Перейти к содержанию
shishbish

Компьютерные подсказки

Рекомендуемые сообщения

девочки не подскажите ,хочу скачать переводчик чтобы работал без интернета? сайтик неподскажите?

 

 

Я скачала переводчик с сайта мультитран (multitran.ru). Мне нравится, хотя онлайновский удобней мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, у меня вот что.. телефон работает на базе Андроид. И по умолчанию там была установлена программа-читалка (на рабочем столе она называется просто Reader)и в ней загружено 5 книг. Программа предлагает по запросу загрузить еще книг, но там совсем нет книг на русском.

Я пошла на маркет и нашла там себе бесплатных книг, но они на телефоне появляются в виде отдельного приложения, то есть как бы моя читалка не очень то и нужна, чтобы их читать.. А мне очень нравится эта программа, и к тому же неудобно, что куча книг-приложений болтаются на телефоне, а не сложены в библиотеке программы на полочках:)

Так вот внимание вопрос:

Как мне узнать, что вообще за программа то у меня установлена? И где прячутся эти пять книг, которые там уже загружены (хочу посмотреть в каком они хоть формате)? Я что-то копалась-копалась в своем телефоне, но что-то так до конца и не допетрила как этот андроид устроен.. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот внимание вопрос:

Как мне узнать, что вообще за программа то у меня установлена? И где прячутся эти пять книг, которые там уже загружены (хочу посмотреть в каком они хоть формате)? Я что-то копалась-копалась в своем телефоне, но что-то так до конца и не допетрила как этот андроид устроен.. woodpecker.gif

Качай с флибусты ( flibusta.net или вот так http://proxy.flibusta.net) в формате mobi они будут открываться в Ридере, ну и в библиотеке будут в виде книжечек. А те, книжки которые качаются из маркета, они так и болтаються, каждая отдельно...... просто не качай с маркета, там еще и реклама идиотская выскакивает постоянно в этих бесплатных книгах из маркета, типа купите полную версию. Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качай с флибусты ( flibusta.net или вот так http://proxy.flibusta.net) в формате mobi они будут открываться в Ридере, ну и в библиотеке будут в виде книжечек. А те, книжки которые качаются из маркета, они так и болтаються, каждая отдельно...... просто не качай с маркета, там еще и реклама идиотская выскакивает постоянно в этих бесплатных книгах из маркета, типа купите полную версию.

 

Мерси геддан! Ща попробую! А они сразу будут в ридере появляться или надо будет их туда как-то поместить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, у меня вот что.. телефон работает на базе Андроид. И по умолчанию там была установлена программа-читалка (на рабочем столе она называется просто Reader)и в ней загружено 5 книг. Программа предлагает по запросу загрузить еще книг, но там совсем нет книг на русском.

 

 

У меня симбиан, но тоже нашла читалку под свой смарт, но тоже книжки можно скачать в формате jar и jad и открываются без читалки. Они неудобны в использовании. Поищите через гугл какой формат для вашей читалки подходит. Некоторые книги нужно разархиировать, для этого нужно еще архиватор закачать в телефон. Я скачиваю все в формате fb2 или rtf, их не нужно разархивировать плюс фб2 поддерживает картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте не знаете где можно купит диск установочного программ фотошоп ли бесплатно скачат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте не знаете где можно купит диск установочного программ фотошоп ли бесплатно скачат

Найдете trial versions многих версий в инете, на 30 дней. Ну а вообще любой компьютерщик закачает

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте не знаете где можно купит диск установочного программ фотошоп ли бесплатно скачат

Например, здесь http://kinozal.tv/details.php?id=959263

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_blush2:/> девочки ,а где можно скачать орфографический словарь ,чтобы при написании ошибки свои проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос знатокам от уже отчаявшейся меня: пару дней назад мой ноутбук в Виндой 7 начал творить такую штуку: периодически возле курсора появляются песочные часики и окно (то в котором курсор) становится неактивным,то есть например страница перестает прокручиваться. Приходится тыкать заново в страничку. Происходит с периодичностью примерно в минуту, бесит страшно...Но вот печатаю я сейчас нормально, никуда не выскакивает.. В скайпе печатать нормально не дает, периодически моргает и куда-то переходит..

У меня такое подозрение,что произошло это все после того,как я покопалась в настройках прокси в мозилле...НО! При закрытии Мозиллы и например использовании Гугл Хрома-то же самое(.

Уже сделано:

-Установлен новый антивирус, проверена система.

-Включен-отключен ЦОБ Windows

-в диспетчере задач проверено,никакого процесса не появляется и вообще вижу только запущенные мной же программы .

-антивирус показал попытки квипа и ПО Самсунг куда-то слазить, я их удалила, больше не лазят,но проблема не исчезла

-на пару дней после установки антивируса это дело прекратилось,сегодня сноваCherna_11.gif. Нового ничего не запускала.

-установила уже Адоб Флеш (на всякий случай), обновила плагины..

Что за засада-не знаюCherna_11.gif.

Переустанавливать винду не хочется..

Хелп!!!!cray.gif

Изменено пользователем Leonika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверте настройки антивира.

Установите утилиты System Care5.1, TuneUP,и очистите систему от мусора и ошибок.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверте настройки антивира.

Установите утилиты System Care5.1, TuneUP,и очистите систему от мусора и ошибок.

Спасибо огромное за подсказку про System Care, поставила себе и маме (у нее что-то тоже с компьютером проблемы), активировала,сижу чищуgirl_claping.gif. Кучку гадостей уже нашлаranting.gif.

flowers1.gifВам!!!

Изменено пользователем Leonika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой проге очень много функций. Поставте на глубокую проверку,когда проверит перезагрузите комп. Если есть серьёзные ошибки, то прога сами их исправит. В процессе исправления у вас будет чёрный экран с цифрами(не пугайтесь), процесс может занять около часа. Если после этого комп работает норм., то зайдите в настройки и удалите резервные копии.

Установите TuneUP, эта прога хорошо освобождает диск от мусора и увеличивает объём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то у меня несколько дней торрент не хочет работать, переустановила - не помогло.

пыталась скачать разные фильмы, со всевозможных сайтах...нет и все.

в правом нижнем углу появляется треугольник что нет связи...

 

шо делать?

мож есть аналогичные другие программы для скачивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то у меня несколько дней торрент не хочет работать, переустановила - не помогло.

пыталась скачать разные фильмы, со всевозможных сайтах...нет и все.

в правом нижнем углу появляется треугольник что нет связи...

 

шо делать?

мож есть аналогичные другие программы для скачивания?

BitTorrent , Utorrent , прогуглите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BitTorrent , Utorrent , прогуглите

 

стоял utorrent -не работает

переустановила на bittorrent -тоже самое...внизу иконка показывает что нет соединения..:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой проге очень много функций. Поставте на глубокую проверку,когда проверит перезагрузите комп. Если есть серьёзные ошибки, то прога сами их исправит. В процессе исправления у вас будет чёрный экран с цифрами(не пугайтесь), процесс может занять около часа. Если после этого комп работает норм., то зайдите в настройки и удалите резервные копии.

Установите TuneUP, эта прога хорошо освобождает диск от мусора и увеличивает объём.

 

Я весь комп,по-моему перекопала,отследила редиску, которая мне пакостила-оказалась программа Водафона- она "бегала" по списку процессов (видимо Водафон мстил за смену провайдера:biggrin:/>) и это ж не вирус, антивирь поэтому его и не видел))). А вообще программа супер, особенно на уровне эксперта,так интересно во всем этом лазить :).

 

что-то у меня несколько дней торрент не хочет работать, переустановила - не помогло.

пыталась скачать разные фильмы, со всевозможных сайтах...нет и все.

в правом нижнем углу появляется треугольник что нет связи...

 

шо делать?

мож есть аналогичные другие программы для скачивания?

 

Может Вы скачиваете с сайта, где ограничивают скорость при недостаточной раздаче? У меня отлично работает uTorrent. Попробуйте может покачать отсюда,там никаких ограничений нет, будет ли работать: http://www.rutor.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вы скачиваете с сайта, где ограничивают скорость при недостаточной раздаче? У меня отлично работает uTorrent. Попробуйте может покачать отсюда,там никаких ограничений нет, будет ли работать: http://www.rutor.org

 

мы ща у мамы..а до этого скачивала с тех же сайтов,все отлично было

я еще прочитала,что возможно провайдер закрыл порты,чтоб не перегружать сервер...

 

вот щас попробовала еще раз,вообще пишет что your router is limiting your network traffic.. вообщем да,провайдер шалит.

Изменено пользователем kumetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я весь комп,по-моему перекопала,отследила редиску, которая мне пакостила-оказалась программа Водафона- она "бегала" по списку процессов (видимо Водафон мстил за смену провайдера:biggrin:/>/>/>) и это ж не вирус, антивирь поэтому его и не видел))).

 

Нет 100% антивиря, поэтому надо иметь дополнительную утилиту-антивир, например эту Anti-Malware.

В проге TuneUP есть функция вкл.выкл. автоматической загрузке при запуске компа,если отключить ненужные проги при запуске,то система начнёт работать быстрее.

Если хотите,то установите ещё Vit Registry, прога небольшая, там всё понятно. У меня стоят эти три утилиты.

Для просмотра фото пользуюсь JpegView(удобно редактировать фото когда нужно немного поправить насыщиность, резкость,яркость не прибегая к Фотошопу) музыка JadAudi(хороший звук), видео Splash PRO(хорошее качество изображения в формате HD Full и удобные настройки)),браузер Maxthon(таже Opera только шустрее) - попробуйте установите, если не понравится удалите. Когда удаляете программы пользуйтесть System Care с функцией глубокой очистки, это удалит все хвосты в реестре.

Изменено пользователем Chirman
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при включении компа сразу же всплывает окно "программа проводник не отвечает; и начинается автоматическая перезагрузка -. кроме интернета безопасном режиме ничего не могу открыть. можно ли решить эту проблему.? спаибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не открывается Скайп,интернет работает хорошо...В чем может быть проблема???:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать так, чтобы комп не уходил в режим ожидания, как только я к нему спиной повернусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать так, чтобы комп не уходил в режим ожидания, как только я к нему спиной повернусь?

Панель управления - Электропитание - Настройка схемы управления питанием. Там выставить "по-вкусу" отключение дисплея, переход в спящий режим и т.п.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панель управления

 

Мерся большущая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где скачать дрова на звук? по каким параметрам правильно их искать чтобы подошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где скачать дрова на звук? по каким параметрам правильно их искать чтобы подошли?

Искать по модели звуковой карты. Если ноут - можно по модели ноута.

Если не знаешь какая карта - в Диспетчере Устройств найти звуковое устройство (если опознано), правой кнопкой на него - свойства, выбираешь вкладку Сведения, в первом выпадающем меню выбираешь ИД Оборудования, в поле Значение появится строчка с этим самым ID. Копируешь и в поисковик.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз. Когда выключаю зарядку из сети, сразу выключается компьютер полностью. Что это может быть и как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз. Когда выключаю зарядку из сети, сразу выключается компьютер полностью. Что это может быть и как лечить?

 

это батарея умерла. менять.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это батарея умерла. менять.

 

это возможно в Хургаде сделать? и в цене сориентируйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это возможно в Хургаде сделать? и в цене сориентируйте

 

вот этого не подскажу - не знаю. В Москве батареи стоЯт 1500-3500 рублей в зависимости от модели - такой порядок цен. И кроме того - очень велик шанс нарваться на подделку - несложно изготовить.

 

может проще подобрать например тут http://www.notebook-center.ru/battery.html и попросить когонить привезти?

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знающие ,подскажите плиз . у меня всегда ноут очень нагревается и виснет и не куда не нажать показывает not responding,причем и чистили его много раз ,странно как то почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это популярная тема вообще - и в африке особенно, такие штуки спасают

 

http://images.yandex...%83%D0%BA%D0%B0

спасибо ,надо прикупить ,а вы незнаете как спользовать блютуз в компе ,хочу с тел послать на него фотки ,а неполучается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,дети что-то сделали в комп.,полностью исчез аудио девайс,пыталась разобраться сама-установить по новой,просят диск,догадываюсь что тот который шёл в комплекте,его уже давно нет.Можно как то самостоятельно без диска установить аудио девайс?Ничего не послушать,мультики не посмотреть,по скайпу не поговорить:(Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правой кнопкой в значок "Мой компьютер" -> Управление -> Диспетчер устройств

 

Выбираете "аудио девайс" (там должен быть вопросительный или восклицательный знак,

говорящий о том, что есть проблема) щелкаете в него правой кнопкой -> свойства -> закладка "Сведения"

Выбираете код экземпляра устройства, это будет нечто вроде

"HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0887&SUBSYS_1458A002&REV_1003\4&35A89E12&0&0201"

Ту часть, что содержит "VEN" и "DEV" (в данном примере - VEN_10EC&DEV_0887),

копируете и вставляете в поиск Гугл.

Выбираете одну из ссылок (по возможности - с самой свежей версией драйвера),

обращая внимание, чтобы версия ОС (Windows) совпадала с вашей,

скачиваете драйвер и устанавливаете (способ установки зависит от того, в каком

виде драйвер выложен).

Этот способ подходит для любого "железа"

 

Если вдруг звук не появится, проверьте запущена ли служба "Windows Audio" - там же, в

"Управлении" -> "Службы и приложения" -> "Службы"

 

 

Удачи

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,спасибо большое!!!Завтра буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила съемный жесткий диск (большую флешку). Подключаю к компу, пишет что-то типа нужен драйвер. Комп у меня древний ноут. Хде можно эти драйверы скачать? Без них фильм в 2гига перекачивался 1 час (!!!), а двд и вовсе не видит эту флешку:cray:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хде можно эти драйверы скачать?

подключи комп к интернету - он тебе сам все найдет ...

есть опция при подключение диска - он спрашивает тебя - самому найти в интернете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iphone не коннектится с компом. причем с конкретно моим компом (пробовала 3 разных айфона), с другими компами все нормально проходит.

 

или совсем не видит (в том числе и айтюнс) или после моих рысканий в "device manager" распознает как фотоаппарат.(((

 

ПОМОГИТЕ.

 

п.с. так и нет беслатных смс с какого-нибудь сайта на операторы египта? (в частности мобинил интересует).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

п.с. так и нет беслатных смс с какого-нибудь сайта на операторы египта? (в частности мобинил интересует).

 

 

 

http://www.afreesms.com/freesms/

 

только не работает при включенных адблоках - рекламой кормится :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×