Перейти к содержанию
assol

Навальный: Враг Или Герой?

Рекомендуемые сообщения

Забавно, что честь открыть тему про навального назначили мне, а не его пламенному поклоннику Тодину))

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Забавно, что честь открыть тему про навального назначили мне, а не его пламенному поклоннику Тодину))

Самое раннее сообщение в теме было  :pardon:

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Не то слово! Даже обидно мне за Тодина. ((

Зато теперь можно не ждать 12 июня.:) 

Я очень благодарна тем, чье назначение табуировано на форуме. :) Вслух низзяяяя, но большое спасибо.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

А вот теперь совсем забавное - дети на протестах привели к появлению таких вот видео-клипов:

Пишут, что прямо заказ из администрации был https://meduza.io/news/2017/05/17/dozhd-nazval-zakazchika-klipa-alisy-voks-eto-byvshiy-senator-i-byvshiy-sotrudnik-administratsii-prezidenta

Поделиться сообщением

Послушала обращение Усманова к Навальному. И впрямь слон и Моська, как выразился Усманов. Даже жалко уже Навального. Объект не тот выбрал....

Поделиться сообщением

Черт его знает - у меня от прослушивания ощущение, что клип можно рассматривать и как призыв на митинги не ходить и как редкостный просто стеб, и видится мне больше второе :)

Какие красивые ноги, ах!

Поделиться сообщением

Послушала обращение Усманова к Навальному. И впрямь слон и Моська, как выразился Усманов. Даже жалко уже Навального. Объект не тот выбрал....

Вам понравилось?

Черт его знает - у меня от прослушивания ощущение, что клип можно рассматривать и как призыв на митинги не ходить и как редкостный просто стеб, и видится мне больше второе  :)

Какие красивые ноги, ах!

Ноги хороши, согласна :)

Поделиться сообщением

Вам 

Конечно понравилось

Вместо слухов и предположений красиво политых соусом нежомолвок и обмолфок спокойно и методично факты,названия,цифры

Не может не нравится

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вам понравилось?

Частично. Хорошо, что сказал, то, что хотел. Обращение на «ты» все портит. И самый конец подкачал. Эмоции победили....

Но то, что олигарх вышел в люди (интернет) понравилось. Но боюсь, он не так раскручен, как Навальный. А жаль! :) 

Поделиться сообщением

Частично. Хорошо, что сказал, то, что хотел. Обращение на «ты» все портит. И самый конец подкачал. Эмоции победили....

Но то, что олигарх вышел в люди (интернет) понравилось. Но боюсь, он не так раскручен, как Навальный. А жаль! :)

Вы не бойтесь, Навальный перед своим ответом ему уже полностью выложил у себя его обращение, чтобы не было преимущества в массовости 

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

Вы не бойтесь, Навальный перед своим ответом ему уже полностью выложил у себя его обращение, чтобы не было преимущества в массовости 

да я Вас гораздо больше боюсь :) 

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

да я Вас гораздо больше боюсь :)

Чем Навального? Даже не знаю, как реагировать. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Чем Навального? Даже не знаю, как реагировать.

Гордиться)))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Гордиться)))

тоже вариант :) 

Поделиться сообщением

тоже вариант :)

У меня какой-то внезапно позитивный вечер посреди череды не супер-хороших вещей - но БИ-2 в наушниках и бокал прекрасного венгерского вина очень хорошо примиряют с действительностью. Еще 8 часов никакой работы - прекрасный повод видеть вокруг исключительно позитив :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У меня какой-то внезапно позитивный вечер посреди череды не супер-хороших вещей - но БИ-2 в наушниках и бокал прекрасного венгерского вина очень хорошо примиряют с действительностью. Еще 8 часов никакой работы - прекрасный повод видеть вокруг исключительно позитив :)

Класс! 

А у меня диплом (не мой:) ) дамокловым мечом висит. Был месяц май....:)

Поделиться сообщением

Да ладно, нет никакой проблемы в массовости и без Навального.  В ВК у Усманова уже 2.5 млн просмотров, а еще сутки не прошли.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Да ладно, нет никакой проблемы в массовости и без Навального.  В ВК у Усманова уже 2.5 млн просмотров, а еще сутки не прошли.

Да не удивительно, с такой рекламой по всем каналам. Даже я послушала, хотя не для каждого выпуска Навального нахожу время и настроение 

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

Черт его знает - у меня от прослушивания ощущение, что клип можно рассматривать и как призыв на митинги не ходить и как редкостный просто стеб, и видится мне больше второе :)

Какие красивые ноги, ах!

Можно было бы рассматривать это как стеб, если бы предварительно Усманов не подал в суд на Навального за клевету.

Поделиться сообщением

Можно было бы рассматривать это как стеб, если бы предварительно Усманов не подал в суд на Навального за клевету.

А Усманов каким боком к клипу?

Поделиться сообщением

> Заводы, которые я купил, построены мной на деньги, которые я не украл, а просто так получилось. © из недавнего интервью Усманова.

как так получилось? Ваучеры за бутылку водки скупал? Или ?

Изменено пользователем Лара Т

Поделиться сообщением

У меня от ролика Усманова противоречивые ощущения - с одной стороны все как бы знают, кому USM принадлежит и не оказывать влияния на бизнес это не может.

С другой, это редкий пример реально вменяемо работающего бизнеса и я полностью могу понять обиду Усманова. 

Как же все криво-то получается...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У меня от ролика Усманова противоречивые ощущения

Аналогично.

Но, ответ Навального побил все рекорды глупости, просто откровенный бред сивой кобылы.

Затрудняюсь определить на кого это рассчитано и почему Навальный такого плохого мнения о своей аудитории.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Затрудняюсь определить на кого это рассчитано и почему Навальный такого плохого мнения о своей аудитории.

Про Н. писать не буду - обещал.

А вот замечательный узбек Усманов прекрасного мнения про нас всех :)

"Русский народ не уступит. Санкции, там, нормы, права, какие? У нас была всегда норма -125 грамм хлеба в сутки, и право - победить! Вот это и будет ответом на санкции их..."©Усманов.

Считаю, что чем раньше русские перейдут на пайку в 125 грамм хлеба, тем будет правильнее. Так победим!

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А вот замечательный узбек Усманов 

Вы забыли добавить, что у него жена еврейка. :)

Когда нечего сказать, за исключением какой-то цитаты, выдернутой из контекста без ссылки на оригинал, тогда только и остается что мямлить о национальности.

п.с. Наверное обидно, когда жертвуешь деньги надеясь на разоблачения, а получаешь вместо этого болтовню пустую. Ведь про "изнасилование" Навальный говорит с завидной регулярностью с отсылкой на книгу бывшего посла Британии в Узбекистане, а те, кто читал книгу говорят, что в ней нет ни слова об этом. Бывший посол этот "факт" упомянул в своем блоге, который был снесен провайдерами с такой скоростью, что даже и следа не осталось, так как побоялись судебных разбирательств. И удивительно почему Навальный не упоминает в своих "разгромных" речах об олигархах Ходорковского? Может потому, что кормиться с его руки. Так и в остальном.

Еще немного стараний Навального и я стану сторонником Усманова.  :) Хотя, нет. Со стороны наблюдать интересней.

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Вы забыли добавить, что у него жена еврейка. :)

Причем тут жена? Он сам активно продвигает вопрос своей национальной идентичности:

http://kommersant.uz/news/usmanov-uzbek

Я неоднократно говорил, что я горжусь тем, что я узбек. Я горжусь тем, что это моя родная земля. Все, чем я могу быть полезен для Узбекистана, для руководства Узбекистана, я готов сделать. Всегда и в любую минуту

Честно говоря, этого деятеля даже обсуждать не хочется.

Никакой интернет он, не смотря на свои слова - не развивает, а уничтожает.

Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением

п.с. Наверное обидно, когда жертвуешь деньги надеясь на разоблачения, а получаешь вместо этого болтовню пустую.

Наверное обидно, когда приходится становиться сторонником Усманова, который даже перестал быть налоговым резидентом России - зачем? Платить налоги в России - это не по усмановски.

А что касается обвинений в изнасиловании - есть шанс, что уголовное дело наконец-то попадет в открытый доступ и мы все посмотрим - за что его реально осудили.

Хотя Вы, наверное, согласны с Усмановым в том, что советское правосудие осуждало невиновных на крупные сроки по политическим причинам. Если Вы станете сторонницей Усманова - то мы

наконец-то найдем общий язык относительно советской правоохранительной системы :) и зададим себе вопрос - как так получилось?

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Честно говоря, этого деятеля даже обсуждать не хочется.

Отчего же? :)

Благодаря ему:

Произведения искусства из коллекции Ростроповича/Вишневской не разошлись по частникам, а вернулись в Россию и выставлены в Константиновском дворце;

Коллекция советских мультфильмов вернулась домой;

Поддержка фехтования;

И т.д.

Отдельно стоит поступок с нобелевской медалью Уотсона, вообще, на мой вкус - выше всяких похвал.

-----------------------

А ваш Навальный-то чем отличился кроме мошенничества, болтологии и гапонства? 

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Произведения искусства из коллекции Ростроповича/Вишневской не разошлись по частникам, а вернулись в Россию и выставлены в Константиновском дворце;

Коллекция советских мультфильмов вернулась домой;

А Усманов наоборот - уехал :) Прямо целый поток на Запад - руководство Альфы (Фридман и прочие) - уехали, Усманов - уехал, Абрамович - уехал, Рыболовлев - уехал..

Чем богаче человек - тем приятнее ему Россию любить из-за границы.

А ваш Навальный-то чем отличился кроме мошенничества, болтологии и гапонства?

До 12 числа без комментариев.

Поделиться сообщением

Наверное обидно, когда приходится становиться сторонником Усманова, который даже перестал быть налоговым резидентом России - зачем? Платить налоги в России - это не по усмановски.

Это как  так можно?

Про заводы-параходы не буду. Но вот телефон / Мегафон/ и инернет / Яндекс, Маил.ру, ОК, ВК/, владельцем чего, как пишут, является Усманов. Оно ж всё на виду  и довольно успешно работает.

Поделиться сообщением

Про заводы-параходы не буду. Но вот телефон / Мегафон/ и инернет / Яндекс, Маил.ру, ОК, ВК/, владельцем чего, как пишут, является Усманов. Оно ж всё на виду  и довольно успешно работает.

Сам он живет не в РФ, поэтому личные налоги платит не у нас.

Компании из списка создал не Усманов - он просто купил в них акции.

Т.е. его заслуга состоит в том, что он не убил существующий бизнес :)

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Сам он живет не в РФ, поэтому личные налоги платит не у нас.

Т.е. его заслуга состоит в том, что он не убил существующий бизнес :)

То есть , если имеется бизнес на территории РФ, но  не проживаешь в РФ, то можно налоги  в казну РФ не платить? Так?

Поделиться сообщением

То есть , если имеется бизнес на территории РФ, но  не проживаешь в РФ, то можно налоги  в казну РФ не платить? Так?

Компании налоги платят, а вот с личных доходов - платишь по месту проживания.

Поделиться сообщением

Компании налоги платят, а вот с личных доходов - платишь по месту проживания.

Ясно, спасибо. :4u:

А что подрозумевается под личными   доходами?

Поделиться сообщением

Ясно, спасибо. :4u:

А что подрозумевается под личными доходами?

З/плата , дивиденды

Поделиться сообщением

З/плата , дивиденды

Спасибо. :4u:

Поделиться сообщением

опс)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением

Ну да, на оппозиционных шествиях не мелочатся, там обещают не какие-то 200-500 рэ, бери выше, сам Навальный будет биться аки лев для каждого за 10 тыщ европейских знаков..хе-хе

Вот справедливости ради хочу сказать, что я своими ушами слышала, как Навальный рассказывал о процедуре прохождения всех этапов судопроизводства в России до подачи жалобы в ЕСПЧ. И на своем примере объяснял, как это происходит, и также рассказывал про компенсацию, которую присудили лично ему. Далее. Он обещал юридическую поддержку всем, кого забрали с митингов 26 числа, а также оплату присужденных им штрафов. И судя по всему, свое обещание выполнил. Поэтому я уверена, что он выполнит обещание и по поводу подачи жалоб в ЕСПЧ, но будут ли компенсации по суду или нет - неизвестно. Могут присудить, а могут и нет. По-моему любому здравомыслящему человеку это понятно. Он и не говорил, что им всем выплатят по 10 000 евро. А если говорил - то, хотелось бы, чтобы кто-то подтвердил ссылкой или видео (вдруг я ошибаюсь).

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Упс!

Тот неловкий момент, когда очень хочется рассказать про политические репрессии, а выплывают собственные серые схемы

post-11967-0-11139000-1495534979_thumb.jpg

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Тот неловкий момент, когда очень хочется рассказать про политические репрессии, а выплывают собственные серые схемы

А что там всплыло? Эта компания - есть и зарегистрирована на юриста ФБК Дмитрия Крайнева.

Учитывая, что у ФБК могут спокойно забрать все компьютеры из офиса (до сих пор не отдали) - логично, что они пытаются иметь несколько юридических лиц:

колесо правосудия иногда поворачивается медленно и пока сведения об этом юр.лице попадут следователям.. пока они решат в очередной раз всю компьютерную технику изъять..

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти