Перейти к содержанию
yassmine

Украина-8

Рекомендуемые сообщения

начало нового года - прекрасный повод для открытия новой темы

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

"Украина в прошлом году нарастила товарооборот с Россией больше, чем с ЕС"

https://www.2000.ua/novosti/ukraina_novosti/ukraina-v-proshlom-godu-narastila-tovarooborot-s-rossiei-bolshe_-chem-s-es.htm

Шёл 4й год "войны"...

Поделиться сообщением

Просто,хорошо,без пафоса ответил на все вопросы.
Ведущая,конечно,ужас-и вопросы примитивные штампы и комментарии...Это же надо такое выдать о "компании России,арабов и Китая."

Поделиться сообщением

Ведущая,конечно,ужас-и вопросы примитивные штампы и комментарии...Это же надо такое выдать о "компании России,арабов и Китая."

еще из подобного было интервью Андрея Данилко,но его сразу же удалили, говорят, на всех ресурсах. был анонс на 112 канале в программе Гордона. Кстати, ведущая Бацман, как я поняла, его жена(Гордона)

по ТВ интервью было, а потом везде в интернете удалили, только анонс еще был вчера на 112 канале в Ютуб

только кусочки видела интервью Андрея Данилко...он там все майданы - начиная с оранжевого назвал постановкой(или театром-точно не помню)

Поделиться сообщением

"Украина в прошлом году нарастила товарооборот с Россией больше, чем с ЕС"

https://www.2000.ua/novosti/ukraina_novosti/ukraina-v-proshlom-godu-narastila-tovarooborot-s-rossiei-bolshe_-chem-s-es.htm

Шёл 4й год "войны"...

я уже говорила, что у нас на переходе - Гоптовка-Нехотеевка - это под Белгородом был, прямо сказать, коллапс. В обе стороны машины стояли по несколько полос. Люди часами ждали очереди, чтобы проехать

и, что характерно, феерверки у нас везде начались в 23 часа...подозроеваю, что люди по Москве начали встречать.... и все, кого я знаю, смотрели в интернете российские каналы и поздравления ВВП тоже:-)

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

интервью журналу «Український тиждень» - руководитель департамента специальных расследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк

на вопрос - сотрудничает ли его ведомство в деле расследования событий на Майдане с милицейской разведкой.

«Есть информация, что во время событий на Майдане было задействовано большое количество негласных оперативных подразделений, ходили среди майдановцев. Однако ни кто ходил, ни где ходил и какие в результате давали сведения руководству — неизвестно, вся документация уничтожена. Так, по отдельным намекам мы находим, что что-то у силовиков осталось, но официально ничего нет. Следователи подают ходатайство в суд о получении этих доказательств. Но без результатов»

http://tyzhden.ua/Society/206682- оригинал интервью на украинском языке

там о том, что много заявлений,например от Луценко, но они скорее, политические, чем по факту...о том, как полицейские, судебные органы "помогают" в расследованиях...о "российском следе" - который как бы есть, но и поймать за хвост некого, о Януковиче и его "большом деле"

Поделиться сообщением

Украина в рамках обмена пленными освободила из плена т.н. "ЛДНР", в частности, подозреваемых в финансировании терроризма, передачи информации сепаратистам и прочих преступлениях. Об этом в комментарии "112 Украина" рассказал замминистра по вопросам АТО Георгий Тука.

Он отметил, что список подобных лиц не ограничивается лишь военнослужащими, подозреваемыми в дезертирстве.

"Есть люди, которых подозревают в более тяжких преступлениях, потому что у некоторых есть подозрения относительно передачи определенной информации противнику. Относительно гражданских, то есть люди, которых подозревают в мошенничестве, финансировании терроризма и также – в передаче информации", - рассказал Тука.

Он уточнил, что из плена боевиков были освобождены 26 гражданских лиц, которые до этого проживали на оккупированной территории.

Ранее советник президента Юрий Бирюков сообщил, что среди 73 освобожденных лиц - 14 подозревают в дезертирстве.

Еще одного из освобожденных из плена бойцов ВСУ обвинили в алкоголизме и пропаганде против сил АТО.

Поделиться сообщением

всетаки 112 канал одумался и разместил интервью Андрея Данилко

Смотрите полное видео: https://goo.gl/gPMUiY - Часть 1 https://goo.gl/3na5Zb - Часть 2

Изменено пользователем yassmine
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Объединенный пул социологических служб Харьковской области «Слобожанский рейтинг» провел опрос общественного мнения по двум категориям. Его результаты наглядно представлены в виде графиков (см. иллюстрации).

В частности, у жителей Харькова и Харьковской области спросили об их электоральных предпочтениях в случае выборов президента, а также в Харьковский городской совет.

Ответы на вопрос «Если бы выборы Президента Украины прошли в следующее воскресенье, за кого из кандидатов вы проголосовали бы?» распределились таким образом.

На первом месте – лидер партии «За життя» Вадим Рабинович с результатом 14%. Следом за ним расположился глава «Оппозиционного блока» Юрий Бойко, получивший 13% поддержки опрошенных. Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заняла третье место с 6%, а президент Петр Порошенко – четвертое место с 4% голосов потенциальных избирателей.

Отметим, что 45% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос.

photo_2018-01-03_18-16-21.jpg

Также харьковчанам и жителям области задали вопрос: «За какую из политических партий вы бы проголосовали на выборах в Харьковский горсовет, если бы они проходили в следующее воскресенье?» Ответы на него были следующими.

С большим отрывом от остальных претендентов лидирует партия «Возрождение» (представителем которой является мэр Харькова Геннадий Кернес) – она получила поддержку 30% участников опроса.

Второе место уверенно занимает партия «За життя» Вадима Рабиновича с 12% поддержки. На третьем месте закрепился «Оппозиционный блок» (10%). Четвертое место получила «Батькивщина» с 6%, а пятое – «БПП Солидарность» с 4%.

В то же время 29% опрошенных не смогли ответить на данный вопрос.

photo_2018-01-03_18-16-24.jpg

В опросе методом прямого интервью приняли участие 1856 жителей Харькова и Харьковской области, статистическая погрешность не превышает 1,5%.

http://journalist.today/stali-izviestny-eliektoralnyie-priedpochtieniia-zhitieliei-kharkova-i-oblasti-2/

Поделиться сообщением

"Рабинович - Президент Украины" звучит весьма... да, весьма...

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

ну да, если учесть, что у нас, на Украине, очень популярны анекдоты про персонаж, именно с такой фамилией

ну а Вакарчук - который певец, как кандидат? тоже - чем не анекдот?

а Ляшко? - это вообще какой то фарс уже

кстати, вчера увидела борд с новогодним поздравлением - там Ляшко тискает мальчика под елкой и надпись - дорогие харьковчане(как то так) с Новым годом. Ваш друг Олег Ляшко. фуууууу..как говорят-"руки помыть захотелось"

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

1%28100%29.PNG

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%284

Фото: facebook.com

По данным ГПУ, на взятке в 250 тысяч гривен разоблачили и задержали главного госинспектора управления аудита фискальной службы Украины в Харьковской области. Он требовал взятку от директора предприятия внешнеэкономической деятельности за уменьшение размера начисления штрафных санкций по результатам проведения плановой проверки предприятия.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Министерство образования и науки Украины поручило ограничить доступ к доменным зонам ".ru" и ".ру" высшим учебным заведениям и другим учреждениям в своем подчинении.

Дык... :boredom:  Ужежжж запретили и не пущяють!? Токмо ФЕЙС светится... :dance:

Ну надо же? И тут не так.. Просто взяли и отпустили. Яка  ж зрада .

Эстонца Полякова, которого в последний момент Киев исключил из списков на обмен, просто отпустили домой

Конечно "зрада"!!! ПОчему отпускают так выборочно??? ПОчему россиян также по домам не отпустили?

История молодой женщины, которая занимается сетевым маркетингом и работала в одной из киевских фирм. 

Слов нет..... :shok:  :fubar:

Поделиться сообщением

Также харьковчанам и жителям области задали вопрос: «За какую из политических партий вы бы проголосовали на выборах в Харьковский горсовет, если бы они 

В опросе методом прямого интервью приняли участие 1856 жителей Харькова и Харьковской области, статистическая погрешность не превышает 1,5%.

http://journalist.today/stali-izviestny-eliektoralnyie-priedpochtieniia-zhitieliei-kharkova-i-oblasti-2/

А Мураев из партии Рабиновича? :itwasntme:

d3d4581aa87182c2fd65ec8616648037.gif

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением

и, что характерно, феерверки у нас везде начались в 23 часа...подозроеваю, что люди по Москве начали встречать.... и все, кого я знаю, смотрели в интернете российские каналы и поздравления ВВП тоже:-)

Сюрприз мне понравился очень!!! :girl_claping:

Почувствуй РАЗНИЦУ! Новогоднее поздравление 2018 Путина, Порошенко, Лукашенко + сюрприз
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

еще из подобного было интервью Андрея Данилко,но его сразу же удалили, говорят, на всех ресурсах. был анонс на 112 канале в программе Гордона. Кстати, ведущая Бацман, как я поняла, его жена(Гордона)

всетаки 112 канал одумался и разместил интервью Андрея Данилко

Смотрите полное видео: https://goo.gl/gPMUiY - Часть 1 https://goo.gl/3na5Zb - Часть 2

Поделиться сообщением

Всем всего найлучшего в наступившем году!!!! 5a704c33c4491a18ed61f1eff5ce35ec.gif

Денег, главное, шоб побольше!!!5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif И желательно в безвизовых зонах!!!8c8c4292b9ca33a1255831fd48ffe4df.gif

А! И с новой страницей...может даже ...эээ...жизни вна УКраине???... :4u:

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А я Новый Год встречала на Буковине...

Вот прям задумалась даже: как правильно написать- в Буковине или на Буковине??? :scratch_one-s_head:

ИЛи начинать так же писать, как и про Украину - вна??? :girl_in_dreams:

В Черновцах и окрест... Короче, на (или все таки в?) Гуцульщине... :bye:

ВСе мне очень понравилось и объекты и люди... Тем более, что я в гОрах Карпатских ни разу в жизни не была, только проездом , из окон поездов-автобусов.

ВСе экскурсоводы говорили с нами по уркаински...ээээ...не! НЕ по украински!!!

НА своем, таком приятном слуху наречии или говоре. НЕ знаю, как правильно.. :pardon:

И так все ко мне приятно обращались (начиная с нашего сопроводжающего ГИДа из Запорожья) - "Пани Наталья"...

Или просто "пани" : на улицах, базарчиках и в музеях... :give_heart:

Карочч, я наслаждалась слуховыми приятностями..  :JC_out_cold:

(при подъезде к Запорожью я опять стала просто Натальй... :cray: )

Так об чем это я хотела народу поведать... :wait:

НЕсколько раз я поднимала тему "за политику" в различных местах: в отеле с дежурными, в музее - с экскурсоводом, при осмотре красот с гулявшей парой из киевов, но родом "отсюда" и со свободными ушами... :019:

МЕня интересовал один единственный вопрос:

- Из чьих мест ходят у нас по киевам- харьковам бараны со свастиками и в намордниках с правосекторовскими ужасными знаменами и орут и зигуют и...что ужасней всего, говорят на западно-украинских наречиях? ЕСли я, вся такая прекрасная, хожу по улицам и принципиально разговариваю ТОЛЬКО российскою мовою и мне никто во след не кидает каменюкой?

ВСе, со мной вступившие в сговор в диалог, были милы и говорили так же, как и я...И утверждали, что из их окружения они не знают ни одного такого барана, чтоб зиговал и ходил со свастикой.

И на мой удивленный вопрос во время посещения краеведческого музея: "А почему до сих пор у вас не убраны стенды, восхваляющие Советскую власть, коммунистов и иже с ними всяких россиян, начиная за Царя Панька? :mad_muslim: И на их место не повешены материалы о брате нашем Бандере? :mad_muslim:  И где вообще переименование улиц типа - Руська, Льва Толстого?" :mad_muslim:  - на меня посмотрели, как на идиотку и чуть не покрутили у виска...  :fool:

Корочч, я вообще ошалела... :crazy:

И у меня в голове какая-то каша теперь... :crying:  :Laie_28:

Значит, кто-то, совсем не с ЗУ, кого-то, молодежь в основном, выучивает вот этим гадким крикам, так нас, проживающих на востоке и югах Украины, пугающим и настораживающим... Значит кто-то, выкручивает нам мозг провозглашением этих, непонятных и неприемлемых нами, героев..равно как и переименовывают улицы У НАС!!! на  территориях ЗУ, имею ввиду те места, где я была, оставляя, как есть....

:girl_hysteric: ЧЕтта мозги упревают у меня и я не могу все до кучи связать и пояснить, что у меня происходит в голове...

В АТО дети их идут..."Зачем?" 

- Так повестка приходит и идут... :cray:

Блин... А наши разбегаются...

И тут же: "Почему Путин нам так дорого газ продает? Ведь мы же - свои!!!" :angel:

А, кстати... Некоторые, которые из Запорожья со мной ехали, тож принципиально со мной разговаривали только по- украински!!!

Вот собъются и начнут по -русски...А потом оговтаются и опять на украинском...

Противно, однако...Потому как между собой эта кучка говорила на русском...(Ребята из Днепродзержинска)

И я теперь думаю, вполне возможно, что этих баранов-зигователей вырастили в наших краях???

Вот, в частности, в Черновцах, когда кучка баранов с намордникамии пыталась захватить власть, то их охрана тупо пропустила, как дурачков, с напутствием: 

- "Тіки там нічого не поламайте!!! Ідіть розмовляйте, виганяйте, якщо треба вам...Тіки нічого не ламайте" :tomato:

Выходит - никакой воинственности в тех, гуцульских краях??? И все как-то наааатяяяянуууууто... :scratch_one-s_head:

НАдо еще съездить в Ивано- Франковск и Волынь и Львов... МОже, прояснится у меня в голове... :connie_21:

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Наталья, а Вы думаете, что такие, как "писательница" Ницой действительно переживает об украинском языке, например? такие как она - "митци, журналисты, активисты" - нашли себе эдакую нишу и заявляют о себе...это все не настоящее...это актеры, которые вошли в роль и не выйдут, а только сами себя заводят

точно так же на разных митингах...или на разных ток шоу...Вы обратите внимание, как некоторые выступающие начинают сами себя подхлестывать, истерить и это как волны безумия расходятся по аудитории

у нас в стране реальное меньшинство сейчас правит бал

а Вы встречались с обычными людьми...с простыми гражданами...не на митингах или на ТВ...они живут своей, нормальной жизнью и, слава Богу, народ не так легко все же сломать через колено

Билецкий, например. Это же наш, харьковский. Тоже поставил на национализм и культивирует его и пиарится на этом...из настоящих, реальных, я вижу только дедушку Шухевича...а не этих Парубиев, Луценко,Яценюков...- все они или дети партийных работников или сами бывшие молодые комсомольцы....эти хорошо знают, как нужно приспосабливаться, на что ставить - они как флюгеры чувствуют коньюктуру

но этим они и страшны...потому что у них трезвая голова и они знают, что они делают и знают, как охмурить, пусть и меньшинство.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Чалова, спасибо за такой интересный и эмоциональный рассказ. 

С Новым годом!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В Украине нет Homo Economicus: Почему повышение пенсий не подняло рейтинги властей

У нас продолжают жить обычные Homo Sapiens со своими эмоциями и запросом на справедливость. Именно по этой причине игра в "Ультиматум", предложенная нынешней властью своему народу в виде осовремененных пенсий, не нашла в нем ожидаемого отклика. Нет, никто не отказался от денег, просто психологически этот "подарок" был отвергнут. А "дающий" вызвал еще большее эмоциональное неприятие, чем это было ранее, в более тяжелых ситуациях

В прошедшем году провластные группы украинского истеблишмента столкнулись с парадоксом, который в будущем, возможно, назовут "казусом ревы" или "парадоксом розенко". "Очевидное, но невероятное" нашей политики вылупилось аккурат этой осенью под фанфары бравурно принятой пенсионной реформы. В данной статье мы не будем писать о том, что на самом деле эту реформу следовало бы назвать не пенсионной, а "депенсионной", ведь согласно ее положениям лет через десять выйти на заслуженный отдых получится лишь у соискателя, у которого трудовая книжка была открыта вместе со свидетельством о рождении.

На самом деле пенсионная реформа – это механизм стряхивания с государственного плеча надоедливого электората, у которого в 2028 году уже не будет многолетнего "советского" стажа, зато будет опыт долговременного неофициального трудоустройства в годы независимости. С каждым годом количество "стряхнутых" пенсионеров будет лишь возрастать, и после 2028 года мы можем получить компактный Пенсионный фонд на 5-7 млн пенсионеров.

Но как обычно это бывает, вместе с субстанцией коричневого цвета власти подложили в ларец для народа и лошадку-леденец в виде осовременивания уже начисленных пенсий. И вот тут-то возник указанный выше казус. Проводя пенсионную реформу, чиновники обоснованно переживали, что столь радикальное изменение базовых параметров выхода на пенсию неизбежно вызовет праведный народный гнев. В Германии, например, за подобный финт ушами законодателей "порвали" бы на "тевтонский крест", а во Франции – заклеймили бы плечи министров королевской лилией… Речь здесь, понятное дело, не идет о фактическом возрасте выхода на пенсию у нас и "у них" (тут нашему правительству еще есть, над чем работать), а лишь об адекватности применяемых изменений реалиям нашей жизни. Ведь одно дело увеличивать возраст выхода на пенсию в ЕС (учитывая среднюю продолжительность жизни населения), а другое дело у нас (хотя в Украине "поиграли" не возрастным цензом, а трудовым стажем, но хрен редьки не слаще). Кроме того, страховой стаж в западноевропейских странах, где развит официальный рынок труда, высокие зарплаты и низкий уровень безработицы, и у нас, где все с точностью до наоборот, – это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Именно поэтому западные технологи, которые разрабатывали концепцию пенсионной реформы в Украине, решили в качестве компенсаторов народного гнева, вызванного увеличением минимально необходимого страхового стажа, предложить увеличение пенсий для некоторых групп пенсионеров. Логика тут была предельно проста: украинец живет сегодняшним днем, и если ему предложить пару тысяч гривен надбавки к пенсии при условии, что все его внуки, правнуки и не рожденные потомки эту саму пенсию увидят как снег в тропиках, то украинец почешет репу и согласится на пару тысяч, то есть променяет свое "первородство" на чечевичную похлебку.

Реальный результат несколько ошеломил. Большинство украинцев действительно живут в парадигме сегодняшнего дня: если на Востоке говорят "иншаллах" ("если пожелает Аллах‎"), то в Украине - "если доживем". А дожить до 63 или 65 лет (базовые возрастные отметки, у кого нет необходимого стажа для выхода на пенсию) рассчитывают немногие. Именно по этой причине на любое монотонное гудение властей о том, "как наши корабли бороздят просторы мирового океана", ответ слушателей будет примерно один и тот же: "до лампочки". Министры могут, как стрекоза по воде, сколь угодно долго бубнеть о затягивании поясов, но простые украинцы прекрасно видят, что эти самые пояса на некоторых министрах уже не затягиваются…

Так что с опасениями народного "взрыва" творцы пенсионной реформы немного просчитались: далекая перспектива выхода на пенсию волнует украинцев наравне с метеоритной угрозой и риском появления искусственного интеллекта, который поработит землян под властью роботов. Тем более что многие потенциальные пенсионеры, которым сейчас 25-30 лет и которые при счастливом стечении звезд могли бы собрать 35 лет заветного страхового стажа, уже встали на европейские "лыжи", и их больше волнует пенсионная система Польши или Германии.

А вот с "компенсаторами" вышла серьезная промашка. Получив пенсионную надбавку, украинские пенсионеры еще больше стали крыть любимую власть, и уровень социального раздражения только увеличился.

Представляете, как бы вырос рейтинг, например, Кучмы или Ющенко, если бы им удалось набавить к пенсии 70-80% сразу? И почему "юлину тысячу" помнят, а "ревину пенсию" будут вспоминать лишь на приеме у невролога?

328401.jpg

Вот он парадокс: если в 2014-2015 годах рейтинги провластной коалиции (для сравнения возьмем показатели самой большой фракции) были на максимумах (устойчиво выше 20%), и это на фоне максимальных темпов инфляции и девальвации гривны, то в более стабильный период (2016-2017 годы), когда изменение цен и обменного курса национальной валюты было не столь радикальным и началось постепенное улучшение базовых экономических параметров, рейтинги понеслись под откос. Записные политологи, естественно, найдут этому очередное дежурное объяснение, типа, "Яценюк амортизировал большую часть недовольства" или "война в первые годы выступила мобилизирующим фактором, объединяющим власть и народ". Но мы взглянем на этот "феномен", используя экономический ракурс.

В прошлом году нобелевским лауреатом по экономике стал Ричард Талер – известный экономист США, лауреат престижной премии Самуэльсона (2005 год), руководитель исследовательского центра при школе бизнеса чикагского университета, один из советников бывшего президента США Барака Обамы. Ричард Талер – не первый экономист, который получил самую престижную мировую премию, представляя так называемую поведенческую теорию экономики, называемую также трудно произносимым словом "бихевиористическая" от behaviour (поведение). Как известно, долгое время экономика развивалась как социальная наука: такие исследователи, как Кейнс и Фишер, многое сделали для "социализации" экономических процессов. Появилась теория занятости, рациональных ожиданий и полезности того или иного продукта. Но во второй половине прошлого века с помощью исследований Хикса, Самуэльсона и других в экономику были инкорпорированы системный математический анализ и вычислительный аппарат, которые создали иллюзию, что поведение любых экономических агентов на рынке можно успешно смоделировать и спрогнозировать, достаточно лишь разработать максимально широкую математическую модель, охватывающую основные факторы. В результате появилась весьма опасная иллюзия легкого пути к оптимальным решениям и всесильности рациональных научных моделей. Все потребители на микроуровне представлялись некими обезличенными роботами, принимающими сходные решения в базовых ситуациях, а макропроцессы – не сложнее, чем регулирование уровня воды и температуры в закрытом бассейне. Лишь с появлением экономической психологии экономика получила новый инструментарий для изучения: поведенческие модели индивидов, основанные на их иррациональных решениях и выборе. Оказалось, что чрезмерно рациональный подход к изучению потребительских ожиданий является одним из причин перманентных мировых кризисов: не всегда люди руководствуются предельной полезностью или позитивным эффектом. Зачастую выбор делается в пользу безопасности или исходя из ментальных установок.

Для преодоления этих "блокираторов" и необходимы поведенческие модели. В XXI веке, по версии Талера, будет происходить постепенное преобразование Homo Economicus в Homo Sapiens. Первый был создан в конце прошлого века – начале нынешнего, второй утерян примерно в то же время. В дальнейшем Homo Economicus, существенно потрепанный кризисом 2008 года, постепенно превратится в изначального Homo Sapiens. Экономика, оставив за бортом иррациональный мир живого человека, постепенно возвращается к нему, к его страхам и ожиданиям. Экономисты будущего будут изучать человеческое поведение и эмоции, а не влияние безработицы на уровень инфляции по кривой Филлипса. По сравнению с нынешним уровнем развития Homo Economicus начнет терять свой IQ.

Человек нового типа станет более эмоциональным, что выльется в высокий запрос на справедливость и активное сопротивление несправедливым решениям. Иллюстрацией здесь выступает экономическая игра "Ультиматум": один игрок, у которого есть, например, 10 долларов, предлагает другому 1 доллар. Тот может взять деньги, тогда остаток останется у предлагавшего, а может и отказаться. В таком случае деньги не получит никто. Как показывает практика, в случае если предлагающий дает менее 20% от поставленной на кон суммы, "принимающий" отказывается от предложения, хотя в таком случае никто ничего не получает. Здесь в чистом виде срабатывает иррациональная функция поведения индивида, ведь, казалось бы, 10% - это лучше, чем ноль. Но осознание несправедливости и возможность наказать жадного "предлагающего" компенсируют досадное чувство потери. Как показывает практика, индивид начинает соглашаться получить предлагаемую ему сумму после отметки в 30% от общей величины.

Более того, ученые обнаружили четкую корреляцию между качеством питания и уровнем "отказов" в упомянутой выше игре "Ультиматум". Дело в том, что наш организм вырабатывает серотонин из аминокислоты триптофан, которая относится к незаменимому типу, то есть синтезируется из еды и не может быть произведена организмом самостоятельно. В свою очередь серотонин является важнейшим нейромедиатором, дефицит которого ведет к депрессии. Как показывают опытные исследования, участники игры "Ультиматум", пребывающие на бестриптофановой диете, отвергали предложенные 25% от суммы в 85% случаев, в то время как обычно данный показатель не превышал 65%. Продукты, в которых много триптофана: сыр, миндаль, арахис, красная икра. В общем "традиционная" украинская диета… Это только в понимании "социального" министра украинцы много едят, но, как показывает практика, в случае игры в "Ультиматум" мы не столь податливые, как благостные европейцы…

Все последние 20-25 лет в Украине действовал негласный общественный договор, который значительно сильнее, чем Конституция, скреплял взаимные обязательства основных социальных групп страны (или классов, как сказал бы классик). С одной стороны, население в результате ваучерной приватизации полностью отказалось от колоссального имущественного производственного комплекса, оставшегося после распада СССР. Все эти активы стоимостью в сотни миллиардов долларов были за копейки отданы нескольким провластным группам, которые сформировали на этой базе свои финансово-промышленные группы. С другой стороны, власти, которые срослись с большим бизнесом, частично выполнили и свою часть негласных обещаний (которые можно более точно назвать вербальными знаками): низкие тарифы, всевозможные льготы, упрощенный порядок выхода на пенсию, постепенный рост зарплат и социальных стандартов (тех же пенсий), низкое налогообложение и возможность для малого бизнеса работать нелегально.

Конец этой ярмарке тщеславия был положен в последние годы. И причина не в кризисе 2008 года или событиях 2014-2015 годов. Просто старый промышленный комплекс в результате политики деиндустриализации приказал долго жить, а крупные экспортеры сырья, которые играют все большую роль в нынешней экономической системе координат, не выказывают желания продолжить этот негласный социальный договор. Отсюда повышенные коммунальные тарифы, "рыночная" цена на газ для населения, пенсионная реформа, девальвация национальной валюты (в интересах тех же экспортеров сырья) и многое другое.

Но проблема заключается в том, что в Украине (в отличие от развитых западных стран) так и не был сформирован рациональный Homo Economicus, которому можно вешать лапшу на уши касательно экономически оправданных тарифов и рыночной цены на газ. У нас продолжают жить обычные Homo Sapiens со своими эмоциями и запросом на справедливость. Именно по этой причине игра в "Ультиматум", предложенная нынешними властями своему народу в виде осовремененных пенсий, не нашла в нем ожидаемого отклика. Нет, никто не отказался от денег, просто психологически этот "подарок" был отвергнут. А "дающий" вызвал еще большее эмоциональное неприятие, чем это было ранее, в более тяжелых ситуациях.

Проблема нарушенной справедливости еще многие годы будет тем сдерживающим фактором, который не позволит Украине стать "новой Польшей" или даже "новой Румынией", не говоря уже о Южной Корее. Общество, запрос на справедливость которого не удовлетворен, не способно быстро двигаться вперед, это как машина на ручном тормозе. Стратегия экономического рывка предполагает долгосрочное (10-15 лет) затягивание "поясов", ограничение уровня непродуктивного потребления и инвестирование накоплений в национальную экономику. Но для этого при власти должен появиться тот "аскет", которому поверят люди и который сам будет способен затянуть свой пояс на пару делений. То есть политик, который установит дресс-код по уровню скромности, а не по планке успешности.

Есть, правда, еще один вариант: подождать, пока в Украине не появится новое поколение, которое будет абсолютно уверено, что все эти фабрики, заводы, АЭС и ТЭЦ были построены их нынешними владельцами. Скорее всего, это и есть базовый сценарий. Рассчитывать на повышение уровня "серотонина" в ближайшее время не приходится. "Диета" не позволит…   

Алексей Кущ

https://112.ua/mnenie/v-ukraine-net-homo-economicus-pochemu-povyshenie-pensiy-ne-podnyalo-reytingi-vlasti-427541.html

Поделиться сообщением

Ведущая,конечно,ужас-и вопросы примитивные штампы и комментарии...

вот так спокойные и адекватные люди, имеющие свою точку зрения, попадают на "Миротворец"

статейка, вернее ее затравка...такая себе - в духе "патриотов" - "одиозный "журналист(!?!?), "оскандалившийся" заявлением

Журналисты “Обозревателя” обратились к артисту с просьбой прокомментировать эту новость. Ответ композитора повлек за собой короткую беседу, в которой Быстряков пояснил ряд одиозных высказываний, заявив при этом, что украинцы сейчас относятся к нему “по-хамски”.

– Сегодня волонтеры “Миротворца” внесли вас в базу центра, даже предположили, что теперь у вас есть все основания просить политического убежища в России. Что думаете по этому поводу?

– Дело в том, что ситуация меняется. И я думаю, что скоро они будут просить политического убежища.

– Волонтеры “Миротворца”?

– Это не “Миротворец”. На мой взгляд, они скорее разжигают конфликт, чем служат делу мира. Я что политический обозреватель? Агитатор? Меня спросили – я ответил. Или у нас запрещено иметь свое мнение? У нас страна демократическая, на ваш взгляд?

– На мой взгляд, да.

– Я выходил на площадь, собирал людей? Я организовал структуру какую-то? Выходил с коктейлем молотова? Я просто высказал свою точку зрения. В чем мое преступление? Это чистая вкусовщина: им что-то нравится, что-то не нравится. Я объяснял, в чем разница между мной и теми же ребятами из “Миротворца”.

– В чем же разница?

– Мне все равно, что они будут рядом со мной жить и иметь другое мнение, а им не все равно. Вопрос в радикальном отношении к друг другу, я к ним спокойно отношусь, они имеют свою точку зрения и живут, я ж не бегаю, не кричу, что они “такие-сякие”. А им неприятно, что я имею другую точку зрения. Кто из нас прав?

И выражают они это достаточно агрессивно, внесли в базу, желают, чтоб я выехал. А кто они такие? Это что, госструктура какая-то?

– Дело в том, что высказались по поводу ваших слов не только волонтеры “Миротворца”, но и волонтеры АТО, деятели культуры. И заявление о том, что на Донбассе нет российских военных, конечно же, вызвало такую реакцию.

– Читайте интервью Георгия Туки, Надежды Савченко. Тот же Тука сказал, что в Европейском суде не удалось доказать наличие российских войск на Донбассе. Я только подтвердил то, что я читал в газетах и СМИ. Какие претензии могут быть ко мне?

– Формально, возможно, однако волонтеры и военные регулярно демонстрируют на передовой российское оружие, технику, форму…

– Российская техника, оружие – это да, их оружием они там воюют. Но я только подтвердил то, что я читал в СМИ, что войск там нет (замминистра Георгий Тука говорил об отсутсвии убедительных доказательств наличия регулярных войск РФ, а не об их отсутствии – Ред.). Какие претензии могут быть ко мне?

– Дело в том, что в интервью это прозвучало, как конкретно ваше заявление, а не выводы из газет.

– Я в Facebook потом написал, что все мои слова – на базе моих выводов из того, что я читаю в СМИ. Я обычный человек, который все это переваривает и анализирует, у меня нет своей агентуры. Если законом запрещено иметь свое мнение – предъявляйте официальное обвинение.

Повторюсь, я не организовывал никаких акций. То, что я сказал от себя лично, не является ни в одной стране причиной того, чтобы со мной так по-хамски поступали. Чем тогда мы отличаемся от Советского союза и стран с тоталитарным режимом?

– Речь идет о четырех годах войны и тысячах погибших украинских ребят, подобные заявления не могут вызывать другой реакции. Но давайте не будем ссылаться на газеты, я попрошу вас выразить сейчас лично ваше мнение. Вы не считаете Россию агрессором?

– А чего это я должен считать, скажите, пожалуйста? Так считают наши люди…

– Но вы ведь тоже гражданин Украины.

– Хорошо, давайте так. Если в суде юридически будет доказано, что на Донбассе есть присутствие российских войск, я тогда повинуюсь Конституции, повинуюсь решению суда и буду считать Россию агрессором. Пока я ее не считаю. Пока это мнение людей.

А знаете, почему? Очень невыгодно называть события на Донбассе “гражданской войной”, что это подавление внутреннего мятежа – людей, которые не хотели, чтобы их улицы переименовывали в честь Бандеры и Шухевича. Вот их и усмиряют.

– Ну а как же российские флаги, оружие, конвои, пропаганда и “Путин, введи войска”? О каком внутреннем мятеже можно говорить?

– Слушайте, ну вы хотите, чтобы я ответил за каких-то людей, которые вывешивают российские флаги, которые призывают российские войска. Это их дела, почему я должен решать что-то за Донбасс, кто там что вывешивает, какие флаги. Я же не педагог им там, не идеолог, не гуру и не вождь. Я высказал свое мнение, а со мной поступают по-хамски. Эти базы, списки… Это хамство и нарушение моих прав.

– Намерены с этим бороться?

– Есть судебные органы. Если что, я, конечно, подам в суд.

http://viche.co.ua/2018/01/04/oni-ne-khoteli-chtoby-ikh-ulicy-pereimeno/

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А у нас кино... :girl_in_dreams:  ПРи всем моем сочувствии родителям... :girl_flag_of_truce:

Трагически погибшего малыша из Запорожья отказался отпевать священник Московского патриархата

Инцидент произошел во время похорон ребенка, на которого упал выбросившийся из окна самоубийца.

Как рассказывает папа покойного Роман Полищук, во время процессии священник узнал, что ребенка крестили священнослужители церкви Киевского патриархата и наотрез отказался проводить обряд отпевания.

— Батюшка сказал, что ребенок некрещеный, а церковь – самозванная. Мать плакала и падала перед ним на колени, но это не помогло, — комментирует ситуацию Роман.

Родители решили отвезти тело ребенка в ближайший храм – имени Иоанна Кронштатского, но там также отказались отпевать умершего по той же причине. По словам отца, священники просто закрыли двери перед ними и попросили покинуть территорию церкви.

В итоге на процессию приехал священник из церкви Святого Николая, где крестили ребенка, и отпел покойного.

Организацией отпевания занималась ритуальная служба, к чьим услугам прибегнули родители малыша. По словам руководителя организации Светланы Шаповал, подобный случай с ними произошел впервые, потому как большая часть клиентов были крещены священнослужителями Московского патриархата.

— В Запорожье всего два храма Киевского патриархата. Мы все крещенные Московским патриархатом, и никто не мог подумать, что родители поедут на Бабурку крестить ребенка в Киевском патриархате. Теперь мы обязательно будет уточнять этот момент, — сказала руководитель.

Нам удалось пообщаться со священником, который отказался отпевать малыша. Служителя церкви Московского патриархата зовут Евгений Молчанов, он имеет свой приход в Разумовке. Евгений пояснил, что в Московском патриархате не признают Киевский, и по их мнению все обряды, произведенные под покровительством Филарета – недействительны.

— Смерть любого ребенка это всегда тяжело. Мне очень жаль, я сострадаю этим людям, но переступить через эти моменты я не могу. Ребенок, отпетый в Киевском патриархате, остается некрещенным, а сама церковь Киевского патриархата недействительна и незаконна.
Я молюсь за этого ребенка дома, а в храме нельзя, потому что он некрещенный, — сказал Евгений Молчанов.

Священник рассказал, что услышав отказ отпевать ребенка, присутствующие начали толкать его, а отец малыша ударил его. Общаясь с нами по телефону, Евгений Молчанов просил передать извинения семье погибшего.

Как раннее писал Forpost, 31 декабря, около 18:20 по улице Исторической произошла трагедия. 39-ти летний житель Запорожья решил покончить жизнь самоубийством и выбросился из окна многоэтажки. В этот момент во дворе дома гулял маленький мальчик со своим папой. По трагическому стечению обстоятельств, самоубийца упал именно на  двухлетнего малыша.

Мужчина скончался от полученных травм на месте. Мальчика пытались спасти врачи скорой помощи, но ребенок, не приходя в сознание, скончалась в реанимационном автомобиле.

Поделиться сообщением

новости "высокой международной политики"

Министерство иностранных дел Украины приручило кота Амбассадора, который будет жить в здании ведомства. Об этом поделился на своей странице в Twitter директор политического департамента МИД Алексей Макеев.

"Он будет представлять украинско-кошачьи интересы на международной арене, защищать от русокрыс и способствовать выходу украинского молока на мировые рынки. Без-воз-мез-дно!" - отметил дипломат.

1-151.jpg

Українцям у світі @UkrZaKordonom

Подорож українців до Росії - нерідко квиток в один кінець. Підтверджено і задокументовано. То чи варто ризикувати власною свободою і спричиняти муки рідним?!.. https://ssu.gov.ua/ua/news/1/category/2/view/4252#.ncW2Xtdp.dpbs 

Это Министерство Иностранных дел предостерегает

«Путешествие украинцев в Россию - нередко билет в один конец. Подтверждено и задокументировано.

Так стоит ли рисковать собственной свободой и доставлять мучения родным?!»

а глава этого министерства(Климкин) выдает вот такое:

почти 300 тыс. получили разрешения на работу, а больше 2 млн – визы, потратив несколько миллиардов евро (польская статистика). Мне как математику такое соотношение кажется очень привлекательным для польской экономики. Даже не учитывая то, что именно украинцы спасают конкурентоспособность экономики Польши"

только гордые потомки шумеров(по версии певицы Русланы) могут себе  позволить так поглумиться над своими гражданами, котами и даже спасать экономику Польши

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

https://www.youtube.c

ПОдстрелят нафик...

Поделиться сообщением

Наталья, ужасная трагедия у вас там произошла

а в свете этой трагедии оголяется трагедия церковного раскола, который, прежде всего, вредит обычным прихожанам...простым людям...

беда в том, что люди, которые пытаются обрести  себя в религии, очень часто являются, так сказать, не очень подкованными в этом вопросе. Считая себя приверженцем, в данном случае, православия (на Украине) , иногда не знают о том, что единственной легитимной церковью(как организацией), признанной всеми поместными церквями тут, у нас, является Украинская Православная Церковь, которая, согласно Устава ,является самоуправляемой единицей в составе Русской Православной церкви.

И "Киевский" Патриархат кроме своих политических амбиций очень сильно вредит вот таким, обычным прихожанам. Которые, в силу своей религиозной неграмотности зачастую не видят разницы . А уж если человек собрался жить не формально по религиозным канонам, то для него должно быть важно куда он ходит, прихожанином какой церкви он является.

у меня перед глазами очень хороший пример такой неграмотности и недальновидности обычных людей, которые стремятся к духовности, религии, но до конца не осознают то, что делают. В микрорайоне, где живет моя мама недавно открыли небольшую церковь "Киевского" Патриархата. На самом здании на это я никаких указаний не увидела, но когда строили, я хорошо запомнила большой плакат, на котором было написано, кому будет принадлежать строящийся храм. И вот очень много тех, кого я потом спрашивала об этом храме, просто приходили, потому что близко, потому что крест на куполе...и многие не видели разницы вообще, не понимали, что по церковным законам они ходят просто в "домик", все таинства, что там совершаются - они в глазах воцерковленых людей, иерархов церкви и т.п. просто не легитимны.

грубо говоря, вместо врача, ходили к ветеринару...он же тоже может укольчик поставить

я тут не пытаюсь читать какие то нравоучения, просто пытаюсь объяснить, как амбиции не выбранного когда то Патриархом человека запустили маховик раскола, разброда - и в политике и в душах обычных людей

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

ВСе мне очень понравилось и объекты и люди...

ЕСли я, вся такая прекрасная, хожу по улицам и принципиально разговариваю ТОЛЬКО российскою мовою и мне никто во след не кидает каменюкой?

Выходит - никакой воинственности в тех, гуцульских краях??? И все как-то наааатяяяянуууууто... :scratch_one-s_head:

НАдо еще съездить в Ивано- Франковск и Волынь и Львов... МОже, прояснится у меня в голове... :connie_21:

Рада, что Вам понравилось.

Много бежавших с Донбасса переселенцев, которых лично знаю тоже своим чуть ли долгом посчитали поехать и приверить лично как их за русский язык будут "убивать" на западной. Уже ни раз писала об этом.

Выходит....я Вам 3 года об этом пишу, что "нам запрещают говорить по-русски" чисто пропагандисткий трюк , нацеленный на раскол Украины. И армия ботов в интернете   не покладая рук работает в этом направлении, всякие там ток-шоу и "политологи"-экспЭрты....." но этим они и страшны...потому что у них трезвая голова и они знают, что они делают и знают, как охмурить, пусть и меньшинство."©

На видео  женщина с оккупированного Енакиево, впоследствии переехавшая в Краматорск. Я её с 14-го года на одной из форумов читаю. Вот сейчас видео с ней попалось.  Обычные граждане (украинцы с россиянами) в скайпе  в такую "рулетку" играют - " встречаются " в скайпе  на кого выпадет и ведут откровенные беседы. На видео эта женщина беседует с москвичём. В видео она и о "автобусах с бандеровцами" говорит и о том, как с Енакиево по Горловке стреляли.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Наталья, ужасная трагедия у вас там произошла

Да я понимаю все... НО в силу своего жизненного креда + закоренелого уже протестанцизма своего - стою просто и киваю головой

.

Я просто знаю в себе, что и крестить, при  надобности, и хоронить родители-родные могут сами, не обращаясь к Церковным служителям.

Прочитали- рассказали все, что хочется и о чем болит, на том самом месте, где стоят, своими словами...

Закончили "во имя Отца и Сына и Духа Святого, аминь!"...

ВСе! Молитвы; обыкновенная, крещенская, заупокойная - приняты!

НО и не забыли в самом начале обратиться: "Отец наш Небесный, во Имя Иисуса, Сына Твоего, обращаюсь к тебе....."

Главное, верить, что то, о чем просишь- получишь.

Именно так и написано в Евангелие... А Евангелие для нас и писано...

Я просто вижу у себя дома, как носятся и невестка и мать её с этими обрядами крестительными...Но по большому счету никто и ни во что не верит...

НЕВОЦЕРКОВЛЕНЫ!!!

НА служения не ходят, разве что яйца святить ... И я больше, чем уверена, что и родители погибшего младенца живут точно также..

А сейчас просто в позу стали , такой отворот  получивши... А журналисты- раздули, как водится... :timeout:  :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением

Много бежавших с Донбасса переселенцев, которых лично знаю тоже своим чуть ли долгом посчитали поехать и приверить лично как их за русский язык будут "убивать" на западной. Уже ни раз писала об этом.

Выходит....я Вам 3 года об этом пишу, что "нам запрещают говорить по-русски" чисто пропагандисткий трюк , нацеленный на раскол Украины. И армия ботов в интернете   не покладая рук работает в этом направлении, всякие там ток-шоу и "политологи"-экспЭрты....." но этим они и страшны...потому что у них трезвая голова и они знают, что они делают и знают, как охмурить, пусть и меньшинство."©

НЕ "выходит"!

ПОтому, как возмущение мое против власть предержащих, и того, чему они потворствуют, сидя  в своих креслах. А не против жителей западной Украины!

ПЯть раз я уже говорила, что я - патриот -интернационалист! И мне все равно, кто со мной рядом живет, лишь ба меня не трогали!

И вот эти байки про беженцев, боящихся ходить по улицам вна ЗУ, мне тоже те, с кем я общалась рассказывали! Я вполне верила..ЧЕ там!!!

НО и Гуцульщина - это не родина Бандеры... :pardon:  

А в остальном, я имею свое личное мнение по- поводу происходящего... :girl_flag_of_truce:

И -да! плюсик от мню! :flowers1:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А Мураев из партии Рабиновича? :itwasntme:

честно, я не очень в курсе

мне что один, что другой видятся какими то "мутными" карасями

Поделиться сообщением

я тут не пытаюсь читать какие то нравоучения, просто пытаюсь объяснить, как амбиции не выбранного когда то Патриархом человека запустили маховик раскола, разброда - и в политике и в душах обычных людей

Да...И кстати... Я не совсем понимаю этих всех разборок церковно - братковских... ДЛя меня это тьма-тьмущая и лучше близько не підходить..

Я, когда вернулась на Украину, то искала схожую со своей, Церковь. Нашла..

Через пол года приехали марганцевские братки братья из такой же Церкви и учинили разборки прям на собрании в Церкви, для чего прихожан всех и собирали.

И я, как дура сидела и слушала, как они разбирались, кто кому и скокка должен в десятинах.

ПОтом мне надоело, я встала и рассказала и тем и другим, чего я думаю по этому поводу и ушла.

Больше я в Церкви вна УКраине не хожу. Ни в протестантские, ни в какие-либо другие, что понятно. НУ, разве что посмотреть...

Когда еду в Латвию- то всегда хожу в свою Церковь, где крестилась. ВСЕ! :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением

честно, я не очень в курсе

мне что один, что другой видятся какими то "мутными" карасями

Мне Мураев нравится... Во всяком случае, на фоне всех остальных. Они, по-моему с Рабиновичем в одной партии.. :itwasntme:

Поделиться сообщением

ПРям всплакнула... :give_heart:

Поделиться сообщением

А журналисты- раздули, как водится...

Согласна.

Для журналистов нет ничего святого. Хотя и факт отказа отпеть присуствует и реакция отца , убитого  горем, понятна. Не с хорошей себя стороны церковь показала.

Не дай Бог кому оказаться на месте этого несчасного отца, на  глазах которого погиб его 2-х летний ребёнок у под"езда собственного дома. Ужасная трагедия. Погиб потому что , что другой несчастный решил покончить жизнь самоубийством и выбросился из окна    и надо же так случится упал прямо на этого ребёнка, который шёл в этот момент поздравлять свою бабушку с НГ.

Родители ребёнка наняли похоронное бюро , чтобы проводить в последний путь своего ребёнка. Но кто-то уже в этом и разброд увидел." как амбиции не выбранного когда то Патриархом человека запустили маховик раскола, разброда - и в политике и в душах обычных людей" ©.

Какой разброд? Это похоронное бюро выбирало священника. Вопрос к похоронному бюро - почему они плохо выполнили свою работу и не учли  ньансы? И интерeсно - священник МП  у гроба ребёнка  выяснял в какой церкви крестили , а не просто крещённый или нет? А если ребёнок  не крещённым бы  совсем оказался, то что делать?

Поделиться сообщением

Родители ребёнка наняли похоронное бюро ,

Какой разброд? Это похоронное бюро выбирало священника. Вопрос к похоронному бюро - почему они плохо выполнили свою работу и не учли  ньансы? И интерeсно - священник МП  у гроба ребёнка  выяснял в какой церкви крестили , а не просто крещённый или нет? А если ребёнок  не крещённым бы  совсем оказался, то что делать?

Похоронным...эээ...батюшкам похиг!!! Маман мою отпели и даже не спросили... У них в "меню" заложено отпевание.

А она у меня...ээээ...коммунист... :take_example:И в Церковь, насколько я знаю, ни разу не ходила. Разве что на экскурсии...

Фотка евангельская у нас есть, с детства та й доси "Иисус у двери стоит и стучит"...

Так что все эти разборки с церквами, я считаю... :parting:

Чтоб так все верили и жили по вере, как ото разбираются и дерутся...

НО с Жасмин я тоже согласна! ПЕчально за тех людей, которые искренне веруют и по незнанию попадают в эти разбирательные машины... :Rul_h-br:

Поделиться сообщением

Карочч, я наслаждалась слуховыми приятностями..  :JC_out_cold:

С хорошим отдыхом Вас! :) 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Почему никто не обращает внимания на фразу:

" В Запорожье всего два храма Киевского патриархата. Мы все крещенные Московским патриархатом, и никто не мог подумать, что родители поедут на Бабурку крестить ребенка в Киевском патриархате. "

Если родители выбрали не ближайшую к дому церковь МП,а нашли где-то в городе одну из очень немногих церквей КП и там крестили ребенка,значит для них была важна принадлежность к киевскому патриархату.Значит и при подготовке к отпеванию они, или крестные, или родственники должны были предупредить ритуальную службу об этом.

.Но по большому счету никто и ни во что не верит...

НЕВОЦЕРКОВЛЕНЫ!!!

НА служения не ходят, разве что яйца святить ...

Беда многих:крещены,но не просвещены и не воцерковлены.Обряды,паски,праздники,свечки и понимание функции церкви,как бюро добрых услуг.

Похоронным...эээ...батюшкам похиг!!! Маман мою отпели и даже не спросили... У них в "меню" заложено отпевание.

А она у меня...ээээ...коммунист... :take_example:И в Церковь, насколько я знаю, ни разу не ходила. Разве что на экскурсии...

Зачем же ее отпевали?Священник в этом случае не только нарушает правила,но и вредит душе усопшего.

а в свете этой трагедии оголяется трагедия церковного раскола, который, прежде всего, вредит обычным прихожанам...простым людям...

беда в том, что люди, которые пытаются обрести  себя в религии, очень часто являются, так сказать, не очень подкованными в этом вопросе. Считая себя приверженцем, в данном случае, православия (на Украине) , иногда не знают о том, что единственной легитимной церковью(как организацией), признанной всеми поместными церквями тут, у нас, является Украинская Православная Церковь, которая, согласно Устава ,является самоуправляемой единицей в составе Русской Православной церкви.

И "Киевский" Патриархат кроме своих политических амбиций очень сильно вредит вот таким, обычным прихожанам. Которые, в силу своей религиозной неграмотности зачастую не видят разницы . А уж если человек собрался жить не формально по религиозным канонам, то для него должно быть важно куда он ходит, прихожанином какой церкви он является.

+много. А теперь еще закладывают бомбу с новой датой празднования Рождества. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

С хорошим отдыхом Вас! :)

Да. И вам не хворать! :flowers1:

Зачем же ее отпевали?Священник в этом случае не только нарушает правила,но и вредит душе усопшего.

Думаешь?

Шоб никого не обидеть... :flowers1:

Поделиться сообщением

Думаешь?

Шоб никого не обидеть... :flowers1:

Церковь так думает и я с ней согласна:

"... если человек позиционировал себя атеистом или агностиком, никогда не каялся, не исповедовался, не стремился к Богу, не желал Его.

И, только представьте, что происходит с душой человека, которую насильно толкают к Богу, в то время как она сама отторгается от Него, не признает Его, страдая при этом еще больше!

Вообразите, что вы насильно вталкиваете в кабинет президента человека, который знать не хочет о существовании главы государства. Но вы не считаетесь с его мнением, и навязываете своему родственнику общение с президентом...
Не стоит навязывать душе близкого общение, которого он не хотел при жизни."

Поделиться сообщением

"Россия стала основным поставщиком угля в Украину по итогам 2017 года"

http://replyua.net/news/85247-rossiya-stala-osnovnym-postavschikom-uglya-v-ukrainu-po-itogam-2017-goda.html

Т.е. раньше, в "доблокадное" время, Украина покупала донбасский уголь дешевле и за гривни. Теперь уголь идет через Россию, стоит, соответственно, дороже, и платить за него надо в валюте. 

Республики на этом ничего не потеряли, как продавали, так и продают.

Россия имеет некоторую наценку, платит за уголь в рублях, получает - в долларах.

Украина вынуждена тратить валюту (и без того имея отрицательное торговое сальдо) и платить дороже, как следствие - подорожание эл.энергии.

А теперь, кто в теме, обьясните - зачем Порошенко поддержал идею блокады, продолжил дело Семенченко и Парасюка ? Это у него забота о гражданах такая ?

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти