого помещения, пустота полузаполненного зала, отчаяние преданных людей. В 13:30 все было кончено.

Финал мероприятия скомкан: вместо того чтобы выступить перед собравшимися на улице людьми, Добкин и Кернес стремительно прыгают в машину и уезжают — из Киева поступил приказ об их аресте. Люди стоят в недоумении и не понимают, что им делать дальше; начинают потихоньку расходиться. Я возвращаюсь к машине. Через час на соединяющий район Дворца спорта с центром города проспект выплеснется толпа майданщиков, которая победным маршем пойдёт на обладминистрацию.

Вечером по телевизору покажут последнее телеобращение президента, снятое в губернаторской резиденции, откуда он так и не рискнул выехать для встречи со своими депутатами. Я обратил внимание, что кадр был построен на удивление неряшливо и явно поспешно (коллеги потом рассказали, что Янукович наотрез отказался сниматься на заготовленной точке у окна, боялся снайперов). Он говорил взволнованно и серьёзно, но всё это уже не имело никакого смысла.

Поделиться сообщением

а мы тогда на фирме полноценно 23 февраля отпраздновали - последний раз, как оказалось.женская половина  были в шапочках и галстуках-специально заказали пошить - как буд то форма стюардесс и весь офис был как салон самолета и мы мужчинам коктейли подавали. У нас многие закончили ХАИ - авиационный институт, поэтому тема самолетов близка.

На следующий год не отмечали - как бы траурный год и все такое...но уже тогда(их мало было и так и осталось) резко стали с клиентами на украинском говорить, вышиванку надевать и, конечно, советский праздник забывать. А так - теперь просто поздравляем мужчин - каждый от себя, не организованно. Хотя вчера торт большой заказали и угощали всех. У нас и моряки и десантники, пограничкни-афганцы работают. Чтят праздник.

И вот, всех причастных, всех родственников мужчин,знакомых - с 23 февраля!

уивительный парадокс-все, кто служил в СА до сих пор помнят номер своей военной части! во как!

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Виталий Кличко в эфире телеканала NewsOne, рассказывая о смертности в отделениях интенсивной терапии:

"Если раньше в отделении интенсивной терапии умирал каждый шестой человек, то теперь - каждый второй. Это очень важно. Мы поднимаем уровень, мы спасаем жизни",

хочется надеяться, что он все же  имел в виду обратный процесс - что умирать стали реже. Скорее всего, он хотел сказать, что уровень смертности уменьшилась с 1/2 до 1/6.....глупость глупостью, но не хочется, что бы то, что он говорит было правдой

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, yassmine сказал:

хочется надеяться, что он все же  имел в виду обратный процесс - что умирать стали реже. Скорее всего, он хотел сказать, что уровень смертности уменьшилась с 1/2 до 1/6.....глупость глупостью, но не хочется, что бы то, что он говорит было правдой

Хочется... НО с трудом верится...:girl_in_dreams:

Поделиться сообщением

5 часов назад, yassmine сказал:

удивительный парадокс-все, кто служил в СА до сих пор помнят номер своей военной части! во как!

Да! И считает годы, проведенные в армии самыми интересными. А друзья армейские - до сих пор друзья!4a4ddeea1eb323205b3b13ca80cd9bb3.gif

Даже у моего Филиппа, который проходил службу уже в свободной от всего Украине!

И которому я высылала (под Харьковa8b9b11a8609fe1a613f120a2fae239b.gif: шнурки для берц, стельки, носки и каблуки (!!!).. Про крем молчу уже, как и про прочую снедь! 

(- "Мам!!! И чтоб мне там осталось!!! ":crazy:)

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

6 часов назад, yassmine сказал:

Виталий Кличко в эфире телеканала NewsOne, рассказывая о смертности в отделениях интенсивной терапии:

"Если раньше в отделении интенсивной терапии умирал каждый шестой человек, то теперь - каждый второй. Это очень важно. Мы поднимаем уровень, мы спасаем жизни",

хочется надеяться, что он все же  имел в виду обратный процесс

"Златоуст" киевский.

Поделиться сообщением

Интервью с девушками, которые вышли в полуфинал в отборе на Евровидение....какие умнички...комментарии, конечно, жуть...явно не попадут они на конкурс, но как хорошо, что они дали такое интервью

а сейчас проходит он-лайн финал для отбора...Владимир Быстряков написал, что" КАЖДОГО исполнителя подробно ДОПРАШИВАЮТ на тему....
(??) "Чей Крым?".... "

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

23 февраля 2019 - 18:00
Константин Кеворкян

Слово в защиту «империй»

Кикабидзе прожил долгую жизнь, спел много песен и, в конце концов, имеет право фотографироваться где попало. Нас больше должен волновать не сей почтенный дедушка, а диагноз нравственного здоровья нас самих.

kikabidze_0.jpg?itok=LHvoF3qx
Кикабидзе у памятника Бандере
Фото: 24smi.org

Для начала позвольте ознакомить вас с фрагментом текста, который усиленно разгоняется в соцсетях на Украине. Он связан с фотографией, которую сделал весьма довольный собой певец Вахтанг Константинович Кикабидзе на фоне памятника Бандере. Фото вызвало бурную полемику среди возмущённых граждан и, естественно, восторг у украинских националистов.

«Любой настоящий Народ всегда уважает волю других Народов к самосохранению и управлению своей судьбой, - пишет блогер Яков Брыль. - Зато для имперской манкуртии, которою и народом невозможно назвать, поскольку то "новая историческая общность" уже безродной биомассы, такие проявления взаимоуважения между Народами есть кинжал в спину, лом в задницу и дуст в горло. Потому что именно этно-культурная идентичность Народов - смертельный яд для империи. Практический вывод из ситуации: если хотите действенно и безжалостно поиздеваться над имперской манкуртнею, педалируете эту тему».

Почему бы и не «попедалировать» - повод действительно замечательный. Для начала поразмышлять, а уважает ли сам Вахтанг Кикабидзе украинский народ, самодовольно фотографируясь на фоне памятника персонажу, бойцы которого массово убивали не только евреев и поляков, но и самих этнических украинцев, которых погибло от лап бандеровцев не менее 30 тысяч.

Ну, а поляков и евреев Кикабидзе презирает однозначно, если с таким счастливым лицом фотографируется на фоне памятника их общеизвестному палачу?

Надо понимать, что «интеллигентный человек» и «образ интеллигентного человека»  - вовсе не равнозначные понятия. Однако именно этот имидж популярного певца пытается использовать украинская пропаганда, настаивая, мол, нас поддерживают «люди с хорошими лицами» всей планеты, которые признают право народов на самоопределение и демократическую форму правления. Звучит аппетитно. Но задумаемся - а сильно ли уважают права народов определять свою судьбу ныне управляющие Украиной «лидеры свободного мира» американцы? Да и ключевые страны Евросоюза - Франция, Испания, Нидерланды, Португалия (и пока ещё Великобритания) - исторические колониальные империи, до сих пор удерживающие в орбите своего влияния десятки стран и народов. И они вызывают не отторжение, но зависть у украинских патриотов, которые настырно ломятся в ЕС.

Да и сам украинский народ, если вспомнить, от гитлеровского рабства спас именно многонациональный советский народ («безродная биомасса» по выражению Якова Брыля). Солдаты проклинаемой сегодня «советской империи» освобождали землю Украины от полчищ весьма продвинувшегося в «этническом возрождении» народа немецкого. С которыми как раз и сотрудничали возрожденцы украинской нации и его нынешние официальные герои: Бандера, Шухевич, Стецько, Донцов и прочие. 

В качестве уместной подписи к фото Вахтанга Кикабидзе на фоне Бандеры - фрагмент воспоминаний очевидицы и участницы тех «геройств», уроженки Волыни Надежды Тимофеевны Вдовиченко:

«Шла еврейка с ребенком, убежала из гетто, остановили ее, забили и в лесу закопали. Один наш бандера ходил за девушками-полячками. Дали ему приказ убрать их, и он рассказал, что сбросил в ручей. Их мать прибежала, плачет, спрашивает, не видела ли я, говорю, что нет, идем искать, идем над тем ручьем, я и мать туда. Нам был дан приказ: евреев, поляков, русских пленных и тех, кто прячет их, всех душить без пощады. Задушили семью Северинов, а дочка была замужем в другом селе. Приехала в Романове, а родителей нет, она плакать начала и давай вещи откапывать. Бандеры пришли, одежду забрали, а дочку живьем в тот же ящик закрыли и закопали. И осталось дома двое ее маленьких детей. А если б детки приехали с матерью, то и они были б в том ящике. Был еще в нашем селе Кублюк. Его направили в Котов, Киверцовский район, на работу. Поработал неделю и что же – отрубили голову Кублюку, а дочку взял соседний парень. Бандеры приказали убить дочку Соню, и Василий сказал: «Идем в лес за дровами». Поехали, привез Василий Соню мертвой, а людям сказал, что дерево убило».

И это лишь крохотный фрагмент сотен страшных свидетельств того, что вытворяли восславленные и приравненные ныне в правах к ветеранам Великой Отечественной войны украинские националисты. 

Господин Кикабидзе прожил долгую жизнь, спел много песен и, в конце концов, имеет право фотографироваться где попало. Нас больше должен волновать не сей почтенный дедушка, а диагноз нравственного здоровья нас самих и наших детей: не завелся ли в собственном организме привнесённый червяк несомнения.

Дескать, «Украина только для титульных украинцев», «Россия исключительно для русских арийцев», «Армения для самых носатых армян». А на самом деле - все они скопом для кого-то совсем постороннего. Для того, кому это выгодно.

Константин Кеворкян

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением

Более сжато... Это ужас же...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти