Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

Лучше бы Стасик звонил....больше шансов попасть на фанатку:girl_sigh:

Мне никто не звонит...оно и понятно:laugh1:

У нас тут торговцы моду взяли: на свои тележки и мотосредства динамики поставили и ездят по району вещают о своем товаре...Это капец.....Раньше так только перед выборами ездили

Поделиться сообщением

6 минут назад, Фрося сказал:

Лучше бы Стасик звонил....больше шансов попасть на фанатку:girl_sigh:

Мне никто не звонит...оно и понятно:laugh1:

У нас тут торговцы моду взяли: на свои тележки и мотосредства динамики поставили и ездят по району вещают о своем товаре...Это капец.....Раньше так только перед выборами ездили

хорошо, что вы не в Уганде

там так про бога вещают

те, что про Иисуса, обычно пешком — или на рынке стоят или на перекрёстке с громкоговорителями

а вот мусульмане побогаче, они сразу на автомобиль ставят, так и катаются 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Фрося сказал:

Каке вы отсталые....

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Фрося сказал:

У нас тут торговцы моду взяли: на свои тележки и мотосредства динамики поставили и ездят по району 

А как вам ежедневный хор тётушек под окнами в 6 утра на разные лады: «Киииислииый, прееесниииый малякооооо!»?!

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, Nayada сказал:

хорошо, что вы не в Уганде

там так про бога вещают

а вот мусульмане побогаче, они сразу на автомобиль ставят, так и катаются 

Ну ты даешь, Анна.....Я про этих даже не говорю! Мне и в Уганду не нужно, чтобы это услышать....

42 минуты назад, DALILA сказал:

А как вам ежедневный хор тётушек под окнами в 6 утра на разные лады: «Киииислииый, прееесниииый малякооооо!»?!

ой....в 6 и ежедневно- жесть....у мамы через день и с 9 утра.....

Поделиться сообщением

3 часа назад, Staruha Izergil сказал:

Я сына с мужем, иногда, по телефону  путаю, а люди  маликова  узнают  по голосу)))

😊

Поделиться сообщением

2 часа назад, Фрося сказал:

ой....в 6 и ежедневно- жесть....у мамы через день и с 9 утра.....

Причем это ташкентские тетушки так зазывали клиентов, а у нас пободрее, не нараспев:" Молоко! Кефир! Каймок!"))

Сейчас этот громкоголосый сервис ушел в небытие. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, DALILA сказал:

Причем это ташкентские тетушки так зазывали клиентов, а у нас пободрее, не нараспев:" Молоко! Кефир! Каймок!"))

ну во времена СССР у нас тоже молочница с железными бидонами ездила по дворам и орала: "МАЛАКОООООООО!!!", прям после гимна...

А сейчас уже частники приезжают с фермерским молоком 🙂 к ним очереди пенсионеров выстраиваются....

Поделиться сообщением

У нас никогда не орали  )) молоко в Бочке железной привозили под магазин к 6 утра, там уже очередь его ждала с бидончиками ))

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

Топ-10 эффектных униформ стюардесс. 

https://zen.yandex.ru/media/id/5a46786e3c50f77c93ceb878/5c362bbdb5233900aa44eb78

Изменено пользователем kohinoor

Поделиться сообщением

47 минут назад, Lёlьka сказал:

У нас никогда не орали  )) молоко в Бочке железной привозили под магазин к 6 утра, там уже очередь его ждала с бидончиками ))

Да, привозили бочки с молоком к магазинам. А как-то был период, когда стали развозить бочки по дворам. Вначале было круто - далеко ходить не надо было: свежее молоко с доставкой чуть ли не на дом.

Но потом, видно, люди, работающие по сменам или те, у кого дети маленькие были, пожаловались на то, что их будит тарахтение трактора ни свет, ни заря, и все вернулось на круги своя.

А еще мусоровозы по дворам ездили по утрам и вечерам. Мы даже песню переиначили:" Остановиииите мусорку, остановитее мусорку. Прошу вас я, прошу вас я, с ведром бежит любимая мояяяя!":connie_24:

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

59 минут назад, kohinoor сказал:

Топ-10 эффектных униформ стюардесс. 

https://zen.yandex.ru/media/id/5a46786e3c50f77c93ceb878/5c362bbdb5233900aa44eb78

прям даэе не знаю.....Мне корейские понравились.....словения(словакия?)

Поделиться сообщением

26 минут назад, DALILA сказал:

, что их будит тарахтение трактора ни свет, ни заря, и все вернулось на круги своя.

А еще мусоровозы по дворам ездили по утрам и вечерам. Мы даже песню переиначили:" Остановиииите мусорку, остановитее мусорку. Прошу вас я, прошу вас я, с ведром бежит любимая мояяяя!":connie_24:

у вас еще и на тракторе было??? У нас тетка сама на себе везла тележку :nea: а гастроном в соседнем доме был....

ГЫ....мусоровозы и сейчас утром ездят....у нас в районе в воскресенье в 6 утра приезжает:laugh1:

Поделиться сообщением

2 часа назад, DALILA сказал:

В Тбилиси кричали по утрам «Мацони» 😊

Мусорки, которые в определенный час приезжали, тоже помню. Вот дисциплинировали народ! 😉 Ужас!🙌👹

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Фрося сказал:

прям даэе не знаю.....Мне корейские понравились.....словения(словакия?)

Мне Этихад ))  у кореянок поменяла бы цвет обуви - резкий контраст. ИМХО

у китайцев с изюминкой )) у наших "зимняя" симпатичнее летней (на мой взгляд), элегантно-строгая

image.jpg

Поделиться сообщением

8 минут назад, luda link сказал:

Вот дисциплинировали народ! 😉 Ужас!🙌👹

Зато нормы ГТО многие могли сдать сходу.)) 

Пробежка с утра за молоком, потом мусорку не прозевать, в очередях постой: с младых ногтей приучали к сноровке, закалке, тренировке.:bigsmile:

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

У Этихад же такая форма. Всегда еще думала, как их девочкам стюардессам неудобно с этой шторкой с одной стороны. 

Доброе утро! Мне Португалия понравилась.

IMG_0998.JPG

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Мне кажется, у стюардесс вообще довольно неудобная форма, надеюсь, скоре все авиакомпании подумают не о красоте, а о функциональности.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

У нас не было бочек с молоком во дворе. Ни на тракторе, ни на молочнице. Мусорка до сих пор в 8.10 как по будильнику.

Зато были баки для пищевых отходов года до 85го.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Tigra сказал:

Зато были баки для пищевых отходов года до 85го.

Вот! Хоть у кого-то же были!

У нас дом многоэтажный и баки стояли рядом с мусоропроводом. Тоже где-то до 85-86 года примерно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ружан сказал:

У Этихад же такая форма. Всегда еще думала, как их девочкам стюардессам неудобно с этой шторкой с одной стороны. 

Доброе утро! Мне Португалия понравилась.

IMG_0998.JPG

в ссылке у Этихада бордовенькая 

http://magspace.ru/blog/avia/317096.html

Поделиться сообщением

Может совсем недавно поменяли, но я с ними летала и не раз, всегда была такая форма у них, как на фото с боковыми вуалями, поэтому я и удивилась. Этихат выполняет из Кувейта совместные рейсы в Киев с МАУ, прямых рейсов нет (до Абу Даби везут Этихат, дальше везет МАУ), поэтому Этихат хорошо знаю. 

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

Баки для пищевых отходов не помню. Зато в памяти всплыло, как молочница ходила по дворам с колокольчиком, если было много нераспроданного молока, так зазывала покупателей.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Фрося сказал:

В Иордании капец с утра.
Газ, старЬевщики, овощи-фрукты.
ДебилЬная музыка и вопли.

Словения самая красивая, как по мне.
У Этихада форма как Ружан показала.

• Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

У нас в Союзе еще, мусорка приезжала утром и вечером, забирали мусор. Всегда звонили (железный такой был в виде колокола предмет, не знаю, как называется и об него били железным прутом), так сообщали. Жители выходили, выносили ведра свои. Молоко не помню, чтоб во двор завозили. Возле гастрономов обычно стояли машины с бочками, там очереди стояли, брали. Сметану мы брали в гастрономах, помню, как подавали свою баночку, ее взвешивали, потом из ведра эмалированного наливали ополонником и опять на весы. Помню, что всегда именно бабушка возмущалась, мол опять гады разбавили сметану 😆 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Ружан сказал:

Может совсем недавно поменяли, но я с ними летала и не раз, всегда была такая форма у них, как на фото с боковыми вуалями, поэтому я и удивилась. Этихат выполняет из Кувейта совместные рейсы в Киев с МАУ, прямых рейсов нет (до Абу Даби везут Этихат, дальше везет МАУ), поэтому Этихат хорошо знаю. 

может потихоньку меняют

Поделиться сообщением

Мне сегодня партнеры прислали письмо с такой фразой:

"Это не всегда выгодно никому".

Сижу расшифровываю )))) и думаю, не родственники ли они киевскому мэру... :bigsmile:

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

49 минут назад, Ружан сказал:

Помню, что всегда именно бабушка возмущалась, мол опять гады разбавили сметану 😆 

"Маша, сметану не разбавляй, я уже разбавила."😃

И масло сливочное вразвес было. Заворачивали его в тонкую белую хрустящую бумагу или в бежевую плотную.

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Теренция сказал:

В Иордании капец с утра.

Словения самая красивая, как по мне.
У Этихада форма как Ружан показала.

У нас тут в Иране мусор забирает в 9 вечера харис, к этому времени нужно выставить за дверь весь свой мусор. Он потом с контейнером ездит по этажам, собирает. Кто не успел, тот несет сам на улицу в контейнер. В Кувейте тоже так было, в определенное время выставляли мы за дверь, харис забирал. Машины приезжают ночью, часов в 11-12, забирают из уличных контейнеров. Овощи, фрукты тоже возят на машинах, но не с самого утра, ближе к обеду, через громкоговоритель сообщают, что продают. Или останавливаются вначале переулков, стоят продают. Иногда машины стоят еще посуду, дешёвую мелкую бытовую технику продают при въезде в переулки (типа тостеры, миксеры и тд.). Самое интересное для меня, что у них всегда практически есть терминалы, чтобы заплатить картой. В Кувейте картошки-морковки всякие еще как то, было время, прям по квартирам ходили продавали, звонили в дверь. Потом стали у людей вещи, обувь под дверьми пропадать, жильцы жаловались, харис перестал этих продавцов впускать. Балоны не возили, просто пустой балон под дверь выставляли и под него клали 1-1,5 динара, харис видел (это значит, что нужна замена балона), забирал пустой, под дверь ставил полный. В Иране газ подведен в квартиры, отпали эти балоны и их замена сами собой. 

Но в Иране еще есть мужчины, которые одеваются по-религиозному и ходят по улицам, переулкам, стучат в барабаны и религиозные тексты рассказывают. Один из видов попрошайничества. И это всегда в обед. Если окна выходят на переулок, на улицу, то это полная ж..., так как выпадает на дневной сон детям. А ходят они медленно, барабанят ооочень громко и рассказывают свои тексты тоже не тихо. И думаешь "блин, чтоб ты уже провалился со своим барабаном" 😡

Кстати, у нас примерно с весны прошлого года в парках и других общественных местах стали ставить мусорки для сортировки. Не везде еще так, но не редко встречаются. Пока в виде эксперимента. Мне это нравится. Не знаю по всему ли Ирану, но в Тегеране так. 

IMG_8702.JPG

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Ружан сказал:

Самое интересное для меня, что у них всегда практически есть терминалы, чтобы заплатить картой.

У нас на рынках у многих появились терминалы для карт)) Вот на нашем  рынке, там где я иногда молочку покупаю, там есть.

И около  дома всякие мелкие палатки с овощами-зеленью, так тоже есть терминалы.

Ну и  в маршрутках почти во всех можно оплатить по бесконтактной карте, с чеком, официально.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ружан сказал:

Помню, что всегда именно бабушка возмущалась, мол опять гады разбавили сметану 😆 

по ТВ рассказывали историю прохиндея-водителя молоковоза

в цистерну опускал палочку из дерева и пока везет молоко 60-70 км на нее насаждалось около 1 кг масла

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

У нас бочку с молоком к грузовиками цепляли, во двор стали завозить и стгналить уже после развала страны ))

Мусорка тоже утром и вечером приезжала, сигналила на весь двор. А баки с пищевыми отходами раз в неделю вывозили, летом в том углу как в газовой камере было, особенно в сезон арбузов... Бррр

Поделиться сообщением

У нас мусорки никогда не сигналили. Просто приезжали, забирали мусор из контейнеров. Обычно рано утром. И сейчас вывозят около 6 утра.

А баки для пищевых отходов у нас стояли в домах, на лестничных площадках рядом с мусоропроводом. И их так же рано  утром каждый день опустошали.

Не помню, чтобы пахло как-то особо сильно.

Поделиться сообщением

В 23.01.2019 в 12:41, Теренция сказал:

В Иордании капец с утра.

Вот наши все раньше просто ходили и орали....А теперь с усилителями горлопанят :(

Хоть газ не орет, возят до хануда машины заводские, но разгружают так, что я каждый раз думаю: "ЩА взлетим всем районом" :(

А мы вчера таки доехали в горы. В снежки поиграли, снеговиков налепили. Мелкий накатался по снегу, полазил по горам, пообнимал кедры атласские...сидит на снегу и говорит":"Что-то у меня попа отмерзла":laugh1: Ну конечно!Раньше-то и в России в синтепоновых штанах в снегу ползал, а сейчас в кальсонах и трениках, по взрослому:laugh1: 

Муж из машины вылез только к макакам.....в остальном наши снежные игры игнорировал, сказал, что еще по снегу не соскучился:laugh1:

Пришли в итоге к выводу, что в Воронеже в такую погоду( морось, мокрый снег под ногами, 0 градусов, пасмурно) мы бы из дома не вылезли...а тут поперлись в горы....

• Нравится! 3
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну так вы бы и в Марокко в +18 в лес на шашлыки не попёрлись)

Поделиться сообщением

О, мне только что Дима Маликов позвонил! Блистательной назвал)

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

Добро пожаловать в наши ряды!

Приобщилась, так сказать, к прекрасному.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

мне постоянно какие-то китайцы звонят и голосовые сообщения оставляют.. на китайском, так интересно слушать :laugh1:

Только что, greenmile сказал:

У нас мусорки никогда не сигналили. Просто приезжали, забирали мусор из контейнеров. Обычно рано утром. И сейчас вывозят около 6 утра.

мусорных баков не было, люди к мусорной машине выходили с ведрами и сразу в машину выбрасывали мусор.. 

а мусоропровод у нас сколько себя помню заварен был.. а в тех каморках  куда мусор по мусоропроводу спускался гаражи да кладовки сделали, мотоциклы там, велики ставили.. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lёlьka сказал:

мне постоянно какие-то китайцы звонят и голосовые сообщения оставляют.. на китайском, так интересно слушать :laugh1:

мусорных баков не было, люди к мусорной машине выходили с ведрами и сразу в машину выбрасывали мусор.. 

а мусоропровод у нас сколько себя помню заварен был.. а в тех каморках  куда мусор по мусоропроводу спускался гаражи да кладовки сделали, мотоциклы там, велики ставили.. 

Так  интересно)) У всех так по разному было)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Ну так вы бы и в Марокко в +18 в лес на шашлыки не попёрлись)

ха...раньше все холодное время года с друзьями ездили в Бускура, в эвкалиптовый лес, на шашлыки и пианство...огромными компаниями выезжали....Потом повзрослели, стали ленивыми, предпочитаем шашлыки дома жарить...или в кафе есть:girl_dance:

46 минут назад, Nayada сказал:

Анна, считай счастье привалило, блистательная ты моя!!!:laugh1:

Мне тут никто не звонит, как я уже говорила. Зато смс на арабском кажный божий день шлют:crazy:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти