Перейти к содержанию
shishbish

Компьютерные подсказки

Рекомендуемые сообщения

А Ваша линеечка считает? Мне кажется, что нет, она вроде сохранилась просто в виде картинки и цифры там не будут меняться. У меня такая же проблема, как и у Вас случилась, удалила, а вставить теперь не разрешают, т.к в линейке содержится 2 адреса, а можно только 1.

Если эта линейка считает, то дайте пожалуйста знать :flowers1: Попробую и себе так сделать.

 

Считает! Все ОК:girl_claping::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считает! Все ОК:girl_claping::flowers1:

 

Здорово! :girl_claping: Поздравляю Вас!:flowers1:

 

Пойду и себе сделаю! :)

 

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! :girl_claping: Поздравляю Вас!:flowers1:

 

Пойду и себе сделаю! :)

 

Спасибо за ответ!

 

Спасибо:flowers1:

 

Удачи:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите где правда? На днях купила новый комп,муж отнес его компьюторщику чтобы винду поставить, а он мне поставил пиратскую версию(причем у меня есть диск с лицензией) На мои вопросы почему? он ответил что НЕ НАДО устанавливать лицензионный диск

А Вы купили лицензионный диск?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы купили лицензионный диск?...

 

мне лаптоп покупал муж,а когда я дома раскрыла,там лежал этот диск,запечатанный.

Но вопрос то в другом:действительно ли не надо устанавливать лицензию????:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне лаптоп покупал муж,а когда я дома раскрыла,там лежал этот диск,запечатанный.

Но вопрос то в другом:действительно ли не надо устанавливать лицензию????

На Ваше усмотрение. Можете установить, активировать и т.п. Если это действительно лицензия...

А можете оставить все как есть - если пиратка нормально активирована - будет и обновления скачивать и проходить проверку на подлинность.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз программу антивирусную хорошую, которую я сама могу установить на комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз программу антивирусную хорошую, которую я сама могу установить на комп

 

пользуюсь аваст - рекомендую

http://www.avsoft.ru/avast/

скачать бесплатную версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ваше усмотрение. Можете установить, активировать и т.п. Если это действительно лицензия...

А можете оставить все как есть - если пиратка нормально активирована - будет и обновления скачивать и проходить проверку на подлинность.

 

 

лучше не надо обновлят пиратку с официального сайта, то есть автоматическое обновление лучше отключить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше не надо обновлят пиратку с официального сайта, то есть автоматическое обновление лучше отключить....

Смотря какая пиратка... У меня ХР и семерка обновляются прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая пиратка... У меня ХР и семерка обновляются прекрасно.

 

ну...либо корпоративные - либо вбиты номера от тех, "кому не надо ставить лицензионную" :)

 

при наличии "родного" диска не вижу ни одного резона против его установки. Ну разве что другую операционку хотите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...либо корпоративные - либо вбиты номера от тех, "кому не надо ставить лицензионную" :)

 

при наличии "родного" диска не вижу ни одного резона против его установки. Ну разве что другую операционку хотите...

 

на родном диске у нее нет дистрибутива, это диск востановления, винда стартер 7 там была изначально предустановлена, но ее безжалостно снесли.... как быть? качать дистрибутив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на родном диске у нее нет дистрибутива, это диск востановления

Естественно. Потому и удивило наличия лицензионного диска с виндой...

А то что поставили совсем левое? Тогда качать нормальную сборку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно. Потому и удивило наличия лицензионного диска с виндой...

А то что поставили совсем левое? Тогда качать нормальную сборку.

 

ну да, стартер, вроде, вообще коробочно не продают, только в комплекте с оборудованием.

 

ну как-то нестабильно система работает, я бы переустановила... Да и пусть бы был дистрибутив, на случай если не сейчас, так со временем все равно полетит :girl_claping:

 

может, у кого-то есть ссылка на дистрибутив стартера 7? чтобы долго не рыться по Сети... :girl_blush2:

Изменено пользователем FlyJul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, у кого-то есть ссылка на дистрибутив стартера 7?

А зачем Вам это урезанное нечто? ИМХО, ставьте XP лучше.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам это урезанное нечто? ИМХО, ставьте XP лучше.

 

ЭТО зато лицензионное, серийник реальный рабочий )) а ХР либо покупать, либо ставить пиратку (от которой как раз хотели отказаться)...

 

у меня на небуке стоит стартер, меня устраивает... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО зато лицензионное, серийник реальный рабочий ))

Ну, тогда Гугль Вам в помощь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, у кого-то есть ссылка на дистрибутив стартера 7? чтобы долго не рыться по Сети... :girl_blush2:

 

попробуйте тут

 

http://blackmambo.ucoz.ru/board/board/1-1-0-66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь аваст - рекомендую

http://www.avsoft.ru/avast/

скачать бесплатную версию

спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как открыть файл с расширением odt, если установлен windows XP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как открыть файл с расширением odt, если установлен windows XP.

Самое простое - он-лайн конвертером

http://appfactory.ru/projects/odt2txt/

 

Или, установить плагин-конвертер.

Как это сделать http://netler.ru/pc/odt.htm

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое - он-лайн конвертером

А в этом случае я смогу его редактировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или, установить плагин-конвертер.

Как это сделать http://netler.ru/pc/odt.htm

Что-то мой антивирус не пропускает загрузку этой программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в этом случае я смогу его редактировать?

Скопировать то что откроется, вставить в Word - и редактировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Severina, спасибо за помощь! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,дайте ссылки, плиз, сама никак не найду,на какие-нибудь дизайнерские сайты и программы не сложные, где можно "нарисовать" комнату, раскрасить, мебель поставить, типа Икеа(но там раскрасить нельзя).Буду оооочень благодарна :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,дайте ссылки, плиз, сама никак не найду,на какие-нибудь дизайнерские сайты и программы не сложные, где можно "нарисовать" комнату, раскрасить, мебель поставить, типа Икеа(но там раскрасить нельзя).Буду оооочень благодарна :flowers1:

Ну, измучилась вся :boos2: ,нашла полно бесплатных программ---не могу скачать ,хоть убей,не пойму почему :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, измучилась вся :boos2: ,нашла полно бесплатных программ---не могу скачать ,хоть убей,не пойму почему :woodpecker:

 

 

 

вот эту пробовали? http://download.cnet.com/Sweet-Home-3D/3000-6677_4-10747645.html?tag=mncol;1

 

я пользовался - ничего так вроде. Еще в интернете куча моделек к ней...гуглем находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,кто знает.!скачиваю иллюстрированные журналы,а они не открываются.может нужна какая то программа для просмотра.если скачиваю журнал по шитью,то открываются только выкройки,сам журнал нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,кто знает.!скачиваю иллюстрированные журналы,а они не открываются.может нужна какая то программа для просмотра.если скачиваю журнал по шитью,то открываются только выкройки,сам журнал нет.

Зависит от типа файла aka расширение - та часть, которая в имени файла после точки (например - "журнал_по_шитью.djvu"). Если это .djvu, то можно использовать Дежа-вю-ридер, если .pdf - используйте Foxit (куча ссылок в И-нете, например, вот здесь) или Adobe PDF Reader. Если ни то, ни другое - гуглите по фразе "Чем открыть файлы типа (нужное написать)", либо напишите тип файла сюда.

 

Если вдруг расширение файла "потерялось" - откройте его с помощью блокнота и посмотрите, с чего он начинается - по начальным символам (или строкам) можно понять, что это такое

 

NB вместо стандартного "блокнота". идущего в комплекте с Windows, ИМХО лучше использовать более продвинутую версию Notepad++ (5.4 Mb), она помимо многих прочих удобностей встраивается в контекстное меню - если сказать проще, в любой файл можно щелкнуть правой кнопкой мыши и сразу выбрать "Edit with Notepad++", а не ждать, пока Винда соизволит открыть список выбора программ ("чем бы открыть этот файл?")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день уважаемые!подскажите плиз ,кто знает,печатала документы в microsoft word и переносила на флешку ,все ок ,потом распечатывала ,потом с компом чтото случилось ,муж его относил ,вообщем почистили комп ,я скачала заново программу microsoft word на русском языке,вставляю флешку ,чтобы посмотреть док-ты напичатанные позже ,а у меня почему то выходят все документы напечатанные наоборот,тоесть неслева направо как обычно ,а справа налево,почему так ? а в других компах вставляю флешщку все нормально ,только у меня такая фигня:woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от типа файла aka расширение - та часть, которая в имени файла после точки (например - "журнал_по_шитью.djvu"). Если это .djvu, то можно использовать Дежа-вю-ридер, если .pdf - используйте Foxit (куча ссылок в И-нете, например, вот здесь) или Adobe PDF Reader. Если ни то, ни другое - гуглите по фразе "Чем открыть файлы типа (нужное написать)", либо напишите тип файла сюда.

 

Если вдруг расширение файла "потерялось" - откройте его с помощью блокнота и посмотрите, с чего он начинается - по начальным символам (или строкам) можно понять, что это такое

 

NB вместо стандартного "блокнота". идущего в комплекте с Windows, ИМХО лучше использовать более продвинутую версию Notepad++ (5.4 Mb), она помимо многих прочих удобностей встраивается в контекстное меню - если сказать проще, в любой файл можно щелкнуть правой кнопкой мыши и сразу выбрать "Edit with Notepad++", а не ждать, пока Винда соизволит открыть список выбора программ ("чем бы открыть этот файл?")

[/quo

спасибо попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NickLu спасибо добрый человек ,все получилось.журналы открываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день уважаемые!подскажите плиз ,кто знает,печатала документы в microsoft word и переносила на флешку ,все ок ,потом распечатывала ,потом с компом чтото случилось ,муж его относил ,вообщем почистили комп ,я скачала заново программу microsoft word на русском языке,вставляю флешку ,чтобы посмотреть док-ты напичатанные позже ,а у меня почему то выходят все документы напечатанные наоборот,тоесть неслева направо как обычно ,а справа налево,почему так ? а в других компах вставляю флешщку все нормально ,только у меня такая фигня:woodpecker:

 

Здравствуй! Это не проблема твоего пакета Microsoft Office и World'а, говоришь, муж носил на "легкий сервис" комп, чистили его от чего то? Все дело в Языке и Региональных стандартах, те которые находятся в Панели Управления. Там вместо российских параметров, скорее всего, стоит арабский или альтернативный восточным. И еще в Дополнительно (там же, есть такая вкладка) глянь параметр "Язык программ, не поддерживающих юникод". Как раз, этот параметр и отображает правильность отображения языка в программах различных, в т.ч World. Ну, если не может это, то надо полезть в реестр и посмотреть параметры языковой среды ядра Windows. Иначе, бушь мучаться по русски документы справа на лево печатать и читать;) Отпишись, если не поможет, дальше полезем проверять! Обычно, Панели Управления бывает достаточно, чтобы все заработало и обязательно, после любых изменений, надо перезагрузить свой ноут или комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ламеры и ламерицы форума, есть несколько вопросов касательно торрента. Буквально на днях скачала программу, установила и даже начала скачивать фильм. Подскажите, пожалуйста, несколько крупных и надежных файлобменников где можно скачать проги для компьютера также, или гугл это наше все)

Еще вопрос, как поднять рейтинг. Кажется есть какие-то "штуки", благодаря которым рейтинг можно в разы поднять.

Всем спасибо.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ламеры и ламерицы форума, есть несколько вопросов касательно торрента. Буквально на днях скачала программу, установила и даже начала скачивать фильм. Подскажите, пожалуйста, несколько крупных и надежных файлобменников где можно скачать проги для компьютера также, или гугл это наше все)

Еще вопрос, как поднять рейтинг. Кажется есть какие-то "штуки", благодаря которым рейтинг можно в разы поднять.

Всем спасибо.flowers1.gif

 

Я все на rutracker.org качаю, рейтинг там не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего важен рейтинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинг вводят для того чтобы не только скачивали но и отдавали (давали другим скачать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто как будет выражаться низкий рейтинг? Не дадут скачивать?

Уже года два скачиваю сериалы с лостфильма (практически не раздаю) и никогда не было проблем из-за рейтинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто как будет выражаться низкий рейтинг? Не дадут скачивать?

Уже года два скачиваю сериалы с лостфильма (практически не раздаю) и никогда не было проблем из-за рейтинга.

 

Ну как бы да, отрубят скачивание пока не поднимите рейтинг. Я в основном стараюсь качать там где рейтинга нет. По большому счету на всех сайтах свои правила. Кто этот рейтинг отслеживает не знаю, если модераторы то вполне могут вас проворонить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×