Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

Наяда, девочка иностранка?

Супервежливые просьбы к ютьюбу)

не, не иностранка

а откуда такой вывод? 

Поделиться сообщением

Не иностранка, значит маленькая девочка, да?

Если нет, не надо писать "не маленькая, а откуда такой вывод?", пожалуйста. Потому что я не буду знать, что ответить))

Поделиться сообщением

Не иностранка, значит маленькая девочка, да?

Если нет, не надо писать "не маленькая, а откуда такой вывод?", пожалуйста. Потому что я не буду знать, что ответить))

ой, мне показалось, что очевидно, что маленькая :)

зачем взрослой свинка пеппа? 

ей недавно исполнилось 8 лет, она в 1 классе

Поделиться сообщением

ой, мне показалось, что очевидно, что маленькая :)

зачем взрослой свинка пеппа?

ей недавно исполнилось 8 лет, она в 1 классе

Посмотрела туда еще раз, видимо 1й запрос меня сбил с толку. Вот это "идите... и т.д. Не совсем по-русски звучит и я решила, что это кто-то из ваших сирийский подшефных.

Но понятно, маленький ребенок просто)

Поделиться сообщением

Посмотрела туда еще раз, видимо 1й запрос меня сбил с толку. Вот это "идите... и т.д. Не совсем по-русски звучит и я решила, что это кто-то из ваших сирийский подшефных.

Но понятно, маленький ребенок просто)

видимо, опечатка в слове "ищите"

сирийцы у меня все мусульмане :)

Поделиться сообщением

А как это связано? :)

Ааа, с Пеппой?

Так здесь многие рассказывали ( и показывали), как в этих странах любят свинку Пеппу и продают везде и игрушки и книжки.

Поделиться сообщением

А как это связано? :)

Ааа, с Пеппой?

о боже, нет конечно)

с крестницей это связано))))

Поделиться сообщением

о боже, нет конечно)

с крестницей это связано))))

Аня, я не поняла привязку именно к мусульманам. Ты пишешь,  что сирийцы все мусульмане, типа они не могли такой поиск делать..

Поэтому попыталась какую-то связь найти :)

Поделиться сообщением

Аня, я не поняла привязку именно к мусульманам. Ты пишешь,  что сирийцы все мусульмане, типа они не могли такой поиск делать..

Поэтому попыталась какую-то связь найти :)

Так я ж написала, что запросы моей крестницы. Мусульмане ну никак не могут быть моими крестниками. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Так я ж написала, что запросы моей крестницы. Мусульмане ну никак не могут быть моими крестниками. 

Ok/ Сошлось )

Не внимательно читаю.

Поделиться сообщением

видимо, опечатка в слове "ищите"

Мы дочери на новый год купили морских свинок. Мой муж был твердо уверен что это такой сорт хомяков.

А тут в гости пришли друзья и муж подруги спрашивает :

- что Ясер, свиней разводишь ?

Занавес.

• Поддержать 8

Поделиться сообщением

Мы дочери на новый год купили морских свинок. Мой муж был твердо уверен что это такой сорт хомяков.

А тут в гости пришли друзья и муж подруги спрашивает :

- что Ясер, свиней разводишь ?

Занавес.

Прелесть какая :) А в этих ненаших Интернетах между тем довольно активны обсуждают обсуждают, халяльны ли морские свинки - по первым ссылкам похоже, что да :) Но "свинка" в названии многих вводит в заблуждение.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Блин, вот что за люди? Сейчас снимали в лесу наш «портал» из снежных веток. Свечи, подвешенные яблоки, всё такое (соседка пошла на курсы классической фотографии, мы ассистируем). Мимо едут люди на снегоходах. Застряли. Просим не сбивать снег с веток одну минуту. Отвечают: «Ага, щас». Подъехали к нам ближе, там дальше дерево завалено. Просим на минуту затушить фары, у нас свечи прогарают. Пофигу. Им надо и всё тут.

F58AEC07-7265-4048-8DA2-3ABDD8AB3229.jpeg

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Не могла пройти мимо. Мои коллеги скромно расположились среди фруктовых лавочек и минимаркетов. Эти хоть стекло матовое поставили. А стоматологи работают в таких кабинетах на всеобщее обозрение. Да, стекла на всю стену, пациент полулежит в кресле и ему лечат зубы на виду у прохожих. И вывески никакой не надо. Картинка говорит сама за себя. Еще видела кабинет то ли терапевта, то ли педиатра. Там в витрине на кушетке сидели двое взрослых и ребенок, и доктор возле них был.

post-86827-0-96801900-1517741442_thumb.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Китайский KFC

post-86827-0-42938600-1517741684_thumb.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мост в Северную Корею. А на том берегу... видна их территория

post-86827-0-31493800-1517741912_thumb.jpg

post-86827-0-88361500-1517741957_thumb.jpg

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Для тех, кто как я видел боярышник только в аптечной настойке. Боярышник в карамели - распространенное лакомство, продают на улицах, как у нас пирожки)

post-86827-0-63332300-1517747140_thumb.jpg

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Не могла пройти мимо. Мои коллеги скромно расположились среди фруктовых лавочек и минимаркетов. Эти хоть стекло матовое поставили. А стоматологи работают в таких кабинетах на всеобщее обозрение. Да, стекла на всю стену, пациент полулежит в кресле и ему лечат зубы на виду у прохожих. И вывески никакой не надо. Картинка говорит сама за себя. Еще видела кабинет то ли терапевта, то ли педиатра. Там в витрине на кушетке сидели двое взрослых и ребенок, и доктор возле них был.

я в Пекине видела салон красоты прямо на рынке, просто на табуретки

делали эпиляцию линии роста волос у лба, выщипывали брови и т.п.

а в Камбодже и стоматологи просто на улице — кресло под навесом, прямо вдоль шоссе, у рынка 

Для тех, кто как я видел боярышник только в аптечной настойке. Боярышник в карамели - распространенное лакомство, продают на улицах, как у нас пирожки)

вкусно? 

меня в боярышнике всегда количество живности смущает 

Поделиться сообщением

я в Пекине видела салон красоты прямо на рынке, просто на табуретки

делали эпиляцию линии роста волос у лба, выщипывали брови и т.п.

Ну эпиляцией лица напоказ уже никого не удивишь.в Лондоне везде посреди молла пару кресел и тетки,дядьки приводят в порядок физиономии:)) пока гинекологи,да проктологи  прячутся за ширмой,можно спать спокойно:)

Поделиться сообщением

У нас есть мужской парикмахер такой, уличный. Я его вчера новым девочкам показала, когда приезжали мимо. Они в шоке были, как и я, когда первый раз его увидела, стригущим клиентов на улице в минус 12

Боярышник очень вкусный, как и другие карамелизированные фрукты и овощи. Здесь это отдельный вид уличной торговли. Продают в отдельных киосках или мобильных стеклянных прилавках. В боярышнике вся сердцевина вынута, поэтому без живности. Живность они любят отдельно, не с фруктами)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Ну эпиляцией лица напоказ уже никого не удивишь.в Лондоне везде посреди молла пару кресел и тетки,дядьки приводят в порядок физиономии :)) пока гинекологи,да проктологи  прячутся за ширмой,можно спать спокойно :)

Это у вас не удивишь, для Москвы сие пока очень даже удивительно, у нас только маникюр в ТЦ без ширм делают. 

Поделиться сообщением

У нас в Питере такой снегопад второй день. Дворники с утра расчистили дорожки, сейчас опять все замело. А занятия в школе не отменили. А в Москве можно в школу идти по желанию.

Поделиться сообщением

У нас в Питере такой снегопад второй день. Дворники с утра расчистили дорожки, сейчас опять все замело. А занятия в школе не отменили. А в Москве можно в школу идти по желанию.

мы в субботу днём расчистили двор на даче, в полдень в воскресенье он был будто и не чистили

вечером наши соседи не смогли выехать, звонили нам, спрашивали контакты местного тракториста 

Поделиться сообщением

мы в субботу днём расчистили двор на даче, в полдень в воскресенье он был будто и не чистили

вечером наши соседи не смогли выехать, звонили нам, спрашивали контакты местного тракториста 

с утра пробки 8 баллов. А дочь на машине. (( Лучше все же пешком в такую погоду. Даже собака удивилась, по-моему. :) Совсем негде гулять. Сугробы...

Поделиться сообщением

с утра пробки 8 баллов. А дочь на машине. (( Лучше все же пешком в такую погоду. Даже собака удивилась, по-моему. :) Совсем негде гулять. Сугробы...

Я вчера чуть не навернулась в сугроб :)

Выхожу утром из подъезда, а дверь на улицу уже в сугробе )))

И все засыпано, даже следов нет. И я на радости делаю шаг вперед, совсем забывая, что там же крыльцо, ступенька!

Чудом не упала. Вообще не видно  было ничего, все занесено :)

Поделиться сообщением

Я вчера чуть не навернулась в сугроб :)

Выхожу утром из подъезда, а дверь на улицу уже в сугробе )))

И все засыпано, даже следов нет. И я на радости делаю шаг вперед, совсем забывая, что там же крыльцо, ступенька!

Чудом не упала. Вообще не видно  было ничего, все занесено :)

Стихия! Осторожнее надо.

Зять у меня такого снегопада не застал, но все- таки зиму увидел. Все время повторял, что намного лучше стал понимать русских. :) 

Поделиться сообщением

Все время повторял, что намного лучше стал понимать русских. :)

какой он у Вас умница :) я чем дольше живу, тем очевиднее понимаю, что арабов мне не понять ;)

Поделиться сообщением

какой он у Вас умница :) я чем дольше живу, тем очевиднее понимаю, что арабов мне не понять ;)

Спасибо. Он вообще удивительный. :) Не злой, с детьми ладит, не только со своими, всех прощает. Имхо, редкий человек.

Поделиться сообщением

у нас пока только один раз отменяли занятия в школе и сады закрывали, когда ледяной дождь лил и все вокруг было как один большой каток... 

а так дети учатся в любую погоду, снегопад, -30... не важно. с одной стороны как бы хорошо, потому что если это малыши - родителям на работу нужно, а детей разве что с собой тащить... а с другой стороны в такую погоду лучше бы всем дома посидеть ) 

Поделиться сообщением

у нас пока только один раз отменяли занятия в школе и сады закрывали, когда ледяной дождь лил и все вокруг было как один большой каток... 

а так дети учатся в любую погоду, снегопад, -30... не важно. с одной стороны как бы хорошо, потому что если это малыши - родителям на работу нужно, а детей разве что с собой тащить... а с другой стороны в такую погоду лучше бы всем дома посидеть ) 

На моей родине, на Колыме, и в минус 54, а бывало и ниже, в жизни уроки не отменяли. Сейчас читаю, что где-то стали отменять. Все-таки общество гуманизируется потихоньку. :) 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

На моей родине, на Колыме, и в минус 54, а бывало и ниже, в жизни уроки не отменяли. Сейчас читаю, что где-то стали отменять. Все-таки общество гуманизируется потихоньку. :)

ничего себе... у меня кузины на Новой Земле учились несколько лет, так месяцами дома сидели из-за погодных условий, уроки по радио слушали.. это еще в советское время. Не знала что в такие морозы занятия не отменяли. Видимо от местной власти зависело

Поделиться сообщением

На моей родине, на Колыме, и в минус 54, а бывало и ниже, в жизни уроки не отменяли.

Зависит от силы ветра. Были специальные таблицы, с температурой и ветром.

А дальше - в зависимости от класса..

Поделиться сообщением

На моей родине при морозах уроки отменяли. Была градация , при морозе -28 не шли в школу младшие классы , при -33 -старшие.

Не представляю как при -54 можно вообще ребенка отпустить на улицу, глаза мёрзнут и руки коченеют уже через пару минут( если не секунд)

Изменено пользователем skandinavka

Поделиться сообщением

На моей родине при морозах уроки отменяли. Была градация , при морозе -28 не шли в школу младшие классы , при -33 -старшие.

Не представляю как при -54 можно вообще ребенка отпустить на улицу, глаза мёрзнут и руки коченеют уже через пару минут( если не секунд)

25 градусов мороза у нас теплом считалось. :) В марте все вставали на лыжи. В распадках даже людям жарко было. :) Раздевались. Много у людей таких фото. 

Вот мы с одноклассниками и удивляемся, как мы жили. :) 

Говорю ж, все в обществе меняется, к человеку худо-бедно поворачиваются сейчас.

Наверно, без ветра и правда теплее.

Я давным давно смотрела эти таблицы с ветром. Запомнила, что какой- то силы ветер ( не самый большой, вроде 10 м в сек.) равно - 10 градусам на морозе, т.е. прибавлять можно мороз. В Приморье как раз мороз с ветром. Радости мало. ((

Поделиться сообщением

Я давным давно смотрела эти таблицы с ветром. Запомнила, что какой- то силы ветер ( не самый большой, вроде 10 м в сек.) равно - 10 градусам на морозе, т.е. прибавлять можно мороз. В Приморье как раз мороз с ветром. Радости мало. ((

вот у нас так, постоянные ветра, на улице -20, а feels like -35... ) плюс еще влажность холода добавляет.. 

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

Нужна помощь зала, т.к. опыта в данном вопросе мало 

Встречаюсь с мужчиной на его территории, инженер работает на двух работах, одна из них связанна с интернетом - много сидит за компьютером.

Длительное время живет один в своей квартире ( разведен, после жил года 4 с женщиной, а квартира сдавалась в аренду).  Есть бабушка, которая периодически к нему приходит ( как часто не знаю). 

Человек с высшим, получает сейчас второе, не увлекается алкоголем ( выпивает на новый год или день рождения, ну может с друзьями, но это очень редко -не любитель таких посиделок), личную гигиену соблюдает , перед моим приходом бреется, ванная  и тд, в целом интересный, в чем-то талантливый, с юмором, нежный человек.

В квартире ремонта нет, с его слов, квартира убита арендаторами ну и холостяцкая пещера, которой не хватает женской руки.

Вот это холостяцкая пещера меня и удивляет: грязная посуда, грязная плита, в холодильнике лежат огурцы с лета и истощают неприятный запах ( при этом меня предупреждают, что лучше не открывать холодильник, но огурцы не выбрасывают), одежда валяется  в ванной на полу, часть в углу на кресле, в спальне клубы пыли или кошачья шерсть на полу ( лежит в одном и том же видном месте и не меняет положения, т.е. вряд ли она там появляется постоянно новая)     - это нормально вообще для одинокого мужчины?

После последней встречи, я на это высказала свое возмущение  -  что  ради женщины мужчина мог бы подмести пол и постирать белье ( мне кажется, что если мужчина ну скажем так уважает женщину, то старается хоть минимальные усилия над собой сделать и показаться с хорошей стороны)  , а на меня теперь обижаются, и сказали, что мы дескать такие и пылесосить ради меня не готовы- дескать это потому что они без жены . Ну я как бы с женатыми мужчинами не встречаюсь и я как бы не жена, чтобы драить чужие квартиры и не совсем уверенна, что человек придет в восторг, что я начну командовать в его квартире- ну его это территория

Я просто обычно встречалась с мужчинами на нейтральной территории или с теми, кто живет с родителями - не могу осознать масштаб трагедии, это реально мужчины такие засранцы без женщин? Если да? То как с этим жить ? ))))

Поделиться сообщением

Кристина, скажу на примере Мелкого: перед приходом девушки всё непосильно нажитое стаскивается в одну комнату, которая закрывается и девушка туда не водится. В кухне и в гостинной всё более-менеее прибрано.

Для меня ситуация жизни в берлоге без поползновений к улучшению несколько странная.

Еще страньше - засрался по уши он, а виноваты почему-то Вы.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Я просто обычно встречалась с мужчинами на нейтральной территории или с теми, кто живет с родителями - не могу осознать масштаб трагедии, это реально мужчины такие засранцы без женщин? Если да? То как с этим жить ? ))))

мне кажется, что это индивидуальная особенность

а сесли жить, то только смириться и самой убирать:-) потому как его не переделаешь-взрослый уже

Изменено пользователем yassmine
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

мне кажется, что это индивидуальная особенность

Не знаю, по первости же хочется хорошее впечатление на девушку произвести, а тут читается "Да, я такой, меняться не собираюсь и мне пофиг на твои барские замашки, подумаешь чистюля!"(( Сложно с таким(((

Поделиться сообщением

Не знаю, по первости же хочется хорошее впечатление на девушку произвести, а тут читается "Да, я такой, меняться не собираюсь и мне пофиг на твои барские замашки, подумаешь чистюля!"(( Сложно с таким(((

Да я тут больше вижу: "Мне нужна женская рука, а сам я носки до стиральной машинки донести не могу, у меня лапки". 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 70 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет