Перейти к содержанию
Nayada

Проблема Беженцев

Рекомендуемые сообщения

Стоп. С него взяли хоть одну лишнюю копейку по сравнению с гражданином России, который придёт делать такие же анализы, не имея медицинской страховки? Или у него такая страховка была, но при этом с него всё равно взяли деньги? Если страховки не было и деньги взяли - так это нормально (с какой радости ему должны были делать их бесплатно, если у нас медицина не бесплатная, а страховая?) Что ему дорого, а что дёшево - я не знаю. Но медицинское обслуживание беженцам предоставляется наравне с гражданами РФ. Есть страховка - за счёт страховки. Нет страховки - за деньги. Не вижу оснований для претензий. Никто им привилегированного предоставления медицинского обслуживания не обещал.

Действительно "стоп". Ему эти анализы не нужны. Они нужны были миграционке.

Поделиться сообщением

Валюшка, спасибо!  :flowers1:

Вот у меня вопрос. У нас 100500 волонтерско-благотворительных организаций. По спасению котиков и покупке галош для замерзающих граждан Зимбабве. Почему у нас нет волонтеров, которые бы сходили с тем беженцем за ОМС.выступили бы в качестве переводчиков в ФМС? Например, из числа бывших соотечественников. И прежде всего из числа бывших соотечественников. Сайты какие бы в интернете сделали.

Похоже, что эта коррупция прежде всего им самим выгодна. 

Валюшка, это я не про Вашего мужа. Я про многочисленные организации, которые роятся вокруг этих беженцев. Почему не сделать самое главное для этих людей, а надо, условно, 24\7\365 собирать им вату, бинты и медикаменты?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вот так и живём в одной стране - в единстве и борьбе противоположностей... :bigsmile:

Левая рука не знает что делает правая.

Вы пропустили эпопею племянника. Он ,отказавшись от беженства , не был выпущен из страны. Был отправлен "взад" в Тюмень из Шереметьево.

И вот как вы думаете , если бы не нашлось добрых людей давших денег на проезд , куда ему было деваться ?

Поделиться сообщением

Ежиха, а Ливан с Иорданией к странненьким не относим. Ливан задыхается , в Иордании 1.5 миллиона, в школах половина класса сирийские дети 

ну что делать, от сумы и от тюрьмы как грится лучше не зарекаться

Лара, прошу прощения. Я просто про богатых соседей думала, когда писала. 

Вы пропустили эпопею племянника. Он ,отказавшись от беженства , не был выпущен из страны. Был отправлен "взад" в Тюмень из Шереметьево.

И вот как вы думаете , если бы не нашлось добрых людей давших денег на проезд , куда ему было деваться ?

Не выпустили в страну гражданства? При наличии паспорта? И выездной визы? Без визы (или аналогичных документов), однако, да, только депортация. 

Паспорт может быть даже просрочен, выпускают, на себе проверено.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением

Валюшка, спасибо! :flowers1:

Вот у меня вопрос. У нас 100500 волонтерско-благотворительных организаций. По спасению котиков и покупке галош для замерзающих граждан Зимбабве. Почему у нас нет волонтеров, которые бы сходили с тем беженцем за ОМС.выступили бы в качестве переводчиков в ФМС?

Почему нет? Есть, но ходят не волонтёры, а сотрудники комитета Гражданское содействие.

А выше мне писали, что кто рядом с ними живёт и не захочет волонтёром быть.

Собственно, меня отсутствие школы в жизни детей интересует больше, чем статусы их родителей. Там в Ногинске какая-то странная ситуация, некоторые школы не против взять детей, но в тамошнем управлении образования сопротивляютя и активно. В соседних городах и помещение для центра адаптации муниципалитет нашёл, и дети через полгода подготовки идут в нормальные школы. А в Ногинске даже разговаривать не хотят и на официальные запросы рисуют отписки.

Поделиться сообщением

Валюшка, спасибо!  :flowers1:

Вот у меня вопрос. У нас 100500 волонтерско-благотворительных организаций. По спасению котиков и покупке галош для замерзающих граждан Зимбабве. Почему у нас нет волонтеров, которые бы сходили с тем беженцем за ОМС.выступили бы в качестве переводчиков в ФМС? Например, из числа бывших соотечественников. И прежде всего из числа бывших соотечественников. Сайты какие бы в интернете сделали.

Похоже, что эта коррупция прежде всего им самим выгодна. 

Валюшка, это я не про Вашего мужа. Я про многочисленные организации, которые роятся вокруг этих беженцев. Почему не сделать самое главное для этих людей, а надо, условно, 24\7\365 собирать им вату, бинты и медикаменты?

У меня не муж.не соглашается, гад :lol:  :lol: .Просто друг.Сайты есть, но они на русском. Друг, с моей помощью консультирует соотечественников, если что-то нужно. Но в его городе почти нет сирийцев.Это центальная Россия , Не Москва и не Питер

Почему нет? Есть, но ходят не волонтёры, а сотрудники комитета Гражданское содействие.

Собственно, меня отсутствие школы в жизни детей интересует больше, чем статусы их родителей. Там в Ногинске какая-то странная ситуация, некоторые школы не против взять детей, но в тамошнем управлении образования сопротивляютя и активно. В соседних городах и помещение для центра адаптации муниципалитет нашёл, и дети через полгода подготовки идут в нормальные школы. А в Ногинске даже разговаривать не хотят и на официальные запросы рисуют отписки.

Видимо сильно положение от города зависит, хотя так  по закону не должно быть. Но многие не знают свои права

Поделиться сообщением

Дайте ссылочку, пожалуйста, на историю Вашего племянника. Но чтобы человека не выпустили из России, если у него документы в порядке и к нему нет претензий - для меня как минимум странно. Впрочем, дадите ссылку - прочитаю, появятся непонятки - задам вопросы...

P.S. Сейчас почитал о том, по какой причине могли отправить в Тюмень из Шереметьево - у него могли быть проблемы с оформлением документов по линии ФМС, а закон предписывает обращаться не по месту регистрации, а по месту фактического пребывания. Т.е. если есть проблемы с документами и есть информация о том, что он проживал в Тюмени, то его отправили туда разбираться на основании требований закона, т.е. правильно.

А вообще-то действительно было бы здорово, чтобы волонтёрские организации занялись созданием информационных ресурсов (что-нибудь типа такого, либо лучше) с возможностью выбора языка... Если хотят в первую очередь уберечь людей от попадания в нежелательные ситуации. Потому как разбираться с тем, куда бежать и что писать в первые сутки после пересечения границы России - довольно затруднительно. Но это только в том случае, если они действительно хотят помочь беженцам, а не пропиариться...

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Я про ГС содействие знаю. Оставляю за кадром обсуждение стиля их работы. И прайс, Ну который мне озвучивали. Врали, наверное.

Кто рядом живет, конечно, не захочет. Я про бывших соотечественников. 

Может, все же это происки той самой сирийской мафии? Ну вашей, ногинской? Если есть шаурмячная и шишарочная, почему не быть вашей, текстильной?

И вот потихоньку выяснили, что в России и с законом все в порядке. Также надо и в аэропорту заявлять, и в первые же сутки в ФМС. И получать статус соответствующий. Который и право на ОМС даст, и на многое другое. И детей социализируют.

Оказывается, не Россия виновата, а отдельный город Ногинск. И, вот надо же, как случайно, там большая сирийская диаспора обосновалась.Совпадение, наверное.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

про РВП... Да , действительно не легко получить-квоты, а в УФМНС моего города, когда я звонила , прямо сказали пару лет назад, что есть распоряжение , что квоты использовать для украинцев.Для них сейчас получение РВП и гражданства по отдельным законодательным актам(написаны спец.для них) по сильно ускоренной программе..Вот искренне не понимаю почему бы не давать РВП и гражданство после соответствующей и , конечно, строгой проверки ФСБ сирийцам? Едут сюда , как правило, не на пустое место, кто-то получал высшее(а значит-могут быть полезны РФ и язык не проблема),кто-то к знакомым, родственникам.Да уж пусть бы лучше РВП, чем нелегалы

Поделиться сообщением

Иногда задавала вопросы по иммиграционному законодательству РФ на этом сайте:http://www.vnl-migrant.ru/

Бесплатно отвечают, с подтверждающими документами, со ссылками на ст.законов и подзаконных актов

Поделиться сообщением

В последнем ролике,что я прикрепила в тему есть ответ на многие "почему"-игиловцами на территории Сирии была захвачена фабрика ( определение на совести рассказчика),которая печатала сирийские паспорта и российские службы в затруднении отличить подлинные документы от поддельных.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Я про ГС содействие знаю. Оставляю за кадром обсуждение стиля их работы. И прайс, Ну который мне озвучивали. Врали, наверное.

Кто рядом живет, конечно, не захочет. Я про бывших соотечественников.

Может, все же это происки той самой сирийской мафии? Ну вашей, ногинской? Если есть шаурмячная и шишарочная, почему не быть вашей, текстильной?

И вот потихоньку выяснили, что в России и с законом все в порядке. Также надо и в аэропорту заявлять, и в первые же сутки в ФМС. И получать статус соответствующий. Который и право на ОМС даст, и на многое другое. И детей социализируют.

Оказывается, не Россия виновата, а отдельный город Ногинск. И, вот надо же, как случайно, там большая сирийская диаспора обосновалась.Совпадение, наверное.

Какой-то мафиозный центр в Ногинске, куда только ФМС смотрит!

Ежиха, а какие расценки?

Поделиться сообщением

Кстати, о 2 сирийцах, получивших официально временное убежище в РФ... Вот тут выкладывали (в сентябре 2015 года) данные по сирийским беженцам (на тот момент). Вот эти сведения, которые озвучил заместитель главы ФМС РФ Николай Смородин: "Всего на сегодняшний день на территории России находятся около 12 тысяч граждан Сирии - это 0,1% от всех находящихся в РФ иностранцев. Из них 2 тысячи человек получили статус временного убежища, 2 666 оформили разрешение на временное проживание, 2 029 получили вид на жительство. Почти 5 тысяч встали на миграционный учет".

Может, когда говорят "2", забывают сказать, что разговор идёт о тысячах? Да ещё и по данным полутора-летней давности...

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Вы путаете статус беженца и временное убежище.

Поделиться сообщением

Ежиха, не стоит извинений. Богатые братья арабы- это особая песня

:flowers1:

Поделиться сообщением

Вы путаете статус беженца и временное убежище.

А, так Вы не о тех, кто от войны бежит, а о тех, кто "подвергается преследованию, носящему национальный, религиозный или политический характер", а государство его не защищает... Это - совсем другая история, если говорить о сегодняшней Сирии. Вы, как я понимаю, хотите политизировать вопрос... Ну, это - не ко мне. Я в эти игры не играю. Имеют "тёрки" с законным сирийским режимом - как минимум странно просить политического убежища в России. Пусть просят в "свободном мире" - им там не откажут.

Поделиться сообщением

Какой-то мафиозный центр в Ногинске, куда только ФМС смотрит!

Ежиха, а какие расценки?

"Под ключ" - 50 тыс. Ну это включая адрес. А ФМС туда же смотрит. В смысле в карман.

Поделиться сообщением

"Под ключ" - 50 тыс. Ну это включая адрес. А ФМС туда же смотрит. В смысле в карман.

это за временное убежище или рвп/гражданство?

Поделиться сообщением

это за временное убежище или рвп/гражданство?

Временное убежище. Встретить, отвезти в ФМС, ну чтобы сразу заявить о себе, получить ОМС, адрес с телефоном. Возможно, что и врали. Возможно, что и преувеличивали (а речь шла довести до РВП, тем более это было при другом курсе рубля). Я интересовалась для подработать. Они переводчиков со всех языков и на все звали. Ну я и надеялась с испанским приткнуться. И хотела договориться, что арабский  будет на добровольных началах, чем смогу-помогу. Для собственной практики. Ну мне добрые люди и объяснили, что я на святое покушаюсь.  :lol:

Поделиться сообщением

ну и расценочки....тем более , что там документов по минимуму

Изменено пользователем Валюшка

Поделиться сообщением

ну и расценочки....тем более , что там документов по минимуму

Там смысл во встретить, отвести, отвезти. Ну опекать до легального статуса. А так да, я и говорю, кормушка-с. Ну и кто к ней подпустит?

Поделиться сообщением

Временное убежище. Встретить, отвезти в ФМС, ну чтобы сразу заявить о себе, получить ОМС, адрес с телефоном. Возможно, что и врали. Возможно, что и преувеличивали (а речь шла довести до РВП, тем более это было при другом курсе рубля). Я интересовалась для подработать. Они переводчиков со всех языков и на все звали. Ну я и надеялась с испанским приткнуться. И хотела договориться, что арабский  будет на добровольных началах, чем смогу-помогу. Для собственной практики. Ну мне добрые люди и объяснили, что я на святое покушаюсь.  :lol:

Это ГС деньги берёт? Или "добрые люди"? 

Можно я тоже в вашем разговоре о беженцах поучаствую? У меня лично есть знакомые сирийцы и со статусом временное убежище (с 2013 ежегодно без проблем продлевают), и с РВП не по замужеству-женитьбе. Анализы сдавали бесплатно. Экстренная  медицина -бесплатно.Есть полисы ОМС .А больше по закону РФ "О беженстве" лицам со статусом временное убежище  практически ничего не положено.Да, возможно в Европе и др.Странах лучше, но как туда визу получить,  не очень-то ее дают сирийцам

Очень за них рада, но так везёт не всем. Отфутболивают с формулировкой, что отпали основания для временного убежища. Ну то есть хорошо теперь в Сирии, возвращайтесь. Лично разговаривала с женщиной, которой не продлили. 

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

Добрые люди, подвизающиеся при ГС. 

Поделиться сообщением

Очень за них рада, но так везёт не всем. Отфутболивают с формулировкой, что отпали основания для временного убежища. Ну то есть хорошо теперь в Сирии, возвращайтесь. Лично разговаривала с женщиной, которой не продлили. 

Пока да- везет, но думаю , что уже в этом году с продлением , как минимум будут вопросы.Судя по нашим средствам масовой информации в Сирии все лучше и лучше - почти мирная жизнь, в итоге могут отказать. Но мне кажется, иногда решение таких вопросов зависит от конкретного работника УФМНС , вот уж как он отнесется к этому вопросу.Помогает, что не Москва, где таких беженцев много

Поделиться сообщением

Добрые люди, подвизающиеся при ГС.

Чую, и про себя такое недолго услышать.

Поделиться сообщением

Чую, и про себя такое недолго услышать.

Если будете рассказывать хорошему человеку, как можно заработать, а не тупить, почему нет. У меня, кстати, вся история знакомства с бизнесом на мигрантах, и началась с данного форума.  :) Повторюсь, что человек, озвучивавший, сам "помогал".  :) Но это, конечно, не значит, что все себе в карман клал.

Поделиться сообщением

И бежать им особо некуда. Трудно, даже почти невозможно, получить сегодня убежище коптам. Чтобы подавать на убежище, надо доказать преследования и отказаться от гражданства. На это не все готовы. Вот и приходиться жить и ждать, где и когда выстрелит....

Угу, у нас христианам не дают убежище, даже если им в стране проживания реальная смерть грозит. Церковь бы уже что ли подключилась? 

Поделиться сообщением

надо доказать преследования и отказаться от гражданства. На это не все готовы. Вот и приходиться жить и ждать, где и когда выстрелит....

Если вы про Россию , то вроде бы всем отказываться от гр-ва надо.

У нас отказываться точно не надо, но беженцам из Египта отказывают( в независимости от вероисповедания).:(

Изменено пользователем skandinavka

Поделиться сообщением

Если вы про Россию , то вроде бы всем отказываться от гр-ва надо.

У нас отказываться точно не надо, но беженцам из Египта отказывают( в независимости от вероисповедания). :(

А в России нет людей с двойным гражданством?

я, честно, не знаю,но мне кажется нелегальные беженцы и те, кто официально просит политического убежища, разные люди. Если вы просите убежища, Вам придется отказаться от гражданства Египта. И говорят, вообще въезд в страну будет закрыт. Тяжелая ситуация. Не знаешь, что и выбрать....

Поделиться сообщением

я, честно, не знаю,но мне кажется нелегальные беженцы и те, кто официально просит политического убежища, разные люди. Если вы просите убежища, Вам придется отказаться от гражданства Египта. И говорят, вообще въезд в страну будет закрыт. Тяжелая ситуация. Не знаешь, что и выбрать....

Нужно паспорт отдать, а не от гражданства отказаться. Это международная практика, т.к. если ты беженец, то нечего туда-сюда кататься. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Нужно паспорт отдать, а не от гражданства отказаться. Это международная практика, т.к. если ты беженец, то нечего туда-сюда кататься. 

я не знала.

Спасибо.

Поэтому и выезжают люди по турвизе и цепляются в какой-то стране, где уже есть родственники, продляют визу, легализуются и пр. Но и турвизу получить коптам трудно. Нашим родственникам США отказали. Теперь попытаются в другую страну. Но с сегодняшней ситуацией в мире, я сомневаюсь, что им визу дадут. (( 

Поделиться сообщением

Наяда правильно написала. Паспорта забирают . От гражданства отказываться не надо.

Не знаю как там дальше , когда нужно гражданство России.

Поделиться сообщением

Наяда правильно написала. Паспорта забирают . От гражданства отказываться не надо.

Не знаю как там дальше , когда нужно гражданство России.

я не про Россию говорила. Тогда были актуальны другие страны.

Поделиться сообщением

Мои друзья - копты приехали в Швецию чуть более 5 и лет назад. Просили беженства , зная что получат отказ. Статус беженца даёт право на работу , потому они не теряя времени искали работу, устроилась жена. Когда получили отказ и депортацию подали встречное заявление на рабочую визу ( у нас так можно) .. в общем у них уже гражданство.

Да, жили они при церкви.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мои друзья - копты приехали в Швецию чуть более 5 и лет назад. Просили беженства , зная что получат отказ. Статус беженца даёт право на работу , потому они не теряя времени искали работу, устроилась жена. Когда получили отказ и депортацию подали встречное заявление на рабочую визу ( у нас так можно) .. в общем у них уже гражданство.

Да, жили они при церкви.

Повторюсь, что не все на такое готовы.

Поделиться сообщением

Повторюсь, что не все на такое готовы.

А на что готовы ?

То что не все - это понятно.

В первую очередь это внутреннее дело египтян , но конечно общественность должна поддержать тех , кого угнетают.

Поделиться сообщением

Да, жили они при церкви.

В случае с вашими друзьями,им не статус беженца давал право на работу,а время ожидания до принятия решения по их делу.они его выиграли.молодцы!

Поделиться сообщением

В случае с вашими друзьями,им не статус беженца давал право на работу,а время ожидания до принятия решения по их делу.они его выиграли.молодцы!

Статус беженца даётся сразу. Так в карточке и написано asylsökande. Ожидали они не статус беженства , а вид на жительство ( временный или постоянный) , в нем то им и было отказано.

Поделиться сообщением

Статус беженца даётся сразу. Так в карточке и написано asylsökande. Ожидали они не статус беженства , а вид на жительство ( временный или постоянный) , в нем то им и было отказано.

А,точно.я забыла,что в Швеции по-другому.

Поделиться сообщением

C двойным только с израильским и какой-то среднеазиатской республики. Ни с одной другой страной нет. Есть второе гражданство. Третье, пятое, десятое. Российское может быть только первым. То есть от своего гражданства отказаться сначала. А потом можешь заново приобретать. ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти