Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Фрося сказал:

Смех смехом, мужу моему постоянно поисковики предлагают кулинарные рецепты, статьи про болезни суставов и прочие темы, которыми я интересуюсь....а мне его "поиски"...

Самый смешной случай был у меня с молодым человеком, регистрировались одновременно в чём-то вроде бонусной программы Аэрофлота или каких-то скидок накопительных. Мы были в разных квартирах, созванивались по телефону. В итоге мне на почту пришло подтверждение его регистрации, а ему — моей. 

• Непонятненько.. 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

Самый смешной случай был у меня с молодым человеком, регистрировались одновременно в чём-то вроде бонусной программы Аэрофлота или каких-то скидок накопительных. Мы были в разных квартирах, созванивались по телефону. В итоге мне на почту пришло подтверждение его регистрации, а ему — моей. 

охренеть......

Поделиться сообщением

10 минут назад, Фрося сказал:

у нас тут, где-то в окрестностях, кто-то завел хаску......Теперь по ночам мы слушаем волчий вой....Это капец какой-то...Не представляю, как там живется близким соседям :(

Первый раз когда услышала, думала галюники.....А на следующий день муж подтвердил, что видел хаску в районе

У нас были такие соседи. Хаска плакала. Не справились, отдали.

Собак мне всегда жалко. Они не виноваты.😨😭

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

У нас были такие соседи. Хаска плакала. Не справились, отдали.

Собак мне всегда жалко. Они не виноваты.😨😭

так и мне жалко ее......тут же везде асфальт, жарко.....а ей воля нужна :( Ну кто об это здесь думает? Модно хаска- будет хаска.....

Поделиться сообщением

8 минут назад, Nayada сказал:

Вот так мне шубы дочки приходят... А еще спортивная обувь для внука, дочь ему ищет.

Поделиться сообщением

А мне ничего из Роминого поиска не приходит. Наверное, он ничего не ищет)))

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Фрося сказал:

у нас тут, где-то в окрестностях, кто-то завел хаску......Теперь по ночам мы слушаем волчий вой....Это капец какой-то...Не представляю, как там живется близким соседям :(

Первый раз когда услышала, думала галюники.....А на следующий день муж подтвердил, что видел хаску в районе

Кошмар... Бедное животное, Марокко как раз идеальная страна для Хаски... :( 

6 минут назад, Nayada сказал:

А мне ничего из Роминого поиска не приходит. Наверное, он ничего не ищет)))

Мне тоже мужины никакие поиски не высвечиваются... Это наверное на общем компе только... 

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

9 минут назад, Lёlьka сказал:

Кошмар... Бедное животное, Марокко как раз идеальная страна для Хаски... :( 

Мне тоже мужины никакие поиски не высвечиваются... Это наверное на общем компе только... 

Ну в Казе не так уж и жарко, в принципе.....но дома, кругом дома и асфальт....

У нас с мужем разные компы, обЫжаешь!:cl-gl:Думается мне, что там по айпи идет как-то....

Поделиться сообщением

3 часа назад, Фрося сказал:

Screenshot_20190930-152052_Instagram.jpg

Смех смехом, но мучить животинку, предназначенную для скачек по заснеженным просторам - преступление.

Изменено пользователем Yusyashka
  • Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Смотрите, можно теперь в КСА туристом поехать.

Screenshot_20191001-072238_Instagram.jpg

Поделиться сообщением

радует сравнение КСА и ОАЭ:laugh1:

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Фрося сказал:

радует сравнение КСА и ОАЭ:laugh1:

Блогер живет в закрытом городе в КСА, и выезжает в мир лишь изредка за покупками)

Поделиться сообщением

11 минут назад, Yusyashka сказал:

Блогер живет в закрытом городе в КСА, и выезжает в мир лишь изредка за покупками)

а....из тех, в которых живут одни иностранцы?

Поделиться сообщением

КСА давно обещает туристические визы, а воз и ныне там.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Фрося сказал:

а....из тех, в которых живут одни иностранцы?

Ага, поэтому сравнивает с оаэ

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

Сделали бы, как у нас. Пара-тройка городов для туристов

Поделиться сообщением

7 минут назад, Yusyashka сказал:

Ага, поэтому сравнивает с оаэ

ну в таких-то закрытых "городках" лафа.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Фрося сказал:

ну в таких-то закрытых "городках" лафа.

Да,  там с голыми ногами и руками норм ходить

Поделиться сообщением

6 минут назад, Yusyashka сказал:

Да,  там с голыми ногами и руками норм ходить

ну нас тут на форуме же были девочки из "иностранных" городков....Таки да, даже выпивка там есть 🙂

Поделиться сообщением

вторник прикольные картинки

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

В фейсбуке какая-то катастрофа, удаляют в закрытых группах любые негативные сообщения про мужчин. Наблюдаю третий день натуральный армагеддон. При том, что о женщинах любую гадость можно постить, никакой реакции даже на сотни жалоб. Тоже наблюдаю, уже который год.

А о мужчинах всё удаляет бот. И пользовательниц баннит. 

Как же хорошо на форумах, а :girl_dance: У нас тут полнейшая свобода и разврат, ага)

• Ха-ха! 3
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я ушла спатеньки:bye2:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Фрося сказал:

Ну в Казе не так уж и жарко, в принципе.....

Как на Аляске? )))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Фрося сказал:

У нас тоже мода на хаски :( Поотрывала бы всё :(

9 часов назад, Nayada сказал:

Вот! Так это и работает!

*подняла лапки, высунула язык, навострила уши* А мне за демонстрацию кусочек будет?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nayada сказал:

В фейсбуке какая-то катастрофа

обратила внимание что в ФБ вообще посдленее время какая то чистка-от сосвершенно нормальных людей у меня в ленте вижу, что контент удален. Там явно нет никакой обнаженки и пр. И достоверно знаю, что удаляют фото с детьми, если где то кажется, что ребенок не одет. Как то - ретро фото детей на пляже, например. У кого то из людей искусства статую Давида удалили:-)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Пенелопа сказал:

у нас тут, где-то в окрестностях, кто-то завел хаску...

бедные собаки...про людей вообще молчу

хаски, северная собака, климат - это одно, а другое - ей нужно неимоверное количество часов проводить на воздухе и, причем, в движении! врядли, хозяева так выгуливают там собаку

да, на них мода - как и на акит

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nayada сказал:

Saudi Arabia threw open its doors to foreign tourists on Friday, launching a new visa regime for 49 countries

Visas will be available online for about $80 (Dh294; SR300), with no restrictions for unaccompanied women as in the past. Access to the Muslim holy cities of Makkah and Madinah is restricted.

Уже дают. как выше написали.
Россия в списке, а также прибалты, Украина, Казахстан.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Yusyashka сказал:

Сделали бы, как у нас. Пара-тройка городов для туристов

у нас было сказано, что кроме Мекки, что то про одежду еще - наверное про шорты-майки...алкоголь только в гостинице - кажется так....

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lёlьka сказал:

Как на Аляске? )))

хаски- собака чукчей! Никакой Аляски! Сибирь!:beee:А на Аляске- маламуты 🙂

Поделиться сообщением

20 минут назад, Фрося сказал:

хаски- собака чукчей! Никакой Аляски! Сибирь!А на Аляске- маламуты 🙂

Хаски были выведены коренными народами Арктики.[9]

Примеры этих пород в современную эпоху были выборочно разведены и зарегистрированы в различных кинологических клубах как современные чистокровные породы, в том числе сибирских хаски и лабрадор хаски. Сахалинский хаски — японская ездовая собака, связанная с японским шпицем и Акита-ину.

Аляскинский хаски — это разновидность ездовых собак, появившихся на Аляске (а не в Сибири и других районах Арктики), а Маккензи-ривер-хаски — это подтип, относящийся к разным собачьим популяциям в Арктике и субарктических регионах Аляски и Канады.

К другим породам хаски относятся гренландская собака, самоед и сиба-ину.

:girl_curtsey:

Прохлада в Марокко думаю не тоже самое что прохлада в Арктике :beee:

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lёlьka сказал:

Хаски были выведены коренными народами Арктики.[9]

Примеры этих пород в современную эпоху были выборочно разведены и зарегистрированы в различных кинологических клубах как современные чистокровные породы, в том числе сибирских хаски и лабрадор хаски. Сахалинский хаски — японская ездовая собака, связанная с японским шпицем и Акита-ину.

Аляскинский хаски — это разновидность ездовых собак, появившихся на Аляске (а не в Сибири и других районах Арктики), а Маккензи-ривер-хаски — это подтип, относящийся к разным собачьим популяциям в Арктике и субарктических регионах Аляски и Канады.

К другим породам хаски относятся гренландская собака, самоед и сиба-ину.

:girl_curtsey:

Прохлада в Марокко думаю не тоже самое что прохлада в Арктике :beee:

ну те, кого мы обычно называем хаски, это именно сибирский хаски :

Цитата

Сибирский хаски — заводская специализированная порода собак, выведенная чукчами северо-восточной части Сибири и зарегистрированная американскими кинологами в 1930-х годах как ездовая собака, полученная от аборигенных собак Дальнего Востока России, в основном из Анадыря, Колымы, Камчатки у местных оседлых приморских племён — юкагиров, кереков, азиатских эскимосов и приморских чукчей  анкальын (приморские, поморы — от анкы (море))[2]. Эта аборигенная ездовая собака Дальнего Востока является одной из древнейших пород собак

остальные даже выглядят иначе 🙂 

а так-то да, и шпицами можно их всехназвать 🙂 

аы.сы. будем виками мериться?:crazy:

Поделиться сообщением

1 час назад, Фрося сказал:

ну те, кого мы обычно называем хаски, это именно сибирский хаски :

аы.сы. будем виками мериться?:crazy:

они почти одинаковые  :Laie_28:

https://thehappypuppysite.com/alaskan-husky-vs-siberian-husky/

Поделиться сообщением

7 минут назад, Lёlьka сказал:

они почти одинаковые  :Laie_28:

https://thehappypuppysite.com/alaskan-husky-vs-siberian-husky/

гы...ну ссылки так ссылки:

Цитата

Фактически это не порода, а метисная группа, состоящая из смеси разнообразных аборигенных собак, отобранных по рабочим качествам, с большим или меньшим количеством крови охотничьих легавых пород, а также сибирских хаски и маламутов.
Аляскинский торговец пушниной по имени Гусак привез мелких и светлых хаски из Сибири, он посчитал, что они достаточно сильны и могут тащить сани, но в тоже время они не велики по размеру, хорошо сложены и способны развивать большую скорость. Так на Аляске появились Сибирские Хаски. Первые «Собаки чукчей», как называли хаски в Америки. Перед каюрами ездовых собак открывались новые перспективы.  Федерации ездового спорта таких собак выделили в особую группу — «Аляскинские Хаски», т.к. впервые подобные генетические эксперименты со спортивными животными начали проводить на Аляске.

таки аляскинские хаски пошли от сибирских 🙂 с примесью других пород 🙂

отсюда

И оттуда же:

Цитата

Сложно подбирать фото аляскинского хаски, так как выглядеть он может как угодно.

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

ГЫ...у нас сегодня  хаска перестала выть прям с азаном:crazy: а начала часов в 12 ночи.....Может в ней демоны?:laugh1:

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Фрося сказал:

ГЫ...у нас сегодня  хаска перестала выть прям с азаном:crazy: а начала часов в 12 ночи.....Может в ней демоны?:laugh1:

Ой, напомнила. 

У нас тут летом некоторое время слышались какие-то странные звуки. Как сдавленный стон. Начиналось все в 3:30 утра где-то, заканчивалось после того, как солнце встанет. Мы нашли, откуда звук выходит: нежилой дом рядом с нами. Пытались в окно заглянуть, не вышло. Потом оказалось, что это сосед там кур завел. Цыплят. А это петушок кукарекать учился.

• Ха-ха! 6

Поделиться сообщением

Только что, Пенелопа сказал:

Ой, напомнила. 

У нас тут летом некоторое время слышались какие-то странные звуки. Как сдавленный стон. Начиналось все в 3:30 утра где-то, заканчивалось после того, как солнце встанет. Мы нашли, откуда звук выходит: нежилой дом рядом с нами. Пытались в окно заглянуть, не вышло. Потом оказалось, что это сосед там кур завел. Цыплят. А это петушок кукарекать учился.

у нас в Воронеже же лес рядом с домом...так там то совы ночь переухиваются, то какой-то черный дятел с рассвета долбит...И если дятла как-то сразу определили....то стоны-уханья сов напрягали поначалу:crazy:

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, yassmine сказал:

обратила внимание что в ФБ вообще посдленее время какая то чистка-от сосвершенно нормальных людей у меня в ленте вижу, что контент удален. Там явно нет никакой обнаженки и пр. И достоверно знаю, что удаляют фото с детьми, если где то кажется, что ребенок не одет. Как то - ретро фото детей на пляже, например. У кого то из людей искусства статую Давида удалили:-)

я подписана на сообщества молодых и не очень художников — банят все картины с изображением животных, даже рыбу на столе! 

в итоге в основном посте всех животных художник на картине замазывает белым пятном, а уже в комментариях постит нормальную работу

Поделиться сообщением

Стала искать фоточки этих ваших хаски, оказалось, это рэпер такой

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Стала искать фоточки этих ваших хаски, оказалось, это рэпер такой

Сибирский небось :shout:

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

39 минут назад, Lёlьka сказал:

Сибирский небось :shout:

ну! отборный бурятский 

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.