Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Фрося сказал:

Не...ну "день канибала" это уже за гранью...А где была завуч по воспитательной работе? Они же обязаны все планы мероприятий проверять и согласовывать....

да это она так ляпнула от большого ума

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

да это она так ляпнула от большого ума

гы....я- идиётка, статью-то не прочла...думала это мероприятие такое в классе провели....

А так-то да.....

Плюс, она раньше с первоклашками не работала....В старшей школе может прикол и прокатил бы....А мелюзга вот так отреагировала....Вопрос: где она была и почему сразу мальчика не оттащила от детей???

Поделиться сообщением

Только что, Фрося сказал:

Плюс, она раньше с первоклашками не работала....В старшей школе может прикол и прокатил бы....А мелюзга вот так отреагировала....Вопрос: где она была и почему сразу мальчика не оттащила от детей???

«Мы вместе с главой городского округа Химки Дмитрием Волошиным разбирались в этом происшествии. Были в школе, разговаривали с директором, учителем. Все вопиющие факты, к сожалению, подтвердились. Учитель так и не смогла объяснить свое поведение. Более того, выяснилось, что такие фразы дети слышали от нее на уроках часто..."

Цензурных слов нет, честно говоря.((

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Фрося сказал:

гы....я- идиётка, статью-то не прочла...думала это мероприятие такое в классе провели....

А так-то да.....

Меня ещё эта новость особенно зацепила, потому как накануне мы дома смотрели документальный фильм про Холокост, про начало. И там было описание из воспоминаний какой-то немецкой девочки, что вот была девочка Хельга у нас в классе, однажды её две девочки назвали еврейкой, повалили на пол и стали бить ногами и прыгать на ней. Мы хотели её защитить, а учительница-член НСДРП с момента основания сказала: "Не забывайте, с кем вы" И все стали её бить, пока она не перестала подавать какие-либо звуки. И дальше текст: "Хельга умерла. Мы все её очень любили".  

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

Меня ещё эта новость особенно зацепила, потому как накануне мы дома смотрели документальный фильм про Холокост, про начало. И там было описание из воспоминаний какой-то немецкой девочки, что вот была девочка Хельга у нас в классе, однажды её две девочки назвали еврейкой, повалили на пол и стали бить ногами и прыгать на ней. Мы хотели её защитить, а учительница-член НСДРП с момента основания сказала: "Не забывайте, с кем вы" И все стали её бить, пока она не перестала подавать какие-либо звуки. И дальше текст: "Хельга умерла. Мы все её очень любили".  

Ужас!

Повелитель мух! Все было написано давно.(( Дети быстро превращаются в стадо зверей. Увы!

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Только одно арабское государство вошло в ТОП-10 самых безопасных стран 

Wed, 30.01.2019 08:38

Катар стал единственной мусульманской и арабской страной, которая вошла вошел в десятку самых безопасных государств мира на 2019 год. Рейтинг составлял журнал Global Finance.

В основу индекса включают уровень экономического развития, преступности и личной безопасности граждан, риск военного конфликта или стихийного бедствия безопасности. Впереди Катара, занявшего 7 строчку, расположились Исландия, Швейцария, Финляндия, Португалия, Австрия и Норвегия соответственно. Замыкают десятку Сингапур, Дания и Новая Зеландия.  

Также довольно хороший результат показали ОАЭ (21), Оман (23), Кувейт (37), Малайзия (39). В ТОП-50 также оказался Казахстан (44), рядом с которым расположилось Марокко (45). Саудовская Аравия и Бахрейн заняли 54 и 55 места соответственно.  

Что касается Соединенных Штатов, то ситуация с безопасностью там, как выяснили эксперты, далека от идеальной (65 место). Неподалеку от США расположились Таджикистан (68), Албания (69), Азербаджан (71), Тунис (74) и Иран (77). Причем России и Турции авторы рейтинга отвели 107 и 108 места соотвественно, посчитав, что в том же Египте (103) с безопасностью дела обстоят получше.   Лидерами антирейтинга названы Филиппины (128), Йемен (127) и Гватемала (126).

Изменено пользователем DALILA

Поделиться сообщением

НЕТ...меня, конечно, 45 место Марокко радует....НО, некоторые страны ПЕРЕД Россией и Турцией немного смущают....

Поделиться сообщением

Интересно, чего у Ирана такой низкий рейтинг?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Интересно, чего у Ирана такой низкий рейтинг?

Наверное, из-за риска военного конфликта и из-за личной безопасности граждан.

Поделиться сообщением

Только что, Пенелопа сказал:

Наверное, из-за риска военного конфликта и из-за личной безопасности граждан.

личной, в смысле, что надо соблюдать местные странные законы? 

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

личной, в смысле, что надо соблюдать местные странные законы? 

да

Поделиться сообщением

Только что, Пенелопа сказал:

да

мне кажется, что безопасность — это когда тебя не защищает закон

а когда закон в принципе не про то, что ты ожидаешь, то это что-то другое

ну вот нельзя в Иране женщинам петь публично. Это идиотизм, а небезопасность. Разве нет?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

мне кажется, что безопасность — это когда тебя не защищает закон

а когда закон в принципе не про то, что ты ожидаешь, то это что-то другое

ну вот нельзя в Иране женщинам петь публично. Это идиотизм, а небезопасность. Разве нет?

Ну я не знаю...оценивали-то западные люди. Для них наказание за пение - угроза личной безопасности, наверное. Недавно, вон, история с гимнасткой какой-то была, её флешмобами подерживали. Ну и, возможно, если семья девушку за "не такое" поведение побьет, то и закон будет на стороне семьи. 

Поделиться сообщением

Для меня тоже безопасность, когда правоохранительные органы быстро реагируют, когда на улице я не чувствую опасности, низкий криминал. По поводу полиции, то действительно реагируют быстро, сама лично проверяла 😆 (причем на казалось бы банальный случай, у нас бы не выехали точно. В парке хозяин овчарку отпустил гулять без намордника и ошейника, бегала просто так средь бела дня. Приехали быстро, побеседовали, хозяин одел ошейник и ушел сразу. Второй раз мотоциклист по детской площадке проезжал, срезал путь, въехал мне в бедро, слава Богу не в ребенка, ттт, не на большой скорости, приехали тоже быстро). В парках полиция патрулирует на мотоциклах, периодически проезжают. Охрана есть постоянная тоже. То есть не страшно совершенно и в 11 вечера выйти, прогуляться. Я за все города и районы не знаю, только свой район и там, где бываем. 

Но, смотря в какой период этот опрос проводился. С весны, как кризис начался, например, действительно криминала стало больше, люди стали беднее. Срыва сумок на мотоциклах, причем не важно женщина с ребенком может, ножом срезают). Видела своими глазами, как в пробке у водителя подъехали, ударили, забрали телефон, теперь окна закрываем всегда, телефон через наушники. Воровство квартир тоже чаще. Опрос не проводила, по кругу общения, то таких случаев стало больше. В нашем доме, например, жильцы собрались датчики ставить по типу умного дома на движение и чтоб смотреть по приложению через инет. Пока у нас в доме камера видеонаблюдения только у парадного входа и дверь я себе позволяла не закрывать, просто захлопнуть. Сейчас закрываю ключом. Теперь, пока в доме на парковке паркуемся, стоим смотрим, чтоб ворота парковки закрылись, потом только ставим машину на наше место. 

Поделиться сообщением

Не знала куда присроить 🙂

2ntVsyRjG4I.jpg

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

А я так ждала в конце: но вообще всё это заменяет красное вино

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ружан сказал:

Воровство квартир

В смысле квартирные кражи? Или сами квартиры обманным путем отнимают?

Вы так сумбурно излагаете, сорри. Все таки жизнь за рубежом на многих негативно влияет в плане потери родного языка.

Поделиться сообщением

Товарищи, что это выросло у меня на качелях? Оно живое, на присоске.

2019-01-31 14.57.09.jpg

Сверху жесткое.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Пенелопа сказал:

Фото как из внеземной цивилизации.))

Похоже на куколку бабочки или жука.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Пенелопа сказал:

Сверху жесткое.

куколка чья-то

1 час назад, Shvesya сказал:

Вы так сумбурно излагаете, сорри. Все таки жизнь за рубежом на многих негативно влияет в плане потери родного языка.

ОЙ....я свои посты иногда по несколько раз переписываю и все равно коряво выходит....особенно меня интонации в устной речи "радуют"....

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Вот почти такое, только в профиль.

крыло фотография лист насекомое Макрос Моль Бабочка Фауна Цикл Беспозвоночный Крупным планом Чешуекрылые Куколка Куколка Макросъемка Метаморфоза Членистоногие Преобразовывать кокон Опылитель Бабочки и бабочки

Поделиться сообщением

Dalila, Фрося, спасибо 🙂 Да, похоже, что куколка. Не думала, что они такие твёрдые. Кокон богомола более хрупко выглядит. 🙂

Поделиться сообщением

Какие страсти здесь! ))

Куколка такая интересная у вас :)

Поделиться сообщением

26 минут назад, Пенелопа сказал:

Dalila, Фрося, спасибо 🙂 Да, похоже, что куколка. Не думала, что они такие твёрдые. Кокон богомола более хрупко выглядит. 🙂

может тебе курс зоологии беспозвоночных послушать ? Сколько еще открытий чЮдных:JC_goody:

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Фрося сказал:

может тебе курс зоологии беспозвоночных послушать ? Сколько еще открытий чЮдных:JC_goody:

На какой платформе?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Пенелопа сказал:

На какой платформе?

слуш, если серьезно...я на открытом образовании вроде видела, от МГУ. Если хочешь, я вспомню!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Фрося сказал:

слуш, если серьезно...я на открытом образовании вроде видела, от МГУ. Если хочешь, я вспомню!

И я серьезно! Да, хочу 🙂

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Пенелопа сказал:

И я серьезно! Да, хочу 🙂

сегодня попробую найти!

Поделиться сообщением

Просто ролик.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Shvesya сказал:

В смысле квартирные кражи? Или сами квартиры обманным путем отнимают?

Нет, никакой потери родного языка не происходит 🙈 😂. Более того, в нашей семье русский язык - единственный язык общения, свободный. Так было всегда и так есть по сей день. Второй вопрос, что чаще всего у меня нет времени только на форум, на общение в нем. Я уже не помню, когда получалось посидеть за лаптопом, например, сосредоточиться, почитать, ответить. Телефон моё всё и параллельно с чем то. Например, ответить на вопрос "мам, что ты скажешь, если тирекса сегодня убьёт метеоритный дождь", "мам, посмотри какой у меня сейчас уровень" и параллель хочется на Магреб одним глазком зайти, взглянуть. Остался единственный сайт, где хочется мне бывать, общаться, отдушина, скажем так. Так и получается взрыв мозга, теряю нить между тирексами, уровнями и воровством. Иногда перечитываю, нажимаю кнопочку "изменить", но вероятнее всего я могу зависнуть между "изменить" и "сохранить" на неопределенное время. Поэтому оставляю так, как есть не редко. А, когда появится время на форум, чтоб без параллельных вопросов, заданий мне одновременно, не знаю, наверное лет через 10-ть. И Вам сорри! 

Воровство. Конечно имелось ввиду воровство домушников, в квартирах, домах, виллах. С весны-лета всплеск этого. Причем, выносится только золото чаще всего. Больше ничего: ни техника, ни гаджеты, ни деньги и тд. другие ценные вещи, только золото. Его легче всего всего сбыть скупщикам на переплавку и никогда, нигде не найдут, не всплывет. Поэтому сейчас многие домовладельцы, не только в нашем доме, решают ставить себе не просто камеры у входа, а камеры внутри, датчики по типу умного дома, чтобы усилить наблюдение и безопасность. 

А по поводу завладения чужой недвижимостью, то у меня сложилось такое впечатление, что иранцы в этом плане малопуганы и инфантильны. Вот, хотябы по тому факту могу судить, что могут покупать квартиры у продавца по доверенности 8-летней давности и никому не приходит на ум проверить, собрать инфу на этот счет. Или же не проверить никак, перед сделкой, находится ли недвижимость в судебных тяжбах, под арестом и тд. Всё на каком то честном слове, доверии. Наверное жёстко еще не обжигались, как это у нас бывает с недвижимостью. 

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Вот я как бы не знаю, что у французов в головах 🙂

листаем детский журнал со сказками, одна из них - грузинская (дана краткая справка о Грузии и сказках), называется "Мальчик и 7 великанов". Великаны выглядят вот так, все семеро: с чубами и в шароварах. Это как раз то, чего я раньше не знала про грузин бггг

P_20190131_101219.jpg

• Ха-ха! 9

Поделиться сообщением

аха, а так итальянцы видят Тараса Бульбу

0_11677f_4512a6c3_orig.jpg

• Ха-ха! 7

Поделиться сообщением

А между тем, Дешевые джинсы оказались под угрозой исчезновения

Вот так....я сама джинсы этих марок не ношу....но там же не только джинсы шьют....

Поделиться сообщением

18 минут назад, Фрося сказал:

А между тем, Дешевые джинсы оказались под угрозой исчезновения

Вот так....я сама джинсы этих марок не ношу....но там же не только джинсы шьют....

Мне этих женщин больше, чем джинсы жалко (( ☹

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, luda link сказал:

Мне этих женщин больше, чем джинсы жалко (( ☹

ну это само собой.....

Поделиться сообщением

Я H&M люблю джинсы, особенно детские джинсы, джинсовые комбезы у них хорошие. Буквально осенью говорила на эту тему с мамой нашего класса из Бангладешь (пока сидели, детей ждали каждый день, разобщались), то с ее слов у них очень дёшево все эти джинсы стоят, копейки буквально. Я очень удивилась, когда она цены называла, какая же огромная накрутка  у нас уже, просто немыслимо огромная в их всех этих фирменных магазинах. Получается, что люли получают копейки, а хозяева везут этот товар в разные страны и накручивают порой и 100% (я понимаю и транспорт, и таможня, и аренда помещений, но с такой накруткой...).

Поделиться сообщением

Всё, закончился кубок Азии по футболу в Абу -Даби только что. Катар победил!!! Мы болели за катарийцев (иранцы многие были за них, сами в полуфинале вылетели же). Поздравляю Катар с заслуженной победой!!! 💪🏻🥇🎊🎉🎇 Играли хорошо.  

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Ружан сказал:

Всё, закончился кубок Азии по футболу в Абу -Даби только что. Катар победил!!! Мы болели за катарийцев (иранцы многие были за них, сами в полуфинале вылетели же). Поздравляю Катар с заслуженной победой!!! 💪🏻🥇🎊🎉🎇 Играли хорошо.  

Мы болели за Палестину и Узбекистан.))  Катару нужна была победа.)) Они сейчас должны быть самыми-пресамыми.))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, DALILA сказал:

Мы болели за Палестину и Узбекистан.))  Катару нужна была победа.)) Они сейчас должны быть самыми-пресамыми.))

Мы сразу за иранцев, само собой. Потом за катарийцев, когда иранцы проиграли. 

Да, согласна 👍🏻

Поделиться сообщением

А у нас дома никто не смотрел этот Чемпионат....Я только с нашей странички на ФБ узнавала новости....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти