Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

А что за дерево с шипами как у дракона?

А вот это на нём такие милые цветочки со следующей фотографии. 

А чёйто берег каменистый? Настораживает. :) В Израиле мелкий песочек был.... :)

Другого не выдали :pardon:

А котик просто голодный мяукал. 

Поделиться сообщением

Лампа, будьте счастливы вместе ещё много-премного лет! :viannen_115:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А что за дерево с шипами как у дракона?

Неее, это - не драконово дерево. Это хоризия. Не арабское, из Латинской Америки, но в Египте тоже растет повсеместно (вот, оказывается, и в Иордании его любят). Кстати, в Тае в Храме Рая и Ада изображено, как демоны с собаками на такое дерево прелюбодеев загоняют.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Доброго дня! Сфотографировала нашу улочку.

post-7799-0-49872100-1508403575_thumb.jpg

post-7799-0-18837400-1508403590_thumb.jpg

Наяда, какой котик харАктерный!

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Лесик! узнаешь места?

тоже наша улочка и тоже осень:-)

post-9315-0-31298600-1508407321_thumb.jpg

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Лесик! узнаешь места?

тоже наша улочка и тоже осень:-)

Конечно, узнаю! Вид из скверика, где картины продают?

Поделиться сообщением

Конечно, узнаю! Вид из скверика, где картины продают?

да! колокольня Александра Невского

все таки осень - самая разноцветная пора года

Поделиться сообщением

Ну так "Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса — 
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса..."

А еще "лес,словно терем расписной,лиловый,золотой,багряный..."

И от меня немного осенней Бургундии

b5aafb812937.jpg  777ff0a50d57.jpg
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением

А еще "лес,словно терем расписной,лиловый,золотой,багряный..."

И от меня немного осенней Бургундии 

можно и винца:-)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

можно и винца:-)

Не ну безобразие...Я тут про высокое и прекрасное,а в ответ-про винцо! :shok:

Ладно,выбирайте! :)

79ffe8d5524e.jpg  21aa92a2f112.jpg

982f45bc4005.jpg
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением

:give_heart: Крис, ты из Бургундии вещаешь? Я думала из алжира

Поделиться сообщением

:give_heart: Крис, ты из Бургундии вещаешь? Я думала из алжира

Нет,Лара,с Алжиром в связях никогда замечена не была. :)  У меня только Марокко и Франция.И Украина,конечно.

Поделиться сообщением

Нет,Лара,с Алжиром в связях никогда замечена не была. :)  У меня только Марокко и Франция.И Украина,конечно.

Ясненько, значит марокко. 

Поделиться сообщением

значит марокко

Оно самое! :)

29fca6df18fd.jpg   

6c40c3d5f419.jpg

62932858925f.jpg  

90d8dbc53f5c.jpg

Изменено пользователем kris
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением

Не ну безобразие...Я тут про высокое и прекрасное,а в ответ-про винцо! :shok:

так Бургундия жеж :-)

спасибо за синее Марокко! обожаю!

Поделиться сообщением

Какая Бургундия яркая!!

Нам в этом году не повело с красками.. почти все листья обсыпались из-за продолжительной жары. 

Поделиться сообщением

покажу ту 

у нас сейчас кино сниают - второй сезон сериала  По законам военного времени

post-9315-0-73805300-1508530544_thumb.jpgpost-9315-0-56638800-1508530557_thumb.jpgpost-9315-0-58615200-1508530781_thumb.jpgpost-9315-0-57813000-1508530792_thumb.jpgpost-9315-0-81802100-1508530803_thumb.jpg

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

Ясмин, супер)))

Поделиться сообщением

покажу ту 

у нас сейчас кино сниают - второй сезон сериала  По законам военного времени

здорово!! 

Поделиться сообщением

я уже много попадала на съемки...давно давно в Ялте...ну там, вообще, я на киностудию ходила(друзья работали в художественно оформительских мастерских)

а так - несколько раз в Харькове - из недавнего фльм Матч - с Безруковым и Боярской - у нас снимали сцены оккупационного Киева, фильм про Ландау(по-моему он пока так и не вышел) и вот сейчас

а этим августом в Петербурге, прямо на Сенатской площади - похоже, это снимали новую версию Хождения по мукам. А в прошлом году - тоже в Питере и тоже там, на набережной возле Петра Первого эпизоды сериала, кажется по Устиновой-я его потом мельком видела.

очень понравилась четкость съемок по Устиновой - быстро так, конкретно, без тягомотины и истерик

а у нас - спокойно так, рамеренно - дым пустили....солдаты туда сюда ходят, машины ездят...и так много много раз...такая себе южная неторопливость:-)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мы какое-то время назад говорили о молочных продуктах из Нальчика, которые есть в Москве.

Вчера обнаружила в магазине  продукцию "Чабан" : кефир разной процентности, сливочное масло, сметану и творог.

Есть еще "Горянка". Но там только сметана была.

Люди прям хвалили..

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Привет всем! У нас начинается пора выходных. На этой неделе в четверг День независимости, пятница почти у всех выходной, на следующей неделе среда выходная - День Всех Святых, опять многие четверг-пятницу берут выходными. Ломаю голову, куда б податься. Хочется красиво и тепло)

да! колокольня Александра Невского

О дааа. Я вчера с сыном на гору ездила, там парк - буйство красок! Ну, ты в фб видела, наверное. Что интересно - там наверху растет дерево Гинкго Билоба, я его по городу больше нигде не видела, только на той горе и в Бот.саду.

я уже много попадала на съемки...

Я никогда не видела вживую. А хотелось бы

Поделиться сообщением

Привет всем! У нас начинается пора выходных. На этой неделе в четверг День независимости, пятница почти у всех выходной, на следующей неделе среда выходная - День Всех Святых, опять многие четверг-пятницу берут выходными. Ломаю голову, куда б податься. Хочется красиво и тепло)

Леся,поезжайте в Андалузию.Там и красиво,и тепло,и недорого.

Поделиться сообщением

еще повожу вас по осеннему Харькову чуть чуть

post-9315-0-09504100-1508757680_thumb.jpgpost-9315-0-87796300-1508757726_thumb.jpgpost-9315-0-19042700-1508757782_thumb.jpgpost-9315-0-17094200-1508757818_thumb.jpgpost-9315-0-49392000-1508757836_thumb.jpgpost-9315-0-70630900-1508757851_thumb.jpgpost-9315-0-78816000-1508757859_thumb.jpgpost-9315-0-10816500-1508757870_thumb.jpg

скульптуры - это малая часть "сада скльптур". в основном поэты Серебрянного века, галерея с бюстами и цитатами поэтов, но есть там и Высоцкий,Гурченко,Сковрода и даже Столыпин!

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

Всем привет!

Очень у всех фото красивые :) спасибо, что делитесь :)

Я, собственно, чего зашла :) Наболело :)

Приехала в Россию, всё ок, много чего изменилось. Хожу по улицам - чувствую дискомфорт. Долго не могла сообразить, что к чему. Ребенок просветил:"Мама, а почему все такие грустные?"

Реально, никто не улыбается!!! Такие несмеяны все... ну, не может же быть, что во всем городе у всех проблемы!

Люди, улыбайтесь!:) вы все такие красивые с улыбкой! :)

Поделиться сообщением

еще повожу вас по осеннему Харькову чуть чуть

attachicon.gifIMG_20171020_173818.jpgattachicon.gifIMG_20171019_171149.jpgattachicon.gifIMG_20171020_170728.jpgattachicon.gifIMG_20171020_170750.jpgattachicon.gifIMG_20171020_170948.jpgattachicon.gifIMG_20171020_171117.jpgattachicon.gifIMG_20171020_171127.jpgattachicon.gifIMG_20171020_171318.jpg

скульптуры - это малая часть "сада скльптур". в основном поэты Серебрянного века, галерея с бюстами и цитатами поэтов, но есть там и Высоцкий,Гурченко,Сковрода и даже Столыпин!

Очень красиво у вас в Харькове. Спасибо за фото. :) 

Еще меня поражает один феномен, хочу поделиться.

В ФБ у одной коллеги часто стихи украинских поэтов. Я их читаю, слышу музыку украинского языка и, как ни странно, все понимаю. А вот в нашей укр. ветке всякие ссылки почти не понимаю. 

Вот что значит сила поэзии! :) 

Поделиться сообщением

Мы какое-то время назад говорили о молочных продуктах из Нальчика, которые есть в Москве.

Вчера обнаружила в магазине  продукцию "Чабан" : кефир разной процентности, сливочное масло, сметану и творог.

Есть еще "Горянка". Но там только сметана была.

Люди прям хвалили..

Рада слышать. :) У "Чабана" неплохая продукция.

Реально, никто не улыбается!!! Такие несмеяны все... ну, не может же быть, что во всем городе у всех проблемы!

Люди, улыбайтесь! :) вы все такие красивые с улыбкой! :)

Это правда. 

Мы как-то раньше обсуждали эту проблему. Вывод: в России улыбка это выражение радости, а не маска на каждый день. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Всем привет!

Очень у всех фото красивые :) спасибо, что делитесь :)

Я, собственно, чего зашла :) Наболело :)

Приехала в Россию, всё ок, много чего изменилось. Хожу по улицам - чувствую дискомфорт. Долго не могла сообразить, что к чему. Ребенок просветил:"Мама, а почему все такие грустные?"

Люди, улыбайтесь! :) вы все такие красивые с улыбкой! :)

В статьях по коммуникациям постоянно отмечается неулыбчивость русских людей. Очень много исследований на эту тему, которые подтверждаются и фразеологическим фондом.

Мне бы тоже хотелось, чтоб улыбались, но силком натуру не переделаешь. :) Один из аргументов: они там искусственно улыбаются, а мы только искренне.:) 

Меня, кстати, всю жизнь за улыбчивость упрекали: нечему мол радоваться.... :) 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Ясмин , фото чудные. Обожаю старинные дома и постройки

Поделиться сообщением

Ясмин , фото чудные. Обожаю старинные дома и постройки

на здоровье! столетний красный кирпич - моя слабость:-)

Очень красиво у вас в Харькове. Спасибо за фото. :)

:)

делюсь с удовольствием

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вывод: в России улыбка это выражение радости, а не маска на каждый день.

мда? Т.е.каждый день и порадоваться нечему? :) а по-моему, маска на каждый день - скукоженные челюсти и сведенные брови, будто через улыбку государственная тайна вылетит :) уж и не знаю, которая из масок лучше. :)

Я в кино наблюдала парочку влюбленную. Пришли, за руки держатся. Но рот у обоих в такую куриную гузку сжат, что кажется, если улыбнутся (друг другу! Не мне!), то всё, сейчас у каждого геморрой размером с кулак вывалится.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

в нашей культуре улыбка не является индикатором вежливости. мы вообще как то оказались в улыбочном плане между Западом и Востоком... и там и там улыбка -признак вежливости...

а у нас есть и "дежурная улыбка", "улыбка из вежливости" - уже акцент на неискренность ну или совсем "смех без причины признак дурачины" :-)

у нас улыбка, как бы так сказать, что то более интимное - только знакомым, тем, кого подпускаешь к себе

а еще я обратила внимание на старые фотографии - столетней давности...русских фотографов - не видела ни одной фотографии с улыбкой....как сейчас говорят "чиз"....но тем не менее, лица такие одухотворенные

Я в кино наблюдала парочку влюбленную. Пришли, за руки держатся. Но рот у обоих в такую куриную гузку сжат, что кажется, если улыбнутся (друг другу! Не мне!), то всё, сейчас у каждого геморрой размером с кулак вывалится.

мне кажется, это немного из другой оперы...тоже самое, как пара каждый в свой гаджет уставилась - сейчас такое постоянно наблюдаешь

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Нашла такое про улыбку у русских:

Улыбка в русском общении не является обязательным атрибутом вежливости. На Западе чем больше улыбается человек, тем он больше проявляет вежливости. В традиционно русском общении приоритет — требованию искренности. Улыбка у русских демонстрирует личное расположение к другому человеку, которое, естественно, не распространяется на всех. Поэтому если человек улыбается не от души, это вызывает неприятие.
Можно обратиться за помощью — скорее всего помогут. Нормально попрошайничать — и сигаретку, и деньги. Человек с постоянно хорошим настроением вызывает подозрение — то ли больной, то ли неискренний. Тот, кто обычно приветливо улыбается другим — если не иностранец, то, конечно, подхалим. Конечно, неискренний. Говорит «Да», соглашается — лицемер. Потому что искренний российский человек обязательно не согласится и возразит. И вообще самая настоящая искренность — это когда матом! Вот тогда — человеку веришь!
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Всё понятно :) не улыбаются- копят искренность. Ходячие трансформаторные катушки радости

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Всё понятно :) не улыбаются- копят искренность. Ходячие трансформаторные катушки радости

зато потом как искупают в радости и рубашек последних надают:-)

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

зато потом как искупают в радости и рубашек последних надают:-)

еще и ласкам подвергнут бггг

Поделиться сообщением

как Марья-Искусница - взяла, и искусала :-)

Поделиться сообщением

мда? Т.е.каждый день и порадоваться нечему? :) а по-моему, маска на каждый день - скукоженные челюсти и сведенные брови, будто через улыбку государственная тайна вылетит :) уж и не знаю, которая из масок лучше. :)

Вы бы весной приехали - улыбок бы на улице больше было. :) Поздняя осень и мрачный пасмурный день- не лучшее время для улыбок. Когда серое утро плавно перетекает в темную ночь. И так дней пятьдесят..Организм словно в спячку впадает, я к середине дня только взбодрилась, пол-дня как сонная муха. Мне кажется- мы очень от солнышка зависимы, не хватает нам его, радуемся мы ему.  Замечала за собой- солнышко выглянет- улыбка сама промелькнет вроде ка без причины.

Изменено пользователем ptica
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Блин, меня чуть не подвергли сейчас... :)

Выскочила в перерыв в Сбербанк, у меня рядом с работой. И не удалось спокойно пройти 200 метров...

Я иду и меня догоняет мужчинка, хватает под локоть и говорит ( замечу - радостно улыбаясь!) - Девушка, вы не подумайте чего плохого, но я только познакомиться с вами хочу!

Ну за "девушку" ему отдельное спасибо, конечно, но я стряхнула этого  товарища с улыбкой и пошла.. в Сбербанк.

Вот  точно зря он улыбался.. Не улыбался бы - может и поверила... :)

Изменено пользователем greenmile

Поделиться сообщением

Вы бы весной приехали - улыбок бы на улице больше было. :) Поздняя осень и мрачный пасмурный день- не лучшее время для улыбок. Когда серое утро плавно перетекает в темную ночь. И так дней пятьдесят..Организм словно в спячку впадает, я к середине дня только взбодрилась, пол-дня как сонная муха. Мне кажется- мы очень от солнышка зависимы, не хватает нам его, радуемся мы ему. Замечала за собой- солнышко выглянет- улыбка сама промелькнет вроде ка без причины.

Ой , тогда нам тут в Скандинавии рыдать впору.

Улыбчивые люди стареют симпатичней:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти