Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

Но это куда приличнее обещаний не использовать детский и рабский труд - каждый раз на подобном согласовании начинаю стыдно хихикать и обещать перестать пить коньяк по утрам :)

И это они тоже обещают. А так же хотят, чтоб мы прониклись и тоже начали соблюдать их Корпоративный кодекс)))

Поделиться сообщением

И это они тоже обещают. А так же хотят, чтоб мы прониклись и тоже начали соблюдать их Корпоративный кодекс)))

Жестокий век, жестокие нравы, романтизму нету ( с).....

Поделиться сообщением

Моя бабушка была поражена, что я не захотела сохранить свое свадебное платье, типа, а хоронить-то в чем?

Разве к вышедшим замуж это имеет отношение?

Это вообще нормально - главное вычитать чтобы уж совсем несоответствующих действительности вещей не было (e.g. ок не использовать детский труд, но не подписываться под творческими измышлениями завести по этому поводу отдельную политику и сдавать массовые отчеты) и ограничивать права на проверку соблюдения условий разумными рамками.

Почти у всех крупных международных компаний такая история (http://www.vodafone.com/content/index/about/suppliers/our_policies_processes_and_tools.html, http://www.pepsico.com/purpose/responsible-sourcing, https://www.bayer.com/en/supplier-code-of-conduct.aspx).

Хорошо когда кодексы более-менее общие, а то есть любители докопаться до мышей - только на прошлой неделе читала кодекс, где на пол страницы перечисление что определенные виды соединений вольфрама нельзя (добывают исключительно на территориях, где идут военные действия - так чтобы не поощрять), батарейки определенных видов и уничтожать правильно (за экологию) и тому подобное. Узнала много новых слов :)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Зай, кодекс я глянула пока одним глазом, мне сие чудо ранее в природе не встречалось применительно к моим реалиям.

Да и вообще подход "вынести в приложения всю конкретику, а сам контракт - это 20 страниц воды" для меня в новинку. Ну и кодекс, обязательный нами к исполнению - вишенкой на торте)))

Поделиться сообщением

Разве к вышедшим замуж это имеет отношение?

А ХЗ. Вроде без фаты. Но вообще понятия не имею. Поискала в инете:

Как обращаться с венчальным платьем? Можно ли стирать, передавать другой невесте? Р.Б. Людмила. На вопрос читательницы отвечает протоиерей Иоанн МИРОНОВ:

- Особых запретов здесь нет. Можно передать платье бедным или другим венчающимся. Можно его стирать, носить, продать, хранить на память.Существует традиция хоронить усопшую в венчальном платье. Это допустимо, но возможно лишь тогда, если женщина свято хранила заповедь брака, была верна мужу, не разводилась с ним. Вспомним, что прежде белизна и красота венчального платья соответствовала душевной чистоте невесты. Увы, сейчас мы редко с этим встречаемся. 

http://www.pravpiter.ru/pspb/n115/ta016.htm

Вот тоже интересно: https://books.google.ru/books?id=udjQewsqRnAC&pg=PT47&lpg=PT47&dq=хоронить+в+венчальном+платье&source=bl&ots=bL0CCZPrk-&sig=KLESmM9qUfMou2TxQgb5F1sNwjY&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwjBkvj31f7RAhXD_ywKHWDZBo44ChDoAQhKMAg#v=onepage&q=%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5&f=false

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением

Тигрик, оно прямо совсем нормально - надо просто заранее настроиться, что собственно кодекс не поменяют, но если там надо что-то будет под ваши реалии подогнать, то это всегда можно в сам договор запихать.

Приложения - тоже логично, значит они из круга согласования убирают юристов, финансы и т.д., оставляя только бизнес-вопросы.

Если нать - звони/пиши, это моя тема :)

Поделиться сообщением

А ХЗ. Вроде без фаты. Но вообще понятия не имею. Поискала в инете:

Как обращаться с венчальным платьем? Можно ли стирать, передавать другой невесте? Р.Б. Людмила. На вопрос читательницы отвечает протоиерей Иоанн МИРОНОВ:

- Особых запретов здесь нет. Можно передать платье бедным или другим венчающимся. Можно его стирать, носить, продать, хранить на память.Существует традиция хоронить усопшую в венчальном платье. Это допустимо, но возможно лишь тогда, если женщина свято хранила заповедь брака, была верна мужу, не разводилась с ним. Вспомним, что прежде белизна и красота венчального платья соответствовала душевной чистоте невесты. Увы, сейчас мы редко с этим встречаемся.

А если успошая, кхм, в платье не лезет из-за изменившихся физических параметров :)?

Мне все время казалось, что свадьба это такой маленький вариант похорон (символическая смерть для семьи девушки, отсюда же все истории с девичниками, ритуальными оплакиваниями и т.п) с последующим воскресением в новом статусе и в новой семье, но не могу сказать, что что-то вменяемое читала на эту тему.

Поделиться сообщением

А если успошая, кхм, в платье не лезет из-за изменившихся физических параметров :)?

Мне все время казалось, что свадьба это такой маленький вариант похорон (символическая смерть для семьи девушки, отсюда же все истории с девичниками, ритуальными оплакиваниями и т.п) с последующим воскресением в новом статусе и в новой семье, но не могу сказать, что что-то вменяемое читала на эту тему.

Про свадьбу -мини-похороны везде написано. В общем, абсолютно согласна.

А про параметры - так все легко. Сзади же обязательно разрезается. Что костюм у мужчин, что платье у женщин. А вот обувь нельзя оставлять. Во-первых, ношеную обувь вообще нельзя хранить, очень плохая примета. А, во-вторых, положено, чтобы обувь была ненастоящей. У покойника намокли и отвалились подошвы, и он не нашел дорогу домой.

(пы.сы. я не суеверная. Мне просто нравятся такие вещи. Ну любопытства ради. А сама не соблюдаю).

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Не могу поверить. Честно. Как же они школу закончили?

Да уж....сейчас даже можно не зная математики обходиться знанием использования минимального годжета- калькулятора!
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Если нать - звони/пиши, это моя тема :)

Пасиб))

Там всё довольно прозрачно. Это я просто ною, что 20 страниц воды переводить зазря)))

Поделиться сообщением

Да уж....сейчас даже можно не зная математики обходиться знанием использования минимального годжета- калькулятора!

не согласна :) я математику хорошо знаю, а в магазине сосчитать в уме быстро не могу. И с калькулятором не могу - если я буду считать, то кто будет продукты в тележку складывать? ;)

И если даже поначалу я что-то и считаю (на овощах-фруктах, вине и йогуртах), то когда дело подходит к мороженому и вкусняшкам, весь счет сбивается бггг

Поделиться сообщением

Девочки, летающие по командировкам в ближнее зарубежье)). Срочно нужно вылететь в Кишинев, через какой интернет сайт можно не бояться заказать билеты? Сама, в основном, аэрофлотовским ресурсом пользовалась, но и летала далеко. А тут выдает по билетам удобным какие-то сайты,типа, one to trip.. Кто, может, посоветует что? Срочно надо..

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

Девочки, летающие по командировкам в ближнее зарубежье)). Срочно нужно вылететь в Кишинев, через какой интернет сайт можно не бояться заказать билеты? Сама, в основном, аэрофлотовским ресурсом пользовалась, но и летала далеко. А тут выдает по билетам удобным какие-то сайты,типа, one to trip.. Кто, может, посоветует что? Срочно надо..

Я в личку уже написала. Никакого секрета, просто копировать уже лень.

Поделиться сообщением

Я в личку уже написала. Никакого секрета, просто копировать уже лень.

Спасибо, Ежиха, жму все лапки! Мне просто срочно выяснить надо, вот и озадачила всех! :flowers1: Пошла читать..

Поделиться сообщением

Мы брали по уан ту трип. Нормально все было.

Поделиться сообщением

Мы брали по уан ту трип. Нормально все было.

Спасибы, выбор сделан)). Слава магрибским гуру!))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Спасибы, выбор сделан)). Слава магрибским гуру!))

дак огласите выбор, шо за тайны такие? :)

Я на Аэрофлот в обиде: хотела с его сайта маме билет купить, а он меня обозвал неимущей. Типа, денег не хватает. А сайт-поисковик нормально продал билет на аэрофлотовский рейс, не постеснялся мои гроши с фр.карты снять

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением

assol, я обычно смотрю предложения на ozon travel, выбираю лучший вариант по цене-качеству, затем иду на сайт выбранной авиакомпании и приобретаю там билет без озоновской наценки.

Изменено пользователем DALILA
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Да прям, тайны)). Аэрофлот дорогой получился,хоть и более комфортный, в смысле багажа. Поэтому, как написала Ежиха мудрая, любой "наливай да пей", главное, чтобы не было потом возвратов и изменений, этого  лоукосты не прощают, ну и багаж до 10 кг. В нашей ситуации, это даже с излишком)). Короче, или  one to trip, или оzon или блин, забыла, на м сайт))

Далила, я так и сделала в конечном счете, взяла на сайте а/компании. Просто для дальних путешествий kayak смотрю и еще пару сайтов, а тут надо быстро и рядом..

Поделиться сообщением

На м  momondo?))0

Поделиться сообщением

дак огласите выбор, шо за тайны такие? :)

Я на Аэрофлот в обиде: хотела с его сайта маме билет купить, а он меня обозвал неимущей. Типа, денег не хватает. А сайт-поисковик нормально продал билет на аэрофлотовский рейс, не постеснялся мои гроши с фр.карты снять

Не обижайтесь. Для иностранных карт специально надо открывать шлюз. Это делается по письму и в течение суток (а временной промежуток выставляется узкий). Если шлюз закрыт, то Вы получаете отбивку, что денег не хватает. Не обижайтесь, Афлы хорошие.

"С работы и на работу летайте самолетами Аэрофлота, из Фрунзе в Саранск не летайте самолетами Аэрофранс" (с). Эх, как это давно было.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

На м  momondo?))0

Ага, я Ассоль Момондо посоветовала. Но в конечном итоге, ИМХО, лучше на агрегаторе посмотреть (цены сравнить), а на сайте авиакомпании купить  

Или в уполномочке. Ну как в Пегас туристик - Пегас Флай или Норд Винд.

Тарифы в основном невозвратные. Но обменные.И никто не отменял вынужденный возврат. Так вот, авиакомпания всегда посылает обменивать или возвращать по месту покупки. Смотрите, в авиакассе сидит тетя Мотя.  У нее муж напился, климакс, парень беременную бросил (ведь девочки там тоже сидят). Можно действовать по первому правилу, за обмен определенная сумма плюс таксы, плюс  агентский сбор, плюс за эквайринг. А можно обмен сделать через повышение тарифа, тогда с пассажира в 2 раза меньше денег возьмут. Авиакомпании это разрешают. 

Вынужденный возврат опять-таки авиакомпания его может подтвердить, а тетя из авиакассы прохлопать.

(Нам часто кажется, что коли билет невозвратный , то за него деньги никогда не вернут. Хи-хи. Надо уточнять. Некоторые , не будем пальцАми показывать, по обычному больничному, если предупредили до вылета рейса, деньги возвращают без всякого мяу).

(Впрочем, не слушайте меня, это я мечтаю о новом месте работы и не могу думать ни о чем другом).

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Не обижайтесь, Афлы хорошие.

Моя дочь тоже их хвалит(у нее длительные перелеты), мол и сервис стал значительно лучше и вообще "Аэрофлот - the best!"(с) по соотношению цена/качество. 

Поделиться сообщением

А можно обмен сделать через повышение тарифа, тогда с пассажира в 2 раза меньше денег возьмут. Авиакомпании это разрешают. 

Вынужденный возврат опять-таки авиакомпания его может подтвердить, а тетя из авиакассы прохлопать.

Спасибо за лайфхак!  :flowers: Обычно предпочитаю брать билеты с обменом и возвратом, теперь буду знать, что в случае чего можно поиграть с датами. 

Поделиться сообщением

Спасибо за лайфхак!  :flowers: Обычно предпочитаю брать билеты с обменом и возвратом, теперь буду знать, что в случае чего можно поиграть с датами. 

Нет, не с датами. Там в одном классе есть несколько тарифов.То есть класс - эконом. А в нем разные тарифы (у них буквенные обозначения). Так вот именно при их повышении часто меньше денег берут за обмен. И про вынужденный возврат. Надо заранее его условия узнавать у определенной авиакомпании. Если больничный прокатит, то все проблемы решены. Невозвратные - это добровольный возврат запрещен.

Поделиться сообщением

Моя дочь тоже их хвалит(у нее длительные перелеты), мол и сервис стал значительно лучше и вообще "Аэрофлот - the best!"(с) по соотношению цена/качество. 

Да, сына тоже подтверждает, что не просто хорошо, а лучшие, а налетал он мама дорогая сколько и очень разными а/к.

Дадила, да Момондо, спасибо Ежихе )) 

Поделиться сообщением

Материм меня прямо сейчас. Срочно, громко.  :4u:

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Девочки))) кто в какой стране проживает?? Как зима?? Холодная?

Материм меня прямо сейчас. Срочно, громко. :4u:

. Зачем??????????????

Поделиться сообщением

. Зачем??????????????

Примета хорошая. Если мне сейчас документы из офиса в офис не передадут до 15.00, то я осталась без работы и средств к существованию. Самой забрать поехать невозможно. Заплатить тоже.

Поделиться сообщением

Примета хорошая. Если мне сейчас документы из офиса в офис не передадут до 15.00, то я осталась без работы и средств к существованию. Самой забрать поехать невозможно. Заплатить тоже.

Уже ругаю... Не обижайтесь :)  :itwasntme:

Поделиться сообщением

Всем добрый!

Не обижайтесь. Для иностранных карт специально надо открывать шлюз. Это делается по письму и в течение суток (а временной промежуток выставляется узкий). Если шлюз закрыт, то Вы получаете отбивку, что денег не хватает. Не обижайтесь, Афлы хорошие.

может, и шлюзы открываются (а может, кингстоны :) ), на сайте об этом ни слова не сказано. А вот сидит вечером пользователь и хочет купить билет на рейс. И куда ему на ночь глядя писать, чтоб шлюзы открыли? И в чем проблема с иностранными картами? Прям все иностранцы так и кинутся летать бортами Аэрофлота?

В остальном По сервису к ним претензий нет :)

Как зима?? Холодная?

на то она и зима :)

Поделиться сообщением

Всем добрый! может, и шлюзы открываются (а может, кингстоны :) ), на сайте об этом ни слова не сказано. А вот сидит вечером пользователь и хочет купить билет на рейс. И куда ему на ночь глядя писать, чтоб шлюзы открыли? И в чем проблема с иностранными картами? Прям все иностранцы так и кинутся летать бортами Аэрофлота?

В остальном По сервису к ним претензий нет :)

Так не авиакомпания, а банк открывает. Писать в службу поддержки или звонить. Короче, если мне работу мечты не зажмут, все решится сегодня - завтра до обеда, то обязуюсь досконально разобраться и все рассказать.

В общем, доки не привезли, но можно включить режим Хатико и в 17.30 подкараулить курьера. Если он не поленится и доедет. В общем, курьер - это царь, бог и воинский начальник. 

С другой стороны, ну не получу эту работу, на Магрибе все равно помогут (занимаюсь я самоуспокоением).

Поделиться сообщением

А, если банк, это другое дело. Хотя... как-то странно, кое-что я спокойно с росс.сайтов покупаю, да и лимит у меня 3000 в неделю, а билеты 320 стоили :( в общем, осадочек остался

Поделиться сообщением

А, если банк, это другое дело. Хотя... как-то странно, кое-что я спокойно с росс.сайтов покупаю, да и лимит у меня 3000 в неделю, а билеты 320 стоили :( в общем, осадочек остался

Я так понимаю, попал на открытый шлюз или нет. Если в этот момент банк шлюз закрыл, то не проплатишь. Кстати, интересно, это - санкции или всегда так было? Потом уточню.

Но я так понимаю, что можно покупать, условно, платье или пудру. Тебе интернет-магазин заморозил сумму, потом списали. С билетами не совсем так, билет стал твоим моментально, поэтому там другое что-то с банковскими платежами происходит, наверное. 

Подумала. Нет, странно. Мы же с иностранных карт спокойно платим в магазинах, снимаем деньги в банкоматах.

Короче, расспрошу и расскажу. Но мне уже показывали в авиакомпании, как заказывать открытие шлюза, когда клиент хочет оплатить иностранной картой. Так что это у всех, не только у Афлов. 

Поделиться сообщением

Ну вот мне подруга из Нью Йорка говорит, что она ни на одном российском сайте ничего не может картой оплатить..

И вот на днях наш клиент из Грузии пытался оплатить картой на нашем сайте услугу ( у нас можно картой оплачивать), оказалось, что мы не принимаем иностранные карты.

Вернее наш  банк.

По безналу -пожалуйста, картой нет..

Поделиться сообщением

Так что это у всех, не только у Афлов. 

А карта банка-резидента Беларуси проходит как карта локального РФ банка? Ибо Тихры покупали билет в гости к Лампам на сайте Афлов и всё было ок.

Поделиться сообщением

Ну вот мне подруга из Нью Йорка говорит, что она ни на одном российском сайте ничего не может картой оплатить..

И вот на днях наш клиент из Грузии пытался оплатить картой на нашем сайте услугу ( у нас можно картой оплачивать), оказалось, что мы не принимаем иностранные карты.

Вернее наш  банк.

По безналу -пожалуйста, картой нет..

Вообще это несколько странно - деньги же не зачисляются сразу контрагенту, списание происходит в платежной системе - Визе, Мастеркарде, Амексе, а потом уже платеж поступает на счет собственно получателя, если мы про карточные расчеты.

Сталкивалась с тем, что банки не всегда могут вменяемо объяснить ситуации, когда не проходят карточные платежи если человек пользуется карточкой, которая для такой оплаты просто не предназначена (варианты типа ATM only, карточки Visa electorn и Master Card maestro некоторых видов не работают на он-лайн или международную оплату - транзакции проходят (уходят), но отклоняются системой при получении и т.п.). 

Поделиться сообщением

Я летаю аерофлотом, кредитка проходит нормально.Подружка как-то имела траблы с заказом аерофлота, но дозвонилась в сервисную линию и они как-то порешали вопрос.

Причем кредитка моя была в обоих случаях, ну там от мужа прятали расходы...долго обьяснять :)

Изменено пользователем snorkelin

Поделиться сообщением

Мне тоже интересно, что это за проблема с иностранными картами в России. 

Пока не слышала.

Слышала что карты не берут если циферок в номере карты мало или много - меньше 13 или больше 16. или когда наоборот американские сайты не берут карты, по которым у нас смс подтверждение приходит, мол системы не интегрированы.

Если что аэрофлот можно платить по телефону. Звонить конечно дорого, но можно по скайп и тп

А то может у нас и правда еще какие санкции а мы и не знаем?

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением

Если он не поленится и доедет.

*с надеждой* доехал?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.