Перейти к содержанию
shishbish

Компьютерные подсказки

Рекомендуемые сообщения

мистика! у меня при смене города,mail.ru заработал. видимо, дело в провайдере.....или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мистика! у меня при смене города,mail.ru заработал. видимо, дело в провайдере.....или как?
Что имеется в виду под "сменой города"? Вы подключились к проводному И-нету в другом городе (через другого провайдера) и смогли попасть на mail.ru? А вернулись к "родному" подключению - опять нет доступа? Если оба раза "да", то проблема таки в провайдере, может это на его сервере какая-нибудь "живность" завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытаюсь записать мульт в avi через неро на сдр. в конце выдает сбой. где копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пытаюсь записать мульт в avi через неро на сдр. в конце выдает сбой. где копать?

Скорее всего диск плохой. Попробуйте другой. Или Неро переустановите, с ним такое бУвает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Равиш, куплю новую пачку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего диск плохой. Попробуйте другой. Или Неро переустановите, с ним такое бУвает
Попробуйте записывать диски на самой низкой скорости; если особо не торопитесь стоит записывать на более низкой скорости даже на хорошие болванки - это уменьшит вероятнось брака при записи и считывании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу разобратЬся с NODом. обнаруживает троян в файле, но из существующих возможных действий (leave, clean, rename, delete, replace) можно лишь "leave" выбрать. я так понимаю ничего так и не очищается.

Изменено пользователем momo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу разобратЬся с NODом. обнаруживает троян в файле, но из существующих возможных действий (leave, clean, rename, delete, replace) можно лишь "leave" выбрать. я так понимаю ничего так и не очищается.
Прикольно; ну вытрите его вручную :biggrin: , если прийдётся - из safe mode (F8 во время загрузки)

 

 

Каспер и Dr.web тоже, изредка, не могут ничего поделать с файлом "прямо щаз", но при этом просятся на перезагрузку компьюьтера; тогда и удаляют всё, что обычным образом не поддаётся

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анлукер заведите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что за зверЬ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это что за зверЬ ?

 

Unlocker - небольшая утилита, которая позволяет разблокировать находящиеся в использовании файлы, тем самым давая возможность осуществлять над ними дальнейшие действия. Кроме простой разблокировки различных запущенных процессов и открытых папок, Unlocker позволяет осуществить наиболее часто выполняемые операции над объектами: переименование, удаление, перемещение.

 

Unlocker позволяет удалить файлы и папки, которые обычным способом удалить не удается (когда системой выдается сообщение, что файл удалить невозможно, так как он используется другим приложением).

 

Программа добавляет в контекстное меню операционных систем Windows новую функцию, использовав которую вы снимает запрет на работу с подобными файлами.

 

ссылку для скачивания найдете здесь

http://www.softportal.com/software-4539-unlocker.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Необходимо создать свой сервер с помощью my sql, если кто моет помочь отзовитесь, услуги оплачу. я чайник

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Необходимо создать свой сервер с помощью my sql, если кто моет помочь отзовитесь, услуги оплачу. я чайник
Как чайник-чайнику скажу: выразите свою мысль яснее. Любой компьютер, дающий доступ к своим файлам другим компьютерам, уже является сервером по определению. My_SQL - это менеджер базы данных, и суть проекта (обычно) именно в том, что за данные будут храниться и обрабатываться, способ доступа к ним (если нужен удалённый доступ), формы выборки данных, backup и прочие "мелочи". А иначе - вот вам Windows, вот вам - My SQL установлен. Видите? - гоните денежки, заказ выполнен - сервер есть и My SQL стоит - все как заказывали. И что вы с ним будете делать? Кто будет создавать базу и наполнять ее данными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как чайник-чайнику скажу: выразите свою мысль яснее. Любой компьютер, дающий доступ к своим файлам другим компьютерам, уже является сервером по определению. My_SQL - это менеджер базы данных, и суть проекта (обычно) именно в том, что за данные будут храниться и обрабатываться, способ доступа к ним (если нужен удалённый доступ), формы выборки данных, backup и прочие "мелочи". А иначе - вот вам Windows, вот вам - My SQL установлен. Видите? - гоните денежки, заказ выполнен - сервер есть и My SQL стоит - все как заказывали. И что вы с ним будете делать? Кто будет создавать базу и наполнять ее данными?

 

Я в ауте :girl_impossible: , хотела закачать joomla, требуют apache и my sql, и еще кое-какую программку которая настырно требует того же. думаю, придется садится за книжки изучать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в ауте :girl_impossible:  , хотела закачать joomla, требуют apache и my sql,
"Гена, откуси ему ноги..."(с) - это к вопросу к корректной постановке задачи. :biggrin:

 

<Выдохнув>Между "созданием своего (веб) сервера" и "тут софтина хочет "My_SQL"" - IMHO огромная разница: ваше дело поставить поддержку базы данных, а ее заполнением уже и озаботится ваша Joomla. Вот на этом форуме и еще здесь есть куча информации об установке Joomla, а по этой ссылке - можно скачать пакет Denwer, который содержит все, что вам нужно (Apache 2 + SSL, PHP 5, MySQL 5, phpMyAdmin, многопроектность, работа с Flash-накопителем)+документация по инсталляции. Скачайте и работайте, в чем проблема-то?  :playboy:Установка Joomla для начинающих

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, какой набор букв набрать в "ответе" латиницей, что бы нажав "транслит" получить букву ю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, подскажите, у меня виста, через Power iso создаю виртуальный диск. вчера все работало, программа запускалась. сегодня пишет - the filename, directory name, or volume label syntax is incorrect. с чего бы это вдруг и что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки и мальчики, подскажите, у меня виста, через Power iso создаю виртуальный диск. вчера все работало, программа запускалась. сегодня пишет - the filename, directory name, or volume label syntax is incorrect. с чего бы это вдруг и что можно сделать?

попробо(ы?)вать откат системы

где она в висте не знаю

в хр: пуск-все программы-стандартные-служебные-востановление системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо, типа recover на вчера сделать, да? сорри, что пишу на рус-англ, виста стоит английская

 

спасибо заранее, надеюсь, заработает :)

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. Когда, набираю текст, как пример сейчас и при нажатии клавиши у(e), вылетаю в пустое окно и также срабатывает функция во весь экран (словно я нажала бы F11). При открытии других сайтов происходит то же самое.

и еще где в хургаде сервисные центры по ноутбукам? Сколько установить виндовс лицензионный?

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки и мальчики, подскажите, у меня виста, через Power iso создаю виртуальный диск. вчера все работало, программа запускалась. сегодня пишет - the filename, directory name, or volume label syntax is incorrect. с чего бы это вдруг и что можно сделать?

 

отвечу сама себе, вдруг кому пригодится :)

 

все оказалось гораздо проще, попробовала поменять имя папки, из которой брала файлы для power iso и все заработало))) наверное, оно было сильно длинным и программа его не воспринимала.

 

Jane, в любом случае, спасибо за совет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки если кому нужна помощь по ремонту компютера :KidRock: пищите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не понимаю: открываю youtube , вроде загружается, но не проигрывается. интернет нормально работает. иногда доже не загружается. проблема в сайте?или в компе? :woodpecker: вроде недавно все нормально смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, какой набор букв набрать в "ответе" латиницей, что бы нажав "транслит" получить букву ю?

 

может j+u??

 

 

Я торможу что-то.

как сделать так, чтоб при смене имени фала его расширение устанавливалось автоматически?? раньше я это как то делала, но вот не могу сообразить как.

 

ничего не понимаю: открываю youtube , вроде загружается, но не проигрывается. интернет нормально работает. иногда доже не загружается. проблема в сайте?или в компе? :woodpecker: вроде недавно все нормально смотрели.

 

 

а у вас параллельно никакие программы не работают типа торрента? у меня если торрент включен, то обязательно либо что-то не грузится, либо не запускается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки если кому нужна помощь по ремонту компютера :KidRock: пищите в личку.

 

Что конкретно подразумевается под ремонтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки если кому нужна помощь по ремонту компютера :KidRock: пищите в личку.

 

Ремонтом принтеров Вы не занимаетесь? С недавнего времени принтер отказывается прокручивать (принимать) бумагу. Отправляю документ напичать, или на копир, принтер жужжит, хватает бумагу, но дальше она не идет, потом выдает что paper jam, хотя никакого замятия нет, бумага даже не входит внутрь. Есть знактоки, способные помочь советом или отремонтировать (заплачу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lunniy-kot шукранище огромное!!! после удаления торрента все наладилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lunniy-kot шукранище огромное!!! после удаления торрента все наладилось!!!

 

да не зачто:) только я обычно ограничиваюсь просто выключением программы, а не удалением ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправляю документ на печать, или на копир, принтер жужжит, хватает бумагу, но дальше она не идет, потом выдает что paper jam, хотя никакого замятия нет, бумага даже не входит внутрь. Есть знатоки, способные помочь советом
У вас новая бумага не входит. А старая нигде не застряла целиком или по кускам? Посмотрите сзади принтера - на многих моделях есть дополнительные крышки для удаления застрявших листов - снуружи их может быть и не видно. Достаньте картридж, посмотрите под ним, нет ли каких-нибудь обрывков.

Когда принтер "хватает" бумагу, он ее только подбирает с лотка или пытается втянуть, а оне не идет? Посмотрите, может ей что-то мешает именно в месте загрузки?

В ремонт имеет смысл отдавать только если вы на 100% уверены (т.е. просмотрели внимательно весь пусть прохождения листов), что бумаги нутри нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.подскажите пожалуйста.я скачала программы Light Alloy i vls-1.0.3.-win32 а установить не получается.мой комп пишет Error Launching installer.что он хочет?это обычные программы для воспроизведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас новая бумага не входит. А старая нигде не застряла целиком или по кускам? Посмотрите сзади принтера - на многих моделях есть дополнительные крышки для удаления застрявших листов - снуружи их может быть и не видно. Достаньте картридж, посмотрите под ним, нет ли каких-нибудь обрывков.

Когда принтер "хватает" бумагу, он ее только подбирает с лотка или пытается втянуть, а оне не идет? Посмотрите, может ей что-то мешает именно в месте загрузки?

В ремонт имеет смысл отдавать только если вы на 100% уверены (т.е. просмотрели внимательно весь пусть прохождения листов), что бумаги нутри нет

Добрый день, осмотрела везде где могла, нигде застрявшей бумаги нет. Принтер небольшой, модель Canon MP140. При печати только подбирает с лотка, не захватывает, потом долго шумит, так же как и когда печатает, затем загорается лампочка paper jam. Не знаю что делать, принтер покупала неск. мес. назад, но гарантии в маг. не дали, точнее только на мес. Сколько приблизит-но будет стоит не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...установить не получается.мой комп пишет Error Launching installer.что он хочет?
Посмотрите, не отключена ли служба Windows Installer, см.

Панель управления --> администрирование --> Службы --> Windows Installer

Должно быть задано "вручную" или "Авто". Если служба не запущена, поробуйте ее запустить вручную, если не получается - см.

Панель управления --> администрирование --> Просмотр событий (Event viewer)

нет ли там сообщений о проблемах

 

Добрый день, осмотрела везде где могла, нигде застрявшей бумаги нет. Принтер небольшой, модель Canon MP140

Я с такими моделями не работал, но вот что нашлось в Гугле по запросу "Canon MP140 paper jam" (на http://answers.yahoo.com/question/index?qi...11125934AAdER8K)

"Выключите компьютер, затем принтер

Отключите кабели принтера от компьютера и розетки 220V, дайте постоять принтеру выключенным как минимум 5 минут

подключите кабель принтера к компьютеру, затем - кабель питания (220V)

Включите принтер.

Если не помогло,удалите принтер из конфигурации компьютера, перезагрузите комп.

Установите принтер заново, используя последнюю версию драйверов (их можно скачать на сайте Canon)"

Есть отзыв, что совет помог, и вы попробуйте

Изменено пользователем NickLu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пропала lisa1. :(

 

Нужно почистить 2 компа (1 ноутбук и 1 большой) от вирусов. При необходимости переустановить винду с вордом (постараясь сохранить инфу) и поставить какой-нибудь антивирусник. Офис 2003 есть на диске.

 

Есть ли у кого знакомые умельцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли у кого знакомые умельцы?

 

Я Вам в личку ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, осмотрела везде где могла, нигде застрявшей бумаги нет. Принтер небольшой, модель Canon MP140. При печати только подбирает с лотка, не захватывает, потом долго шумит, так же как и когда печатает, затем загорается лампочка paper jam.

 

У меня такая же петрушка с Самсунгом. Уже приспособилась, когда застрял лист - открываю переднюю крышку - он лезет обратно, при следующей печати приходится подпихивать каждый лист. Еще зависит от качества бумаги. Положила другую(из новой пачки) - бумага пошла без остановок. :girl_claping:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо Nicklu.все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна помощь!!!

2 диска привезли из России с детскими играми (ребёнок их обожает), ни один, ни другой, ни на одном из компов не получается установить,даже открыть не получается, пишет can't explore F/D...в России всё работало. Кто в этом разбирается помогите!!!

У знакомого комп. из России (не лицензионный Windows), всё работает.

У нас местные комп. и лэптоп, в чём дело???

Может нужна русская версия Windows???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброй ночи, такая проблема, уже скоро неделя,как ни нонох ни скайп нормально не работают, то есть слышимость как робот, :ranting: и шумы сильные, через дорогу у знакомых так же, а в соседнем доме все в норме, что это может быть? провайдер барахлит?заранее благодарна :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 диска привезли из России

 

Возможно, нестыковка в региональных кодах. В России это 5, в Египте - 2. На коробочках с дисками, на задней крышке должно быть написано какой регион. Попробуйте программу AnyDVD (в и-нете есть), она снимает региональную защиту с дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записываю фильм в формате AVI через Nero. Не пашет ни на DVD, ни на компе, ни на VCD. ЧТо может быть не так? Раньше записывала, всё было ОК. Попробовала на низкой скорости записывать, как выше советовали, - всё равно не читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×