Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

Фотоотчет :):

4fdcccc828d5.jpge3694d8bba4c.jpg

Поделиться сообщением

их надо правильно готовить

Вот! :girl_claping:   И желательно без всяких заморозок.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вот! :girl_claping:   И желательно без всяких заморозок.

Наверное, в них всё дело.

А ещё нам как-то друг приволок живых раков. Мы радовались да пивом запивали, а с утра я посмотрела на свои руки и понимаю — ОНА! Аллергия! Срочно варю новое зелье, спасаю пальцы, особенно большие. И только на вторую попытку понимаю, что то не аллергия, а ободранные панцирями руки. Ну натурально жутко неудобная еда)

Поделиться сообщением

А ещё нам как-то друг приволок живых раков. Мы радовались да пивом запивали, а с утра я посмотрела на свои руки и понимаю — ОНА! Аллергия! Срочно варю новое зелье, спасаю пальцы, особенно большие. И только на вторую попытку понимаю, что то не аллергия, а ободранные панцирями руки. Ну натурально жутко неудобная еда)

Не,ну если пофилософствовать, вы слишком многого хотите.Шоб несчастные раки и пр. заживо с удовольствием варились и не доставляли  их едящему никаких неприятностей.Напомнило ,как в "Путешествиях с вилкой и штопором" автор иронизировал:у французов даже свинки улыбаются от радости,что из них скоро сделают колбасы.Как-то так.
Креветки можно есть с помощью ножа и вилки.Ничего сложного и руки останутся чистыми,но...что-то в этом не то;часть вкуса пропадает.

Поделиться сообщением

Оказывается,вчера умер Даниил Гранин.Как жаль!

«Всю свою жизнь после войны — такая уж это была война — я расцениваю как приз в лотерее, невероятную удачу, доставшуюся почти без шанса».

«Главный недостаток нашего общества — это дефицит любви. Дефицит любви друг к другу, отсутствие культа любви, а ведь только любовь рождает уважение к человеку, понимание, какое это чудо — человек. Любовь показывает, каким красивым, каким хорошим человек может быть. А у нас человек существует исключительно как функция труда и исполнения неких обязанностей, в качестве электората или демографической единицы. Посмотрите, мы только в этой шкале измерений и существуем!»

Даниил Гранин о чуде, войне, Сталине, теологии и любви https://lenta.ru/articles/2017/07/05/dgranin/
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Креветки можно есть с помощью ножа и вилки.Ничего сложного и руки останутся чистыми,но...что-то в этом не то;часть вкуса пропадает.

Этта да.

Я в Египтах по привычке берусь за нож и вилку, а партнеры мне "Тигра, ты в Египте, забыла что ли!")))

Поделиться сообщением

А в Черногории, в Пржно, есть ресторанчик, который занесен во все  путеводители ( склероз, но сейчас вспомню название), там, когда заказываешь креветок и всякое  такое, то  выдают  такой "слюнявчик" :)

Его натурально повязывают на шею, как слюнявчики, только внизу он образует  такой заворот-карман, т.е. сок и жидкости туда стекают и не пачкаю ничего.

И едят руками, конечно :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Langust он называется :). Ресторан в смысле.

Поделиться сообщением

ух ты, и правда исчез мой вопрос. Спасибо, буду ждать

Gelik, да.

http://www.gelik.com.tr/RU/tarihce.html

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А в Черногории, в Пржно, есть ресторанчик, который занесен во все путеводители ( склероз, но сейчас вспомню название), там, когда заказываешь креветок и всякое такое, то выдают такой "слюнявчик" :)

Его натурально повязывают на шею, как слюнявчики, только внизу он образует такой заворот-карман, т.е. сок и жидкости туда стекают и не пачкаю ничего.

И едят руками, конечно :)

Я обычный, без кармана, всегда к борщу прошу)

Поделиться сообщением

Нужен совет.

У меня дома появилась подросток-ворона. :)

Гуляли с собакой, а наверху в деревьях ругались очень громко вороны. И вдруг вниз на асфальт падает маленькая ворона. Крыльями не очень может махать. Лежит, пытается ползти. Вороны сверху переживают, кричат...

Собаки мирно ее обошли, но во дворе кошки есть.

Зашли домой, сказала младшей дочке про ворону. Дочь чуть не плачет. Дала ей тряпки, т.к. клюв приличный. Она схватила на улице эту ворону, побежала в ветеринарку рядом. Вся стая с карканьем ее сопровождала. :) 

В ветеринарке сказали, что ворона молодая, летать еще не умеет. Видно, учится, потому и из гнезда выпала, а может, вытолкнули.

Одна врач сказала, что лучше б ворона умерла... Они такими не занимаются.

Но поместили в коробку, сказали, чтобы раньше, чем через две недели не отпускали. У птицы живот ранен.

Пока ворона на балконе. Дочь обзвонила разные приюты. Сказали, чтобы мазали ранку. Но мы ее боимся.(( 

Решили через день пересаживать ее в разные коробки, т.к. нереально за ней убирать.

Слабо я как-то верю, что ворона сможет выжить в дикой природе.

Еще в одном приюте сказали, что надо через неделю отпустить, т.к. родители детеныша неделю еще помнят и узнают ее. :) 

Вот не знаю, что и делать. Крыльями бьется в коробке, ест вроде бы.

Внуки еще не знают....

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

Люда, про ворону ничего посоветовать не могу, к сожалению.. ((((

Я сейчас  водила коллег-партнеров на завтрак и инспекцию в Метрополь ( Москва).

Часть отеля после реновации, красота! Совмещена и антикварная мебель и новые красивые интерьеры. Конечно, исторические здания очень интересны своей историей.

В общем зале для завтраков прямо с утра живая музыка- дама играет на арфе :) . Ну и фонтан посередине зала для завтраков и витражный купол-потолок просто бесподобны!

Отель такой, очень со своей атмосферой.. Удивило, что сейчас заполняемость 100% в отеле, при не малом ценнике...

Поделиться сообщением

Люда, про ворону ничего посоветовать не могу, к сожалению.. ((((

Я сейчас водила коллег-партнеров на завтрак и инспекцию в Метрополь ( Москва).

Часть отеля после реновации, красота! Совмещена и антикварная мебель и новые красивые интерьеры. Конечно, исторические здания очень интересны своей историей.

В общем зале для завтраков прямо с утра живая музыка- дама играет на арфе :) . Ну и фонтан посередине зала для завтраков и витражный купол-потолок просто бесподобны!

Отель такой, очень со своей атмосферой.. Удивило, что сейчас заполняемость 100% в отеле, при не малом ценнике...

Ой , а мы идем на свадьбу в этот отель 19 сентября :))

Поделиться сообщением

Ой , а мы идем на свадьбу в этот отель 19 сентября :))

А что забронировано у вас под свадьбу?

Там шикарный зал Боярский, который обычно и  используют под свадьбы. Такой старорусский стиль, с росписью и чучелом  медведя.:

20170707_104157.jpg

И вот общий зал для завтраков ( Фото с балкона над залом)

20170707_111019.jpg

Поделиться сообщением

Не знаю какой зал будет. Авраам Руссо петь будет.

Поделиться сообщением

Не знаю какой зал будет. Авраам Руссо петь будет.

БоХато :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

БоХато :)

Не говори.. голову ломаю что туда одевать. У меня из обуви одни кроссовки. :shout:

Свадьба будет арабская, а точнее - Иорданская.  

Изменено пользователем skandinavka

Поделиться сообщением

Кстати, Метрополь прошел сертификацию халяль. 

Если нужно, то можно указывать в заявке и есть отдельный зал для еды и при указании в необходимости выдают молельные коврики, Коран и дают ключ от молельной комнаты.

Вот так.

Сказали, что пользуется спросом у китайцев-мусульман.

Поделиться сообщением

Да уж, медведь - это по-нашему :)

Не говори.. голову ломаю что туда одевать. У меня из обуви одни кроссовки. :shout:

Свадьба будет арабская, а точнее - Иорданская.  

Даже и не знаю, что посоветовать, сильно от окружения приглашенных и окружения зависит :) Но кроссовки точно нет :) Можно рассмотреть выходные балетки, если каблук не подходит :)

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin

Поделиться сообщением

Да уж, медведь - это по-нашему :)

Даже и не знаю, что посоветовать, сильно от окружения приглашенных и окружения зависит :) Но кроссовки точно нет :) Можно рассмотреть выходные балетки, если каблук не подходит :)

Буду думать , да с мамой невесты посоветуюсь, всё ж подруга, подскажет . :4u:

Похудеть бы ещё.. :girl_in_dreams:

Изменено пользователем skandinavka

Поделиться сообщением

Буду думать , да с мамой невесты посоветуюсь, всё ж подруга, подскажет . :4u:

На самом деле, отель действительно красивый. И исторически очень интересный. Сохранены лифты ( поменялись только механизмы), зона ресепшен и зоны отдыха.

И то, что сейчас после реновации, тоже все очень интересно и достойно.

Зал с медведем, он один такой в старом русском стиле )

Его  сдают под  банкеты. Там  воссоздана роспись на стенах и резьба в отделке.

Поделиться сообщением

Товарищи, а что можно подарить прекрасной женщине на 85 лет?

Поделиться сообщением

Можно подарить поход в парикмахерскую или спа ( если здоровье позволяет)

Поделиться сообщением

мы своей бабуле новую читалку подарили. Шоб крупно-крупно можно было шрифт ставить. Она очень рада, наслаждается :)

Поделиться сообщением

Можно подарить поход в парикмахерскую или спа ( если здоровье позволяет)

В таком возрасте очень сложно угодить. Она хотела чистку лица, но я боюсь заказывать, если честно. Мало ли какая реакция. А я буду себя виноватой чувствовать.

мы своей бабуле новую читалку подарили. Шоб крупно-крупно можно было шрифт ставить. Она очень рада, наслаждается :)

Она очень плохо видит. Глаза - больное место :(

Поделиться сообщением

В таком возрасте очень сложно угодить. Она хотела чистку лица, но я боюсь заказывать, если честно. Мало ли какая реакция. А я буду себя виноватой чувствовать.

Она очень плохо видит. Глаза - больное место :(

Тогда коллекцию аудиокниг, в купе с устройством для прослушивания.

з.ы. Наша красотка, скоро 93 года отроду, предпочитает из подарков - хорошую антивозрастную косметику. Читалку свою отдавала, пару книг прочитала, а дальше не пошло.

Поделиться сообщением

Нужен совет.

У меня дома появилась подросток-ворона. :)

Гуляли с собакой, а наверху в деревьях ругались очень громко вороны. И вдруг вниз на асфальт падает маленькая ворона. Крыльями не очень может махать. Лежит, пытается ползти. Вороны сверху переживают, кричат...

Собаки мирно ее обошли, но во дворе кошки есть.

Зашли домой, сказала младшей дочке про ворону. Дочь чуть не плачет. Дала ей тряпки, т.к. клюв приличный. Она схватила на улице эту ворону, побежала в ветеринарку рядом. Вся стая с карканьем ее сопровождала. :)

В ветеринарке сказали, что ворона молодая, летать еще не умеет. Видно, учится, потому и из гнезда выпала, а может, вытолкнули.

Одна врач сказала, что лучше б ворона умерла... Они такими не занимаются.

Но поместили в коробку, сказали, чтобы раньше, чем через две недели не отпускали. У птицы живот ранен.

Пока ворона на балконе. Дочь обзвонила разные приюты. Сказали, чтобы мазали ранку. Но мы ее боимся.(( 

Решили через день пересаживать ее в разные коробки, т.к. нереально за ней убирать.

Слабо я как-то верю, что ворона сможет выжить в дикой природе.

Еще в одном приюте сказали, что надо через неделю отпустить, т.к. родители детеныша неделю еще помнят и узнают ее. :)

Вот не знаю, что и делать. Крыльями бьется в коробке, ест вроде бы.

Внуки еще не знают....

Наша ворона утром умерла. (( Все-таки она с большой высоты упала, грудь кровоточила. Наверно, отбила внутренности.

Из-за нее начиталась всего про ворон, еще и зять рассказал. Зять говорит, что есть легенда, что в эпоху раннего христианства монахи-отшельники жили в пустыне, а выжили они благодаря воронам, они монахам хлеб приносили .

Еще говорят, что люди научились от ворон хоронить своих близких. Оказывается, вороны закапывают свои сородичей и вообще обладают феноменальной памятью и интеллектом. Они могут помнить лицо обидчика годами.! Очень общительны, если живут дома, хорошо общаются с другими домашними питомцами.

Вот такими знаниями наделила меня наша ворона. Жалко ее было.((

Кстати, у людей дома живут, как правило, такие вот подобранные ими раненые вороны, но они выжили.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Люда, 

как жаль((( Но вы очень большие молодцы, что пытались помочь.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Наша ворона утром умерла. (( 

Сочувствую :(

Поделиться сообщением

Доброе утро.

luda link, жалко ворону.

Я вчера в ГАИ повеселилась, всё таки срез общества, представленный там, даже ярче, чем в поликлинике)))

Водитель инспектору: Инициалы полностью писать или В.С?

-----

Инспектор: Кто владелец машины?
Парень: Мать
И: Машину отдаем только владельцу
П: А она не может приехать 
И: А как вы относитесь к машине?
П: Нормально, мою.
*мы с инспектором - каждый в своём углу - сползаем под стулья*

И: !!!!????Документально какое отношение вы к машине имеете???!!!!

Занавес)))

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Доброе утро.

luda link, жалко ворону.

Я вчера в ГАИ повеселилась, всё таки срез общества, представленный там, даже ярче, чем в поликлинике)))

Водитель инспектору: Инициалы полностью писать или В.С?

-----

Инспектор: Кто владелец машины?

Парень: Мать

И: Машину отдаем только владельцу

П: А она не может приехать 

И: А как вы относитесь к машине?

П: Нормально, мою.

*мы с инспектором - каждый в своём углу - сползаем под стулья*

И: !!!!????Документально какое отношение вы к машине имеете???!!!!

Занавес)))

:) :) :) 

Это не срез, это пласт и кладезь для юмористов. :) 

Поделиться сообщением

:) :) :)

Это не срез, это пласт и кладезь для юмористов. :)

Пласт и кладезь - это как мы с подполковником зубы друг другу поскалили и Тигры ушли без штрафа с напутствием "Только никому не рассказывайте, ваши то все уже заплатили")))

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Для меня итальянские вина слишком мягкие;люблю терпкие с привкусом сушенной вишни.Но вообще хотелось бы попробовать итальянское домашнее из погреба.

Нашла записи по вину. 

Chianti: Nipozzano, Volpaia и Selvole (от 10 евро и выше)

Bolgheri: il Bruciato (19 евро) — вот его помню, что мне было вкусно. 

Ещё хозяин нашего домика рекомендовал Le Volte dell’Ornellaia и Sassoalloro. 

Поделиться сообщением

Кто молодец? Я молодец! Впервые в жизни потеряла карточку. Теперь неделю ждать пока перевыпустят...

Поделиться сообщением

Кто молодец? Я молодец! Впервые в жизни потеряла карточку. Теперь неделю ждать пока перевыпустят...

Сочувствую. Надеюсь, заблокировали.

Поделиться сообщением

Сочувствую. Надеюсь, заблокировали.

Да, я сразу, как поняла, что карты нет, сделала блок он-лайн.

Поделиться сообщением

У нас выпускают прямо при тебе. 5 минут - и готово, с эмбоссированием имени владельца на карте. Хоть Визу, хоть МастерКард. Хоть дебетовую, хоть кредитную (в банке Кредит-Европа).

Поделиться сообщением

У нас выпускают прямо при тебе. 5 минут - и готово, с эмбоссированием имени владельца на карте. Хоть Визу, хоть МастерКард. Хоть дебетовую, хоть кредитную (в банке Кредит-Европа).

Мне кажется, в Сбербанке так же. Помню, кончилась карта, я пришла, а мне бац! и новую дали.:) 

Поделиться сообщением

Мне кажется, в Сбербанке так же. Помню, кончилась карта, я пришла, а мне бац! и новую дали. :)

Может быть сейчас и так. Когда я получал карту Сбера, то после заявления нужно было ждать неделю, а при перевыпуске просто пришло сообщение. что карта перевыпущена и её можно получить в таком-то отделении. А тут - пришёл, дал паспорт, тебе показали, какое будет твоё имя на карте, если не устроило - исправили. Оп-ля - из машинки выползла карта. Тут же сам с клавиатуры задал ПИН-код, повторил его - и готово (ну, ещё документы подписать). Я даже не ожидал, что всё будет настолько быстро.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 55 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет