Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

ага, я аж кондиционер сейчас дома включила, невозможная жарища

Поделиться сообщением

15 часов назад, c'est_moi сказал:

Открываю сегодня почтовый ящик, там стопка рекламы. Коммерсанты не дадут забыть, что Ramadan is coming ))))

Да даже на алиэкспрессе - занесла меня туда нелёгкая, второй день выйти не могу - первым предложением в кухонной утвари:

Eid-Mubarak-Stencil-Building-Design-Cook ИД Мубарак трафарет здание дизайн трафарет для печенья помадка трафареты украшающие торты Рамадан украшения инструменты края))

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением

Навеяло про Алиэкспресс))

Мужу заказывали там штаны такие, не шорты, но ниже колен...

Забрали, открыли.. С шортами все в порядке. Но положили подарок: большой значок, на котором нарисована свинья :bigsmile:

Говорю, вот подложили  тебе харамное животное )))

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

Угадаете, кто это ? ))

Сколько ей лет, на ваш взгляд? И можно ли ее считать "сексуальной"?

Шэрон Стоун

Поделиться сообщением

Шерон Стоун?

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, c'est_moi сказал:

Шерон Стоун?

Она ))

И ей, кажется, 61 год..

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Польская бабка, ливанские мамули и более 40 видов куличей: что попробовать на фестивале «Пасхальный дар»

Польская бабка, ливанские мамули и более 40 видов куличей: что попробовать на фестивале «Пасхальный дар»

Попробовать пасхальные угощения и постные блюда можно на площадках по всему городу.
Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» открылся в Москве. На городских площадках можно попробовать и приобрести более 40 видов куличей, постные блюда из фруктов, овощей и круп и пасхальные угощения, которые 30 ресторанов-участников приготовят по русским и зарубежным рецептам.

На площади Революции можно отведать польскую бабку и открытый фруктовый пирог мазурек, греческий сладкий хлеб цуреки, английский традиционный пасхальный кекс с сухофруктами симнель, а также итальянскую выпечку — покрытую глазурью и украшенную миндалем коломбу паскуале и каравай казатьелло.

На этой площадке гостей ждет большой выбор постных блюд: кабачковые оладьи, кускус с овощами, запеченный картофель с грибами, жаренная в сухарях тыква, суп-пюре из нута, яблочные оладьи и печеные яблоки с изюмом, курагой и медом. Кроме того, можно будет попробовать блюдо молдавской кухни плацинду. Это пирог с различными начинками, его жарят на сковороде или выпекают в духовке.

Также гостям предложат попробовать мясной хлеб, пасхальную ветчину, кролика в черносливе, а также ветчину, запеченную внутри хлеба. В Германии это блюдо называется пасхальным хлебом. Здесь же подают южноафриканскую маринованную рыбу по традиционному рецепту кухни ЮАР и индийский рисовый блин с овощным рагу из баранины.

Старинные улицы и тайны Замоскворечья: какие пешеходные экскурсии подготовили для горожан к ПасхеКвартирник, инклюзивные спектакли и стихи. Развлекательная программа «Пасхального дара»
На Тверской площади гости могут приобрести расписные пасхальные яйца, попробовать и купить куличи с необычными начинками, например с чайной розой, клюквой или сухофруктами. Из постных блюд здесь предлагают плов с грибами и сладким перцем и плов с овощами, а на десерт — постный штрудель с яблоком, изюмом и вишней.

Кроме того, на площадке можно попробовать аргентинскую паскуалину. Это соленый пирог из слоеного теста. Раньше его выпекали 33-слойным, как напоминание о возрасте Иисуса Христа. Сейчас эта традиция утрачена — паскуалина готовится из обычного слоеного теста. Начинка пирога — шпинат, мангольд, яйца, тертый сыр и пряные травы.

На Тверском бульваре можно отведать фалафель — шарики из измельченных бобовых (нута и других) с пряностями, жаренные во фритюре. Здесь же предложат ливанские мамули — манное печенье с орехами, зачастую его готовят в форме венка. Еще одно необычное блюдо — сладкий кекс в виде барашка. Это традиционная немецкая пасхальная выпечка. Попробовать ее можно на Тверском бульваре и на площади Юности в Зеленограде.

На Ореховом бульваре готовят австрийский райндлинг (пирог с финиками, изюмом и орехами), на Профсоюзной улице — маковый австрийский штрудель, а на бульваре Дмитрия Донского — греческий пасхальный хлеб.

На фестивальных площадках можно попробовать и другие постные блюда. Например, вестфальские оладьи штрувен, которые пекут по рецепту XI века из дрожжевого теста с изюмом, или шанежки с гречневой кашей, грибами и луком. Кроме того, гости могут приобрести расписные пасхальные пряники и украшения для дома: композиции из вербы, венки из весенних растений, фигурки пасхальных ангелочков, скатерти и салфетки. А 27 апреля с 13:00 до 13:30 на Митинской улице настоятель храма Всемилостивого Спаса будет освящать продукты к Пасхе.

Фестиваль «Пасхальный дар» проходит в столице с 2014 года. Он начинается накануне Пасхи и длится всю следующую за праздником неделю. В прошлом году площадки фестиваля посетили свыше 4,7 миллиона человек. На этот раз «Пасхальный дар» будет проходить с 25 апреля по 5 мая. Развлекательные и благотворительные мероприятия проведут на 250 площадках по всей столице. Для москвичей подготовили более 160 мастер-классов, свыше 100 лекций и семинаров, а также концерты и спортивные мероприятия.

https://www.mos.ru/news/item/54590073/

Поделиться сообщением

9 минут назад, greenmile сказал:

Она ))

И ей, кажется, 61 год..

У меня хорошая знакомая ооочень на неё похожа. А почему про сексуальность вопрос возник?

Поделиться сообщением

"Польская бабка, ливанские мамули..." - прикольно обыграли названия печеного в  заголовке.)) 

"Еще одно необычное блюдо — сладкий кекс в виде барашка. Это традиционная немецкая пасхальная выпечка. Попробовать ее можно на Тверском бульваре и на площади Юности в Зеленограде." - а вот про то, что такой кекс пекут на праздник в Германии, не знала. Нам папа каждый раз привозил такого барашка из командировок в Ташкент. Какой же он был вкусный!:nyam1:

Нашла фото похожего на тот, что папа привозил.

Похожее изображение

Изменено пользователем DALILA
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Nayada сказал:

У меня хорошая знакомая ооочень на неё похожа. А почему про сексуальность вопрос возник?

Она. Шерон Стоун. Меня удивил заголовок "61-летняя Шэрон Cтоун - сексуальна по-прежнему", а потом почитала о том, какие комментарии оставляют под этим фото. И возник диссонанс между тем, что вижу и тем, что читаю.

Поделиться сообщением

1 час назад, DALILA сказал:

Она. Шерон Стоун. Меня удивил заголовок "61-летняя Шэрон Cтоун - сексуальна по-прежнему", а потом почитала о том, какие комментарии оставляют под этим фото. И возник диссонанс между тем, что вижу и тем, что читаю.

Опять для диванных экспертов Шерон Стоун недостаточно хороша? Вован из Задрищенска бы невдул? 

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

2 часа назад, DALILA сказал:

"Польская бабка, ливанские мамули..." - прикольно обыграли названия печеного в  заголовке.)) 

Да, классно 🙂

2 часа назад, DALILA сказал:

Меня удивил заголовок "61-летняя Шэрон Cтоун - сексуальна по-прежнему"

Интересно, она сама стремится к привлечению самцов?

Я не вижу ничего сексуального (объявляющего "возьми меня") на этой фотографии.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Пенелопа сказал:

Вот. Я тоже. А другие видят, как оказалось. Или хотят видеть.:scratch_one-s_head:

"61-летняя голливудская актриса и мать трех сыновей Шэрон Стоун была застигнута папарацци в маникюрном салоне. Поклонники восторгаются: "Вот это женщина, по-прежнему сексуальна!", "Раньше люди в 60 выглядели стариками, а тут посмотрите, какая красотка!"

Поделиться сообщением

Шэрон снимается в рекламе фр.марки очков, поэтому я ее часто вижу по тв. Хорошо выглядит, но, по-моему, она особо возраст и не скрывает. Ничего вульгарного в рекламных роликах не видела, никаких перебросов ног с намеком, что трусы забыла надеть 🙂

ну, если кто-то считает ее сексуальной, то и пусть 🙂 люди ж разные, кому что

Поделиться сообщением

16 часов назад, Пенелопа сказал:

13 часов назад, DALILA сказал:

Вот. Я тоже. А другие видят, как оказалось. Или хотят видеть.:scratch_one-s_head:

а мне кажется, что она very sexy, какие могут быть сомнения?

Поделиться сообщением

Совсем не sexy.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Сдаётся мне, мы вкладываем в сей термин разный смысл))

Поделиться сообщением

Народная артистка СССР, актриса театра и кино Элина Быстрицкая умерла на 92-м году жизни.

Об этом сообщили в пресс-службе Малого театра, где Быстрицкая работала с 1958 года. "Элина Авраамовна скончалась", — сказали в учреждении, передает ТАСС.

совсем недавно был день рождения(в начале апреля)...и вот...царствие небесное

• Грустно! 5

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Соглашусь. На этой фотке она живая и настоящая, а это в наше время еще какой секс))

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Теренция сказал:

Совсем не sexy.

Вот. Скорее наоборот.

Поделиться сообщением

2 часа назад, yassmine сказал:

Народная артистка СССР, актриса театра и кино Элина Быстрицкая умерла на 92-м году жизни.

Об этом сообщили в пресс-службе Малого театра, где Быстрицкая работала с 1958 года. "Элина Авраамовна скончалась", — сказали в учреждении, передает ТАСС.

совсем недавно был день рождения(в начале апреля)...и вот...царствие небесное

Царствие небесное...

очень ее люблю. Для меня она эталон красоты.

Поделиться сообщением

17 часов назад, DALILA сказал:

"61-летняя голливудская актриса и мать трех сыновей Шэрон Стоун была застигнута папарацци в маникюрном салоне. Поклонники восторгаются: "Вот это женщина, по-прежнему сексуальна!", "Раньше люди в 60 выглядели стариками, а тут посмотрите, какая красотка!"

Наверное, логика такая: раз в маникюрном салоне, то это понятно, для каких целей!

3 часа назад, Nayada сказал:

А что для тебя "вери секси"?

2 часа назад, Nayada сказал:

Сдаётся мне, мы вкладываем в сей термин разный смысл))

Ну вот из, пардон, вики словаря:

"привлекательный, вызывающий половое влечение"

Привлекательная - в смысле "приятно смотреть" - да, для меня (но это на вкус и цвет)

А вот чем она сознательно вызывает половое влечение? Я здесь концентрируюсь именно на "сделанной" внешности Стоун (прическа, макияж, одежда...), а не на восприятии зрителя, так как и деревяшка у некоторых может вызвать желание.

Далее, синонимы, из того же словаря:

"эротичный, чувственный"

И вот этого я не вижу на фото.

А вижу я ухоженную, приятную глазу, уверенную женщину. На этой фотографии она мне нравится больше, чем в фильмах в молодости 🙂

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Пенелопа сказал:

На этой фотографии она мне нравится больше, чем в фильмах в молодости 🙂

Не, в "Быстрый и мёртвый" она шикарна.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tigra сказал:

Не, в "Быстрый и мёртвый" она шикарна.

Это мы опять о вкусе 🙂 Я никогда её внешность запомнить не могла.

Поделиться сообщением

Здрасти 🙂

+1 к Пене.

Поделиться сообщением

Православные, Христос Воскресе!😊💓💖💗

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: ÑекÑÑ

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 26.04.2019 в 13:32, Пенелопа сказал:

А что для тебя "вери секси"?

ну, видимо, это 

В 26.04.2019 в 13:32, Пенелопа сказал:

А вижу я ухоженную, приятную глазу, уверенную женщину. На этой фотографии она мне нравится больше, чем в фильмах в молодости 🙂

Поделиться сообщением

Православных с Пасхой! 🌼

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Поздравляю православных с праздником!💐

05AD7191-5FA6-419B-99EF-554885EDFED5.jpeg

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Умер бывший главный конструктор «Ильюшина»

Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU — Скончался советский и российский авиаконструктор, бывший главный конструктор «Ильюшина» Генрих Новожилов, сообщил экс-глава ПАО «Ил» Алексей Рогозин в фейсбуке.

Новожилов скончался на 94-м году жизни. Он был вторым генеральным конструктором в бюро после самого Сергея Ильюшина и руководил предприятием 35 лет.
В 1943 году Новожилов поступил в МАИ, а в 1948 пришел на практику в ОКБ Ильюшина, которому и посвятил всю свою жизнь. Молодой авиаинженер принимал участие в создании Ил-14, Ил-46, Ил-40, Ил-54.

В 1958 Ильюшин назначил Новожилова заместителем главного конструктора, он отвечал за испытания первого отечественного турбовинтового дальнемагистрального лайнера Ил-18 и введение самолета в эксплуатацию.

В 1964 году Новожилов стал главным конструктором — заместителем Ильюшина, будучи в этой должности, он запустил реактивный Ил-62, а с 1970 года стал генконструктором и руководителем ильюшинской фирмы.

Под его руководством разрабатывался первый реактивный военно-транспортныйИл-76, первый отечественный широкофюзеляжный Ил-86, дальнемагистральный Ил-96, легкий многоцелевой Ил-103, региональный Ил-114.

До настоящего времени Новожилов трудился на посту советника генерального директора ПАО «Ил» по науке.

https://news.mail.ru/society/37130524/

Светлая память!

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Всех православных с Воскресением Господним!:heart:

• Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

67E5704A-4B76-47FF-A871-EC7E6BD79F19.jpeg

• Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

С праздником, трудящиеся! 🙂

• Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Как я провёл это лето (с)

F02083BF-50BE-42E9-A625-4FDD2C1EB0E9.jpeg

• Нравится! 2
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

это у нас, в Харькове, Свято-Покровский мужской монастырь на Пасху

58570864_2147100361993274_3359352414808309760_n.jpg

• Нравится! 6

Поделиться сообщением

27 минут назад, yassmine сказал:

это у нас, в Харькове, Свято-Покровский мужской монастырь на Пасху

58570864_2147100361993274_3359352414808309760_n.jpg

красиво! а люди вокруг стоят или идут?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

красиво! а люди вокруг стоят или идут?

думаю, что стоят - в один из "присестов" освящения куличей и снеди

Поделиться сообщением

Сегодня на улицах Тегерана. И раньше встречались мне не редко женщины в юбках, но длиннее (по икры примерно) и, как правило, под сапоги юбки носятся. Сегодня увидела вариант по колено и с батильонами. Женщина в уважаемом возрасте, не молодёжь давно. Такие вот нынче "чадоры" 😂

IMG_2642.JPG

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ботильоны ботильонами, но вот тапки с помпонами меня убили 🙂

я еще не понимаю моды современной, вот эти шлепки меховые, в которых только в туалет ночью ходить, а люди на улицу носят

• Ха-ха! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Ружан сказал:

Сегодня на улицах Тегерана. И раньше встречались мне не редко женщины в юбках, но длиннее (по икры примерно) и, как правило, под сапоги юбки носятся. Сегодня увидела вариант по колено и с батильонами. Женщина в уважаемом возрасте, не молодёжь давно. Такие вот нынче "чадоры" 😂

молодость женщина вспомнила)

откуда современным-то знать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти