Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

Лесной кот на тот момент был уже в районах, что выше перечислены - вымирающим видом.

А царь активно поспособствовал, чтобы там его еще меньше осталось.

Не понятно, кого лесные коты вытесняют - если по итогам их самих вытеснили так, что в России они остались в мизерных количествах на юге.

На то, что царь вместе заботы о государстве тратил кучу времени на убийство редких животных?

Мне стыдно, что наша Российская Империя закончила свою существование с таким бездарным царем :(

Не нашли никого лучше :(

Тодин, я как географ и эколог ответственно заявляю - коты те - злющие. 

И если честно, нууу. 

Это хорошо в теплой квартире сидеть (я не ерничаю) и природу любить. А когда у тебя деревня у леса, то весьма хочется лес повырубить, волков поубивать и котов тож. 

Потому как жить то хочется.

Да Вы и так знаете. :)

А отчего Вам стыдно за царя? Имхо, взрослый человек не может стыдится того, что было стопицот лет назад и к чему он не имел никакого отношения. 

Мне кажется, надо на это просто забить и не париться. 

С чувством вины за чужие деяния жить - скукота и грустно. Как взрослые немцы не переживают (и имхо правильно делают) за дела фашистов, или американцы насчет индейцев или или или список бесконечный. Так и нам зачем? 

Да может и хорошо, что так вышло. Кто знает, что было бы будь все иначе. Может мы так мир спасли своим коммунизмом от чего то еще более ужасного.

Да и потом. Было и было.

Жить то нужно здесь, сегодня, и вперед.

Вот Си понесло )))

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением

И если честно, нууу. 

Это хорошо в теплой квартире сидеть (я не ерничаю) и природу любить. А когда у тебя деревня у леса, то весьма хочется лес повырубить, волков поубивать и котов тож. 

Да Вы и так знаете. :)

А отчего Вам стыдно за царя? Имхо, взрослый человек не может стыдится того, что было стопицот лет назад и к чему он не имел никакого отношения. 

Мне кажется, надо на это просто забить и не париться. 

С чувством вины за чужие деяния жить - скукота и грустно. Как взрослые немцы не переживают (и имхо правильно делают) за дела фашистов, или американцы насчет индейцев или или или список бесконечный. Так и нам зачем? 

Да может и хорошо, что так вышло. Кто знает, что было бы будь все иначе. Может мы так мир спасли своим коммунизмом от чего то еще более ужасного.

Да и потом. Было и было.

Жить то нужно здесь, сегодня, и вперед.

Вот Си понесло )))

Ну наконец-то! Радость наша появилась! :) заждались... Ночью поговорить не с кем...((

Про птичек супер! Я б где-нибудь Вас публиковала. Эссе такие ненавязчивые, но лечащие душу. Паустовский с кем-то (подумаю еще с кем) в одном флаконе. :) Красиво у Вас выходит! Спасибо.

Изменено пользователем luda link
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Так и должно быть. Реплика предполагает ответ, при этом и адресат учитывается. Классика

Классика-классикой, но когда мгновенно общий смысл и настроение меняется -- то прямо удивительно.

Поделиться сообщением

Саусан, Си, с возвращением!

Как же хочется в отпуск :) Ужасно просто хочется :)

Поделиться сообщением

И если честно, нууу. 

Котов диких не видала, а волки по зиме к забору подходили, песни пели))) Нормально, ни одного волка не пострадало, собак, кур и овец тоже)))

Си, Саусан, с возвращением! Вас очень не хватало)))

Поделиться сообщением

Это точно!

Классика-классикой, но когда мгновенно общий смысл и настроение меняется -- то прямо удивительно.

Почему удивительно?

Наоборот, все логично.

Поделиться сообщением

Поверьте Бахтину, если Вас это удивляет. :)

. «Стремление сделать свою речь понятной — это только абстрактный момент конкретного и целостного речевого замысла говорящего. Более того, всякий говорящий сам является в большей или меньшей степени отвечающим: ведь он не первый говорящий, впервые нарушивший вечное молчание вселенной, и он предполагает не только наличие системы того языка, которым он пользуется, но и наличие каких-то предшествующих высказываний — своих и чужих, — к которым его данное высказывание вступает в те или иные отношения (опирается на них, полемизирует с ними, просто предполагает их уже известными слушателю).»

И Еще он говорит о предвосхищении ответной реакции адресата. Всегда. Вслед за ним стали это активно исследовать. Много всего написали на разных языках. :) И  про языковую личность тоже. Поэтому, хоть и говорят, что в интернете много анонимности, но речь очень даже характеризует языковую личность. И люди без знаний лингвистики спокойно все вычленяют и понимают. :) 

Изменено пользователем luda link
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Саусан, Си, с возвращением! Без вас неполный комплект. :)

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

А мне нравится на магребе, гораздо больше чем на фб. 

И мне. :)

ФБ вообще не мой формат, числюсь там номинально, чтобы иметь возможность переходить туда по ссылкам. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

И мне. :)

ФБ вообще не мой формат, числюсь там номинально, чтобы иметь возможность переходить туда по ссылкам. 

И у меня просто пустой профиль на ФБ. В других соцсетях вообще все удалила лет 7 назад...

Я на ФБ не захожу даже.. Раньше приходили на почту от ФБ напоминалки, что я давно не была там. а сейчас и этого не приходит.. :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

До чего техника дошла -- пишу на форуме из самолёта!

Поделиться сообщением

Куда летишь?

Поделиться сообщением

И еще честно - расстроило что все ругаются. И ладно ради сиюминутных противоречий, а когда по старой памяти.. Грустно. В реале лично у меня все у кого были воюющие тараканы все уже плюнули забыли и забили на политику и помирились. Даже те кто из за Украины спали в разных комнатах полгода :)

а при чем тут политика? совершенно об ином спич...

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Так что теперь - поубивать их всех теперь, что ли? Или они людям угрожали как-то?

А то опасных животных хватает - давайте тогда всех медведей уничтожим, к примеру.

Ну сейчас же принято гордится историей нашей страны. А гордость сама по себе без стыда существовать не может.

Иду в ногу со временем.

Кстати да - я вот спросил у Вас про задержки на погранпереходах Латвии, а Вы не ответили :(
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Куда летишь?

К арабам)

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо, я так тронута :flowers1: .

Наяда, нет, не переезжаем. Все остаются на своих местах. Квартира мамина 3 комн. сталинка стояла пустая много лет. Район непривлекательный чтобы сдавать, да и мама не хотела. Аргумент - за...делают, больше на ремонт уйдет. А неделю назад продали, гыы чистой выручки 5000 евро. Но все очень довольны, и покупатели и мы.

Бегала по разным инстанциям, как то: прописка, выписка, горгаз, горводоканал и тому подобное. Приятно удивили новые просторные офисы везде и супервежливые и желающие помочь чиновники и служащие. Такое ощущение непривычное. Прямо подумалось, что это с ними? Никак, знают, что за ними камеры следят :)

Это отдел регистрации места жительства одного из районов моего города. Предусмотрели даже детский столик с карандашами и бумагой. И так везде, где мне пришлось побегать по делу продажи квартиры. post-86827-0-79487700-1502812672_thumb.jpgpost-86827-0-38561300-1502812702_thumb.jpg 

Вообще, мне нравится дома. Только надо много денег, чтобы хорошо жить :) . Но это везде так. И в Ливии тоже.. Народ ноет, как все плохо. Зато смотришь, на каких авто ездят, чем в супермаркетах и на рынках затариваются. 

В Киеве была больше недели. Тоже не видно, чтобы бедствовали. Моллы с ресторанчиками полны клиентов

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Немного Киева. Пустынно так как 7.30 утра

post-86827-0-82656300-1502813854_thumb.jpgpost-86827-0-87267900-1502813883_thumb.jpgpost-86827-0-66949500-1502813912_thumb.jpgpost-86827-0-83922800-1502813937_thumb.jpg

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А неделю назад продали, гыы чистой выручки 5000 евро. Но все очень довольны, и покупатели и мы.

Саусан, это что же нашими 350тыс. рублей за трешку в сталинке? :shok:  А сколько человек проживает в вашем городе, для сравнения.

У нас за эти деньги НИЧЕГО не купить из недвижки, даже дачу.  Однушки от 1,5 млн.

Поделиться сообщением

Саусан, это что же нашими 350тыс. рублей за трешку в сталинке? :shok:  А сколько человек проживает в вашем городе, для сравнения.

У нас за эти деньги НИЧЕГО не купить из недвижки, даже дачу.  Однушки от 1,5 млн.

У нас не областной город, 950 тыс. население. Квартиры по всей Украине в два раза подешевели после того как доллар вырос в 3 раза. 

В Киеве возле метро, близко к центру в сдающемся через месяц новострое без отделки 900 долл за метр кв. Ах, так руки чесались купить однушку :)

Поделиться сообщением

Вот и я говорю, чего ругаться то. При том не тебе вовсе, а так реплика в зал :)

А может я подиагонали вчера все прочитала. 

чмоге

Ой, я знаю город Лиинахамари, на севере, там за миллион по моему весь пятиэтажный дом можно купить. правда по состоянию лет 5 кажется назад. Но климат там мягко говоря не айс. Да и с работой. Зато воздух. И камчатские крабы в изобилии. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У нас не областной город, 950 тыс. население. 

А у нас население 240тыс всего, а цены на недвижимость астрономические. Парадокс.

Ой, я знаю город Лиинахамари, на севере, там за миллион по моему весь пятиэтажный дом можно купить. правда по состоянию лет 5 кажется назад. Но климат там мягко говоря не айс. Да и с работой. Зато воздух. И камчатские крабы в изобилии. 

Я ж про свое захолустье. Сравниваю, да и климат у нас схож с Украинским и работы не так чтобы полно, а цены ого-го!

Поделиться сообщением

Изабелла, даже не сравнивайте! Вы о Нальчике, правильно? Это курортное место, красотища, горы, воздух...

А у нас задымленный город работяг: шахты, заводы, металлург. комбинат, горно-обогатительные комбинаты...Ну, и в России всегда недвижимость была на порядок дороже, чем у нас

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Приезжайте в Воркуту - там тоже за 350 тысяч можно трешку купить :)
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

ФБ, я вообще не поняла. Зарегистрировалась, вошла, а дальше что? Тем для обсуждений нигде не видно. И не пользуюсь совсем

А магриб все четко и понятно. Любые страны, разные темы. Жаль только людей совсем мало осталось. Дискуссии поутихли

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Изабелла, даже не сравнивайте! Вы о Нальчике, правильно? Это курортное место, красотища, горы, воздух...

А у нас задымленный город работяг: шахты, заводы, металлург. комбинат, горно-обогатительные комбинаты...Ну, и в России всегда недвижимость была на порядок дороже, чем у нас

Поздравляю с продажей квартиры!

Вот чего я никогда не понимала и не пойму, почему квартиры  у нас во Владивостоке супердорогие. Сейчас на 5-ом месте по России после Москвы, Питера, Сочи и чего-то еще, забыла чего. :) Может, Краснодара?

Далеко, неудобно, (сплошные горы-подъемы), т.к город строился как крепость, а сейчас столица края. А в гололед просто тихий ужас. Но красивый, этого не отнять.:) 

Поделиться сообщением

Поздравляю с продажей квартиры!

Вот чего я никогда не понимала и не пойму, почему квартиры  у нас во Владивостоке супердорогие. Сейчас на 5-ом месте по России после Москвы, Питера, Сочи и чего-то еще, забыла чего. :) Может, Краснодара?

Далеко, неудобно, (сплошные горы-подъемы), т.к город строился как крепость, а сейчас столица края. А в гололед просто тихий ужас. Но красивый, этого не отнять. :)

Спасибо, Люда. А у вас самая дешевая трехкомная сколько стоит?

Поделиться сообщением

А у нас задымленный город работяг: шахты, заводы, металлург. комбинат, горно-обогатительные комбинаты..

Это Днепропетровская область?  

Просто мониторю стоимость квартир/меня Харьков и Сумская область интересуют/ после того как Ружан сказала, что квартиры сильно упали в цене. В Днепропетровской области да, что-то странно квартиры сильно дешёвые .  А  вот в Сумской /маленький , ничем не примечательный городок/ однушка от 8 - 1О тыс. дол. и выше, трёшка   - 17 и больше. За 5 тыс. дол. только комната  в общежитии 12 кв.. встречалась.

С возвращением! :4u:

Поделиться сообщением

Спасибо, Люда. А у вас самая дешевая трехкомная сколько стоит?

Понятия не имею. Уехала 4 года назад. Но цены вполне аналогичны Питеру.

Да, стоимость от типа дома и района зависит, как и везде. Думаю, разброс от 5 до 8 млн. руб. и выше. 

Поделиться сообщением

Котов диких не видала, а волки по зиме к забору подходили, песни пели))) Нормально, ни одного волка не пострадало, собак, кур и овец тоже)))

Милота. )))

Но ведь положа руку на сердце, хорошо когда пару раз в год и аля дача.

А если мелкие-старые пешком от дома куда ходят, а поют постоянно, - так того ж,вилы в бок, хотя безопаснее из ружья). Не?

Я тут с краснокнижными гусеницами бражника так боролась, что жалко что напалма не было. И из какой они там книги мне было весьма все равно, потому как сожрали усе. 

Если не рассказывала здесь, то готова изложить сию страшную историю).

Я тоже скучала.  :flowers1:

А у нас население 240тыс всего, а цены на недвижимость астрономические. Парадокс.

Я ж про свое захолустье. Сравниваю, да и климат у нас схож с Украинским и работы не так чтобы полно, а цены ого-го!

Ой, ну у вас же красота. И тепло. 

Поделиться сообщением

И у меня просто пустой профиль на ФБ. В других соцсетях вообще все удалила лет 7 назад...

Я на ФБ не захожу даже.. Раньше приходили на почту от ФБ напоминалки, что я давно не была там. а сейчас и этого не приходит.. :)

А у меня на ФБ лента очень интересная. Статьи есть просто замечательные. Стихи каждый день.:) 

И несколько друзей хороших появилось, пусть и виртуальных, но видно, что чудные люди. Сплошной позитив! Один художник такое творит! И Человек! Именно что с большой буквы. Другой бизнес свой завел, и весь нараспашку. Мы там всем миром рядом с ним. :) Еще есть дама, украшает жизнь своих друзей классическими стихами. Другая сама пишет.стихи. Да так здорово! Бывают же люди так талантливы! Поэтому мне на ФБ не скучно. Одна благодарность.

Еще у меня много всего про тексты, анализ их и пр.

С Магреба есть там друзья, ушли отсюда совсем.(( Студентов бывших много, живут по всему миру. Интересно пишут.:) 

Еще полгода назад я бы наш Магриб ни на что не променяла. Но все течет, все изменяется....

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Еще вспомнила одного друга на ФБ, очень известный украинский поэт. Пишет по-русски, но иногда даются его переводы на укр. И песни на его стихи есть. Исполнители достойные. Живет в США, но часто ездит на Украину. Вот он такого высокого полета вирши пишет, что я бы ему Нобелевку дала. :) Наслаждение! Давно что-то его не было. Лето...:) 

Поделиться сообщением

А у меня на ФБ лента очень интересная. Статьи есть просто замечательные. Стихи каждый день. :)

Скорее всего - не надолго это. Вероятность того, что доступ на facebook в России в какой-то момент закроют - очень высока.

Ориентироваться надо на Китай и Иран - там это уже давно.

Ориентировочный срок - конец 2018 года.

Поделиться сообщением

Скорее всего - не надолго это. Вероятность того, что доступ на facebook в России в какой-то момент закроют - очень высока.

Ориентироваться надо на Китай и Иран - там это уже давно.

Ориентировочный срок - конец 2018 года.

а зачем мне заранее печалиться и плакать? Буду наслаждаться моментом здесь и сейчас.:) 

Все когда-нибудь кончается....

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Все когда-нибудь кончается....

А вот Магреб ни в одной стране мира не заблокирован :) И не кончается.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Сорри, не пойму как цитировать с телефона.

Светлана, да, Днепр.обл. Но квартира даже для нашего города самая дешевая. Район очень привлекательный и сама квартира без ремонта. А так, в неплохом районе, с хорошим ремонтом 15-18 тыс долл трешка

Тодин, ви пи эн! И плевать нам на запреты))

Гад телефон, пишет что хочет! Район НЕ привлекательный

Поделиться сообщением

Тодин, ви пи эн! И плевать нам на запреты))

А вот с этим у нас уже борятся - с 1 ноября россиянам запрещено предоставлять VPN для обхода заблокированных сайтов.

Поделиться сообщением

Милота. )))

Но ведь положа руку на сердце, хорошо когда пару раз в год и аля дача.

А если мелкие-старые пешком от дома куда ходят, а поют постоянно, - так того ж,вилы в бок, хотя безопаснее из ружья). Не?

Не, то была не дача - то мама в начале 90х с мелким за пазухой уехала в деревню живность выращивать, пока я в школе училась, а папе на заводе з\п по полгода задерживали.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Странно, а как и кто может запретить? Тогда и китайцам запретили бы. А так они себе устанавливают vpn и пользуются всеми благами. Насколько я понимаю, vpn покупается в интернете. Продавцы же не обязательно россияне, чтобы им можно было запретить продавать россиянам

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Странно, а как и кто может запретить? Тогда и китайцам запретили бы.

У китайцев тоже скоро все закончится:

https://meduza.io/news/2017/07/30/apple-udalila-iz-kitayskogo-app-store-prilozheniya-dlya-vpn

Компания Apple начала удалять из китайской версии магазина приложений App Store программы для VPN, пишет Techcrunch. На ситуацию обратили разработчики приложения ExpressVPN, которое позволяет обходить блокировки сайтов.

В письме, которое получили разработчики, говорится, что их приложение содержит контент, распространение которого в Китае незаконно. Для жителей других стран приложение остается доступным. Можно его скачать и в Китае, если завести аккаунт в App Store и не указывать Китай в качестве страны проживания.

О блокировке своих приложений в китайском App Store сообщили и другие разработчики сервисов частных виртуальных сетей.

В январе 2017 года власти Китая приняли закон, согласно которому VPN-сервисы, которые используются в стране, должны проходить обязательную сертификацию и не позволять получать доступ к заблокированному контенту.

Мы идем ровно по их же пути, просто постепенно.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Людмила, поздравляю Вас с прошедшим днем рождения! Пусть будет всё хорошо! Здоровья, денег, удачи, удовольствия от жизни! Долгих лет! :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.