Перейти к содержанию
Loza

Драмкружок, Кружок По Фото... А Надо Ли Столько?

Рекомендуемые сообщения

Мне вот все-таки интересно. Зачем ребенку такое количество развивашек? Вот на фига? Что там дают? Зачем эти детские праздники каждую неделю? То утренник, то вечерник, то еще ерунда какая? Зачем заниматься с ребенком всякой хренотенью для галочки?????????? Откуда это все взялось? Мода такая.

Поделиться сообщением

Откуда это все взялось? Мода такая.

Возможно, ошибаюсь, но подозреваю, что родители пытаются привить ребёнку всё то, об отсутствии чего они сожалеют у себя. Ну, и плюс к тому - мода, конечно же...

В принципе, если всё это не сильно в тягость - почему бы и нет? Лишние знания и умения - вещь довольно редкая, всё может в жизни пригодиться. Но если возможности родителей ограничены, то необходимость дать ребёнку всё и сразу - не очевидна. Самое сложное как всегда - правильно расставить приоритеты. Опять же, это - только моя точка зрения...

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Возможно, ошибаюсь, но подозреваю, что родители пытаются привить ребёнку всё то, об отсутствии чего они сожалеют у себя. Ну, и плюс к тому - мода, конечно же...

В принципе, если всё это не сильно в тягость - почему бы и нет? Лишние знания и умения - вещь довольно редкая, всё может в жизни пригодиться. Но если возможности родителей ограничены, то необходимость дать ребёнку всё и сразу - не очевидна. Самое сложное как всегда - правильно расставить приоритеты. Опять же, это - только моя точка зрения...

ИМХО, это мода. Нет, понятно, ребенку интересно и нравится, есть способности - это одно. Но когда ребенка тащят на музыку, ИЗО, шитье, он вырывается и кричит, зачем это надо? Я еще вот правда не могу понять. Зачем эти постоянные утренники в дет садах? И зачем это все обставляется с такой помпой? Обязательно надо 5 костюмов сшить, 5 подарков всем купить. Да послать всех далеко да и все. Все кладется на алтарь для ребенка. И мама не спит, фартук какой-то строчит на 8 марта для подарка девочкам в дет саду. Чему ребенок научиться? Что подарки делает мама, а он только дарит. Так и живут до 50 лет. Тфу.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мне вот все-таки интересно. Зачем ребенку такое количество развивашек? Вот на фига? Что там дают? Зачем эти детские праздники каждую неделю? То утренник, то вечерник, то еще ерунда какая? Зачем заниматься с ребенком всякой хренотенью для галочки?????????? Откуда это все взялось? Мода такая.

Ну а если интересно? Я, например, в 1 классе записалась во все доступные кружки, сама. Родители прифигели. Благо, они бесплатные были)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Мне кажется, наше с Вами поколение поголовно умеет 3 ненужные вещи:

- бренчать на пианино (у кого-то это было другим музыкальным инструментом, но в основном в каждом доме стояла несчастная Лира. У меня Красный Октябрь, но не легче).

- выписывать всякого рода восьмерки на катке (на фигурное катание не таскали только того, кто показывал хорошие результаты в другом спорте)

- играть в шахматы (почему ненужная вещь? Вот я обожаю и таскаюсь за всеми с шахматной доской как игуана из анекдота про укушенный палец. Меня все ненавидят, потому что умеют и не любят играть).

Поделиться сообщением

Утренник, вечерник, репетиция, концерт - это чтобы скучно не было. 

Развивашек поначалу должно быть очень много, чтобы понять, что ребенку нравится. И на этом уже остановиться.

Но, кстати, хобби - это дело такое. Иногда не нравится, иногда снова тянуть начинает. 

Поделиться сообщением

- бренчать на пианино (у кого-то это было другим музыкальным инструментом, но в основном в каждом доме стояла несчастная Лира. У меня Красный Октябрь, но не легче).

- выписывать всякого рода восьмерки на катке (на фигурное катание не таскали только того, кто показывал хорошие результаты в другом спорте)

- играть в шахматы (почему ненужная вещь? Вот я обожаю и таскаюсь за всеми с шахматной доской как игуана из анекдота про укушенный палец. Меня все ненавидят, потому что умеют и не любят играть).

Увы! К стыду своему должен признаться, что ни на одном музыкальном инструменте играть не умею. В нежном возрасте родители меня несколько раз спрашивали, хочу ли я ходить в музыкальную школу. Ответ мой всегда был категорически отрицательным. До сих пор благодарен им, что не употребили родительскую власть... Аналогично - в отношении коньков. К лыжам и санкам (с горки) всегда относился лояльно, а вот с коньками - "не срослось"... Шахматы - да. Чуть ли не каждый день играли с отцом, редко - с братом, а по праздникам, когда приезжали родственники - с дядюшкой... Со сверстниками игрывали, хоть и не могу сказать, что очень часто...

Поделиться сообщением

Увы! К стыду своему должен признаться, что ни на одном музыкальном инструменте играть не умею. В нежном возрасте родители меня несколько раз спрашивали, хочу ли я ходить в музыкальную школу. Ответ мой всегда был категорически отрицательным. До сих пор благодарен им, что не употребили родительскую власть... Аналогично - в отношении коньков. К лыжам и санкам (с горки) всегда относился лояльно, а вот с коньками - "не срослось"... Шахматы - да. Чуть ли не каждый день играли с отцом, редко - с братом, а по праздникам, когда приезжали родственники - с дядюшкой... Со сверстниками игрывали, хоть и не могу сказать, что очень часто...

Мудрые родители. Повезло Вам. Впрочем, скажу по секрету, что после всего детства, проведенного за инструментом с дорогущими домашними преподами, я тоже не умею играть ни на одном инструменте.

(Таааак.... Как какой у Вас адрес говорите в Хургаде... Игуана уже на трех лапках хоромакает. Четвертой доску к брюшку поджимает).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением

Впрочем, скажу по секрету, что после всего детства, проведенного за инструментом с дорогущими домашними преподами, я тоже не умею играть ни на одном инструменте.

+100!
Тоже Красный октябрь -предмет мучений и с таким же успехом!
 В шахматы тоже играю, но не с кем.

Поделиться сообщением

Это почти про меня. музыкальная школа за плечами. (А вот у детей художка, совсем не в меня они, зато рисуют, а я ну никогда не умела:)). По нотам Времена года еще сыграю, но потренироваться надо. Пианино не стали в Питер перевозить. :)

В шахматы умею, но плохо, папа всегда смеялся, но учил, как-то без особого проку.

Фигурного катания в силу климата у нас не было, но были лыжи. Всегда весной по теплу (минус 20-25) сезон открывали.

Еще у нас в семье все стреляли, у папы коллекция ружей была. :) Охотник заядлый был.

Ну и на кучу кружков, а позже факультативов ходила.:) А вот все интересно было!

Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота...  - Это опять про меня. Сейчас не понимаю, как все успевали. Но точно успевали, и как все нравилось!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Это почти про меня. музыкальная школа за плечами. (А вот у детей художка, совсем не в меня они, зато рисуют, а я ну никогда не умела :)). По нотам Времена года еще сыграю, но потренироваться надо. Пианино не стали в Питер перевозить. :)

В шахматы умею, но плохо, папа всегда смеялся, но учил, как-то без особого проку.

Фигурного катания в силу климата у нас не было, но были лыжи. Всегда весной по теплу (минус 20-25) сезон открывали.

Еще у нас в семье все стреляли, у папы коллекция ружей была. :) Охотник заядлый был.

Ну и на кучу кружков, а позже факультативов ходила. :) А вот все интересно было!

Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота...  - Это опять про меня. Сейчас не понимаю, как все успевали. Но точно успевали, и как все нравилось!

Я стреляю, хожу на лыжах, играю в шахматы, сейчас перестала рисовать, но делала это раньше с удовольствием и неплохо. Это все с детства и обожаю.

Но была мода на фигурное катание и музыку. И всем из- под палки. Вам прямо с климатом повезло в этом отношении ))).

Времена года - вообще никак. Баха  кое-что исполню, но тоже .... потренировавшись. 

Поделиться сообщением

У меня тоже не было пианино. Мы начинали ходить в муз школу, но потом как то быстро все сошло на нет, бросили, так и не успев купить инструмент. Но, зато долго ходили в изостудию, рисовать люблю и по сей день, было бы время на это. На гимнастику ходили и сестра на шахматы (даже на соревеования ездила, какие то разряды получала и тд.), я шахматы и не начинала, не интересно, не мое. На танцы еще ходили обе, тоже нравилось, "Сертаки" помню по сей день ))

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

Времена года - вообще никак. Баха  кое-что исполню, но тоже .... потренировавшись. 

А я.. а у меня... (с))))

А у меня пианино было детское, типа рояль)))

Вот такой:

0_650_Igrushki_iz_SSSR_Royal_igrushechni

И ноты к нему с "Перепёлочкой", "Двавеселыхгуся" и "Маленькой ёлочкой")) До сих пор среди ночи разбуди - сблюмкаю)))

А еще в деревне была гармошка, на ней мы подобрали "Ой цветет калина" иииии не помню еще что. На этом моё музыкальное образование, несмотря на идеальный слух и наследственность, закончилось.)))

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

У меня тоже не было пианино. Мы начинали ходить в муз школу, но потом как то быстро все сошло на нет, бросили, так и не успев купить инструмент. Но, зато долго ходили в изостудию, рисовать люблю и по сей день, было бы время на это. На гимнастику ходили и сестра на шахматы (даже на соревеования ездила, какие то разряды получала и тд.), я шахматы и не начинала, не интересно, не мое. На танцы еще ходили обе, тоже нравилось, "Сертаки" помню по сей день ))

Там ключевыми словами были "наше с YBS поколение".  Вам повезло больше. Наше поколение выросло и освободило Вас от ужаса разучивания гамм. :lol:

Ну или мода прошла. 

Поделиться сообщением

Не, моё поколение тоже практически поголовно гаммы разучивало, а вот на фигурное катание у родителей уже денег не было. С шахматами вообще никого не припомню.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я думаю, что многочисленные развивалки- это просто новый бизнес и ничего лишнего. Занятие у нас длится час стоит 300 рублей. 2 раза в неделю - 3 тысячи в месяц. Мамочки молодые все сплошь сдивнутые на этом, знакомая полуторашку малыша уже водит на эти развивашки. Трехлетку другого водят на хоккей 2 раза и в самбо то ли дзю-до. Люди, у детей детство вообще намечается? Ну такое чтобы немного бестолковое, веселое, без расписания, босиком по траве и футбол просто так?

Сама ни на чем не играла (деревня все ж((, но зато все сознательное детство пропела и проплясала в самодеятельности с гастролями по сельским клубам и полям с комбайнерами.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Птица, а где в футбол играть?

Поделиться сообщением

Скажу о своих внуках. Помимо школы, а у внука их было две (арабская вся на англ. языке и русская), внучка только два раза в неделю ходила на подготовительную русскую, у них было много чего. У Миши футбол 3 раза, летом еще плавание, плюс после русской школы на рисование оставался. У внучки еще танцы и рисование были. Начинали с внуком музыкой заниматься, но у родителей уже сил и времени не было далеко возить. Да, внучка еще на всякие развивалки ходила.  Все-таки в Хургаде приличные расстояния. Это в России все близко. Я к тому, что сами дети ничуть не уставали, еще бы на всякие кружки ходили. Хотя у внука из-за двух школ, конечно,перегрузки были. 

В России все можно найти в своем районе, проблем с транспортом нет. Везде можно успеть. Тут надо, чтобы денег хватало, хотя футбол у нас в школе олимпийского резерва бесплатный,но деньги идут на всякие сборы, турниры, лагерь и пр. Но меньше, чем в Египте. Танцы тоже здесь дешевле.

Кстати, в школе у внука сказали, что ребенок должен быть 4 вроде бы часа на разных кружках или секциях. Мы справку с футбола принесли, больше он не успевает куда-то. Еще и за школу в разных видах спорта выступает.

На языки мы не ходим, сами даем, если надо. Немецкий и так 6 раз в неделю, английского тоже пока в школе достаточно. После Египта с английским детям легко.

Если б в школе была пятидневка, точно еще куда-то бы записались. Но еще ж в кино хочется, в игровые центры, в музеи надо. Комп время занимает. Погулять на улице просто так надо. Санки и пр.
Дети не жалуются, скорее родители.

Внучку вот хорошо бы в художку отдать, но тогда с танцами совпадения будут. Накладки эти очень мешают. А детям хоть бы хны!

Сама все время думаю, откуда столько сил на все в детстве? Наверно, так природой заложено.

Поделиться сообщением

Птица, а где в футбол играть?

хоть и не Птица,:)  но отвечу. У нас рядом с домом сделали шикарный стадион, поле с искусственным покрытием, всякие площадки доя др. видов спорта.Все это просто для людей. Кажется, наказ депутатам был. Но это Питер. В других городах проблематично. (( 

Поделиться сообщением

Это в Хургаде все далеко??????? Да в Хургаде вообще расстояний нет. Это по сравнению с Екатеринбургом. У нас все возят детей на машинах или на такси на все эти занятия - пустая трата времени, ИМХО, если у ребенка желания и способностей нет. Где играть в футбол? Ну не во дворе точно. Я все порывалась фото нашего двора выложить, да не получалось все сфотографировать. Грязь и помойка. Хургада по сравнению с нашим двором - это оплот цивилизации.

А вообще я себя как-то ущербно почувствовала по сравнению с современными детьми. Не было у меня 10 развивалок в неделю с 2 лет. Правильно сказала Птица, это просто бизнес и довольно выгодный. А утренники в дет садах - это не более как формальность для отчетности. Слава Богу, я вообще в этот сад не ходила.

Поделиться сообщением

Я в музыкалку не ходила и пианино у нас небыло , зато соседка ходила и я вместе с ней делала задания по музыке. Коньки и лыжи само собой , у нас они и в школе на физкультуре были , так как школа стояла на берегу реки.

А ещё макраме , хор ( петь жуть как любила а голоса нет ) . На кружки записывалась сама, и ездила в дом пионеров тоже сама.

Поделиться сообщением

Это в Хургаде все далеко??????? Да в Хургаде вообще расстояний нет. Это по сравнению с Екатеринбургом. У нас все возят детей на машинах или на такси на все эти занятия - пустая трата времени, ИМХО, если у ребенка желания и способностей нет. Где играть в футбол? Ну не во дворе точно. Я все порывалась фото нашего двора выложить, да не получалось все сфотографировать. Грязь и помойка. Хургада по сравнению с нашим двором - это оплот цивилизации.

А вообще я себя как-то ущербно почувствовала по сравнению с современными детьми. Не было у меня 10 развивалок в неделю с 2 лет. Правильно сказала Птица, это просто бизнес и довольно выгодный. А утренники в дет садах - это не более как формальность для отчетности. Слава Богу, я вообще в этот сад не ходила.

Мои оба родители на машинах были. Но школы у детей в разных концах города, спорт и кружки тоже не по дороге.Дороги там одни слезы! Мальчик ко мне в Каусер ездил на микрике заниматься, 20 минут с другого конца города

Проблема приморских городов в том, что там практически одна улица. А в Эльгуну мы из-за расстояния и не пошли. Так что, если ты не на отдыхе, то помотаться по городу придется.

В Питере действительно все близко, т.е. в своем не то что районе, микрорайоне можно все приличное найти. Про Екб не знаю.Наверно, в других городах все труднее

Поделиться сообщением

Соглашусь, что 10 развивалок не нужны. Но детям многим нравится. Если родителям не в напряг,то на 2-3 кружка, секции или еще чего-то вполне можно ходить.

Мы же все вон успевали, оказывается. :) Еще столько читали! Мама дорогая!:) 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Дети должны быть заняты. Если  нет двора, где можно гулять с кучей детей- тоже занятие, но сейчас из-за отсутствия коммуналок бывает так что двор то есть, а детей одного возраста в том дворе двое. 

Так у нас в старом доме. 

Переехали и тк дом новый детей полно, которые плюс 10 так и гуляют, бегают с воплями как дикие павианы играют, хорошо.

А кружки всегда были, мне повезло - ежиха права, кто постарше дал шанс  уберечься от музыки,  в моем варианте   папа  в детстве закрыл  и выкинул в свое время ключ от пианино, а мама, отмучившись 7 или сколько там лет в музыкалке умеет до середины времена года, а там где там пам пам уже не умела даже когда я мелкой была. В общем, музыка мне не угрожала).

Поэтому меня запихнули в балет и художественную школу :(((. Фигура у Си как у овчарки, и балерина из меня так себе была. Ну я попрогуливала полгода как подросла, и на отчетном концерте это и вскрылось. Еще был баскетбол, народные танцы и глина. Беговые лыжи. А уже когда подросла все занял туризм, ну и лыжи остались. Но это уже был свой выбор.

Но совсем не жалею, хотя настольному теннису, волейболу и велосипеду пришлось учиться во взрослом возрасте.

И нет уж особых сложностей с кружками. Есть бесплатные, спортивные секции в том числе. Есть недорогие. 

Есть при школах на которые ходят  с продленки.

Даже если мама работает, а папы нет - все можно организовать, сейчас группы в востапах фб имеются, можно с другими мамами договариваться, или вот у нас в классе работающая мама с соседкой договорилась, за небольшую плату отвести привести.

Утренники это прекрасно имхо, дети учатся выступать, да и с костюмами сейчас куда проще чем в моем детстве, когда мама и правда сидела шила часами или расшивала костюмы блестками. Можно купить за 1000 в арзамасе, можно взять в аренду на сутки, можно найти на Авито совсем недорого. И немного доработать напильником и будет вовсе прелестно :)

Но детям нравится в костюмах, это же игра. Да и родителям многим нравится поиграть в большую куклу. И нужно имхо этим моментом наслаждаться, потому как после 9 лет если не в театре-студии-ансамбле  ребенок играет-выступает,  ни в какой костюм его не запихнуть. 

А если все это не нравится - вот тогда я и право не понимаю, зачем детей заводить. Это же возможность заново пережить детство в том числе :))), и да. наверное YBS прав - попробовать дать то, чего у  себя не было.

Но все конечно в меру должно быть, и не совсем против воли. Но и не то что сказал ребенок - не нравится, и сразу отступать. Дай им волю, они как любой взрослый целый день будут в компе и тв на диване  валяться :), а привычка что так не верно, что должны быть занятия - имхо важна. А уж какие - подрастет выберет

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

хоть и не Птица, :)  но отвечу. У нас рядом с домом сделали шикарный стадион, поле с искусственным покрытием, всякие площадки доя др. видов спорта.Все это просто для людей. Кажется, наказ депутатам был. Но это Питер. В других городах проблематично. (( 

У нас рядом с домом ни стадиона, ни сносного пустыря. Была хоккейная коробка, три года назад построили, я, помню, и тут хвасталась и радовалась. Коробку построили шикарную, с оборудованием для льда рядом, с другой стороны с тёплыми раздевалками, небольшим кафе и прокатом коньков. Хоккейная секция ранним утром, в остальное время вход для всех свободный и бесплатный. Так вот снесли её под строительство МЦК. Я МЦК очень рада, мне это облегчает дорогу и я часто пользуюсь, но неужели 3 года назад было не известно, что всё это придётся сносить? Сносли-то не только эту коробку, а свежеотремонтированные теннисные корты. Нафига их ремонтировали, клали новое покрытие, закрывали на 1,5 месяца? Они тут с 80-х годов, люди бы хоть тогда поиграли. И бюджет был бы целее. И так вот всём :(

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

Там ключевыми словами были "наше с YBS поколение".  Вам повезло больше. Наше поколение выросло и освободило Вас от ужаса разучивания гамм. :lol:

Ну или мода прошла. 

Я тоже оттуда, но музыке не училась, фигурным катанием не занималасЬ, в шахматы папа научил, но больше в шашки играли.)))) :)
Баскетбол, волейбол, лыжи, коньки в школе и после, танцы и кружок вязания в Доме Пионеров.
А летом с утра до ночи во дворе.

Поделиться сообщением

Таня, мужчина, читающий книги в моей картине мира сразу получает фору перед мужчиной, книг не читающим)))

Я ведь не об этом)))

И читать можно и нужно, и в компах ковыряться, и картины писать, даже из бисера плести, почему нет?)))

Просто мальчик, описанный Лозой, слишком карамельный, слишком вписывается в стереотип "мамина радость" и лично у меня в этой пасторальной картинке возникает вопрос "какие черти скрываются в этом омуте" и "в чём подвох".

Ты - девочка - в 14-15 лет подходила под ангельский образ "не пьет, не курит, уроки не прогуливает, не дебоширит, клей не нюхает, скандалы не устраивает. Сидит книжки читает, занимается, кушать готовит, квартиру убирает, стирает, с собаками гуляет, на танцы ходит, с девочками в кино и т.д."?)))

Я, при всей своей подростковой беспроблемности - нет))))

Я для родителей была почти идеальным подростком, школа с золотой медалью, книжки читала, квартиру убирала. А чем я занималась вне дома, они не знали, поэтому все ок. Помню, лет в 14-15 я могла выйти покурить в подъезде, и на вопрос , куда ходила, ответить честно , что курить, а они воспринимали это как шутку, потому , что это не вписывалось в их представления. Но главное, что мои подростковые годы не убили некоторое количество родительских нервных клеток. Но тогда, правда, и контроля со стороны родителей не было такого, как сейчас.

Кстати, у нас были такие положительные девочки в классе, им приключений не хотелось, в отличие от меня))

У меня племянник есть, 16 лет, очень умный мальчик, ходит с детства в кружок юного биолога и химика при мгу,  в музыкальную школу ходил, из спорта только горные лыжи, практически без подростковых закидонов, сидит дома у компьютера, сестра не нарадуется. Но вне дома у него конечно другие развлечения есть, просто маме он об этом не говорит)

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

А что плохого в утренниках? У детя в саду их всего 4 за год, костюм полноценный только на новый год, на остальные можно просто одеть нарядно, ну и обозначить как-то, что это типа котенок, или утенок)) Зато дети стихи учат, танцы, память развивают. Родители умиляются.

У меня из знакомых с 3-4 летними детьми, ровесниками моего, не многие водят на развивашки. В основном те, кто не в саду. Водят ради общения с другими детьми. Есть, правда , и те, кто после сада ведет на английский , или футбол, или рисование. Но если детям нравится, и родители хотят, почему бы не водить. Те, кто не водит никуда, как я, например, особо не комплексуют. Мне вот лень просто, а так, тоже можно было бы ребенка чем-то интересным занять. Лет в 5 попробуем на карате отдать, или что-нибудь в этом роде. Говорят, дисциплинирует очень.

Я сама в детстве на скрипку ходила, бросила через 4 года, плаванием занималась, гимнастикой, рисованием,танцами бальными, но все бросала, когда надоедало ходить. Родители не настаивали. Хотя вот жаль, что не настояли на дальнейшем посещении танцев или гимнастики.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

А что плохого в утренниках? У детя в саду их всего 4 за год, костюм полноценный только на новый год, на остальные можно просто одеть нарядно, ну и обозначить как-то, что это типа котенок, или утенок)) Зато дети стихи учат, танцы, память развивают. Родители умиляются.

У меня из знакомых с 3-4 летними детьми, ровесниками моего, не многие водят на развивашки. В основном те, кто не в саду. Водят ради общения с другими детьми. Есть, правда , и те, кто после сада ведет на английский , или футбол, или рисование. Но если детям нравится, и родители хотят, почему бы не водить. Те, кто не водит никуда, как я, например, особо не комплексуют. Мне вот лень просто, а так, тоже можно было бы ребенка чем-то интересным занять. Лет в 5 попробуем на карате отдать, или что-нибудь в этом роде. Говорят, дисциплинирует очень.

Я сама в детстве на скрипку ходила, бросила через 4 года, плаванием занималась, гимнастикой, рисованием,танцами бальными, но все бросала, когда надоедало ходить. Родители не настаивали. Хотя вот жаль, что не настояли на дальнейшем посещении танцев или гимнастики.

Ага! Часто потом дети жалеют, что родители не настояли.

Точно Вы подметили, развивалки в основном у тех, кто в садик не ходит. Общаться-то детям надо. А с садиком некогда.

И утренники мне тоже нравятся. Хоть как-то на публике детки приучаются быть! Для некоторых реально трудно в новой обстановке или с новыми людьми быть. И потом это на всю жизнь остается. И вообще дети сами любят всякие праздники пуще взрослых. :) 

У нас рядом с домом ни стадиона, ни сносного пустыря. Была хоккейная коробка, три года назад построили, я, помню, и тут хвасталась и радовалась. Коробку построили шикарную, с оборудованием для льда рядом, с другой стороны с тёплыми раздевалками, небольшим кафе и прокатом коньков. Хоккейная секция ранним утром, в остальное время вход для всех свободный и бесплатный. Так вот снесли её под строительство МЦК. Я МЦК очень рада, мне это облегчает дорогу и я часто пользуюсь, но неужели 3 года назад было не известно, что всё это придётся сносить? Сносли-то не только эту коробку, а свежеотремонтированные теннисные корты. Нафига их ремонтировали, клали новое покрытие, закрывали на 1,5 месяца? Они тут с 80-х годов, люди бы хоть тогда поиграли. И бюджет был бы целее. И так вот всём :(

Печаль! и в большинстве городов так, к сожалению. А у вас небось деньги отмывали. Они умеют... гады... Лучше у него дома корт будет, а не у людей ((

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Хотелось бы сказать про танцы (народные, бальные танцы) и худ гимнастику, например. Из тех, кого я знаю мам и детки этим серьезно занимаются, то стоят костюмы дорого. На прокат их не взять. Все сами, за свой счет. Каждое выступление - новые костюмы. А поездки, фестивали, конкурсы сколько стоят. В том числе и заграничные. Да, это красиво, шикарные выступления, но удовольствие дорогое.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Хотелось бы сказать про танцы (народные, бальные танцы) и худ гимнастику, например. Из тех, кого я знаю мам и детки этим серьезно занимаются, то стоят костюмы дорого. На прокат их не взять. Все сами, за свой счет. Каждое выступление - новые костюмы. А поездки, фестивали, конкурсы сколько стоят. В том числе и заграничные. Да, это красиво, шикарные выступления, но удовольствие дорогоес.

согласна по 2 пунктам, кроме народных)

к бальным танцам и художественной гимнастике на уровне не для "развития ребенка", а "ради "маминых амбиций" отношусь плохо. На уровне детей. 

Ну граждане дорогие, ну это же бред. Это  субьективные оценки судей, это не спорт.

Это разводки тренеров и все, если про бальные, то если ребенок мальчик - то еще ладно, хотя и то вопросы есть, если ребенок девочка - то  их соревнования напоминают выставки собак, куча девочек с номерками на груди  танцуют как бы в паре но одни. 

ихмо - бред.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Не знаю бред или нет, я видела выступления реально (кубок Дерюгиной в Киеве, и выступление Бессоновой в том числе), не только по тв, это очень красиво, пластика, грация...завораживает. Правда, там не малыши были, но все же. Начинали они малышами.

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

Тут уже много сказали о том, зачем и почему. И что мода на доп. образование не сегодня появилась.

И где утренники каждую неделю? Мне, наверно, повезло, у мелкого и в садике и в школе сейчас только на новый год и 8 марта мероприятия проходят. В первом классе еще были проводы букваря, правда. У старших еще на 1 мая были утренники, сейчас , понятно, этого нет.

И почему Вы считаете, что развивалки это "хренотень для галочки"? Развивалки, как из названия следует, для развития, другое дело, что раньше этим начинали заниматься лет с 5, а чаще в школе уже, а сейчас с пеленок практически. Тут уж каждый родитель сам решает, нужно оно его чаду или нет.

Мой конкретный деть ходит сейчас на легкую атлетику 3 раза в неделю и 2 раза на шахматы. И просится в музыкалку еще, но "баба Яга против"  )

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Не знаю бред или нет, я видела выступления реально (кубок Дерюгиной в Киеве, и выступление Бессоновой в том числе), не только по тв, это очень красиво, пластика, грация...завораживает. Правда, там не малыши были, но все же. Начинали они малышами.

Я имела в виду не то что бальные танцы бред, а что из за того что это нынче модно, то дороговато, и судейство там спорное, и чтобы выигрывать нужно брать у тех же судей уроки.

И как раз много костюмов и много разных бесконечных конкурсов, и вот тут да- родители всегда заняты перевозом переодеванием детей. И девочек в разы больше чем мальчиков, 

Бредом я назвала соревнования по бальным танцам на начальном этапе, когда девочки танцуют парные танцы одни....без партнера. кружатся одиноко с номерком на груди. держат руки словно партнер есть. грустная картина.. и только несколько  пар на сотню одиночек

Поделиться сообщением

Бредом я назвала соревнования по бальным танцам на начальном этапе, когда девочки танцуют парные танцы одни....без партнера. кружатся одиноко с номерком на груди. держат руки словно партнер есть. грустная картина.. и только несколько  пар на сотню одиночек

Ну и зачем это?

Поделиться сообщением

Ну и зачем это?

А девочкам нравится. Я одиноко никогда не кружилась, но сначала честно топала домой к партнеру, потом с ним выгуливала собаку, потом, чтобы не сбежал, караулила, пока соберется. И то иногда удирал. Но ни за что бы не отказалась танцевать.

Поделиться сообщением

С вашего позволения, это украинский, кировоградский ансамбль "Пролисок". Три сына моей подруги там выступают, заняты с детства, сейчас уже выпускники 10-11 класс, а младший только начал. И она там танцевала тоже с детства. Сыновья по ее стопам. Это образ жизни своего рода. С ее слов, это дорого, но того стоит, сыновья красавцы, заняты все время, здоровый образ жизни, ездят мир смотрят и много еще плюсов, конечно. Вот, про народные танцы по "Пролисок" и знаю, внутреннюю кухню, так сказать, что и как. Сейчас там, кстати, набирают деток как раз.

post-22989-0-02130500-1490025141_thumb.jpg

post-22989-0-77778200-1490025157_thumb.jpg

post-22989-0-51169500-1490025182_thumb.jpg

post-22989-0-32329800-1490025202_thumb.jpg

post-22989-0-18774900-1490025219_thumb.jpg

post-22989-0-95425800-1490025242_thumb.jpg

post-22989-0-44041000-1490025256_thumb.jpg

post-22989-0-76349000-1490025349_thumb.jpg

• Поддержать 8

Поделиться сообщением

Ружан! Какая красота! Спасибо.

Поделиться сообщением

Да, мне самой очень нравится )), достойно, здОрово. И, двух старших сыновей, мама поднимала сама, папа сдулся. Тоже, вот мое уважение и восхищение, дать сыновьям правильное направление, в обход переходному возрасту, компаниям, улице, для этого тоже нужно быть женщиной с сильным характером, направить энергию в нужное русло.

Поделиться сообщением

хоть и не Птица,:) но отвечу. У нас рядом с домом сделали шикарный стадион, поле с искусственным покрытием, всякие площадки доя др. видов спорта.Все это просто для людей. Кажется, наказ депутатам был. Но это Питер. В других городах проблематично. ((

У нас в миллионнике в Сибири тоже сделали огромное поле с искуственным покрытием. Прям в 5 мин ходьбы от дома. Мы летом с дочей там мяч гоняем и фотосессию даже делали.

Вообще, вспоминая свое детство, мне очень хотелось научиться играть на пианино. Но тогда в начале 90-х это было дорого. По крайней мере для нашей семьи. Учитывая троих детей и невыплаты зарплат....

Поэтому я ходила на бесплатные-изо, худож гимнастика, хореография,макраме, вышивание, выжигание, шитье и разные поделки. Плюс фигурное катание. Набеги в детскую библиотеку-очень любила читать. Это уже со школы.

Изменено пользователем Samirochka

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 10 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет