Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

Корейские костюмы для мероприятия. Кстати, оба мальчика — корейцы по национальности. Я корейцев от китайцев внешне не отличаю. Хотя  мне кажется, что корейцы в общей массе, красивее китайцев

IMG_20180723_091916.jpg

Изменено пользователем Саусан
  • Нравится! 3
  • Ха-ха! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

В 23.07.2018 в 14:09, Саусан сказал:

Я корейцев от китайцев внешне не отличаю. Хотя  мне кажется, что корейцы в общей массе, красивее китайцев

Бггг. Интересно, а китайцы/корейцы отличают русских от украинцев? И кого в общей массе считают красивее? ?

Поделиться сообщением

16 минут назад, c'est_moi сказал:

Бггг. Интересно, а китайцы/корейцы отличают русских от украинцев? И кого в общей массе считают красивее? ?

Я вам больше скажу, давеча киргизы в аэропорту Бишкека двух белорусок друг от друга не отличили, когда одна по паспорту другой вылета требовала (паспорта впопыхах перепутали, одна улетала 20го, а вторая оставалась еще на 2 дня) а у них только и общего, что брюнетистость. ))

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

18 минут назад, c'est_moi сказал:

А Вы отличаете русских и украинцев? Я  нет. Хотя какое-то представление имею, как можно отличить. У них черненьких больше. Папа у меня был с черными волосами и чуть смуглый.

Поделиться сообщением

Кстати, сами китайцы и корейцы друг друга различают. И японцев тоже. Я тоже вроде как японцев отличаю, но сомневаюсь...?

Поделиться сообщением

26 минут назад, c'est_moi сказал:

Все уже "опись, прОтокол, сдал-принЯл" :)

Pamyatka.jpg

http://gorod-812.ru/kak-otlichit-kitaytsa-ot-yapontsa-russkogo-ot-ukraintsa/

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, c'est_moi сказал:

У меня подруга -кореянка , легко находит меня в толпе.

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Кстати, сами китайцы и корейцы друг друга различают. И японцев тоже. Я тоже вроде как японцев отличаю, но сомневаюсь...?

Ну вот опять же .. мою подругу часто китайцы /японцы принимают за свою и иногда пытаются заговорить с ней.  

Поделиться сообщением

15 минут назад, skandinavka сказал:

Ну вот опять же .. мою подругу часто китайцы /японцы принимают за свою и иногда пытаются заговорить с ней.  

Это бывает. Мою одногруппницу-кореянку японцы принимали за свою. ?
Вообще я так много корейцев близко знаю, и все они разные. Есть красивые, есть не очень. Все как у нас. ?? Так, наверняка, у всех народов.

Китайцев меньше знала, поэтому симпатичных девушек мало попалось. Выборка мала. ?

Поделиться сообщением

Недавно увидела подборку Мисс Монголия последних лет. Очень красивые девушки попадаются. 

https://aquatek-filips.livejournal.com/1484376.html

И вообще жж интересный.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Tigra сказал:

Недавно увидела подборку Мисс Монголия последних лет. Очень красивые девушки попадаются. 

https://aquatek-filips.livejournal.com/1484376.html

И вообще жж интересный.

Очень красивые! Спасибо. ?

Поделиться сообщением

недавно как раз читала статью про то, как навредило восприятие восточной и прочей небелой красоты через призму европейской 

Поделиться сообщением

18 часов назад, luda link сказал:

А Вы отличаете русских и украинцев? Я  нет. Хотя какое-то представление имею, как можно отличить. У них черненьких больше. Папа у меня был с черными волосами и чуть смуглый.

Отличаю. По разговору. ? Есть некоторые "якорьки", которых я у своих русских знакомых никогда не слышала. Например, "я за тобой скучаю" или "поговорим ЗА то-то". Большинство русских скпжут "я по тебе скучаю", "поговорим О том-то" . И еще мне кажется, что ураинцы в общей массе позитивнее русских?

Изменено пользователем c'est_moi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, c'est_moi сказал:

Отличаю. По разговору. ? Есть некоторые "якорьки", которых я у своих русских знакомых никогда не слышала. Например, "я за тобой скучаю" или "поговорим ЗА то-то". Большинство русских скпжут "я по тебе скучаю", "поговорим О том-то" . И еще мне кажется, что ураинцы в общей массе позитивнее русских?

Речь я не брала в расчет. ?Только внешность. Мы ж в общем о китайцах говорим, не зная их диалектов. 

У меня тоже есть свои приметы, по которым, как мне кажется, я отличаю украинцев. Но, боюсь, они не слишком работают.?

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, c'est_moi сказал:

так себе якорёк) 

у нас с таким говором юноша-филолог из Таганрога говорил, никогда ничего похожего от украинцев не слышала) 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, luda link сказал:

Речь я не брала в расчет. ?Только внешность. Мы ж в общем о китайцах говорим, не зная их диалектов. 

все знакомые, кто хоть немного сталкивается с различными азиатами по жизни или работе, очень быстро начали отличать китайцев от японцев и корейцев. Особенно японцы для всех сильно отличаются. 

а про внешность — мне в Марокканской болталке ещё тыщу лет назад рассказывали, что украинок по бровям отличают))))

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

так себе якорёк) 

у нас с таким говором юноша-филолог из Таганрога говорил, никогда ничего похожего от украинцев не слышала) 

У меня подруга так говорит, у неё мама с юга Украины.

Я интуитивно определяю, даже не знаю по каким параметрам.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Tigra сказал:

У меня подруга так говорит, у неё мама с юга Украины.

Я интуитивно определяю, даже не знаю по каким параметрам.

а я совсем не отличаю внешне :(

Поделиться сообщением

Да японцы сильно отличаются от остальных. ? С корейцами я много общалась, но боюсь сказать, что вот прямо вычислю их в толпе китайцев. Были у меня китайские студенты среди корейцев, не припомню особых различий. 
Они, правда, все такие разные. В смысле корейцы разные, как и мы.?

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

Ой, я как-то в МТС долго общалась с юношей, решила по его говору,  что он украинец. Ну думаю, обрадую! Обиделся, русским оказался. Причем местным.Но я ни разу не слышала, чтоб так местные разговаривали. ? Может, из семьи идет?

Поделиться сообщением

Ну вот друзья моего отца, с которыми он всю жизнь дружит, они с одного двора, у них родители этнические украинцы, но они сами ( друзья отца) родились в Москве.

Кроме фамилий - я не понимаю как отличить. Выговора у них никакого нет. На Украину никогда не ездили в жизни.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, greenmile сказал:

Ну вот друзья моего отца, с которыми он всю жизнь дружит, они с одного двора, у них родители этнические украинцы, но они сами ( друзья отца) родились в Москве.

Кроме фамилий - я не понимаю как отличить. Выговора у них никакого нет. На Украину никогда не ездили в жизни.

тоже так себе маркер, у меня фамилия на -о, только к Украине мы никаким боком, дедушка из Брянской области, наша фамилия встречается только у выходцев из одного конкретного села, на Украине не встречается 

надо уже, наконец, всем как-то смириться, что государственные границы мало определяют идентичности 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

тоже так себе маркер, у меня фамилия на -о, только к Украине мы никаким боком, дедушка из Брянской области, наша фамилия встречается только у выходцев из одного конкретного села, на Украине не встречается 

надо уже, наконец, всем как-то смириться, что государственные границы мало определяют идентичности 

У папы фамилия на «о», но чисто украинская, там она и встречается. Сказать, что я украинка, мне трудно. Но народ как-то близок. Песни с детства знала, слова какие-то. ? Но мне и евреи, например, очень близки, и многие кавказцы. Кавказцы еще понятно. Муж первый такой. А евреи с какого боку? ? Правда, молочная сестра еврейка, мамы моя ее выкормила, она была дочерью папиного лучшего друга. Вот люблю их и всё тут. ?

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Ой, я как-то в МТС долго общалась с юношей, решила по его говору,  что он украинец. Ну думаю, обрадую! Обиделся, русским оказался. Причем местным.Но я ни разу не слышала, чтоб так местные разговаривали. ? Может, из семьи идет?

Я такую речь слышала на Кубани. Один студент так вообще говорил, как из села Винницкой области. Тоже удивился, что я его земляком посчитала.

Еще на Урал и за Урал ссылали много украинцев начиная с 17 года. Там много в диалекте местного населения словечек, которые москвич не поймет, а украинец поймет.

А люди некоторые даже не догадываются, что у них украинские корни. Например, всем известная Марина Федункив. Скорее всего, она не знает, фамилия не типичная, не на О. Но 100% украинская, причем из Западной Украины

На Кубани встречала огромное количество фамилий, которые в переводе с украинского что-то конкретное обозначают. Спрашивала у владельцев фамилий, они не знали, что обозначают фамилии и все считали себя русскими по национальности

Поделиться сообщением

девушки, на "о" . и как бы это правда украинские фамилии встречаются очень часто в России....были же еще переселенцы на Урал, в Сибирь чуть ли не целыми селами...были и крепостные, которых всем селом отправляли в даль далекую - на другие земли помещика. У них и фамилии формировались по названию местности(у нас точно такой был случай в Харьковской Губернии- отправили за Урал куда то-помещик-сахаразаводчик тут, а там что то у него другое было- горная добыча, например)... были промеж таких сел

такие, что очень трепетно сохраняли свои привычки и говор то же

а Юг России(бывшей Империи), Слобожанщина вообще тесно переплелись...там и фамилии и внешность и говор

"я за тобой скучаю" или "поговорим ЗА то-то".  -на мой взгял не маркер, а вопрос грамотности...уверена - звОнят - объединяет и русских и украинцев(некоторых) :-)

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Вот этот тест показался мне забавным. Я от себя в шоке). Угадывала даже тех, кого не опознали Костя и Касе. Хотя мой азиатский опыт не сравнить с их опытом. Причём, я не знаю, таких деталей, как кривые зубы или различие палочек, просто на черты лица смотрела. 

Тайцев вообще удивилась, что они не угадывали. Тайцы очень отличаются, разрез глаз, форма лица. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

так себе якорёк) 

Правда, правда. Есть якорьки. На форуме сразу вычисляю своих, если это не филологи, конечно.

Даже в коренной москвичке у нас на форуме однажды бывшую понаехавшую заподозрила)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Саусан сказал:

Правда, правда. Есть якорьки. На форуме сразу вычисляю своих, если это не филологи, конечно.

Даже в коренной москвичке у нас на форуме однажды бывшую понаехавшую заподозрила)))

я тоже могу определить человека из Раменского, коренного))

только с Жуковским это уже не работает)))

Поделиться сообщением

По внешности не могу отличить украинцев, белорусов, русских. Мне кажется, уже так все перемешались

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

так себе якорёк) 

Но ни разу не подвел ? но мне, в принципе, без разницы, кто откуда

Поделиться сообщением

7 минут назад, Саусан сказал:

По внешности не могу отличить украинцев, белорусов, русских. Мне кажется, уже так все перемешались

Тоже не могу ?

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

Черненькие - это только западная украина и граница с молдавией ) 

Только что, c'est_moi сказал:

"Я за тобой скучаю" - Ростовская область, Кубань, приграничная территория Воронежской области через одного так говорят

"Поговорим за то-то" слышала только в Одессе... )

Только что, Nayada сказал:

а про внешность — мне в Марокканской болталке ещё тыщу лет назад рассказывали, что украинок по бровям отличают))))

прям интересно стало какие ж у украинок брови  

я помню в алжирской болталке одна девушка украинок по размеру груди отличала )))))

Изменено пользователем Lёlьka
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Не, Лёль, есть и в Центральной Украине, например, черненькие и мужчины, и женщины (брюнеты или тёмные шатены). Не редкость. Да и в литературе описывались "кароокi, чорнобровi" дiвчата ?

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ружан сказал:

Не, Лёль, есть и в Центральной Украине, например, черненькие и мужчины, и женщины (брюнеты или тёмные шатены). Не редкость. Да и в литературе описывались "кароокi, чорнобровi" дiвчата ?

'Да знаю, что украинцев иногда за кавказцев принимают. ? Хотя среди тех полно рыжих и серо-голубоглазых. ?

Поделиться сообщением

Я в какой-то другой Украине жила наверное ))) карооки,чорноброви мне только товарищи с Закарпатья встречались. В основном зелёноглазые и голубоглазые с русыми волосами )) как я, хаха )))

А натуральные грузины - рыжие, и где вы таких видели? )

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, c'est_moi сказал:

Мой папа лет 55 живёт в России, сам из Белоруссии. Его отличают по акценту, но не все. Я сама ничего не слышу.

Поделиться сообщением

6 часов назад, luda link сказал:

'Да знаю, что украинцев иногда за кавказцев принимают. ? Хотя среди тех полно рыжих и серо-голубоглазых. ?

Лет через 100 и шведов будут считать брюнетами). Брюнеты будут преобладать

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lёlьka сказал:

прям интересно стало какие ж у украинок брови  

докладываю: у русских (по озвученным выше свидетельствам) т.к. "монгольские брови", т.е. более прямые и ниже к веку, а у украинок высокие и изогнутые. 

devushka-russkaya-krasavica-5367.jpg

1467398653_ukrainka.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nayada сказал:

докладываю: у русских (по озвученным выше свидетельствам) т.к. "монгольские брови", т.е. более прямые и ниже к веку, а у украинок высокие и изогнутые. 

Прекрасно)))

Ну вот у меня именно высокие и изогнутые, но светлые.. И у мамы моей, и у бабушки, которая папина мама..

Но у нас нет в роду украинцев.. По крайней мере до пятого колена точно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, greenmile сказал:

Прекрасно)))

Ну вот у меня именно высокие и изогнутые, но светлые.. И у мамы моей, и у бабушки, которая папина мама..

Но у нас нет в роду украинцев.. По крайней мере до пятого колена точно.

нет, меня-то не надо убеждать, как бывает))) я в курсе)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти