Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

У нас выпускают прямо при тебе. 5 минут - и готово, с эмбоссированием имени владельца на карте. Хоть Визу, хоть МастерКард. Хоть дебетовую, хоть кредитную (в банке Кредит-Европа).

Мне месяц назад уже перевыпускали по подозрению на взлом. Заняло неделю.

5 минут и готово - это не именную.

Поделиться сообщением

5 минут и готово - это не именную.

У нас - именную. Будем надеяться, что и в Вашем банке скоро появится аналогичный сервис...

Поделиться сообщением

Меня не затруднит неделю подождать, но да, прогресс - это хорошо.

Поделиться сообщением

Мне кажется, в Сбербанке так же. Помню, кончилась карта, я пришла, а мне бац! и новую дали. :)

Да? Хорошо бы, а то скоро менять и всё думала, как и куда эту неделю лучше приткнуть. 

Поделиться сообщением

Да? Хорошо бы, а то скоро менять и всё думала, как и куда эту неделю лучше приткнуть. 

Мне еще 2 года назад за определенное время до окончания срока валидности поменяли карту сбера и сообщили, чтобы я пришла за готовой в отделение в удобное для меня время.

Поделиться сообщением

Мне еще 2 года назад 

Ассоль, где вы пропадали? Мы уже испереживались.

Поделиться сообщением

Ассоль, где вы пропадали? Мы уже испереживались.

Спасибо, все почти в порядке)). Ходила по музеям, таскала с собой племяшку, откормила кота до 9 с лишним кг)), собирала свои первые огурцы на даче, наблюдала пушистый молочный туман, заползающий из низины на лесное кружево над ручьем. Слушала дождь, и сидела у камина с бокальчиком очень даже неплохого винца (российского производства, на всякий случай уточню):).

Заходить сюда не очень хотелось, как-то все однобоко и определенно предсказуемо тут стало)), да простят меня долгожители)), уже написала, обсуждения даже не по спирали, прыжки на месте, у некоторых персонажей)). Но про музеи постараюсь написать и рассказать, хотя я неисполнительный какой-то персонаж нынче)). Но рада очень всем или почти всем)). Хотя какая разница, тем к кому я нейтральна, тоже, думаю, я мало занимательна)). 

Изабелла, спасибо, что вспоминали))

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Спасибо, все почти в порядке)). Ходила по музеям, таскала с собой племяшку, откормила кота до 9 с лишним кг)), собирала свои первые огурцы на даче, наблюдала пушистый молочный туман, заползающий из низины на лесное кружево над ручьем. Слушала дождь, и сидела у камина с бокальчиком очень даже неплохого винца (российского производства, на всякий случай уточню) :).

Заходить сюда не очень хотелось, как-то все однобоко и определенно предсказуемо тут стало)), да простят меня долгожители)), уже написала, обсуждения даже не по спирали, прыжки на месте, у некоторых персонажей)). Но про музеи постараюсь написать и рассказать, хотя я неисполнительный какой-то персонаж нынче)). Но рада очень всем или почти всем)). Хотя какая разница, тем к кому я нейтральна, тоже, думаю, я мало занимательна)). 

Изабелла, спасибо, что вспоминали))

Пожалуйста заходите и не пропадайте!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Гринмайл, специально для вас!  :4u:

Откормленное чудо..мне кажется, я эту фотку не показывала))

734ce35b7690.jpg
Изменено пользователем assol
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением

Красавец! И очень гордый. Видно, кто хозяин в семье.:)

Теперь вот Ежиха почти пропала.(( Боюсь, причина та же.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Красавец! И очень гордый. Видно, кто хозяин в семье. :)

Теперь вот Ежиха почти пропала.(( Боюсь, причина та же.

Люда, характер ангельский, не поверите)). Флегматик, пока не увидит муху))

И я ее понимаю))

Поделиться сообщением

Какой кот! :)  Спасибо!

Поделиться сообщением

Люда, характер ангельский, не поверите)). Флегматик, пока не увидит муху))

И я ее понимаю))

Ладно, верим на слово. :) А как зовут?

Поделиться сообщением

Ладно, верим на слово. :) А как зовут?

Бонифаций мы)). Боня, так сказать, не путать с Беней)).  Помет у нас  буковкой такой уж был обозначен))

У меня почему-то перестали высвечиваться цифирки-оповещения об ответах на мои сообщения :itwasntme:

Поделиться сообщением

Ух ты , царь зверей не иначе

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

У меня вопрос. Собираюсь осенью в Израиль. А в паспорте очень много отметок из Египта. Дочку в первый раз долго держали, допрашивали что да как. А у нее всего две отметки было. Вот боюсь, не отправят ли меня назад в Россию обратным рейсом.((

Она говорит, такие случаи были у кого много турецких и египетских виз отмечено.

У кого какой опыт? Поделитесь, пожалуйста.:) 

Поделиться сообщением

Когда мы летали в Израиль (в 2014 году), то у нас в паспортах были только по несколько виз Египта. Спросили о причине наличия только египетских виз. Честно сказал, что купили квартиру в Хургаде и теперь регулярно туда мотаемся. На этом вопрос был закрыт. По прилёту в Тель Авив в паспорт никаких штампов не ставили - дали въездные визы синего цвета с нашими фотографиями. При выезде - выездные сиреневые.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Когда мы летали в Израиль (в 2014 году), то у нас в паспортах были только по несколько виз Египта. Спросили о причине наличия только египетских виз. Честно сказал, что купили квартиру в Хургаде и теперь регулярно туда мотаемся. На этом вопрос был закрыт. По прилёту в Тель Авив в паспорт никаких штампов не ставили - дали въездные визы синего цвета с нашими фотографиями. При выезде - выездные сиреневые.

Спасибо. Успокоили. :) 

Поделиться сообщением

У меня вопрос. Собираюсь осенью в Израиль. А в паспорте очень много отметок из Египта. Дочку в первый раз долго держали, допрашивали что да как. А у нее всего две отметки было. Вот боюсь, не отправят ли меня назад в Россию обратным рейсом.((

У кого какой опыт? Поделитесь, пожалуйста. :)

Повторять YBS не буду. У меня на тот момент египетских виз было  около десятка, проблем не было. Проблемы появились на вылете, когда у меня увидели Иорданскую визу. Минут десять помучили, но после все-таки выпустили. Опытные люди меня тогда инструктировали: на таможне быть спокойной, не улыбаться, не шутить, отвечать четко только на поставленные вопросы, не показывать знания иностранных языков, и все пройдет безупречно.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Повторять YBS не буду. У меня на тот момент египетских виз было  около десятка, проблем не было. Проблемы появились на вылете, когда у меня увидели Иорданскую визу. Минут десять помучили, но после все-таки выпустили. Опытные люди меня тогда инструктировали: на таможне быть спокойной, не улыбаться, не шутить, отвечать четко только на поставленные вопросы, не показывать знания иностранных языков, и все пройдет безупречно.

Спасибо. Не буду показывать знание языков.:) 

Поделиться сообщением

Спасибо. Не буду показывать знание языков. :)

Еще вспомнила, к дочери было много вопросов, опять же на вылете. Со времени получения паспорта, она похудела на 10 кг. Не верили, что это ее паспорт, хорошо  нашлось пару шенгенов, где она была более похожа на себя. И да, все вопросы были на вылете, а на прилет таможня добро дала спокойно.

Интересно, что у меня была пляжная большая сумка набитая кремами-шампунями на сувениры, сразу в багаж не сдала, потому как надо было получить такс-фри. и с этим богатством меня спокойно пропустили в самолет.

Изменено пользователем harridan

Поделиться сообщением

Ассоль, я в вашего Боню влюблена еще котенком :)

Поделиться сообщением

Еще вспомнила, к дочери было много вопросов, опять же на вылете. Со времени получения паспорта, она похудела на 10 кг. Не верили, что это ее паспорт, хорошо  нашлось пару шенгенов, где она была более похожа на себя. И да, все вопросы были на вылете, а на прилет таможня добро дала спокойно.

ВОоот! У меня дочь тоже еле выпустили. Странно. ШпиЁнов, значит, пускают, а назад ни-ни. Или их в Израиле успели за время поездки завербовать?:) 

Поделиться сообщением

Ассоль, я в вашего Боню влюблена еще котенком :)

Спасибо)), от вашего лица и с вашего позволения, потискаю его морденцию еще раз. Но когда утром 9 с гаком кг прыгает на тебя, чтобы котю погладили, это ощутимо :). И он, кажется, понимает. Прыгает в районе ног, а потом вальяжно вдоль растягивается или сложив лапки "бантиком", тыкается носом в шею и ждет. когда я попытаюсь погладить всю шкурку, от головы до попы. Но не достаю))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Assol, а 9 кг кота - это ж класс!!! Возьмешь такого на руки, и сразу понимаешь - маешь вещь :) а не какую-то мелкую костлявую кошшошку ;)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

У кого какой опыт? Поделитесь, пожалуйста.:)

Недавно только обсуждали на нашей ветке,Может пригодится

http://www.newsru.co.il/israel/06jul2017/mvd316.html

Поделиться сообщением

Я периодически заглядываюсь на питомник кунов у одноклассницы, но жмякать не иду, бо с пустыми руками не выйду)))

Поделиться сообщением

Assol, а 9 кг кота - это ж класс!!! Возьмешь такого на руки, и сразу понимаешь - маешь вещь :) а не какую-то мелкую костлявую кошшошку ;)

Это точно)) Носить его на руках можно только перекинув слегка через спину, как крупную собачейку, голова и лапы глубоко на спине)),зато хвост у подола колыхается))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Недавно только обсуждали на нашей ветке,Может пригодится

http://www.newsru.co.il/israel/06jul2017/mvd316.html

Спасибо. Куча причин. Как выгонят меня! Полетят клочки по закоулочкам....

Поделиться сообщением

Многих уже почти неделю нет в темах. (( Вот Ассоль появилась...

А кто-то ушел. Лето, наверно.

Летом всегда снижение посещаемости. А вообще кто-то приходит, кто-то уходит, это нормально. Я вот месяц назад встречалась с двумя форумчанками, которые уже несколько лет на форум не заходят. У кого-то дети, у кого-то новая работа. А в живую поболтать всегда хорошо. Летом все в Москву стекаются, начинаются традиционные оффлайновые магрибские встречи. Ещё 3 точно будут в течение месяца. 

Может и Скандинавка время между празднованиями найдёт :)

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

Летом всегда снижение посещаемости. А вообще кто-то приходит, кто-то уходит, это нормально. Я вот месяц назад встречалась с двумя форумчанками, которые уже несколько лет на форум не заходят. У кого-то дети, у кого-то новая работа. А в живую поболтать всегда хорошо. Летом все в Москву стекаются, начинаются традиционные оффлайновые магрибовские встречи :)

я знаю, что очень многие ушли и сидят в ФЕйсбуке.

Хорошо как, что в реале встречаетесь!

Поделиться сообщением

Я периодически заглядываюсь на питомник кунов у одноклассницы, но жмякать не иду, бо с пустыми руками не выйду)))

Ой, у меня этта, читательная деформация. Знаю кунов только в одном значении)) Японском)

Поделиться сообщением

Ну в общем-то, я и напоминала, что это офф, но предложение не нашло первоначально отклика))

Каких таких? Просто заметила, что он на сайте виден. Уходим все в подполье))

Ну лично меня сначала спросили, чего это я весь день делаю в теме для беременных (а я случайно в новое окно кликнула и ни сном ни духом, что я в той теме), потом было в личку: "Вот вы же модератор, и тут, и всё видели". Решила не провоцировать прогрессивную общественность. Сразу всем спокойнее стало) 

Поделиться сообщением

Какая прелестная прелесть))))

Поделиться сообщением

Это точно)) Носить его на руках можно только перекинув слегка через спину, как крупную собачейку, голова и лапы глубоко на спине)),зато хвост у подола колыхается))

Ассоль,а Ваша киса не кусается?

Поделиться сообщением

Моя дочь с мужем на годовщину свадьбы поехали во Вьетнам.

Пошла к ним цветы полить, и у них в лифте увидела вот  такое:

20170715_094417.jpg

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Понравилось! У нас сделали проще - люди просто повесили (приклеили) зеркала в лифтах сами. Вероятно, купили новые, а старые, вместо того, чтобы выбрасывать, пустили "в общее пользование"...

Поделиться сообщением

Понравилось! У нас сделали проще - люди просто повесили (приклеили) зеркала в лифтах сами. Вероятно, купили новые, а старые, вместо того, чтобы выбрасывать, пустили "в общее пользование"...

а что такое общее пользование? Ведь и новые тоже оно.:) 

Поделиться сообщением

а что такое общее пользование? Ведь и новые тоже оно. :)

Имеется в виду, что люди (жильцы), которые купили себе в квартиру новые зеркала, старые отдали старшему по подъезду для установки в лифты. А старший по подъезду просто их там приклеил (мы время от времени скидываемся рублей по 50 на общие расходы - на тот же конструкционный клей, например, либо на металлические накладки с резинками для ступенек крыльца). Да, можно и нужно требовать что-то от УК, но пока они это сделают - три раза рак на горе свистнет. А ступеньки на крыльце скользят сейчас (это было зимой). Поэтому какие-то вещи проще сделать самим здесь и сейчас, а от УК потребовать сделать что-то другое, что может несколько подождать... Хотя в идеале хотелось бы, чтобы эта самая УК делала всё очень быстро и без всяких затягиваний и откладываний в долгий ящик. К сожалению, так получается не всегда.

Поделиться сообщением

Имеется в виду, что люди (жильцы), которые купили себе в квартиру новые зеркала, старые отдали старшему по подъезду для установки в лифты. А старший по подъезду просто их там приклеил (мы время от времени скидываемся рублей по 50 на общие расходы - на тот же конструкционный клей, например, либо на металлические накладки с резинками для ступенек крыльца). Да, можно и нужно требовать что-то от УК, но пока они это сделают - три раза рак на горе свистнет. А ступеньки на крыльце скользят сейчас (это было зимой). Поэтому какие-то вещи проще сделать самим здесь и сейчас, а от УК потребовать сделать что-то другое, что может несколько подождать... Хотя в идеале хотелось бы, чтобы эта самая УК делала всё очень быстро и без всяких затягиваний и откладываний в долгий ящик. К сожалению, так получается не всегда.

Поняла. Спасибо. :) 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.