Перейти к содержанию
DALILA

Счастье — Биохимия Или Отношение К Бытию?

Рекомендуемые сообщения

Мы зашли в философию,
бытие или сознание первично, атеисты и верушие.Дух или тело?

Нет,в конкретном случае-психология и физиология или психика и тело.Никакой философии или религии.Все в рамках медицины. :)

Поделиться сообщением

Ну как же, материализм или идеализм?  :itwasntme:Наверно слишком далеко мыслю. :pardon:

Впрочем, ето я так вижу, не буду спорить.
Изменено пользователем snorkelin

Поделиться сообщением

Я как-то больше к генетике и темпераменту склоняюсь.Как повезло.

Иначе как обьяснить, что один живет вполне в хороших условиях(семья, хорошая работа,здоровъе,родня любяшая, деньги есть и т.д.) и страдает, другой с голой попой и бесконечными проблемами и счастлив?

Я думаю, не последнюю роль играет эмоциональная зрелость личности - научился человек взаимодействовать с окружающей действительностью и адекватно реагировать/или не реагировать на раздражители или эмоционально застрял на уровне трёхлетнего ребёнка, для которого сломавшаяся кукла реально представляется концом его маленького света.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

А генетика не может обусловливать определенную биохимию? Или темперамент не не может обусловливаться биохимией? Самый элементарный пример гиперфункция щитовидной железы даст вам типичного холерика. Гипофункция щитовидки даст скорее флегматика. Снижение серотонина - меланхолик

Иначе как обьяснить, что один живет вполне в хороших условиях(семья, хорошая работа,здоровъе,родня любяшая, деньги есть и т.д.) и страдает, другой с голой попой и бесконечными проблемами и счастлив? А это вообще классика, которую можно бесконечно приводить как доказательство. Житель Бали в набедренной повязке живет в хижине из банановых листьев, питается бананами, круглый год видит солнце и всегда улыбка до ушей. И успешный гражданин Нидерландов, у которого все есть, а он кончает жизнь суицидом. Это все он, серотонин)) У балийца его предостаточно, солнышко, бананы и секс способствуют.. Может еще в воздухе есть что-то, чего пока не изучили

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Всем котика!

Хоть здесь повешу для счастливой биохимии.

post-87864-0-45679000-1508186748.jpeg

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Лоза, да-да, именно Тигра виновата в том, что где-то на белом свете у кого-то стакан наполовину пуст.

Кстати да, рыжие котики исключительно хороши в любом интерьере)))

Да ладно, не обижайтесь)))

А генетика не может обусловливать определенную биохимию? Или темперамент не не может обусловливаться биохимией? Самый элементарный пример гиперфункция щитовидной железы даст вам типичного холерика. Гипофункция щитовидки даст скорее флегматика. Снижение серотонина - меланхолик

Иначе как обьяснить, что один живет вполне в хороших условиях(семья, хорошая работа,здоровъе,родня любяшая, деньги есть и т.д.) и страдает, другой с голой попой и бесконечными проблемами и счастлив? А это вообще классика, которую можно бесконечно приводить как доказательство. Житель Бали в набедренной повязке живет в хижине из банановых листьев, питается бананами, круглый год видит солнце и всегда улыбка до ушей. И успешный гражданин Нидерландов, у которого все есть, а он кончает жизнь суицидом. Это все он, серотонин)) У балийца его предостаточно, солнышко, бананы и секс способствуют.. Может еще в воздухе есть что-то, чего пока не изучили

При этом успешный житель Нидерландов может еще и знать и применять на практике все теории позитивного мышления и ходить на тренинги "Как стать счастливым" регулярно )))) 

А еще скорее всего, и не надо человеку всего того, что есть у жителя Нидерландов - стрессовая работа, машина, дом. ипотека, необходимость соответствовать, вот так организм и реагирует.

В тему.
У нас на работе до меня сотрудница была, страдаюшая депрессией официально.
Когда я первый раз пришла на работу, то содрогнулась-висели на мой взгляд "психические тяжелые "картины.Ети картины-репродукции полузнаменитых художников, мрачные и непонятные.Картины она принесла и повесила Я не стала ничего говорить, я новый человек, вякать в первый день не решилась. Ету сотрудницу перевели в другой отдел.Я взмолилась, давайте ей ети картины отдадим, не могу я больше.Сотрудники сказали, что им картины норм, но отдадим под хорошим предлогом. На мое предложение повесить котикоффф)))) посмеялись. Пока у нас ничего не висит, но если опять будет психохрень даже известных художников я забастую.!!! Я хочу море и солнце и котикофф!!

Лоза, ето вы сами на аватаре, красотка!

Да, это я, спасибо за комплимент :flowers1:

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением

Да ладно, не обижайтесь)))

Я не обижаюсь. Фармпром, как никто другой, любит психосоматику и эффект плацебо.

При этом успешный житель Нидерландов может еще и знать и применять на практике все теории позитивного мышления и ходить на тренинги "Как стать счастливым" регулярно ))))

Тренинги здесь абсолютно ни при чём. А позитивно мыслить без потерь связей с реальностью еще никому не помешало.

А еще скорее всего, и не надо человеку всего того, что есть у жителя Нидерландов - стрессовая работа, машина, дом. ипотека, необходимость соответствовать, вот так организм и реагирует.

Без стрессовой работы и ипотеки, имея кур, коз и огород тоже можно быть глубоко несчастным.

Поделиться сообщением

У нас в Екатеринбурге есть одна очень известный психолог, Анна Валентиновна Кирьянова. Астролог, психолог, я на знаю как правильно ее регалии называются, но очень известна. У нее есть интересные тексты по вопросу позитивного мышления и т.д. 

Я бы хотела привести сюда один из них (уж не знаю, в тему или нет)

Практика - критерий истины.

Так меня на философском факультете учили. И в жизни этот простой подход работает замечательно. Проверить истинность высказываний можно при помощи практики. Особенно - высказываний безапелляционных. Без поднадоевших слов «иногда», «возможно», «бывает»… И можно на опыте проверить, что работает, что не работает. «Выкиньте старое и появится новое!». Когда будете уходить от такого позитивного учителя, прихватите его пальто и ботинки. И выбросьте в помойку. А на упреки скажите, что появится новое. Обязательно! Скажем, если отрубить палец - вырастет новый. Я уж про глаз не говорю, новый, стеклянный, он лучше прежнего будет! Или после уверения, что откроется новая дверь, если закроется старая, заприте позитивного учителя в комнате. Там должна появиться дверь! Жаль, граф Монте-Кристо не догадался просто подождать немного. Ещё лет тридцать. И дверь бы появилась! И после слов о сосуде, который надо тронуть - и из него польётся то, что в нем налито, троньте позитивного человека. Словами или физически. Маму его троньте, детей. Все, что ему дорого, троньте как следует! И окажется, что в светлом человеке налито ровно то же самое, что и в других. А вовсе не нектар и амброзия. И эти позитивные слова хороши только до тех пор, пока с вами ничего не случилось серьезного. Пока их слышишь и читаешь в радужном настроении, они кажутся правдивыми. Или когда других ими утешаешь… На самом деле, это пустые слова. Оскорбительные и обидные в горе и в переживаниях. Но понять это можно только на практике. Которая и есть - критерий истины… (с) 

Поделиться сообщением

У нас в Екатеринбурге есть одна очень известный психолог, Анна Валентиновна Кирьянова. Астролог, психолог, я на знаю как правильно ее регалии называются, но очень известна. У нее есть интересные тексты по вопросу позитивного мышления и т.д. 

Я бы хотела привести сюда один из них (уж не знаю, в тему или нет)

Практика - критерий истины.

Так меня на философском факультете учили. И в жизни этот простой подход работает замечательно. Проверить истинность высказываний можно при помощи практики. Особенно - высказываний безапелляционных. Без поднадоевших слов «иногда», «возможно», «бывает»… И можно на опыте проверить, что работает, что не работает. «Выкиньте старое и появится новое!». Когда будете уходить от такого позитивного учителя, прихватите его пальто и ботинки. И выбросьте в помойку. А на упреки скажите, что появится новое. Обязательно! Скажем, если отрубить палец - вырастет новый. Я уж про глаз не говорю, новый, стеклянный, он лучше прежнего будет! Или после уверения, что откроется новая дверь, если закроется старая, заприте позитивного учителя в комнате. Там должна появиться дверь! Жаль, граф Монте-Кристо не догадался просто подождать немного. Ещё лет тридцать. И дверь бы появилась! И после слов о сосуде, который надо тронуть - и из него польётся то, что в нем налито, троньте позитивного человека. Словами или физически. Маму его троньте, детей. Все, что ему дорого, троньте как следует! И окажется, что в светлом человеке налито ровно то же самое, что и в других. А вовсе не нектар и амброзия. И эти позитивные слова хороши только до тех пор, пока с вами ничего не случилось серьезного. Пока их слышишь и читаешь в радужном настроении, они кажутся правдивыми. Или когда других ими утешаешь… На самом деле, это пустые слова. Оскорбительные и обидные в горе и в переживаниях. Но понять это можно только на практике. Которая и есть - критерий истины… (с) 

Вашему известному психологу самой не мешало бы на лечение. :) 

С философским-то факультетом она и близко не психолог.:) А чему позже научилась, это уже вторично.

К такому учителю жизни я бы близко не подошла.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

С философским-то факультетом она и близко не психолог. :) А чему позже научилась, это уже вторично.

Вот! Именно.

Хотя базовый курс логики и термин "подмена понятий" данный астролог-психолог неплохо усвоил)))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

С философским-то факультетом она и близко не психолог. :) А чему позже научилась, это уже вторично.

Да, диплом психолога у нее тоже есть. Идут тысячи. И тысячи благодарных. Прием - 5 000 р.

Поделиться сообщением

Идут тысячи. И тысячи благодарных. 

И Вы?

Поделиться сообщением

Да, диплом психолога у нее тоже есть. Идут тысячи. И тысячи благодарных. Прием - 5 000 р.

Второй диплом. Не забываем. :) Как их получают и как учатся, только не мне рассказывать. :) 

На днях читала, как одна психологиня разоблачила всю их братию. Сама себя назвала Павликом Морозовым, но правду об этих тренингах написала. Когда «я сам обманываться рад», почему бы и не отдать такие деньги? Вперед и с песней! :)

Изменено пользователем luda link
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

И Вы?

Я была давно один раз. Очень интересная женщина, приятная, свой метод работы у нее. Не могу сказать, что я примыкаю к "тысячам благодарных", но мне интересно ее читать, поучительное я нахожу в ее рассказах, жизненных историях и т.д. 

Второй диплом. Не забываем. :) Как их получают и как учатся, только не мне рассказывать. :)

На днях читала, как одна психологиня разоблачила всю их братию. Сама себя назвала Павликом Морозовым, но правду об этих тренингах написала. Когда «я сам обманываться рад», почему бы и не отдать такие деньги? Вперед и с песней! :)

Посмотрите фильм "Король говорит" ))))) На реальных событиях. Там у "логопеда" даже диплома не было, а король заговорил )))))) Дело-то не в корочках очень часто, хотя, насколько я знаю, учится она много и с удовольствием. 

Поделиться сообщением

Я была давно один раз. Очень интересная женщина, приятная, свой метод работы у нее. Не могу сказать, что я примыкаю к "тысячам благодарных", но мне интересно ее читать, поучительное я нахожу в ее рассказах, жизненных историях и т.д. 

Посмотрите фильм "Король говорит" ))))) На реальных событиях. Там у "логопеда" даже диплома не было, а король заговорил )))))) Дело-то не в корочках очень часто, хотя, насколько я знаю, учится она много и с удовольствием. 

Профессионал всю жизнь учится. 

Фильм знаю, но говорю о сегодняшнем дне.:) Конечно, бывают самородки, не исключаю. Но и без вышки они самообразовываются всю жизнь. 

А учиться многие любят, я в том числе. :) Все лучше, чем работать. :) 

Поделиться сообщением

Наткнулась в ленте:

«Склонность к пессимизму имеет генетическое объяснение. Чаще всего негативно настроенные люди имеют мутированный ген ADRA2b.»

Упс))))

Поделиться сообщением

Слушайте, ну так же не может быть..... Я худела, была веселой и рааааз.... за неделю мне стало ничего не надо. Я хочу только прийти из дома, лечь на кровать и лежать лицом к стене. 

Поделиться сообщением

Слушайте, ну так же не может быть..... Я худела, была веселой и рааааз.... за неделю мне стало ничего не надо. Я хочу только прийти из дома, лечь на кровать и лежать лицом к стене. 

витамин Д, ТТГ уже сданы?

Поделиться сообщением

витамин Д, ТТГ уже сданы?

Были сданы раньше. 

Мне очень тяжело из-за того, что уменьшается световой день. Мне плохо от этого, я прямо это чувствую. Мне плохо, что там холодно и темно. Но так вроде остро еще никогда не было. 

Поделиться сообщением

Были сданы раньше. 

Мне очень тяжело из-за того, что уменьшается световой день. Мне плохо от этого, я прямо это чувствую. Мне плохо, что там холодно и темно. Но так вроде остро еще никогда не было. 

есть специальные лампы и говорят, что они многим помогают 

Поделиться сообщением

это не дело. утром я встаю с таким трудом, и это к 10:00 на работку надо. вечером прихожу и лежу. Заказывала в инет магазине платье, сегодня платье пришло, я на него посмотрела, мне все это противно и пошла домой. Еще на прошлой неделе я крутилась около зеркала в платьях.

Поделиться сообщением

Биохимия. И отношение к бытию.

Организму и так темно и грустно, а Вы его еще и на курицу с рисом посадили. Вот он Вам реакцию и выдал.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Биохимия. И отношение к бытию.

Организму и так темно и грустно, а Вы его еще и на курицу с рисом посадили. Вот он Вам реакцию и выдал.

Нет, тут что-то другое. я же сидела на такой диете не раз. У меня всегда она вызывала позитив.

Поделиться сообщением

Нет, тут что-то другое. я же сидела на такой диете не раз. У меня всегда она вызывала позитив.

Я же вот, недавно писала, чтоя такая счастливая, что могу носить любимые вещи.

Поделиться сообщением

Накопительный эффект- сколько раз Вы лишали организм всего необходимого, вместо того, чтобы пересмотреть принцип питания и нагрузок, пожинайте плоды. Надеюсь, они будут не настолько серьёзны, как должны.

Поделиться сообщением

Я же вот, недавно писала, чтоя такая счастливая, что могу носить любимые вещи.

Извините, далее пою то, что вижу.

Вы изнасиловали свой организм с особым цинизмом и удивляетесь, что он не радуется новым тряпкам.

Поделиться сообщением

Вы изнасиловали свой организм с особым цинизмом и удивляетесь, что он не радуется новым тряпкам.

Тигра, Вы же не врач. Любой врач посмотрит на анализы. 

Скорее всего тут гормоны. 

Угу. Неделю назад радовался. Как только стала есть что хочу - перестал. Дело вообще не в диете, ИМХО.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Тигра, Вы же не врач. .

Я когда-либо где-то говорила обратное, что я врач?

Скорее всего тут гормоны.

Еще бывает кость широкая, ага.

Угу. Неделю назад радовался. Как только стала есть что хочу - перестал. Дело вообще не в диете, ИМХО.

Здесь уже ни диеты, ни диетолог не поможет, похоже, здесь специалист плсерьёзнее нужен.

Поделиться сообщением

Я когда-либо где-то говорила обратное, что я врач?

Еще бывает кость широкая, ага.

Здесь уже ни диеты, ни диетолог не поможет, похоже, здесь специалист плсерьёзнее нужен.

Понятно.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что ресурсы у организма не безграничны. Вполне может взбрыкнуть от такого урезания витаминов. И так не сезон, а тут совсем в ноль. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Понятно.

Чтобы наверняка закрыть для себя тему Лоза и издевательство над организмом: есть люди, которые совершают некие действия, получают отрицательный результат, анализируют и делают вывод, что что-то в действиях не то. А есть те, кто свято верит в непогрешимость алгоритма действий и происки врагов.

Считаете, что виноваты гормоны - сдайте анализы.

Хотите продолжать сидеть на рисе с курицей - на здоровье, хотя откуда ему взяться.

Ваше здоровье- Ваш выбор.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Понятно.

Лоза, я где-то читала, что определенный набор продуктов может вызывать жесточайшую депрессию и это чаще всего(что понятно) - следствие несбалансированной диеты. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Лоза, из моего личного опыта:когда я исключила сахар из рациона и все , что содержит сахар, даже фрукты-было что-то подобное.Даже хуже, мозги почти не работали.Мой совет либо больше фруктов, где сахар или утром что-то сладкое до обеда.А то, действительно платья на стройной фигуре, но не рад жизни.А быть довольной собой и жизнерадостной -ето главнее. :4u:

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Лоза, из моего личного опыта:когда я исключила сахар из рациона и все , что содержит сахар, даже фрукты-было что-то подобное.Даже хуже, мозги почти не работали.Мой совет либо больше фруктов, где сахар или утром что-то сладкое до обеда.А то, действительно платья на стройной фигуре, но не рад жизни.А быть довольной собой и жизнерадостной -ето главнее. :4u:

Сегодня уже лучше )))) Спасибо))) Но это не связано с продуктами. 

Поделиться сообщением

Сегодня уже лучше )))) Спасибо))) Но это не связано с продуктами. 

Не ПМС?

Я, например, во время ПМС не агресивная, я реально осознаю, что жизнь не удалась и виновата в этом я сама.

Поделиться сообщением

Не ПМС?

Я, например, во время ПМС не агресивная, я реально осознаю, что жизнь не удалась и виновата в этом я сама.

Что-то наподобие. + темнота + рутина на работе. Ну нельзя так издеваться над людьми зимой. заставляя их работать в светлое время суток. 

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я, может, не права, но в такой ситуации просто посоветовала бы не распускать нюни и отнестись к плохому настроению с позиции "и это пройдет". Я не имею в виду, когда что-то ужасное случилось, либо реально тяжелая депрессия, когда нужна помощь специалиста. А вот такие дни, когда накатывает апатия, мне иногда помогает просто спокойно принять такое состояние - не заниматься самокопанием - ой, что бы это могло быть? уж не помру ли я скоро?. А махнуть рукой -  ну да, настроение отвратное, но это просто потому что темно (много работы, болит голова и т.д). А пойду-ка я завалюсь с книжкой и мандаринами. И пусть весь подождет)).

Что-то наподобие. + темнота + рутина на работе. Ну нельзя так издеваться над людьми зимой. заставляя их работать в светлое время суток. 

В теплые края Вам надо, срочно.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Лоза, скорее всего, сказываются вечная темнота, мерзлота,то месиво, то наст под ногами  погодные условия. Побольше цитрусовых, зеленый чай с корицей, куркумой и имбирем, много яркого света дома, оранжевые акценты в интерьере, приятная душе музыка и , думаю, Вам станет намного легче. :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А еще по поводу настроения..

Как говорит моя приятельница, которая давно уехала в Америку, на вопрос про ностальгию :

Ностальгия? У меня на это нет времени, я все время занята!

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Лоза, скорее всего, сказываются вечная темнота, мерзлота,то месиво, то наст под ногами  погодные условия. Побольше цитрусовых, зеленый чай с корицей, куркумой и имбирем, много яркого света дома, оранжевые акценты в интерьере, приятная душе музыка и , думаю, Вам станет намного легче. :)

Да, спасибо, мне уже лучше.

А еще по поводу настроения..

Как говорит моя приятельница, которая давно уехала в Америку, на вопрос про ностальгию :

Ностальгия? У меня на это нет времени, я все время занята!

Это золотые слова!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти