Перейти к содержанию
shishbish

Компьютерные подсказки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй! Это не проблема твоего пакета Microsoft Office и World'а, говоришь, муж носил на "легкий сервис" комп, чистили его от чего то? Все дело в Языке и Региональных стандартах, те которые находятся в Панели Управления. Там вместо российских параметров, скорее всего, стоит арабский или альтернативный восточным. И еще в Дополнительно (там же, есть такая вкладка) глянь параметр "Язык программ, не поддерживающих юникод". Как раз, этот параметр и отображает правильность отображения языка в программах различных, в т.ч World. Ну, если не может это, то надо полезть в реестр и посмотреть параметры языковой среды ядра Windows. Иначе, бушь мучаться по русски документы справа на лево печатать и читать;) Отпишись, если не поможет, дальше полезем проверять! Обычно, Панели Управления бывает достаточно, чтобы все заработало и обязательно, после любых изменений, надо перезагрузить свой ноут или комп.

 

спасибочки вам огромное !я попробую,вот только у меня комп на англ яз ,а я в этом несильна,незнаю как настраивать буду ,но попробую ,благодарю:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все на rutracker.org качаю, рейтинг там не нужен.

 

Спасиба, будем посмотреть.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие еще есть сайты, чтобы фото "грузануть", кроме imageup и radikal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие еще есть сайты, чтобы фото "грузануть", кроме imageup и radikal

http://pixs.ru

http://keep4u.ru/

http://imglink.ru/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, о них тоже знаю, вот не пойму, не открываются что-то... ( либо грузит долго, а раньше все было в порядке. Буду пытаться еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалисты! Посоветуйте, пожалуйта.

Исходные данные:

1.Есть стационарный комп, Винду меняла 2 дня назад

2. Есть ноут, почти новый

3. Есть кабельный интернет, 2 кабеля, новых, меняла 2 дня назад

4. Связь рвется каждые несколько минут, хотя на панели два компа переливаются голубым и показывают быстрый обмен пакетами. Ждать восстановления связи приходится долго.

Вопрос:

Кто виноват и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто пользуется Ленуксом,поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос:

Кто виноват и что делать?

если имеется ввиду связь с интернет, и она падает на обоих компах - обращаться к провайдеру ;)

еще не понятно - 2 кабеля к чему? есть рутер? если так - может быть проблема с ним

Изменено пользователем aboudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалисты! Посоветуйте, пожалуйта.

Исходные данные:

1.Есть стационарный комп, Винду меняла 2 дня назад

2. Есть ноут, почти новый

3. Есть кабельный интернет, 2 кабеля, новых, меняла 2 дня назад

4. Связь рвется каждые несколько минут, хотя на панели два компа переливаются голубым и показывают быстрый обмен пакетами. Ждать восстановления связи приходится долго.

Вопрос:

Кто виноват и что делать?

 

попробуйте подключить ноут к интернету через wireless. Если ничего не изменится, то проблема у провайдера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь!!! Полгода пользуюсь пакетом Microsoft Office 2010, и вот на днях при запуске Ворда стало выскакивать окошко о необходимости активации продукта. Поискала в интернете, там много где предлагается скачать программку активации или ключ. Ключи не подходят вообще, а при скачивании программы антивирус предлагает ее удалить из-за троянов. Скачивала с разных сайтов раз 5 уже. Постоянно одно и то же. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может подскажете ссылку, где можно скачать без троянов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь!!! Полгода пользуюсь пакетом Microsoft Office 2010, и вот на днях при запуске Ворда стало выскакивать окошко о необходимости активации продукта. Поискала в интернете, там много где предлагается скачать программку активации или ключ. Ключи не подходят вообще, а при скачивании программы антивирус предлагает ее удалить из-за троянов. Скачивала с разных сайтов раз 5 уже. Постоянно одно и то же. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может подскажете ссылку, где можно скачать без троянов?

 

А удалить и по новой установить не вариант? Или обязательно 2010 офис? А 2003 устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А удалить и по новой установить не вариант? Или обязательно 2010 офис? А 2003 устроит?

Как-то не хочется к старой версии возвращаться, 2010 мне очень понравился и я уже к нему привыкла. А что все так сложно с этой активацией? никаких хитростей нет, чтоб ее обойти?

Я ноутбук купила уже со всеми установленными программками. Офиса на отдельном диске у меня нет. Можно еще скачать в интернете, но там только на 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не хочется к старой версии возвращаться, 2010 мне очень понравился и я уже к нему привыкла. А что все так сложно с этой активацией? никаких хитростей нет, чтоб ее обойти?

Я ноутбук купила уже со всеми установленными программками. Офиса на отдельном диске у меня нет. Можно еще скачать в интернете, но там только на 30 дней.

 

А по какой причине офис стал требовать активацию? Я так понимаю он же лицензионный? Попробуйте откат сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по какой причине офис стал требовать активацию? Я так понимаю он же лицензионный? Попробуйте откат сделать

Если честно, я не знаю, лицензионный он или нет. А что такое откат и как его делают? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое откат и как его делают? :biggrin:

Пуск Программы Стандартные Служебные Восстановление системы и выбрать одну из раннее сохраненных точек для восстановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи. Попытаюсь обрисовать ситуацию языком профана, не обессудьте.

Есть фильм, который очень хочется посмотреть. Скачан папкой, которая содержит сам фильм и еще один маааленький файлик - сабы. При просмотре через VLC сабы через файл вставляются, но просматриваются в виде кракозябр. Как сделать их читабельными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи. Попытаюсь обрисовать ситуацию языком профана, не обессудьте.

Есть фильм, который очень хочется посмотреть. Скачан папкой, которая содержит сам фильм и еще один маааленький файлик - сабы. При просмотре через VLC сабы через файл вставляются, но просматриваются в виде кракозябр. Как сделать их читабельными?

 

Попробуйте Настройки -> Ввод/кодеки -> Другие кодеки -> Субтитры -> Кодировка текста в субтитрах: CP1251.

Если не поможет перекодируйте субтитры в UTF-8 с помощью, например, Notepad2.

В настройках VLC должна быть установлена галочка Ввод/кодеки>Subtitles codecs>Субтитры: Автоопределение UTF-8

Subtitles codecs = Другие кодеки

Программа тупит не на всех .ass файлах, причина непонятна.

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, добрый (и очень умный) человек! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Подскажите,где в Хургаде можно взять установочный диск с Office.Очень-очень надо!Может есть у кого?Отблагодарю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, подскажите плиз как поставить себе под постами линеечку, я на отдельном сайте сделала себе красивую линейку преобразовала ее в код, мне их два выдало ВВ код и HTML код, теперь вопрос какой из них выбрать и куда его вставить :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, подскажите плиз как поставить себе под постами линеечку, я на отдельном сайте сделала себе красивую линейку преобразовала ее в код, мне их два выдало ВВ код и HTML код, теперь вопрос какой из них выбрать и куда его вставить :girl_blush2:

все, ура, вопрос снимается, я разобралась :girl_claping:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к компьютерным гуру!

 

Скачан вот такой файл Type: Shockwave Flash Object . Не открывается :( Не хватает какой то программы или плэера . Буду благодарна за помощь и ссылки! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к компьютерным гуру!

 

Скачан вот такой файл Type: Shockwave Flash Object . Не открывается :( Не хватает какой то программы или плэера . Буду благодарна за помощь и ссылки! :girl_blush2:

 

а не гурам можно отвечать? blush.gif

скачайте http://get.adobe.com/ru/flashplayer/

 

но в принципе большинство браузеров - опера, firefox, chrome к примеру - должны сами попытаться установить оттуда необходимые кодеки... попробуйте сначала просто своим браузером открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, :flowers1: и молодые люди! У меня почему-то в гугле все по-старому выглядит, я хочу так же

Как настроить?

Всем спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите через какие сайты кроме радикала можно загрузить фотки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите через какие сайты кроме радикала можно загрузить фотки ?

 

Google вам в помощь :biggrin: Запрос БЕСПЛАТНЫЙ ФОТОХОСТИНГ , выбирайте любой на свой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к компьютерным гуру!

 

Скачан вот такой файл Type: Shockwave Flash Object . Не открывается :( Не хватает какой то программы или плэера . Буду благодарна за помощь и ссылки! :girl_blush2:

обычно открываются для просмотра с помощью браузера -- разрешить заблокированное содержимое и смотрите

 

меня интересуют программы типа дип фриза бесплатные версии которые можно в школе поставить для обеспечения холодной загрузки, но так что б можно было только диск с закрыть подскажите такие программы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня интересуют программы типа дип фриза бесплатные версии которые можно в школе поставить для обеспечения холодной загрузки, но так что б можно было только диск с закрыть подскажите такие программы?
ну кто нить что нить подскажите а?

БАСАНТИ! НИКЛУ! хелп ми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кто нить что нить подскажите а?

БАСАНТИ! НИКЛУ! хелп ми!

 

гляньте http://www.shadowdefender.com/ или http://www.sandboxie.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите советом, ноуту полтора года виндоус 7 хоум бейзик, стала появляться табличка- рекомендуется заменить батарею (ноут почти всегда работает от сети, аккумулятор почти не использую) - резко снизилось время работы без подзарядки. Ноут может внезапно вырубиться. Проверила степень изношенности батареи программой Эверест- 61 % (думаю, это ОЧЕНЬ много, в инете читала-люди бьют тревогу,даже когда степень изношенности 10 %). Ноут сильно греется, почти со времени покупки, кулер достать-прочистить не получается, сколько не пыталась, откручивала все видимые винтики- до кулера не добраться, скрыт как Грааль, знакомый сказал-возможно надо заменить термопасту, тогда греться не будет почти. Но надо смотреть вживую ноут, проверять все. То, что греется -меня не очень беспокоит, (только коленки жжет :biggrin: ). А вот насчет батареи я задумалась- правда стоит заменить? (пробовала прокачать аккум- разряжалоа-заряжала несколько раз в течение пары дней)- не помогло....кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите советом, ноуту полтора года виндоус 7 хоум бейзик, стала появляться табличка- рекомендуется заменить батарею (ноут почти всегда работает от сети, аккумулятор почти не использую) - резко снизилось время работы без подзарядки. Ноут может внезапно вырубиться. Проверила степень изношенности батареи программой Эверест- 61 % (думаю, это ОЧЕНЬ много, в инете читала-люди бьют тревогу,даже когда степень изношенности 10 %). Ноут сильно греется, почти со времени покупки, кулер достать-прочистить не получается, сколько не пыталась, откручивала все видимые винтики- до кулера не добраться, скрыт как Грааль, знакомый сказал-возможно надо заменить термопасту, тогда греться не будет почти. Но надо смотреть вживую ноут, проверять все. То, что греется -меня не очень беспокоит, (только коленки жжет :biggrin: ). А вот насчет батареи я задумалась- правда стоит заменить? (пробовала прокачать аккум- разряжалоа-заряжала несколько раз в течение пары дней)- не помогло....кто что посоветует?

А что именно посоветовать? Если вы постоянно работаете с ноутом без сети, сталбыть вам нужна батарея - покупайте новую. Если уж батарея начала портиться, она лучше не станет, ее выход из строя - вопрос времени.

 

По разборке ноута - если нет опыта, то лучше сами не разбирайте, рискуете отломать чего-нибудь или не собрать потом. Если опыт есть - забейте вопрос касательно разборки в google - может кто-нибудт выложил схему разборки для вашей модели. В любом случае записывайте (зарисовывайте) для себя, какой винтик откуда. Термопасту можно и поменять (а если таки будете разбирать, то нужно новую пасту заранее купить), кулер посмотреть на предмет работоспособности. Если ноут изначально так не грелся - его лучше все-таки разобрать и почистить, если так всегда было - может это такая модель неудачная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не знала, что есть схемы разборки ноутов в инете) думала, это секретная инфа для сервис -центров онли...я работаю от сети, но часто перемещаемся и нужен ноут в рабочем состоянии, а не на 10 минут заряда батареи. Нет другого способа улучшить состояние аккумулятора?может, не пользоваться ноутом вообще несколько дней? связан ли чрезмерный нагрев ноута с порчей батареи? или пусть себе греется? тут в Египте пакард беллов нет нигде, \боюсь отдам в сервис - так еще хуже сделают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите советом, ноуту полтора года виндоус 7 хоум бейзик, стала появляться табличка- рекомендуется заменить батарею (ноут почти всегда работает от сети, аккумулятор почти не использую) -

 

у меня такое появилось тоже спустя год после покупки ноута

проработала с ним еще год-а потом надоело постоянно от сети пользоваться-купила новую батарею

ттт работает уже пол года

единственное что теперь зарядки меняю-но в хургаде сложно было для моего самсунга купить,только в одном месте они были

2 уже поменяла

а одну из них мне отремонтировали в магазинчике на Шерри .

теперь у меня 2 их

пусть будут про запас :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже не знала, что есть схемы разборки ноутов в инете) думала, это секретная инфа для сервис -центров онли...
В И-нете есть все, что туда положили: если кто-то разобрал свой ноут, сделал фото и выложил это все в И-нет, то оно там будет: вот, например (это ссылка). Гуглите марку ноутбука со словами "как разобрать ноутбук паккард белл <<ваша марка>>",
я работаю от сети, но часто перемещаемся и нужен ноут в рабочем состоянии, а не на 10 минут заряда батареи. Нет другого способа улучшить состояние аккумулятора?
Взять две неисправные батареи и слепить из них одну исправную. Но, похоже, этот способ вам не по силам.

может, не пользоваться ноутом вообще несколько дней?

Это не поможет. Если батарея начала терять свою ёмкость, то это можно исправить только заменой одного или нескольких элементов, либо всей батареи.

 

связан ли чрезмерный нагрев ноута с порчей батареи? или пусть себе греется? тут в Египте пакард беллов нет нигде, \боюсь отдам в сервис - так еще хуже сделают)
1. Тяжело сказать - я видел батарею, сдохшую просто так, на нормальном компе.

 

2.Если ноут так грелся сразу после покупки, то пусть себе и дальше греется. Если же он сначала был нормальным (в смысле охлаждения) а теперь греется даже во время простоя, то это плохо. Посмотрите, не установлен ли у вас хранителем экрана какой-нибудь показыватель 3D-картинок, они грузят процессор сильно.

Итого: батарею покупайте (старую на всякий случай не выбрасывайте), насчет нагрева - решайте сами.  

 

PS Посмотрите в Гугле "ноутбук <<ваша марка>> сильно греется", может у кого-то сходная проблема с такой же моделью

 

 

Изменено пользователем NickLu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,кто фотки через вот этот сайт http://www.imageup.ru/ загружает подскажите как им пользоваться ,уже всю голову сломала как ,загрузить чтобы .картинка ,а не ссылка выходила ,что именно копировать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NickLu большое спасибо за подробные советы, кстати, батарея вроде бы лучше стала работать после нескольких дней прокачки, исчез значок "замените батарею", степень изношенности батареи стала 51 % (была 61 % ). Может, не все еще потеряно , но новую батарею куплю на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,кто фотки через вот этот сайт http://www.imageup.ru/ загружает подскажите как им пользоваться ,уже всю голову сломала как ,загрузить чтобы .картинка ,а не ссылка выходила ,что именно копировать надо?

 

Попробуйте скопировать сверху вторую ссылку (Превью изображения для vBulletin, phpBB форумов) и просто вставить ее в сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пополняет и проверяет баланс через сайт Водафон, подскажите пож-та. Вчера впервые зашла на сайт проверить баланс Интернет, тариф - 3 Гб в мес, на странице Balance and Data Inquiry, в remaining MB у меня 4098, это вроде около 4 Гб, и такого быть не может с тарифом в 3Гб в мес... Или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знактоки,подскажите пожалуйста.

вчера у меня перестал открываться фейсбук, страница плохо грузилась,я его закрыла и теперь при попытке открыть выдает HTP400 Reguest страница не найдена.

как можно восстановить работу.

отальное все открывается.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×