Перейти к содержанию
shishbish

Компьютерные подсказки

Рекомендуемые сообщения

для чего я этот файл-то проверяла?ну, что он отражает? сопоставление айпи адресов...что-то я даже не чайник - кастрюльки :)
По-идее, некоторые вирусы в этот файл могут записать перенаправление с одного сайта (напр. mail.ru) на другой (там, где при входе в комп запихают еще какую-нибудь гадость), или поставить там заглушку для какого-либо сайта.
ноут был полностью отформатирован! поставлена новая система, сайт по-прежнему не открывается!!!! не могу понять в чем дело..... остальные грузятся как обычно...
Тяжелый случай, но объяснимый. После переустановки Windows антивирус-то поставили (со свежими обновлениями)? Потому что если форматировали только диск с: (что само по себе разумно), то при наличии вируса на других дисках (d:\, e:\ etc) вирус установится заново при первом же использовании Проводника (в этом случае на диске есть "скрытый+системный+read-only" файл autorun.inf, в котором прописан автозапуск самого вируса). Если весь винт отформатирован - то система пробудет "чистой" до первого использования зараженной флэшки или USB-винта и т.п.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 1. Можно набрать в браузере вместо адреса http://194.67.57.126/  (это IP-адрес mail.ru). Пустили на сайт?

 

2. Еще можно попробовать установить другой браузер (напр. Опера 10) и посмотреть, доступен ли сайт для другоого броузера. И сделать вывод, "где собака порылась" (с)

 

 

3. Если #1 и #2 не помогли - в командной строке набрать "ping mail.ru" (без кавычек, нажать <Enter>). Если прийдет ответ - "Ответ от 194.67.57.126: число байт...." - провайдер не причем на 100%, скорее браузер или Windows. Если же "Превышен интервал ожидания для запроса." - однозначный вывод сделать нельзя

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 1.  Пустили на сайт?

 

2.  Опера 10) и посмотреть, доступен ли сайт для другоого броузера. 

 

3. Если #1 и #2 не помогли - в командной строке набрать "ping mail.ru" (без кавычек, нажать <Enter>). Если прийдет ответ - "Ответ от 194.67.57.126: число байт...." 

 

 

1.не пустили

 

2.загрузила оперу, перезагрузила - тоже не доступен

 

3.ответ пришел, быстро..потом исчез тоже быстро.....

 

сайт не открылся  :sorry::sorry:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли к нетбуку подключать принтеры?ничего там не сгорит? драйвера скачивать с инета..я так понимаю...

Изменено пользователем ninelius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли к нетбуку подключать принтеры?ничего там не сгорит? драйвера скачивать с инета..я так понимаю...

 

Я подключаю постоянно. Только драйвера я с диска загружала, который к принтеру прилагался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли к нетбуку подключать принтеры?ничего там не сгорит? драйвера скачивать с инета..я так понимаю...

Нинелиус, старайся не скачивать ничего, в т.ч. драйверы из источников, в которых не уверена. Сейчас ооочень много сайтов, предлагающих програмки и программы и драйвера и все на свете. Но качественные сайты предлагают за деньги их, а те, что бесплатно дают качать обычно вирусами напичканы.

 

Возможно отсюда и проблемы с компом у тебя.

 

Я например с личного ноута посещают дай бог десяток сайтов и все. Прошлый ноут без антивируса прослужил мне 3.5 года и никогда не знал проблем. Просто я что попало не устанавлувал на него и не лазил по сети особо, лишь по линкам, которые заслуживают доверия

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, как можно добавить язык в виндоус, не вывести на панель, а именно добавить новый язык и клавиатуру под него?

 

например, есть у меня виндоус, привезенный с россии, он естетсвенно не дружит с арабским, т.к. этого языка в нем просто не заложено, как можно его туда добавить?

 

та же проблема, но с арабским виндоусом, правда там есть русский язык, но под него идет ..... американская клавиатура ... как говорится "ну, кто так строит" ...

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
товарищи, как можно добавить язык в виндоус, не вывести на панель, а именно добавить новый язык и клавиатуру под него?

 

внизу, на панели языков кликаешь правой клавишей. Идешь в НАСТРОЙКИ. Тебе меню открывается, там добавляешь язык. Тока учти, что если по умолчанию все языки не были установлены при установке Виндоуз, то комп затребует диск с ним чтобы этот язык тебе добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он прекрасно дружит :) Надо зайти в контрольную панель - языковые настройки (глобус) и включить опцию - проинсталлировать право-левные :) языки. И все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внизу, на панели языков кликаешь правой клавишей. Идешь в НАСТРОЙКИ. Тебе меню открывается, там добавляешь язык.

нету там нужного языка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он прекрасно дружит :) Надо зайти в контрольную панель - языковые настройки (глобус) и включить опцию - проинсталлировать право-левные :) языки. И все...

а ,точно! После установки языка надо не забыть там где-то поставить галочку для письма справа налево. Был ХР когда, знал где ее ставить, сейчас не вспомню уже. Если галочку не поставить, то арабские буквы будут писаться как наши- слева направо и по отдельности, а не вязью

 

нету там нужного языка!

Значит тебе надо Виндоуз доустановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виндоус доустановлен, добавила даже иероглифы, арабского нет в списке языков и нет клавиатуры, я знаю, что это все можно скачать и как-то вставить в винду, но не знаю КАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нет? Он по умолчанию. Ну, а буквы наклеивать :) Или клаву менять для работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клавиатуру это вставляем там же. Языки - детали. Выскочит клава. Туда добавить арабский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виндоус русский, там все языки союзных республик, европы и усе

арабского и в помине нет

 

Шишбиш, про клаву .... под каждый язык у виндоуса есть клава, внутри, когда в\ыбираешь язык, там второй строчкой идет выбор клавиатуры ;)

 

повторяю последний раз - в виндосе НЕТ ни арабского языка, НЕТ арабской клавиатуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повторяю последний раз - в виндосе НЕТ ни арабского языка, НЕТ арабской клавиатуры

у тебя Виндоуз легальный? При покупке ноута он уже стоял или вы переустанавливали его на *левую* копию? Скорее всего Виндоуз левый и усеченный. Поставь его заново с другого диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, я кратко писала про вот это

 

как установить языки

 

Если его нет, означает, что усеченный и паленый вариант. Скачайте образ диска с торрента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя Виндоуз легальный? При покупке ноута он уже стоял или вы переустанавливали его на *левую* копию? Скорее всего Виндоуз левый и усеченный. Поставь его заново с другого диска

я не перевариваю легальные виндоусы

у меня нет ноута

то Г, что нам поставили как лицензионку - я удалила в первые же минуты пользования компом

 

переустановить виндоус я всегда успею ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переустановить виндоус я всегда успею ;)

ну а иначе никак, у тебя видимо кастрированная версия стоит с неполным количеством языков. я кстати легальной версией пользуюсь, мне нра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот где мне-чайнику могут помочь!!!

 

у меня вэб-камера не работает...

переустанавливала заново программу с диска и удаляла саму камеру из диспетчера утройств...получила в итоге черный квадрат Малевича в скайпе...

не кажет мну... :cry:

 

а тперь вообще комп камеру не видит..и даже черного квадрат нету...

pleaseeeeee? чо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот где мне-чайнику могут помочь!!!

 

а тперь вообще комп камеру не видит..и даже черного квадрат нету...

pleaseeeeee? чо делать?

вопрос снимается!

съездила в магазин и обменяла камеру на исправную! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачала книгу в формате txt, русские буквы открываются в виде иероглифов, как сделать, чтобы книга была читабельна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скачала книгу в формате txt, русские буквы открываются в виде иероглифов, как сделать, чтобы книга была читабельна?

Кодировку надо поменять. Самый просто способ - запускаем FAR (если нет - качаем http://www.farmanager.com/files/Far20b1086.x86.20090821.7z он небольшой, 3 мега). Находим файл, нажимаем F4 (просмотр\редактирование), когда откроется - нажимаем F8. Сохраняем F2. Должно получиться.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сайт не открылся

 

>>в командной строке набрать "ping mail.ru" (без кавычек, нажать <Enter>)

>3.ответ пришел, быстро..потом исчез тоже быстро.....

Виноват, не объяснил подробно. Нужно сделать:

"Пуск" --> "Выполнить" --> cmd <enter>

И там уже набирать "ping mail.ru"

 

Но кроме вируса/трояна у меня никаких идей по этому поводу нет, И-нет провайдеру нет никакого смысла блокировать mail.ru, дело именно в компе. Искали вирусы CureIt-ом от Drweb'а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виндоус доустановлен, добавила даже иероглифы, арабского нет в списке языков и нет клавиатуры, я знаю, что это все можно скачать и как-то вставить в винду, но не знаю КАК

Как установить поддержку арабского языка на вашем компьютере можно посмотреть здесь

 

Вкратце: включить "поддержку языков с письмом справа-налево", когда WinXP попросит установочный диск - дать ей этот диск. Если нужных файлов там нет - попросить диск у того, у кого он есть. Кстати, в оригинальной версии WinXP есть отдельный диск для поддержки арабского языка (и пр.) и еще штуки 2-3 для всяких прочих языков.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>в командной строке набрать "ping mail.ru" (без кавычек, нажать <Enter>)

>3.ответ пришел, быстро..потом исчез тоже быстро.....

Виноват, не объяснил подробно. Нужно сделать:

"Пуск" --> "Выполнить" --> cmd <enter>

И там уже набирать "ping mail.ru"

 

Но кроме вируса/трояна у меня никаких идей по этому поводу нет, И-нет провайдеру нет никакого смысла блокировать mail.ru, дело именно в компе. Искали вирусы CureIt-ом от Drweb'а?

3856b3b84b4e.jpg

 

вот что у меня выплыло на экране.

 

 

 

 

 доктором вебом еще не искала...

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот что у меня выплыло на экране.

 доктором вебом еще не искала...

 

Вот эта картинка и говорит, что mail.ru не заблокирован кем-либо: он живой и отзывается на ping'и, связь в порядке. Просто кто-то не дает общаться вашим браузерам с этим сервером. Сканируйте, удаляйте вирусы - и все заработает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное! будем работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кодировку надо поменять. Самый просто способ - запускаем FAR (если нет - качаем http://www.farmanager.com/files/Far20b1086.x86.20090821.7z он небольшой, 3 мега). Находим файл, нажимаем F4 (просмотр\редактирование), когда откроется - нажимаем F8. Сохраняем F2. Должно получиться.

спасибо, а есть еще один способ, в ворде поменять кодировку, но я не помню где и как, кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, а есть еще один способ, в ворде поменять кодировку, но я не помню где и как, кто подскажет?

 

Вордом тоже можно. Открываете файл в ворде, он должен спросить - "Выберите кодировку, которая позволит прочитать ваш документ". Сверху варианты кодировок - снизу ваш текст, выбираете читабельную (ваш файл скорее всего в DOS). Открываете. Далее - Сохранить как, вводите другое имя, сохраняете как текстовый файл, появится предупреждение, что будет потеряно форматирование и т.п., в этом же окне кодировку текста выбираете Windows (если оставить DOS будут снова иероглифы). Нажимаете OK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, а есть еще один способ, в ворде поменять кодировку, но я не помню где и как, кто подскажет?

 

а у меня вот такая ерунда была. книги были написаны в формате Notepad 2, а я открывала их с Word. когда правильно выбрала формат, всё прочиталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://shperk.ru/v-seti/kak-najti-gde-skac...-besplatno.html

 

тут описаны некоторые ошибки...я тоже их совершала.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

http://shperk.ru/v-seti/kak-najti-gde-skac...-besplatno.html

тут описаны некоторые ошибки...я тоже их совершала.....

Ничего особо умного там не написано - "не хотите наступать на грабли - смотрите под ноги". :biggrin:

Что стоит отметить:

1) бесплатный софт в Интернете таки есть, но поискать прийдется, т.к. самые броские ссылки - ссылки на платные скачки. "А кто обещал, что будет легко?"

2) попался где-либо баннер со ссылкой на сомнительный ресурс - не нужно в него кликать вообще (можно страничку прокрутить, чтобы нужный текст стал выше\ниже баннера). Он не для того сделан, чтобы закрываться, а для того... ну, вы уже в курсе

3) Если пользуетесь Интернетом - обязательно должен стоять антивирус-монитор, который все отслеживает "на ходу", а не просто "сканер", который запускается вручную и просто ищет (с переменным успехом) то, что уже нагадили. Антивирус желательно должен быть с хорошей репутацией и обязательно - своевременно обновляемый, ибо вирусы мутируют почти ежедневно.

4) Зачем искать yandex'ом, если google это делает лучше (IMHO), a, например, nigma.ru - "запрягает" сразу несколько поисковых маших, в т.ч. и упомянутые? Кроме того, в googl'e можно увидеть примечания "этот сайт может нанести вред вашему компьютеру"; я пару раз проверил - таки "может", вернее сказать - "пытался", да антивирус свиньёй завизжал, флагом замахал и не впустил вражину. :biggrin:

5) В жизни еще не встречал человека, которому на самом деле не хватало бы возможностей более старых версий M$_Office - даже 97-го. А уж эти "Офисы" можно встретить почти на любом диске, даже старом. Так ли уж нужна свежеиспеченная версия?

6) Волков бояться - ... со временем отложатся в памяти (вашей) места, где действительно можно скачать софт, а где - только СМС-ки вымогают, ссылки на всякое <cencored> впихивают и пр. Нашли приличное место - сделайте закладку (Favorites)

7) Не ходите в поисках нужного софта, когда за спиной бегают дети или просто кто-то стоит. Причина уже озвучена - картинки бывают разные и показывают их без спроса, будет лучше, если не прийдется объяснять "я не просил(а) показывать эти картинки, оно само"

8) И, в любом случае, не скачивайте то, что вам не нужно - всякие "ускорители", "генераторы", "бесплатные пополнители" и пр. В нормальных местах кладут софт с пометкой "таблетка/лекарство внутри(есть)", т.е. "все в одном флаконе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NICKLU, а что Вы можете сказать про superantispyware ? достойная вещь ? или она как раз тот вариант, который не отлавливает всякую гадость на ходу , а только при запуске скана ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NICKLU, а что Вы можете сказать про superantispyware ? достойная вещь ? или она как раз тот вариант, который не отлавливает всякую гадость на ходу , а только при запуске скана ?
Я о нем слышу впервые. Сходил, посмотрел - и не понял: называется Remover, т.е. это сканер, команды на скриншотах - соответствующие: сканировать и чистить. Почему тогда на сайте пишут о круглосуточной защите? Может, имеют в виду, что сканер будет сам запускаться по графику? Ну, если только его не прихлопнет до этого какой-нибудь вирус. :biggrin: "Это же не наш метод" (с)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я о нем слышу впервые. Сходил, посмотрел - и не понял: называется Remover, т.е. это сканер, команды на скриншотах - соответствующие: сканировать и чистить. Почему тогда на сайте пишут о круглосуточной защите? Может, имеют в виду, что сканер будет сам запускаться по графику? Ну, если только его не прихлопнет до этого какой-нибудь вирус. :biggrin: "Это же не наш метод" (с)

 

ну вот и я грешным делом не "въехала" :woodpecker: Нод 32 у меня постоянно отлавливал непосредственно при попытке проникновения, а этот молчит себе... ну не может ведь такого быть, что ко мне совсем вирусы не попадают. прогон делаю, тоже чисто...

если у кого стоит такая вещь, поделитесь опытом, пожалуйста. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает, почему иногда, когда закачиваешь видео-файлы с инета (напр. торрентом), они проигрываются потом вверх ногами? Можно ли как-то это исправить? (это трюк такой подлый или проблема моего плеэра?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь знает, почему иногда, когда закачиваешь видео-файлы с инета (напр. торрентом), они проигрываются потом вверх ногами? Можно ли как-то это исправить? (это трюк такой подлый или проблема моего плеэра?)
Люди пишут (тут, и здесь тоже), что проблема решается установкой klcodec'a. Попробуйте  (взять можно отсюда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что Вы можете сказать про superantispyware

я пользуюс\ - очень доволен .. после выхода из интернета - очень хорошо чистит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пользуюс\ - очень доволен .. после выхода из интернета - очень хорошо чистит

 

Гришунь, так по твоей наводке ведь и поставила ( ты там в палестинской ветке насоветовал ), ну я на тебя и положилась :biggrin: просто я принцип его работы не совсем поняла : это антивирус-монитор или просто сканер ? иногда ведь залезет к тебе Троян и все в секунды запоганит...потом чисть-не чисть, а файлы уже попорчены (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×