Перейти к содержанию
Nayada

Проблема Беженцев

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Ружан сказал:

Война - это не просто плохо, это ужас. Я иногда перечитываю в сирийской ветке тему воспоминаний о той довоенной Сирии, там и фото есть. Той страны уже нет и больше никогда не будет (по крайней мере при нашей жизни мы её больше такой не увидем). Спасибо, хоть фото, воспоминания остались и ими делятся. 

Интересен и тот момент, что, если бы подобную соц. рекламу, в похожем ключе и похожим смыслом опубликовали на счёт секс меньшинств, например, то крику было бы на весь мир, что их ущемили и тому подобное (уже б наверное и волна протестов прошла). А тут как то весь мир промолчал, беженцев можно и попинать туда-обратно. Это не люди? 

Там другие нравы. Они детям показывают убийства животных и пр. Жуть! Приучают к такой "обыденности " с детства.

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Там другие нравы. Они детям показывают убийства животных и пр. Жуть! Приучают к такой "обыденности " с детства.

А в россии не показывают? 😁 рассмешили. 

Поделиться сообщением

В 22.04.2021 в 14:39, Nayada сказал:

Тем временем в Дании

*нервный смех* 

В 22.04.2021 в 19:13, Ружан сказал:

А, что там оставили, кроме солнца?

Песочек и лопатку

3 часа назад, Ружан сказал:

Интересен и тот момент, что, если бы подобную соц. рекламу, в похожем ключе и похожим смыслом опубликовали на счёт секс меньшинств, например, то крику было бы на весь мир, что их ущемили и тому подобное (уже б наверное и волна протестов прошла). А тут как то весь мир промолчал, беженцев можно и попинать туда-обратно. Это не люди? 

А куда можно вернуть соц меньшинства?

Поделиться сообщением

11 часов назад, luda link сказал:

Где, простите?
В Сирии?
В ИГИЛ?
В Египте?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Пенелопа сказал:

*нервный смех* 

Песочек и лопатку

А куда можно вернуть соц меньшинства?

В свои же солнечные или не очень страны, откуда они и приехали просить убежище в той же Дании, например, как и в других странах ЕС. И именно та же социал-демократическая партия поддерживает это направление для беженства. Написали б они такую соц. рекламу на счёт беженцев сексменьшинств или тех, кто подаётся на иммиграцию с целью однополых отношений? Сомневаюсь. Не рискнули бы, их бы разнесли в пух и прах теже ЛГБТ. А по поводу беженцев, где идёт война, можно и постебаться, предложив им туда вернуться. Выходит так? Там им ничего не угрожает ведь...нет угрозы смерти, нет страха...подлое лицемерие и двойное дно. Это так называется. 

Изменено пользователем Ружан
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

14 часов назад, Ружан сказал:

В то время не было такого количества беженцев, в основном все оставались

Вот и сирийцам нужно было оставаться, но многие предпочли бежать именно на Запад, который спонсировал все это по Вашему мнению.

• Непонятненько.. 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ружан сказал:

В то время не было такого количества беженцев, в основном все оставались. Сегодня не сравнить с тем временем. И 10 лет прошло вне своей страны у людей. Куда возвращаться? Нет ни домов у людей больше, ни мест работы, ни бизнеса, ни мест учёбы и детям будущего. И ситуация до сих пор далека от мирной. Поставить себя на место любой сирийской семьи сейчас, которые уехали давным давно, спасаясь от войны, я б тоже уже не вернулась. 

Дети школу закончили в другой стране, родители работу нашли или бизнес открыли. Куда им возвращаться? Зачем?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Lёlьka сказал:

А в россии не показывают? 😁 рассмешили. 

Водят для этого специально на экскурсии? Нет, конечно. Я же не про кино, про жизнь. 

1 час назад, Теренция сказал:

Где, простите?
В Сирии?
В ИГИЛ?
В Египте?

В Дании. На весь мир новости тогда разошлись.

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

Дети школу закончили в другой стране, родители работу нашли или бизнес открыли. Куда им возвращаться? Зачем?

Я о том же. Тем более, что ситуация в Сирии пока остаётся далекой от мирной. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я на всю жизнь запомнила видео, где маленькую девочку тащили на забор органов и, как она кричала «папа», звала на помощь, а рядом в кадр попали трупы таких же маленьких деток, сложенные горкой. Это видео было на Магребе тоже, впервые я его здесь и увидела, но в других инет ресурсах и новостных в том числе тоже его показывали. Надо датчанам такую «соц. рекламу» показать, особенно социал-демократам, может быть тогда что-нибудь защемит у них, если ещё есть чему. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Водят для этого специально на экскурсии? Нет, конечно. Я же не про кино, про жизнь. 

Так и я про жизнь.. на экскурсии не водят. Но если забивают животное в селе, к примеру, куча детей глазеет. :pardon:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Lёlьka сказал:

Так и я про жизнь.. на экскурсии не водят. Но если забивают животное в селе, к примеру, куча детей глазеет. :pardon:

Вы же понимаете, что речь не об этом. Об экскурсиях. Познавательных, видимо. Да и жирафы в селе не водятся.  И в селе сейчас мало кто живет. Там в селе дети понимают,  что это вопрос выживания, в не развлечения.

Если вы имеете в виду забивание животных на мусульманские праздники, то это опять же традиции, никак не развлекательно-познавательные экскурсии. Даже в Египте просят не делать это у всех на глазах. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Вы же понимаете, что речь не об этом. Об экскурсиях. Познавательных, видимо. Да и жирафы в селе не водятся.  И в селе сейчас мало кто живет. Там в селе дети понимают,  что это вопрос выживания, в не развлечения.

Если вы имеете в виду забивание животных на мусульманские праздники, то это опять же традиции, никак не развлекательно-познавательные экскурсии. Даже в Египте просят не делать это у всех на глазах. 

Я вас вообще не поняла )))) вы, оказывается, про Данию ) а я решила, про забой баранов в мусульманских странах...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Lёlьka сказал:

Я вас вообще не поняла )))) вы, оказывается, про Данию ) а я решила, про забой баранов в мусульманских странах...

Так Данию с их рекламой обсуждали. Вот я и упомянула их нравы.

Поделиться сообщением

В 24.04.2021 в 10:34, Ружан сказал:

В свои же солнечные или не очень страны, откуда они и приехали просить убежище в той же Дании, например, как и в других странах ЕС. И именно та же социал-демократическая партия поддерживает это направление для беженства. Написали б они такую соц. рекламу на счёт беженцев сексменьшинств или тех, кто подаётся на иммиграцию с целью однополых отношений? Сомневаюсь. Не рискнули бы, их бы разнесли в пух и прах теже ЛГБТ. А по поводу беженцев, где идёт война, можно и постебаться, предложив им туда вернуться. Выходит так? Там им ничего не угрожает ведь...нет угрозы смерти, нет страха...подлое лицемерие и двойное дно. Это так называется. 

наверное, если бы гонения на однополые пары закончилось (по мнению Дании), то их попросили бы тоже вернуться

Поделиться сообщением

23 часа назад, Пенелопа сказал:

наверное, если бы гонения на однополые пары закончилось (по мнению Дании), то их попросили бы тоже вернуться

Думаю, что суть не в этом. Беженцам от военных действий не повезло потому, что за ними сейчас не стоит такая мощная политической, финансовая, пропагандистская, моральная поддержка, как у беженцев сексменьшинств - 🏳️‍🌈 сильные, влиятельные мира сего. Конкретно не Дания решает или какая-либо другая принимающая страна, а решает сила, влияние (а всегда это конечно можно обставить в красивом, выгодном свете). Ужас смерти, когда мне и моей семье на голову летят бомбы, и в один миг нас может всех просто не стать, и страх - я не могу спать с тем, с кем хочу и как хочу - несоизмерим. Но увы, на сегодняшний день нет той силы в мире, которая бы защитила людей, бежавших от войны. Поэтому в их адрес и позволяется сегодня такая блевотина в виде соц. реклам и подобного. Все промолчали в мире, сколько времени прошло с опубликования такой «рекламы». Ничего якобы не произошло, всё нормально, всё окей, так можно. Повторюсь, попробовали бы они поставить такую «рекламу» по поводу беженцев 🏳️‍🌈, их бы разнесли на сегодняшний день в клочья.  

Изменено пользователем Ружан
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Девушка из Сирии. Может бывшая наша Магребчанка? Кто то знает? Тема войны и, как семья сейчас живёт, немного в выпуске тоже раскрыта, если интересно. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

https://www.kommersant.ru/doc/4817565

Видела видео на фейсбуке, Марокко, пограничник на воротах стоит, ворота открыты,все бегут,дурдом!

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти