Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

Знать бы еще имена героев "Друзей".....

А у нас осень приближается.....Сегодня океан серый и волны такие....зимние уже. Скоро буду ныть, что замерзла 🙂

Поделиться сообщением

11 минут назад, Фрося сказал:

А у нас осень приближается.....Сегодня океан серый и волны такие....зимние уже. Скоро буду ныть, что замерзла 🙂

А у нас уже почти неделю как резко похолодало. Уж зима катит в глаза: дождь с градом.((

Поделиться сообщением

16 минут назад, DALILA сказал:

А у нас уже почти неделю как резко похолодало. Уж зима катит в глаза: дождь с градом.((

практически со снегом.....

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Фрося сказал:

Как?! Ещё остались неохваченные? 😁

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Пенелопа сказал:

ну я слишком давно и мало смотрела....не мой жанр....

пы.сы. но актеров знаю!

Поделиться сообщением

26 минут назад, Пенелопа сказал:

я, наверное, даже с фабулой не знакома :pardon:

там о чём?

Поделиться сообщением

Оу, отопление включили! 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Nayada сказал:

я, наверное, даже с фабулой не знакома :pardon:

там о чём?

6 (3м и 3ж) друзей живут в Нью-Йорке. Ситком, ничего особенно драматического 🙂

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

Оу, отопление включили! 

проздравляю!

вот я ситкомы прям на дух не выношу.....

Поделиться сообщением

наверное, я даже ни одной серии не видела

из детства помню сериал "Элен и ребята"

Поделиться сообщением

7 минут назад, Фрося сказал:

вот я ситкомы прям на дух не выношу.....

А у меня много есть тех, которые нравятся 🙂 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nayada сказал:

из детства помню сериал "Элен и ребята"

Вот об этом много слышала, но не видела. Его, наверное, уже после меня показывали. Или по каналам, которых у нас не было.

Поделиться сообщением

гы.. Я и друзей смотрела и Элен и ребята, ещё какие-то Перши поцилунки были у нас, там про младший сестру Элен )))) 

Поделиться сообщением

А вот эту идеальную фотосессию все уже видели?

71003054_2427141450703031_42943976416026

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Nayada сказал:

А вот эту идеальную фотосессию все уже видели?

71003054_2427141450703031_42943976416026

Кто все эти люди?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Lёlьka сказал:

Кто все эти люди?

ну, этих даже я знаю, хотя не смотрела)

"Игра престолов". Бриенна идеальная

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nayada сказал:

ну, этих даже я знаю, хотя не смотрела)

"Игра престолов". Бриенна идеальная

:bigsmile: я про игры престолов только слышала краем уха... 

кто из них Бриенна? 

Я подумала ето собрали типа самих-самих... Самый  высокий человек, самый низкий и т.д. и т.п ))

Изменено пользователем Lёlьka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я тоже знаю, что это ИП, но кто есть кто - не знаю. На чем стоит высокая женщина? И зачем?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Пенелопа сказал:

Я тоже знаю, что это ИП, но кто есть кто - не знаю. На чем стоит высокая женщина? И зачем?

она 191 см

сама по себе такая красотка 🙂

Brienne-Of-Tarth-Season-4-brienne-of-tar

Рост самой низкой актрисы на общей фотографии — 152 см

Поделиться сообщением

11 часов назад, Пенелопа сказал:

Как?! Ещё остались неохваченные?

я не смотрела ни одной серии, хотя, да-актеров всех знаю, что не мудрено - все вышли в люди, так сказать

его хорошо продвигали для изучения английского языка..у меня многие знакомые хвалили ...я не смотрела, потому как не люблю ситкомы, а потом уже из овенского чувства сопротивления:-) все смотрят - я не буду:-)

Поделиться сообщением

а в фильме эта дама играет женщину-воина?по фото - как мужчина, я бы не подумала, что это женщина в доспехах

очень фактурная!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, yassmine сказал:

а в фильме эта дама играет женщину-воина?по фото - как мужчина, я бы не подумала, что это женщина в доспехах

очень фактурная!

Да, там это и есть в сюжете, что никто не мог подумать о женщине.

Она рыцарь и чуть не самый положительный персонаж во всём сериале. Там собрано всё стереотипно-рыцарское: долг, преданность, честь, сила. 

зы: я-то тоже так и не смогла даже одной серии досмотреть, но Рома смотрел и соседи по даче тоже, так что теперь и я в курсе немного)

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

22 сентября исполняется 25 лет «Друзьям» – одному из главных ситкомов в мире. В последние годы его неоднократно критиковали за сексизм и гомофобию, но менее культовым он от этого не стал. По случаю юбилея «Собака.ru» попросила психотерапевта, создательницу движения «Психология за Права Человека», автора блога «За 900 лет» Ольгу Размахову рассказать, как сериал поменял взгляды людей разных стран на дружбу, отношения и гендер и как бы изменилось поведение Моники, Росса, Чендлера, Фиби, Джо и Рейчел, если бы сценарий писали сегодня.

История «Друзей» — это десять сезонов (и целых десять лет) жизни шести человек: Моники, Чендлера, Джо, Росса, Фиби и Рейчел. Американское кино зачастую показывает нам представителей привилегированных групп, которые живут на верхних этажах небоскребов, владеют успешным бизнесом, ужинают в дорогих ресторанах и ездят на роскошных автомобилях, оставаясь для зрителя «картинкой американской мечты». Друзья, напротив, живут скромно и сталкиваются с проблемами, которые знакомы многим из нас. Несмотря на то, что сегодня его часто подвергают критике, в нем поднимается множество важных социальных вопросов, и во многом он опередил свое время.

В сериале мы видим абсолютно разные форматы романтических отношений: гомосексуальные – Кэрол и ее жены Сьюзан, которые воспитывают ребенка; Моники и Ричарда, который дружит с ее отцом и значительно превосходит ее по возрасту; Рейчел и Тэга, который был ее помощником по работе и младше нее; Росса и Рейчел, которые воспитывают ребенка не в браке; Фиби и русского ученого Дэвида на расстоянии. Этих примеров достаточно, чтобы заметить, что сериал затрагивает стигматизированные и сложные темы, которые вписаны в повествование так, что каждый и каждая из нас может найти что-то схожее с собственным опытом.

•  

Кроме партнерских и романтических отношений сериал качественно показывает взаимодействие между родственниками: Моника и Росс – сестра и брат, которые крайне близки друг с другом, но переживают соперничество и конкуренцию; Фиби и ее сестра-близнец Урсула, которые практически не общаются; Джо и его забота о сестрах; Моника и ее отношения с родителями, которые отдают предпочтение Россу; Чендлер и его отец, ушедший из семьи с дворецким; Фиби и рождение ею детей для своего брата.

Сериал дает нам возможность порассуждать об отношениях, их разнообразии и о стереотипах, которые могут нас ограничивать. «Друзья» становятся искренними проводниками в мир, где чувства оказываются важнее любых других контекстов. Отношения представляются как гибкая и динамичная система, которая не может быть заранее определена. Мы видим, как близкие друзья – Чендлер и Моника – меняют формат и заново открывают друг друга после долгого периода дружбы. Как Росс и Рейчел множество раз расстаются, несмотря на то, что с первых же серий нам показывают, насколько сильная и длительная история стоит за их встречей. Сериал оставляет в нас след, который, возможно, незаметно для нас самих развивает в нас гибкость и открытость к тому, как может меняться наша жизнь.

«Друзья» становятся искренними проводниками в мир, где чувства оказываются важнее любых других контекстов

Если бы сериал снимали сегодня, то более аккуратную иллюстрацию получили бы психологические состояния персонажей, а также триггерные темы, такие как самоубийство мамы Фиби. Юмор по поводу расстройства пищевого поведения и симптоматики обсессивно-компульсивного расстройства Моники был бы ограничен и, с большой вероятностью, транслировался бы именно через нее саму, ее словами о себе, а не оценками со стороны других людей. Не высмеивались бы страхи и фобии (Рейчел боится воздействия на глаза; Фиби – велосипеда; Моника – проигрывать; Росс – снова пережить развод), либо начинали шутить на данную тему именно те герои, которые эти состояния переживают.

Местами в сериале прослеживается гомофобия и сексизм и, безусловно, если бы «Друзей» снимали сейчас, сценарий был бы другим. Отец и друзья Моники в эпизодах из прошлого не позволяли бы себе едкие комментарии относительно ее внешности и проявлений фэтфобии. Высказывания Джо, Росса и Чендлера о женщинах были бы аккуратнее; повествование не строилось бы в первую очередь вокруг белых людей; негетеросексуальные персонажи были бы не только на вторых ролях.

•  

В то же время, уже в 1990-х «Друзья» ставили под сомнение некоторые гендерные стереотипы: Моника оказывается сильнее парней в спорте; Чендлер оставляет свою работу в офисе и кардинально меняет профессию, оставаясь финансово незащищенным; Джо ходит с сумкой, которую ему принесла Рейчел и которую на его работе считывают как «женскую»; Фиби водит такси и чаще любых других персонажей показывается за рулем автомобиля; Джо спит с плюшевым пингвином; Моника делает предложение Чендлеру. Такие примеры любимых героев и героинь позволяли и нам выйти за пределы долженствований, дать себе возможность проследить потребности и границы, определить свои интересы, ориентироваться не на то, что привнесено в наши жизни извне, а на собственные чувства.

•  

Сериал занял важное место в жизни многих из нас и, несмотря на многие детали, которые при пересмотре хочется подвергнуть критике, говорит в первую очередь о любви, дружбе, выборе, диалоге, времени, деле жизни и многом другом. И поэтому еще много лет «Друзья» будут находить своих зрителей и вызывать в нашей памяти самые теплые воспоминания.

http://www.sobaka.ru/city/cinema/96644?fbclid=IwAR2vtoXo-cX8UQSrddBdvtzCSQ1wBXDjzpXepC24GdDgFp1dSHwVtgX5z6A#fb

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Пенелопа сказал:

Я не смотрела Игры престолов и др. обсуждаемые сериалы.😊 Темнота..., как говорила Шапокляк.😊

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

15 часов назад, Пенелопа сказал:

Вот об этом много слышала, но не видела. Его, наверное, уже после меня показывали. Или по каналам, которых у нас не было.

Мне кажется он был в тоже время что и Друзья или даже раньше... 

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

13 часов назад, Lёlьka сказал:

Кто все эти люди?

13 часов назад, Lёlьka сказал:

:bigsmile: я про игры престолов только слышала краем уха... 

кто из них Бриенна? 

Я подумала ето собрали типа самих-самих... Самый  высокий человек, самый низкий и т.д. и т.п ))

Систра! По всем пунктам:JC_goody:

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nayada сказал:

она 191 см

сама по себе такая красотка 🙂

Впечатляет!

13 минут назад, Lёlьka сказал:

Мне кажется он был в тоже время что и Друзья или даже раньше... 

"Друзей"-то я не в России смотрела 🙂

Поделиться сообщением

5 часов назад, yassmine сказал:

я не смотрела ни одной серии, хотя, да-актеров всех знаю, что не мудрено - все вышли в люди, так сказать

я и актеров не знаю.......

Поделиться сообщением

Марина Куприяшина

16 сентября в 22:48

Модная барышня спросила у бабушки, сколько стоит ведро клубники... Бабушка-продавец ей ответила: «120 гривен».

— Я беру за 100 гривен или я ухожу, — уверенно утверждает барышня.«Купите по цене, которую считаете приемлемой, пани … Мне нужны эти деньги, чтобы жить.» — ласково ответила ей бабуля.

Девушка купила клубнику за свою цену и ушла с чувством победы. Она села в свою дорогую машину и через пару часов пошла в модный ресторан со своей подругой.

Они выбрали из меню все, что хотели. Сделали красивые фотографии, поели немного, оставив на столе многое из того, что заказали … Их счёт за ужин составил 1300грн. Дамы заплатили 1500 гривен и сказали владельцу шикарного ресторана, чтобы сдача осталась качестве чаевых.

Эта история может оказаться совершенно нормальной для руководителя роскошного ресторана, но очень несправедливой для продавца домашней клубники, выращенной на 5 сотках дачного участка с тяжелым доездом в город, особенно в жару.Вопрос в следующем: «Почему мы всегда должны показывать, что у нас есть сила, когда мы покупаем у нуждающихся?» И почему мы щедры к тем, кому не нужна наша помощь? 

Мой отец покупал товары у бедных по высоким ценам, хотя он не нуждался в этих вещах. Он иногда платил им больше. Однажды я спросил его: "Зачем ты это делаешь, папа?"

Мой отец ответил:-Это благотворительность завернутая в достоинство, сын мой, мы всегда должны стремиться быть благодарными!

( «Я знаю, что большинство из вас не поделится этой публикацией, но если вы один из тех, кто до сих пор читает, тогда эта история о поступке милосердия сделает дополнительный шаг в правильном направлении»).

• Нравится! 6

Поделиться сообщением

Интересно, кто ей подсказал вот это?

Гарри и Меган идут в мечеть "на День наследия ("праздник посвящен культурному наследию разных этнических групп, населяющих ЮАР, разнообразию их верований и традиций в контексте единой нации" (с))"

5f6e9b354dfa.jpg

Поделиться сообщением

Это она типа правильно оделась?

Поделиться сообщением

49 минут назад, Фрося сказал:

Это она типа правильно оделась?

Видимо... Мне интересно, как им это объясняют? "Надо, чтобы что-то было на голове!"?

Поделиться сообщением

Только что, Пенелопа сказал:

Видимо... Мне интересно, как им это объясняют? "Надо, чтобы что-то было на голове!"?

и юбка в пол.....

Поделиться сообщением

20 минут назад, Фрося сказал:

и юбка в пол.....

ах да, еще и это

Поделиться сообщением

мож я чего-то не понимаю, по мне так нормально она оделась... она ж не мусульманка.. а платок так носят, к примеру, иранки

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lёlьka сказал:

мож я чего-то не понимаю, по мне так нормально она оделась... она ж не мусульманка.. а платок так носят, к примеру, иранки

ну она, как бэ, в мечеть идет......

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

Иранки вынуждены носить платок. Желание тех, кому это в тягость, показать волосы понятно. А ей-то зачем это всё?

56 минут назад, Фрося сказал:

Если бы она пошла совсем без детали на голове было бы гораздо лучше. (об уважении молящихся речь не идет: шла она на праздник) А то фарс какой-то. 

Интересно, что в бутылках?

e2678e940330.jpg

d1750c76b1bb.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Фрося сказал:

ну так не молиться же она туда идёт..

не вижу фарса.. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

Иранки вынуждены носить платок. Желание тех, кому это в тягость, показать волосы понятно. А ей-то зачем это всё?

Интересно, что в бутылках?

В Канаде их никто не заставляет, тем не менее ест" те которые носят тут платок и именно так как у Меган.

что бы там ни было, явно не Меган с Гарри его туда принесли... ето уже к мусульманам вопросы...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Пенелопа сказал:

Если бы она пошла совсем без детали на голове было бы гораздо лучше. (об уважении молящихся речь не идет: шла она на праздник) А то фарс какой-то. 

Ни в одну мечеть без минимального платка не пускают даже на экскурсию :pardon:

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.