Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

для мотивации :)))

%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%89-%D0%BD%D0%B0-%D

вот такое вот хочу :) и шоб пальма была!!! (Не отпускают арабии всё-таки бггг)
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

вот такое вот хочу :) и шоб пальма была!!! (Не отпускают арабии всё-таки бггг)

пальму на лето выносить! Зимой дома. 

:)))

сама такая. у меня бугенвиллья  в москве. тихонько припертая с "дачи"

К  слову, любители флористики. Ни кому не попадался красный бамбук, или кто нибудь у кого он есть. хочу отросточек.  :flowers1:

на флоуер веб уже поискала. Ну вдруг. 

Поделиться сообщением

Ух ты! Какая все таки у нас разная была биология! (правда моя ограничилась 8-ми классами :girl_blush2: ), но зато помню уроки в школьном саду и яблоки, что потом  мы грызли под партами - наверное именно по этому кто-то "в парижах" :)  а кто-то до сих пор  в своих грядках ковыряется :girl_blush2:. (Хотя и разница в наших  уроках как мне кажется лет в 20).

У нас 3 года (школьных) разница. Эти уравнения мы тоже составляли. Грядок  нет, но серо и грязно на улице так же.

Поделиться сообщением

У нас 3 года (школьных) разница. Эти уравнения мы тоже составляли. Грядок  нет, но серо и грязно на улице так же.

ну бывает же забываешь... Совсем. Я порой  алгебру за 10 смотрю и думаю- да мы такое вообще не проходили. потом начинаешь писать, пробовать разобраться, а рука помнит)))

Поделиться сообщением

пальму на лето выносить! Зимой дома.

:)))

сама такая. у меня бугенвиллья в москве. тихонько припертая с "дачи"

К слову, любители флористики. Ни кому не попадался красный бамбук, или кто нибудь у кого он есть. хочу отросточек. :flowers1:

на флоуер веб уже поискала. Ну вдруг.

да, на зиму домой закатывать :)

Бамбука красного нет, но вижу у соседей обычный. Он, зараза, расползается по всему участку, и вывести его невозможно

Поделиться сообщением

И вот это вот снимать укрывать я пока не люблю, ленивая :)))

Люблю чтобы само росло

Вот и я люблю чтоб посадить и забыть. А выкапывать на зиму или укрывать - не моё это.

Ни кому не попадался красный бамбук, или кто нибудь у кого он есть.

А я хочу красный каштан.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А у нас в городе сажают виноград в газончик рядом с домом и запускают его по стене вдоль балконов, кому охота и на балконы, кому неохота - обрезают(таких мизер), летом прохлада, а осенью еще и урожай.  :) Сиди себе на балконе и трескай виноград с лозы.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Посмотрю, выживет ли у меня лаванда. Я ее укрыла осенью. поскольку высадила в грунт весной. она цвела и пахла так нежно! Из семян выпестовала..

У подруги выживает. Но не из Прованса, а тутошняя, из семян.

А у меня колосится шалфей в грунте.

Поделиться сообщением

А у меня колосится шалфей в грунте.

У меня колосится только иссоп.

Что-то вспомнилось, как бабушка над чахлым ростком пустырника тряслась, уж 20 лет как вывести не можем)))))))))

Поделиться сообщением

А никто базилик в горшке не выращивал? 

Захожу вечером в магазин, взяла две бутылочки портера, иду на кассу.

- Вам 18 есть? 

У меня аж голос перехватило. Смотрю на них с печалью.

- Ну у нас касса спрашивает.

Вот и думаю, надо не пить, а курить. Только уточнить, что.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Я. Давно. Из пакетуса пророс один)))

Поделиться сообщением

- Вам 18 есть?

За Тиграми тут пару недель назад мальчик 25ти годочков ухаживать вздумали-с. Пришлось между делом байку забаить про то, как тигры в прошлом годе 20 лет со дня окончания школы праздновать изволили. Не помогло))))

Поделиться сообщением

- Вам 18 есть? 

Сначала рассадой, а потом в грунт высадила. Но можно было и в горшке. Завалила мешками этим базиликом всех родных)), а всего полрядка высадила))  

Поделиться сообщением

- Вам 18 есть? 

Свежий анекдот получился. :) :) Так на ночь повеселили!

Поделиться сообщением

- Вам 18 есть? 

Выращивали-с

А толку то.

Ну месяц он рос, потом пришло дите, среднее между вашим старшим и вашим младшим, ну как  я понимаю, срубил его под корень сделал соус и сказал класс!. Вроде и круто, конечно, но и пустой горшок тоже как то не айс. Бросила я это дело. растет два месяца и сжирается за день :)))  Вот если  на даче летом, или  в египте  - то да, иное дело. Растет себе. лишь обрезай.

А на кассы не ругаемся, у них свои проблемы, полиция нанимает малолеток, гримирует, а некоторых  и не нужно, и по факту продажи алкоголя или сигарет разводит на супер штрафы магазины. . .

У нас возле офиса был магазин австрийских вин, Си там все знали в лицо, тут захожу,  беру, а мне - ой, покажи паспорт, объясняют, мол,  была такая  подстава, обошлось дорого им. Теперь снимают на камеру покупателей, чтобы исключить риски.  Ну как теперь..., месяц поснимали,  а неделю назад съехали... Помещение теперь пустует... причина    не ясная, но....

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением

А у нас в городе сажают виноград в газончик рядом с домом и запускают его по стене вдоль балконов, кому охота и на балконы, кому неохота - обрезают(таких мизер), летом прохлада, а осенью еще и урожай.  :) Сиди себе на балконе и трескай виноград с лозы.

Везет!!!!!

Ну у Вас же климат вовсе иной, благодатный, а у нас -зона экстремального земледелия. Вымерзает все. Плодоносящий виноград выращивают редкие отдельные энтузиасты, но это весьма сложно, редко и не просто. В целом - нет. 

Девичий виноград про который я писала, это и не виноград вовсе, а так. Сорняк, от которого лишь зеленая стена, один из немногих видов устойчивых к холодам растющек, которые готовы завивать стены и заборы в наших широтах. Урожая там никого  нет. Листва только. И на том спасибо )))

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением

да, на зиму домой закатывать :)

Бамбука красного нет, но вижу у соседей обычный. Он, зараза, расползается по всему участку, и вывести его невозможно

Эх, жаль что красного нет,  а бамбук если лопатой выкопать кусок нового побега - так он в тут сторону расти совсм не будет. Не сорняк он, от слова совсем)

Поделиться сообщением

обошлось дорого им. Теперь снимают на камеру покупателей, чтобы исключить риски. Ну как теперь..., месяц поснимали, а неделю назад съехали... Помещение теперь пустует... причина не ясная, но....

Нифигасе, а зачем же они малолетним спиртное продают? Я так только за такие проверки. И сигареты сюда же. Жаль, что а барах, где молодежь тусуется, тоже не делают таких подстав. Помню рассказы студентоа, что во время учёбы в штатах, на руку светящийся браслет или люмин.Краску наносили, сразу тем, кому до 21, чтобы не продавать не дай бог коктейль алкогольный. А в баре при отеле в Лас Вегасе вечером,посетителям ставили штамп на тыльной стороне ладони, хотя на вид моим мужчинам ну ни как не светит прекрасные 21))

Штрафы бешеные вплоть до закрытия за продажу спиртного и сигарет до 21 г. Да у них и фиг так легко купишь это спиртное. Так легко, как у нас в любом продуктовом магазине. И сигареты туда же. Муж маялся с ними, а я так довольна была..

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

Нифигасе, а зачем же они малолетним спиртное продают? Я так только за такие проверки. И сигареты сюда же. Жаль, что а барах, где молодежь тусуется, тоже не делают таких подстав. Помню рассказы студентоа, что во время учёбы в штатах, на руку светящийся браслет или люмин.Краску наносили, сразу тем, кому до 21, чтобы не продавать не дай бог коктейль алкогольный. А в баре при отеле в Лас Вегасе вечером,посетителям ставили штамп на тыльной стороне ладони, хотя на вид моим мужчинам ну ни как не светит прекрасные 21))

Штрафы бешеные вплоть до закрытия за продажу спиртного и сигарет до 21 г. Да у них и фиг так легко купишь это спиртное. Так легко, как у нас в любом продуктовом магазине. И сигареты туда же. Муж маялся с ними, а я так довольна была..

Покупала в прошлом году вино в Бахетле, меня просили показать документы, я достала права и выслушала 3-х минутную лекцию, что права не удостоверяют мою личность на территории РФ, только внутренний паспорт, паспорт моряка и т.д. Вино, правда, продали.

Чистая правда с точки зрения текущего законодательства, я разрывалась между стыдом (очень, очень легким) и восхищением (сильным). Мечтаю познакомиться с их тренером и даже слегка трепещу :)

В США я как-то попала в ресторан, где тоже сурово следили, чтобы заказывающие вино были старше 21-го года, и как назло с собой не было никаких вообще документов ни у мужа, ни у меня (специально выбрали ресторан поближе к гостинице, чтобы пешочком). Проблема решилась вызовом супервайзера (официантка позвала) - пообщались пару минут, я посмеялась, что единственный "документ" при себе, где есть хотя бы имя - кредитные карточки и читательский билет из РГБ. Супервайзер сделал вывод, что "да, вы точно взрослые - и разговариваете нормально, и слишком молодым столько карточек бы не дали" (с)

За Тиграми тут пару недель назад мальчик 25ти годочков ухаживать вздумали-с. Пришлось между делом байку забаить про то, как тигры в прошлом годе 20 лет со дня окончания школы праздновать изволили. Не помогло))))

Так надо брать - будет работать аксессуаром успешной бизнес-леди)))))

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Так надо брать - будет работать аксессуаром успешной бизнес-леди)))))

Коть, был бы мальчик годочков на десять старше - я б реально задумалась, хороший мальчик, и чего хочет знает, и как того достичь, и вообще))) 

Поделиться сообщением

Покупала в прошлом году вино в Бахетле, меня просили показать документы, я достала права и выслушала 3-х минутную лекцию, что права не удостоверяют мою личность на территории РФ, только внутренний паспорт, паспорт моряка и т.д. Вино, правда, продали.

Чистая правда с точки зрения текущего законодательства, я разрывалась между стыдом (очень, очень легким) и восхищением (сильным). Мечтаю познакомиться с их тренером и даже слегка трепещу :)

Ой, у нас в магазине рядом с домом тоже самое. Сама удивилась! Постоянно спрашивают, даже если уже постоянный покупатель, все же тут тусуемся у прилавков, но каждый раз требуют паспорт. И отмазка: дома забыл, не прошла, при мне)). Также было полна восхищения! И с сигаретами тоже. Радует несказанно!

Поделиться сообщением

Супервайзер сделал вывод, что "да, вы точно взрослые - и разговариваете нормально, и слишком молодым столько карточек бы не дали" (с)

Эх.  :bigsmile:

Поделиться сообщением

Коть, был бы мальчик годочков на десять старше - я б реально задумалась, хороший мальчик, и чего хочет знает, и как того достичь, и вообще)))

Учитывая явное отсутствие глупости и наличие хорошего вкуса я как-то вот прямо одобряю - в отличие от возраста, эти достоинства кучно встречаются не так уж часто :)
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Учитывая явное отсутствие глупости и наличие хорошего вкуса я как-то вот прямо одобряю - в отличие от возраста, эти достоинства кучно встречаются не так уж часто :)

))) Добавь еще рост, внешность и романтизЬм))) Повезет же кому-то)))))))))

Поделиться сообщением

РомантизЬм это не ко мне :girl_nea: . Хотя притерпеться можно :)

Поделиться сообщением

Тигра, моя бабушка была старше дедушки на 12 лет. Всю жизнь вместе прожили. Дедушка любил, видно было, а бабушка не знаю. Она была строгая и серьезная

Поделиться сообщением

РомантизЬм это не ко мне :girl_nea: . Хотя притерпеться можно :)

Не, ты не понив))) романтизЬм исключительно в качестве приправы))) Чисто заради оттенить альфовость и маскулинность))))))

Тигра, моя бабушка была старше дедушки на 12 лет. Всю жизнь вместе прожили. Дедушка любил, видно было, а бабушка не знаю. Она была строгая и серьезная

Верю)))

Поделиться сообщением

Не, ты не понив))) романтизЬм исключительно в качестве приправы))) Чисто заради оттенить альфовость и маскулинность))))))

Я все понив правильно :) Защищаем? Это хорошо)))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У меня Дорогое Мироздание(тм) так развлекается, похоже: сначала волна шла тех, кто на 10-20 лет постарше, сейчас волна тех, кто помладше)))

Я все понив правильно :) Защищаем? Это хорошо)))

Бебебе))) Исключительно для полноты картины))) И я ж сразу сказала, что мальчик хороший)))

Поделиться сообщением

У меня Дорогое Мироздание(тм) так развлекается, похоже: сначала волна шла тех, кто на 10-20 лет постарше, сейчас волна тех, кто помладше)))

Бебебе))) Исключительно для полноты картины))) И я ж сразу сказала, что мальчик хороший)))

Вижу, вижу знаки на экране и открывается мне: Бебебекалы скучают по моему ехидству и хотят приехать в Москву. Истинно говорю вам)))

Дорогому Мирозданию(тм) напоминаю про существование понятия совести, известного в некоторых человеческих культурах)))

Поделиться сообщением

Вижу, вижу знаки на экране и открывается мне: Бебебекалы скучают по моему ехидству и хотят приехать в Москву. Истинно говорю вам)))

Оракул, как есть оракул! Дельфийский!)))

Поделиться сообщением

Нифигасе, а зачем же они малолетним спиртное продают? Я так только за такие проверки.

Или я не поняла, или вы :)

Малолетним не продают, а вот замаскированным под людей в возрасте, наёмных полицией малолетним - случается.

Ты такой продаёшь спиртное бабульке , которой явно за 70-ят, а потом бац! Маска снимается, а под ней подросток.

Си, проясни !

Поделиться сообщением

Там таких малолетних подбирают, что лет на 30 выглядят как  я понимаю :). ответила в кому на руси

Поделиться сообщением

Я покупаю в горшочке, но сразу весь не съедаю, потому горшочек в землю. И он там себе растёт сколько угодно. Как доем -- новый покупаю.

Поделиться сообщением

Я покупаю в горшочке, но сразу весь не съедаю, потому горшочек в землю. И он там себе растёт сколько угодно. Как доем -- новый покупаю.

У меня у детей не прижился из горшочка. ((

Поделиться сообщением

У меня у детей не прижился из горшочка. ((

У меня несколько раз приживался, сейчас уже третий или четвёртый. А до этого в воде около месяца стоял. 

Поделиться сообщением

Или я не поняла, или вы :)

Малолетним не продают, а вот замаскированным под людей в возрасте, наёмных полицией малолетним - случается.

Ты такой продаёшь спиртное бабульке , которой явно за 70-ят, а потом бац! Маска снимается, а под ней подросток.

Си, проясни !

Что-то у вас с теорией заговора схоже)). Гримировать подростка под взрослого только ради того, чтобы у него попросили документ? Глупо, имхо..

Поделиться сообщением

У меня колосится только иссоп.

А как его Тигры в хозяйстве используют? 

Что-то у вас с теорией заговора схоже)). Гримировать подростка под взрослого только ради того, чтобы у него попросили документ? Глупо, имхо..

провокация преступления нередко используется нашими правоохранительными органами

Поделиться сообщением

А как его Тигры в хозяйстве используют? 

провокация преступления нередко используется нашими правоохранительными органами

Я бы сказала вообще правоохранительными органами, это не наше ноухау.

Поделиться сообщением

Я бы сказала вообще правоохранительными органами, это не наше ноухау.

Про другие ничего не знаю, а у нас это прямо запрещено законом. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет