Перейти к содержанию
azieza908

Египетская Болталка № 886.

Рекомендуемые сообщения

Ого. Манговое вино - это как? Я хоть не пью, но заради такого опыта приехала б))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу манговое!

Виноградное как-то не пошло, второй день голова болит :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tigra сказал:

Ого. Манговое вино - это как? Я хоть не пью, но заради такого опыта приехала б))

Вот, Тигра! Есть еще удвительное в этом мире! А ты на пюрешку извеодила мангу!:russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Фрося сказал:

намолчались ужо:nea:

а я прям даже не знаю......мы молчим-молчим, а как тему какую-то поймаем, то всё...прячьтесь соседи....

мы же так умеем)))

5 минут назад, Habba сказал:

Вино манговое это замануха конечно

 А что много вина?  давайте сходку организуем? 

на всех хватит)))

давай

 

3 минуты назад, Фрося сказал:

Манговое вино?????? Как??? Что???? Где купить???

Как?-вкусно...

Купить..Хургада...

1 минуту назад, Tigra сказал:

Ого. Манговое вино - это как? Я хоть не пью, но заради такого опыта приехала б))

Это русские умельцы живущие в Хургаде делают. 12 оборотов где-то.

Технология-настаивают на соках.С винного завода российского заквасочку привезли.Я бы если бы сама делала то поставила прямо на плодах через водный затвор, 30 дней и готовое вино.

и шёпотом-у меня и каркаде вино сеть)))

я тоже не пью-но вино зачетное-головка ясная для бесед-а встаешь и ножки не уходят)))

4 минуты назад, littlebird сказал:

Я тоже хочу манговое!

Виноградное как-то не пошло, второй день голова болит :unknown:

Добро пожаловать.

от этого голова не болит-настояно грамотно проверено:good2:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Allure сказал:

 

Это русские умельцы живущие в Хургаде делают. 12 оборотов где-то.

 

Вон оно чё, Михалыч!:russian:

Я так на марокканской ветке читала рецепт "шампанского" из томатного сока......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Фрося сказал:

Вот, Тигра! Есть еще удвительное в этом мире! А ты на пюрешку извеодила мангу!:russian:

Не, пюрешка знатная получилась)) Еще 2 баночки стоят))

3 минуты назад, Allure сказал:

русские умельцы живущие в Хургаде делают. 12 оборотов где-то.

Технология-настаивают на соках.С винного завода российского заквасочку привезли.Я бы если бы сама делала то поставила прямо на плодах через водный затвор, 30 дней и готовое вино.

Во блин. А я в этом году яблочный сидр поставила, да не уследила, папусик вылил, уксус, говорит. Ну или выпил, что тоже может быть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Фрося сказал:

Вот, Тигра! Есть еще удвительное в этом мире! А ты на пюрешку извеодила мангу!:russian:

все правильно она делала-на пюрешку.Она просто процесс до конца не довела)))-надо было сахарку и водички добавить и играть поставить на солнышко:d_sunny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tigra сказал:

 

Во блин. А я в этом году яблочный сидр поставила, да не уследила, папусик вылил, уксус, говорит. Ну или выпил, что тоже может быть)))

из яблок вообще круть вино...

режешь,

в пюре,

через марлю из этого пюре сок выжимаешь

стакан сахара на литр сока,крышку пластмассовую пластилином обмажь в центре дырочку и тоже пластилином обмажь,и другой конец в бутылку с водой

30 дней играть будет-все вино готово:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Allure сказал:

Добро пожаловать.

от этого голова не болит-настояно грамотно проверено:good2:

А куда? :pardon:

Я так-то за любой кипиш кроме голодовки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, littlebird сказал:

А куда? :pardon:

Я так-то за любой кипиш кроме голодовки!

:lol:

так Хургада же ж....

я 6 марта прилетаю туда

быстренько перголу поставлю и свободна как ветер:phil_31:

Изменено пользователем Allure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Tigra сказал:

Не, пюрешка знатная получилась)) Еще 2 баночки стоят))

Во блин. А я в этом году яблочный сидр поставила, да не уследила, папусик вылил, уксус, говорит. Ну или выпил, что тоже может быть)))

На здоровье!

Но сидр манговый все же круче:019:

Папа молодец! :crazy:

13 минут назад, Allure сказал:

все правильно она делала-на пюрешку.Она просто процесс до конца не довела)))-надо было сахарку и водички добавить и играть поставить на солнышко:d_sunny:

Тигра, преобразуй пюре в сидр!!!

6 минут назад, Allure сказал:

из яблок вообще круть вино...

режешь,

в пюре,

через марлю из этого пюре сок выжимаешь

стакан сахара на литр сока,крышку пластмассовую пластилином обмажь в центре дырочку и тоже пластилином обмажь,и другой конец в бутылку с водой

30 дней играть будет-все вино готово:yes:

записала:mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ....а я вас недавно вспоминала ( ветку). Читала ОМД (Один мой день в ЖЖ) и там попался рассказ одной девушки( она уже много раз в ОМД писала). Работает певицей на параходах по Нилу....и вот реально по рассказу видно: как ей хреново в Египте...мучается.....но продолжает работать и жить....Из серии: ёжики кололись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а можно попросить моё фото убрать из сообщения?-а то я тяну его тяну...а оно не убирается...или тяну не туда-помогите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Allure сказал:

 а можно попросить моё фото убрать из сообщения?-а то я тяну его тяну...а оно не убирается...или тяну не туда-помогите...

Чип и ДЕйл спешат на помощь!

Сделано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Allure сказал:

:lol:

так Хургада же ж....

я 6 марта прилетаю туда

быстренько перголу поставлю и свободна как ветер:phil_31:

Я тоже примерно в эти даты подчалю. Билеты еще не брала, не знаю, как полечу. Думаю к Дню рождения успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Фрося сказал:

Чип и ДЕйл спешат на помощь!

Сделано!

:4u:

7 минут назад, littlebird сказал:

Я тоже примерно в эти даты подчалю. Билеты еще не брала, не знаю, как полечу. Думаю к Дню рождения успеть.

Отлично.Номер своего телефона пишу в личку.Звони говоря я Птичка.Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Allure сказал:

из яблок вообще круть вино...

Я примерно так и делала, но что-то пошло не так)))

1 час назад, Фрося сказал:

Тигра, преобразуй пюре в сидр!!!

Нивзачто! Навыки приготовления пюре у меня отточены, а вот с сидром неувязочка. Мангой заради непонятного опыта я не пожертвую!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tigra сказал:

Я примерно так и делала, но что-то пошло не так)))

Нивзачто! Навыки приготовления пюре у меня отточены, а вот с сидром неувязочка. Мангой заради непонятного опыта я не пожертвую!)))

бывает...ты на другом фрукте руку набей-и пойдет как по маслу)))

если ягода,то там надо смотреть-шмых чтобы в потолок не рванул.Видишь-поднялся-тогда затвор ставь.И в завершении на 10 литровый бутыль 100 грамм спирта влей.Армянский рецепт.А лучше-иди к тем,кто умеет на дегустацию))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Allure сказал:

:4u:

Отлично.Номер своего телефона пишу в личку.Звони говоря я Птичка.Ок?

 

Да-да, именно так и позвоню: "Алло, это дурдом "Ромашка? Птичка на проводе!" :rof:

 

P.S. Телефон получила :girl_claping:

Изменено пользователем littlebird
  • Ха-ха! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Allure сказал:

 

А лучше-иди к тем,кто умеет на дегустацию))))))

Вот это правильный вариант!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, littlebird сказал:

 

P.S. Телефон получила :girl_claping:

:girl_phone3::yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот.....сейчас снова в телефоны и реалы уйдете....

Рекомендую :Домашние прозвища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Фрося сказал:

Ну вот.....сейчас снова в телефоны и реалы уйдете....

Чёй-та?

В мой телефон особо не уйдешь, он  у меня, стыдно признаться в наше время :girl_blush2:, только чтобы позвонить. Я - доисторический ископаемый птеродактиль :019:

Добываю интернет из компьютера, ноутбука и планшета.

46 минут назад, Фрося сказал:

Рекомендую :Домашние прозвища

Яйцо с глазами - это даже не пять, это шесть! :rof::rof::rof:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо вино из манго наверно будет супер... или настойка... у меня мама из винограда вино шпарит... как мини-завод)))) ей бы манго, она бы с ним тоже что-нить сделала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброе утро!:flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброе утро!:flowers1:

Я сейчас соображу почему солнца нет:shok: и почему я на море не иду...:scratch_one-s_head:и кто посмел меня в другую страну вывезти:threat: и вернусь:girl_witch:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет 💐 Зашла на звук песен, из Иордании 🙂 У ас там нет никого, поэтому я бомж 😭

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, littlebird сказал:

Да-да, именно так и позвоню: "Алло, это дурдом "Ромашка? Птичка на проводе!" :rof:

У меня в телефоне почти все форумские под никами, так и звоним друг другу. Муж постоянно спрашивает кто все эти люди :bigsmile:

 

приветы всем :playboy:

  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! :girl_bye:

44 минуты назад, Пенелопа сказал:

Всем привет 💐 Зашла на звук песен, из Иордании 🙂 У ас там нет никого, поэтому я бомж 😭

Welcome! У нас тут повеселело после воспоминаний на Фэйсбуке )))

Может, кто-нибудь из Омана сюда забредет? Очень нужна информация от очевидцев. 

Заглянула в Оманскую ветку - там все заглохло еще в 2015! :shok:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Пенелопа сказал:

Всем привет 💐 Зашла на звук песен, из Иордании 🙂 У ас там нет никого, поэтому я бомж 😭

Добро пожаловать!:4u:

 

18 минут назад, Basant сказал:

У меня в телефоне почти все форумские под никами, так и звоним друг другу. Муж постоянно спрашивает кто все эти люди :bigsmile:

 

приветы всем :playboy:

А у меня железное- " Я на Магрибе"-железный предлог меня не трогать пусть даже рушится мир:phil_31:

Ходила я на улицу...ну что сказать...не весна ни разу...местами не скользко...но одевать на себя надо столько одежды...устала пока оделась:dash1:

Потом пришла платёжка за капремонт и мусор...пока разобралась...потом мужа успокаивала,чтобы он успокоился за этот мусор...

Потом пошла на сайт Водафона египетского...:dash1:а они новый сайт сделали...и не узнают меня...

короче ничего не делала-устала,как пахала...

Вечером к хирургу...резать  не резать-и день закончится...

А потом посмотришь..из чего твоя жизнь состояла?-из вот всего вот этого-резать не резать...и чуток за мусор)))))

А я в прошлом июне в Питер ездила смотреть Алые Паруса...это очуметь просто....я понимаю,что просто представление-но хотела своими глазами увидеть реальные алые паруса...и всю ночь до утра по Питеру на автобусе отличная экскурсия была.А потом на Збруева и Певцова ходила в Ленком...И на Безрукова два раза...Пушкин и Исповедь Хулигана...

Это такой заряд энергетический скажу я вам...искрится всё...нравится кому-не нравится...но рвет реально зал энергетикой Безруков...А Збруев...это такая мощь.

Я ведь старенькая.Я и Янковского и Каранчецева и Абдулова и Леонова и Пельцер и Ильинского живьем видела...и с Цоем на кухне чай пила...

Я это к чему-заряжаться надо.Чтобы проблемы мусора не нервировали)))))

На лето программу составляю...думаю...советуйте-может мне это точно надо, а я не знаю.

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Basant сказал:

У меня в телефоне почти все форумские под никами, так и звоним друг другу. Муж постоянно спрашивает кто все эти люди :bigsmile:

У меня тоже все по магребским никам в телефоне. И мужья девчонок меня как Тигру знают))

  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tigra сказал:

У меня тоже все по магребским никам в телефоне. И мужья девчонок меня как Тигру знают))

и мой муж Тигру знает))))):4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Allure сказал:

и мой муж Тигру знает))))):4u:

Ого!)) Не лично, надеюсь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не лично))))-может быть когда-нибудь...я жить еще лет 50 собираюсь-так что возможно всё))))-я не про мужа если что))))))))))

Расскажу...
Приехала я в Египет как -то в отель и познакомилась с женщиной из Рязани.Ну слово за слово...про Есенина до Константиново,дошли до Пирамид)))
И как -то настроение такое было...только Мулдашева прочла и давай ей рассказывать про Пирамиды и как это важно в жизни их посмотреть и к ним прикоснутся.И что они стоят века и ждут именно тебя...планета вертится...а они ждут...именно тебя...
Женщина впечатлилась и решила-еду и срочно.Ну я прозвонила быстренько и на ночной автобус на экскурсию ее отправила.Ей очень нужно было...)))Я ж сказала-внутрь залезть и поднять руки в гору-там энергетические потоки прямо туда куда надо и попросить что тебе в жизни надо)))-а ей очень надо было что-то.
Приехала она обратно и прямиком ко мне ночью.И рассказывает-как ездила,что видела...глаза горят,руки трусятся-видно впечатлилась сильно)))И внутрь как лезла...и душно и узко...и сзади народ подпирает...а впереди сторож в галобее накорачках лезет...она видит как он лихо это делает и тоже так стала...и наконец -то она внутри...народ рассосался-и она руки подняла...энергетику космоса чувствует...и попросила-"Господи! Дай мне силы вылезти из этой Пирамиды!".........и спокойно полезла обратно...миссия выполнена)))))
Всё.))))))))))

  • Ха-ха! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) Прелесть какая))) 

Я лазила в 2005м, народу почти не было, но мне было очень душно, я вообще плохо недостаток воздуха переношу, вот ничегошеньки я тогда не почувствовала, мысли только вокруг "Дайте подышать!" крутились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, littlebird сказал:

Всем добрый день! :girl_bye:

Welcome! У нас тут повеселело после воспоминаний на Фэйсбуке )))

 

 

Спасибо 💐

На Фейсбуке, точно! Надо там отметиться 🙂

39 минут назад, Allure сказал:

Добро пожаловать!:4u:

 

 

 

Спасибо :d_sunny:

 

Цитата

А у меня железное- " Я на Магрибе"-железный предлог меня не трогать пусть даже рушится мир:phil_31:

Ой, надо мной дети шутили: "Сидит с серьёзным лицом, на вопросы не отвечает, думаем, что она чем-то важным занимается, а она на Магрибе!"  🤦‍♀️

Цитата

Вечером к хирургу...резать  не резать-и день закончится...

 

Надеюсь, ничего очень серьёзного  🙏

Цитата

А потом на Збруева и Певцова ходила в Ленком...И на Безрукова два раза...Пушкин и Исповедь Хулигана...

Здорово! 🙂

 

11 минут назад, Allure сказал:


Приехала она обратно и прямиком ко мне ночью.И рассказывает-как ездила,что видела...глаза горят,руки трусятся-видно впечатлилась сильно)))И внутрь как лезла...и душно и узко...и сзади народ подпирает...а впереди сторож в галобее накорачках лезет...она видит как он лихо это делает и тоже так стала...и наконец -то она внутри...народ рассосался-и она руки подняла...энергетику космоса чувствует...и попросила-"Господи! Дай мне силы вылезти из этой Пирамиды!".........и спокойно полезла обратно...миссия выполнена)))))
Всё.))))))))))

 

🤣 Да вот, бывает такое: что-то надо-надо, а потом "Дай мне силы вылезти отсюда"  💩

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Allure сказал:

Я ж сказала-внутрь залезть и поднять руки в гору-там энергетические потоки прямо туда куда надо и попросить что тебе в жизни надо)))-а ей очень надо было что-то.
Приехала она обратно и прямиком ко мне ночью.И рассказывает-как ездила,что видела...глаза горят,руки трусятся-видно впечатлилась сильно)))И внутрь как лезла...и душно и узко...и сзади народ подпирает...а впереди сторож в галобее накорачках лезет...она видит как он лихо это делает и тоже так стала...и наконец -то она внутри...народ рассосался-и она руки подняла...энергетику космоса чувствует...и попросила-"Господи! Дай мне силы вылезти из этой Пирамиды!".........и спокойно полезла обратно...миссия выполнена)))))

Блин, мне так тётеньку жаль :girl_impossible:! Это же выходит, она зря столько мучилась, а желание своё впустую потратила :157:

Как прочитала - сразу вспомнила сказку "Финист - Ясный Сокол", там Людмила Хитяева и Георгий Вицын играли такую сладкую парочку, им старушка-ворожея подарила цветущий папоротник и велела в ночь на Ивана Купалу загадать самое большое желание, типа, все сбудется. Ну вот, они сидят с папоротником, мечтают...

- Надо загадать большую...

- Корову!

- Да отстань ты, ирод! Надо загадать большую - пребольшую...

- Корову!!!

- Да чтоб ты провалился, проклятый!

Ну он и провалился :crazy:

Помню, когда смотрела в детстве, всегда так жалко было ее, дуру! Раз в жизни выпал такой шанс, и так бездарно его просрать! И всё из-за мужика... :pardon:

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Пенелопа сказал:

 

Надеюсь, ничего очень серьёзного  🙏

 

да нет....просто больше для собственного успокоения...чтобы загорать спокойно.

с лестницы упала 8 января.не очень нравится что на ноге...травматолог сказал что делать...хочу хирургу показать-может он лучше посоветует)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×