Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Пенелопа сказал:

Не дураки! Просто так сконцентрированы на своём общении, что не замечают неудобство, которое они предоставляют окружающим. 🙂

Вы меня не поняли. Надо смотреть контекст. О воспитанных дураках была моя реплика Лельке.

Подростков я не обзывала.😊 Наоборот, написала, что не дураки.

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

3 часа назад, Фрося сказал:

Если она обоснованна? Про беспредметную я не говорю, это, ИМХО, неадекватность и диагноз, с которым к специалистам.

Слуш, ну я вот думаю, что я реально могу быть лучше кого-то. Это плохо? И да, я, скорей u, лучше убийцы....растлителя малолеток...матери-алкоголички, отдавшей детей в детдом, чтоб не мешали бухать......могу продолжать, но думаю, ты понимаешь о чем я. 

Вша я?ДА, для кого-то вша. 

Я говорю об общем впечатлении о соотечественниках. Никто не придержит двери, а если придержу я - даже не поблагодарят. Не подвинутся в транспорте, чтоб ты мог пройти. Не ответят без презрения в присутственных местах. Запросто оскорбят. Каждый человек - сжатая пружина, так и ждущая, в кого бы выстрелить, выплюнуть свою агрессию и неудовлетворенность. 

Я предпочитаю вежливость и корректность, даже к бомжам и асоциальным личностям. К пенсионерам. К матерям с детьми. К любому человеку. Откуда мне знать, что я априори лучше человека, сидящего рядом со мной в трамвае?

Каждый из нас- всего лишь песчинка, но смысл пытаться унижать других песчинок? Зачем приносить домой негатив, полученный от незеакомых людей?

• Нравится! 8

Поделиться сообщением

19 часов назад, c'est_moi сказал:

Как мне сказал брат на такое ворчание:"Зато искренне! Не то, что вы там в Европах залебезились друг перед другом". Искренне ненавидим. Искеренне не уважаем и презираем. Искренне считаем себя лучше других. И детей своих этому учим

Куда-то мы не туда пришли в своем развитии, в какой-то тупик забрели. Не получается у нас капитализм с человеческим лицом,  получается какой-то дикий Запад, где все против друг друга. Культивируется неуважение к другим. 

Или это врожденное? Я помню своего первого мужа. У него просто прекрасная мама была, фронтовичка, всю блокаду Ленинграда воевала связисткой, ушла на фронт в 17 лет, все себе отморозила, поэтому поздно его родила. Я ее очень любила и после развода вообще взяла ее к себе жить ( ну такие были обстоятельства).

А вот он не понимал, что кому-то своим поведением доставляет неудобства постоянно. Он реально этого не видел. И не понимал. А мне всегда рядом с ним было стыдно..

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, c'est_moi сказал:

Я говорю об общем впечатлении о соотечественниках. Никто не придержит двери, а если придержу я - даже не поблагодарят. Не подвинутся в транспорте, чтоб ты мог пройти. Не ответят без презрения в присутственных местах. Запросто оскорбят. Каждый человек - сжатая пружина, так и ждущая, в кого бы выстрелить, выплюнуть свою агрессию и неудовлетворенность. 

Я предпочитаю вежливость и корректность, даже к бомжам и асоциальным личностям. К пенсионерам. К матерям с детьми. К любому человеку. Откуда мне знать, что я априори лучше человека, сидящего рядом со мной в трамвае?

Каждый из нас- всего лишь песчинка, но смысл пытаться унижать других песчинок? Зачем приносить домой негатив, полученный от незеакомых людей?

Полностью разделяю вашу точку зрения.👍💖

А если уж дальше думать, на том свете все равны, так зачем сейчас выпендриваться, чтобы быть равнее.

Поделиться сообщением

Окуджава:

– Булат Шалвович, что кажется вам самой страшной бедой нашей страны? –

спросил у поэта в 1992 году журнал «Столица». Ответил он так:

– То, что мы строили противоестественное, противоречащее всем законам

природы и истории общество и сами того не понимали. Более того, до сих

пор по-настоящему степень этой беды мы не осознали... Мы по-прежнему

не умеем уважать человеческую личность, не умеем видеть в ней высшую

ценность жизни, и пока всё это не будет у нас в крови, ничего не

изменится, психология большевизма будет и дальше губить нас и наших

детей. К сожалению, она слишком сильна и разрушительна, и

необыкновенно живуча...

Нашему дикому обществу нужен тиран во главе?
Чем соблазнить обывателя? Тайна в его голове,
В этом сосуде, в извилинах, в недрах его вещества.
Скрыт за улыбкой умильною злобный портрет большинства...

Хрипят призывом к схватке глотки,
Могилам братским нет числа,
И вздёрнутые подбородки,
И меч в руке, и жажда зла.

Победных лозунгов круженье,
Самодовольством застлан свет...
А может, надобно крушенье
Чтоб не стошнило от побед?

Нам нужен шок, простой и верный,
Удар по темечку лихой.
Иначе – запах ада скверный
Плывёт над нашей головой.

23 июня 1995 года, стоя перед микрофоном на парижской сцене, Окуджава

отвечал на вопрос, как он относится к войне в Чечне. Поэт назвал её

страшным явлением, …которое будет помниться много, много десятилетий,
если не столетий... Этот маленький народ, в котором нет даже

миллиона,– допустим, он даже очень-очень самовлюблённый и очень

сложный,– всё-таки надо считаться с национальной психологией… Тем

более – такого маленького народа (Аплодисменты). А его в прошлом веке

в течение 50 лет уничтожали… В этом веке в 44-м году выслали весь

народ на гибель. И сейчас опять уничтожают. Ну, что такое? Неужели

российская власть не может самоутвердиться другим способом? Неужели

для этого нужно убивать своих же сограждан?

Меня удручают размеры страны проживания.
Я с детства, представьте, гордился отчизной такой.
Не знаю, как вам, но теперь мне милей и желаннее
Мой дом, мои книги, и мир, и любовь, и покой.

Мне русские милы из давней прозы
И в пушкинских стихах.
Мне по сердцу их лень, и смех, и слёзы,
И горечь на устах.

Мне по сердцу их вера и терпенье,
Неверие и раж...
Кто знал, что будет страшным пробужденье
И за окном – пейзаж?

Что ж, век иной. Развенчаны все мифы.
Повержены умы.
Куда ни посмотреть – всё скифы, скифы, скифы.
Их тьмы, и тьмы, и тьмы.

"Мы больны, у нас дикое, больное общество. Оно живёт ещё старыми

стереотипами, старой структурой. Оно не может жить энергично,

по-новому. Оно учится этому, привыкает. С болью, с кровью, с ужасом."
(На концерте в Киеве, 1990.)

"Мы семьдесят лет деградировали, дичали. Знаете, есть замечательный

пример из Библии. Когда Моисей уводил евреев из египетского плена, он

вёл их сорок лет вместо пяти дней, чтобы вымерло поколение, которое

было рабами, и чтобы появились люди, свободные от чувства рабства. А

мы – не просто рабы, которые страдают от тягот, мы – профессиональные

рабы, которые гордятся своим рабством..." (Из интервью в Донецке,

февраль 1991.)

Не от гриппа или умопомрачения,
Не на фронте, не от пули палача –
Как обидно умереть от огорчения,
Раньше времени растаять, как свеча...

Ничего, что поздняя поверка.
Всё, что заработал, то твоё.
Жалко лишь, что родина померкла,
Что бы там ни пели про неё.

Дойдя до края озверения,
В минутной вспышке озарения,
Последний шанс у населения –
Спастись путём переселения.
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Окуджава:

А мы – не просто рабы, которые страдают от тягот, мы – профессиональные рабы, которые гордятся своим рабством..." (Из интервью в Донецке, февраль 1991.)

не в бровь, а в глаз... 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, c'est_moi сказал:

Не согласна по каждому пункту. Особенно с утверждениями "Никто", "Каждый" и так далее. Ты сама сейчас всех низвела до статуса "вша" и показала, что ты лучше всех, без разбора. Но спорить с тобой не буду 🙂 

Поделиться сообщением

Специально обращала внимание на обшую вежливость, если можно так выразиться. Не применительно ко мне, а вообще. В прошлый мой приезд было не так тухло. Спорить и не собиралась, высказала свое мнение. Себя лучше других никогда не считала

Изменено пользователем c'est_moi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ребенка выписали, ура. Попросила в выписке указать диагноз и на латыни. А вот это дудки, хирурги у нас не в курсе, как и что на латыни называется

• Нравится! 4
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, c'est_moi сказал:

Ребенка выписали, ура. Попросила в выписке указать диагноз и на латыни. А вот это дудки, хирурги у нас не в курсе, как и что на латыни называется

Поздравляю! Пусть всё закончится без последствий и побыстрее забудется! 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, c'est_moi сказал:

Ребенка выписали, ура. 

Прздравляю! :heart:🙂

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, c'est_moi сказал:

От души поздравляю! Крепкого здоровья малышу!💗

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, c'est_moi сказал:

Поздравляю! Поскорее вам забыть етот кошмарный опыт, здоровья сынуле!

как так, они ж учат латынь в универе... 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, c'est_moi сказал:

Слава Богу! Очень рада за вас всех.💓💗💖 Берегите себя все.👪🌹

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, luda link сказал:

Наоборот, написала, что не дураки.

Видела и согласилась 🙂

3 часа назад, c'est_moi сказал:

Ребенка выписали, ура.

Поздравляю! Крепкого вам здоровья :flowers1:

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lёlьka сказал:

Поздравляю! Поскорее вам забыть етот кошмарный опыт, здоровья сынуле!

как так, они ж учат латынь в универе... 

да знают они всё и могут....я думаю, что из вредности не стали писать, на зло :( вот такой вот сволочизм :(

Поделиться сообщением

1 час назад, Фрося сказал:

да знают они всё и могут....я думаю, что из вредности не стали писать, на зло :( вот такой вот сволочизм :(

еще одну жалобу написать ... совсем там расслабились :(

Поделиться сообщением

5 минут назад, Lёlьka сказал:

еще одну жалобу написать ... совсем там расслабились :(

а они, скорей всего, не обязаны писать на латыни диагноз....

Поделиться сообщением

Найдите хозяина собакевича 🙂

Не спешите. Смотрите внимательнее.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

И еще....улыбнуло 🙂

А утром я...

scale_1200

Поделиться сообщением

1 час назад, Фрося сказал:

Найдите хозяина собакевича

думаю, это какая то оптическая иллюзия...в глаза бросается ухо:-) там явно что то зашифровано

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, yassmine сказал:

думаю, это какая то оптическая иллюзия...в глаза бросается ухо:-) там явно что то зашифровано

С телефона сложно, но нашла)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Фрося сказал:

Найдите хозяина собакевича 🙂

Ðе ÑпеÑиÑе. СмоÑÑиÑе внимаÑелÑнее.

я вижу еще одну собаку, поменьше. И мышь какую-то с ушами.😊😄😁

Поделиться сообщением

В 05.09.2019 в 10:15, c'est_moi сказал:

Еще не прочитала полностью дискуссию, но согласна по всем пунктам. Особенно это чувствуется, когда с детьми на руках перемещаешься.

Слава Богу, вас выписали

Поделиться сообщением

Ухо станет шляпой хозяина ,если картинку повернуть

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, c'est_moi сказал:

Надя,  участковый врач не смогла прочитать столбняк на латыни. Помню тоже удивлялась. Меня в поликлинике попросили перевести прививки ребенка, хотя столбняк, что на французском, что на латыни пишется одинаково

Поделиться сообщением

На этой неделе надо было мне на транспорте прокатиться за документами. С автобуса еще надо было топать ногами, поэтому Асю повезла в коляске. Слава Богу, что автобусы теперь без ступенек, хотя далеко не все. Из автобуса я доставала маму с большой коляской, свою коляску с ребенком. Вежливые дяденьки с кривыми лицами стояли в нетерпении у дверей, что мы тут раскорячились. С ребенком мне помогают в 10 процентах случаях из ста. Я не возмущаюсь. Мое дите, мои заботы, но... 

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Я все таки не соглашусь полностью про вежливость и помощь.

Да, полно того,  о чем мы здесь сокрушаемся. Но  вот итальянцы, например, так же останавливаются прямо на дороге  и начинают разговаривать друг с другом, группами. Там у себя, в Италии. И  им пофиг, что они мешают кому-то. Меня это там каждый раз просто выбешивает.

А здесь мне помогают в метро с чемоданом, например, всегда. Я и сама помогаю. Каждый день вижу,  что на ступеньках метро мужики подхватывают коляскис детьми, сумки-тележки у пожилых дам.

Мама моя ходит на улицу с роллатором. С ним она чувствует себя уверено. Дом у нее рядом со школой, и вот каждый день она рассказывает, что к ней подбегают школьники и спрашивают, нужна ли ей помощь. Дети от 12 до 17 лет. Ей всегда приятно и она говорит, что даже не знала, что столько хороших детей))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, larisa1978 сказал:

Ухо станет шляпой хозяина ,если картинку повернуть

Спасибо. Теперь сразу увидела. А то у меня были собаки новые и мыши. 😁 Но они там тоже есть.😅

Поделиться сообщением

2 часа назад, greenmile сказал:

Мама моя ходит на улицу с роллатором. С ним она чувствует себя уверено. Дом у нее рядом со школой, и вот каждый день она рассказывает, что к ней подбегают школьники и спрашивают, нужна ли ей помощь. Дети от 12 до 17 лет. Ей всегда приятно и она говорит, что даже не знала, что столько хороших детей))

моя мама с тростью ходит. Всегда в транспорте ей уступают место. Когда с дачи едет, сумку-тележку обязательно кто-то помогает поднять в маршрутку.

С колясками тоже всегда кто-то помогает мамашам, да и пожилым людям просто подняться в маршрутку.

Пожилым и мамам с детьми у нас уступают место. 

А вот ситуации, когда мама сидит на одном сидении, а ее маленький ребенок на втором( хотя, она его должна взять на колени ) в полной маршрутке, да в час пик- это у нас запросто. Я как-то попала в автобус, в котором мамаши с дитятками 2-3 летними с мероприятия ехали, пол автобуса. И ВСЕ детей отдельно посадили. Патамушта красиво одетые, ага. И весь автобус молчал, никто замечания не сделал....онижематери с онижедетьми- святое ж.....попробуй замечание сделай....

Поделиться сообщением

Мне кажется, что часто надо не замечания делать, а просто попросить. В большинстве случаев люди нормально на просьбы реагируют, так, глядишь, и сами научатся оглядываться по сторонам и предлагать помощь. 

А то же как бывает, недавно читала крик души одной женщины — мамы инвалида. Говорит, что все кидаются помочь. Не знают, как она рассчитывает вес и нагрузку (ребёнок и спец.коляска тяжёлые), люди хватаются за самые хрупкие детали, ломая коляску и проч. И всё это от души, но без запроса. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, greenmile сказал:

Мне кстати помогают как раз подростки, в основном. Даже не спрашивают, подхватывают под белы рученьки меня и коляску и тащат. А я как бабуля в преклонном возрасте желаю им счастья. Мой возраст, у которых казалось бы есть дети, отбегают натурально)) дамы еще и пихнуть могут

26 минут назад, Фрося сказал:

А вот ситуации, когда мама сидит на одном сидении, а ее маленький ребенок на втором( хотя, она его должна взять на колени ) в полной маршрутке, да в час пик- это у нас запросто. Я как-то попала в автобус, в котором мамаши с дитятками 2-3 летними с мероприятия ехали, пол автобуса. И ВСЕ детей отдельно посадили. Патамушта красиво одетые, ага. И весь автобус молчал, никто замечания не сделал....онижематери с онижедетьми- святое ж.....попробуй замечание сделай....

Из-за такого отношения "яжмать" и "бешеные мамашки" никто и не помогает, и стороной обходят. Тема с яжматерями отлично перекрывает собственных бесов

Изменено пользователем Yusyashka
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

Прям я:

scale_1200

тут

• Нравится! 2
  • Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, Nayada сказал:

Мне кажется, что часто надо не замечания делать, а просто попросить. В большинстве случаев люди нормально на просьбы реагируют, так, глядишь, и сами научатся оглядываться по сторонам и предлагать помощь. 

Я прошу, стремновато, когда с кривым лицом говорят нет или дверь перед носом захлапывают, а в руках у меня 18 килограммов, рюкзак и еще сын под ногами крутится. Это мои проблемы, я знаю, но иногда становится грустно.

Ну и рассказывала, как папу на себе таскала. Никто не помог, проси не проси. 

Изменено пользователем Yusyashka
  • Грустно! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Yusyashka сказал:

Я прошу, стремновато, когда с кривым лицом говорят нет или дверь перед носом захлапывают, а в руках у меня 18 килограммов, рюкзак и еще сын под ногами крутится. Это мои проблемы, я знаю, но иногда становится грустно.

Ну и рассказывала, как папу на себе таскала. Никто не помог, проси не проси. 

Я помню, но мне кажется, что люди потихоньку оттаивают и надо показать, что помощь нужна. 

зы: я тут в своих Африках прифигела, мы ж с группой ездили. Один чувак (50 лет, но выглядит заметно моложе) отказался в горах! подать руку женщине 68 лет на её просьбу. Сказал, что у него плечо вывихнуто и дальше пошёл себе по горам. Рассказывал нам и очень гордился, как её отшил, потому что посчитал её беспардонной — она его один раз за руку потрогала, хотела его плащ похвалить. Ну и за хорошими фотографиями иногда не очень умело пролезала. Хотя вот её и её двух друзей того же возраста всегда было можно просто попросить не загораживать фон. Но все предпочитали шипеть: "Мля, Израиль". Вместо простой просьбы. Потом и мне говорили: "Аня, скажите им, они вас слушают". Ага, просто по имени обращаешься к человеку и он тебя слушает, удивительное дело, magic! 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nayada сказал:

отказался в горах! подать руку женщине 68 лет на её просьбу. Сказал, что у него плечо вывихнуто и дальше пошёл себе по горам. Рассказывал нам и очень гордился, как её отшил, потому что посчитал её беспардонной

охренительный повод для гордости......

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Фрося сказал:

охренительный повод для гордости......

Свет, там прямо реальные горы были, с альпинистским снаряжением и проч. 

Я в полном офигении до сих пор.

А женщина эта молодец, весь маршрут с нами прошла!

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Nayada сказал:

зы: я тут в своих Африках прифигела, мы ж с группой ездили. Один чувак (50 лет, но выглядит заметно моложе) отказался в горах! подать руку женщине 68 лет на её просьбу. Сказал, что у него плечо вывихнуто и дальше пошёл себе по горам. Рассказывал нам и очень гордился, как её отшил, потому что посчитал её беспардонной — она его один раз за руку потрогала, хотела его плащ похвалить. Ну и за хорошими фотографиями иногда не очень умело пролезала. Хотя вот её и её двух друзей того же возраста всегда было можно просто попросить не загораживать фон. Но все предпочитали шипеть: "Мля, Израиль". Вместо простой просьбы. Потом и мне говорили: "Аня, скажите им, они вас слушают". Ага, просто по имени обращаешься к человеку и он тебя слушает, удивительное дело, magic! 

Чудеса да и только, хотя мало удивляет уже, если честно

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Yusyashka сказал:

Чудеса да и только, хотя мало удивляет уже, если честно

ага, но это не единственное, что унесло мою челюсть к полу. Рассказали другие отдыхающие. Пока мы бегали по горам, часть группы осталась на океане. Наш тутошний гид-организатор (русский) снял местную девушку, потащил её с группой на длительную морскую прогулку, где всем полагалась еда в виде сухого пайка. Сам сидел жрал бутер, заедал фруктами, а девушка просто смотрела, как все едят. В итоге с ней поделилась едой одна дама из нашей группы.

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nayada сказал:

Наш тутошний гид-организатор (русский) снял местную девушку, потащил её с группой на длительную морскую прогулку

снял- это в смысле проститутка?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти