Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

В центр надо ехать? По обоим побережьям у меня картина именно такая, с гамбургерами - не то чтобы "нормальное" найти нельзя, но именно искать надо. Очереди на завтраки в Вашингтоне - настоящие такие, на часок, с записью, на всю жизнь запомнила :)

а почему так? дома совсем не принято завтракать? мне для общего развития. вряд ли я когда туда доеду
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

В центр надо ехать? По обоим побережьям у меня картина именно такая, с гамбургерами - не то чтобы "нормальное" найти нельзя, но именно искать надо. Очереди на завтраки в Вашингтоне - настоящие такие, на часок, с записью, на всю жизнь запомнила :)

Наоборот, ближе к выезду из городков. К развязкам, заправкам. 

Вашингтон не показатель, он вообще выдуманный. имхо

Поделиться сообщением

Наоборот, ближе к выезду из городков. К развязкам, заправкам. 

Вашингтон не показатель, он вообще выдуманный. имхо

Я в смысле центра страны подумала )))) Роуд 66, все такое ))))

Не показатель безусловно :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Роуд 66, все такое ))))

А, Семен Семеныч.

Ну да, всякие Каролины, Теннесси, вообще восточное между двумя центрами цивилизации :). Техас и прочий колхоз, в хорошем смысле, который там вообще везде, что прекрасно. 

на 66 еды нет. Совсем, ну или мы не нашли. Ну или не на ту часть заехали. 

Поделиться сообщением

а почему так? дома совсяем не принято завтракать? мне для общего развития. вряд ли я когда туда доеду

Я хоть и не в Америке,но тоже в выходной день люблю с подружками/мужем и желательно без детей выйти на завтрак. маленькие прелести быта :)

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением

а почему так? дома совсем не принято завтракать? мне для общего развития. вряд ли я когда туда доеду

Юль, ты про Вашингтон? Там я вообще не поняла - по первости думала, что нам как-то не везет, но на третий день была вынуждена признать, что это повсеместная тенденция. В кафешки типа гамбургерные очередей нет, а вот во все, где кофе-омлет-круассаны-бутербробы приличные - очереди, даже в сетевые Le Pain Qoutidien (единственное, что по названию помню). Не могу сказать, чтобы очереди были из туристов - по выговору преимущественно местные. Так я этот фномен и не раскусила, просто приняла к сведению :)

Я нормально отношусь к очередям или необходимости записываться на ужин - во многих странах это стандартная практика из серии "тут так принято", но вот завтраки я в таком ракурсе видела первый и единственный раз в своей жизни.

А, Семен Семеныч.

Ну да, всякие Каролины, Теннесси, вообще восточное между двумя центрами цивилизации :). Техас и прочий колхоз, в хорошем смысле, который там вообще везде, что прекрасно. 

на 66 еды нет. Совсем, ну или мы не нашли. Ну или не на ту часть заехали. 

Каролины - очень душевно, нежно люблю Чарльстон :)

Поделиться сообщением

В восресенье хочется круассанов или свежих булочек на завтрак, а то одеваться надо и ташится в булочную.А в булочной столики, где можно ети круассаны с кофем выпить и яичницу съесть.Раз уж собрался, почему бы и нет? В будние дни не до етого, а в воскресенье -самый раз. И не сильно дорого и обстановка другая и завтраки подают до пол 12 где-то.

Я нормально отношусь к очередям или необходимости записываться на ужин - во многих странах это стандартная практика из серии "тут так принято", но вот завтраки я в таком ракурсе видела первый и единственный раз в своей жизни.

У нас в суши-баре очереди постоянно.Сидишь, ешь , а рядом очередь прямо в баре стоит, газеты читает или просто болтает.Причем рядом полно хороших кафешек без очередей...

Поделиться сообщением

Ирина, наверно, модно, а может деловитость свою так проявляют. любопытно, надо почитать.

Глен, до жизни в Алжире, я тоже такое уважала. а тут лучше дома поесть)))от греха подальше

Поделиться сообщением

В Тахо та же история. Впрочем, в Америках на любую еду лучше записываться.

Своими глазами видела рестораны, которые работают только на завтрак. До 11-30. А потом, видимо, хозяин и весь персонал уходят на другую работу. Иначе как сие объяснить?

Поделиться сообщением

У нас ресторанов только с завтраками нет , а вот только с обедами- есть. Работают с 10 до 14.

Но это в основном тип столовых, в промышленных или офисных зонах.

Поделиться сообщением

У нас ресторанов только с завтраками нет , а вот только с обедами- есть. Работают с 10 до 14.

Но это в основном тип столовых, в промышленных или офисных зонах.

В Америке это прямо настоящие рестораны, с алкоголем (ну тем, что прилично там утром пить), крабовыми котлетами и прочили излишествами. 

Я такие видела в условной курортной зоне. То есть это загородные дома (хотя некоторые там постоянно живут) и рядом горнолыжные трассы. 

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

поинтересовалась о американской гражданки)) говорит, что и правда, это модно. во-первых, вкусно, во-вторых, планируешь день. в выходные популярен бранч, особенно, в воскресенье после церкви

Поделиться сообщением

Самые дикие порции еды, кстати, я видела в Люксембурге и в некоторых местах Германии, вот уж где это и вдвоем есть было начинать страшно :)

А я в Польше. Втроём заказали на двоих, еле справились, выкатывались колобками)))

Поделиться сообщением

Вообще, работая с американскими партнерами ( отелями, принимающими компаниями и т.д..) давно понятно, что это совсем всё не так, как везде :)

И отели совсем не такие ( номера, условия бронирования, с/без завтрака..)

Моя подруга живет в Нью Йорке с 1995 года. О!!! сегодня ровно 22 года, как они уехали! :)

Мы сначала письма обычные писали друг другу, посылки передавали с уезжающими/приезжающими.. Сейчас - да здравствует интернет.

Вот она про еду и рестораны говорит так, как Glen:) - все химическое и всего через чур.

Она  когда сюда приезжает просит меня приготовить самую простую еду: солянка, винегрет.. Даже кофе нюхает и говорит, что все не такое там.. А то, что такое - очень и очень дорого. Европейские рестораны и товары ( то же мясо натуральное ) очень дорого и каждый день покупать не будешь..

Поделиться сообщением

( то же мясо натуральное ) очень дорого и каждый день покупать не будешь..

Даже у нас натуральное мясо реально дорого.

Друг провел эксперимент: часть индюков растил на комбикорме и премиксах, как на птицефабриках, часть на зерне. Первых за три месяца раздуло до убойного веса, за шесть - до 30 кг. Вторые и за год 30ти не набрали. Но были реально вкуснее. Чтобы возместить трудо-кормозатраты и чуть-чуть выйти в плюс, тех, что натуральные, надо было продавать по цене героина. Дешевле было сказать "я не собираюсь хобби делать бизнесом" и съесть самому)))

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Вообще, работая с американскими партнерами ( отелями, принимающими компаниями и т.д..) давно понятно, что это совсем всё не так, как везде :)

И отели совсем не такие ( номера, условия бронирования, с/без завтрака..)

Моя подруга живет в Нью Йорке с 1995 года. О!!! сегодня ровно 22 года, как они уехали! :)

Мы сначала письма обычные писали друг другу, посылки передавали с уезжающими/приезжающими.. Сейчас - да здравствует интернет.

Вот она про еду и рестораны говорит так, как Glen:) - все химическое и всего через чур.

Она  когда сюда приезжает просит меня приготовить самую простую еду: солянка, винегрет.. Даже кофе нюхает и говорит, что все не такое там.. А то, что такое - очень и очень дорого. Европейские рестораны и товары ( то же мясо натуральное ) очень дорого и каждый день покупать не будешь..

В Калифорнии со всем этим много проще и доступнее, хотя кофе и правда бяка, но там многие эти капсулы любят. 

А картошечку с селёдкой у меня и одна наша прекрасная форумчанка из Египта просила, все хотят дома простой еды :) Нахваливала она мою картошку, я аж пошла читать, откуда она. Ну вы поняли, да?

зы: винегрет, ничего себе простая еда))))

Изменено пользователем Nayada
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

зы: винегрет, ничего себе простая еда))))

Это потому, что  по ее словам, если она сама будет делать в Нью Йорке винегрет, то у всех овощей один вкус и запах.

В смысле, с закрытыми глазами свеклу от морковки не отличить :)

То же самое с ягодами  и фруктами.. Что смородина, что клубника - одинаково...

Поделиться сообщением

мне сказали омлет, овсянка от десяти баксов с чаевыми.про яйца тоже спрошу))

Изменено пользователем Yusyashka

Поделиться сообщением

Это потому, что по ее словам, если она сама будет делать в Нью Йорке винегрет, то у всех овощей один вкус и запах.

В смысле, с закрытыми глазами свеклу от морковки не отличить :)

То же самое с ягодами и фруктами.. Что смородина, что клубника - одинаково...

В СФ были отличные ягоды и лучшие е в мире авокадо :) Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

В СФ были отличные ягоды и лучше в мире авокадо :)

Я не спорю))

Просто очень часто местные жители  и туристы / проезжающие ходят в разные места)))

У меня коллега есть, у нее двоюродная сестра живет в США уже лет 15. И она сама несколько  раз пыталась  туда переехать.

Пару раз работала там : 1,5 года и 2 года..

Недавно замуж собиралась, тоже моталась  туда через каждые 2 месяца.

Так вот, у нее тот же опыт: когда живешь постоянно и когда приезжаешь на 2-5 недель это  разные магазины- рестораны. Да и вообще места пребывания :)

Поделиться сообщением

А картошечку с селёдкой у меня и одна наша прекрасная форумчанка из Египта просила, все хотят дома простой еды :)

и хлебушка черного :)

Поделиться сообщением

и хлебушка черного :)

У меня в Каир стандартный набор: хлеб-сушки-пряники-конфеты-зефир.

В Стамбул чуть иначе: хлеб-сметана-Краковская колбаса-Советское шампанское и творог-глазированные сырки.

В эту поездку пришлось даже чемодан побольше брать, ибо ни стамбульчан, ни каирчанок обделять не хотелось

Поделиться сообщением

В СФ были отличные ягоды и лучшие е в мире авокадо :)

Неее, лучшее в мире авокадо в Аризоне, в Тусоне, еще в Альбукерке))

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

поинтересовалась о американской гражданки)) говорит, что и правда, это модно. во-первых, вкусно, во-вторых, планируешь день. в выходные популярен бранч, особенно, в воскресенье после церкви

Поразило: утро, дождливый день, в небольшом даже не ресторанчике, кафе, что ли, в 10 утра полно народу,  очередь на улицу с зонтами. Стоят мамы взлохмаченные в чуть ли не тапках, дети в колясках или на плече заспанные, ждут очередность на завтрак, зал забит, оладьи, вафли, кофе-чай, яйца разного вида, бекон и пр. Семейный завтрак...

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я была у подружки в Минске неделю.Она давай меня таскать по разным модным ресторанам , чтобы показать у нас нехуже ,чем в Европе.Я взвыла и сказала, давай борша сварим дома и наедимсяПотом приехали ее родители и привезли сало с солеными огурцами-у меня праздник был!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Поразило: утро, дождливый день, в небольшом даже не ресторанчике, кафе, что ли, в 10 утра полно народу, очередь на улицу с зонтами. Стоят мамы взлохмаченные в чуть ли не тапках, дети в колясках или на плече заспанные, ждут очередность на завтрак, зал забит, оладьи, вафли, кофе-чай, яйца разного вида, бекон и пр. Семейный завтрак...

да, модно у них, как выяснилось

про яйца поинтересоввлась. можно выбрать натурпродукт или из пакетика

Поделиться сообщением

В Калифорнии со всем этим много проще и доступнее, хотя кофе и правда бяка, но там многие эти капсулы любят. 

А картошечку с селёдкой у меня и одна наша прекрасная форумчанка из Египта просила, все хотят дома простой еды :) Нахваливала она мою картошку, я аж пошла читать, откуда она. Ну вы поняли, да?

Никто не заинтересовался, но вкусная картошка была из Египта :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну вы поняли, да?

Два человека вроде поняли.  :)

Поделиться сообщением

Неужели разваристая?

Поделиться сообщением

Неужели разваристая?

Да, вполне себе, если я правильно припоминаю. Но что очень достойная была — точно. 

Поделиться сообщением

Не удивительно. Никто в Египте не ест экспортную картошку. Это как про товары советские рассуждать, те, что на прилавках лежали, и что на экспорт шли.

(я - исключение. Вне дома предпочту простую еду, чтобы понимать, что я ем. А дома люблю что-нибудь эдакое).

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Да, вполне себе, если я правильно припоминаю. Но что очень достойная была — точно.

Египетская картошка в Египте у меня не разварилась ни разу (((

Поделиться сообщением

Неее, лучшее в мире авокадо в Аризоне, в Тусоне, еще в Альбукерке))

Протестую :)))

Лучшее в мире в столице Египта деревне Дахаб. )))

Правда я подозреваю, что оно контрабанда из Израиля, в котором они привезли пни, засунули туда мелкие деревца и они быстро выросли. 

Хотя в Мексике тоже ничего так. И в штатах. Это меня ностальгия накрыла. 

А я. А я все равно про еду.

Это Си тут изображает трудоголика, а все уехали, семья и одни друзья туда, где русский за 6 долларов изучают, а другие по старому маршруту в Японию. 

И тут - пишут. Привет мол. Катаемся нормально. Купили гребешков на рынке, ну ты помнишь. А тебя то нет. А как их жарить то, чтобы как тогда. 

Ну я и строчу как про креветки - масло, чеснок раздавить и т.п.

Международная известность просто :)))))

зы А вообще, если нам Еги не откроют опять, я к Тиграм за вилами взаймы пойду. Безобразие прямо какое-то....

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением

зы А вообще, если нам Еги не откроют опять, я к Тиграм за вилами взаймы пойду. Безобразие прямо какое-то....

Вчера читала в новостях, мол с февраля откроют. Так что, погодите с вилами-то. :nerd:  

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вчера читала в новостях, мол с февраля откроют. Так что, погодите с вилами-то. :nerd:  

Так и Тигры не дадут, им небось, самим нужны :)

Поделиться сообщением

А вилы могут пригодиться Зимний с Пиотровским защищать....

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А вилы могут пригодиться Зимний с Пиотровским защищать....

По майдану заскучали?

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Египетская картошка в Египте у меня не разварилась ни разу (((

Резко вспомнились мои магаданские родственники, которые рассказывали, что там вывели специальный сорт картошки для условий вечной мерзлоты - вроде как ее можно варить часами, но все равно не разваривается. Кто бы мог подумать, что в Египте оно тоже самое :)

По майдану заскучали?

Для этого и должны быть нормальные процедуры выражения мнения, в том числе и недовольства - чтобы вменяемые люди могли не переходить сразу к Майдану, а, кхм, экологично, мнение выражать :)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

По майдану заскучали?

Так не брать, Птица, а защищать :)

И потом, это была шутка )

Поделиться сообщением

Я что-то подсела на скрэмблд яйца. Уже 3 дня подряд ем на ужин. Прямо боюсь за свой холестерин. Потому что останавливаться не собираюсь. Не смогу, пока не наемся. В первый день делала классически со сливочным маслом. На следующий день масла не оказалось, сделала на оливковом. А сегодня вариация - на оливковом, предварительно прогрев 2 раздавленных зубца чеснока. И крутить, и мешать все это вместе с чесноком. По-хорошему надо бы чеснок после выкинуть, а я вместе с ним эту массу на теплый тостик, перчиком и солью посыпать. Ммммм, что за райское баунти :)

А муж посмотрел: фи, какой странный вид, не буду  :shok:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти