Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

Как хорошо играли марокканцы! Удача была не на их стороне. Жаль! ((

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Я сейчас ездила на встречу к нашим партнерам, выхожу из метро и вижу такую картину:

Все видели у нас что темнокожие товарищи ходят в таких рекламных щитах спереди и иногда и сзади тоже.

и вот такой товарищ в рекламе, и вокруг него болельщики-марокканцы в своих флагах.

И он им активно и громко с жестами объясняет на английском как куда пройти. Это прям его звездный час был :)

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, c'est_moi сказал:

Двойная польза: и выспалась, и команда победила ?

кстати, получилось выспаться? Имею в виду, не стояла ли страна на ушах на радостЯх , не гудели-шумели?

Да если бы, я была в гостях у подруги, уснула на качелях в саду, замотавшись пледом. А на третьем голе меня тамошние детки разбудили, пришлось продолжать праздновать)) 

В итоге легла спать ближе к часу ночи, но уснуть уже не могла, пришлось до 4 утра читать кинороман про джихад. Я рассказывала, что познакомилась с живым ополченцем из ДНР? Прям вот с наградами, его ещё и выменивали на украинских военнопленных. Вот он мне свою книгу «Джихад» и подарил) а больше с собой нечего было читать)) да и обещала

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Как хорошо играли марокканцы! Удача была не на их стороне. Жаль! ((

Эх...А в первом матче с Ираном так старались,так старались,что аж в свои ворота забили.?
Пока из Африки один Сенегал держится.

11 минут назад, Nayada сказал:

Я рассказывала, что познакомилась с живым ополченцем из ДНР? Прям вот с наградами, его ещё и выменивали на украинских военнопленных. Вот он мне свою книгу «Джихад» и подарил) а больше с собой нечего было читать)) да и обещала

Все,Анна!На "Миротворец" вас как угрозу безопасности.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, kris сказал:

Все,Анна!На "Миротворец" вас как угрозу безопасности.

А шо, сбыт российской литературы тоже считается, да?

Он у меня журнал «Москва» лохматого года покупал. Аж за 80 рублей! И в ответ свои две книги подарил. Решил, что «Джихад» меня заинтересует. Там про Чечню. 

А ещё как меня нашёл — отдельная история. Я продаю книги на специальном книжном сайте, но размещала их там очень давно и сейчас не все бодро могу найти. А если заказ открыть, а книгу не найду, то с меня книжный сайт всё равно снимет комиссию. Это были выходные, я на даче, собственно, проверить наличие журнала не могу, вот и не отвечаю. 

На второй день мне приходит сообщение в фейсбуке от незнакомого товарища с вопросом, не у вас ли я журнальчик заказал. Я в шоке, на фейсбуке-то я без фамилии, только имя. На книжном сайте фамилия. Никаких фото.

Спрашиваю, как он меня так быстро нашёл? Оказывается, забил имя и фамилию на удачу в фейсбуке, а там первой же ссылкой Галина Юзефович цитирует мою статейку с комментарием, что вот Анна-то такая-то молодец. Так я узнала, что меня в закрытых постах цитирует Галина Юзефович))) теперь жутко горжусь :)

А что он воевал да награды имеет, так это я и вовсе из аннотаций в его книгах узнала. 

Вообще с этими книгами с помойки уже с кем только не познакомилась. Лет пять назад с Фаиной Гримберг встречались, она меня потом активно по правовым вопросам в связи с её исследованиями творчества Вийона опрашивала) тоже очень странная дамочка :)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Я почти всю зиму и весну читала о Второй мировой и концлагерях.Сейчас небольшой перерыв и дальше продолжу.Так вот такое наблюдение:во всех книгах о концлагерях упоминаются сыпной тиф,дизентерия,кожные болезни,туберкулез.Этим набором болели во всех лагерях.Но что интересно-ни разу нет упоминания о случаях столбняка.Хотя условия для него казалось бы самые благоприятные.Почему не болели? 

Изменено пользователем kris

Поделиться сообщением

Смотрю, и мне все чаще попадается слово "мундепы", прости Господи..

Зачем такие дурацкие сокращения?

• Ха-ха! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, greenmile сказал:

Как и саудиты вместо саудовцев.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, izabella сказал:

Как и саудиты вместо саудовцев.

"Саудит" - это не сокращение. Если кто-то использоет это слово вместо "саудовец", то это пример смешения лов, звучащих похоже, но имеющих разное значение.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, greenmile сказал:

Да. Очень пошло звучит

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Пенелопа сказал:

"Саудит" - это не сокращение. Если кто-то использоет это слово вместо "саудовец", то это пример смешения лов, звучащих похоже, но имеющих разное значение.

Ой, да. Позор мне. ))

Но в сми теперь всегда слово "саудиты" используют, вряд ли подразумевая именно правящую династию. 

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, greenmile сказал:

Это муниципальные депутаты? Значит, они это заслужили. :) 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Сегодня день рождения Виктора Цоя.

kQWOqUVPoMY.jpg

• Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

19 минут назад, luda link сказал:

Это муниципальные депутаты? Значит, они это заслужили. :) 

В общем, может быть, некоторые вполне заслужили.

Но это стало практически официально в новостях так подаваться. Мне не нравится.

Сразу новость не новость и текст не текст.. Все коряво и по-дворовому как-то.

Поделиться сообщением

1 час назад, izabella сказал:

Ой, да. Позор мне. ))

Но в сми теперь всегда слово "саудиты" используют, вряд ли подразумевая именно правящую династию. 

Возможно, тут происходит то же, что и с такими парами как невежа-невежда: звучат похоже, значит и значение одно :(

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Это муниципальные депутаты? Значит, они это заслужили. ?

Параллель с картинкой пенсионного фонда всплывает почему - то... какой привет - такой ответ , как говорится ?

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением

7 минут назад, Пенелопа сказал:

Возможно, тут происходит то же, что и с такими парами как невежа-невежда: звучат похоже, значит и значение одно :(

Ага. Использования слов бывают и комичными ; порядочная женщина от слова "порядок ":D Реальная история

Поделиться сообщением

48 минут назад, Пенелопа сказал:

индусы часто вместо индийцы употребляют

ванная вместо ванны практически повсеместно уже, на телевидении сотни раз слышала

Поделиться сообщением

Только что, Саусан сказал:

индусы часто вместо индийцы употребляют

ванная вместо ванны практически повсеместно уже, на телевидении сотни раз слышала

Еще новое веяние..Раньше в русском языке был суп, уменьшительно-ласкательное супик. Теперь же повсюду супЧик. Я даже догадываюсь, откуда заимствовано))

Поделиться сообщением

Я "супЧик" как-то не слышала.

Но меня дико раздражает, что сейчас ото всех слышу вместо "последний" - "крайний". 

Сегодня

-Я крайний раз шила...

- Я крайний раз была у них..

-Я крайний раз ставила эту задачу..

В этих случаях я не выдерживаю и спрашиваю: Ты летчик? Или занимаешься экстремальными видами спорта? Если нет, то слово крайний не уместно.

Может я не права, не знаю, но слух режет жутко..

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

9 минут назад, greenmile сказал:

Но меня дико раздражает, что сейчас ото всех слышу вместо "последний" - "крайний". 

Сегодня

-Я крайний раз шила...

В этих случаях я не выдерживаю и спрашиваю: Ты летчик? Или занимаешься экстремальными видами спорта? Если нет, то слово крайний не уместно.

А я только «супчик» и знаю. «супик» ни разу не слышала. :) 

Крайний - дикий ужас для меня. :) ?

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Посмотрела в правилах: «супчик» - верный вариант. :) 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я, видимо, про супы ни с кем не разговариваю)))

Не слышу ни от кого ни "супик" ни "супчик" :)  :)

Поделиться сообщением

Немного юмора о ЧМ https://www.bfm.ru/news/387897?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Юмор, привязанный к местам проведения матчей:

«Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, чтоб разобраться, как выйти с Китай-города».

«Хочу идти по Невскому, встретить мусорящих там немцев, французов, итальянцев и с надрывом заорать: «Что ж вы делаете?! Это ваши прадеды строили!»

«ЧМ стоило провести только для того, чтобы я сейчас мог видеть, как египтяне грустно едят шаверму у меня на районе».

Ну и другое.. :bigsmile:

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 3
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

42 минуты назад, luda link сказал:

Крайний - дикий ужас для меня. :) ?

Аналогично, по всем пунктам.))

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением

24 минуты назад, luda link сказал:

Аналогично.

Поделиться сообщением

1 час назад, greenmile сказал:

Сегодня

-Я крайний раз шила...

Ага.. в очереди...часто спрашивают кто тут крайний - ассоциации не самые добрые , как если бы спросили " кто тут козел отпущения " или " кто на готовку ро морде получить " ?

Смех - смехом , а хочется сказать -  " сам ты Наташа "(с)

Ps. Анекдот на эту тему тоже имеется :

- Вы крайний ?

-Нет , Вы за мной 

Дважды скриптум..

Хорошо подумав , решила , что буду отвечать так :

- Кто тут крайний ?

- Крайний рядом с кассой - бейте морду ему ?

Трижды скриптум...

Боже ! Как эта "крайность меня вдохновила "?

Может надо по - другому понимать ?

Например :

Я - крайний , раз шила...

Я - крайний , раз была у них

Я - крайний , раз ставила эту задачу ...

Бедный - несчастный человек , и все ему надо больше всех ?

Троллить их несчадно ?

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением

В Шереметьево нововведение. Теперь спрашивают, забронировали ли вы гостиницу в месте назначения и есть ли у вас обратный билет. У всех. Мои поездки в Иран больше никого не интересуют, теперь они переживают, вернусь ли)))

Меня ещё опросили, с кем я)) Говорю: «Вон с тем мужиком». Барышня на паспортном контроле: «Ааа, с мужем». Я ей: «Ну почему же»)))

Спутник мой в этот раз решил не шутить. Хотя шутка была годная, да. 

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

49 минут назад, Nayada сказал:

В Шереметьево нововведение. Теперь спрашивают, забронировали ли вы гостиницу в месте назначения и есть ли у вас обратный билет. У всех. Мои поездки в Иран больше никого не интересуют, теперь они переживают, вернусь ли)))

Это давняя практика.Может в Москве это нововведение,но я уже лет 8 наблюдаю такое.Некоторые авиаперевозчики требуют  обязательно обратный билет. Некоторые выборочно.Мы как-то летели с подругой из Танжера,меня зарегистрировали так,а ей пришлось пойти купить обратный билет и лишь потом дали посадочный талон.
Они бояться,что если человека там,куда он прилетит погранслужба не впустит в страну,то обратный перелет будет за счет пассажира,а не компании.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 час назад, kris сказал:

Они бояться,что если человека там,куда он прилетит погранслужба не впустит в страну,то обратный перелет будет за счет пассажира,а не компании.

Сто лет  назад  летели  в Каир  из Москвы  и нас не хотели  пускать  на рейс  Иджипт Эйр  без обратного билета

Поделиться сообщением

Идиотизм. Интересно, это законно? В смысле, заставлять человека брать обратный билет.

Если те, кто живут за границей и прилетели в Россию в гости сохранят свой билет, по которому прилетели с места своего пмж, то это будет считаться удовлетворительным аргументом при регистрации или нет?

Поделиться сообщением

Это повсеместная практика и давняя.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Tiki сказал:

Это повсеместная практика и давняя.

Очень печально. Эта практика - бизнес чистой воды. Им же выгодно, что кто-то купит ещё один или несколько дополнительных билетов.

Хотя у меня в голове не очень укладывается: помимо людей, постоянно живущих за пределами своей страны, есть ещё любители путешествовать, которые посещают в одну поездку несколько стран, а не просто из пункта А в пункт В и обратно. Их тоже дискриминируют?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nayada сказал:

В Шереметьево нововведение. Теперь спрашивают, забронировали ли вы гостиницу в месте назначения и есть ли у вас обратный билет. У всех.

Меня ещё опросили, с кем я

Аня,можно узнать куда вы летели и какой авиакомпанией?

Поделиться сообщением

5 минут назад, kris сказал:

Аня,можно узнать куда вы летели и какой авиакомпанией?

Ерофлот, на Ливанщину

Поделиться сообщением

Irena-200, почему дискриминируют.

Покупайте билеты во все страны куда хотите.Путешествие же планируется по срокам, билеты покупаете заранее. И летите на здоровье. Просто не должен быть у вас билет только в один конец, в страну, гражданином которой вы не являетесь и не имеете там вида на жительство или каких других документов позволяющих Вам там остаться. А так посещайте какие угодно страны в любой последовательности.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Tiki сказал:

Покупайте билеты во все страны куда хотите.Путешествие же планируется по срокам, билеты покупаете заранее. И летите на здоровье. Просто не должен быть у вас билет только в один конец, в страну, гражданином которой вы не являетесь и не имеете там вида на жительство или каких других документов позволяющих Вам там остаться. А так посещайте какие угодно страны в любой последовательности.

Меня как-то из Каира в Минск с транзитом через Вену (ну не летает к нам ничего прямого) сажать не хотели с билетом one-way. Долго интересовались почему ван-вэй и как я попала в Каир. Ответ "Паспорт видите? РБ. Билет? РБ! Я лечу домой. ИЗ Каира. Как я попала в Каир вас интересовать не должно.Даже если на верблюдах, то что?" ввёл сотрудника австрияков в ступор.

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Tiki сказал:

Просто не должен быть у вас билет только в один конец, в страну, гражданином которой вы не являетесь и не имеете там вида на жительство или каких других документов позволяющих Вам там остаться. А так посещайте какие угодно страны в любой последовательности.

К сожалению, аэропорт в Палестине разбомбили много лет назад. Поэтому люди вынуждены ездить только транзитом через соседние страны, естественно, что у них нет их вида на жительства или гражданства транзитной страны. Позволяющим документам тоже взяться неоткуда. И почти каждый раз при регистрации возникают проблемы. А ещё у пограничников искреннее удивление, почему мы не летим легко и изящно через Тель-Авив, а всё время пользуемся какими-то кривыми маршрутами. 

Изменено пользователем irena-200
  • Спасибо! 1
  • Непонятненько.. 1
  • Грустно! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tigra сказал:

Меня как-то из Каира в Минск с транзитом через Вену (ну не летает к нам ничего прямого) сажать не хотели с билетом one-way. Долго интересовались почему ван-вэй и как я попала в Каир. Ответ "Паспорт видите? РБ. Билет? РБ! Я лечу домой. ИЗ Каира. 

Это вообще ни в какие рамки не лезет. Поэтому я и спросила, является ли правомерным вот это вот всё?

Поделиться сообщением

5 часов назад, irena-200 сказал:

Это вообще ни в какие рамки не лезет. Поэтому я и спросила, является ли правомерным вот это вот всё?

Помнится, я еще говорила "Не нравится one-way" - не продавайте. Продали? Не бухтите!))

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти