Перейти к содержанию
shishbish

Компьютерные подсказки

Рекомендуемые сообщения

радио в формате МР3

вопросы -

1. все ли файлы в формате MP3 ?

2. на какой диск записываешь - на обычный Cd или DVD ?

3. соответственно - радиодиск в машине умеет ли прочитывать файлы МР3 ?

когда пишется - ошибка - проблема с диском ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопросы -

1. все ли файлы в формате MP3 ?

2. на какой диск записываешь - на обычный Cd или DVD ?

3. соответственно - радиодиск в машине умеет ли прочитывать файлы МР3 ?

когда пишется - ошибка - проблема с диском ....

1. Да.

2. CD.

3. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ .. попробуй переписать заново диск .. только уже на более медленной скорости ..

корме этого - ты уверена , что ВСе файлы работающие ? - т.е. на компе все файлы звучат ?

интересная штука .. попробую поспрашивать народ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, это нормально, что не проигрывает.

Иногда качественные МР-3 плееры требуют лицензионный диск :scratch_one-s_head: , вумные они наверно. У меня так - лицензионные проигрывает, а самописанки не оч.

Еще может быть слишком много треков. Запишите поменьше специально для автомобильного плеера, ради эксперимента, попробуйте.

Не знаю, чем все это объяснить. Это просто опыт под названием "метод тыка".

Изменено пользователем Nusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где и какой кодек скачать, чтобы просматривать на компе мувики с фотоаппарата Кодак ? :scratch_one-s_head:

Диска к камере нет, конечно, с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эээ .. попробуй переписать заново диск .. только уже на более медленной скорости ..

корме этого - ты уверена , что ВСе файлы работающие ? - т.е. на компе все файлы звучат ?

Угу, уверена. На компе всё работает. Спасибо, попробую.

 

Думаю, это нормально, что не проигрывает.

Иногда качественные МР-3 плееры требуют лицензионный диск :scratch_one-s_head: , вумные они наверно. У меня так - лицензионные проигрывает, а самописанки не оч.

Еще может быть слишком много треков. Запишите поменьше специально для автомобильного плеера, ради эксперимента, попробуйте.

Не знаю, чем все это объяснить. Это просто опыт под названием "метод тыка".

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно ли отправить смс через интернет на водафоне и этисалат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос от ламера. :-) Некий сайт 2 дня подряд не открывается (page load error), в то же время на другом компе (и у другого провайдера) работает без проблем. Возможно ли такое, что мой провайдер неожиданно "не разрешает" доступ на сайт? Они говорят, что такого быть не может. А в чём может быть причина?? Cookies почистила (на всякий случай), Fire wall выключен... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таких лсучая обычно чищу комп от всего - включая все программы чистящие , которые есть - хорошо помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наш лэптоп благоверный опрокинул сок. Дали высохнуть, все работает, но клавиши нажимаются туго. Что делать? Можно ли самостоятельно почистить клавиатуру лэптопа или нести в сервис и сколько может это здесь стоить.

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно ли отправить смс через интернет на водафоне и этисалат?

водафон,насколько я знаю,не предоставляет такую услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в таких лсучая обычно чищу комп от всего - включая все программы чистящие , которые есть - хорошо помогает

Займусь, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Займусь, спасибо.

расскажи результаты потом ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На наш лэптоп благоверный опрокинул сок. Дали высохнуть, все работает, но клавиши нажимаются туго. Что делать? Можно ли самостоятельно почистить клавиатуру лэптопа или нести в сервис и сколько может это здесь стоить.
Можно попробовать и промыть самостоятельно, но только если есть опыт разборки ноутбуков. Клавиатуру нужно извлечь и промыть в ванночке с чистой (желательно - дистиллированной) водой. Осторожно, такие клавиатуры подключаются с помощью гибкого шлейфа с несколько непривычной защелкой. После промывки клаву высушить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите пож-ста найти проверенный конвертер видеофайлов в формат Quick Time или MPEG-4. Очень нужно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, помогите пож-ста найти проверенный конвертер видеофайлов в формат Quick Time или MPEG-4. Очень нужно!!

any video converter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
any video converter

он бесплатный? я вчера обыскался и все, что находил было за денежку либо с сомнительных сайтов. так и не нашел ничего :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он бесплатный? я вчера обыскался и все, что находил было за денежку либо с сомнительных сайтов. так и не нашел ничего :scratch_one-s_head:

да

http://www.any-video-converter.com/products/for_video_free/

сайт программы

внешний вид:

203404.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товариши помогите совсем чайнику ( ну совсем совсем ) . У мужа на лобтопе Виста и сун играл и чето понажимар теперь все окна стали в несколько раз крупнее чем раньше !!! и даже обои увеличились и на весь екран всего их кусочек видно ...че это и как зделать обратно чтоб все уменьшить? только если можно пошагово а то я совсем в компах профан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товариши помогите совсем чайнику ( ну совсем совсем ) . У мужа на лобтопе Виста и сун играл и чето понажимар теперь все окна стали в несколько раз крупнее чем раньше !!! и даже обои увеличились и на весь екран всего их кусочек видно ...че это и как зделать обратно чтоб все уменьшить? только если можно пошагово а то я совсем в компах профан.

Правый клик по рабочему столу - Display Properties - Settings - установите размер кот. подойдет для вашего экрана (например: 1360х768).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня наисерьезнейший вопрос для профессионалов. Короче, несмотря на все кодеки, которые я закачал к Медиа Плееру, он отказывается проигрывать некоторые фильмы, абсолютно всю музыку и не показывает субтитры к фильмам. Хочу переустановить Медиа Плеер, но у меня вопрос.

 

У меня стоит Виста. Среди всех Медиа Плееров, в т.ч на сайте самого Майкрософт, последняя версия, которая выходила- это Медиа Плеер 11, НО он для Windows XP. Так же к нему есть кодек, который позволяет адаптировать его под Висту. Я не понимаю, как я могу установить программу на Висту, которая под нее не адаптирована изначально, а адаптируается кодеком. Не будет проблем и глюков потом?

 

И второй вопрос. Где можно найти все необходимые кодеки, чтобы все играло и не было проблем? На сайте Майкрософт последние изданные кодеки в пакете к Медиа Плееру вышли аж в 2004 году. Насколько я помню, тогда и Висты то на белом свете не было еще.

 

Как быть, подскажите. Я замучился уже с Медиа Плеером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. используй даунгрейд и поставь ХР она работает стабильнее

 

2. посмотри на торрентсру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. используй даунгрейд и поставь ХР она работает стабильнее

 

2. посмотри на торрентсру

Мне Виста уже так понравилась. Да и проблем нет с ней за исключением этого Плеера.

 

А как даунгрейд сделать? Его можно сделать, если у меня изначально Виста стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Виста уже так понравилась. Да и проблем нет с ней за исключением этого Плеера.

 

А как даунгрейд сделать? Его можно сделать, если у меня изначально Виста стоит?

вскользь слышала

не помню даже где

но поняла, что можно

гуглить надо

и на официальном сайте посмотреть

 

может есле те виста нра попробуй все поставить с нуля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как быть, подскажите. Я замучился уже с Медиа Плеером
Это проблема многих. Проигрываю многие файлы через VLC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите ! Сейчас что все новые ноуты с вистой ????? а мне нужен с XP! где в каире есть ноуты с XP, только не по 5 тыс , а подешевле ...и что делать если не найду ...а надо именно ХP...переставить можно ? и чем черевато ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а надо именно ХP...переставить можно ? и чем черевато ?

 

Переставить, конечно можно. Только для этого нужен Windows с "вшитыми" SATA драйверами (если без - то при установке windows не увидит жесткий диск) + предварительно скачать все драйвера для данного ноута под XP (звук, видео, сеть etc.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переставить, конечно можно. Только для этого нужен Windows с "вшитыми" SATA драйверами (если без - то при установке windows не увидит жесткий диск) + предварительно скачать все драйвера для данного ноута под XP (звук, видео, сеть etc.)

 

 

ну это для меня темный лес ...я так понимаю это не лёгкий процесс да ? блин зачем же тогда делают и продают программы для XP если в продаже сейчас сплошная виста :scratch_one-s_head: :biggrin: ...я в отчаянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какую программку закачать, чтобы читались субтитры на арабском?? Вместо субтитров на арабском языке русская абракадабра. Желательно для висты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это для меня темный лес ...я так понимаю это не лёгкий процесс да ?

 

На самом деле процесс довольно легкий, для тех кто регулярно сталкивается с подобной переустановкой.

Т.е. если есть знакомые компьютерщики - переустановят за час :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема, может быть, кто даст дельный совет .

 

Магреб стал подвисать неделю назад, сначала грешила на инет, потом решила почистить комп. у меня стоит НОД32, но я прозевала маленько и вовремя не обновила его. когда установила свежий НОД32 , он сразу при запуске компа выловил несколько троянов и еще какой-то гадости . но, когда я ставлю на сканирование- смарт, чистит до максимум 11 процентов, а потом комп сам отрубается. пыталась делать выборочное сканирование , везде одно и то же : какой диск не выбери, через 11-12 % отрубается комп, а то и раньше. подозреваю, что просто перегревается, потому что после отключки еще минуты 2 включаться не хочет. но, с другой стороны, раньше такого не было, даже в самую жару всегда пахал без сбоев. причем, если я на сайте сижу, даже 5 часов подряд, никаких проблем . а стоит запустить сканирование, сразу каюк !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле процесс довольно легкий, для тех кто регулярно сталкивается с подобной переустановкой.

Т.е. если есть знакомые компьютерщики - переустановят за час :scratch_one-s_head:

 

 

А кто подсткажет толкового програмиста ??? в каире !!!!

а то тот кто нам домашние компы чинил у меня доверия не вызывает ..просто его магазинчик поблизости , вот и пользувались его услугами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, какую программку закачать, чтобы читались субтитры на арабском?? Вместо субтитров на арабском языке русская абракадабра. Желательно для висты.

Это не от програмки зависит, а от языковых установок на Вашем компьютере в Панели управления

 

подозреваю, что просто перегревается, потому что после отключки еще минуты 2 включаться не хочет. но, с другой стороны, раньше такого не было

 

Скорее всего перегревается Если раньше такого не было, это не показатель Со временем паста у вентилятора высыхает и он перестает охлаждать процессор как нужно Отнесите мастеру, он посмотрит какая температура у процессора и из-за этого ли он вырубается Хотя могут быть и вирусы тоже

 

 

А кто подсткажет толкового програмиста ??? в каире !!!!

Стучитесь в аську, у меня тут есть парочка доморощенных :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не от програмки зависит, а от языковых установок на Вашем компьютере в Панели управления

 

Irada, как изменить настройки? Пожалуйста, напишите, если знаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего перегревается Если раньше такого не было, это не показатель Со временем паста у вентилятора высыхает и он перестает охлаждать процессор как нужно Отнесите мастеру, он посмотрит какая температура у процессора и из-за этого ли он вырубается Хотя могут быть и вирусы тоже

 

спасибо за совет, Ирада ! похоже все-таки на перегрев. потому что уже другой антивирус поставила, и такая же фигня. уже и просто так стал отрубаться, зараза :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за совет, Ирада ! похоже все-таки на перегрев. потому что уже другой антивирус поставила, и такая же фигня. уже и просто так стал отрубаться, зараза :scratch_one-s_head:

поставь напротив кондиционера и заставь просканировать весь комп :biggrin:

потом неси в магазин и пускай ставят мощные вентиляторы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отнесите мастеру, он посмотрит какая температура у процессора и из-за этого ли он вырубается
Температуру у процессора можно самой смотреть. Нефих к мастеру таскать. Надо зайти в BIOS.

 

1. Включаем компьютер.

2. Удерживаеть клавишу Delete - это вход в биос - экран будет синим не пугайтесь

3. Надпись H/W Monitor - надо подвести и нажать энтером

4. Увидите первый параметр в градусах по цельсию, второй по Фаренгейту.

 

System Temperature 30*C/88*F

CPU Temperature 36*C/96*F

 

Значение каждого по Цельсию как правило не должно превышать 50 градусов. Для жаркой страны чуток повыше. Ну, там к 60 градусам. Это максимум. Все что выше - крындец скоро компьютеру.

 

 

Я думаю, что тут причина одна - вирусы. Потому что обычно вырубает на них. Я бы уже сейчас сделала на диск D резервную копию нужного с диска C и грохнула компьютер к едрене фене.

 

Нашла картинку...Типа того будет

48889.jpg

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да, кстати, можно легко работать без боковой крышки компьютера - током не шандарахнет, но систему охлаждает, когда есть признаки проблем с вентилятором или процессором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах, да, кстати, можно легко работать без боковой крышки компьютера - током не шандарахнет, но систему охлаждает, когда есть признаки проблем с вентилятором или процессором.

ага и особенно когда есть дома маленький ебенок :scratch_one-s_head:

с крышкой лучше не баловаться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григги и Шишбиш ! огромное спасибо :biggrin: сидела 15 минут у самой крышки с вентилятором, охлаждала :biggrin: сканирование продвинулось ... только все равно отрубился через некоторое время. вошла в систему, температура 96 градусов !!!! :scratch_one-s_head:

Кондея в комнате, где комп стоит , нет, так что все совпадает. ну хоть разобралась в чем дело, а то уж извелась вся. спасибо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×