Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nayada сказал:

а чем флакон от пузырька отличается?

В современном фармпроме нет понятия "пузырёк". 

Препараты фасуют в ампулы, флаконы, банки, бутылки, преднаполненные шприцы, тубы, различные блистеры и мешки для инфузий.

Флаконы и ампулы:

18087d415b3f1c332a525450465c655cfdc7b3fd

Поделиться сообщением

scale_600

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

Моя мама бегает за троллейбусом. Она говорит: "Если выйти с запасом в десять минут, всюду успеешь, никуда не торопясь." Но сама выбегает из дому когда всё пропало, поезда улетели, самолёты уплыли, студенты разбежались. Мама не сдаётся. Она догоняет троллейбус, бежит внутри троллейбуса, сквозь толпу, от задней двери до передней, откручивает вращение земли и иногда успевает вернуться в прошлое.

Все женщины нашего района так делают. Стоит троллейбусу вывалиться из-за угла, женщины взлетают, скачут по лужам, наперегонки с молодостью, невыносимые свои четыреста метров. Летом они приподнимают юбки, зимой разбивают телами сугробы. Школьники прекращают идти в школу, выстраиваются в трибуну и криками подбадривают самых достойных. Хорошо ставят на толстых, способных доехать до троллейбуса юзом в случае падения. Ценятся также женщины с сумками, за лучшее сцепление с асфальтом. 

Внутренняя тяга участниц к красоте делают забег отличным зрелищем. Моя мама, например, разработала собственные приёмы изящного галопа. Она строчит мелким шагом, с невероятной частотой, отводя носок на 30 градусов во вне. Руки прямые, подбородок вверх, на лице спокойная улыбка. Есть в ней что-то от вертолёта и самурая одновременно. При этом мама утверждает, что: 

А) ни разу в жизни никуда не опоздала.

Б) это троллейбусы за ней бегают, а не она за ними. 

И мне жаль того, кто оспорит её обобщения.

https://pesen-net.livejournal.com/101956.html

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

18 часов назад, Nayada сказал:

Встретились мы неожиданно в МГУ на круглом столе по сирийским беженцам, очень полезное мероприятие оказалось, на многое посмотрела под другим углом

Аня, а можно об этом поподробнее? Что изменилось?

Поделиться сообщением

6 часов назад, DALILA сказал:

Есть в ней что-то от вертолёта и самурая одновременно. При этом мама утверждает, что: 

А) ни разу в жизни никуда не опоздала.

Б) это троллейбусы за ней бегают, а не она за ними. 

И мне жаль того, кто оспорит её обобщения.

прям про мою сестру:laugh1: реально: читала и она у меня перед глазами, как на электричку бежитидет

Поделиться сообщением

Не знаю, где лучше написать. Решила здесь.

Всех христианок форума с окончанием поста и праздником Пасхи. Надеюсь, что за эти дни вы хотя бы немного приблизились к душевному равновесию и избавились от каких-то лишних мыслей, которые вас тяготили. 
Желаю всем праздничного пасхального настроения и вкусных угощений.

pasha2019-1.jpg

Изменено пользователем irena-200
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, irena-200 сказал:

Не знаю, где лучше написать. Решила здесь.

Всех христианок форума с окончанием поста и праздником Пасхи. Надеюсь, что за эти дни вы хотя бы немного приблизились к душевному равновесию и избавились от каких-то лишних мыслей, которые вас тяготили. 
Желаю всем праздничного пасхального настроения и вкусных угощений.

pasha2019-1.jpg

Спасибо.💖

Это у католиков и протестантов уже завтра Пасха. У иудеев уже празднуют Песах. У нас (а большинство православные)  завтра Вербное воскресенье, а Пасха 28 апреля.

Поделиться сообщением

Ну тогда через неделю ещё раз надо будет поздравить. У меня подруга постится и показалось, что очень давно. В интернете тоже написано 21 апреля.

Поделиться сообщением

17 минут назад, irena-200 сказал:

Ну тогда через неделю ещё раз надо будет поздравить. У меня подруга постится и показалось, что очень давно. В интернете тоже написано 21 апреля.

Ой, чем больше праздников, тем лучше.😊

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

оказывается, в Норвегии дети на Пасху колядуют

посмотрите, какие ведьмочки

30221947_711320045925490_800051112588607

и вообще по всей Скандинавии фестивали ведьм

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nayada сказал:

и вообще по всей Скандинавии фестивали ведьм

Обратно в язычество бгггг

Сначала были татуировки а-ля викинги, пирсинг и косы у мужиков, теперь вот фестиваль ведьм. Скоро Тору жертвы приносить начнут ))))

Поделиться сообщением

Недавно говорили про заброшенные памятники, а вчера я наткнулась на сюжет в новостях: семья приобрела участок земли с холмом. Случайно стали раскапывать, а холм оказался....зАмком, погребенным под землей, более 500-летний возраст. Семья самостоятельно его откопала

https://www.tf1.fr/tf1/jt-we/videos/insolite-un-chateau-cache-colline.html

Сюжет на фр.языке, но просто посмотрите, что было и что стало. Невероятно 🙂

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, c'est_moi сказал:

Недавно говорили про заброшенные памятники, а вчера я наткнулась на сюжет в новостях: семья приобрела участок земли с холмом. Случайно стали раскапывать, а холм оказался....зАмком, погребенным под землей, более 500-летний возраст. Семья самостоятельно его откопала

https://www.tf1.fr/tf1/jt-we/videos/insolite-un-chateau-cache-colline.html

Сюжет на фр.языке, но просто посмотрите, что было и что стало. Невероятно 🙂

красиво! у нас бы не дали им самостоятельно копать 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

Да, скорее всего не дали бы. Меня вообще-то удивляет, что в данном случае разрешили. Частная собственность - святая корова для французов, но всё же...

Поделиться сообщением

Фантастика! 🙂 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nayada сказал:

Точно. Вдруг там клад, а они его сами найдут.

Поделиться сообщением

Только что, c'est_moi сказал:

Обратно в язычество бгггг

Сначала были татуировки а-ля викинги, пирсинг и косы у мужиков, теперь вот фестиваль ведьм. Скоро Тору жертвы приносить начнут ))))

да ладно,  это фан для детей ) 

Поделиться сообщением

Число жертв взрывов на Шри-Ланке достигло 290 человек

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Число погибших в результате восьми взрывов на Шри-Ланке возросло до 290 человек, еще 500 пострадали, сообщает телеканал News 1st со ссылкой на заявление полиции.

https://news.mail.ru/incident/37052326/?frommail=1

Ужас! Слов нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, DALILA сказал:

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Число погибших в результате восьми взрывов на Шри-Ланке возросло до 290 человек, еще 500 пострадали, сообщает телеканал News 1st со ссылкой на заявление полиции.

Ужас! Слов нет.

страшно даже представлять, что там творилось...как так!? зачем!?

Поделиться сообщением

2 часа назад, DALILA сказал:

Ужас! Слов нет.

Слов нет.. Да. Но про Нотр-Дам гораздо больше писали. Как будто памятник дороже людей. Или это далеко от нас, не Европа же.

Как же жалко невинных людей!

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Гуляет по интернету:

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 2 Ñеловека, лÑди ÑлÑбаÑÑÑÑ, ÑекÑÑ

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 5

Поделиться сообщением

4 часа назад, luda link сказал:

Слов нет.. Да. Но про Нотр-Дам гораздо больше писали. Как будто памятник дороже людей. Или это далеко от нас, не Европа же.

а так постоянно, к сожалению....И, во всех СМИ, не только в наших. Если дело касается стран третьего мира, всем плевать....как будто там не люди гибнут....

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

У меня на работе коллега должна полететь на Шри Ланку 26.04 в отпуск на 13 ночей.

мы теперь за нее переживаем сильно. Она тоже волнуется, но лететь все равно  будет, не отменяет... 

Поделиться сообщением

5 минут назад, greenmile сказал:

У меня на работе коллега должна полететь на Шри Ланку 26.04 в отпуск на 13 ночей.

мы теперь за нее переживаем сильно. Она тоже волнуется, но лететь все равно  будет, не отменяет... 

вроде бы взрывы продолжились...сейчас в новстной ленте еще было :(

Я бы отменила отпуск, какой смысл рисковать???

Поделиться сообщением

Только что, Фрося сказал:

вроде бы взрывы продолжились...сейчас в новстной ленте еще было :(

Я бы отменила отпуск, какой смысл рисковать???

Да, мы ей сказали уже.. 

Она говорит, что они  будут на побережье. в отелях 3*, которые никому не нужны.. В Коломбо только прилетают..

Типа уже ничего не отменить, все неотменное..

Поделиться сообщением

58 минут назад, greenmile сказал:

Да, мы ей сказали уже.. 

Она говорит, что они  будут на побережье. в отелях 3*, которые никому не нужны.. В Коломбо только прилетают..

Типа уже ничего не отменить, все неотменное..

безумсьву храбрых поем мы песню (С).....

Люди себя бессмертными считают....

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Фрося сказал:

безумсьву храбрых поем мы песню (С).....

Люди себя бессмертными считают....

Ну, к сожалению,  так всегда было..

Наши в цунами летели и в теракты..

Я помню, давно еще, был взрыв в отеле ( кажется) в Амане. Так  туристы пришли и сказали, что им срочно нужно туда.

По их логике, раз там уже рвануло, то сейчас там  приняты все меры безопасности, значит все проверяют и уже безопасно.. Ну вот так..

Поделиться сообщением

В Иране через две недели грядут новые санкции, еще туже, нефть вообще не сможет продавать страна, ни капли. Что будет не знаю, отгуляли Новруз и зубы на полку. Наверное так. Муж пока не кипишует, а мне волнительно это. Найдет государство выход или нет. 

Изменено пользователем Ружан
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ружан сказал:

В Иране через две недели грядут новые санкции, еще туже, нефть вообще не сможет продавать страна, ни капли. Что будет не знаю, отгуляли Новруз и зубы на полку. Наверное так. Муж пока не кипишует, а мне волнительно это. Найдет государство выход или нет. 

Печально.😨 Как надоело это выкручивание рук, чтобы весь народ страдал! 😈

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Кстати, недавно здесь говорили о катарских авиалиниях до Тая. Сегодня узнала случайно, знакомые сейчас летят в Тай, что сделали еще иранский Маган авиакомпания прямые рейсы, без транзитов. Но катарские были конечно первыми. И, что интересно, билеты стоят 300 долларов всреднем эконом и 700 долларов бизнес с человека. 6 часов перелет. У нас такие же цены до Украины из Тегерана, но 3 с половиной часа перелет. Почему так, не понятно.

Поделиться сообщением

Моя коллеги, кто на Шри Ланку должна лететь в пятницу, с утра сегодня уже и монетку подбрасывала, и линию жизни на ладони смотрела и на цу-е-фа выбрасывала..

Короче, по всему выходит, что летит.. )))

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, greenmile сказал:

Моя коллеги, кто на Шри Ланку должна лететь в пятницу, с утра сегодня уже и монетку подбрасывала, и линию жизни на ладони смотрела и на цу-е-фа выбрасывала..

Пусть летит. Кому суждено быть повешенным, не утонет.

Поделиться сообщением

1 час назад, greenmile сказал:

Может, пронесет...😊

Поделиться сообщением

19 твитов о семейной жизни, в которых каждое слово пропитано болью

• Ха-ха! 6

Поделиться сообщением

В 22.04.2019 в 09:01, luda link сказал:

BBC первые полосы про эти терракты, sky и fox тоже говорят,газеты,как раз пока в очереди сегодня стояла,  читала статьи.

Изменено пользователем glen
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

В 22.04.2019 в 14:40, Фрося сказал:

а так постоянно, к сожалению....И, во всех СМИ, не только в наших. Если дело касается стран третьего мира, всем плевать....как будто там не люди гибнут....

Про российские сми не знаю, во французских много написано, что и не удивительно: здесь огромная диаспора со Шри-Ланки. Справедливости ради нужно сказать, что в странах третьего мира не всегда освещают события развитых стран. Это и понятно: свои ноаости важнее 🙂

Поделиться сообщением

Доброго утра и хорошего дня всем!🌞

BE7E371B-D87B-4EF3-BCDC-56C363C6373C.jpeg

• Нравится! 4
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

А все уже читали, да?

Реклама алкогольной продукции, 1973 год, Москва, СССР

Цитата дня: "пожалуй, самая депрессивная реклама главного отечественного напитка. Выполненная фотографом Валерием Плотниковым на бывшей даче писателя Льва Кассиля для объединения "Союзплодоимпорт" — эксклюзивного экспортёра традиционных русских водок "Столичная", "Московская" и прочих в страны дружественного Востока и загнивающего Запада. Коротенько о присутствующих.

За столом, радующим глаз полным отсутствием закуски, на фоне валютной продукции "Союзплодимпорта", безраздельно царит печальная Татьяна Евгеньевна Шигаева, в девичестве Соловьёва. Её лицо дышит скорбью и неизбывной тоской, в тонких пальцах — классический 50–граммовый лафитник. Судя по отсутствию на нём конденсата — водка омерзительно тёплая! Но любимую модель Вячеслава Зайцева это мало трогает, её мысли заняты стремительно развивающимся романом с начинающим режиссёром из известной семьи. Совсем недавно он вернулся с флота (26–летнего призывника–переростка упекли туда после ВГИКа) и собирается снимать свой дебютный полнометражный "экшн". 

Сидящий рядом Юрий Богатырёв как раз думает об этом фильме: будущий муж Татьяны Евгеньевны предложил ему первую большую работу в кино. Роль, совершенно непохожего на Юрия, крутого и небритого чекиста Шилова. Съёмки начнутся осенью в натурных красотах Чечено–Ингушской АССР, избирательной вотчине заслуженного главы семейства. В один из моментов Юрий Георгиевич, напару с обритым наголо Константином Аркадьевичем, чудом не угробятся в ледяном горном потоке. За относительно невысокие гонорары в 1102 и 5о4 рубля соответственно. Зато успех картины превзойдёт все ожидания, а сцена мужского братания, под аккомпанемент пронзительной трубы Эдуарда Артемьева, войдёт в анналы, вызывая слёзы у дорогого Леонида Ильича и миллионов советских людей. Фильм по праву займёт место среди лучших "красных вестернов", рядом с шикарным "Белым солнцем пустыни". 

Любопытно, что сценарий "Белого солнца пустыни" написал будущий муж нашей следующей героини — Натальи Готовцевой, чей точёный профиль, украшенный изящным жемчугом, выглядывает из–за застывшей фигуры Богатырёва. Прелестная программистка, ставшая моделью Дома Мод на Кузнецком, через пару лет пересечётся с Валентином Ивановичем Ежовым — знаменитым кинодраматургом и любителем женского пола. Он будет настолько сражён красотой жгучей брюнетки, что тут же побежит к Наталье Всеволодовне свататься (прихватив для пущей важности Булата Шалвовича Окуджаву), и до конца дней будет с ней счастлив.

Напротив Богатырёва пригорюнилась и сама хозяйка усадьбы, художник–мультипликатор Ирина Львовна, дочь знаменитого автора "Кондуита и Швамбрании", внучка великого тенора Собинова и жена фотографа, автора нашего снимка. Композицию замыкает актёр Юрий Меншагин, известный ныне не столько своими ролями, сколько дубляжом чужих. Такая вот живописная "плодовоимпортная" группа. 

И, кстати, "Союзплодоимпорт" неспроста озаботился приданием облику народного алкоголя очертаний элегантного снобизма. Подобную кампанию в том же 1973 году развернула в США "Pepsico", новый партнёр всесоюзного "водочного" объединения. Условия договора были просты: эксклюзивные права на импорт в Штаты "Столичной", взамен строительства завода американских "газировок" в Новороссийске.

AAC9F580-5FA6-441B-9593-FA41AF04CE6A.jpeg

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

Открываю сегодня почтовый ящик, там стопка рекламы. Коммерсанты не дадут забыть, что Ramadan is coming ))))

P_20190424_200936.jpg

• Нравится! 2
  • Спасибо! 1
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Еду в трамвае, любуюсь весенней Москвой.😊 Ура! Дождались!😁

882ACF64-BB50-4D31-99AA-5883BAC56DDE.jpeg

FBCC6076-1F50-41C2-8639-C5199C70653D.jpeg

E5A947D3-96C7-454F-A9DE-F91BE12AED0F.jpeg

F641F329-5B08-495E-AAB5-FC863B831577.jpeg

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти