Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

Вот вообще не шутка :)

Знакомые пишут:

Нам надо тур,  двое взрослых и ребенок. Ребенку 13 лет, но выглядит на 10.

Сколько будет стоить?

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Фрося сказал:

:crazy:

а что у вас с Наядой с балетом? 

Не скажу! 🤐

33 минуты назад, Nayada сказал:

люди просто хотят иметь место без мужчин, ну вот есть же в фейсбуке такие группы, прямо в описании написано: "Мужчин не принимаем, никаких". Запретить такие группы? 

Это фем. группы? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, greenmile сказал:

Вот вообще не шутка 🙂

Знакомые пишут:

Нам надо тур,  двое взрослых и ребенок. Ребенку 13 лет, но выглядит на 10.

Сколько будет стоить?

Скидку что ли хотят? 

Поделиться сообщением

Только что, Фрося сказал:

Скидку что ли хотят? 

Ну типа того)))

Главное, что выглядит на 10  !

Бронировать тоже исключительно по фото, без документов.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, greenmile сказал:

Ну типа того)))

логика железная....

Поделиться сообщением

18 часов назад, Nayada сказал:

а у нас сейчас уже тьма мест, где нет женщин

это не я придумала, я хорошо писать не умею, сейчас найду

эх, не могу найти, была красивая идея, что есть куча мест без женщин, ну там, парк ночью, например 

Аня, про "ответочку" я вот это имела ввиду и барбершопы 🙂

Почитала интервью. По умолчанию записывать всех мужчин в угнетатели - это продолжение патриархальной стереотипизации. Про оценивание и ненужные диалоги: да, в исключительно женских коллективах такого нет, конечно (сарказм).

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, greenmile сказал:

Ну типа того)))

Ненуачо (с) выглядит на 10, ест на 5, полетит в ручной клади - это отель еще и приплатить далжон!

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

10 минут назад, Пенелопа сказал:

Не скажу! 🤐

я просто ломаю голову: кто из вас любит балет, а кто нет......И, честно говоря, для меня это загадка века.....ТЫ или Наяда.....

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Пенелопа сказал:

Почитала интервью. По умолчанию записывать всех мужчин в угнетатели - это продолжение патриархальной стереотипизации. 

это нормальный радфем

19 минут назад, Пенелопа сказал:

Это фем. группы? 

да

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tigra сказал:

Ненуачо (с) выглядит на 10, ест на 5, полетит в ручной клади - это отель еще и приплатить далжон!

ты мне напомнила прикол, когда в метро Нью Йорка стали больших собак в сумки совать.....потому как если не влазит, то нельзя спускаться в метро с собчкой....

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Фрося сказал:

ты мне напомнила прикол, когда в метро Нью Йорка стали больших собак в сумки совать.....потому как если не влазит, то нельзя спускаться в метро с собчкой....

Ага, я видела))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Фрося сказал:

я просто ломаю голову: кто из вас любит балет, а кто нет......И, честно говоря, для меня это загадка века.....ТЫ или Наяда.....

мы пара!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Фрося сказал:

*Зловеще хохочет*

1 минуту назад, Nayada сказал:

это нормальный радфем

да

"нормальный рад"?  🙂

Мне не близка их позиция 🙂 Поняла, что еще меня царапает в ситуации: если б кафе открыла просто какая-нибудь бизнесвумен, это одно. Когда это делается с соусом идеологии - это другое, это вредит, на мой взгляд, движению: женщин продолжают отгораживать, гендерные стереотипы поддерживают.

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Пенелопа сказал:

Мне не близка их позиция 🙂 Поняла, что еще меня царапает в ситуации: если б кафе открыла просто какая-нибудь бизнесвумен, это одно. Когда это делается с соусом идеологии - это другое, это вредит, на мой взгляд, движению: женщин продолжают отгораживать, гендерные стереотипы поддерживают.

ну не знаааю, а ещё это делает видимой проблему небезопасности женщин даже в общественных местах 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nayada сказал:

ну не знаааю, а ещё это делает видимой проблему небезопасности женщин даже в общественных местах 

А раньше, ДО феминистского кафе, про небезопасность женщин никто не знал....ага....

У нас в  Воронеже, не так давно, скандал был: одна дама в клубе второй даме лицо стеклом порезала, в клочья...Элитное заведение, промежду прочим...Не из-за мужика, просто обиделась, что ее немного толкнули. Это я к тому, что драк и скнадалов между представительницами прекрасного пола достаточно....и кто что тут будет говорить о безопасности?

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Фрося сказал:

А раньше, ДО феминистского кафе, про небезопасность женщин никто не знал....ага....  

ну вообще да, мужчины не верят в большинстве своём 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

ну вообще да, мужчины не верят в большинстве своём 

удивительные вещи ты мне говоришь....

Поделиться сообщением

7 минут назад, Фрося сказал:

удивительные вещи ты мне говоришь....

мне один знакомый до сих пор пеняет, что я ему про страх незнакомцев в лифте рассказала, и он тебе вынужден про это думать, беднюлечка 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nayada сказал:

мне один знакомый до сих пор пеняет, что я ему про страх незнакомцев в лифте рассказала, и он тебе вынужден про это думать, беднюлечка 

ну а я тебе скажу, что в моем, воронежском, окружении все мужчны знают про эту проблему и переживают за своих женщин, когда те, к примеру, поздно возвращаются домой...И никто не удивится, если ему про страх незнакомцев скажут, потому что это, в принципе, естественный страх.....

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Фрося сказал:

ну а я тебе скажу, что в моем, воронежском, окружении все мужчны знают про эту проблему и переживают за своих женщин, когда те, к примеру, поздно возвращаются домой...И никто не удивится, если ему про страх незнакомцев скажут, потому что это, в принципе, естественный страх.....

вокруг меня мир радужных пони и розовые единорогов

обычно народ впадает в ступор от статистики, что почти все насильственные преступления совершают мужчины

Поделиться сообщением

1 час назад, Фрося сказал:

Это патаму шта ты манкировала несколько лет и все интересное пропустила 🙂 а я помню бггг

• Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

А я хочу в гей клуб попасть. Но есть такие клубы, куда даже с друзьями-геями женщин не пускают 🙂

Поделиться сообщением

5 минут назад, c'est_moi сказал:

Это патаму шта ты манкировала несколько лет и все интересное пропустила 🙂 а я помню бггг

каюсь.....но жопаделать?

2 минуты назад, c'est_moi сказал:

А я хочу в гей клуб попасть. Но есть такие клубы, куда даже с друзьями-геями женщин не пускают 🙂

у тебя есть друзья-геи?

Поделиться сообщением

Есть, да. И они мне про один клуб в Париже рассказывали и фотки показывали. Там крутые перфомансы бывают. Вот тоже хочу посмотреть, но никак 😞

Поделиться сообщением

44 минуты назад, c'est_moi сказал:

Держи кубок за это!

37 минут назад, c'est_moi сказал:

Есть, да. И они мне про один клуб в Париже рассказывали и фотки показывали. Там крутые перфомансы бывают. Вот тоже хочу посмотреть, но никак 😞

А как ориентацию на входе проверяют?

Поделиться сообщением

39 минут назад, c'est_moi сказал:

как у нас говрят:мскина :(

Поделиться сообщением

17 часов назад, Пенелопа сказал:

Держи кубок за это!

А как ориентацию на входе проверяют?

Сами держите 🙂 аа у меня все ходы записаны (с)

Ориентацию не проверяют. Вход разрешен только мужчинам

17 часов назад, Фрося сказал:

как у нас говрят:мскина :(

Да 🙂 мскина маабуля бггг

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением

Провела весенний разбор завалов и выложила кое-что ненужное на продажу. 
Лет пять назад я активно продавала излишки или пристраивала неподошедшее с 6pm, потом родное государство снизило лимиты на беспошлинные посылки до 22 евро, 6pm стал неактуален и продажи я забросила. 
Вчера что-то дёрнуло вернуться. О, эти чудные люди с запросами "а скиньте фото лэйбы!!!! (мне аж СССР повеяло), я хочу на сайте модель найти!!!! (ёпть, интернет провели в самые отсталые уголки страны?). Как нет лэйбы??? (меня от количества знаков пунктуации и слова "лэйба" уже подколбашивает, и да, я срезаю все бирки сразу - они мне мешают и царапаются) Тогда пришлите лэйбу с названием марки и размером!!!!". (Вот нахрена???? (многовосклицание, видать, заразно))) В описании вещи и марка и размер написаны всяким по белому) .
Дальше больше. "Можно вещь заказать? Адрес доставки скинуть?". Под заказ и доставка только за очень большие деньги.
Порадовало объявление "Продам керамическую плитку б\у". Объявление "Отдам плитку б\у. Необходим демонтаж. Самовывоз" порадовало еще больше. За демонтаж специальнообученные люди деньги берут, а тут демонтируй сам, мусор вынеси, и всё в счёт галочки в карму.
"Продам 2 плитки и обрезки" тоже хорошо.
Ценники, дороже или ровные с ценниками в магазине в Минске, при том, что приехало всё из Польши, где ценник вполовину ниже наглядно показывают, что у большинства продавцов можно найти еврейские корни даже не особо стараясь. 
"А скидку сделаете?". Всё, что я хотела отдать на благотворительность я уже отдала. Торгуюсь только на повышение. Обижаются.
Так и живём)) А вообще, скоро весна))

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, c'est_moi сказал:

Да 🙂 мскина маабуля бггг

у вас вроде должно быть мсИкина?

а дальше я уже "непонимай":crazy:

Поделиться сообщением

25 минут назад, Tigra сказал:

Лет пять назад я активно продавала излишки или пристраивала неподошедшее с 6pm, потом родное государство снизило лимиты на беспошлинные посылки до 22 евро, 6pm стал неактуален и продажи я забросила. 
Вчера что-то дёрнуло вернуться. О, эти чудные люди с запросами "а скиньте фото лэйбы!!!! (мне аж СССР повеяло), я хочу на сайте модель найти!!!! (ёпть, интернет провели в самые отсталые уголки страны?). Как нет лэйбы??? (меня от количества знаков пунктуации и слова "лэйба" уже подколбашивает, и да, я срезаю все бирки сразу - они мне мешают и царапаются) Тогда пришлите лэйбу с названием марки и размером!!!!". (Вот нахрена???? (многовосклицание, видать, заразно))) В описании вещи и марка и размер написаны всяким по белому) .
Дальше больше. "Можно вещь заказать? Адрес доставки скинуть?". Под заказ и доставка только за очень большие деньги.
Порадовало объявление "Продам керамическую плитку б\у". Объявление "Отдам плитку б\у. Необходим демонтаж. Самовывоз" порадовало еще больше. За демонтаж специальнообученные люди деньги берут, а тут демонтируй сам, мусор вынеси, и всё в счёт галочки в карму.
Ценники, дороже или ровные с ценниками в магазине в Минске, при том, что приехало всё из Польши, где ценник вполовину ниже наглядно показывают, что у большинства продавцов можно найти еврейские корни даже не особо стараясь. 
"А скидку сделаете?". Всё, что я хотела отдать на благотворительность я уже отдала. Торгуюсь только на повышение. Обижаются.

ТИгра!!!!Я сто лет от тебя такого эмоционально длинного поста не читала!!!! Как тебя вдохновила торговля!!!!:laugh1:

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Фрося сказал:

ТИгра!!!!Я сто лет от тебя такого эмоционально длинного поста не читала!!!! Как тебя вдохновила торговля!!!!:laugh1:

Стареем)) В век инстаграма, которого у меня нет, длинные посты сродни динозаврам)))

7 минут назад, Фрося сказал:

у вас вроде должно быть мсИкина?

Я тоже "барабулю" не поняла)) С мискиной проще - она общегражданская))

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Tigra сказал:

Стареем)) В век инстаграма, которого у меня нет, длинные посты сродни динозаврам)))

Я тоже "барабулю" не поняла)) С мискиной проще - она общегражданская))

а у меня есть инста.....сначала был рабочий аккаунт....теперь еще и свой завела, старшенький уломал....

Кста, в инсте  есть ооочень длинные посты...А вот в твиттере да, пара строк....

гы...разница только в расположении и наличии первой буквы И:laugh1:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Фрося сказал:

Кста, в инсте  есть ооочень длинные посты...А вот в твиттере да, пара строк....

Ну вот, я еще и твиттер с инстой путаю)))))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Tigra сказал:

На сайтах этих очень странные люди. У меня как-то купили ношеные сапоги по почте, с предоплатой. А ещё однажды тоже не новые сапоги отказались не то что мерить в метро — даже смотреть. Дама сказала, что фото достаточно, отдала деньги, забрала коробку и ушла.

А вот удивляют меня безмерно предложения поменяться) 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Tigra сказал:

Ну вот, я еще и твиттер с инстой путаю)))))))

ыыыы.....я совсем недавно была так же невинна .....

Ты если пирог делать будешь, скажи потом как тебе 🙂

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

На сайтах этих очень странные люди. У меня как-то купили ношеные сапоги по почте, с предоплатой. А ещё однажды тоже не новые сапоги отказались не то что мерить в метро — даже смотреть. Дама сказала, что фото достаточно, отдала деньги, забрала коробку и ушла.

А вот удивляют меня безмерно предложения поменяться) 

У меня полушубок недешевый как-то по почте купили, но это было давно)) 

Из приколов - пылесос в авто, продавала за 5 что ли баксов, чисто в машине чтоб не валялся. Мне за эти пять баксов потом мозг выедали чайной ложечкой, что при покупке он собирался, а сейчас не собирается (после пары часов вынесения мне мозга дамий муж вернулся с работы, обозвал её дурой и собрал пылесос, о чём мне немедленно было позвонено и доложено), что коробку из-под него, пылесоса, не мужа, я не предоставила (не, коробку я могла, коробка в лежала гараже у папы, меченая котиками, (чего лежала не спрашивайте, порядок в папином гараже - это отдельная история)))) На этапе завываний "в чём же я его буду хранить???!!!" я неполиткорректно ответила "в коробке из-под обуви, за сим считаю диалог оконченным" и заблокировала тётю.

11 минут назад, Фрося сказал:

Ты если пирог делать будешь, скажи потом как тебе 🙂

Ага. Сначала надо в магаз сходить. Из ингредиентов у меня пока только яблоки))

Поделиться сообщением

13 минут назад, Tigra сказал:

Ага. Сначала надо в магаз сходить. Из ингредиентов у меня пока только яблоки))

гы.....у меня сбор ингридиентов -вечная проблема....всегда чего-то одного не хватает....

Поделиться сообщением

2 часа назад, Фрося сказал:

Маабуля у ля? Дура или нет?- чисто марокканская фраза бггг. Я ее часто слышу

Поделиться сообщением

6 минут назад, c'est_moi сказал:

Маабуля у ля? Дура или нет?- чисто марокканская фраза бггг. Я ее часто слышу

может: махбуля у лел ля?:laugh1:

Поделиться сообщением

20 минут назад, Фрося сказал:

может: махбуля у лел ля?:laugh1:

Может и так 🙂 но французские марокканки говорят именно так, как я и написала mahaboula ou là? 😉

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти