Перейти к содержанию
assol

Навальный: Враг Или Герой?

Рекомендуемые сообщения

Сорос и Навальный более авторитетные источники информации о тех временах СССР чем мы с вами. :) Говорят вам: было так и точка.

Ну я, к примеру, о процессорах и терминалах вообще без понятия, что тогда была, что теперь, почему б не послушать того, кто в курсе.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Сорос и Навальный более авторитетные источники информации о тех временах СССР чем мы с вами.  :) Говорят вам: было так и точка.

Да я в общем-то готов и поверить, что так было... в том конкретном месте, где обитал Тодин. Потому как не знаю, что и как там было. Беда в том, что он категорически отказывается допустить, что его действительность и моя - ну совершенно разные. Впрочем, собственно брежневскую эпоху он и не застал, насколько я понимаю (во всяком случае - не жил тогда в сознательном возрасте). Поэтому он просто экстраполирует свой опыт, приобретённый в более позднее время, на тот период. Говорить, что это - не так - бесполезно. Я далёк от того, чтобы всё в те годы представлять в радужных цветах, но и мазать всё чёрной краской - совершенно неверно (не соответствует действительности).

Но Тигра права - это тема про Навального. Так вот, Навальный, как и Тодин - достаточно молодой человек (когда Горбачёв стал Генсеком, ему ещё и 9 лет не исполнилось). Поэтому личность и взгляды человека складывались в период горбачёвского упадка и развала и последовавший за этим Ельцинский период. Ему (как и Тодину) просто не с чем сравнивать, а вот громкая и трескучая демагогия начала 90-х очень сильно на него повлияла (как мне представляется)... Переубедить - вряд ли получится. Придётся терпеть, время от времени стуча по рукам, если начнёт делать что-то противозаконное. Где-то так...

• Поддержать 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Да я в общем-то готов и поверить, что так было... в том конкретном месте, где обитал Тодин. Потому как не знаю, что и как там было. Беда в том, что он категорически отказывается допустить, что его действительность и моя - ну совершенно разные. Впрочем, собственно брежневскую эпоху он и не застал, насколько я понимаю (во всяком случае - не жил тогда в сознательном возрасте). Поэтому он просто экстраполирует свой опыт, приобретённый в более позднее время, на тот период. Говорить, что это - не так - бесполезно. Я далёк от того, чтобы всё в те годы представлять в радужных цветах, но и мазать всё чёрной краской - совершенно неверно (не соответствует действительности).

Но Тигра права - это тема про Навального. Так вот, Навальный, как и Тодин - достаточно молодой человек (когда Горбачёв стал Генсеком, ему ещё и 9 лет не исполнилось). Поэтому личность и взгляды человека складывались в период горбачёвского упадка и развала и последовавший за этим Ельцинский период. Ему (как и Тодину) просто не с чем сравнивать, а вот громкая и трескучая демагогия начала 90-х очень сильно на него повлияла (как мне представляется)... Переубедить - вряд ли получится. Придётся терпеть, время от времени стуча по рукам, если начнёт делать что-то противозаконное. Где-то так...

Я несколько не поняла посыл :) - тем, кто родился позже, чем в 70-х, не дано соблюдать закон и "старшие" имеют право "бить по рукам"?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну я, к примеру, о процессорах и терминалах вообще без понятия, что тогда была, что теперь, почему б не послушать того, кто в курсе.

IMHO, главное - знать, что первый интернет-сайт появился в 1991 году. Всё, что было до того - это предыстория интернета... Да и сама система доменных имён (все эти ".com", ".ru" и прочие) появилась в середине 80-х. А сейчас кажется, что это было вечность...

Я несколько не поняла посыл :) - тем, кто родился позже, чем в 70-х, не дано соблюдать закон и "старшие" имеют право "бить по рукам"?

Действительно не поняли... :bigsmile:  По рукам нужно бить (отнюдь не только Навальному) в том случае, если люди нарушают действующее законодательство. Вот и всё.

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

///

Действительно не поняли... :bigsmile:  По рукам нужно бить (отнюдь не только Навальному) в том случае, если люди нарушают действующее законодательство. Вот и всё.

Ну какое изложение, такое и понимание :) Раз не Навальному, то предлагаете бить руки Тодину :)? И кто же у нас тут в роли сурового воспитателя :)?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну какое изложение, такое и понимание :) Раз не Навальному, то предлагаете бить руки Тодину :)? И кто же у нас тут в роли сурового воспитателя :)?

Хотите меня потролить? Вряд ли получится...

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Хотите меня потролить? Вряд ли получится...

Что наводит вас на эту мысль? Наоборот, надеюсь увидеть четко оформленную мысль, это ценное качество.

Поделиться сообщением

Что наводит вас на эту мысль? Наоборот, надеюсь увидеть четко оформленную мысль, это ценное качество.

Ну, для меня мысль оформлена предельно чётко... Так что, звиняйте, каждый понимает в соответствии со своими понятиями... :)

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Удальцов обвинил Навального в намеренном провоцировании арестов

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/10/08/2017/598c19359a7947603fd9894f

Поделиться сообщением

Удальцов обвинил Навального

Он же коммунист рьяный, создатель АКМ - Авангард Красной Молодежи, с логотипом в виде автомата.

Сталинист и желает занять место Зюганова.

Вот уж кто бы молчал :)

Поделиться сообщением

Он же коммунист рьяный..

А каким образом это снимает обвинения с Навального в намеренном провоцировании арестов? 

Даже Ходорковский, которого трудно упрекнуть в дружбе с Кремлем или коммунистических взглядах, говорит о том же. Особенно после событий 12 июня. Кажись, только вы свято верите еще Навальному. Можно сказать - последний из Могикан. :)

• Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А каким образом это снимает обвинения с Навального в намеренном провоцировании арестов?

АКМ в свое время арестовывали только так - не совсем понятно, как Удальцов спасал кого-то от арестов :)

Хотя Вам он должен быть симпатичен - он же за восстановление СССР.

Даже Ходорковский, которого трудно упрекнуть в дружбе с Кремлем или коммунистических взглядах, говорит о том же.

А какое мне дело до Ходорковского? Какой-то беглый олигарх. У нас половина олигархов или уехали или собираются.

Кажись, только вы свято верите еще Навальному. Можно сказать - последний из Могикан. :)

Ну после того, как выяснилось, что из 16 миллиардов собранных за год системой Платон рублей - 10 отдали Ротенбергам, я махнул на Россию рукой.

Люди, которые довольны такой ситуацией - пусть сами за все платят, без меня.

Пусть Ротенбергов финансируют сторонники Путина :) Это будет справедливо.

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

АКМ в свое время арестовывали только так - не совсем понятно, как Удальцов спасал кого-то от арестов :)

Хотя Вам он должен быть симпатичен - он же за восстановление СССР.

Он настоящий оппозиционер, а не фальшивка как другие.

А какое мне дело до Ходорковского? Какой-то беглый олигарх. У нас половина олигархов или уехали или собираются.

Так они же соратники с Навальным. :)

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Он настоящий оппозиционер, а не фальшивка как другие.

В смысле - он за смену власти, после которой он сможет запретить все остальные партии, кроме коммунистической? :)

Фальшивка - это вся "системная оппозиция", типа Зюганова, Жириновского и прочих. Вот они только делают вид, что против чего-то,

а по сути - живут за счет бюджета.

Их у меня тоже нет желания спонсировать.

Так они же соратники с Навальным. :)

В чем это выражается, интересно? Если даже Ходорковский жертвовал денег - ну так я тоже жертвовал денег. Как и сотни тысяч других людей.

Причем честно жертвовали, а не как с Ротенбергами.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В смысле - он за смену власти, после которой он сможет запретить все остальные партии, кроме коммунистической? :)

Фальшивка - это вся "системная оппозиция", типа Зюганова, Жириновского и прочих. Вот они только делают вид, что против чего-то,

а по сути - живут за счет бюджета.

Их у меня тоже нет желания спонсировать.

В чем это выражается, интересно? Если даже Ходорковский жертвовал денег - ну так я тоже жертвовал денег. Как и сотни тысяч других людей.

Причем честно жертвовали, а не как с Ротенбергами.

Короче, открестились. :) 

Про сотни тысяч откуда инфа? У Ленина меньше поклонников было. :) 

В общем Навальный - ваше все....:) 

Поделиться сообщением

Про сотни тысяч откуда инфа? 

- Вы верный друг отечества! - торжественно сказал Остап, запивая пахучий шашлык сладеньким кипиани. - Пятьсот рублей могут спасти отца

русской демократии.

- Скажите, - спросил Кислярский жалобно, - а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?

Остап не выдержал и под столом восторженно пнул Ипполита Матвеевича ногой.

- Я думаю, - сказал Ипполит Матвеевич, - что торг здесь неуместен!

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Про сотни тысяч откуда инфа? У Ленина меньше поклонников было. :)

У либеральной оппозиции - достаточно последователей :)

Да и причем тут убийца Ульянов? Вы еще Чикатило вспомните.

В общем Навальный - ваше все.... :)

Каждый выбирает себе политических представителей.

Вам ближе Ротенберги и прочие жулики, мне ближе - Навальный :)

Вы верный друг отечества! - торжественно сказал Остап, запивая пахучий шашлык сладеньким кипиани. - Пятьсот рублей могут спасти отца  русской демократии.

Тут на днях оказалось, что Путин подписал указ о награждении часами главу группировки Солнцевских - Михася.

Вот это все, что я хочу сказать о эпохи, в которую мне довелось проживать :)

Остап был веселым жуликом, не чета нынешним друзьям Путина..

• Не нравится 3

Поделиться сообщением

Извините, не убедили. 

Дома с двумя уже многое пройдено, на своей семье проверено.

Всю жизнь работаю с молодым поколением, кстати, часто трусливым. Сама удивляюсь. Честно. Зато закаленным на взятках с детского сада. Т.е. они очень хорошо знают, как дать, где карьеру делать, почему сейчас надо в армию и пр. Конъюнктурщики еще те!

Так что верить, как они браво с коррупцией бороться собрались, не вижу предпосылок. А верю в гибкость мозгов, в потребность в публичности, подверженность моде и влиянию. 

Засветиться любыми способами, потом зазведиться, потом начать узнаваться.... :)  (( Это и правда, сегодня многое для них значит. Недаром они количество лайков считают. 

Не задумывались? :)

Добрый день!  :flowers1:

Сейчас читала, глаз зацепился. Они правда так считают сейчас?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день!  :flowers1:

Сейчас читала, глаз зацепился. Они правда так считают сейчас?

Спасибо!

Если  молодой человек хочет делать карьеру в госструктурах или в силовых ведомствах, без армии никак. 

Поделиться сообщением

Если  молодой человек хочет делать карьеру в госструктурах или в силовых ведомствах, без армии никак. 

Поняла. В госучреждениях сейчас не берут без армии?

Поделиться сообщением

Поняла. В госучреждениях сейчас не берут без армии?

Дума хочет так сделать.:) Что получится, не знаю.:) Вот первую попавшуюся статью нашла:

Обязательно ли государевым людям служить в армии?

http://rusrand.ru/analytics/obyazatelno-li-gosudarevym-lyudyam-slujit-v-armii

Поделиться сообщением

Дума хочет так сделать. :) Что получится, не знаю. :)

Ну вот у нас министр связи в армии не служил. Если примут закон - его выгонят из министров? :)

Кстати если где-то читаете, что нет денег на лечение - всегда вспоминайте, что:

Росгвардия решила купить для генералов хрустальные погоны

Силовым ведомством объявлен тендер на закупку 104 пар изготовленных из хрусталя генерал-майорских, генерал-лейтенантских и генерал-полковничьих погон

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/society/27/09/2017/59cb704a9a7947ffc7962316?from=main

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Не могу не опубликовать ссылку на просто изумительную историю про жизнь руководства нашей страны:

https://navalny.com/p/5747/

Видимо это к разговору про мораль в соседней теме :)

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти