Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Теренция сказал:

А у меня были девушки знакомые.
Одна во времена СССР была здесЬ русской (из Казахстана), потом, через несколЬко лет вдруг узнаю, что она всем немкой представляется(корни свои вспомнила).
Другая-француженка Катарина (из поселка под Минском).   
Ну а самые- самые это жены бритишей.      

С бритишами не пришлось общаться, приятельствовать, не могу сказать. Но общалась с женами из других стран Зап. Европы, Америки, китаянка одна была еще знакомая и не встречала больше всего этого ни с кем (хотя, амеры, например, привелегии  своих паспортов сами и так знают). Есть общие интересы, сошлись, общаемся. Нет, разошлись. Кто то уехал, кто то приехал, дорожки разошлись. В общем, не поживёшь, никогда бы таких фактов реалий не узнаешь. Представления даже не имела, что такое может быть вообще, а кто б сказал, не поверила. 

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

Я тут русскоязычную группу почитала, поняла что не хочу в этом участвовать... постоянно какие то разборки, и вот это " да я тут уже 20 лет, а ты только порог переступила, шо ты тут рассказываешь"... Так что я в русскоязычные тусовки не ходок ) общаюсь с парой человек и все...

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

19 минут назад, Lёlьka сказал:

"... Так что я в русскоязычные тусовки не ходок ) общаюсь с парой человек и все...

вот у меня в Казе 2 подруги и в Рабате столько же. Всё. Для общения и приятного времяпровождения мне достаточно. А мерениеписьками( пардон за мой френч) меня не интересует....дружбапротивкогото тоже.....

пы.сы. я ни в коем случае не говорю, что я такая вся пушистая, а кругом дерьмо! Просто мне повезло найти МОИХ людей ( кстати, в 3 случаях из 4 - это спасибо форуму!). А больше и не было смысла тусить среди земляков и еще кого-то искать.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

28 минут назад, Lёlьka сказал:

Я тут русскоязычную группу почитала, поняла что не хочу в этом участвовать... постоянно какие то разборки, и вот это " да я тут уже 20 лет, а ты только порог переступила, шо ты тут рассказываешь"... Так что я в русскоязычные тусовки не ходок ) общаюсь с парой человек и все...

Знаешь Лёль, я к любым странностям привыкнуть могу и даже найти для себя какое то объяснение этому...и мерялки, и паспорта у кого там и что, по сути такая ерунда всё это, но вот одно не могу понять и объяснить: зачем лезть, черноротить по поводу семей, детей, родителей? Это откуда, от чего? От "большого ума", от нечего делать? Ну, это страшно на самом деле, до чего опускаются. Причины мне не понятны. Причем, все происходит на уровне инета же, чатов, лично ты этих людей и знать толком не знаешь и они тебя. А приедь, например, на какой общий праздник, в глаза ж никто не скажет и ребенку, которого обсырали, тоже в глаза никто не посмотрит, как и не было. Всё же происходит в инете. Как такое может быть?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ружан сказал:

Как такое может быть?

Скучно людям?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ружан сказал:

Всё же происходит в инете. Как такое может быть?

Да легко. Чем инет отличается от обычных посиделок? Кто в инете гавно-человек, тот и в реале такой....какая разница?

• Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Ну наверное чтобы себя приподнять путём опускания кого-то... Или поговорить больше не о чем.. Зависть ещё.. О своей жизни нечего сказать или не хочется, давайте о чужой поговорим...

• Спасибо! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Счастливые, самодостаточные люли таким не занимаются...

• Спасибо! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Не зря сказано: человек - что кувшин. Тронь его, чем он наполнен, то и выльется. 

Все эти разговоры от безделья, от внутреннего диссонанса и энергии, которую некуда применить. Она трансформируется в злость и гадость, которую и льет человек на вентилятор

• Спасибо! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

17 минут назад, Nayada сказал:

Заглянула на почту. Пива всё нет((

Я пиво не пью, но мне уже с месяц хочется сделать вепрево колено, всё никак рулька приличная не попадается. И пива дома нет. Мот пива купить, а рулька подтянется...))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Tigra сказал:

Я пиво не пью, но мне уже с месяц хочется сделать вепрево колено, всё никак рулька приличная не попадается. И пива дома нет. Мот пива купить, а рулька подтянется...))

Чай не испортится)

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

Чай не испортится)

У меня сухой мартиини лет пять стоит открытый, абсент третий год, тоже открытый, доктор, это старость?)))

Поделиться сообщением

Прислушиваюсь сейчас к разговору коллег)). Все тридцатилетние.

Часть из них стыдят других за то, что те не знают, что такое чайный гриб )))))))

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 6

Поделиться сообщением

Понравилась шутка: после того, как в России украли картину Куинджи "Крым", стоило бы уделить особое внимание охране картины Верещагина "Курильские острова".

• Ха-ха! 5

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Понравилась шутка: после того, как в России украли картину Куинджи "Крым", стоило бы уделить особое внимание охране картины Верещагина "Курильские острова".

Ага, читала сегодня.😁

А еще знакомый художник из Крыма показал сегодня свою картину Ай-Петри, она в этнографическом музее Симферополя. Он делает картины из дерева.  Бывают работы просто чудо. Так вот предупредил воришек, что его картина нe сворачивается в трубочку, если что😊

Изменено пользователем luda link
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Tigra сказал:

У меня сухой мартиини лет пять стоит открытый, абсент третий год, тоже открытый, доктор, это старость?)))

Это выдержка! 😊 И у Вас, и у них (напитков спиртных).😁 Какая сила воли! А гости тоже только кофе, чай пьют? У нас бы уже пусто было.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Nayada сказал:

Ага, тоже встретила в обсуждениях этот каммент. Умеют наши люди годно шутить.))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, luda link сказал:

А гости тоже только кофе, чай пьют? У нас бы уже пусто было.

Гости другие напитки предпочитают.

Мне сухой мартини однажды настолько исключительно хорошо в компании зашёл, что я решила домой бутылку купить. Но нет. ))

С абсентом другая история: друг не пьёт вообще,  но обмолвился, что с абсентом бы вспомнил молодость. Я возьми и купи к 23му что ли февраля. Так и стоит, но пригодился - я им зуб вымачивала когда стоматолог понять неделю не могла чего он болит.)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Tigra сказал:

Мне сухой мартини однажды настолько исключительно хорошо в компании зашёл, что я решила домой бутылку купить. Но нет. ))

гы....я докупила к нему ингридиентов и выпила бы в составе коктейля....однозначно не прожил бы больше месяца, при всей моей к нему нелюбви:laugh1:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tigra сказал:

у меня ликёр из Италии стоит, лет 7 уже стоит... как думаешь, живой?

Поделиться сообщением

Лимончелло, небось?)))

Поделиться сообщением

13 минут назад, Tigra сказал:

Лимончелло, небось?)))

Он, плюс ещё какой-то мутный, не помню. Груша что ли. Или персик. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Tigra сказал:

Лимончелло, небось?)))

тоже о нем подумала....но его мы у Наяды весь выхлебали....кмк....

Поделиться сообщением

У меня красное вино дома не хранится, остальные виды алкоголя влёгкую, а вот с красным вином никак не выходит у Данилы-мастера каменный цветок)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

у меня ликёр из Италии стоит, лет 7 уже стоит... как думаешь, живой?

Какие все выдержанные! и люди, и напитки!😅

• Ха-ха! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, luda link сказал:

Какие все выдержанные! и люди, и напитки!😅

Я сладкие не особо)

Поделиться сообщением

А мне уже давно не давала покоя реалия дореволюционного времени. Когда-то читала Анну Отроумову-Лебедеву, и она вспоминала, как у них ложа была в театре, как она там могла полежать и поесть. Художница она удивительная, и воспоминания, помню, меня восхитили.

Сегодня нашла-таки отрывок из ее книги:

«Вообще жизнь моя проходила не так уж однообразно, как это может казаться из моего писания. Я часто бывала в опере, где родители имели абонированную ложу. Прибегала туда прямо из Академии, а там меня встречала мама яствами (я была балованная дочь). Лежа на диванчике в аванложе, я с комфортом слушала музыку.»

Интересно, сейчас такое в театрах практикуют? Для тех, кто может это себе позволить, естественно.

Поделиться сообщением

15 минут назад, luda link сказал:

Интересно, сейчас такое в театрах практикуют? Для тех, кто может это себе позволить, естественно.

вот мне идеально то время подошло бы....я в состоянии лежа-полулежа живу, так сказать:girl_dance:

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Фрося сказал:

вот мне идеально то время подошло бы....я в состоянии лежа-полулежа живу, так сказать:girl_dance:

Мне б тоже. А кто бы от такого отказался?😊

Поделиться сообщением

46 минут назад, luda link сказал:

Мне б тоже. А кто бы от такого отказался?😊

о, я знаю точно 1 такого человека: моя тетя! У нее, пардон, хроническое шило.....Она, чтоб дома не сидеть, ТРИ раза в день в магазин ходит.....Ей 82 года, она старшая по дому, заседает в Совете ветеранов, принимает участие в общественной жизни района и города.....

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

В ‎28‎.‎01‎.‎2019 в 14:50, Nayada сказал:

"Ай-Петри" же ))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kohinoor сказал:

"Ай-Петри" же ))

А там вроде двойное название.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

А там вроде двойное название.

таки да

не знала 🙏

Поделиться сообщением

50962075_767159363649614_2217835959632789504_n.jpg

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

А я вот что думаю: второе ЧП в Третьяковке за 8 месяцев.....После майского проишествия там вообще никаких уроков не вынесли?

Поделиться сообщением

Там, возможно, давно уже выносят из фондов, раз никакого контроля нет даже в "охраняемых" зонах.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Подписаться

В Подмосковье учительница объявила «день каннибала» и разрешила первоклассникам побить ребёнка

https://mel.fm/novosti/8931257-v-podmoskovye-uchitelnitsa-obyaviladenkannibala-i-razreshila-pervoklassnikam-pobit-rebenka?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=okazalos--chto-na-uroke-fizkultury-van

Мир сошел с ума! у меня слов нет. Как раз сегодня внучка рассказывала про их сумасшедшую училку по физ-ре.

Такому зверству учить малышей!👹

Поделиться сообщением

Думаю учительница совсем не это имела в виду, она думала будет игра, как в сказке. А дети сами жестоки, по малолетству своему. Она их потом и оттащить уже не могла.

Поделиться сообщением

Не...ну "день канибала" это уже за гранью...А где была завуч по воспитательной работе? Они же обязаны все планы мероприятий проверять и согласовывать....

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Подписаться

В Подмосковье учительница объявила «день каннибала» и разрешила первоклассникам побить ребёнка

https://mel.fm/novosti/8931257-v-podmoskovye-uchitelnitsa-obyaviladenkannibala-i-razreshila-pervoklassnikam-pobit-rebenka?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=okazalos--chto-na-uroke-fizkultury-van

Мир сошел с ума! у меня слов нет. Как раз сегодня внучка рассказывала про их сумасшедшую училку по физ-ре.

Такому зверству учить малышей!👹

Учительница поехавшая. Очень жаль, что таких допускают к работе с детьми.((

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти