Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, c'est_moi сказал:

Прям про мужа моего: он сегодня ночью впервые спал с малышом, т.к. я болею. Теперь отлеживается и отсыпается: утомился, мскин... А до этого все время удивлялся, почему я говорю, что не высыпаюсь. 

Надя, отдыхайте больше.😊

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

А я здесь напишу. В четверг совсем случайно попала в Мариинку на оперу Псковитянка. Еле успела помыть голову, заказала такси и поехали... А у нас из-за снега пробки в центре 9 баллов. Как завтра Путин пробираться будет, не знаю. И морозы не отпускают. (( Говорили, что было 7 месячных норм снега, сейчас уже, наверно, все 12. Снег идет каждый! день! Такой хороший таксист попался, довез-таки вовремя.

И я успела на спектакль.😁 Билет мне у администратора оставили. И места хорошие оказались. И исполнители отличные были. Особенно люблю у Римского-Корсакова хоры. Заслушалась. Их было много. Постановка была сделана как  в 1952 году, т.е. возобновили ту версию. Декорации - чудо! Даже лошади живые со всадниками были. Оркестр, как всегда, отменный. Так рада была нормальной постановке, т.к. не люблю современные навороты, когда классику не пойми во что превращают.  Еще и моя любимая историческая сцена! (Давным давно я там даже в царской ложе сидела, так мне лишний билетик достался😊).  В общем, удовольствий масса. Счастье есть. 😃

• Нравится! 8

Поделиться сообщением

Доброе субботнее утро!( ну у меня утро, да):laugh1:

Хотела с утра поставить, да забыла 

bjB1L8ffF1s

1 минуту назад, luda link сказал:

А я здесь напишу. В четверг совсем случайно попала в Мариинку на оперу Псковитянка.

Повезло! Я бы с удовольствием сходила!!! 

• Нравится! 3
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Фрося сказал:

Приветствую тебя, человек из той же временной зоны, что и я! 🤣

Поделиться сообщением

14 минут назад, Фрося сказал:

Хотела с утра поставить, да забыла 

Повезло! Я бы с удовольствием сходила!!! 

Ой, мне кажется, я б в оперу каждый день, ну ладно, через день ходила. Но везет редко.☹

Поделиться сообщением

А насколько дорогие билеты в оперу?

Поделиться сообщением

14 минут назад, c'est_moi сказал:

От 60 долларов в Большой 

Но реально около 100-150

Поделиться сообщением

В Большой на предновогодний спектакль "Щелкунчик"  билет (не в партер) был 72000.:girl_in_dreams:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kohinoor сказал:

В Большой на предновогодний спектакль "Щелкунчик"  билет (не в партер) был 72000.:girl_in_dreams:

Ну я про такое, для людей 

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Ну я про такое, для людей 

Ни разу не была в Большом :girl_blush2:

Поделиться сообщением

Делилась на ФБ и в реале.

Мнения разделились: тому, кто жил-живёт за границей и узнал себя или знакомых, зашло на ура. Остальные сказали "фу и бе, не смешно".

А как вам?))

• Спасибо! 1
  • Ха-ха! 7

Поделиться сообщением

Можно стырить? ))

Поделиться сообщением

1 час назад, c'est_moi сказал:

Наяда уже рассказала. Можно и за тысячу руб. купить, но это далеко и очень высоко сидеть будете. Акустика хорошая, мне не мешает. Балет лучше поближе смотреть, конечно.

Расскажу, как я в этот раз попала на оперу. Похвалю правительство Петербурга.😊 Каждый год десятые классы отправляют в Мариинку. Их отвозят на отличном туристическом автобусе пораньше, где-то к полчетвертому. У них там экскурсия по двум сценам: исторической и новой, еще закулисье и пр. Потом они проект делают, собирают макет сцены из спектакля. Про него тоже подробно рассказывают. Потом учеников еще и кормят: салаты, бутерброды. После спектакля развозят по школам. Вот мне уже прямо из театра позвонили, оказалось кто-то не поехал. Билет и оставили администратору. А в этот автобус ни-ни, нельзя чужим.☹ Назад водитель меня еле взял. Пугал штрафами за чужаков.👹 Но мы прекрасно добрались, от школы меня на машине домой отвезли. Я б и сама прекрасно добралась, если б каблуки не надела.😁 А у нас же море снега. Короче, повезло.

Вот так классно приобщают детей к искусству.

Еще иногда попадаю, когда в школе подруге дают билеты недорогие, но очень дальние.  Все равно обожаю....😁

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kohinoor сказал:

Можно стырить? ))

Конечно, это ж не моё)))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Tigra сказал:

Конечно, это ж не моё)))

Поставила еврейским американцам, интересна их реакция 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Tigra сказал:

Мнения разделились: тому, кто жил-живёт за границей и узнал себя или знакомых, зашло на ура. Остальные сказали "фу и бе, не смешно".

А как вам?))

Когда читала Довлатова, смешнее было. А тут так себе. Косят по Давлатова, имхо.

Поделиться сообщением

Смешно про шоппинг.😊

Но я  давно за границей живу.

Поделиться сообщением

1 час назад, Tigra сказал:

А как вам?))

:bigsmile:  

Таких мамочек доводилось встречать, да.))

Поделиться сообщением

1 час назад, Tigra сказал:

А как вам?))

Несколько дней назад попалось это видео, не смогла досмотреть до конца:

- актер не впечатляет

- "Одним слайсом или пописить" уже так избито...

Брайтон, что ли, вообще не меняется? :(

Поделиться сообщением

1 час назад, kohinoor сказал:

Как недемократично 😞

Поделиться сообщением

Камменты тоже доставляют :bigsmile:

"Comrade,RT says that all amerikan kapitalists parents are transgender gays"

"Is it supposed to be Alla Pugacheva with Maxim Galkin?!"

"If you are not ex-soviet jew, you dont know what "koshernoe salo" is"

Поделиться сообщением

Поменяйте в этом ролике части англорусского сленга на немецкорусский и вместо сына на мужа и получится зарисовка из русского магазина у нас.да, добавьте еще вынос мозга продавцу,а потом еще кассиру. Потом еще  на парковке обязательно обьяснения, попавшим под руку как правильно парковаться. .)))))

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

У них там на Брайтон такой выбор большой всего. У нас такого в разных  русских магазинах не видела. У нас бесстрашно можно брать селедку  и конфеты,остальное  как повезет. И цены как в хорошем немецком магазине, несмотря на сомнительное качество. Но наших людей многих это не смущает, я пару раз видела  полные тележки, заполненных откровенной хренью,  консервами и замороженными типа пельменями  ( из дохлых сусликов-отрава еще та)и чек передо мной на кассе На 200 евро...

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, snorkelin сказал:

)и чек передо мной на кассе На 200 евро...

Патриоты бггг

Поделиться сообщением

11 часов назад, snorkelin сказал:

Но наших людей многих это не смущает, я пару раз видела  полные тележки, заполненных откровенной хренью,  консервами и замороженными типа пельменями  ( из дохлых сусликов-отрава еще та)и чек передо мной на кассе На 200 евро...

Я по нашим продуктам особо не страдала ни в Каире, ни в Стамбуле, но пельмени один раз заказала. После снятия пробы первой мыслью было "странные у вас представления о пельменях, ребята". Больше ничего не заказывала.  

Поделиться сообщением

Ребенок с утра взбодрил 🙂 ммы с ним читали, что у медведей старший медвежонок-однолетка заботится о младшем медвежонке, учит его всему. Его называют пестун.

Я попросила старшего присмотреть за малышом, потом похвалила:"Да ты у меня настоящий пестун!" Он задумался. Потом выдал:"Ты для Сережи (моего брата) была пестА?" Бггг

• Нравится! 2
  • Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

Вчера такое прочитала! Фантастика! Израильский врач оперирует младенцев в утробе матери.

Д-р Юваль Гиалчински лечит пороки развития плода прямо в матке матери. Операции на сердце, легких и позвоночнике нерожденных детей требуют ювелирной точности и служат единственной заменой аборту
В это невозможно поверить, если не видеть своими глазами уникальную работу хирурга, который исправляет врожденные дефекты плода прямо в матке беременной женщины. Заведующий центром медицины плода больницы "Бейлинсон" д-р Юваль Гиалчински ежедневно занимается спасением будущих детей от инвалидности и смерти. Дальше по ссылке:

https://www.facebook.com/groups/israelforever.ru/permalink/1074507899395650/

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

А я скучаю за нашими продуктами и некоторым замены не нашла. Не за всеми, но есть любимые, без которых не хочу и не могу обойтись. Ни в Кувейте, ни в Иране нет, конечно, таких прям наших маркетов, как на Брайтон, но встретить наши продукты не редко можно: есть бакали, есть стелажи в маркетах или среди всего ассортимента определенных продуктов наши тоже представлены. В общем нужно знать места, скажем так. Цены, да, дороже (иногда бессовестно дороже) так как в любом случае это импорт, они не будут на уровне цен местных производителей все равно. Но, чем больше появляется предложений с каким то продуктом, тем цена ниже (например с тойже гречкой, иранцы сейчас закупают ее оптом в России, сами фасуют уже на месте и она стала на много дешевле, чем была ранее. Распробовали 😂. Её сейчас можно купить и в обычных маркетах). 

А про замечание на счет бебика, так то еще цветульки. Не сталкивались, когда на общих праздниках из под скатерти фоткают и детей в том числе, а потом в чаты на всеобщий высер выставляют: какие патлы, а какие губища, а какая кожа...ничего святого...дети, мужья, семьи...родители тоже могут попасть. Фото из соцсетей тоже дергаются туда же и для таких же целей. Такшта...то еще в видео показана мягкая версия. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Пенелопа сказал:

Приветствую тебя, человек из той же временной зоны, что и я! 🤣

да я и не сомневалась:JC_goody:

По поводу видео. У нас тут тоже многие мамы русскоговорящие говорят так на франко-русском со своими детьми...Меня вот именно этот момент смешит, особенно в те моменты, когда вся такая из себя мадам забывает слова французские (или начинает на ребенка ругаться) и из мадам превращается в тетю Мотю с рынка...гы...

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

У нас как на Брайтоне, есть все... Колбасы, сыры и прочая бакалея производится на месте, туда же йогурты, сырки сладкие. Но купить можно только в русских магазинах..

Как то итальянцы у себя в интермарше пытались бородинский хлеб продвигать, месяц пролежал на прилавках, на этом продвижение закончилось.. Не берет никто. 

Я как то обхожусь без русских магазинов, вот чёрного хлеба не хватает, ржаного, но тут он все равно не такой )))

Поделиться сообщением

А я, наверное, уже по продуктам не скучаю. Может потому, что практически всему нашла аналоги и замены...Может повзрослела...

Нет, иногда, конечно, бывает бзик: вот хочунемогухотьубейсяименноэто, но быстро проходит....

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ружан сказал:

Не сталкивались, когда на общих праздниках из под скатерти фоткают и детей в том числе, а потом в чаты на всеобщий высер выставляют: какие патлы, а какие губища, а какая кожа...ничего святого...дети, мужья, семьи...родители тоже могут попасть. Фото из соцсетей тоже дергаются туда же и для таких же целей. Такшта...то еще в видео показана мягкая версия. 

Сталкивалась и не раз, потому и не люблю русские тусовки, мои ж дети некакуфсех, не от француза (француз произносим с придыханием, ага)

34 минуты назад, Фрося сказал:

По поводу видео. У нас тут тоже многие мамы русскоговорящие говорят так на франко-русском со своими детьми...Меня вот именно этот момент смешит, особенно в те моменты, когда вся такая из себя мадам забывает слова французские (или начинает на ребенка ругаться) и из мадам превращается в тетю Мотю с рынка...гы...

Прям один в один с русской средой во Франции. Такие все из себя европейки, куда деваться. А скребни посильнее - из села Кукуево, ужс.

Поделиться сообщением

10 минут назад, c'est_moi сказал:

Прям один в один с русской средой во Франции. Такие все из себя европейки, куда деваться. А скребни посильнее - из села Кукуево, ужс.

гы....то Франция виновата, АДНАЗНАЧНА

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Фрося сказал:

А я, наверное, уже по продуктам не скучаю. Может потому, что практически всему нашла аналоги и замены...Может повзрослела...

Нет, иногда, конечно, бывает бзик: вот хочунемогухотьубейсяименноэто, но быстро проходит....

Я пока аналоги не на всё нашла, некоторых аналогов и нет, некоторые научилась делать сама (тот же творог). Может не повзрослела, может оно во мне уже сидит на уровне днк, что не вывести уже никак из меня, не стереть и не выветрить, вот не прожить без чего то по моему разумению и всё тут 😆 Но вот на счет чего точно повзрослела, так это на счет общения. Раньше ведь я как считала и до меня не доходило, что можно, например, пройти в общественном месте мимо своих же и не обменяться приветствиями и тд. (учитывая, что нас единицы, если сравнивать с теми же Штатами, где наши районами живут). Думала, что нужно и общаться, и помогать, и поддержать, если необходимо...все мы братья-сёстры заграницей. С таким настроем приехала я 10 лет назад в розовых очках и сильно с распростертыми объятиями к каждому, кто с просторов СНГ. Теперь моё мнение изменилось на 180 градусов и я стала понимать тех, кого в этом плане не понимала в первые годы, 10 лет назад. 

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

11 минут назад, Ружан сказал:

Думала, что нужно и общаться, и помогать, и поддержать, если необходимо...все мы братья-сёстры заграницей. С таким настроем приехала я 10 лет назад в розовых очках и сильно с распростертыми объятиями к каждому, кто с просторов СНГ. Теперь моё мнение изменилось на 180 градусов и я стала понимать тех, кого в этом плане не понимала в первые годы, 10 лет назад. 

О да!!!! :laugh1: 

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, c'est_moi сказал:

Сталкивалась и не раз, потому и не люблю русские тусовки, мои ж дети некакуфсех, не от француза (француз произносим с придыханием, ага)

В Кувейте тоже это есть, тоже важно, кто муж, некоторым особо это важно. Не редко встречала варианты, когда, например, при общих посиделках знакомишься с человеком (в том же посольстве на празднике), спрашиваешь "откуда?" может земляки, в ответ можно услышать "я кувейти". В тех случаях, когда уже есть гражданство. Не всегда, но не редко, что меня сразу удивляло, как люди быстро забывали откуда они, потом просто привыкла, что я не жена кувейти, а значит второй сорт жен. Причем, если вы вместе встретитесь в Украине, например, а были у меня знакомые, с которыми мы были из одного города, соседние улицы, так совпало, то этот пунктик именно на нашей территории пропадал, возвращаемся в Кувейт, там снова градация "мы - это что то одно, вы - это что то другое" 😂 Ну, вот так, абсурдно на мой взгляд, но так принято, внегласные правила человеческого общения.

Но в этом всем есть один отличительный момент, довольно интересный. Например, в общем чате-болталке не дай Бог кому плохо сказать про Кувейт, про локалов (это может быть по любому поводу, например подняли стоимость икам, страховок) тут же жёны кувейти возмущающимся заткнут рот потому, что не может что то не нравится в стране, если вас не устраивает - валите отсюда или же всё должно быть хорошо и всё нравится. А вот в Иране наоборот, день пройдет зря, если не обхаять страну, местных, их уклады жизни и тд., если ты посмел вдруг хорошо подумать вслух...лучше это подумать про себя 😆. Хотя понятно, что везде идеально не бывает, есть и хорошее, и плохое, и многое зависит от чисто субъективных, личных факторов, но вот отношение полярно разное. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мне уже довелось услышать от русских немцев, которые узнали, что я не русская немка ," понаехали  тут"  . Причем на пустом месте., мы не ругались  и просто познакомились случайно. 

Наши некоторые  мужчины  пережить не могут. , что ты замужем  за немцем коренным, тоже дерьмо лететь начинает.

Я уже тоже выборочно  общаюсь. 

Поделиться сообщением

50 минут назад, snorkelin сказал:

Наши некоторые  мужчины  пережить не могут. , что ты замужем  за немцем коренным, тоже дерьмо лететь начинает.

ой....было бы дерьмо наготове, а причина метнуть всегда найдется:connie_1:

• Ха-ха! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

А у меня были девушки знакомые.
Одна во времена СССР была здесЬ русской (из Казахстана), потом, через несколЬко лет вдруг узнаю, что она всем немкой представляется(корни свои вспомнила).
Другая-француженка Катарина (из поселка под Минском).   
Ну а самые- самые это жены бритишей.      

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Слава богу, прошла мода на золотые коронки, немало жителей Средней Азии и Казахстана ставили их даже на здоровые зубы. В 98 году была в гостях у приятельницы в Германии и как-то зашла к ней на работу, мне был представлен коллега - Саша, бывший житель Казахстана. Поинтересовалась как ему живется на новой родине, он посетовал, что ощущает себя вторым сортом.  Моя приятельница - а что он хотел с 32-мя золотыми зубами? Он для них из племени тумба-юмба.

черный юмор, конечно....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти