Перейти к содержанию
Loza

Драмкружок, Кружок По Фото... А Надо Ли Столько?

Рекомендуемые сообщения

Утренники это прекрасно имхо, дети учатся выступать, да и с костюмами сейчас куда проще чем в моем детстве, когда мама и правда сидела шила часами или расшивала костюмы блестками. Можно купить за 1000 в арзамасе, можно взять в аренду на сутки, можно найти на Авито совсем недорого. И немного доработать напильником и будет вовсе прелестно :)

Согласна полностью с Вами!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я очень хотела играть на пианино, таких было море желающих, экзамен вступительный сдала на "удовлетворительно", в итоге определили меня на домру, а я обиделась и не пошла, спустя годы, поняла, что зря, а вдруг судьба)))) Тут прям как в школе с изучением английского, его все хотят, а мест мало, в итоге делят пополам и кому-то приходится учить французский/немецкий. В шахматы не умею, хотя дед изо всех сил старался научить, танцевать училась. С одной стороны и жаль деток, которых по всем кружкам таскают с 3 лет, детства толком не видят, а с другой стороны можно понять, ведь родители больше всего боятся, что будут болтаться по дворам с наркоманами и алкашами.

Поделиться сообщением

Я очень хотела играть на пианино, таких было море желающих, экзамен вступительный сдала на "удовлетворительно", в итоге определили меня на домру, а я обиделась и не пошла, спустя годы, поняла, что зря, а вдруг судьба)))) Тут прям как в школе с изучением английского, его все хотят, а мест мало, в итоге делят пополам и кому-то приходится учить французский/немецкий. В шахматы не умею, хотя дед изо всех сил старался научить, танцевать училась. С одной стороны и жаль деток, которых по всем кружкам таскают с 3 лет, детства толком не видят, а с другой стороны можно понять, ведь родители больше всего боятся, что будут болтаться по дворам с наркоманами и алкашами.

Именно так. И бессмысленно вроде бы, и  другой стороны, чтобы дитя не делало - лишь бы с наркоманами не пересекалось. 

Поделиться сообщением

Именно так. И бессмысленно вроде бы, и  другой стороны, чтобы дитя не делало - лишь бы с наркоманами не пересекалось. 

Угу. Только в элитной гимназии с наркотой встретиться примерно те же шансы, что и во дворе, к сожалению.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Угу. Только в элитной гимназии с наркотой встретиться примерно те же шансы, что и во дворе, к сожалению.

Честно - не знаю. Во дворе очень много шансов. 

Поделиться сообщением

Открою страшную тайну: диллеры народ не глупый, и прекрасно понимают, что благосостояние учеников элитных гимназий всяко выше => гораздо выгоднее подсаживать именно их.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

А во дворе откуда много шансов? Никто по улицам не ходит, предлагая детям попробовать наркоту. Обычно это происходит на вечеринках или дискотеках, школьных в том числе, где те, кто уже употребляет запрещенные вещества могут предложить попробовать их менее искушенным товарищам.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А во дворе откуда много шансов? Никто по улицам не ходит, предлагая детям попробовать наркоту. Обычно это происходит на вечеринках или дискотеках, школьных в том числе, где те, кто уже употребляет запрещенные вещества могут предложить попробовать их менее искушенным товарищам.

Ходят. И предлагают. 

Кстати, предлагаю обсудить фильм "Школа" Германики. После просмотра была в шоке. Но помню, что у нас в школе все так примерно и было. 

Поделиться сообщением

Абу Лейла, не могу утверждать за все дворы, мой двор был - огромные три девятиэтажки, панельки, постройки конца 80-х-начала 90-х, внутри двора есть площадки и беседка, днем там старшее поколение в домино играли, а вечером молодежь тусовалась. Тяжелую наркоту не помню, а вот травку предлагали, всякие бульбуляторы и тд., курили. Еще во дворе школа есть. Там тоже вечером, ночью молодежь тусит, в определенных местах, на "парапете". Так и говорят: "вы где? на парапете", значит тусят в школе. Так и происходит.

Поделиться сообщением

Абу Лейла, не могу утверждать за все дворы, мой двор был - огромные три девятиэтажки, панельки, постройки конца 80-х-начала 90-х, внутри двора есть площадки и беседка, днем там старшее поколение в домино играли, а вечером молодежь тусовалась. Тяжелую наркоту не помню, а вот травку предлагали, всякие бульбуляторы и тд., курили. Еще во дворе школа есть. Там тоже вечером, ночью молодежь тусит, в определенных местах, на "парапете". Так и говорят: "вы где? на парапете", значит тусят в школе. Так и происходит.

Вот так к незнакомому подростку подходят и предлагают?  Дилеры сейчас пуганные, за продажу амфетаминов дают реальные сроки, больше чем за героин. Так что, в основном,  предлагают попробовать такие же подростки, но уже просвещенные, и знающие, где найти дилера. И это может коснуться и ребенка, занятого разными кружками, и того, кто дома у компьютера все дни проводит.  

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Подростки же двора все друг друга знают. Запросто можно вечером проходить мимо той же беседки, парапета, привет-привет, слово за слово и застрять, а там и предложат, и выпить, и покурить, и пыхнуть. У нас одно время прям на спорт площадке школы сидела моя соседка, ровесница мне, подсела на тяжелый наркотик, с такими же подружками двумя. Продавали. И все это знали, чего они там сидят и что продают. Полиция тоже знала. Собирали с них дань и крышевали. И ничего. Даже было так, что жильцы дома писали на них, кто посмелее, чтоб приняли меры, а так, то люди бояться, бояться мести и тд. И сама лично видела, как лица цыганской национальности, мужчина и женщина, на детской площадке прятали пакетик с наркотой. Через время пришел парень, в том месте забрал. Они ж сейчас так открыто не продают. Один пришел, в назначеном месте положил, второй - забрал.

Поделиться сообщением

Подростки же двора все друг друга знают. Запросто можно вечером проходить мимо той же беседки, парапета, привет-привет, слово за слово и застрять, а там и предложат, и выпить, и покурить, и пыхнуть. У нас одно время прям на спорт площадке школы сидела моя соседка, ровесница мне, подсела на тяжелый наркотик, с такими же подружками двумя. Продавали. И все это знали, чего они там сидят и что продают. Полиция тоже знала. Собирали с них дань и крышевали. И ничего. Даже было так, что жильцы дома писали на них, кто посмелее, чтоб приняли меры, а так, то люди бояться, бояться мести и тд. И сама лично видела, как лица цыганской национальности, мужчина и женщина, на детской площадке прятали пакетик с наркотой. Через время пришел парень, в том месте забрал. Они ж сейчас так открыто не продают. Один пришел, в назначеном месте положил, второй - забрал.

Да, именно так. А те подростки, что курят или что потяжелее, чтобы подзаработать вынуждены и дилерами подрабатывать. 

Так кто все-таки смотрел сериал "Школа"?

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением

Я смотрела, Германика мне нравится, но давненько, в общем помню, а подробно - уже нет.

Я знаю, из моего поколения много молодежи так подсело и пропали (поумирали). Родители на заработках, дети сами с собой, друзья-компании-тусня и пошло, поехало. Потом смотришь, уже лицо желто-серого цвета, зубов нет, ноги слоновые, еле ходят..., а потом все, человека нет. И так благополучные дети тоже. У меня одноклассница была, девочка-звезда, королева школы, талантливая, все в школе пророчили отличное будущее, того и ожидали. Последний раз я ее видела, сидела под маркетом со слоновьими ногами, просила, уже конечно не красавица, через время услышала, что умерла.

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

Подростки же двора все друг друга знают. 

А в школе друг друга не знают? Или те, что толкают, в школе-гимназии-ПТУ-универе не учатся?

Повсеместная это проблема, рамками двора не ограничивается, к сожалению.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У меня есть хорошая знакомая, которая работает в полиции  в отделе по делам несовершеннолетних ( или как сейчас это называется? ) в центральном округе Москвы.

Она однозначно говорит, что больше всего наркоманов в т.н. "приличных" семьях, элитных школах и престижных ВУЗах.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Я просто хотела сказать, что сейчас, в век информационных технологий, торговля перешла с улицы в «интернет-магазины», поэтому двор -это уже не место распространения наркотиков. В школе или дома у друзей шансы приобщиться такие же.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

У меня есть хорошая знакомая, которая работает в полиции  в отделе по делам несовершеннолетних ( или как сейчас это называется? ) в центральном округе Москвы.

Она однозначно говорит, что больше всего наркоманов в т.н. "приличных" семьях, элитных школах и престижных ВУЗах.

Вооот!

Поделиться сообщением

Я знаю, что в учебных заведениях это тоже есть, споткнуться и там можно об это, но во дворах тоже этого не мало, еще до универов, пту, техникумов и тд.

Поделиться сообщением

Я смотрела, Германика мне нравится, но давненько, в общем помню, а подробно - уже нет.

Я знаю, из моего поколения много молодежи так подсело и пропали (поумирали). Родители на заработках, дети сами с собой, друзья-компании-тусня и пошло, поехало. Потом смотришь, уже лицо желто-серого цвета, зубов нет, ноги слоновые, еле ходят..., а потом все, человека нет. И так благополучные дети тоже. У меня одноклассница была, девочка-звезда, королева школы, талантливая, все в школе пророчили отличное будущее, того и ожидали. Последний раз я ее видела, сидела под маркетом со слоновьими ногами, просила, уже конечно не красавица, через время услышала, что умерла.

У меня примерно такие же воспоминания. Только все это в основном в рабочих районах было, Сортировка, Цыганский поселок, куда меня не пускали, но про которые рассказывали, что там все с чупа-чупсами ходят (глюкоза им нужна после этого дела).

Поделиться сообщением

Так и есть, потому что профиль сменился существенно в последние годы, сейчас героин и ему подобные производные уже не в моде, в тренде синтетические препараты, галлюциногены и стимуляторы. А они стоят не очень дешево. Поэтому подростки с деньгами в этом бизнесе в приоритете.

Поделиться сообщением

Это, у кого деньги есть, а у кого их нет, то так и сидят на каких то крокодилах, барбитуратахи тд....гнилые и беззубые ходят. Это очень страшно, во что превращаются. Боже упаси, как говорится.

У нас летом (зимой просто не знаю, меня нет), ходят по дворам верующие сектанты, песни поют, концерты делают, прям сцену собирают, колонки ставят и тд. Приглашают к себе. Многие бывшие нарики там. И я только за. Пусть лучше песни поют по дворам про Бога, чем наркотой занимаются.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Никак не могу понять,чем школа от двора отличается.Ну как бы во дворе,наверное,тусят те же же личности,которые в ближайшую школу ходят.И как в школе договорятся,что под лавочкой в палисаднике после уроков приклеят, что во дворе. Впрочем,понятия во дворе, по-моему, давно нет. Никто не гуляет вечерами даже в теплое время года. 

Поделиться сообщением

Никто не гуляет вечерами даже в теплое время года. 

Ну почему же? 

У меня парк через дорогу - как собирались там "до 16ти и старше" вечерами на лавочках 20 лет назад, так и собираются. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Никак не могу понять,чем школа от двора отличается.Ну как бы во дворе,наверное,тусят те же же личности,которые в ближайшую школу ходят.И как в школе договорятся,что под лавочкой в палисаднике после уроков приклеят, что во дворе. Впрочем,понятия во дворе, по-моему, давно нет. Никто не гуляет вечерами даже в теплое время года. 

Алкоголики сидят вечерами. Бомжи. Это центр города.

Поделиться сообщением

Алкоголики сидят вечерами. Бомжи. Это центр города.

Ну так это же не двор Vs. школа.

Поделиться сообщением

У нас тоже собираются, особенно в теплое время года, как Тигра и сказала. Недалеко бродвей есть, там тоже тусят. Тоже выражение есть "собираемся на броду", как было при мне, так и сейчас.

Поделиться сообщением

Ну почему же? 

У меня парк через дорогу - как собирались там "до 16ти и старше" вечерами на лавочках 20 лет назад, так и собираются. 

У нас только собачники кучкуются. Хоть зверя заводи, чтобы деть дышал свежим воздухом.  :) А то, выпнутый с таким трудом из дома, оказывается в кафешке, кинотеатре, ТЦ или в точно таких же 4 стенах через пару домов. И дело не в нем, я никого из молодежи на лавочках не вижу (и летом не видела), возможно, не туда смотрю.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У нас только собачники кучкуются. Хоть зверя заводи, чтобы деть дышал свежим воздухом.  :)

Собачники у нас всегда сами по себе. Я старалась попозже собакину выводить, когда уже и бегуны набегались, и мОлодежь разбрелась)))

А то, выпнутый с таким трудом из дома, оказывается в кафешке, кинотеатре, ТЦ или в точно таких же 4 стенах через пару домов. И дело не в нем, я никого из молодежи на лавочках не вижу (и летом не видела), возможно, не туда смотрю.

В ТЦ сейчас тоже модно тусить, да. Но у нас в парк ближе, чем в ТЦ. И парк приличный, чистый, с велодорожками и лавочками. Наверное, поэтому выбор между ТЦ и парка всё еще делается в пользу парка.

Поделиться сообщением

У алкашей другая программа, им втягивать никого не нужно, ис нужно найти денег и уйти в забытье. Поэтому они лазят по гаражам, клубничникам пригорода, по всяким норам, забытым дачам, ищут металл, стекло тару собирают, к вечеру тянут на приемники, купили за это бутылку, кто гонит самогон и отдыхать под лавочкой или где там расслабились, там и валяются. 

Думаю, что для того и должны быть кружки, секции, школьные программы, экскурсии, чтоб интерес был другим, цели были (как выступить, как победить, как привезти первое место и тд.), свои компании по интересам, чтоб дети были заняты. Все это, я думаю, от безделия, школы не интересны, школьные программы тоже, нет мотивации, нет цели, негде проявить себя и тд., скукота, так и развлекаются, все кажется весельем, геройством и баловством, не замечают, когда уже в болоте.

Сейчас тоже есть развлекаловка - рисковать собой, своей жизнью ради того, чтоб друзья отсняли это на телефон, собрать лайки, подписчиков и тд. То есть внимание. То поджигают себя, то с мостов прыгают и тд.

Поделиться сообщением

В общем, выскажу, наверное, не очень популярную мысль, но излишнее концентрирование на "как победить/ выступить" - примерно тот же путь к препаратам. Чтобы сосредоточиться, увеличить выносливость и вообще улучшить показатели.

10 лет назад) начинали иногда препараты пиарить именно с этой уже точки зрения. Какие-то таблетки мне привозили из РФ (названия не помню уже, нацелены были именно на, скажем так, усиление работы мозга. Вроде даже не рецептурный препарат, хотя тогда вообще много чего без рецепта было) - если учеба-работа в ритме нон стоп, особенно во время сессии, когда сутками иногда не спишь, то они помогали. Но прям вау-вау! Эффекта не было. Для того эффекта уже другие сочетания нужны были, а туда решила не соваться.

В общем, могу сказать, что на наркотики не только от безнадеги и нечего делать подсаживаются.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

В общем, выскажу, наверное, не очень популярную мысль, но излишнее концентрирование на "как победить/ выступить" - примерно тот же путь к препаратам. 

В общем, могу сказать, что на наркотики не только от безнадеги и нечего делать подсаживаются.

Полностью согласна. Разбившиеся мечты, завышенные амбиции- это очень страшно.

Поделиться сообщением

Может и не совсем в тему,но захотелось поделиться.Первая часть в украинской ветке/Детские воспоминания о жизни в селе под Киевом во время немецкой оккупации и после освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков Советской Армией./

ТВ ХУДОЖНИК.ч2.Тиунчик Назарий Васильевич

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Полностью согласна. Разбившиеся мечты, завышенные амбиции- это очень страшно.

Ой. У Ефремова есть монолог "бешеная балерина". Грустный. Как раз об этом.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ой. У Ефремова есть монолог "бешеная балерина". Грустный. Как раз об этом.

А мой любимый фильм - "Билли Элиот". Тоже про упрямство и настойчивость.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=4ZemoFaWqGQ

окончание фильма -https://www.youtube.com/watch?v=C5BSyJ_vlHo

Поделиться сообщением

8 лет назад ехала на Черное море вместе с студенткой из Снежинска, она училась на матфаке МГУ, вроде так. Болтали о том, о сем, об учебе и работе она рассказывала. Потом скользь упомянула,что некоторые закончив универ, прощаются с жизнью, т.к. им страшно, не знают, к чему стремиться. Тогда меня очень сильно удивили ее слова.

Поделиться сообщением

Кстати, предлагаю обсудить фильм "Школа" Германики. После просмотра была в шоке. Но помню, что у нас в школе все так примерно и было. 

Наткнулась сегодня на статью Катерины Мурашовой как раз о "Школе": https://snob.ru/selected/entry/14895

Поделиться сообщением

Наткнулась сегодня на статью Катерины Мурашовой как раз о "Школе": https://snob.ru/selected/entry/14895

спасибо, хорошая статья. Я не знала, что Германика в школе не училась и что эта работа - трансляция ее собственного страха :) многое становится понятней :)
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

А меня беспокоит что я выгляжу плохой матерью потому что не вожу детей в 23 и кружка.

Прям что то с чем то ! Алфавиту ребенка в 4 месяца учат , и надо чтоб хоть в чем то стал супер-звездой. Как по мне то это " не проверенный эксперимент " не понятно чем и как отразится на психике ребёнка.

Забрала дочь из русского клуба , хотя уроки русского в принципе были очень даже кстати, но там такие идут соревнования кто правильней пишет и больше выучил , что я стала беспокоится как бы дочь вообще не отказалась говорить по-русски.

Изменено пользователем skandinavka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

А меня беспокоит что я выгляжу плохой матерью потому что не вожу детей в 23 и кружка.

Прям что то с чем то ! Алфавиту ребенка в 4 месяца учат , и надо чтоб хоть в чем то стал супер-звездой. Как по мне то это " не проверенный эксперимент " не понятно чем и как отразится на психике ребёнка.

Забрала дочь из русского клуба , хотя уроки русского в принципе были очень даже кстати, но там такие идут соревнования кто правильней пишет и больше выучил , что я стала беспокоится как бы дочь вообще не отказалась говорить по-русски.

Кстати да. Интересно это везде так? В Израиле все что организовано русскоговорящими в области детских занятий тоже очень соревновательно. Основной контингент понятно "наши".Подумалось как еврейских в русской (советской) родители изо всех сил толкали к достижениям так "русские" теперь среди евреев.

Поделиться сообщением

У подруги деть в первом классе. На один из уроков нужно было принести\продемонстрировать результат внешкольной занятости (ходишь на танцы - станцуй, играешь на скрипке - сыграй, занимаешься гимнастикой - покажи и т.д). Возник у меня вопрос: а если лыжами или большим теннисом занимаюсь? или плаванием? а если я интроверт и мне нафиг не нужны стопиццот кружков, я дома книжки читаю и счастлива? Внешкольная занятость - это в первую очередь по желанию, а в реальности получается как всегда(((
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти