Перейти к содержанию
Авторизация  
assol

Религиозное Мышление / Восприятие Действительности

Рекомендуемые сообщения

Помнится, уважаемая Птица спрашивала меня, за что Смирнов будет гореть там, во что ему положено верить. Тогда мне специально искать и снова слушать этого мракобеса и вредителя очень уж не хотелось. Сегодня, вот, пришлось.

«Лучше об этом забыть и никогда не сдавать на ВИЧ этот анализ». А ещё он поведал, что ВИЧ от прививок.

Не могу с телефона вставить видео, желающие могут ознакомиться по ссылке.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1853687848186037&id=1645696908985133

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А ещё он поведал, что ВИЧ от прививок.

В США нет Смирнова и вряд ли они его знают, а вот жиж, тоже разразился скандал по поводу обязательной вакцинации. 

И даже(шепотом) они связывают возросшее число деток с аутизмом с прививками, как прямое следствие.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

В США нет Смирнова и вряд ли они его знают, а вот жиж, тоже разразился скандал по поводу обязательной вакцинации.

И даже(шепотом) они связывают возросшее число деток с аутизмом с прививками, как прямое следствие.

Ээ, опять? Или это всё так же на основе того же сочинителя-вредителя?
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Или это всё так же на основе того же сочинителя-вредителя?

Правильно, на костер их!  

Как посмели с фармакологическими корпорациями спорить, там же ангелы заправляют всем.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Не могли бы Вы дать ссылку хоть на одно рандомизированное исследование по этому поводу в США, или в любой другой стране, раз уж есть такая информация по поводу того, что они уже связали аутизм с прививками?

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Не могли бы Вы дать ссылку хоть на одно рандомизированное исследование по этому поводу в США, или в любой другой стране, раз уж есть такая информация по поводу того, что они уже связали аутизм с прививками?

Насколько я поняла, нейрофизиологи допускают причинно-следственную связь между профилактической вакцинацией(паротит, корь, краснуха) и увеличением случаев аутизма. Прививка может стать провокатором, то есть дать толчок заболеванию детей у которых есть предрасположенность, поэтому надо тщательно обследовать детей перед обязательной вакцинацией. Делается ли это?

Плюс ртуть входящая в состав препаратов для консервации.

---------------

Что касается исследований. Когда энтузиасты противостоят корпорациям, необходимо вмешательство и контроль со стороны каких-то незаинтересованных международных структур. И, даже в этом случае, допускаю, что корпорации добьются своего, так как в современном мире все решают деньги.  

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Правильно, на костер их!

Как посмели с фармакологическими корпорациями спорить, там же ангелы заправляют всем.

А куда предлагаете вот таких как Смирнов, из-за которых матери отказываются от терапии и их дети умирают от СПИДа?
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Насколько я поняла, нейрофизиологи допускают причинно-следственную связь между профилактической вакцинацией(паротит, корь, краснуха) и увеличением случаев аутизма. Прививка может стать провокатором, то есть дать толчок заболеванию детей у которых есть предрасположенность, поэтому надо тщательно обследовать детей перед обязательной вакцинацией. Делается ли это?

Плюс ртуть входящая в состав препаратов для консервации.

---------------

Что касается исследований. Когда энтузиасты противостоят корпорациям, необходимо вмешательство и контроль со стороны каких-то незаинтересованных международных структур. И, даже в этом случае, допускаю, что корпорации добьются своего, так как в современном мире все решают деньги.  

Тем не менее в штатах в платный детский лагерь спортивный без сертификатов прививок ребенка не возьмут. Ну то есть я за все не скажу - за пару только, также в Австрии. Я за прививки с разумным подходом и против антипрививочников. 

зы Хотя  я не очень поняла, а что мы делаем в религиозной теме с прививками :)))

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я за прививки с разумным подходом и против антипрививочников. 

Аналогично. :)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Аналогично. :)

если по теме и про прививки мне вот такие ответы нравятся :)

Следует помнить, что проблемы, связанные с вакцинопрофилактикой — это не церковные, а медицинские вопросы. Сегодня малоцерковные и невоцерковленные люди, по сути являющиеся церковными неофитами, искусственно втягивают Церковь в решение проблем, не относящихся к области вероучительных истин, то есть несвойственных ей вопросов. Поскольку многие православные родители, прежде чем делать ребенку прививки, советуются со своими духовниками и получают порой диаметрально противоположные благословения; это вносит раздор в церковную среду. Однако стоит напомнить, что в решении этой проблемы, прежде всего, необходимо учитывать саму ценность дара жизни, данного человеку Богом и высокую вероятность смерти, связанную с особо опасными инфекциями.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Дело Вейкфилда живет и по сей день.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А куда предлагаете вот таких как Смирнов, из-за которых матери отказываются от терапии и их дети умирают от СПИДа?

Были прецеденты?

Поделиться сообщением

Были прецеденты?

Говорят, что да https://www.facebook.com/last.seekret/posts/1754935491486890

https://spid.center/articles/994

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

Были прецеденты?

ВИЧ-диссиденты - это очень большое движение. Вдохновителей там много

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Кто говорит? я чуть не поперхнулась  :)

Слова -это всё :)

Вначале было слово....

оффтопно - недавно узнала, что у китайцев в переводе греческого варианта логос перевели как дао.  Ну вот как с ними бороться )

Поделиться сообщением

оффтопно - недавно узнала, что у китайцев в переводе греческого варианта логос перевели как дао.  Ну вот как с ними бороться )

ну неплохо же, имхо :) 

Поделиться сообщением

ну неплохо же, имхо :)

вроде и верно лингвистически и по смыслу, но идею несколько эээ не знаю как сказать. ))) Размывает? 

Поделиться сообщением

вроде и верно лингвистически и по смыслу, но идею несколько эээ не знаю как сказать. ))) Размывает? 

разные философские подходы. это ж хорошо, мне кажется.Взглянуть на мир по-другому. Для этого и изучают категории разных языков, и жалко исчезнувшие, потеряли кирпичек в картине мира. Все так по-разному смотрят на мир!  Что уж про философию говорить! Они тоже лингвозависимые, имхо.

Поделиться сообщением

ВИЧ-диссиденты - это очень большое движение. Вдохновителей там много

Так и мам, отказывающих прививать детей - тоже огромное количество. И рожающих в домашних условиях, да мало каких заморочек у мам.  Каждая мама  растит и воспитывает своего ребенка как считает нужным, и вряд ли чье мнение ее может разубедить в ее неправоте. Си об этом очень хорошо сказала, с чем я полностью согласна.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Так и мам, отказывающих прививать детей - тоже огромное количество. И рожающих в домашних условиях, да мало каких заморочек у мам. Каждая мама растит и воспитывает своего ребенка как считает нужным, и вряд ли чье мнение ее может разубедить в ее неправоте. Си об этом очень хорошо сказала, с чем я полностью согласна.

Доколе мама руководствуется чисто своим мнением и "нравится-не нравится" в вопросах, которые не угрожают жизни и здоровью ребёнка - да ради бога.

Но если мама решает за ребёнка, что вич/ спид не существует и отказывается от терапии, тем самым подвергая жизнь ребёнка реальной опасности - тут уже немного другое

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Доколе мама руководствуется чисто своим мнением и "нравится-не нравится" в вопросах, которые не угрожают жизни и здоровью ребёнка - да ради бога.

Но если мама решает за ребёнка, что вич/ спид не существует и отказывается от терапии, тем самым подвергая жизнь ребёнка реальной опасности - тут уже немного другое

Ну так ведь посыл изначально был- что о. Димитрий был виноват в том, что мама решает.  А не мама виновата, что она решает. А так да, я за то, чтобы детей лечили вне зависимости от религиозного или нерелигизного мышления.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет