Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

удалила 

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Ну я все таки посмотрю краем глаза :))) Вкусно должно быть. Хотя для меня форма имеет значение все же.

Но, конечно, в некоторых местах легко разлениться и не лепить самим. В Москве Корчма вполне себе с милыми ценами и чудными варениками. В Еги у нас волшебная тетя Наташа, с не менее волшебной Барбарой, они такие волшебные, что на трипадвизоре есть, как та лапшичная в Японии, где три столика и 5 звезд мишлен.Ну почти. Мишлен к нам просто не приезжал. Или им не досталось.

На пятничном рынке в нашей еги деревне (это такое явление, местные локалы что то да продают, кто что - швейцарки пироги разные, итальянец свое песто, немки кто что, японка -роллы, продвинутые египтяне всякую зелень с экофермы, что они как то умудрились в пустыне сделать - порей там, лемон грасс и прочую ботву и тд и тп, а бывшее СССР понятно что - селедку в мехах, борщи, окрошки, а вот к тем у кого вареники и пироги хорошие - так к ним и очередь бывает, всегда.

Стоишь себе, а тут туристы египтяне из Каира подходят со смартфонами, смотрят в трипадвизор и ищут - хде тут понимаешь - рашин хоней кейк (непонятно почему рашн, ибо Наташа украинкая дама) и потато дамплинг. А ты так стыдливо прикрываешь спиной Наташу, шепчешь -мне тридцать с картошкой (горячих, с лучком сверху и конечно внутри, масляных), и мило новым туристам рассказываешь, что голубцы это тоже вкусно и вот котлетки эти, и наполеон, он же в честь императора знаете. А вареники и медовик, не-а, закончились совсем. Стыдливо пряча за спиной пакет, скрываешься из виду. И думаешь, елки, а на восхитительные котлетки Барбары опять и я опоздала. Понаехали тут :)

И что, никаких санитарных норм? все довольны и никто государство не ругает, что нет надзора,что люди отравиться могут? и что Наташа для удешевления продукции рапсовым, а не подсолнечныи маслом будет пользоваться, или маргарин вместо слив.масла использовать? Да и вместо сметаны чего-то другое возьмет? И санитарные нормы места торговли устраивают? Я к тому, что тут у нас, наверняка, претензии к власти появилис бы при равных составляющих. Просто в глаза бросилось, еще ни о чем так мило не рассказывала Си, чтобы делалось в своей стране, наверное, не нашлось. Жалко..Я не к тому, что хорошо всё у нас, увы, очень не все, но и то что, делается хорошего, не замечается.. это уже на уровне ожидания. А вареник и, вот беда-то, давно уже стали как бы общей русской кухней, мы их делаем, как и щи, не задумываясь, что Наташа-то, украинка. Ну ничего, похоже, скоро четко разрежут по-живому, чтобы хорошо запомнили, что чье. А то тут уже и шашлык русским сделали)) да, с медовиком надо разобраться.. чьих будет..

Ранний кофе мне сегодня не на пользу, похоже, печальствую чего-то..Или занудствую..

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 5
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Ассоль. Аплодирую всеми четырями лапами. И антисанитария  и отсутствие медицинских книжек, даже купленных. И про масло с маргарином полный ППКС. (Мне напомнят, что в России тоже всякие пальмовые генномодифицированные масла. Но, мне кажется, они в среднем ценовом сегменте и очень дешевых продуктах. А в Африке на эти пельмешки цена как на те ньюйорксие, светящиеся, А что там? Хорошо, если только обычный мороженый бразильский фарш, да я его и сама люблю.). Может, конечно, в Дахабе все по-другому, и народ там покруче, но в столице мира и парикмахерские некоторые иностранные страшно популярные удручали антисанитарией, и отдельные квартиры по производству пельменей и медовиков. Прибавить сюда любимые курортные ЗППП (впрочем, наверное, они через варенники не передаются), то аппетитнее даже будет А палочка Коха интересно? Ведь первая официальная причина смены места жительства - климат и астма. Кто знает, что за этими словами таится, какое там затемнение в легких.

И еще. Плохие китайцы, фу. Выращивают овощи у нас на гидропонике, используют химию, землю губят. Вопрос, а египетские овощи и фрукты, выращиваемые на голом песке, это экологично? Или все же там столько удобрений, что потом в желудке любая черешня прорастет?

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Может, конечно, в Дахабе все по-другому, и народ там покруче,?

Ага! Там пасутся тучные дахабские стада на шелкОвых дахабских же травах, текут молочные дахабские реки, на берегах которых поразвешены экологические сертификаты и ветеринарные свидетельства о том, что здесь совершенно безвредно и экологично. А пальмы прямо-таки сочатся маслом, которое хоть и пальмовое, но совсем даже и не вредное, а наоборот - исключительно полезное, хоть и дешевое... :)

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ранний кофе мне сегодня не на пользу, похоже, печальствую чего-то..Или занудствую..

Восприятие картинки на отдыхе, куда ты приезжаешь отдыхать и "проблемы негров шерифа не касаются" и восприятия картинки дома, где ты должен существовать и выживать - это две очень больших и жирных разницы. Поэтому настрой, требования и ожидания совершенно разные.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

И что, никаких санитарных норм? все довольны и никто государство не ругает, что нет надзора,что люди отравиться могут? 

Ну это как у нас бабушки у станции. У метро-то их гоняют, а вот у ж/д станций в Подмосковье сидели и сидят. И никто не спрашивает, с медкнижкой ли она закрывала те солёные огурцы или землянику собирала. Кому нужна медкнижка — идут в Дикси, благо рядом :) 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

что-то этот разговор о маслах и антисанитарии рекламу "Олейны" напомнил. что-то там было про холестерин и ужасы масла с запахом))) сидели люди, спокойно про вареники общались. тут же и политика, и личные счеты приплелись.

Наяда, мне тоже кажется, выбор каждого- у бабули без медкнижки пирожок купить (с возможной угрозой здоровью), или у людей с санитарной книжкой. хотя, как будто все прям в курсе чего там в подсобках и фасовочных цехах творится.

тут какой-то привокзальный московский магазин показывали, там все сугубо на полу немытом фасовалось)))) может не так страшна Наташа с ее варениками

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

Ну это как у нас бабушки у станции. У метро-то их гоняют, а вот у ж/д станций в Подмосковье сидели и сидят. И никто не спрашивает, с медкнижкой ли она закрывала те солёные огурцы или землянику собирала. Кому нужна медкнижка — идут в Дикси, благо рядом :)

Кто же спорит? Но вопрос-то остаётся: почему же люди, которые так сильно переживают о наличии в магазинной молочке и магазинной же выпечке страшно-ужасного пальмового масла, нисколько не переживают о наличии в той же земляничке всяких-разных окисей свинца и прочей нехорошей химии, которой там будет ого-го сколько, если бабушка собирала эту земляничку рядом с автомагистралью? А как же здоровье населения, о котором все так заботятся? Разве этому населению не всё равно, от чего болеть - от наличия пальмового масла в магазинной молочке или от свинца в бабушкиной земляничке? Нет-нет, я не призываю всех бабушек заставить получать сертификат безопасности на землянику. Я просто понять хочу, в чём наша прогрессивная общественность видит разницу между одним и другим (потому как я этой разницы не замечаю, за исключением объёмов продаваемого товара)...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Кто же спорит? Но вопрос-то остаётся: почему же люди, которые так сильно переживают о наличии в магазинной молочке и магазинной же выпечке страшно-ужасного пальмового масла, нисколько не переживают о наличии в той же земляничке всяких-разных окисей свинца и прочей нехорошей химии, которой там будет ого-го сколько, если бабушка собирала эту земляничку рядом с автомагистралью? А как же здоровье населения, о котором все так заботятся? Разве этому населению не всё равно, от чего болеть - от наличия пальмового масла в магазинной молочке или от свинца в бабушкиной земляничке? Нет-нет, я не призываю всех бабушек заставить получать сертификат безопасности на землянику. Я просто понять хочу, в чём наша прогрессивная общественность видит разницу между одним и другим (потому как я этой разницы не замечаю, за исключением объёмов продаваемого товара)...

Я не знаю, какой вред от пальмового масла, потому угроза от бабушкиной земляники мне кажется много большей. Что на этот счёт думает прогрессивная общественность, я не в курсе, лично для себя считаю, что любое собранное неизвестно где потенциально опасно (что грибы, что земляника), только в Дикси их не продают (может быть именно поэтому), потому кто желает подберёзовиков и земляники или перестаёт их желать, или собирает сам или покупает у бабушки. 

Кстати, наше государство официально покупает у этих самых бабушек, например, в Тверской области, только цены такие, что бабушкам выгоднее это не просто продать на рынке, им выгоднее ничего не делать. Только вчера цены разбирали, за 10 кг яблок государство предлагает 20 руб, за 1 кг лисичек — 6 руб. Интересно, проверяет ли государство место сбора и содержание свинца? 

Изменено пользователем Nayada
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Восприятие картинки на отдыхе, куда ты приезжаешь отдыхать и "проблемы негров шерифа не касаются" и восприятия картинки дома, где ты должен существовать и выживать - это две очень больших и жирных разницы. Поэтому настрой, требования и ожидания совершенно разные.

Полное ППКС .

Поделиться сообщением

Просто в глаза бросилось, еще ни о чем так мило не рассказывала Си, чтобы делалось в своей стране, наверное, не нашлось.

Да я удалила... понаедут еще. А там кошки антисанитарные, ветер дует, песок, радиация солнечная, и вообще . 

Про второе - обидно. Если честно.

Мне казалось, рассказывала.  И фотоконкурсы еще...

зы то что в данном конкретном случае вареники были украинские - не имеет отношения ни к геопозиции ни к чему то еще, ни к донбасу или крыму. Просто дама так вышло - украинка.

И лично я никогда не переживала на форуме ни о масле пальмовом ни о санкнижках. и наоборот за всякие лотки и прочее.

Переживающим не волнуйтесь, Си большая девочка - сама была дома у тех, у кого там покупаю, и знаю у кого чистота, а у кого не нужно брать.  Рынок раз в неделю на 3 часа... 

И пирожки на рынке у дачи родителей  я ем. И в Азии с лотков ем.  И санкнижек не требую. И вообще отдых то отдых, но живем там больше 10 лет и все проблемы знаем. Они есть. Но я хотела поделится хорошим, а мне как на фото котика если разместить, фи какой он у вас старый да жирный. блохастый еще наверное...

Си обиделась. 

Все таки болталка, а все со своими межгосударственными разборками...

хнык

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

Да я удалила..

Зачем? 

Разные мнения интересны ведь. Требую вернуть!!! 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Да я удалила...

А зря. Душевно получилось, очень)))  :4u:  :give_heart:

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Да я удалила... понаедут еще.

Жаль,очень вкусно написали! Захотелось в еги деревню :)

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

А зря. Душевно получилось, очень)))  :4u:  :give_heart:

Поддерживаю. Колоритно и вкусно было написано. Жаль, что другие не читали ((

Си, не расстраивайтесь! Еще пишите про мелочи, они и делают жизнь насыщенной и интересной. Это ж не пресная еда, а в каком-то роде и рисковая. А кто не рискует, сами знаете что пьет или не пьет.... :) 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Да я удалила... понаедут еще. А там кошки антисанитарные, ветер дует, песок, радиация солнечная, и вообще . 

Про второе - обидно. Если честно.

Мне казалось, рассказывала.  И фотоконкурсы еще...

зы то что в данном конкретном случае вареники были украинские - не имеет отношения ни к геопозиции ни к чему то еще, ни к донбасу или крыму. Просто дама так вышло - украинка.

И лично я никогда не переживала на форуме ни о масле пальмовом ни о санкнижках. и наоборот за всякие лотки и прочее.

Переживающим не волнуйтесь, Си большая девочка - сама была дома у тех, у кого там покупаю, и знаю у кого чистота, а у кого не нужно брать.  Рынок раз в неделю на 3 часа... 

И пирожки на рынке у дачи родителей  я ем. И в Азии с лотков ем.  И санкнижек не требую. И вообще отдых то отдых, но живем там больше 10 лет и все проблемы знаем. Они есть. Но я хотела поделится хорошим, а мне как на фото котика если разместить, фи какой он у вас старый да жирный. блохастый еще наверное...

Си обиделась. 

Все таки болталка, а все со своими межгосударственными разборками...

хнык

Ой, Си! Это я вас обидела? Чувствую себя преступницей.. Чесслово, не хотела, говорю же,утренний чересчур ранний кофе..

Я сугубо субъективное ощущение пыталась передать..Про санитарию, как пример, что дома бы вызвало очередную прострацию, как у нас все плохо и безнадзорно.., а там, как мило и пирожки.. и вареники.. почему-то русской едой назвали, а это так принципиально было? Я их тоже такой считаю у себя в семье)), просто отложилось подчеркивание, почему русской, когда продавец украинка. Меня и удивило, а какая суть разница.. конечно, вы не это хотели акцентировать, но как-то оно сложилось у меня в голове, и действительно, ни Донбасс, ни Крым тут ни при чем, и мысли об этом не было. Видимо, просто когда открытая рана, даже дуновение не остается безболезненным. Не обижайтесь, Си. :flowers1:  А я вам котика своего покажу, целый год держалась после смерти своего Афанасия, но эти уши нового моего члена семьи меня покорили)).

И буду ждать, когда вы так же вкусно и мило опишите что-то хорошее тут, чтобы мы все ломанулись посмотреть, попробовать и порадоваться с вами))

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Люди, давайте хоть в болталке не раздражаться

Всем peace  и Merry Climax

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Всем привет! А у нас в офисе муха ожила :) весна скоро :)

Всем peace и Merry Climax

у меня подруга любит говорить:"Уж климакс близится, а Германа всё нет" :)
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением

Ахахах)))

Поделиться сообщением

А у нас они круглый год! Не столько как летом, конечно. Но частенько можно наблюдать взбесившуюся муху, которая мечется, не зная что делать, куда лететь. Такая муха-шатун

Поделиться сообщением

Ой, Си! Это я вас обидела? Чувствую себя преступницей.. Чесслово, не хотела, говорю же,утренний чересчур ранний кофе..

Я сугубо субъективное ощущение пыталась передать..Про санитарию, как пример, что дома бы вызвало очередную прострацию, как у нас все плохо и безнадзорно.., а там, как мило и пирожки.. и вареники.. почему-то русской едой назвали, а это так принципиально было? Я их тоже такой считаю у себя в семье)), просто отложилось подчеркивание, почему русской, когда продавец украинка. Меня и удивило, а какая суть разница.. конечно, вы не это хотели акцентировать, но как-то оно сложилось у меня в голове, и действительно, ни Донбасс, ни Крым тут ни при чем, и мысли об этом не было. Видимо, просто когда открытая рана, даже дуновение не остается безболезненным. Не обижайтесь, Си. :flowers1:  А я вам котика своего покажу, целый год держалась после смерти своего Афанасия, но эти уши нового моего члена семьи меня покорили)).

И буду ждать, когда вы так же вкусно и мило опишите что-то хорошее тут, чтобы мы все ломанулись посмотреть, попробовать и порадоваться с вами))

Ну я тоже молодец. :girl_flag_of_truce:

Извините что резко.

Я и правда обиделась, ну так на 5 мин, )) больше не на Вас, а на все целиком в последующем  )))

Но я потом все с телефона хотела зайти удалить, а оно не удалилось.

Там может в ролике том что не то сказали, я ж его нашла без звука на компе ну просто показать, выходишь на берег моря а тут  еда. Красота )))

У кого беру, и правда все чисто, на кухне как в аптеке. У японки как в операционной.

а про рашн и украинка это была попытка описать какой там вавилон - смесь языков - египтяне из каира в своей стране спрашивают на английском про русский торт и нашли про него в трипадвизоре же на арабском (это вообще про медовик было который сделала украинка. :)))) У нас даже матчи Шотландия Англия в одном баре смотрят и не дерутся - паб то один )))

В общем всем :flowers1:  :4u: и извините

И да!!!!!!! Котика в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_claping: ттт чтоб был здоров.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Веселая подруга, и искрометная)))

Поделиться сообщением

Веселая подруга, и искрометная)))

услышала, поди, где-нибудь :)

Поделиться сообщением

это была попытка описать какой там вавилон - смесь языков.

Си, удалили действительно зря. Вы написали про то, что Вам нравится, что Вам близко. И написали хорошо. Восстановить бы, а? Тем более, что и текст писать по новой не нужно - в посте Assol он полностью сохранился, достаточно только вставить медиа...

И вообще, Си, жизнь прекрасна и удивительна! :flowers1:  Уж скоро чартеры запустят (надеюсь, в марте-апреле полетят) и можно будет отправляться в любимые места...

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Си, удалили действительно зря. Вы написали про то, что Вам нравится, что Вам близко. И написали хорошо. Восстановить бы, а? Тем более, что и текст писать по новой не нужно - в посте Assol он полностью сохранился, достаточно только вставить медиа...

И вообще, Си, жизнь прекрасна и удивительна! :flowers1:  Уж скоро чартеры запустят (надеюсь, в марте-апреле полетят) и можно будет отправляться в любимые места...

Вернула первый. А второй не помню, что и откуда туда я надергала. 

Хотелось бы... :flowers1:  А то уже не верится.

А то у меня пальмы не доены :P

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А то у меня пальмы не доены :P

Непорядок, однако! Вдруг, они и нестись перестанут, а? Нет, на это мы пойтить никак не можем! Ушат в руки - и доить... Непременно доить! :bigsmile:

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

И да!!!!!!! Котика в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_claping: ттт чтоб был здоров.

Как обещала и не через три года)) Правда, с мобильного и месяц назад)) Котейка подрос слегка нынче

cef179aa9e1a.jpg

0cfb51dd04cb.jpg
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением

Какое рыжее чудо))) Какие мейн куньи кисточки на ушах))))

Поделиться сообщением

Какая мордочка классная! 

Поделиться сообщением

Какое рыжее чудо))) Какие мейн куньи кисточки на ушах))))

Ой, а у его сестры какие были кисточки! Аж заворачивались!Я их чуть обоих не забрала из-за этого! Хорошо трезвомыслящий муж не дремлет))

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Уши шикарные ))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ой, а у его сестры какие были кисточки! Аж заворачивались!Я их чуть обоих не забрала из-за этого! Хорошо трезвомыслящий муж не дремлет))

а я просто люблю все рыжее. :)  Красавец!

Поделиться сообщением

Ассоль, с котейкой. моя мечта - рыжий мейн кун

Поделиться сообщением

Ассоль, чудесный котейка? Как зовут? :)

зы: у меня тоже рыжий был

Поделиться сообщением

Ассоль, с котейкой. моя мечта - рыжий мейн кун

Cпасибо, дамы! :flowers1:  Моя мечта исполнилась, но я все-таки, в напряжении, после Афони, дергаюсь при каждом чихе котейки.

Поделиться сообщением

Ассоль, чудесный котейка? Как зовут? :)

зы: у меня тоже рыжий был

А зовут нас Бонифаций. По-простому Бончик, Боня. Рыжий цвет - это у нас семейное)). Я,младшая сестра и мой сынуля - золотки)). Правда, свое золото сейчас регулярно краской подновляю)), а в юности, наоборот, мечтала, вот стану самостоятельной, сразу перекрашусь. А то с детства за Рыжую по шее могла настучать, но всех же не достанешь)))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Как обещала и не через три года)) Правда, с мобильного и месяц назад)) Котейка подрос слегка нынче

Хочу тискать :))) зая какая 

милота :girl_claping:

Поделиться сообщением

Непорядок, однако! Вдруг, они и нестись перестанут, а? Нет, на это мы пойтить никак не можем! Ушат в руки - и доить... Непременно доить! :bigsmile:

Вот!  Не можем поитить на такой беспредел в сельском хозяйстве, я согласная, где подписаться :)))

И потом вот с сегодняшнего маркета у нас там прибавление, а я не там. хнык 2 Это вообще что, как в Риге такое вкусное, а я забыла как зовется? 

16388252_1635182569841754_80876430819868

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ассоль, котейка - шик! :) крысавец :)

Поделиться сообщением

Это вообще что, как в Риге такое вкусное, а я забыла как зовется? 

А я и не знал (как зовётся :) )... Но полный рот слюны уже набежал... Теперь буду до утра страдать, потому как после 16:00 - низ-з-зя-я-я... А выпечку - и вовсе... Пойду, сбацаю себе эспрессо без сахара и упьюсь с горя... :cray:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 12 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет