Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

Я что-то подсела на скрэмблд яйца. Уже 3 дня подряд ем на ужин. Прямо боюсь за свой холестерин. Потому что останавливаться не собираюсь. Не смогу, пока не наемся. В первый день делала классически со сливочным маслом. На следующий день масла не оказалось, сделала на оливковом. А сегодня вариация - на оливковом, предварительно прогрев 2 раздавленных зубца чеснока. И крутить, и мешать все это вместе с чесноком. По-хорошему надо бы чеснок после выкинуть, а я вместе с ним эту массу на теплый тостик, перчиком и солью посыпать. Ммммм, что за райское баунти :)
А муж посмотрел: фи, какой странный вид, не буду  :shok:

Ну и хорошо что отказался, себе больше достанется. :)))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я что-то подсела на скрэмблд яйца. Уже 3 дня подряд ем на ужин. Прямо боюсь за свой холестерин. Потому что останавливаться не собираюсь. Не смогу, пока не наемся. В первый день делала классически со сливочным маслом. На следующий день масла не оказалось, сделала на оливковом. А сегодня вариация - на оливковом, предварительно прогрев 2 раздавленных зубца чеснока. И крутить, и мешать все это вместе с чесноком. По-хорошему надо бы чеснок после выкинуть, а я вместе с ним эту массу на теплый тостик, перчиком и солью посыпать. Ммммм, что за райское баунти :)
А муж посмотрел: фи, какой странный вид, не буду  :shok:

Я почти каждое утро яйца ем, ничего от яиц этому холестерину не сделается, акромя пользы :)

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Наядушка, спасибо что напомнили! Я все забываю, что миф о вредном холестерине в яйцах уже опровергнут. Склероз. От холестерина :lol:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Так и Тигры не дадут, им небось, самим нужны :)

Наговариваете вы на наш род (с)))))

Неужели похоже, что у Тигров вилы в единственном экземпляре? ))))))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Об отличии мужского мозга от женского :) , а заодно о нашей (бывшей) лучшей системы образования на примере Перельмана.

https://ok.ru/video/243469716183

Поделиться сообщением

Дамы, интересная идейка для оладий. В тесто добавить побольше мелконарезанных фиников. Я только что сделала мнооого. Жаль, не могу вас угостить :pardon: . Очень вкусно

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Дамы, интересная идейка для оладий. В тесто добавить побольше мелконарезанных фиников. Я только что сделала мнооого. Жаль, не могу вас угостить :pardon: . Очень вкусно

А не слишком сладко?))

Поделиться сообщением

А не слишком сладко?))

Нет, в самый раз :) . Тесто без сахара, немножко соли

Поделиться сообщением

Дамы, интересная идейка для оладий. В тесто добавить побольше мелконарезанных фиников. Я только что сделала мнооого. Жаль, не могу вас угостить :pardon: . Очень вкусно

прикольно, надо попробовать. у нас тут что-то вроде финиковой массы продают для всякой выпечки

Поделиться сообщением

прикольно, надо попробовать. у нас тут что-то вроде финиковой массы продают для всякой выпечки

О, так я ее и рубила. Просто не написала, эта масса ведь только в арабиях :)

Поделиться сообщением

Шикуете. :)

Поделиться сообщением

У меня шикарнейшие финики из Турции, на оладьи жалко переводить.

Меня подруга каирская подсадила на кофе с финиками. Ням!))

Поделиться сообщением

Шикуете. :)

У нас этого гуталина - ну просто завались!(с) :)

У меня шикарнейшие финики из Турции, на оладьи жалко переводить.

Меня подруга каирская подсадила на кофе с финиками. Ням!))

Сами по себе финики я не очень-то :girl_nea: . Чтобы я съела финик, он должен быть большой такой, сочный, прозрачный. А вот в оладьях вчера с удовольствием и масса безобразная пошла. Даже мужу капризному понравилось, ел

Поделиться сообщением

Вот он как раз большой и сочный)))

До него я тоже говорила, что я не по финикам)))

Поделиться сообщением

Вот он как раз большой и сочный)))

До него я тоже говорила, что я не по финикам)))

Ах, такие экземпляры грех в оладьи рубить))

Поделиться сообщением

Саусан,а можно рецептик оладий поподробнее? :rolleyes: Как раз есть эта финиковая паста и никаких идей по ее утилизации.

Поделиться сообщением

Я делаю иногда дрожжевое тесто для оладий. Но чаще на соде. И смешиваю все приблизительно

2 стаканчика натурального йогурта(или кефир)

Соль по вкусу

Разрыхлитель теста полпакетика или 1\2 ч.л. соды. С разрыхлителем пышнее получается

Муки для теста консистенции сметаны

Порезанных фиников 1:2 к тесту. Или 1:1 если любите сладко

Важно чтобы кефир был комн.температуры или даже чуть теплее. Я слегка подогреваю в кастрюльке. Совсем чуть-чуть чтобы не свернулся. Сюда же добавляю муку постепенно, разрыхлитель. И вымешиваю до исчезновения комочков.

Полезная деталь. Оставить постоять минут 5. И потом не размешивая брать ложкой и на сковородку с хорошо разогретым маслом. Огонь меньше среднего, чтобы внутри хорошо пропеклось

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением

Саусан, без яиц? У меня на 300 гр кефира 2 яйца.

Нямка. Можно с яблоками, можно с мясом как пиццу.

Поделиться сообщением

Саусан, без яиц? У меня на 300 гр кефира 2 яйца.

Нямка. Можно с яблоками, можно с мясом как пиццу.

Без яйца. Раньше было "положено" делать с яйцами. Я даже не представляла что можно без яиц. А потом в сети вычитала рецепт и  вот этот нюанс про подогрев кефира и 5 мин постоять. Очень пышные получаются.
А вообще рецептов оладий столько!! Меня подруга в Краснодаре угощала странными оладьями. Как блины только размера оладий. Не пышные совсем :unknown:

Поделиться сообщением

вот этот нюанс про подогрев кефира и 5 мин постоять. Очень пышные получаются.

Я не грею, просто у меня кефир комнатной температуры. И постоять, да))

Поделиться сообщением

это наверно панкейки были

Поделиться сообщением

это наверно панкейки были

Не, подруга сказала "оладьи". Мы тогда таких слов не знали))

Поделиться сообщением

я тут просто пекла панкейки по рецепту из тырнета, тоже получилось "ни блин, ни оладья"

Поделиться сообщением

я тут просто пекла панкейки по рецепту из тырнета, тоже получилось "ни блин, ни оладья"

Так панкейки пышные, а Саусан пишет что не пышные совсем были. Мне они больше оладий нравятся, менее жирные.

Пойду в Ашан финики искать ))) с кофеем распивать

Поделиться сообщением

А мы платтор делаем. Они совсем без жира/масла пекутся, только одна ложка масла в тесто идёт.

Изменено пользователем skandinavka

Поделиться сообщением

Так панкейки пышные, а Саусан пишет что не пышные совсем были. Мне они больше оладий нравятся, менее жирные.

Разве? А я панкейки эти в штатах и в курортных местах только в виде миниблинов видела, чуть толще, правда, но не оладьи точно.

Вот такие. По мне так и не блины, и не оладьи)

http://povar.ru/recipes/pankeiki_bez_yaic-47980.html

Поделиться сообщением

Разве? А я панкейки эти в штатах и в курортных местах только в виде миниблинов видела, чуть толще, правда, но не оладьи точно.

Вот такие. По мне так и не блины, и не оладьи)

http://povar.ru/recipes/pankeiki_bez_yaic-47980.html

Похоже, но оладьи не намного толще кмк. ))))

Это похоже на спор "нужно ли класть морковку в оливье" ))))

Поделиться сообщением

А кто любит вареники с картошкой, только лень(или нет времени) делать?

Поделиться сообщением

Похоже, но оладьи не намного толще кмк. ))))

Это похоже на спор "нужно ли класть морковку в оливье" ))))

Нее, оладьи в моем представлении такие))

https://eda.ru/recepty/vypechka-deserty/oladi-pyshnye-na-kefire-44962

Поделиться сообщением

Я!!!!!!!!

Но ленивые не предлагать :)

Лепить люблю. А вот месить и особо потом все от муки отмывать  и на доску в холодильник убирать - лень. 

торопливо добавляет - и с картошкой и луком, и с капустой, и с вишней, и с печенью - тоже люблю. 

А что? Выглядывает из-за угла? Есть лишние вареники? ))

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением

я в курсе, но по тому рецепту получилось, как я написала

я пельмени люблю, но заморачиваться неохото для себя одной

Поделиться сообщением

я люблю с любой начинкой. но да, лень... :) А магазинные совсем не то, рядом не стояли...

Поделиться сообщением

А что? Выглядывает из-за угла? Есть лишние вареники? ))

Да, но они ленивые. Поэтому Си, проходим, проходим :)

Отвариваю картофель. Отвариваю любые крупные макаронные изделия. Пассерую репчатый лук. Картофель слегка остудив, режу мелкими кубиками(как на винегрет), закидываю в пассеровку, солю, перчу, перемешиваю. 
На порционную тарелку выкладываю "тесто" - макароны, а сверху толстым слоем начинку.
Как говорил мой дедушка: "пальчики оближешь"! Еще вкуснее нормальных вареников!
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Отвариваю картофель. Отвариваю любые крупные макаронные изделия. Пассерую репчатый лук. Картофель слегка остудив, режу мелкими кубиками(как на винегрет), закидываю в пассеровку, солю, перчу, перемешиваю. 
На порционную тарелку выкладываю "тесто" - макароны, а сверху толстым слоем начинку.

спасибо. возьму на заметку. :) 

Поделиться сообщением

я люблю с любой начинкой. но да, лень... :) А магазинные совсем не то, рядом не стояли...

Воот, это рецепт для вас, Люда! Попробуйте, вкус - идентичный. А вид? Ну вид разный у еды бывает. Считай, pasta ukraino))

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Воот, это рецепт для вас, Люда! Попробуйте, вкус - идентичный. А вид? Ну вид разный у еды бывает. Считай, pasta ukraino))

название запатентуйте! Так и буду называть. А можно и «вареники от Саусан». :) 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Неожиданный рецепт. Нужно будет попробовать

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну я все таки посмотрю краем глаза  :))) Вкусно должно быть. Хотя для меня форма имеет значение все же. 

Но, конечно, в некоторых местах легко разлениться и не лепить самим. В Москве Корчма вполне себе с милыми ценами и чудными варениками. В Еги у нас волшебная тетя Наташа, с не менее волшебной Барбарой, они такие волшебные, что на трипадвизоре есть, как та лапшичная в Японии, где три столика и 5 звезд мишлен.Ну почти. Мишлен к нам просто не приезжал. Или им не досталось.

На пятничном рынке в нашей еги деревне (это такое явление, местные локалы что то да продают, кто что - швейцарки пироги разные, итальянец свое песто, немки кто что, японка -роллы, продвинутые египтяне всякую зелень с экофермы, что они как то умудрились в пустыне сделать - порей там, лемон грасс и прочую ботву и тд и тп, а бывшее СССР понятно что - селедку в мехах, борщи, окрошки, а вот к тем у кого вареники и пироги хорошие - так к ним и очередь бывает, всегда.
Стоишь себе, а тут туристы египтяне из Каира подходят со смартфонами, смотрят в трипадвизор и ищут - хде тут понимаешь - рашин хоней кейк (непонятно почему рашн, ибо Наташа украинская дама) и потато дамплинг. А ты так стыдливо прикрываешь спиной Наташу, шепчешь -мне тридцать с картошкой (горячих, с лучком сверху и конечно внутри, масляных), и мило новым туристам рассказываешь, что голубцы это тоже вкусно и вот котлетки эти, и наполеон, он же в честь императора знаете. А вареники и медовик, не-а, закончились совсем. Стыдливо пряча за спиной пакет, скрываешься из виду. И думаешь, елки, а на восхитительные котлетки Барбары опять и я опоздала. Понаехали тут  :)

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением

Ну я все таки посмотрю краем глаза :))) Вкусно должно быть. Хотя для меня форма имеет значение все же. 

Но, конечно, в некоторых местах легко разлениться и не лепить самим. В Москве Корчма вполне себе с милыми ценами и чудными варениками. В Еги у нас волшебная тетя Наташа, с не менее волшебной Барбарой, они такие волшебные, что на трипадвизоре  есть, как та лапшичная в Японии, где три столика и 5 звезд мишлен.Ну почти. Мишлен к нам просто не приезжал. Или им не досталось.

На пятничном рынке в нашей еги деревне  (это такое явление, местные локалы что то да продают, кто что - швейцарки пироги разные, итальянец свое песто, немки кто что, японка -роллы, продвинутые египтяне всякую зелень с экофермы, что они как то умудрились в пустыне сделать - порей там, лемон грасс и прочую ботву и тд и тп,  а бывшее СССР понятно что - селедку в мехах, борщи, окрошки, а вот к тем у кого вареники и пироги хорошие - так  к ним и очередь бывает, всегда.

Стоишь себе, а тут туристы египтяне из Каира подходят со смартфонами, смотрят  в триадвизор  и ищут - хде тут понимаешь - рашин хоней кейк  (непонятно почему рашн, ибо Наташа украинкая дама)  и потато дамплинг. А ты так стыдливо прикрываешь спиной Наташу, шепчешь -мне тридцать с картошкой (горячих, с лучком сверху и конечно внутри, масляных), и мило новым туристам рассказываешь,  что голубцы это тоже вкусно и вот котлетки эти, и наполеон, он же в честь императора знаете. А вареники и медовик, не-а,  закончились совсем. Стыдливо пряча за спиной пакет, скрываешься из виду. И думаешь, елки, а на восхитительные котлетки Барбары опять и я опоздала. Понаехали  тут :)

Боже, это какой-то рай на земле! Настоящая ярмарка! Не, у нас такого и близко нет. Здорово, я бы продавала ченьть ради развлечения.
Си, а как ваша егидеревня называется, если не секрет? Прямо место такое, не мeстное совсем. Или просто вы так вкусно умеете рассказать :girl_claping:
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти