Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, luda link сказал:

У нас в Питере каждый день снег. Очень красиво, но уж очень много. Прямо перебор со снегом какой-то.😊

Да у нас тоже много. Но в городе он как-то не так смотрится.. Вдоль дорог грязный, на дорогах и во дворах его убирают..

А вот так, чтобы с лесом, просторами, чистый, сверкающий.. Это  точно надо за город ехать. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мама по скайпу показала наш двор на Украине-столько снегу намело.И неожиданно,за ночь.

Поделиться сообщением

две последних -сегодня утром из офиса-не выходя за борт фотографировала. две первые - в выходные-вернисаж художников(маленькая часть) с исторического места - горки, с которой началась Харьковская крепость, переросшая в Город

WhatsApp Image 2018-12-31 at 10.28.55.jpeg

WhatsApp Image 2018-12-31 at 10.28.56.jpeg

WhatsApp Image 2019-01-09 at 08.52.24(1).jpeg

WhatsApp Image 2019-01-09 at 08.52.24.jpeg

• Нравится! 5
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Смотрю, у всех снега хватает.❇

я бы не рискнула по Неве ходить, т.к. морозов почти нет. Тепло, хоть и снег каждый день. На маленьких речках у нас дети с берегов на ватрушках катаются.👍 А у меня рядом лесопарк, там в любое время года красота. Сейчас вот народ дружно на лыжи встал. Жаль, у меня здесь лыж нет.❄

Поделиться сообщением

Может, кому-то надо: разделитель ванны для малыша, бесплатно в теч. след. 3,5 часов (доставка платная):

https://thehionlineshop.com/products/baby-bath-divider?fbclid=IwAR3VtgyiW1LK_h35SY8ORl9XZHgvYMaY8CxJzrld_7BdGGN0k4azMWcdIwU#

Поделиться сообщением

7 часов назад, greenmile сказал:

На каникулах то в гости, то к нам. Ну и на один день в Тулу съездили. С заездом в Ясную Поляну.

О, я знаю еще одну нашу форумчанку, которая на каникулах в Тулу ездила:JC_goody:

Я в "Ясной поляне" летом только была...причем ранним утром и на закате...это что-то нереальное. Когда туман, лошади пасутся....Пешком из Косой горы ходили, через лес, тропами..

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Я вот смотрю, главная тема везде - как прийти в норму ( психологическую и физическую) после праздников.

Даже в Зарядье  семинар будет)))

У меня вопрос назревает: всего чуть больше недели и все, трындец?

А как после отпусков остаемся живыми?

Что-то не пойму я..

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

21 минуту назад, greenmile сказал:

Я вот смотрю, главная тема везде - как прийти в норму ( психологическую и физическую) после праздников.

Даже в Зарядье  семинар будет)))

У меня вопрос назревает: всего чуть больше недели и все, трындец?

Что-то не пойму я..

у большинства новогодние каникулы физически неактивный отдых, ну и частые гости-в гости с обильным застольем 🙄

Поделиться сообщением

Только что, kohinoor сказал:

у большинства новогодние каникулы физически неактивный отдых, ну и частые гости-в гости с обильным застольем 🙄

Ну и отпуска у многих тоже - выпил/полежал на ALL недельки две.. И ничего.

Мне кажется, это уже специально нагнетают.. Или от чего-то отвлекают ))). Ну или в принципе, чтобы было что написать.

Потому как сейчас вообще все так пишется: " На Москву надвигаются аномально низкие арктические температуры".. Ага, -10, прям аномалия в декабре-январе...

Главное - как подать..

Поделиться сообщением

13 минут назад, greenmile сказал:

Мне кажется, это уже специально нагнетают.. Или от чего-то отвлекают ))). Ну или в принципе, чтобы было что написать.

Потому как сейчас вообще все так пишется: " На Москву надвигаются аномально низкие арктические температуры".. Ага, -10, прям аномалия в декабре-январе...

Главное - как подать..

Мне всегда после отпуска отвратно было на работу выходить.😁

А вот про погоду точно нагнетают: всегда в России морозы были, а теперь пугают, как будто мы в тропиках жили и вдруг....😉 И занятия у нас никогда не отменяли. Наверно, всегда и туристы в горах пропадали или их не столько было. Сейчас же главные новости - снег, холод, зима.

Поделиться сообщением

Наверно, всегда и туристы в горах пропадали или их не столько было. Сейчас же главные новости - снег, холод, зима.

Воооотт)))

Сейчас всякую ерунду так раздуют, такие заголовки придумают, аж смешно.

Зимой главное событие - ЗИМА! снег, ужас вообще, откуда, почему? в январе???

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

26 минут назад, greenmile сказал:

Главное - как подать..

выпил/полежал + поплавал (иногда + потанцевал  ))

Поделиться сообщением

Не продолжая предыдущую тему, хочу рассказать..

Мы в праздники вспоминали куда мы в детстве ездили на лыжах и вообще..

Мы с родителями довольно активно всегда проводили выходные. Зимой часто ездили в дома отдыха на выходные ( ну раз в месяц точно), от работы родителей.

И часто сами на лыжах, по проверенным маршрутам. Самым любимым у нас был маршрут в Усово, мы называли его овраг сказок, но как недавно пыталась найти в интернете он был известен как овражек лесных диковин.

Там была проложена лыжня, несколько маршрутов. но все они проходили через длинный овраг, где было собрано и выставлено много-много коряг, которые были обработаны и были похожи на персонажей сказок, героев каких-то произведений и популярных в то время ( 70-80 годы) телепередач.

Там были помимо Бабы Яги, Змея Горыныча, Чебурашки, например, Дама с собачкой, персонажи Кабачка 13 стульев, Маврикиевна и Авдотья Никитишна..

Да много кого, конечно всех уже я не помню..

А все это делал просто  сам, один человек, искал, создавал, содержал. Потом у него какая-то группа помощников образовалась. 

Каждая поездка туда была праздником. 

Потом, в 90-е все стало разрушаться. Я так понимаю, что умер  создатель этого  чуда. Сейчас там ничего уже не сохранилось, как пишут.

А раньше там всегда было многолюдно, все семьями, на лыжах. До сих пор живы эти воспоминания, эмоции. Всегда было  интересно рассматривать эти коряги, восхищаться их создателем.

• Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

А вот про погоду точно нагнетают: всегда в России морозы были, а теперь пугают, как будто мы в тропиках жили и вдруг....😉 

Но мы и не ходили в кроссовках и следках зимой.))

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, DALILA сказал:

Но мы и не ходили в кроссовках и следках зимой.))

:smile:

image?id=872962773854%26t=0%26plc=WEB%26tkn=*tnjT3wYwi1krFDu1UUZr46bd_ak&key=96f95d04cde6962a4288124ae23eb33c2a12092993368845ffa229866ee8280f

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, greenmile сказал:

:smile:

Ага.)) Нас учили: "Держи ноги в тепле,... а голову в холоде", сейчас молодежь одевается ровно наоборот - могут укутаться в шарфы и шапки, а ноги голые.

Изменено пользователем DALILA

Поделиться сообщением

Если бы вы знали, как я хочу, хотя б на пару недель, в нашу русскую зиму!!! И на санках покататтся, и на лыжах, и на коньках не по искусственному льду, а на стадионе, и шоб музыка из динамиков!..

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, c'est_moi сказал:

Если бы вы знали, как я хочу, хотя б на пару недель, в нашу русскую зиму!!! И на санках покататтся, и на лыжах, и на коньках не по искусственному льду, а на стадионе, и шоб музыка из динамиков!..

Я бы тоже от пары по-настоящему зимних недель не отказалась.)) Но зима длиною в полгода  это не айс, люблю и весну, и лето, и осень.

Поделиться сообщением

6 минут назад, DALILA сказал:

Я бы тоже от пары по-настоящему зимних недель не отказалась.)) Но зима длиною в полгода  это не айс, люблю и весну, и лето, и осень.

где у нас полгода зима? 😊 Как раз три месяца, почти по календарю. 😁😜😄🎅

Поделиться сообщением

Не, ну с ноября по март точно.. А это 5 месяцев. И темнота......

Поделиться сообщением

Только что, greenmile сказал:

Не, ну с ноября по март точно.. А это 5 месяцев. И темнота......

нееее! В марте хоть и много снега бывает, но уже весна. 😊Это уже 4 месяца.😜 А ноябрь противный, какой-то недоделанный, не осень, не зима. Свое у него время года.😆

Поделиться сообщением

Получилось у меня ровно  3 месяца. Вот в моем детстве на Колыме почти 9 месяцев была зима.  Песенка была: 

Колыма, Колыма, чудная планета,

12 месяцев зима, а остальное лето.

😊😁😄😆

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, luda link сказал:

Это я еще округлила. Снег с октября по апрель, минусовая температура - зима.))

Поделиться сообщением

А как вам бонус в виде снега  в мае?😉😄

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, DALILA сказал:

А как вам бонус в виде снега  в мае?😉😄

ну такой бонус и в июне бывает....😆😜😁 Это не считается.😊 Нечего иностранцев пугать! Пусть едут и наслаждаются....👌✳✴❄❇

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luda link сказал:

Пусть едут и наслаждаются....👌✳✴❄❇

Я только за! image.jpeg

Поделиться сообщением

Ну не знаю.. Для меня вот с ноября по март зима. И всё.

А снег в конце марта бесит еще больше, чем в декабре)). 

• Ха-ха! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

не заглядывая в интернет назовите самый солнечный город в РФ 🙂

Поделиться сообщением

21 минуту назад, kohinoor сказал:

Я не знаю, но предполагаю, что что нибудь на Дальнем Востоке)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, greenmile сказал:

Я не знаю, но предполагаю, что что нибудь на Дальнем Востоке)))

Чита (Забайкалье)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kohinoor сказал:

Чита (Забайкалье)

Ну, возможно))

В Москве так просто часто и до 100 солнечных дней в году не дотягивает. В среднем от 82 до 100.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, greenmile сказал:

Ну, возможно))

В Москве так просто часто и до 100 солнечных дней в году не дотягивает. В среднем от 82 до 100.

друзья некоторое время жили в Забайкалье, рассказывали, что зима благодаря большому количеству солнца там переносится легче, чем в Мск

Поделиться сообщением

Все таки залезла в интернет посмотреть ))))

Вот  что говорят:  http://www.rukivnogi.com/russia/articles/samyy-solnechnyy-gorod-v-rossii

На первом месте действительно город в Забайкалье))

Но на втором - Хабаровск ))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, greenmile сказал:

Все таки залезла в интернет посмотреть ))))

Вот  что говорят:  http://www.rukivnogi.com/russia/articles/samyy-solnechnyy-gorod-v-rossii

На первом месте действительно город в Забайкалье))

Но на втором - Хабаровск ))

и Омск в списке, там еще в советское время выращивали арбузы 

Поделиться сообщением

3 часа назад, kohinoor сказал:

У моего друга любимое словосочетание, когда он говорит о городе детства "солнечный город Лангепас".))

3 часа назад, greenmile сказал:

Ну не знаю.. Для меня вот с ноября по март зима. И всё.

5 месяцев так же противны как и 6)) Особенно учитывая, что до середины января у нас сплошной серый противный ноябрь.

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, greenmile сказал:

Что-то не пойму я..

Ожидание следующего НГ помогает.....ну и "скоро лето! отпуск":girl_dance:

9 часов назад, luda link сказал:

А вот про погоду точно нагнетают: всегда в России морозы были, а теперь пугают, как будто мы в тропиках жили и вдруг....😉 И занятия у нас никогда не отменяли. Наверно, всегда и туристы в горах пропадали или их не столько было. Сейчас же главные новости - снег, холод, зима.

да вообще какой-то ужас....все новости  "ЗИМА!!! СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!"....и это при том, что, на мой взгляд, зимы сейчас намного мягче, чем раньше были...

7 часов назад, greenmile сказал:

Мы в праздники вспоминали куда мы в детстве ездили на лыжах и вообще..

А раньше там всегда было многолюдно, все семьями, на лыжах. До сих пор живы эти воспоминания, эмоции. Всегда было  интересно рассматривать эти коряги, восхищаться их создателем.

У родителей дом у водохранилища...и мы с мамой почти каждое воскресенье по водохранилищу на лыжах катались! А через пустырь ( теперь там дорога) парк сосновый и отличная лыжня вокруг него были 🙂

Сейчас у меня квартира в микрорайоне в сосновом лесу. И, поверь мне, очень много людей на лыжах катается. Из нашего микрорайона и на транспорте -машинах приезжают в лес 🙂 Плюс, у нас в городе делают лыжни во всех лесопарковых зонах (а их много) 🙂 

Про горки вообще не говорю.....столпотворение и в черте города в парках, и за городом 🙂

4 часа назад, kohinoor сказал:

и Омск в списке, там еще в советское время выращивали арбузы 

я тут недавно читала заметки людей, кто из города в Сибирь переехал....и удивилась, что арбузы и дыни выращивают...

Поделиться сообщением

В тему холода забыла написать: мы с мужем сегодня в столице нашего славного Марокко так замерзли при +5 и выше, что пожалели о том, что не надели пуховики! И это при том, что были в куртках и обуви, в которых в Воронеже до -5 ходили и не мерзли....А ребенок замерз так, что в школе даже куртку не хотел снимать...отогревался.....а в школе оченно тепло....

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Tigra сказал:

У моего друга любимое словосочетание, когда он говорит о городе детства "солнечный город Лангепас".))

Троюродный брат там жил некоторое время и тоже называет его "солнечным"))

Поделиться сообщением

Видимо сарказм.....

Поделиться сообщением

14 минут назад, Фрося сказал:

Видимо сарказм.....

А то! Климат - капец.  Мне кажется туда едут заработать деньги, льготы для жителей Севера и оставшуюся жизнь отогреваются в южных регионах ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет