Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

А как его Тигры в хозяйстве используют?

Как медонос. Плюс цветет долго и зеленый от мороза до мороза.

Поделиться сообщением

Про другие ничего не знаю, а у нас это прямо запрещено законом. 

то есть контрольная закупка наркотиков у предполагаемого торговца наркотиками или  в притоне снять вечернюю фею с целью накрыть бордель, запрещено? А если цель не накрыть бордель, а попользоваться услугами, то ничего?))

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

то есть контрольная закупка наркотиков у предполагаемого торговца наркотиками или  в притоне снять вечернюю фею с целью накрыть бордель, запрещено? А если цель не накрыть бордель, а попользоваться услугами, то ничего?))

Запрещено пытаться впарить кому-то наркотики, хотя человек сомневается или отказывается.

Или долго упрашивать установить дорогостоящую компьютерную программу, хотя человек отказывается и говорит, что нет у него такой программы. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Это же разное... 

это полиция в роли аферистов.. ну это как я попрошу, ассоль, можно вам привезут  посылочку от тигры. А я ей для вас потом деньги передам. А то я уехала, а там все срочно. И пошлю дочку. И вы возьмете у нее деньги, а отдадите ей пакет. А в нем пусть коньяк.

А тут выходит полицейский и говорит, не законная продажа алкоголя да еще несовершеннолетним. Попались. Как частное лицо вы его пошлете в сад. Да и не будет никто таким заниматься.  А с магазинов они деньги получают.... 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Как медонос. Плюс цветет долго и зеленый от мороза до мороза.

Тогда тархун ещё хорош. И пользу от него больше, и растёт как сумасшедший. 

Кстати, никто не знает рецепт, как закрыть сироп на зиму?

Поделиться сообщением

Тархун у меня по виду тархун, а на вкус и запах трава травой. Не пойму что с ним.

Поделиться сообщением

Это же разное... 

это полиция в роли аферистов.. ну это как я попрошу, ассоль, можно вам привезут  посылочку от тигры. А я ей для вас потом деньги передам. А то я уехала, а там все срочно. И пошлю дочку. И вы возьмете у нее деньги, а отдадите ей пакет. А в нем пусть коньяк.

А тут выходит полицейский и говорит, не законная продажа алкоголя да еще несовершеннолетним. Попались. Как частное лицо вы его пошлете в сад. Да и не будет никто таким заниматься.  А с магазинов они деньги получают.... 

Нее, если я вашу дочку в лицо не знаю, то ничего у нее не возьму)).

Запрещено пытаться впарить кому-то наркотики, хотя человек сомневается или отказывается.

Или долго упрашивать установить дорогостоящую компьютерную программу, хотя человек отказывается и говорит, что нет у него такой программы. 

Ну так и в магазине никто не заставляет продавца без документов продавать спиртное, и отказываться не надо,говоря, что таких сигарет нет. Просто покажи паспорт, получи товар.

Поделиться сообщением

Значит, в этом случае с магазином, закон(о провокации преступления) не будет иметь силу, так как подосланные подростки не вымогали продать им спиртное, а купили его на общих правах. Опера же не могут прикинуться несовершеннолетними для контрольной закупки.

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением

Тархун у меня по виду тархун, а на вкус и запах трава травой. Не пойму что с ним.

Докладываю — надо варить сироп. Причём из травы, сорванной с середины мая по начало июня. Будет ярко изумрудный (натурально как в бутылках) цвет. Вкус. И запах тоже. Совершенно гениальный напиток (я простой газировочкой тот сироп разбавляю). А с конца июня вкус уже не тот и цвет просто желтоватый, сколько травы не возьми. Потому и хочу закрыть пару банок сиропа под настроение (и под мусульман в гостях). 

Поделиться сообщением

Докладываю — надо варить сироп. Причём из травы, сорванной с середины мая по начало июня. Будет ярко изумрудный (натурально как в бутылках) цвет. Вкус. И запах тоже. Совершенно гениальный напиток (я простой газировочкой тот сироп разбавляю). А с конца июня вкус уже не тот и цвет просто желтоватый, сколько травы не возьми. Потому и хочу закрыть пару банок сиропа под настроение (и под мусульман в гостях). 

Так она сорвана и высушена? Сейячас что-ли  варить? Не соображу чего-то

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Так она сорвана и высушена? Сейячас что-ли  варить? Не соображу чего-то

сорвана с куста

Поделиться сообщением

сорвана с куста

понятно, что не с дерева)). Значит, будет не тот цвет)), чай не май))

Поделиться сообщением

А никто базилик в горшке не выращивал? 

Я выращиваю))

У меня первый раз из семян вымахал базилик на балконе в горшке такой, что просто джунгли были! До потолка и по потолку вился)))

А папа у меня на своем балконе лет 15 выращивал и огурцы и помидоры и перцы..

Все в больших контейнерах. Урожай был с июня до конца октября.

Поделиться сообщением

Я выращиваю))

У меня первый раз из семян вымахал базилик на балконе в горшке такой, что просто джунгли были! До потолка и по потолку вился)))

А папа у меня на своем балконе лет 15 выращивал и огурцы и помидоры и перцы..

Все в больших контейнерах. Урожай был с июня до конца октября.

Круто! У меня из-за рассады мои ворчат: землей в доме пахнет)) А тут...! Молодец. ваш папа!

Поделиться сообщением

понятно, что не с дерева)). Значит, будет не тот цвет)), чай не май))

Из сушёной я вообще не пробовала. Ни из майской, ни из августовской. 

Поделиться сообщением

Перевожу контракт с компанией из ЮАР, не нарадуюсь - эти святые люди в контрактах прописывают обязательства сторон не нарушать права человека и этические нормы, не производить никаких выплат гос органам и чиновникам, которые могут повлиять на принятие оными решений и не дарить второй стороне никаких подарков, в сумме превышающих 200 долл США.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А я тоже занимаюсь своим "любимым" делом :)

Показываю коллегам как высчитать процент :)

Ко мне уже из других отделов приходят))) Говорят, Татьяна, нам сказали, что вы как-то умеете легко показать, как процент узнать..

"Легко", это через пропорцию.

Всем  нравится. Только мне не понятно, чему в школе людей учили? Почему я помню, мама моя помнит со школы, дочь моя тоже это знает..

Самое веселое было, когда я с калькулятором показывала коммерческому директору одной очень крупной и известной компании разницу между комиссией и наценкой.

И почему если к 100 долл прибавить 10% и получить 110 долл, то  10% от этих 110 долл, не будет равняться 100 :)

Ну реально человек не понимал. Совсем.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Ко мне уже из других отделов приходят))) Говорят, Татьяна, нам сказали, что вы как-то умеете легко показать, как процент узнать..

Всем  нравится. Только мне не понятно, чему в школе людей учили? Почему я помню, мама моя помнит со школы, дочь моя тоже это знает..

Самое веселое было, когда я с калькулятором показывала коммерческому директору одной очень крупной и известной компании разницу между комиссией и наценкой.

И почему если к 100 долл прибавить 10% и получить 110 долл, то  10% от этих 110 долл, не будет равняться 100 :)

Не могу поверить. Честно. Как же они школу закончили?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Черт, а я всегда втихушку, чтобы не засмеяли, проверяла свой калькулятор пропорцией)) Думала, как раз наоборот, от того, что я ни разу не бухгалтер, и у прилавка быстро не сосчитаю цены по весу  257 граммов)). 200-то ладно, а вот что там накрутят на эти 57 граммов..)) 

Поделиться сообщением

Забирала сегодня внучку из садика. Одногруппники на улице дружно пели «Наггетсы, наггетсы, по 59 рублей!» на мотив Ландышей. Реклама наше все! Си!!! Что делать? Мне так их жалко стало! или зря жалко? уже даже не знаю. Раньше звучало как анекдот, сейчас услышала своими ушами. Это они так девочку с днем рождения поздравляли... Еще и Хэппи Берздэй спели. :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Выдержка из интервью:

— В Швеции ввели гендерную категорию, которую называют «оно». Это то, что вы хотите в Норвегии?
— Я считаю, что, например, в паспорте не должно быть записано «мужчина» или «женщина», а должно стоять, что данное лицо относится к третьей гендерной категории, то есть к категории «оно».

И вопрос тем, кто владеет инфой. может, Скандинавка ответит, что, реально в Швеции ввели пол: оно?

Ссылка на оригинал, из которого я ничего не могу почерпнуть))

https://www.nrk.no/norge/arbeiderpartiet-apner-for-hen-1.13361788

Поделиться сообщением

Всем нравится. Только мне не понятно, чему в школе людей учили? Почему я помню, мама моя помнит со школы, дочь моя тоже это знает..

И почему если к 100 долл прибавить 10% и получить 110 долл, то 10% от этих 110 долл, не будет равняться 100 :)

Да ааа, я с этим сталкиваюсь ежедневно.

У нас стандартный НДС 25%, и вот каждый раз приходится объяснять почему убираем от брутто 20 % чтоб узнать оборот.

Поделиться сообщением

Выдержка из интервью:

И вопрос тем, кто владеет инфой. может, Скандинавка ответит, что, реально в Швеции ввели пол: оно?

Ссылка на оригинал, из которого я ничего не могу почерпнуть))

https://www.nrk.no/norge/arbeiderpartiet-apner-for-hen-1.13361788

Да , и активно используется.

Тут ведь надо учитывать особенности языка. Среднего рода у предметов и не только -нет.

И скажем в русском языке "ребенок", "человек " это -"он" в независимости о девочке мы говорим или о мальчике , а в шведском такого варианта нет. Ну вот теперь будет -оно.

Учителя часто используют это нововведение в своих информационных письмах. При личном общении никаких изменений , ну если собеседник не изьявит желания.

Изменено пользователем skandinavka

Поделиться сообщением

Эээ... Ну в немецком слова "ребенок" и "девочка" по умолчанию среднего рода))) Представители желтой прессы немецкого не знают, иначе б мимо не прошли )))

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Перевожу контракт с компанией из ЮАР, не нарадуюсь - эти святые люди в контрактах прописывают обязательства сторон не нарушать права человека и этические нормы, не производить никаких выплат гос органам и чиновникам, которые могут повлиять на принятие оными решений и не дарить второй стороне никаких подарков, в сумме превышающих 200 долл США.

Хорошие люди, точно. Главное, чтоб наши или Ваши все правильно поняли. :)

Поделиться сообщением

Да , и активно используется.

Тут ведь надо учитывать особенности языка. Среднего рода у предметов и не только -нет.

И скажем в русском языке "ребенок", "человек " это -"он" в независимости о девочке мы говорим или о мальчике , а в шведском такого варианта нет. Ну вот теперь будет -оно.

Учителя часто используют это нововведение в своих информационных письмах. При личном общении никаких изменений , ну если собеседник не изьявит желания.

Так речь не о третьем  лице, в паспорте как будет? Пол - оно? 

Скандинавка, а что, эта ссылка на издание, которое у вас является желтой прессой?

Ну, про девочку оно в нем.яз. даже я знаю)) Сын в школе просветил, когда второй ин.яз. изучал.

Поделиться сообщением

Хорошие люди, точно. Главное, чтоб наши или Ваши все правильно поняли. :)

А что здесь можно неправильно понять?

Поделиться сообщением

Это типа наших надписей на тетрадках (ученика/цы) такого то класса ? 

Поделиться сообщением

Да все,что угодно. Не заметить слова в совокупности :) Дарить каждый подарок за 200 дол. Просто у наших богатая фантазия, вот и  просто фантазирую на тему  :)

Поделиться сообщением

Как что - что подарки если привозишь, надо не в офис тащить, а позвонить, чтобы вышли :))))))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Это типа наших надписей на тетрадках (ученика/цы) такого то класса ? 

Оно, видно, политкорректно. Типа никто не обидится.... :) 

Как что - что подарки если привозишь, надо не в офис тащить, а позвонить, чтобы вышли :))))))

ну вот! А я что говорю! Как вы верно мыслите. Чувствуется опыт.... :) 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Забирала сегодня внучку из садика. Одногруппники на улице дружно пели «Наггетсы, наггетсы, по 59 рублей!» на мотив Ландышей. Реклама наше все! Си!!! Что делать? Мне так их жалко стало! или зря жалко? уже даже не знаю. Раньше звучало как анекдот, сейчас услышала своими ушами. Это они так девочку с днем рождения поздравляли... Еще и Хэппи Берздэй спели. :)

Хэппи берздей и я пою. На русском уже. 

А что петь, не было у нас такой песни - про пешеходов по лужам мне не нравится :))))

А про нагетсы, во первых забудут. Это ж не считалка про вышел месяц из тумана, которые из поколения в поколения передаются. Просто мотив наверное понравился. Я рекламу не слышала. 

У меня в семье вообще кроме меня никто обычное тв не смотрит. 

Евроспорт животные и мультики только. 

ну вот! А я что говорю! Как вы верно мыслите. Чувствуется опыт.... :)

ага :)))

я таких договоров, где я обязуюсь лично, как представитель компании не торговать рабами и не загрязнять природу сто пицот подписала. 

А и не торгую.

А подарки мы дарим им не как сотрудникам, а как близким и давно знакомым коллегам по цеху. :) правда у них там не за 200, а вообще подарки. 

Клиентам мы таких дорогих и не дарим.

Поделиться сообщением

Си, реклама про наггетсы питерская. Вроде и прикольно, но ландыши были лучше. :) 

Поделиться сообщением

Си, реклама про наггетсы питерская. Вроде и прикольно, но ландыши были лучше. :)

Ну просто мотив удачный.

Я ее в японском исполнении слышала. О чем не знаю.

Ну и куча переделок есть. Которые я помню из всяких ксп могут кого-нибудь обидеть наверное :)

Поделиться сообщением

Мелкий сказал "берите брульянтами"))))
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

уже не актуально

Изменено пользователем Саусан

Поделиться сообщением

Хэппи берздей и я пою. На русском уже. 

А что петь, не было у нас такой песни - про пешеходов по лужам мне не нравится :))))

Как на Машины именины испекли мы каравай...

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Так речь не о третьем  лице, в паспорте как будет? Пол - оно? 

Скандинавка, а что, эта ссылка на издание, которое у вас является желтой прессой?

Ну, про девочку оно в нем.яз. даже я знаю)) Сын в школе просветил, когда второй ин.яз. изучал.

А мне же ничего не изменяет, когда я думаю, что младенец, котенок и щенок - неодушевленные существительные. И это вовсе не значит, что Англия прогрессивнее России, например. 

А вот в испанском средний род  (о котором большинство людей и не догадываются) - это оскорбление, унижение и опущение (если такое слово существует). 

Кстати, в английском еще есть "среднее состояние семейного положения". Но тут точно феминистки постарались. 

Как на Машины именины испекли мы каравай...

Так это не на днюху поют. Ну у нас по крайней мере. А когда в салочки играют. Или еще в какую лапту. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Так это не на днюху поют. Ну у нас по крайней мере. А когда в салочки играют. Или еще в какую лапту. 

У нас на периферии именно на днюху пели. 4-5 летние детки в детсаду становились в хоровод, а в центре именинник

Помню, один мальчик-именинник заплакал стоя в центре. От избытка чувств или так страшно мы пели

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У нас на периферии именно на днюху пели. 4-5 летние детки в детсаду становились в хоровод, а в центре именинник

Помню, один мальчик-именинник заплакал стоя в центре. От избытка чувств или так страшно мы пели

точно, на день рождения, путая его с именинами. :) 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.