Перейти к содержанию
shishbish

Компьютерные подсказки

Рекомендуемые сообщения

Чем мы можем качать с ютуба? Мню надо ролик скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем мы можем качать с ютуба? Мню надо ролик скачать
по мне самое простое - Реал плейером через Эксплорер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри: если у тебя стоит Real Player, то ставишь в настройках, где Download&Recording - Enable Web Downloading & Recording

дальше, когда открываешь видео на Ютюбе в Эксплорере, у тебя всплывает окошко плейера с запросом на загрузку. нажимаешь "загрузить" и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем мы можем качать с ютуба? Мню надо ролик скачать

 

http://videosaver.ru/

 

http://www.sgrab.ru/

 

Любой из этих ресурсов. Вводится ссылка из строки адреса, сохраняешь себе файл. Потом (иногда) надо в названии файла будет после названия дать расширение flv. После названия просто дописываешь .flv

 

Для просмотра может попросить кодек установить, если еще не установлен. На самом деле очень легко, я скачиваю постоянно

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://videosaver.ru/

http://www.sgrab.ru/

Шишбиш -- это уже пробовала???

можешь сказать, что удобно-логично-понятное куда первым тыкнуться???

Можно просто ролик просмотреть на своем компе, и тут же вытащить его из кэша - с ИЕ совсем просто, с Оперой - чуть посложнее -там расширение (*.flv) и имя файла самому вписывать нужно. Если ролик уже просмотрен - его заново скачивать не нужно, трафик экономится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут же вытащить его из кэша - с ИЕ совсем просто
Я - Ламер (не ржите, кто помнит :) ) Объясните мне, где искать этот волшебный кэш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже умная. Гугл - наше все :)

 

Вытаскиваем Flash-ролики из веб-страниц.

Ближе к делу. Я расскажу как можно «вытащить» флешку с помощью браузера, а точнее браузеров! А что это? Ну вы даете.. Браузер – это программа для просмотра интернет страниц. Сейчас вы читаете эту страницу через ваш браузер. Приведу пример самых известный браузеров: Internet Explorer, Opera, Mozila FireFox. Именно для них я и буду описывать процесс.. ) Стоит упомянуть про такую штуку как «кеш». Нет! Не думайте что это я про деньги (cash), ни каких намеков )) На самом деле я говорю про «cache». Нестоит уделять этому много внимания, да и кому это интересно? Скажу только что это то место, где браузер хранит те страницы и их содержимое, по которым вы когда-то лазали. Делаем вывод: После открытия страницы все ее элементы сохраняються в кеше. Остаеться узнать только где у браузеров находиться кеш и достать от туда нашу флешку )) Тогда приступим к делу? Приступим!

Кеш – это обычная папка, ничего сверхестественного. У Internet Explorer кеш находиться по адресу C:\Documents and Settings\[имя пользователя]\Local Settings\Temporary Internet Files. У Opera по адресу C:\Documents and Settings\[имя пользователя]\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4.

Порядок ваших действий:

1. Я советую сперва зайти и очистить кеш. Это нужно чтобы не путаться потом в огромном количестве файлов. Заходите в папку (адреса написаны выше) и удаляйте все из нее. (ctrl+a, shift+del).

2. Заходите на страницу где находиться флешка которая нам нужна и дожидаетесь полной загрузки страницы и флеш-ролика.

3. Снова возвращайтесь в ту папку. Там должны появиться элементы той страницы: картинки, скрипты, звуки и т.д. Но нам нужны флеш-ролики!

4. Флеш-ролики имеют формат .swf. Если их появилось несколько, тогда придеться простомотреть все чтобы найти нужный.

5. Перетаскивайте их на рабочий стол (например) и смотрите, потом с ненужными можно распращаться.

Кстати! Я не стал описывать браузер Mozila FireFox потому что там, кеш каким то образом архивируеться и просто так из него не возможно извечь ни чего.

 

http://help.clan.su/publ/1-1-0-16

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я - Ламер (не ржите, кто помнит :) ) Объясните мне, где искать этот волшебный кэш
Итак, у Вас ИЕ и WinXP? 1)В Проводнике АКА Explorer выбираем меню Сервис -> свойства папки -> вид; в появивишемся окошки находим пункт "Скрытые файлы и папки" и выбираем пункт "Показывать скрытые файлы и папки" (ставим точку в кружок), жмем ОК.

 

 

2)В адресную строку Проводника вводим "C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temporary Internet Files", при этом "Администратор" - это имя пользователя, под которым Вы заходите в Windows (если у вас стоит англ. версия, то там вместо "Администратор" должно быть "Administrator", если при входе в windows Вы вибираете имя "Наталья" (напр.), то нужная строка будет иметь вид "C:\Documents and Settings\Наталья\Local Settings\Temporary Internet Files". Можно зайти в указанную папку и "вручную" (если на компьютере, к примеру, 3 пользователя, то у каждого из них будет своя папка с его именем)

 

3)проводник откроет папку, в ней будут все файлы, которые скачал Ваш компьютер (многие из них он вам даже не показал). Ищете в этой куче то, что вам нужно - файл с расширением *.flv, и просто копируете его в ту папку, где это файл Вам нужен. Все.

 

Примечание 1) фалы можно  (и имеет смысл) сортировать: по адресу, по размеру и дате доступа (но не дате изменения файла). Если сортировать по адресу, то обратите внимание, что файлы, скачанные с адресов "https://club.maghreb.ru/style_images/maghreb/lastpost.gif" и "http://www.club.maghreb.ru/pics/dict.gif" находятся не рядом из-за того самого "www".

 

На практике все очень легко и просто; кроме того, чтобы каждый раз не искать, где же эта папка, к ней можно сделать ярлык и кинуть на рабочий стол - двойной клик - и Вы на месте! Просматривать FLV и конвертировать и в любой другой формат (*.avi, *.mp3, *.mpeg, *.3gp и пр.) очень удобно с помощью небольшой (и бесплатной) программы SUPER Скачать отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ролик вставляется в презентацию уже в формате .avi но есть звук, но нет изображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если ролик вставляется в презентацию уже в формате .avi но есть звук, но нет изображения?

может видео кодека нехватать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.softsoft.ru/audio-multimedia/video-tools/5001.htm

 

видеоконвектор скачать можно тут -- русифицирован, многие форматы конвектирует

 

я сама ламер --- обнаружила только-что, что он позваляет напрямую конвектировать с ю-туба

(под строкой меню-команд кнопочка -ю-туб есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может видео кодека нехватать
Кодеки .avi стоят везде. Но засада вот такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем мы можем качать с ютуба? Мню надо ролик скачать

http://www.videosaver.ru/

сорри, уже было.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кодеки .avi стоят везде. Но засада вот такая.

Ответ на вопрос в инете: "Данная проблема, скорее всего, заключается в отсутствии на Вашем компьютере соответствующих аудио кодеков для воспроизведения видеофайла. Также важно, каким образом Вы вставляете видеофайл в презентацию. Если вставка происходит при помощи команды «Вставка -> Фильм из файла», то PowerPoint действительно может неадекватно воспроизводить файл AVI. Попробуйте сделать ссылку на этот файл со слайда PowerPoint, тогда видеоролик будет проигрываться не на самом слайде, а в программе просмотра, которая установлена на Вашем компьютере (для Windows это Windows Media Player). Еще один вариант: конвертируйте файл из формата AVI в MPG или в любой другой, который поддерживается PowerPoint."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кодеки .avi стоят везде. Но засада вот такая.
Возможно, они просто старые, нужно скачать самый новый. Например самый свежий пакет klcodec475

Каким именно кодеком (и с какими параметрами - размер картинки, битрейт и пр.) можно увидеть в свойствах файла или упомянутым уже SUPER'ом (заодно и перекодировать, если нужно)

 

У Opera по адресу C:\Documents and Settings\[имя пользователя]\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4.
Маленькое примечание: Опера не показывает расширение (тип) скаченного файла. Нужный ролик можно узнать по размеру (они больше, чем все остальные - неск. Мб) или по времени создания (если только что скачали). С картинками (*jpg и пр.) посложнее - или переименовывать наугад, пытаясь затем раскрыть, или загнав в Блокнот и посмотрев, с чего начинается файл. Напр. файл *.jpg начинается с "яШяа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один вариант: конвертируйте файл из формата AVI в MPG или в любой другой, который поддерживается PowerPoint."

я конвектирую именно *.wmv поэтой причине

его тогда и порезать легко с помощью мувимайкера и в презентацию вставляется стандартным способом

 

сейчас напрямую -- скачиваю - конвектирую на пробу с помощью анивидеоконвектора, закончится процесс отчитаюсь -- но опять же в формат *.wmv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчитыаюсь: работает -- воспроизодить самой простой прогой -- дома лайт аллоу

в школе, что-то другое не помню -- самое вообщем *стандартное из стандартных*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кто замучался переключать русскую-англ. раскладки - есть неплохая бесплатная программа Punto switcher. Сама переключает раскладку в зависимости от того, что набираете. При некоторых ачепятках издает соотв. звук. Задаваемая пользователем автозамена. Думаю, что большинство знает это программу, но на всяк. случай озвучил ее св-ва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Тем, кто замучался переключать русскую-англ. раскладки - есть неплохая бесплатная программа <a href="http://www.punto.ru" target="_blank">Punto switcher</a>. <br />
<br /><br /><br />

 

А еще в ней есть полезная функция "Дневник" - сохраняет все набранное с клавиатуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем, кто замучался переключать русскую-англ. раскладки - есть неплохая бесплатная программа Punto switcher. Сама переключает раскладку в зависимости от того, что набираете. При некоторых ачепятках издает соотв. звук. Задаваемая пользователем автозамена. Думаю, что большинство знает это программу, но на всяк. случай озвучил ее св-ва

 

эта программа приносит больше вреда тем, у кого есть запароленные документы или комп - в этом случае программа транслитерирует пароль и оОчень сложно попасть в свой документ:)

(если паролем является абракадабра, конечно, если простое слово - то без проблем, но зачем такие пароли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта программа приносит больше вреда тем, у кого есть запароленные документы или комп - в этом случае программа транслитерирует пароль и оОчень сложно попасть в свой документ:)

(если паролем является абракадабра, конечно, если простое слово - то без проблем, но зачем такие пароли?)

 

вовсе нет, наживаете клавишу break и все!!! все возвращается к нужному языку, так что ничего страшного! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки 5 днеи не открывается страничка почты :) , я залезла в кукеси :) , вообще теперь в почту не входит, что делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 днеи не открывается страничка почты :) , я залезла в кукеси :) , вообще теперь в почту не входит, что делать то?
Кукесы вытереть все (на всякий случай) - и, если проблема была в кукесах, должно заработать: кукесы всего лишь запоминают Ваш пароль (кстати, это не рекомендуется ибо этот пароль из кукесов может прочесть кто угодно). При входе в ящик у Вас спросят пароль, его нужно ввести и должно работать. Если не пускают- "неправильный пароль", то 1) Вы забыли пароль или вводите его неправильно (Caps Lock, раскладка) или 2) Ваш ящик кого-то заинтересовал, пароль подобрали и поменяли.

 

Кстати, а что именно значит "не открывается страничка почты"? Грузится шапка страницы и все? Другим браузером пробовали (и какой браузер у Вас)? А с другого компьютера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Windows Media Palyer проигрывает некоторые ролики / фильмы с разрешением .avi без звука. :scratch_one-s_head: Не пойму в чем проблема. Ноутбук новый, может с настройками что-то? Может были у кого подобные проблемы? Раньше вообще этот формат не проигрывал, но кодек скачал и теперь все ок, но взук вот не у всех проигрывает. Подскажите, кто могёт, а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я записываю по несколько часов музыку с радио online (слушаю потом в машине), обычно проблем не бывает. Тут захотела записать Европу-плюс, но столкнулась с тем, что радиостанция работает через непонятную мне и моему компу программу, т.е. тот же Real Player её не идентифицирует. Если есть умельцы, способные помочь, - моя благодарность не будет знать границ. :-) Сайт - www.europaplus.ru, online вещание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой Windows Media Palyer проигрывает некоторые ролики / фильмы с разрешением .avi без звука. :scratch_one-s_head: Не пойму в чем проблема. Ноутбук новый, может с настройками что-то? Может были у кого подобные проблемы? Раньше вообще этот формат не проигрывал, но кодек скачал и теперь все ок, но взук вот не у всех проигрывает. Подскажите, кто могёт, а

 

Попробуйте скачать свежую сборку кодеков http://soft.softodrom.ru/ap/K-Lite-Codec-Pack-Full-p3761 в нее и плеер входит, должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает по каким причинам может быть такая кака:

сидишь за компом,и он периодически сам по себе выключается и включается,выключается и включается :biggrin: :girl_cray: :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

 

ну что с ним делать??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я записываю по несколько часов музыку с радио online (слушаю потом в машине), обычно проблем не бывает. Тут захотела записать Европу-плюс, но столкнулась с тем, что радиостанция работает через непонятную мне и моему компу программу, т.е. тот же Real Player её не идентифицирует. Если есть умельцы, способные помочь, - моя благодарность не будет знать границ. :-) Сайт - www.europaplus.ru, online вещание.

 

 

1. С помощью программы JetAudio 6.2.6.8330 plus, есть русский язык.

Записать можно все, что звучит в колонках.

2. Coolsoft MP3 Sound Recorder. www.coolsoft.com.

Тоже программа из серии записи звука "на лету", всё что звучит в колонках (также можно с микрофона и пр.). Сразу же пишет в заданный битрейт mp3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь знает по каким причинам может быть такая кака:

сидишь за компом,и он периодически сам по себе выключается и включается,выключается и включается :biggrin: :girl_cray: :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

 

ну что с ним делать??????

 

была такая кака..

менять строчно комп....

наши умельцы брались его чинить..в итоге 3 раза пыталсиь....на 4 все таки заменили комп..нормальные фирмы меняют сразу...если такое происходит....не поладки с системным блоком...устранить очень сложно....

так что менять срочно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была такая кака..

менять строчно комп....

наши умельцы брались его чинить..в итоге 3 раза пыталсиь....на 4 все таки заменили комп..нормальные фирмы меняют сразу...если такое происходит....не поладки с системным блоком...устранить очень сложно....

так что менять срочно....

 

значит пока потерпим,менять пока никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит пока потерпим,менять пока никак...

 

Еще один вариант - комп просто перегревается, т.е. вентилятор или сломался или не справляется с внешней температурой.

 

Особенно актуально при лаптопах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один вариант - комп просто перегревается, т.е. вентилятор или сломался или не справляется с внешней температурой.

 

Особенно актуально при лаптопах.

 

не,точно не это.он и зимой так. я думаю так какой-нибудь супервирус сидит.

я антивирусом чистила-не показал вирусов,а потом наш компьютерщик снизу чистил его как-то хитро через другой комп и вычистил 700 с лишним,он после этого почти не отрубался,а сейчас опять началось-снова снести туда что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь знает по каким причинам может быть такая кака:

сидишь за компом,и он периодически сам по себе выключается и включается,выключается и включается

Если компьютер на гарантии, то его надо поменять. Если нет гарантии, то причина может быть в следующем:

1. Перезагрузка компьютера из-за вируса. Есть вирусы, которые перезагружают систему

2. Проблемы с вентилятором, компьютер греется и система защиты его выключает

3. Проблема с блоком питания. Надо проверить напряжение.

 

Это три основные причины. Но я грешу лично на кулер. Я бы его поменяла.

 

 

 

 

не,точно не это.он и зимой так. я думаю так какой-нибудь супервирус сидит.
Тогда очень просто снести винду и поставить все заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если компьютер на гарантии, то его надо поменять. Если нет гарантии, то причина может быть в следующем:

Тогда очень просто снести винду и поставить все заново.

 

винду меняла,форматировала с,не знаю папа сказал,что надо всё из компа на сд сбросить и все диски отформатировать нафих

 

прошу прощения,а что такое кулер? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу прощения,а что такое кулер? :scratch_one-s_head:

вентилятор

 

в идеале, если не жалко корпуса компа, то можно поставить дополнительные кулеры, только для этого надо отверстия в корпусе вырезать. Но это в случае, если системный блок старый, а материнская плата новая, чтоб не перегревалась

Изменено пользователем julia_elmasry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вентилятор

 

я потом так и подумала,типа:охладитель в дословном переводе. но мне кажется с ним всё в порядке.

особенно мой комп ненавидит когда я жёсткий диск на вирусы проверяю. сразу отрубается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем, кто замучался переключать русскую-англ. раскладки - есть неплохая бесплатная программа Punto switcher. Сама переключает раскладку в зависимости от того, что набираете. При некоторых ачепятках издает соотв. звук. Задаваемая пользователем автозамена. Думаю, что большинство знает это программу, но на всяк. случай озвучил ее св-ва

 

мне не понравилась. когда набираешь большой текст на одном языке зачастую программа при удачном стечении букв на другом языке просто меняет язык и все..оч неудобно. а еще иногда когда в текст на одном языке надо вставить слово на другом - программа отказывается менять язык. короче намучалась я с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой Windows Media Palyer проигрывает некоторые ролики / фильмы с разрешением .avi без звука. :scratch_one-s_head: Не пойму в чем проблема. Ноутбук новый, может с настройками что-то? Может были у кого подобные проблемы? Раньше вообще этот формат не проигрывал, но кодек скачал и теперь все ок, но взук вот не у всех проигрывает. Подскажите, кто могёт, а

вот! мой windows media player иногда проигрывает фильмы с таким тихим звуком, что я все уши сломала. При этом на другом компе фильм идет без проблем. А еще иногда он показывает изображение только на пол экрана - искуственно сужает его тобиш. Короче мне сказали что проблема в программе, которую надо просто тупо удалить и установить новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
винду меняла,форматировала с,не знаю папа сказал,что надо всё из компа на сд сбросить и все диски отформатировать нафих
Правильно папа сказал. Только я бы действовала поэтапно. Сначала все на диск D, форматируем С. Переносим все на диски, с максимум убитых программ. Оставляете только все нужное. При этом проверяете антивирусом. Потом форматируете D и возвращаете назад все с диска. У меня всегда есть некий архив.

 

 

вот! мой windows media player . Короче мне сказали что проблема в программе, которую надо просто тупо удалить и установить новую.
Хорошо, давайте поговорим про универсальную и удобную программу.

 

Знаю, что VLC проигрывает непроигрываемое. Но мне она что-то не очень. Кто может посоветовать удобный проигрыватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если компьютер на гарантии, то его надо поменять. Если нет гарантии, то причина может быть в следующем:

1. Перезагрузка компьютера из-за вируса. Есть вирусы, которые перезагружают систему

2. Проблемы с вентилятором, компьютер греется и система защиты его выключает

3. Проблема с блоком питания. Надо проверить напряжение.

 

вот согласна..

я сталкивалсь из

3..тут тока менять , на гарантии сразу тащить и менять...

2. тож было..почистили кулер все заработало...:scratch_one-s_head:) пыльный был...

1. вот с этим не сталкивалась...было другое..винодоуз требовал регистрации долго и упорно..в последний день..все вырублися и никакие усиля не привели его в чувство тока и делал что перезагружался...

удалили старый поставили новый виндоуз...:biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×