Перейти к содержанию
DALILA

Счастье — Биохимия Или Отношение К Бытию?

Рекомендуемые сообщения

Люди, а что, правда, столько много народу сидит на всяких успокоительных/антидепрессантах/снотворном и т.д?

Ужасно ((

правда, много

Поделиться сообщением

Правда. При депрессии не стоит советовать взять себя в руки, надо к спецам и на препараты садиться. Процент таких людей во всем мире очень большой.(( Кажется, почти 40%.

Знаете, про депрессию есть хорошая поговорка: "Если у вас депрессия, делайте утром зарядку. Если вы можете делать утром зарядку, значит у вас не депрессия".

У нас только на этом форуме было как минимум две форумчанки с депрессией. Это лечится исключительно медикаментозно и под наблюдением специалистов. При депрессии человек не просто раздражается на пробки, а в общем хочет умереть. По сообщениям уважаемой Лозы мне кажется (кажется!), что у неё всё-таки не медицинская проблема. Но если она, то вопрос не к форуму, а хорошему психиатру.  

Поделиться сообщением

я бы ещё 3 месяца назад просто не подумала, что могу такое написать, но делайте зарядку, любую, это ПРАВДА помогает 

Да, согласна с Вами. Но скажу еще одну весчь. Меня сейчас не раздражает НИЧЕГО. Потому что я лежу в кроватке и пью кофе уже второй день. А это немного другое, чем когда тебя дергает начальство, на дороге не проехать, кругом аварии и т.д.. все заведенные, злые. Так что не надо внешние факторы списывать со счетов тоже ))))

Поделиться сообщением

Всё начинается изнутри: раздражаться или нет на пробки и аварии - это мой выбор. И когда это понимаешь - становится очень легко спокойно к ним относиться.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Да, согласна с Вами. Но скажу еще одну весчь. Меня сейчас не раздражает НИЧЕГО. Потому что я лежу в кроватке и пью кофе уже второй день. А это немного другое, чем когда тебя дергает начальство, на дороге не проехать, кругом аварии и т.д.. все заведенные, злые. Так что не надо внешние факторы списывать со счетов тоже ))))

Конечно, не надо. Просто махание ногами влияет и на голову. Например, я уже писала, что за два месяца махания прочла книг больше, чем за весь год. С прошлогодней ярмарки non/fiction так и стоит стопка нетронутая, а с этой уже треть прочитана. 

Поделиться сообщением

Всё начинается изнутри: раздражаться или нет на пробки и аварии - это мой выбор. И когда это понимаешь - становится очень легко спокойно к ним относиться.

И согласна и не согласна )))) Если бы все так просто было, не было бы никаких скажем пыток каплями по голове. Потому что капает и капает - не обращай внимания. Все дело ИМХО в мере. И мера у каждого своя. 

Поделиться сообщением

В «капает и капает» есть один нюанс - жертва надёжно зафиксирована и понимает, что кончится пытка только смертью и изменить ничего не возможно.

В случае с пробками, звонками и прочими раздражителями мы знаем, что всё рано или поздно закончится и мы будем жить дальше.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

По техническим причинам мне нужно было 24 часа провести лёжа на спине, прерываясь только на поесть и естественные надобности. Осталось 3 с небольшим часа и я ответственно заявляю: как на самом деле мало для счастья надо! Спать на боку - счастье, садиться, вставать, двигаться - счастье, взаимодействовать с окружающей действительностью за пределами комнаты - тоже оно. Счастье в мелочах. Берегите себя!

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

По техническим причинам мне нужно было 24 часа провести лёжа на спине, прерываясь только на поесть и естественные надобности. Осталось 3 с небольшим часа и я ответственно заявляю: как на самом деле мало для счастья надо! Спать на боку - счастье, садиться, вставать, двигаться - счастье, взаимодействовать с окружающей действительностью за пределами комнаты - тоже оно. Счастье в мелочах. Берегите себя!

Да, иногда такие ситуации дают возможность это осознать. У меня такое было. Я лежала тоже день на спине. Ой, какое потом счастье. Ой, как я потом радовалась. 

Поделиться сообщением

Главное потом об этом не забывать.

Поделиться сообщением

Конечно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти