Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

Во Львове была много раз, люблю это город за особую атмосферу... Сойти утром с поезда часиков так в 5 утра и прогуляться по пустынным улицам от вокзала до площи Рынок... так и ждешь что сейчас из-за угла выедет карета запряженная лошадьми, цокот копыт по булыжной мостовой  и барышни прогуливающиеся с кавалерами под ручку :)

Понравилось  в "Дзига", последний раз приезжала -было на реконструкции, может уже открыли, очень вкусно кормили :) Кофейня Венська кавьярня, кажется так называлась -отличный кофе. Ну и Вероника, конечно-же, хотя цены там завышены. 

Так вкусно описали))

А мне Мукачево с Ужгородом понравились.

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

Они не совсем нормальные. Теперь подрезают середину верхней губы, чтобы "арочка" была и зубы выглядывали. :nerd:

А-ля Мишель Пфайффер. Так это давно уже. :)

Поделиться сообщением

Вот так?  post-86827-0-07757300-1507134200_thumb.jpg Как некрасиво! Мне напоминает врожденный порок "заячья губа"

Поделиться сообщением

Утащила с фб у писателя Георгия Зотова. Прикольно)))

Путевые заметки,разговоры о России:

Египетская деревня. Семья ну не совсем чтобы уж  совсем неграмотная. Папа ездит в соседний город работать в заведении типа нашего ЗАГСа, мама способна проверить уроки у дочери, которая учится в 6 классе. Много соседей. Их уровень образования неизвестен.

- Ежиха, а ты же арабка, ты почему с мужем по-басурмански говоришь.

- Неее, маалишь, я- не арабка. У мню такая внешность, потому что бабушка с гор Кавказских, это те, кого вы черкесами называли, ну там у вас среди мамлюков таких много было, а дед - из Испании. Ну там Барселона (дед не оттуда, но какой араб не любит футбол), Андалузия (Аль-Андалус)

- Аааа... Аль-Андалус. Это арабская страна. Ежиха - арабка.

- Неееее.... Ежиха - русская. Вот знаешь селедку, русская рыба (в то время ее в Египте еще называли самак руси, это сейчас она уже давно ринга, от херринг). 

- Русскую рыбу знаем. А ты откуда?

- Ож ты ж блин. Вот была большая-большая страна СССР. Асуанская плотина, Масри-руси-бхай-бхай. В смысле египтяне с русскими дружили. Мы с вами вместе асуанскую плотину строили. Или вот заводы, на Хелуане, в Кене. Машины "Нива". Трактор сегодня мы видели "Беларус". (да простит меня Тигра, но я про СССР, я не примазывалась). Вот был СССР, потом была революция, теперь это 15 разных стран, одна из них самая большая в мире - Россия. 

- Америка?

- Вот дома у вас свет, Асуанская плотина....

- Аааа.. русские видели Асуанскую плотину? Большая? Егииииипетская.

- Эй, муж, переводи, я по-арабски не балакаю, Эти люди меня не понимают.

- Меня тоже не поймут.

- То есть как не поймут. Вот дома свет, Асуанская плотина.... Телевизор. По телевизору! Сейчас! Идет передача про лодку "Курск"!

- Тебе тоже по телевизору покемонов показывают. Ты в них веришь? Поняла, где они живут?

• Поддержать 9

Поделиться сообщением

Ну и на закуску.

- Девушка, где у вас переноски продаются?
- Все переноски на полке. 
Выбираю, приношу на кассу:
- Простите, - говорю, - я только не поняла, как это дело запирается?
- Запирается?!
- Ну да. Где здесь замочек?
- Женщина, ДО ЧЕГО Ж ВЫ КОТА ДОВЕЛИ, ЧТО ОН ОТ ВАС В ТУАЛЕТЕ ЗАПИРАЕТСЯ?!

Читаю бирку. Это НЕ переноска. Это туалет. Домик такой. С болтающейся дверкой. 

- Он не всегда запирается, - говорю я придушенным голосом, - только когда курит...

Занавес.

• Поддержать 8

Поделиться сообщением

У меня Львов как Прага - всё собираюсь, да никак не соберусь))) 

Аналогично.:) 

Во Львове была много раз, люблю это город за особую атмосферу... Сойти утром с поезда часиков так в 5 утра и прогуляться по пустынным улицам от вокзала до площи Рынок... так и ждешь что сейчас из-за угла выедет карета запряженная лошадьми, цокот копыт по булыжной мостовой  и барышни прогуливающиеся с кавалерами под ручку :)

Понравилось  в "Дзига", последний раз приезжала -было на реконструкции, может уже открыли, очень вкусно кормили :) Кофейня Венська кавьярня, кажется так называлась -отличный кофе. Ну и Вероника, конечно-же, хотя цены там завышены. 

Спасибо. Мечта! :) 

Про подрезание не было сказано в статье. Просто возвращают нормальные губы. Там и фото были до и после возвращения на круги своя.:) 

Поделиться сообщением

Вот так?  attachicon.gifзая.jpg Как некрасиво! Мне напоминает врожденный порок "заячья губа"

Так это известная дурочка. :) Даже я ее знаю. Только сейчас фамилия из головы выпала.:) А дуракам закон не писан, как говорила моя мама.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Про подрезание не было сказано в статье. 

Это мы уже дальше пошли и я предположила в ответ Лесе -  про форму. Давно вводят гель с двух сторон в верхнюю губу и обходятся малой кровью, без подрезаний. Моя версия. :)

Так это известная дурочка. :) Даже я ее знаю. Только сейчас фамилия из головы выпала. :) А дуракам закон не писан, как говорила моя мама.

Ага. Потому что они сами пишут законы. :)  Это ж Малиновская - бывший депутат(областной Думы) от ЛДПР.

Поделиться сообщением

Это мы уже дальше пошли и я предположила в ответ Лесе -  про форму. Давно вводят гель с двух сторон в верхнюю губу и обходятся малой кровью, без подрезаний. Моя версия. :)

Ага. Потому что они сами пишут законы. :)  Это ж Малиновская - бывший депутат(областной Думы) от ЛДПР.

Депутат? Пусть и бывший? Мама мия! :) Я это пропустила.... (( Как можно? :) 

Поделиться сообщением

Так вкусно описали))

Мукачево и Ужгородом прекрасны :) в Ужгороде есть один интересный ресторан "Деца у нотаря" :) туристов обычно туда возят на экскурсию :)

Поделиться сообщением

Депутат? Пусть и бывший? Мама мия! :) Я это пропустила.... (( Как можно? :)

Потому что партийные списки - зло :)

PS Модна на такие губы совсем уже прошла мимо меня - где б еще узнала)))

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin

Поделиться сообщением

Так вкусно описали))

Мне Мукачево тоже очень понравилось! Ужгород я видела только обзорно, приезжала на два дня, но поездка была посвящена турниру по петанку, так что в основном мы тусили в их парке знаменитом, забыла название, такое венгерское. А еще я побывала в маленьком городке Берегово, он тоже венгерский с вкраплениями цыганских поселений. Очень милый. Что поразило, что на магазинах две вывески с часами работы - потому что там население живет по двум часовым поясам  - кому в каком нравится)

Нее. Есть процедура, когда гель закачивают в определенные области, и потом губа торчком, а есть когда именно подрезают верхнюю губу. При этом губа не пухлая, а обычная, но с арочкой.

я выше написала, что это разные процедуры.

Можете погуглить, кому интересно. ))

Поделиться сообщением

PS Модна на такие губы совсем уже прошла мимо меня - где б еще узнала)))

а ведь есть еще Сергей, прости Господи, Зверев... ;)

Поделиться сообщением

Мило.

(дайте, дайте ваше начальство, вы плохие)

- Ежиха слушает.

- Ваш сотрудник нам сказал это. это и еще это. А мы читаем на билете то, то и то.

- Что Вы спросили у нашего оператора?

- ... на международном рейсе...

- Будьте любезны, продиктуйте номер билета или код бронирования....

- 12345678....

- Ээээ... хм... у Вас билет по маршруту Москва-Волгоград. А Вы спрашивали про международный рейс.

- А как надо было? Междугородний? Ну это же одно и то же.

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Ежиха веселая у вас работа)

Поделиться сообщением

Смотрела как то " Орел и решка " они во Львове ходили в ресторан " Схрон ", вот где хочу побывать))

Схрон???? Это Вы Криївку так обозвали? :):4u:

Поделиться сообщением

Сегодня международный день учителя. Поздравляю всех учителей в прошлом, в настоящем и в будущем!

11988334_452499304910823_709185370730874

12109316_457687694391984_391720028732505

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Люда, с праздником Вас и всех учителей :):flowers1: !

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Всех педагогов с днем учителя! Знаний, умения и терпения!

Хотела красивую открыточку вставить, но это опять через сторонний сайт заливать, вставлять.. Жаль, что у нас нет возможности с компа картинки постить. :)

Поделиться сообщением

Учителей с праздником! :)

1475644803_y-utwc-ztkzoxu.jpg

Всех педагогов с днем учителя! Знаний, умения и терпения!

Хотела красивую открыточку вставить, но это опять через сторонний сайт заливать, вставлять.. Жаль, что у нас нет возможности с компа картинки постить. :)

на форуме есть такая возможность. а у вас, это где?

Изменено пользователем Lёlьka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Люда, с праздником Вас и всех учителей :):flowers1: !

Спасибо. :) 

Поделиться сообщением

присоединяюсь к поздравлениям учителям!!!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Учителей с праздником! :)

на форуме есть такая возможность. а у вас, это где?

У нас. это у меня, не знающей)) Я потыкала несколько опций и успокоилась. Сейчас подойду более тщательно к изучению оных

Поделиться сообщением

У нас. это у меня, не знающей)) Я потыкала несколько опций и успокоилась. Сейчас подойду более тщательно к изучению оных

Тыкните в расширенную форму ( там, где ответ) :)

Поделиться сообщением

Тыкните в расширенную форму ( там, где ответ) :)

Семен Семеныч! :))

post-10055-0-37501900-1507211728_thumb.jpg

post-10055-0-34791600-1507211753_thumb.jpg

post-10055-0-34382400-1507211770_thumb.jpg

post-10055-0-92192300-1507211802_thumb.jpg

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

assol, класс! :) 

Такие милые  и теплые картины.

Поделиться сообщением

Люду и всех-всех наших преподавателей с праздником!

Внимательных и благоданых вам учеников.

post-6407-0-19704300-1507212621.jpg

post-6407-0-24319100-1507212639_thumb.jpg

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

У меня сегодня весь день на работе дурной..

У Ежихи билеты, у нас вся наземка... Слава Богу, что не физические лица, а агентства и компании.

Но прям подряд начинаются всякие незаселения в отели. Зарубежка, конечно, по овербукингу.

Кто-то хоть заранее присылает, кто-то по факту.

Кто-то не может понять, что ему на ресепшен говорят по поводу депозита.

Главное, это вообще классика жанра- агентство говорит: Это наш генеральный ( генеральный заказчика/ зам.генерального, директор управляющей компании и т.д...), почему вы не можете ему там транспорт оплатить ( на наше предложение оплатить на месте машину, которую не заказывали заранее, а мы потом вернем стоимость), он же там у нас без денег, без языка, ничего не понимает ( человек на ТОП позиции в компании и в коммандировки ездит несколько раз в месяц).

Мне каждый раз в таких случаях хочется спросить: вы точно не ошиблись с кандидатом на эту позицию?..

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А сегодня еще один праздник, уже поздравила близких мне людей))

post-10055-0-23816100-1507218950_thumb.jpg

post-10055-0-35161900-1507218967_thumb.jpg

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Ассоль, ваша открытка вызвала у меня когнитивный диссонанс. Бандеро-фашистский русскоязычный уголовный розыск с Жигловым и Шараповым :) .  

Учителей и сыщиков с профессиональным праздником! :flowers1:  :4u:

Поделиться сообщением

У меня сегодня весь день на работе дурной..

У Ежихи билеты, у нас вся наземка... Слава Богу, что не физические лица, а агентства и компании.

Но прям подряд начинаются всякие незаселения в отели. Зарубежка, конечно, по овербукингу.

Кто-то хоть заранее присылает, кто-то по факту.

Кто-то не может понять, что ему на ресепшен говорят по поводу депозита.

Главное, это вообще классика жанра- агентство говорит: Это наш генеральный ( генеральный заказчика/ зам.генерального, директор управляющей компании и т.д...), почему вы не можете ему там транспорт оплатить ( на наше предложение оплатить на месте машину, которую не заказывали заранее, а мы потом вернем стоимость), он же там у нас без денег, без языка, ничего не понимает ( человек на ТОП позиции в компании и в коммандировки ездит несколько раз в месяц).

Мне каждый раз в таких случаях хочется спросить: вы точно не ошиблись с кандидатом на эту позицию?..

Ой... Гринмайльчик. Держитесь. Я до сих пор поверить не могу, как я в туризме работала. Это же страсть страшная, нервь нервная. 

Поделиться сообщением

assol, класс! :)

Такие милые  и теплые картины.

Да, очень милые. Мне так жалко стало мальчиков в лаптиках((. Они как живые, очень здорово выписаны лица

А девочка в белом переднике прямо точь в точь Саусан в младшей школе. У меня был точно такой передник с крыльями, мама сшила из крепдышина. И голубые банты. Портфель только красный был))

Поделиться сообщением

Ежиха, это картины египетских художников?

Поделиться сообщением

Ежиха, это картины египетских художников?

Нет, это - австрийский ориенталист Тони Биндер. Но все равно же про школу. ))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У меня был точно такой передник с крыльями, мама сшила из крепдышина. 

Не обижайтесь. Креп-де-шин. Шелк- из -Китая. )) А мальчиков в лаптях-то чего жалеть. Смотрите, какой у них классный учитель. 

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Нет, это - австрийский ориенталист Тони Биндер. Но все равно же про школу. ))

Спасибо, Ежиха. :) Намекаете, что пора искоренять безграмотность в арабиях? :)

Где-то попалось, что сегодня (или вчера? но не кошка родила котят:) ) День защиты животных. :) 

А вообще эту фразу Михалкова «У меня сегодня кошка родила вчера котят» считаю гениальной.

Девочки! Картины чудесно-теплые. Спасибо.

Поделиться сообщением

Ассоль, ваша открытка вызвала у меня когнитивный диссонанс. Бандеро-фашистский русскоязычный уголовный розыск с Жигловым и Шараповым :) .  

Учителей и сыщиков с профессиональным праздником! :flowers1:  :4u:

Бывает, я просто ошиблась кликом, щас заменю, хотела в другой темке, позабавило, где Украина своих поздравляет запрещенными российскими актерами и героями)). Лишний раз подчеркивает, как много общего))

post-10055-0-10610500-1507223441_thumb.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Не обижайтесь. Креп-де-шин. Шелк- из -Китая. )) А мальчиков в лаптях-то чего жалеть. Смотрите, какой у них классный учитель. 

Спасибо за ликбез, Ежиха). У меня как слышится, так и пишется).

Не знаю, вспомнился дедушка из Брянской области. У них была бедная семья, но он любил учиться. Наверное, у него тоже были такие лаптики.

Когда его немцы забрали в Германию подростком, на нем не было ни штанов, ни обуви, одна рубаха. Эх, досталось людям горя в то время

Поделиться сообщением

Этот памятник- Место встречи изменить нельзя- установлен именно в Киеве- возле здания МВД. и,вроде,стоит и сейчас

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Этот памятник- Место встречи изменить нельзя- установлен именно в Киеве- возле здания МВД. и,вроде,стоит и сейчас

Что и вызывает улыбку, рос.фильм., рос.актеры). Надеюсь, и дальше будет стоять. Герои и кумиры когда-то были общими..
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти