Перейти к содержанию
DALILA

Счастье — Биохимия Или Отношение К Бытию?

Рекомендуемые сообщения

Что-то наподобие. + темнота + рутина на работе. Ну нельзя так издеваться над людьми зимой. заставляя их работать в светлое время суток.

А в какое время работать? Ну вот есть работа в ночные смены, я для себя именно такую искала, из-за денег. Ну и бонусом должность. Но организму все равно надо спать, получается, что спишь днем. Говорят, это еще хуже. Что-то там с мелатонином связано. Но солнца -то все равно не видишь.А, может, Вам в солнечных странах работу поискать? Ну вот в том же Китае как Саусан? Языки у Вас есть.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

А в какое время работать? Ну вот есть работа в ночные смены, я для себя именно такую искала, из-за денег. Ну и бонусом должность. Но организму все равно надо спать, получается, что спишь днем. Говорят, это еще хуже. Что-то там с мелатонином связано. Но солнца -то все равно не видишь.А, может, Вам в солнечных странах работу поискать? Ну вот в том же Китае как Саусан? Языки у Вас есть.

Не-не, мне здесь нормально. И работа у меня классная. 

Я как раз сдавала сегодня кровь на анализы, у меня катастрофическая нехватка витамина Д. Но мне сказали, что у нас в регионе практически у всех так. Ну не зря сюда раньше ссыльных ссылали. 

Я как раз сдавала сегодня кровь на анализы, у меня катастрофическая нехватка витамина Д. Но мне сказали, что у нас в регионе практически у всех так. Ну не зря сюда раньше ссыльных ссылали. 

Я к чему? Я считаю, что в Уральском регионе, как и на Севере можно ввести какие-то поблажки в зимнее время. Например, работать на час меньше. 

Поделиться сообщением

И в Москве у многих нехватка. Вы сколько принимаете? 

Поделиться сообщением

И в Москве у многих нехватка. Вы сколько принимаете? 

Я еще ничего не принимаю. Я рецепт с сумкой (второй) у врача забыла)))))

Поделиться сообщением

Я еще ничего не принимаю. Я рецепт с сумкой (второй) у врача забыла)))))

Аа, просто вы написали, что давно его сдавали. 

Поделиться сообщением

Вы сколько принимаете?

Ты про дозу или длительность?

У меня на каплях написано по 3 капли в день. Дозировка 10000 ме/мл.

Но я пока кальций с вит с допиваю, их с д вместе нельзя.

Поделиться сообщением

Ты про дозу или длительность?

У меня на каплях написано по 3 капли в день. Дозировка 10000 ме/мл.

Но я пока кальций с вит с допиваю, их с д вместе нельзя.

мне врач говорила, что 3 мало

а почему вместе нельзя?

мне теоретически, сама я кальций пить не буду

Поделиться сообщением

Аа, просто вы написали, что давно его сдавали. 

Не, я написала выше, что сегодня его сдавала. Потом пошла в мед центр и там все забыла ))))

Поделиться сообщением

Были сданы раньше. 

я про это сообщение

Поделиться сообщением

я про это сообщение

Я поняла. вчера еще раз сходила. 

Если к теме - то видимо это все-таки сезонные изменения. Просыпаешься - темнота и холод. Световой день сейчас 6 часов 40 мин. Все замерзло, скользко, ничего не видно, идти страшно, что утром, что вечером. Дети на улице ревут, это которые мелкие и идут в сад. Вечером выходишь с работы - ттоже самое, только дети не ревут, а так - ничего не видно, даже в кафе-ресторан идти не хочется. Я поняла, что отпуск летом брать вообще не надо, это лишнее, летом и так хорошо. Отпуск - только зимой. 

Поделиться сообщением

Вот может кто-то подскажет. что делать, чтобы быть спокойной. Чтобы не бесило все вокруг? Чтобы звонки не раздражали? Пробки? Чтобы все это как-то помягче воспринималось?

Поделиться сообщением

Адаптол.

Поделиться сообщением

Вот может кто-то подскажет. что делать, чтобы быть спокойной. Чтобы не бесило все вокруг? Чтобы звонки не раздражали? Пробки? Чтобы все это как-то помягче воспринималось?

Не зацикливаться на этом. Само пройдет.

Поделиться сообщением

Влюбиться)

Поделиться сообщением

Влюбиться)

Ага. Замуж вышла, теперь пора любовника заводить)))
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Медитировать.

Поделиться сообщением

Loza, а зачем на этом зациклеваться?

У меня тоже есть пробки, звонки, и много всего, что раздражает..

Но просто внутри, в душе, есть что-то главное, то, что важнее, то, что питает и помогает в жизни. Меня это чувство всегда поддерживало, помогало в самых трудных ситуациях.

Я на срываюсь и не раздражаюсь, хотя, конечно, нервничаю и переживаю, как и все. Но всегда внутри есть то главное, которое больше, важнее и сильнее :)

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Loza, а зачем на этом зациклеваться?

У меня тоже есть пробки, звонки, и много всего, что раздражает..

Но просто внутри, в душе, есть что-то главное, то, что важнее, то, что питает и помогает в жизни. Меня это чувство всегда поддерживало, помогало в самых трудных ситуациях.

Я на срываюсь и не раздражаюсь, хотя, конечно, нервничаю и переживаю, как и все. Но всегда внутри есть то главное, которое больше, важнее и сильнее :)

Вы правы. 

Ну куда не сунешься - все что-то не так. 

Но Вы действительно правы. 

Мне помогает просмотр сериалов. Чем глупее-тем лучше помогает. Надо еще Донцову почитать. 

Поделиться сообщением

Лоза, попробуйте курс седативных препаратов. Только обязательное условие не меньше 2 недель: реланиум, элениум, седуксен, диазепем...такого плана. За 2 недели спокойствия ваша психика как бы привыкает к нормальным реакциям на происходящее вокруг, к "правильному" поведению. И потом после прекращения приема препарата эффект бывает длится очень долго. У меня, например, уже лет 20 нет раздражения. А было. Я принимала седуксен дней 8-9

Поделиться сообщением

Лоза, попробуйте курс седативных препаратов. Только обязательное условие не меньше 2 недель: реланиум, элениум, седуксен, диазепем...такого плана. За 2 недели спокойствия ваша психика как бы привыкает к нормальным реакциям на происходящее вокруг, к "правильному" поведению. И потом после прекращения приема препарата эффект бывает длится очень долго. У меня, например, уже лет 20 нет раздражения. А было. Я принимала седуксен дней 8-9

Ой... Может всё же начать с Адаптола?))

Поделиться сообщением

Тигра, "сестра, может все таки в реанимацию?! Доктор сказал в морг- значит в морг!"(с)))

По мне, адаптол - фигня. Я его летом принимала дня 3, мне показалось, никакого эффекта. Я сильно волновалась перед собеседовании с работодателями. У меня даже давление повышалось. Пошла в аптеку, а там без рецепта только адаптол и ему подобные. Ничего он мне не дал. Пока не нашла работу, так меня и лихорадило

Поделиться сообщением

Тигра, "сестра, может все таки в реанимацию?! Доктор сказал в морг- значит в морг!"(с)))

По мне, адаптол - фигня. Я его летом принимала дня 3, мне показалось, никакого эффекта. Я сильно волновалась перед собеседовании с работодателями. У меня даже давление повышалось. Пошла в аптеку, а там без рецепта только адаптол и ему подобные. Ничего он мне не дал. Пока не нашла работу, так меня и лихорадило

Может потому, что организм уже имел опыт седативных? Ну или просто попали в процент тех, кому от него фиолетово))

У подруги пол-завода на Адаптоле - всем пошёл. 3 подруги тоже его периодически принимают, не нарадуются. Подруге в Каире, правда, после Ксанекса легковат показался. 

Сама не ем, правда, стараюсь справляться без фармы)))

Поделиться сообщением

Может потому, что организм уже имел опыт седативных? Ну или просто попали в процент тех, кому от него фиолетово))

У подруги пол-завода на Адаптоле - всем пошёл. 3 подруги тоже его периодически принимают, не нарадуются. Подруге в Каире, правда, после Ксанекса легковат показался.

Ну не знаю. Неужели у меня такой злопамятный организм, что помнит седуксен, который принимался 20 лет назад?))

Может мне попалась подделка? Или я так боялась тех собеседований, что мне только общий наркоз помог бы.

Поделиться сообщением

Мне помогает просмотр сериалов. Чем глупее-тем лучше помогает. Надо еще Донцову почитать. 

Воот. Я беременная всю Донцову перечитала)) До этого не могла даже открыть. Больше ничего не шло)).

Прямо отрывалась от реальности)).

Люди, а что, правда, столько много народу сидит на всяких успокоительных/антидепрессантах/снотворном и т.д?

Ужасно ((

Поделиться сообщением

Воот. Я беременная всю Донцову перечитала)) До этого не могла даже открыть. Больше ничего не шло)).

Прямо отрывалась от реальности)).

Люди, а что, правда, столько много народу сидит на всяких успокоительных/антидепрессантах/снотворном и т.д?

Ужасно ((

Правда. При депрессии не стоит советовать взять себя в руки, надо к спецам и на препараты садиться. Процент таких людей во всем мире очень большой.(( Кажется, почти 40%.

Поделиться сообщением

Я сильно волновалась перед собеседовании с работодателями. У меня даже давление повышалось. Пошла в аптеку, а там без рецепта только адаптол и ему подобные. Ничего он мне не дал. Пока не нашла работу, так меня и лихорадило

У меня как-то получается (ну, большей частью) не зацикливаться. То есть я как-то так и думаю - это нормально, что я нервничаю, завтра собеседование (с кем-то поссорилась и т.д). Но это пройдет.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Правда. При депрессии не стоит советовать взять себя в руки, надо к спецам и на препараты садиться. Процент таких людей во всем мире очень большой.(( Кажется, почти 40%.

При депрессии, да, бесусловно.

Но Loza спрашивала про себя. Я не думаю,  что у нее депрессия. Иначе бы ее и на форуме не было :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Нет, когда реально депрессия, когда человек лежит лицом к стене, понятно, что пора к специалистам. Я имею в виду когда апатия, раздражительность, повышенная утомляемость. Разве нельзя как-то без химии обойтись? Говорят, потом очень трудно без этой помощи жить.

Поделиться сообщением

Нет, когда реально депрессия, когда человек лежит лицом к стене, понятно, что пора к специалистам. Я имею в виду когда апатия, раздражительность, повышенная утомляемость. Разве нельзя как-то без химии обойтись? Говорят, потом очень трудно без этой помощи жить.

Сколько читаю, у нас в стране настоящая фобия ходить к специалистам-психиатрам. А различных отклонений очень много. А мы все словами успокаиваем. А зря. Часто слова здесь бесполезны. Увы! Ну если мы о качестве жизни говорим. Его же можно улучшить. А как? Врачи и могут подсказать. Здесь ничего постыдного нет. Но у нас слишком долгая традиция карательной психиатрии, поэтому люди и боятся.(( 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Сколько читаю, у нас в стране настоящая фобия ходить к специалистам-психиатрам. А различных отклонений очень много. А мы все словами успокаиваем. А зря.

Так я не о специалистах. Я о приеме препаратов. И частенько, кстати, без консультации с врачом. Разве это правильно?

Поделиться сообщением

Так я не о специалистах. Я о приеме препаратов. И частенько, кстати, без консультации с врачом. Разве это правильно?

А к спецам и ходят за консультацией.:) 

Поделиться сообщением

При депрессии, да, бесусловно.

Но Loza спрашивала про себя. Я не думаю,  что у нее депрессия. Иначе бы ее и на форуме не было :)

Нет, депрессии у меня точно нет, она была, я знаю, что это такое. 

Но что-то не то с организмом, я думаю, все-таки это обострения от цикла. 

Седуксен - хорошая идея. Спс. 

Поделиться сообщением

Ну не знаю. Неужели у меня такой злопамятный организм, что помнит седуксен, который принимался 20 лет назад?))

Может мне попалась подделка? Или я так боялась тех собеседований, что мне только общий наркоз помог бы.

Ну не знаю))) Я отзывов о том, что вообще ноль реакции ни от кого не слышала. Привыкания нет, слазить с него не так сложно, как с фенибута, поэтому и советую.

Поделиться сообщением

Ужасно ((

Я, кстати, тоже поражаюсь.

Причём не только на лайтовых, безрецептурных, но и на серьёзных. 

Что меня особенно поразило, казалось бы, работает человек уборщицей, или подавальщицей чая, что тебе нервничать? ан нет, прибегает "Доктор, пропиши таблеток, нервничаю аж есть не могу! Серьёзных пропиши, не фигню какую-нибудь!" - это я про реалии одного турецкого доктора.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Самолечение - наше всё))) 

На самом деле, если взять безрецептурные препараты, то можно и самому себе подобрать.

От серьёзной рецептурки, кстати, неделю назад как раз фельдшера знакомого отговаривала, убедила, попробовать Адаптол)) Через неделю приёма сказала, что он помог слезть с фенибута и сейчас он просто лежит в сумочке на случай ядерной войны, постоянно не принимает. Пора комиссионные у производителя просить))) 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я, кстати, тоже поражаюсь.

Причём не только на лайтовых, безрецептурных, но и на серьёзных. 

Что меня особенно поразило, казалось бы, работает человек уборщицей, или подавальщицей чая, что тебе нервничать? ан нет, прибегает "Доктор, пропиши таблеток, нервничаю аж есть не могу! Серьёзных пропиши, не фигню какую-нибудь!" - это я про реалии одного турецкого доктора.

Так она не от работы нервничает. Это реакция ее организма на эту самую работу или другие раздражители. 

Я кстати когда пришла к доктору (давно) и сказала, что бесят звонки, потому что у меня их около 300 в день, мне сказали, так это же нормально, что Вас это бесит. Найдите человека, которого бы это не бесило. Хотя есть наверное такие люди. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Так она не от работы нервничает. Это реакция ее организма на эту самую работу или другие раздражители. 

Я кстати когда пришла к доктору (давно) и сказала, что бесят звонки, потому что у меня их около 300 в день, мне сказали, так это же нормально, что Вас это бесит. Найдите человека, которого бы это не бесило. Хотя есть наверное такие люди. 

Я по себе и коллеге в кабинете заметила, что если пару дней каждый звонок внутреннего телефона встречать словом "№;%:!!!", как минимум потому, что нет настроения, все надоели и вообще хочется в отпуск, то потом реально каждый звонок, письмо, входящий человек раздражает до зубовного скрежета, даже если объективного повода для раздражения нет.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Я по себе и коллеге в кабинете заметила, что если пару дней каждый звонок внутреннего телефона встречать словом "№;%:!!!", как минимум потому, что нет настроения, все надоели и вообще хочется в отпуск, то потом реально каждый звонок, письмо, входящий человек раздражает до зубовного скрежета, даже если объективного повода для раздражения нет.

Ну, отпуска все-таки не просто так придумали. Поняли, что людям надо отдыхать. Швеция вон поняла, что 6-часовой рабочий день - это хорошо. У нас наверное тоже скоро поймут. Сейчас другой стресс, организму нужно отдыхать. Да и кроме того, нет необходимости работать по 12 часов. Машины все делают. 

Поделиться сообщением

Ну, отпуска все-таки не просто так придумали. 

Так я не спорю. Только в отпуск начинает хотеться обычно на следующий день после выхода из оного)))

Поделиться сообщением

я бы ещё 3 месяца назад просто не подумала, что могу такое написать, но делайте зарядку, любую, это ПРАВДА помогает 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти