Перейти к содержанию
Авторизация  
Karisha

Родители В Саудовской Аравии

Рекомендуемые сообщения

Может лучше ,сначала, развестись с мужем и потом стать хотя бы официальной невестой, Если не женой, а уже потом думать о знакомстве с родителями, если они изъявят желание

ну информация-то никогда не вредная.

Я не живу с бывшим уже давным давно.

Изменено пользователем Karisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там консультировать? Все как везде - платьице поскромнее, глазки в пол

Вам тем более проще, что переводить (в случае знакомства) будет МЧ - так что шансов сказать что-то неподобающее меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там консультировать? Все как везде - платьице поскромнее, глазки в пол

Вам тем более проще, что переводить (в случае знакомства) будет МЧ - так что шансов сказать что-то неподобающее меньше

 

там они на инглише, кажись размовляют! А у меня инглиш свободный. А язык у меня ващщщще без костей. Частенько шокирую своего всякими перлами

 

Как сказану, так за сердце держится. Потом разъясняешь, а-ля "пошутила", "да я не енто в виду имела" и ты ды

eh

 

он меня еле отучил "жопкой" обзываться
 
вот и страшно!
 
ой а у меня мама еще такая...ахмм...расистского толка дама, по началу насчет отношений с арабом кричала "только через мой труп!"
Сейчас обхоdится "Заканчивай ты это там"
Изменено пользователем Karisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свекровь на английском разговаривает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну информация-то никогда не бывает лишней

Мне кажется, ты бежишь впереди паровоза, А не просто,собираешь информацию
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свекровь на английском разговаривает?

Мой говорит, что мама у него PhD филология вроде. 

на английском может

Мне кажется, ты бежишь впереди паровоза, А не просто,собираешь информацию

:girl_pinkglassesf:

Изменено пользователем Karisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой говорит, что мама у него PhD филология вроде. 

на английском может

:girl_pinkglassesf:

Вчера описывал как его жена должна вести себя, когда приходят его друзья.
Если обобщить, то жену видеть никто не должен, она им чай должна конечно приготовить, но стучать, чтобы он подошел этот чаёк забрал. И даже если это его
pодственники! (не родители, но любые другие) И бла бла.
Я хохотнула. Ну и скептичный видок напустила.
 Он спросил, что, все, не любишь меня, прощаться хочешь?
Я говорю: а при чем здесь я, мы же твою будущую жену обсуждаем.
Он промычал, и вдруг начал оправдываться 
"Ну вот представь у тебя есть прекраснейший алмаз! Ну неужели ты его будешь всем подряд показывать?"
Я уже привыкла ко всему этому, естественно, но из спортивного интереса спросила: "А родственники твои тут причем? Ты им не доверяешь? Что ОНИ СДЕЛАЮТ ТАКОГО?"
"Ничего.."
Я: "Стесняюсь спросить, что с рботой у твоей будущей жены при таких раскладах."
Он мне уже давно, в принципе, заявил, что шефа у меня НИКОГДА не будет и единственный мой шеф это он.
Он: "Ну почему бы не работать на хорошей, не тяжелой работе, (тут у него какая-то, чес слово, коварная улыбка на лице появилась) "...в женском коллективе". Я : "А если она конструктор ракет и женский коллектив навряд ли схлопочется" Он: "ну тогда миииииинимальнейшее общение с мужчинами. Здрасьте-До Свидания". (тут я как-то не поверила ему, в такую щедрость прям)
А, кстати, почитала ему истории с тунисской ветки про какалак, он, конечно поудивлялся, посмейлся, но в конце все же сказал: "читаешь вот одну сторону и эту тему. А ты знаешь, сколько ваших русских дамочек, как чуть паленым запахло, берете ребенка в охапку и утаскиваете в свое логово в Сибирь или еще куда подальше. А бедные безутешные отцы?..Их родственники? 
Я говорю: "Так там были скорее два варианта: либо она одна уматывает, либо с детьми" Он: "а зачем вообще уматывать, мол, муж по сунне должен ее обеспечивать, она же мать, ну как он бы мог ее выкинуть. Вопрос да, может, гнилых мужей, плохих с религиозной точки зрения..." ну и так далее
Изменено пользователем Karisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет друзей и чая, в арабской стране все именно так и происходит,думаю,

в Германии будут послабления режима) ))

Изменено пользователем Staruha Izergil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщины в арабских странах свободно работают, в том числе и в мужском коллективе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет друзей и чая, в арабской стране все именно так и происходит,думаю,

в Германии будут послабления режима) ))

Да вот знаешь.. Не позволяет он мне даже при немцах мелькать на кухне. Вернее, вообще говорит: "Посиди в комнате.".
И не дай бог какой знакомый немец на мне взгляд случайно задерживает, мой пятнами весь покрывается на лице, a потом полвечера возмущается: "вот нахал!" и начинает тему никаба мне навязывать.
Изменено пользователем Karisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла. А как это у вас вообще происходит - в гости друг к другу ездите и ночуете? Друзей приглашаете, как пара?

 

Не удивлюсь, если мама не возьмет дело в свои руки.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мой пятнами весь покрывается на лице, a потом полвечера возмущается: "вот нахал!" и начинает тему никаба мне навязывать.

 

Он вам кто, простите?

Он вам муж? Он вам официальный жених, чтобы вообще что-то требовать от вас?

А вообще во всем этом  вижу какую-то незрелость, причем с обеих сторон.

Обсуждение каких-то историй с форума с МЧ считаю не нужным, лишним, и даже во вред вам.

Первое что запретит- так это форум. И вам не где даже будет совета попросить.

Да и эти обсуждения каких-то чужих дядек и  тетек с взаимными упреками: а вот ваши такие! А ваши еще хуже!, так это детский сад.

Вы бы лучше его попросили как-то определиться со статусом.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вам кто, простите?

Он вам муж? Он вам официальный жених, чтобы вообще что-то требовать от вас?

А вообще во всем этом  вижу какую-то незрелость, причем с обеих сторон.

Обсуждение каких-то историй с форума с МЧ считаю не нужным, лишним, и даже во вред вам.

Первое что запретит- так это форум. И вам не где даже будет совета попросить.

Да и эти обсуждения каких-то чужих дядек и  тетек с взаимными упреками: а вот ваши такие! А ваши еще хуже!, так это детский сад.

Вы бы лучше его попросили как-то определиться со статусом.

Не знаю, мне весело читать про какалак, я и поделилась
Я весьма открытая , и таиться от своего мужчины не буду. Ему нравится мой маленький круг общения, запретов ни на что не поступало :nerd:
Он меня и любит за дружелюбие и открытость. Если я вдруг перестану рассказывать, чем я в свободное время занимаюсь, он подумает, что я заболела.
Изменено пользователем Karisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим, что сейчас вам все нравится.

 

А прокомментируйте пожалуйста вопрос c'est_moi, мне тоже интересно.

Вы говорите, что никакого интима, все благопристойно. Тогда какие общие гости, как? Где вы позиционируете себя как пара?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим, что сейчас вам все нравится.

 

А прокомментируйте пожалуйста вопрос c'est_moi, мне тоже интересно.

Вы говорите, что никакого интима, все благопристойно. Тогда какие общие гости, как? Где вы позиционируете себя как пара?

 

И алхамдулилля именно такой способ общения, такое как есть ведение наших бесед и построение связей между нами способствовало до сегодняшнего дня гармоничному развитию всех отношений и ни дня не было, чтобы мы ругались, ссорились. Алхамдулилля между нами самый желанный многими и многими женщинами мир и взаимопонимание. Менять что-то не требуется, даже если это незрелостью попахивает вам.
Самые добрые и нежные взаимоотношения. Самые искренние чувства и, так сказать, одна жизнь на двоих. 
 
очень просто. Нету интима. Бывает.
 
Меня больше интересовал вопрос мамусиков и папусиков..., если честно, в этом посте..
Изменено пользователем Karisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла. А как это у вас вообще происходит - в гости друг к другу ездите и ночуете? Друзей приглашаете, как пара?

 

Не удивлюсь, если мама не возьмет дело в свои руки.

 

так мама, вы докажите обратное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно написала. Мама, скорее всего, уже почувствовала неладное. И может уже невесту подыскивать.

Вы посмотрите на ситуацию со стороны. Сын отправлен учиться за границу. Он вернется и может рассчитывать на хорошую работу, на молодую девушку из хорошей состоятельной семьи.

А тут он является с подарками от русской, которая ищет знакомств с родителями. Которая разводится и у которой ребенок. И вообще темная лошадка. Вы бы на месте маман обрадовались? И это мама еще не знает, что у вас полтора года медовый месяц, хоть и без интима.

 

Я примерно представляю, как и что будет дальше (и многие форумчанки тоже, просто писать не хотят, чтобы Вас не расстраивать). И Ваши подарки и благоговение перед ручками мамы не помогут.

Искренне желаю Вам счастья, но Вы из одних перекошенных отношений кинулись в другие. Разведитесь. Потом поговорите с парнем, посмотрите, захочет ли жениться. Все отношения с его семьей примут ту форму, которую он сам захочет. Пойдет против семьи? Или нет? А отношения с родителями выстроите по факту, есть отличные свекрови-арабки, а есть - врагу не пожелаешь.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И алхамдулилля именно такой способ общения, такое как есть ведение наших бесед и построение связей между нами способствовало до сегодняшнего дня гармоничному развитию всех отношений и ни дня не было, чтобы мы ругались, ссорились. Алхамдулилля между нами самый желанный многими и многими женщинами мир и взаимопонимание. Менять что-то не требуется, даже если это незрелостью попахивает вам.
Самые добрые и нежные взаимоотношения. Самые искренние чувства и, так сказать, одна жизнь на двоих. 
 
очень просто. Нету интима. Бывает.
 

 

Пусть поправят меня мусульманки , если я не права , но находиться в одном помещении наедине вы не можете

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть поправят меня мусульманки , если я не права , но находиться в одном помещении наедине вы не можете

Спасибо, КЭП!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно написала. Мама, скорее всего, уже почувствовала неладное. И может уже невесту подыскивать.

Вы посмотрите на ситуацию со стороны. Сын отправлен учиться за границу. Он вернется и может рассчитывать на хорошую работу, на молодую девушку из хорошей состоятельной семьи.

А тут он является с подарками от русской, которая ищет знакомств с родителями. Которая разводится и у которой ребенок. И вообще темная лошадка. Вы бы на месте маман обрадовались? И это мама еще не знает, что у вас полтора года медовый месяц, хоть и без интима.

 

Я примерно представляю, как и что будет дальше (и многие форумчанки тоже, просто писать не хотят, чтобы Вас не расстраивать). И Ваши подарки и благоговение перед ручками мамы не помогут.

Искренне желаю Вам счастья, но Вы из одних перекошенных отношений кинулись в другие. Разведитесь. Потом поговорите с парнем, посмотрите, захочет ли жениться. Все отношения с его семьей примут ту форму, которую он сам захочет. Пойдет против семьи? Или нет? А отношения с родителями выстроите по факту, есть отличные свекрови-арабки, а есть - врагу не пожелаешь.

Спасибо :) Я наверно рано тут написала, надо еще полтора годика подождать :)

ситуация немного не такая. Сын на свои денюжки отправился заграницу. На свои накопленные. (опустим, что через год, когда денюжки кончились, работу было сложно найти и пришлось полгода у друзей в долг занимать, откуда и долги),
назад он возвращаться не планирует. 
да не потянет он никакой невесты/жены!! Тем более арабской.
Изменено пользователем Karisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карина, Вы нам потом напишите, как у Вас все сложится :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карина, Вы нам потом напишите, как у Вас все сложится :)

обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тиран какой-то.

Еще никто, даже не жених, а условия уже ставит.

А со свадьбой и родители могут помочЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тиран какой-то.
Еще никто, даже не жених, а условия уже ставит.
А со свадьбой и родители могут помочЬ.

 

Он не тиран! А самый заботливый ревнулька :itwasntme:  Завтра утром приедет и будет мне счастье как всегда!

...а потом пауза рамадан! 

в прошлом году я без крыши над головой была, он меня приютил на полгода, будучи христианкой еще, поддерживала месяц. Ой мне тяжко было!

в этом году уже сама, полностью поститься буду!

Изменено пользователем Karisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за стереотипы про не потянет арабскую жену? Там что ли только богатые женятся? Все сословия заключают браки, у кого то подарками бриллианты, а у кого то бижутерия (это я к примеру). Свои денежки хорошо, только откуда, если он только сейчас учится? Нравится - развлекайтесь, только потом не жалуйтесь и не дай Бог оказаться Вам среди тех, кто не успел сбежать с ребенком в охапку, а судя по началу очень может быть. Никаких прав уже нет, что дальше? Я прошла через это, но в легкой форме, претензии начались после брака - купальник нельзя, майку тоже, бриджи -харам (на пляж еще разрешались, в качестве купальника), в общем прокуковав в таком ключе 3 месяца, я с улыбкой и слезами от разлуки уехала домой, навсегда. Еще бесили его сестры, вечно роющиеся в моих вещах, у них норма. Кстати, после развода опять началась песня что мне можно усё - и мини и бикини :lol: .

c'est_moi не напишет нам Каришка, забудет или просто может смелости не хватить.


Он не тиран! А самый заботливый ревнулька :itwasntme:  Завтра утром приедет и будет мне счастье как всегда!

...а потом пауза рамадан! 

в прошлом году я без крыши над головой была, он меня приютил на полгода, будучи христианкой еще, поддерживала месяц. Ой мне тяжко было!

Как это я без крыши над головой? Почему не мы? Ведь ребенок у Вас или я путаю чего?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Что за стереотипы про не потянет арабскую жену? Там что ли только богатые женятся? Все сословия заключают браки, у кого то подарками бриллианты, а у кого то бижутерия (это я к примеру). Свои денежки хорошо, только откуда, если он только сейчас учится? Нравится - развлекайтесь, только потом не жалуйтесь и не дай Бог оказаться Вам среди тех, кто не успел сбежать с ребенком в охапку, а судя по началу очень может быть. Никаких прав уже нет, что дальше? Я прошла через это, но в легкой форме, претензии начались после брака - купальник нельзя, майку тоже, бриджи -харам (на пляж еще разрешались, в качестве купальника), в общем прокуковав в таком ключе 3 месяца, я с улыбкой и слезами от разлуки уехала домой, навсегда. Еще бесили его сестры, вечно роющиеся в моих вещах, у них норма. Кстати, после развода опять началась песня что мне можно усё - и мини и бикини :lol: .

c'est_moi не напишет нам Каришка, забудет или просто может смелости не хватить.


Как это я без крыши над головой? Почему не мы? Ведь ребенок у Вас или я путаю чего?

напишу напишу. Только развязка, боюсь, пока не скоро.
 
А не правы.. Без ребенка. Отобрали у меня дитя. Через немецкий суд, одним днем, без моего присутствия. Основания: бывший заподозрил, перелистывая мою переписку, что я хочу якобы детеныша в Россию увезти.
Бывший русский. 
Сволочь, каких поискать. Но это не тема данного форума. Я здесь о своем счастье пишу..
Изменено пользователем Karisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 Без ребенка. Отобрали у меня дитя. Через немецкий суд, одним днем, без моего присутствия. Основания: бывший заподозрил, перелистывая мою переписку, что я хочу якобы детеныша в Россию увезти.
 

 

Но сейчас ребенок с Вами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сейчас ребенок с Вами ?

нет, но на прошлом судебном заседании отбила право видеться с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кариша, в сухом остатке имеем, что Вы ещё замужем. Имеем мужчину, который ни мычит ни телится - потому что ему что-то мешает (Ваш бывший), но который вполне себе считает себя вправе рассказывать Вам с кем общаться, а с кем нет.

 

Идея о том, что арабку не потянет - она и вправду удивительная. Женятся, женятся. Да, есть семьи, где просят какие-то нереальные суммы или свадьбу за какие-то бешеные тысячи. Там и сидят долго в девках. Но мама все это заранее узнает и найдёт ему приемлемый вариант (и это не значит, что будет косая-кривая - вполне себе будет хорошая молодая девушка с понятной родословной и без прошлого вообще).

 

До знакомства с родителями Вам ещё очень далеко. Поэтому не парьтесь подарками и прочим. И сильно наперёд не забегайте. Как сделает предложение - тогда можно и думать как и что маме купить.

 

Ну и да, готовьтесь, что после свадьбы жизнь Ваша будет с этими вот ограничениями - кофе сделала и постучала чтобы забрал, никакого общения с посторонними мужчинами; работа в женском коллективе (вот здесь в Германии придётся постараться найти такую). Если в Саудии переедете - там ещё жёстче.

 

P.S. Вы, кстати, обсуждали совместное будущее на троих - Ваше, его и Вашего ребёнка? Он готов к тому, что ребёнок будет жить с Вами, и не до установленного исламом возраста, а дольше. У Вас дочка или сын?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что при таком раскладе перед родителями вообще лучше не светиться. Если, например, одинокая мама с ребенком живет, такая вся порядочная, нуждающаяся в мужской защите и т.д., то неудачное прошлое замужество можно списать на мужа- подлеца. А вот эта ситуация взорвет им мозг. Ведь нормальные вопросы- была замужем? дети есть? А хде они? Ну и логично, значит что-то не в порядке с "невестой" совсем (суды и т.д.). И если мама PhD, отлично она знает, какие у нас обычаи, знали же все куда сына отправляли. Да и с принятием ислама (излагаю просто моё видение со стороны,не воспринимайте его всерьёз))- как-то неверю, что сами дошли до этого, если конечно Вы до этого несколько лет общались в соответствующем окружении, или родственники, семья, то понимаю. А если только после знакомства с МЧ (я поняла 1,5 года) думаю, что это его влияние, для "прикрытия" и манипулирования- в смысле ему так легче, он в таком формате воспринимает общение с женщиной. И Вы уже будучи мусульманкой воспринимаете его задвиги как норму, списывая на традиции. правильно писали- либо жениться через три месяца после развода, либо никак, а эти "политэссы" разводить- как Вы себя вести должны в Европе и прочее, пусть в Саудии продвигает. Если уж на то пошло, то это Вы ему должны обьяснить как ведут себя в европейском обществе(он-то не местный). Запрет выхода на кухню при немцах (это при том что в его идеальном мирке Вы с ним разговаривать должны в присутствии кого-то и наедине с ним не находится) уже тревожный звонок и не норма. Я была в гостях в одной семье, там вход в туалет был немного виден из гостинной, когда кто-то из гостей сидел (я к примеру с семьей-христианка), жена из комнаты звонила мужу (квартира квадратов в 70), сообщала чего надо и если в туалет- мужик грудью вставал перед коридорчиком,чтоб никто не подглядел, как просачивается в туалет "половина" и стоял в проходе до конца действа,ну и гостей на всякий случай провожал туда, если кому приспичило.- тоже в Европе. Мне после Ваших немногих примеров-сразу этот глава семьи вспомнился почему-то. И не стоит с родителями и еще с той кузиной, которой телефон дали контактировать на данном этапе. И тянуть не надо- почему нельзя сразу спросить о матримониальных планах МЧ (по-ме-сяч-но)он же понимает, что дискридитирует Вас такого рода общением. А если маме кто-то сообщит как сын "не прелюбодействует", точно начнут его жизнь устраивать. :)  

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кариша,

 

P.S. Вы, кстати, обсуждали совместное будущее на троих - Ваше, его и Вашего ребёнка? Он готов к тому, что ребёнок будет жить с Вами, и не до установленного исламом возраста, а дольше. У Вас дочка или сын?

Да, причем эту тему поднимал он. Он мою доченьку полюбил очень сильно, когда он с ней видится, сюсюкается с ней и балует больше чем я. 
Переживает за нее, поскольку вся эта дребедень с сволочным бывшим поимела отражение и на маленьком ребенке.
В разговорах, он конечно же рассматривает вариант ее проживания с нами, и естественно опасается, что она может в будущем (в пубертате) игнорировать его. Я его успокаивала, что она сейчас малышка и он уже не чужой ей человек. Проблемы обычно с детьми, у которых "чужой дядя" появляется в "соображательном" возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что при таком раскладе перед родителями вообще лучше не светиться. Если, например, одинокая мама с ребенком живет, такая вся порядочная, нуждающаяся в мужской защите и т.д., то неудачное прошлое замужество можно списать на мужа- подлеца. А вот эта ситуация взорвет им мозг. Ведь нормальные вопросы- была замужем? дети есть? А хде они? Ну и логично, значит что-то не в порядке с "невестой" совсем (суды и т.д.). И если мама PhD, отлично она знает, какие у нас обычаи, знали же все куда сына отправляли. Да и с принятием ислама (излагаю просто моё видение со стороны,не воспринимайте его всерьёз))- как-то неверю, что сами дошли до этого, если конечно Вы до этого несколько лет общались в соответствующем окружении, или родственники, семья, то понимаю. А если только после знакомства с МЧ (я поняла 1,5 года) думаю, что это его влияние, для "прикрытия" и манипулирования- в смысле ему так легче, он в таком формате воспринимает общение с женщиной. И Вы уже будучи мусульманкой воспринимаете его задвиги как норму, списывая на традиции. правильно писали- либо жениться через три месяца после развода, либо никак, а эти "политэссы" разводить- как Вы себя вести должны в Европе и прочее, пусть в Саудии продвигает. Если уж на то пошло, то это Вы ему должны обьяснить как ведут себя в европейском обществе(он-то не местный). Запрет выхода на кухню при немцах (это при том что в его идеальном мирке Вы с ним разговаривать должны в присутствии кого-то и наедине с ним не находится) уже тревожный звонок и не норма. 

Да, но вы понимаете, что люди неглупые и слухи о ювенальной юстиции заставляют трепыхать не только русских. У его двоюродной сестры тут тоже отобрали дочь, правда в подростковом возрасте. И все они прекрасно знают, как бездушно и беспощадно работает сия машина.

Нет, во-первых ислам есть у меня в крови. Во-вторых у меня были мысли о переходе еще в лет-этак 17, тогда я это вслух родителям озвучивала, но меня попросили почитать, поизучать, а потом решать. Я почитала, и, то ли перевод смыслов Корана попался плохой, то ли усидчивости и мотивации не хватало, но я забросила и ушла в учебу. Тогда я это делала по наитию изнутри, и, конечно, видя перед собой добропорядочных мусульман. 

Я вот подумала, что он меня готовит к брачной жизни к тому, чтобы в нашем браке не было непониманий. Чтобы я вошла в этот этап жизни уже подготовленной и знающей. 
Мне, честно, все очень нравится.
И я спокойна, когда он просит быть потише, не хихикать при посторонних, не разглядывать их, ведь таким образом я сохраняю его покой, а значит от него идет только доброе и чуткое отношение, не это ли моя мечта? Она и есть. 
Спасибо большое за емкость.
Просит, чтобы я учила арабский.. Учу. А он русский учит:)
 
Изменено пользователем Karisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не уехать из этого города к нему - у меня дочь тут, должна отца видеть

Вы пишите что дочь должна видеть отца - то есть живет значит с вами ? Выше пишите что бывший муж отсудил дочь. Не совсем понятно, дочь с мужем живет или её забрали социальные органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишите что дочь должна видеть отца - то есть живет значит с вами ? Выше пишите что бывший муж отсудил дочь. Не совсем понятно, дочь с мужем живет или её забрали социальные органы.

Она живет у папашки.
Однако, суд-то когда-нибудь закончится, и-таки правда на моей стороне. Вопрос только денег. Папашка пообеспеченнее будет, а детеныш в нежном возрасте покупается, к сожалению.
Так вот, насколько я вижу решение суда, для меня благоприятное , а для папашки компромиссное и удовлетворительное - это возможность для него забирать ребенка регулярно по выходным.
А на более дальней перспективе, зная папашку изнутри, я предвижу, что заколебет его это после суда. Пока суд - у него азарт, гормон играет, бес на ухо нашептывает. А как азарт поутихнет, так нафик ему ребенко и не нужен будет. Но тут его вопрос денег колышет сильно. Конечно, в случае, если денег платить не надо было бы если ребенок у меня, он bi сосал бутылу пивную / водочную далее.. А так шевелиться надо, биться за неоплату алиментов.
А вы, девушки, если с материнством знакомы, можете понять мою искренность, когда я говорю: "в гробу я твои деньги видала, отдай просто дочку и катись". Не верит сученыш, думает вру. Он-то меня за годы, прожитые совместно совсем не изучил. Рисует змею какую-то несусветную. Хотя, может оно и хорошо, что рисует. Очко всегда в тонусе хоть.
Изменено пользователем Karisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кариша, а дочь в каких традициях воспитываться будете?

 

Потому что одно дело, если бы МЧ придерживался более свободных взглядов; но он довольно-таки консервативный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кариша, а дочь в каких традициях воспитываться будете?

 

Потому что одно дело, если бы МЧ придерживался более свободных взглядов; но он довольно-таки консервативный

 

В самых наилучших, в первую очередь, а там посмотрим :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самых наилучших, в первую очередь, а там посмотрим :girl_in_dreams:

В самых наилучших - это в платке, абайе, с жестким запретом на общение с противоположным полом?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самых наилучших - это в платке, абайе, с жестким запретом на общение с противоположным полом?

Думаю именно так.

Я бы на вашем месте на суд не уповала), у коллеги бывшей так бывший муж дочек забрал в Англии правда, но то же Европа. Они были постарше вашей (сад выпускная группа и 2 класс), а она так и летает изредка на разрешенные встречи и это при том, что она имеет зарплату и квартиру, правда в Москве. Вы , к сожалению, не имеете ничего, как я поняла, кроме позитивного настроя, а им сыт не будешь. Про добропорядочного мусульманина улыбнуло, только уже выше отметили, что находится вместе - харам до брака. И я с материнством знакома, но вот когда с мужем разводилась (с мужьями :) ), вот вообще не до романов,любовей и мужчин. А про Ислам - не верю :) , почему он у всех оказывается в крови и  понимание его приходит вместе с мусульманским мужчиной, без него никак.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У девушки такая каша в голове.
Правоверный (как он себя позиционирует) вообще не имеет права даже общаться с вами.
Сначала официальная помолвка, свадЬба, золото. махер-муахер, контракт, жилье,  а потом все остальное.
А то неплохо он устроился.
А дочЬ муж вряд ли отдаст, если узнает про связЬ с мусульманином.

Во, пока писала, старушка опередила,  :)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×